Третий этаж, зал с фонтаном

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Акабано
Волшебник

Сообщение Акабано » 11 фев 2019 20:35

На третьем этаже школы расположен большой круглый зал, в его центре красивый фонтан со скульптурами. Одна из стен украшена росписью, на полу лежит интересного вида ковер, разделенный на две половины, на одной изображена ночь, на второй день. В зале есть разноцветные колоны, которые сразу притягивают взор. Над фонтаном висит монументальная люстра, на ней столько различных деталей! Из менее приметных предметов обстановки - рыцарские доспехи(их в замке полно), глиняные кувшины и вазы у дальней стены, которые расположены совсем близко к многочисленным собранным в одном месте цветочным горшкам.
Как только ваш герой оказывается в данной локации, выйти из нее он уже не может, зал вращается и вместо проходов остаются лишь каменные стены. Однако зайти в локацию можно, с точки зрения находящихся внутри - новички появляются словно проходя сквозь стены, а для тех, кто заходит проход выглядит обыкновенно и кажется, что внутри никого нет.
ИгротехническоеПоказать
Еще раз напоминаю, что сначала вы описываете получение "приглашения" вне этого зала, но в этой теме.
Бывший ученик Слизерина
Член Попечительского совета школы

James Taylor
Ученик

Re: Третий этаж, зал с фонтаном

Сообщение James Taylor » 11 фев 2019 23:59

--- Утро 14 февраля, гостиная Слизерина ---

*Утро Джеймса начиналось самым традиционным образом как и все утра на протяжении нескольких недель за редким исключением. Будильник, гигиенические процедуры, сборы, пара часов уединения в гостиной. Последние были нужны для практики по флейте. Несмотря на нелюбовь Джеймса к игре в стенах гостиной, он был готов смириться с обстоятельствами ради того, чтобы не бродить по выхоложенным коридорам замка ранними утрами в поисках достойного места. Да и тот факт, что в гостиную Благородного дома эльфа с удовольствием приносили чай и тосты, еще более настраивало Джеймса на позитивный лад.
Вот и сегодня юноша встал пораньше, чтобы потренировать очередную пьесу. Педагог настоятельно рекомендовал обратить на нее внимание, так как принципы, используемые в ней, давали основу для дальнейшего роста. Джеймс, в черных брюках и белой рубашке под зеленый джемпер, раз за разом начинал играть пьесу. Ему не удавались некоторые из переходов – он успевал переместить пальцы, но не хватало дыхания. Спустя, вероятно, полчаса, юноша решил сделать перерыв. В камине традиционно для зимнего утра весело трещал огонь, на столике стояла чашка чая, от которой колечками поднимался пар, тарелка с тостом и креманка с абрикосовым джемом.*
Джеймс Скотт Тэйлор
Студент Хогвартса по обмену (Слизерин), V курс, ОР

Студент Салемской академии
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Lacrimo

Купuдон
Новичок
Псевдоним: Бог Любви

Сообщение Купuдон » 12 фев 2019 00:22

Пока парень наслаждался перерывом, в гостиную влетел предвестник любви - Купидон. Он сразу понял кому была адресована валентинка. Он подлетел к слизеринцу и с радостной улыбкой вручил ему послание.
Здравствуй Джеймс... Я знаю, что ты никогда не посмотришь в мою сторону, потому что я учусь всего на первом курсе. Но я очень хочу тебя увидеть и... Кое-что сказать. Пожалуйста, приходи сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже. Я буду ждать.
МГ.
Как только валентинка будет открыта, начнет играть "Лебединое озеро".
Исполнив свой долг, Купидон улетел, у него сегодня было много забот.
Всякий, в кого попадала стрела Купидона, непременно влюблялся...

