Обсуждение игры

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Мистер Малфой » 10 фев 2019 23:41

Рамивер Шеваль писал(а):
10 фев 2019 23:39
"значит, в эту неделю можно использовать другие локации. указано "в одной и той же локации".
другие могут увидеть: Рами и Анатолий нет"
Мы не можем увидеть краску игровую неделю? Хорошо, а если бы я сейчас написал пост "спустя неделю" спустился в гостиную, то увидел бы?
но ведь мои действия в посте должны происходить через неделю, что лишает других игроков возможности что-то делать в течение этой недели, иначе я бы должен был это увидеть.
Вот совсем не в тему. Но, мерлин, я вспомнил мэра... "Все не могу, лишь только те могут, кто мог бы. но не может"
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 23:41

Матрос Железняк писал(а): И все эти Алекты забегали чисто изза Макгонагалл
Логика?

Макс, меня смущает то, что мистер Тэйлор и мистер Железняк одновременно находятся на двух занятиях, в кабинете ЗОТИ и в кабинете ИМ. В таком случае - каждый отдельный кабинет является параллельной веткой? Или все уроки проходят в едином времени и пространстве?

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Обсуждение игры

Сообщение lilith » 10 фев 2019 23:42

господа, прошу прощения, что вмешиваюсь, не будучи осведомлённой о всех последних событиях технически-игровой жизни форума. но! если таки встал вопрос о необходимости обозначать возможность пребывания в фиксированном количестве локаций одновременно или прибегать к альтернативным сложностям, то не проще ли разделить все темы на две большие категории для удобства? если занятия проходят в очень, кхм, растянутом во времени режиме, то темы кабинетов и подобные им будут входить во 'вневременную категорию', где законы четырёхмерного пространства будут работать с уступками.
остальные локации (гостиные, коридоры, зал, двор етц етц), таким образом, будут подчиняться законам форумной ролевой игры и здравого смысла - со всеми нужными логичными передвижениями по территории, последовательностью действий и невозможностью клонировать своё тело для двух или более мест в одно время.
максимально простой выход из сложившейся ситуации, на мой взгляд. ролевой раздел небольшой и не очень активный, стоит ли раздувать из мухи слона (:
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 10 фев 2019 23:43

Барс, Рами и все-все,
Вы снова забыли о разнице между игроками и персонажами. У нас уже давно никто не описывает, как мы когда-то писали: "Каро села в кресло и заснула", "Каро встала и побежала на уроки", как было году в 2009-2010. Раз мы выбрали путь "больше сюжетов, но меньше постов".
Про учебные классы много вопросов, но это не то же самое, что вводить таймкоды. Мир расширяется, игра усложняется по сравнению с тем, что было раньше (но раньше я тоже помню прекрасно, что реальный день и игровой день были абсолютно идентичными, но посты и сюжеты большинства игроков - проще), и мы не можем просто так "ограничить и все". Сюжеты возникают и в кабинетах, и на праздниках - мы не можем это игнорировать.

Матрос,
закончить через пару минут - ну пробуйте, никто не мешает, мы можете взять и убежать. Но не будет ли это нарушать здравый смысл? Логику? Может, лучше потерпеть пару дней и доиграть нормально, с деталями, гостиная никуда от вас не денется.

Рамивер,
ответ тот же. Потерпеть пару дней, пока все интересно доиграют, можно, как мне кажется :dontknow:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 10 фев 2019 23:49

Каролина,
закончить через пару минут - ну пробуйте, никто не мешает, мы можете взять и убежать. Но не будет ли это нарушать здравый смысл? Логику? Может, лучше потерпеть пару дней и доиграть нормально, с деталями, гостиная никуда от вас не денется.
Идеально! Главное уважение друг к другу и умение ждать) И чтоб обсуждение не превращалось в прения сторон.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Обсуждение игры

Сообщение Рамивер Шеваль » 10 фев 2019 23:49

"Мы со Стивеном пили сливочное пиво и я ему проговорилась о паролях)))) так пойдет?)

думаю, что раз уж вы так придираетесь к отсутствию того, что Железняк, не написал, где взял краску и ружье, стоило это прописать где-нибудь, как и отгадку загадки Стивеном, или не придираться к нему.