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 фев 2019 00:35

Утро 14 февраля, таверна

*Тёма сидел себе и думал, то о Нине, то о другой девушке, с которой познакомился недавно. Вспоминал всех своих бывших, тех с кем просто целовался и Светлану - магглу, которую давно не видел. Мечты обуяли его, он жадно глотал напиток и пьянел от своих мыслей, потому что в напитке не было ни капли алкоголя.*
Ученик Хаффлпаффа, 6 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Матрос Железняк
Волшебник
Псевдоним: Анатолий Железняк

Сообщение Матрос Железняк » 12 фев 2019 00:41

Утро 14 февраля, таверна
*Зашел в таверну *
-Здарова! Тебя тож закодировали?
*Крикнул Толя и хлопнул по плечу Тему*
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Анатолий Железняк (Железняков тоже возможно,оба варианта верны,но первый более приятен).
Патронус:дементор.
Ассистент истории магии

Открытие семнадцатого года,которое собираются прикрыть за борьбу за правду

Лаура Грейнджер
Староста
Псевдоним: Лаура Грейнджер

Сообщение Лаура Грейнджер » 12 фев 2019 00:42

---Утро 14 февраля, спальня девочек второго курса факультета Гриффиндор---

*Лаура проснулась в хорошем настроении.Про сегодняшний праздник она хорошо помнила,потому что готовилась к нему заранее.Она переоделась в красивую юбочку и блузку, расчесалась и села дорисовывать рисунок ёжика.Рисовать девочка очень любила,к тому же этот рисунок был предназначен для Алриона.Только одна мысль не давала насладиться этим днём.Родители.Она очень любила их, обычно они проводили этот день все вместе.У Лауры было столько воспоминаний связанных с четырнадцатым февраля, благодаря им!Лаура погрузилась в раздумия и даже не заметила что рисунок уже был готов*
Ученица Гриффиндора;2 курс;
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус:серебристый львёнок
110 баллов
1 камень для прохождения сквозь стены

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 фев 2019 00:46

Утро 14 февраля, таверна

- Здорова! Не, тут в другом дело.
*Тёма грустно посмотрел на Железняка.*
- Коплю баблишко на финальный подарок Нине. Пусть знает, кого она потеряла!
СТАРОСТА

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 12 фев 2019 00:50

-Нине? Пфф, да сдалась она тебе! Она же уже старуха!
*Попытался утешить друга*
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Анатолий Железняк (Железняков тоже возможно,оба варианта верны,но первый более приятен).
Ассистент истории магии

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 фев 2019 00:52

Утро 14 февраля, таверна

- Она меня на два года старше всего, какая она тебе старуха? Если честно, я такую красотку у нас в Хогвартсе встретил. Блондинка, эффектная и яркая, загляденье. Но печёнка Нину отпускать не хочет!
*Тёма понимал, что пора бы перестать по ней страдать, но чувства... *
СТАРОСТА

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 12 фев 2019 00:55

-Старуха!
*Уверенно подтвердил Железняк *
-Во-во! Вот на эту красотку и переключись! А по Нине не печенка, а почки страдают. Это терпимо.
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Роксана Мун
Староста

Сообщение Роксана Мун » 12 фев 2019 00:58

Утро 14 февраля, Слизенрин, спальня девочек пятого курса

*Роксана проснулась, впервую очередь подумала о своём кузене, наверняка он встал пораньше и уже в гостиной. Она отправится к нему, но попозже, сначала понежится в постельке.
До этого ей снился чудесный сон про то, как все уроки оказались настолько лёгкими и интересными, что она смогла полюбить даже те, которые ей вообще были не интересны. Ещё мистер Железняк танцевал для неё какой-то русский народный танец, взлетая во время него до самого потолка.
Обдумав сновидение, мисс Мун посмеялась и потянулась. Она полежит ещё не много и встанет, честно-честно.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 5 курс, ОР
Патронус: Пантера
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Набор бесцветных чернил на все случаи жизни и пергаментов со способностями менять текст в зависимости от читающего

Купuдон
Новичок

Сообщение Купuдон » 12 фев 2019 01:02

---Таверна, утро 14 февраля---
Купидон влетел в таверну и очень обрадовался, здесь было целых два мальчика, для которых предназначались валентинки. Он полетел, обсыпал ребят лепестками роз и конфетти вперемешку, отдал послания и быстро улетел.
Привет, Толя... Прости, что в тот раз все так получилось. Я хочу извиниться и еще кое-что тебе сказать. Твой суровый взгляд заставил меня одуматься. Приходи, пожалуйста, сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже.
Твоя Г.
Артемий, ты прекрасен, словно рыцарь! Настоящий мужчина, в твоих глазах и руках столько силы! Я восхищаюсь тобой, твоей дерзостью. Знаю, ты плохой парень, но с тобой я всегда буду чувствовать себя словно за каменной стеной. Я хочу увидеть тебя сегодня, обнять, сходить куда-нибудь, будь моим спутником на 14 февраля, прошу! Приходи сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже.
т.Н.
---Утро 14 февраля, спальня девочек второго курса факультета Гриффиндор---
Купидончик залетел в гостиную, а затем и в спальни, он искал одну девочку. Найдя ее, он посыпал гриффиндорку конфетти из сердечек и передал валентинку. Почти сразу улетел. Дела-дела.
Милая Лаура, я хочу провести сегодня весь день только с тобой! Ты самая потрясающая и добрая девочка из всех, что я знаю. Приходи сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже.
Твой Алрион
---Утро 14 февраля, Слизенрин, спальня девочек пятого курса---
Скоро Купидон нашел в спальнях, но уже другого факультета еще одну девочку. Он уже раскраснелся от усилий. Подлетев к девочке, он исполнил какой-то странный танец в воздухе, после чего отдал открытку и был таков.
Роксана, сегодня чудестный день, я бы хотел провести его с тобой вместе, если ты не против. Твои огненные волосы поражают воображение. Я тебя удивлю, скучно не будет! Приходи сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже.
Д

James Taylor
Ученик

Сообщение James Taylor » 12 фев 2019 01:37

*Пока Джеймс наслаждался заслуженным тостом с джемом и размышлял, как раз изменить композицию моментов, на которых он берет дыхание, в гостиную залетело нечто, напоминающее человечка с крылышками. Но точно не сова. Несмотря на это оно с радостной улыбкой передало Джеймсу записку, после чего умчалось. 14 февраля? Мерлин.
Юноша перечитал послание. Ну вот что ему так везет на анонимные письма?! То ли незнакомая ему ни по одному занятию первокурсница (ведь с такими инициалами он никого не помнил), то ли очередная шутка Артемия. Если последнее – то записку можно сразу нести к профессору Лайтон. А если первое… неудобно получится. С другой стороны, сегодня и правда 14 февраля, а значит, вероятность того, что это не очередная шутка неугомонного (и чего греха таить – утомляющего) Артемия резко повышается. А с потенциальной девочкой стоит поговорить.
Джеймс бросил взгляд на флейту – она подождет. Допив чай, слизеринец направился к указанному залу. Он никогда не бывал там раньше, только изредка заглядывал в большое пустынное помещение… Что же, если пустота и пыль с точки зрения 11-летних девочек – это романтично, так и быть.*

--- Третий этаж, зал с фонтаном ---
*Джеймс заглянул в помещение, но в этот раз зал не был таким пыльным. Люстра сверкала, а в фонтане журчала вода. Видимо, кто-то постарался… Но кто – таинственная девочка или Артемий, было все еще неясно.
На свой страх и риск Джеймс зашел в помещение, держа палочку наготове… Стены сдвинулись, скрывая выход. Джеймс вздохнул. Все-таки Артемий. Тихо он прошел вглубь зала так, что кто-то из вошедших мог бы и не увидеть его за колоннами.*
Джеймс Скотт Тэйлор
Студент Хогвартса по обмену (Слизерин), V курс, ОР

Студент Салемской академии
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Lacrimo

Роксана Мун
Староста

Сообщение Роксана Мун » 12 фев 2019 01:47

Утро 14 февраля, Слизенрин, спальня девочек пятого курса

*Получив открытку, от влетевшего в спальню купидона, девушка тяжело вздохнула. "Артемий, ну сколько можно, тех лет не хватило что-ли?" Она помнила те шутки, что Артемий проворачивал чуть ли не каждый день влюблённых. На этот раз она не купится, хотя, танец с профессором Ноттом она хорошо запомнила. А ведь всё так вышло, именно потому, что Артемий разослал всем шуточные валентинки.
Девушка прочла послание, удивилась, прочла ещё раз. И потом ещё раз прочла, на всякий случай. "Д? Димид что-ли?" Больше никого подходящего Рокс вспомнить не могла. Ладно, посмотрит она, что за "Д" ещё. Быстро собравшись, надев школьное платье, в соответственно слизеринуских цветах, мисс Мун пробежала гостиную и скрылась за дверьми.*

*До третьего этажа Роксана дошла быстро, пришла на место, которое было указано в открытке. Кем-то из вошедших, не увидевших кузена за колоннами, оказалась мисс Мун. Никого не было, что её навело на мысль, что это очередная шуточка Артемия, в стиле "Я люблю тебя. Приди в таверну. Теодор Нотт." Но всё же девушка решила немного подождать.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 5 курс, ОР
Патронус: Пантера
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Набор бесцветных чернил на все случаи жизни и пергаментов со способностями менять текст в зависимости от читающего

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 12 фев 2019 02:28

---Утро 14-го февраля. Совятня.---
*Сайленс не спала всю ночь. Заперевшись в лаборанской кабинета Зельеварения, она готовила подарок самому замечательному человеку. На самом деле, подарок был глупым - всего-то зачарованная свеча... Но она пахла её молочком для тела - Он ни раз говорил, что кайфует от него, прижимаясь носом к её плечу. Она очень долго готовила нужное зелье, специально изучила кучу ранее неизвестного материала о том, как.. Фактически, готовить духи. Только не совсем. Все ради этого.
И вот, теперь она отправила посылку. Девушку все ещё одолевали сомнения, но она не могла сдержать эту глупую улбку. Казалось бы, пора было перерасти это банальное, забитое чувство постоянного счастья, вселяемого влюблённостью. Возможно. Но зачем? И тем более, в такой день.
Пора было уходить. Поспать. Однако... Что-то удержало семикурсницу в совятне. Возможно, это был страх наткнуться на Филча в коридоре в такую рань (хотя... Ага, конечно.), возможно, это была самая простая усталость. А возможно, дело было в занявшемся рассвете. Но так вышло, что в итоге, вместо того, чтобы уйти в свою башню, она забралась на широкий подоконник, предварительно пробормотав очищающее заклинание, и так и заснула - вернее, скорее задремала, прислонившись к внушительному выступув стене, который не давал упасть.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Мейс Редов
Ученик
Псевдоним: Избранный мертвец
Контактная информация:

Сообщение Мейс Редов » 12 фев 2019 06:14

Утро, 14 февраля.
*Мейс прогуливался по двору и от скуки попинывал сугробы. Занятия ещё не начались и делать было нечего.*
- Люди где же вы? Ау!
*Негромко бормотал Редов себе под нос.*
"Интересно, действительно: где все?"
Ученик Гриффиндора, I курс
А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р.А. Редлис
С собой:Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)

Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Псевдоним: Рычалка

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 12 фев 2019 07:33

——— Утро, 14 февраля. Школьный двор, дорожка к парадному входу ———
* После несколько затянувшегося завтра в Трех метлах с мисс Лайтон и крайне продуктивного общения с ней Миеранна направилась в замок вместе с директором школы. По дорогое они превратились в двух маленьких девочек, трепещущих от восторга перед живой природой. Они с жаром и пониманием обсуждали некоторых волшебных существ и не только из. Сначала про попугаев-неразлучников и их особенности, видели ли каждая из них статью про них в последнем выпуске журнала Natural, и как ей фотография от Песблтона? Миеранна тогда даже закатила глаза от восторга, мол кто еще так передает и раскрывает душу птиц, как этот фотограф? Они живо воссоздали при помощи магии тот образ и даже попытались его оживить. Миеранна в последнее время пыталась упражняться в иллюзорной магии и под зорким надзором Каролины она пыталась не упустить ни одну деталь в образе.
На половине пути они вдруг вспомнили о книззлах. Миеранна наотрез отказалась брать этих существ на борт, так как считала, что если он сбежит, то напугает половину команды, так как люди они суеверные. Но после заверения от спутницы, что они будут надежны удержаны в магическом террариуме Лестрейндж несколько сдалась. Мол хмпф, ладно-ладно. Перед дубовыми дверьми они вынуждены были расстаться, у мисс Лайтон были еще свои дела, которые было необходимо доделать. Слизеринка обернулась и посмотрела вдаль. Ее благоверного еще не было видать. Пока что он не подошел. Господа директор пригласила их присоедениться к празднеству в этом году и они с удовольствием приняли приглашение.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт

Одна из хранительниц Древней магии

Купuдон
Новичок

Сообщение Купuдон » 12 фев 2019 09:01

---Утро 14-го февраля. Совятня.---
Купидон влетел в совятню, чем вызвал некоторое негодование у сов, но он не стал обращать на это внимание, ему была нужна девушка, которая сидела тут. Кажется, та спала. Малышу пришлось разбудить ее, что бы отдать валентинку лично.
-Доброго утра и счастливого 14 февраля!
Немного пискляво вскрикнул он, отдал послание и улетел.
Сайленс, ты такая классная девушка, я восхищаюсь твоей красотой и таинственностью. Пожалуйста, дай мне шанс сегодня лично признаться тебе в чувствах! Приходи сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже, буду ждать.
Т.П.
---Двор, утро 14 февраля---

Купидончик только покинул совятню, вылетев во двор, как заметил свою следующую цель. Он полетел к ней и исполнил куплет какой-то незнакомой песни о любви, после чего отдал валентинку и улетел. Осталось совсем немного.
Мейс, я больше не смогу скрывать свои чувства, я хочу встретиться с тобой сегодня и все сказать! Пожалуйста, котик, приходи сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже, не губи молодую душу!
От самой преданной твоей поклонницы!
——— Утро, 14 февраля. Школьный двор, дорожка к парадному входу ———
А вот и еще одна избранница, совсем близко. Купидон подлетел к девушке и с удовольствием осыпал ее лепестками самых разных цветов, на секунду в воздухе появился запах моря. Отдав послание, малыш отправился на дальнейшие поиски, его крылышки уже сильно устали.
Миеранна, я видел тебя совсем рядом. Это вскужило мне голову. Ты не знала, но я был в тебя влюблен еще со школьных лет, прости, что оказался тогда слишком робким для того, что бы сознаться. Ты замужем и у тебя уже есть дети. Я знаю, но прошу, не лишай меня шанса хотя бы увидеть тебя сегодня, хотя бы сказать пару слов. Приходи, пожалуйста, сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже. Я буду ждать тебя, несбывшаяся мечта.
П.Б.

Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Псевдоним: Рычалка

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 12 фев 2019 09:38

——— 14 февраля, вход в замок ———
Молодая женщина с трепетом открыла двери и вошла внутрь, окунаясь в замок, вдыхая его воздух. Все тот же запах, все то же… Она улыбнулась и поплыла наверх, рассматривая каждый уголок своего пути. Не протерлись ли дорожки за это время, устилавшие полы замка в некоторых местах. Как теперь выглядят картины? Стали ли они восприниматься ей как-то иначе? Потолок. Такой высокий, под ним так много можно уместить и спрятать. Она раскинула руки и покружилась на месте. Она была на третьем этаже. Тут к ней прилетел Купидон, игриво улыбаясь, стреляя взглядом, осыпаяя ее лепестками поверх записки, что он ей протянул. Она была написано ровным, идеально выведенным почерком, и отдавало подчеркнутой официальностью. И меж тем в нем сквозило сожаление и мечущуюся душа. Шотландка не припоминала никого с такими инициалами. Впрочем, ее можно было упрекнуть в том, что она была не слишком внимательна к окружению и не знала и половины имен своих сокурсников к выпуску.
Мистрисс Лестрейндж решила откликнуться на зов записки, просто потому, что сделать это было просто, но этим можно было облегчить душевные метания человека. Она не испытваала никаких трепетных чувств к воображаемому влюбленному к нему объекту. Скорее сочувствие и некоторое волшебство. Ведь сегодня особый день и все должно быть хорошо и светло.
Мия подкинула приглашение, сотворяя при этом заклинание, и оно полетело в нужном ей направлении, увлекая за собой. Шотландка расстегнула верхнюю застежку на мантии, несколько открывая ворот, поправила складки. Она уже привыкла к теплу замка и несколько оттаяла после улицы. Перед встречей необходимо быть в красе. *

———Третий этаж, зал с фонтаном ———
Волшебница вошла в зал с фонтаном. Перед ней возникла комната выполненная во всех традициях средневековья. Камин, кресла вокруг него, украшения, картины, доспехи. И огромное количество горшков с землей и цветами в них. Все, что подчеркивало бы статус владельца этого замка и комнаты. Мия прошла внутрь и почуствовала, как порвалась мембрана ловушки, магии. Внешность комнаты поменялась. Комната кружилась какое то время, точнее магия вокруг меня кружится, я стою неподвижно и мой мозжечок это подверждает, а затем замерла. Голые стены предстали перед ней. Выпускница Дома Слизерин улыбнулась и захлопала в ладоши. В этом году кто-то постарался на славу. Тому, кто пригласил меня сюда, придется пробиваться сквозь барьер. Любопытно, как это будет? Слизеринка стала озираться по сторонам в ожидании чуда. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт

Одна из хранительниц Древней магии

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 12 фев 2019 09:46

14 февраля, утро, таверна

*Прочитал , хмыкнул*
-Ладн, пошли!
*Пришел в центр фонтана*
Ученик III курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Нина Мракс
Староста

Сообщение Нина Мракс » 12 фев 2019 10:06

---Утро, 14 февраля. Школьный двор---

*Вряд ли мисс Мракс помнила, что сегодня праздник. Для нее 14 февраля был обычным днём, ничем не отличающимся от остальных. Поэтому, вооружившись красками и кисточками, она забралась на дерево рисовать рассвет. На ней не было ни нарядного платья, ни макияжа, и волосы не уложены в красивую прическу, лишь небрежно заколоты сзади, а несколько прядей падали на лицо. Обычные брюки, обычная рубашка, как всегда застегнутая не на ту пуговицу. И тем не менее, Нина чувствовала себя уверенно. На ее лицо падали первые лучи восходящего солнца, придавая образу особую таинственность. Взгляд сосредоточен, а на губах играла лёгкая полуулыбка. Нина не знала, что этот день принесет ей, но наслаждалась каждой минутой благословенной тишины наступившего утра.*
Слизерин, VII курс
Староста
Ассистент по Магии стран мира

Волшебная палочка - бузина, чешуя змеи 13,5 дюймов

Рудольфус Лестрейндж
Новичок

Сообщение Рудольфус Лестрейндж » 12 фев 2019 10:09

Утро 14-го февраля, школьный двор

Рудольфусу нравилось посещать эту школу время от времени. Здесь все было и одновременно заброшенным, отдавало тем чамым духом старины, отголосками прошлой жизни, воспетой прозаиками-классиками, но в то же время жизнь здесь кипела и все было ухожено. Просто ухожено в той степени, в той изящности, что все в окружении казалось естественным.
Он был одет официально, в мантии с пряжкой, на который был выбит цеховой знак, эмблема Министерства Магии. Под ней был дублет с инкрустацией кожи, кожаные сапоги. Словом, перед взором жителей замка предстал министерец во всей своей красе и консервативности. Лестрейндж подчеркивал и свою принадлежность к правительству, и принадлежность к чистокровной аристократии.
Лестрейндж слегка улыбался. Миеранна тоже должна быть здесь, просто прибыла сюда несколько раньше, так как у нее было что обсудить с директором Хогвартса. Сейчас дурмстранговец был предоставлен сам себе и он решил пройтись вдоль озера. Когда ему еще выпадет такая возможность, перемещаться здесь без сопровождения? Рудольф шел по берегу и предавался своим воспоминяниям вперемешку с мечтами, какими-то заботами. Словом, он был сам в себе.
Время от времени он осмтаривался, блуждал взглядом по окресностям. Неожиданно для себя он приметил девушку, сидящую на ветке дерева. Лестрейндж остановился, приподнял шляпу и кивнул в сторону леди, приветствуя. В школе, где учили традициям, это казалось ему важной мелочью. Ведь только в школе мир может быть настолько отлаженным и защищенным, истинно волшебным.
Выпускник Дурмстранга

Купuдон
Новичок

Сообщение Купuдон » 12 фев 2019 10:52

---Утро 14 февраля, школьный двор---
Купидон только был во дворе и вот снова очутился тут. Сначала он решил полететь к девушке. Чтобы не помешать её занятию, он был очень тихим, только подлетел, отдал письмо и тут же поспешил к мужчине у озера.
Нина, ты неотразима! Я каждый день вспоминаю тебя. Очень хочу сегодня с тобой встретиться, мне нужно тебе сказать что-то важное. Приходи сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже.
Твой Элик
Купидон подлетел к мужчине, ему было слегка неловко, но он все же протянул ему записку.
-Удачи, сэр...
Тихо произнёс он и поспешил скрыться.
Малоуважаемый Рудольфус Лестрейндж, я люблю вашу жену и не собираюсь сидеть просто так, смотря на то, как она увядает в ваших неотесанных мужланских ручищах! Я вызываю вас на дуэль! Эта дама достойна лучшего избранника! Приходите сейчас в большой зал с фонтаном в центе, он на третьем этаже.
ПБ

Элик
Волшебник

Сообщение Элик » 12 фев 2019 11:02

--- Утро, 14 февраля. Больничное Крыло ---

*Чем может заниматься 14 февраля утром староста Гриффиндора? Устраивать праздник для гриффиндорцев! А помощник колдомедика? Лечить больных! Правильно! Именно этим и занимался Элиан. Он нёс лекарство одному из заболевших детей, мысли были о Нине, хотелось её увидеть, но парень не был уверен, что ему хватит времени на всё, что хотелось сделать. Ведь кроме больных у него были ещё его родные гриффиндорцы, которые требовали внимания. Была бы мисс Мракс с его факультета, а что ещё лучше, староста, то они могли бы всё делать совместно, быть рядом и в то же время успевать больше. Но мисс Мракс была старостой Слизерина, ничего уж не поделаешь. Не будь она ей, то возможно, Элиан даже не заинтересовался бы ей. Но только возможно, точного ответа на этот вопрос не знал никто.*
Студент Хогвартса, седьмой курс
Староста Гриффиндора, Помощник Колдомедика

Кольцо для прохождения сквозь стены на 2 прохода
Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Полли Росс
Волшебник

Сообщение Полли Росс » 12 фев 2019 11:49

--- Утро 14 февраля. Теплицы ---

Кто бы мог подумать, что в такой день мисс Росс будет подавлена с самого утра? Не то, чтобы сильно, но и особой радости этот день пока не предвещал. Тот, о ком бьется ее сердце, сообщил накануне, что будет занят. Полли понимала, что важные дела всегда будут вмешиваться в их отношения с Акабано, но место для грусти тоже имелось. А она ведь сюрприз готовила. Ей не спалось ночью, и от этого под глазами залегли тени.
Вздохнув в очередной раз за утро, которое обещало быть серым как бетонная стена, рейвенкловка решила хоть чем-то отвлечь себя от грустных мыслей, поэтому и пришла с самого раннего утра в хогвартские теплицы.
С момента возвращения в Хогвартс, она так и не успела присмотреть и оборудовать небольшую лабораторию для ее эксперимента по травологии, над которым начала работать еще весной для сдачи экзамена при магической академии во Франции. Младшим научным сотрудником травологом Полли стала не так давно, и лишь наука частично помогла не зацикливаться на своей участи быть тюремщиком для духа. Конечно, это было невероятно сложно заявить о себе, особенно учитывая то, что мисс Росс не окончила полный курс обучения в Хогвартсе и не сдавала ТРИТОНы. В некотором роде Полли помогла бабушка, уважаемая волшебница в научном магическом мире - мадам де Вержи.
"Все решают связи.." - чуть поморщилась хранитель Рейвенкло, осматривая заброшенную часть одной из теплиц. То, что она здесь, тоже своего рода "связи", ведь она получила разрешение от директора школы и подруги по совместительству.
Ей предстоит много сделать здесь: убрать все ненужное, правильно подготовить почву, посадить изучаемые растения, оборудовать столы для проведения опытов, там же и всякие пробирочки и колбочки и котлы. В общем, зельеварение тоже входит в большую часть работы. А чтобы никто не проник, установить защитный и оповещательный артефакт - ведь об этом месте лучше, чтобы не знал никто. Всё-таки растения магические, и кто знает как повлияет на результат вмешательство любопытных носов и глаз.
Осмотревшись, Полли подняла старый горшок для пересадки растений, повертела его в руках. Вновь подумав об Акабано, на лице девушки появилась чуть грустная улыбка.
- Успокойся, не сегодня, так завтра, - тут же себя приободрив, мисс Росс приступила к работе.
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
Заместитель директора Хогвартс
Хранитель Рейвенкло

Тропами неизведанного

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»