"Потерпеть пару дней, пока все интересно доиграют, можно, как мне кажется "
ты же понимаешь, что я вынужден ответить тебе же твоими же словами, потому что ты сейчас почти повторяешь мои
"А почему несчастные долгождущие должны играть в приватных топиках или в ЛС? И почему темы Хогвартса - для не несчастных не долгождущих? Очень надеюсь услышать ответ, чем это одни лучше других)"
сейчас мне везет, игра в бк динамичная, но мы должны понимать механику правила трех локаций. Допустим, игра бы там затянулась, и я был бы несчастным и долгождущим. Но я ведь не хуже других и мог бы поучаствовать в переделке вместе со всеми?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:50

Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:41
Матрос Железняк писал(а): И все эти Алекты забегали чисто изза Макгонагалл
Логика?

Макс, меня смущает то, что мистер Тэйлор и мистер Железняк одновременно находятся на двух занятиях, в кабинете ЗОТИ и в кабинете ИМ. В таком случае - каждый отдельный кабинет является параллельной веткой? Или все уроки проходят в едином времени и пространстве?
Логика в том, что у некоторых слизеринцев ума не хватило на Рав проникнуть. Это вам не пароли знать.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 23:51

Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:50
Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:41
Матрос Железняк писал(а): И все эти Алекты забегали чисто изза Макгонагалл
Логика?

Макс, меня смущает то, что мистер Тэйлор и мистер Железняк одновременно находятся на двух занятиях, в кабинете ЗОТИ и в кабинете ИМ. В таком случае - каждый отдельный кабинет является параллельной веткой? Или все уроки проходят в едином времени и пространстве?
Логика в том, что у некоторых слизеринцев ума не хватило на Рав проникнуть. Это вам не пароли знать.
Я боюсь, что фамилия мистера Малфоя - не Кэрроу.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:53

Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:51
Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:50
Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:41


Логика?

Макс, меня смущает то, что мистер Тэйлор и мистер Железняк одновременно находятся на двух занятиях, в кабинете ЗОТИ и в кабинете ИМ. В таком случае - каждый отдельный кабинет является параллельной веткой? Или все уроки проходят в едином времени и пространстве?
Логика в том, что у некоторых слизеринцев ума не хватило на Рав проникнуть. Это вам не пароли знать.
Я боюсь, что фамилия мистера Малфоя - не Кэрроу.
Я ни на что не намекаю)
К слову, какие представители Малфоев на Рав ходили?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 10 фев 2019 23:54

Рами,
мой ответ был к тому, что у нас официально закреплено один персонаж - один сюжет. Потому те, кто "застрял с кем-то", должны были ВООБЩЕ сидеть и молчать. И ждать, пока им ответят в ОДНОЙ теме, не имея возможности даже погулять по другим локациям в другом времени.

И мой ответ про сливочное пиво был шутки ради, ты серьезно это воспринял?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 23:54

Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:53
Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:51
Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:50

Логика в том, что у некоторых слизеринцев ума не хватило на Рав проникнуть. Это вам не пароли знать.
Я боюсь, что фамилия мистера Малфоя - не Кэрроу.
Я ни на что не намекаю)
К слову, какие представители Малфоев на Рав ходили?
А какие представители семейства Железняк учились в Хогвартсе Джоан Роулинг? Простите, но тут уже очевидной глупостью на глупость.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:55

Пожалуйста. Дайте. Вразумительный. Ответ. Как. Слизеринцы. Узнали. Пароли.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:57

Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:54
Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:53
Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:51


Я боюсь, что фамилия мистера Малфоя - не Кэрроу.
Я ни на что не намекаю)
К слову, какие представители Малфоев на Рав ходили?
А какие представители семейства Железняк учились в Хогвартсе Джоан Роулинг? Простите, но тут уже очевидной глупостью на глупость.
Просто вы с уверенностью говорите, что род Малфоев не чета Карроу, вот я и интересуюсь, чем это подтверждается)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 10 фев 2019 23:58

Мистер Железняк, дайте немного времени, думаю, представители Слизерина отыграют это в выручай-комнате или ещё где-то.
Главное, это терпение, мой друг) :razz:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Обсуждение игры

Сообщение Барс » 10 фев 2019 23:59

Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:41
Макс, меня смущает то, что мистер Тэйлор и мистер Железняк одновременно находятся на двух занятиях, в кабинете ЗОТИ и в кабинете ИМ. В таком случае - каждый отдельный кабинет является параллельной веткой? Или все уроки проходят в едином времени и пространстве?
Но ведь так всегда было)
Урок идет 45 минут. Ну, допустим, час. Или два.
Отыгрыш урока занимает от двух недель до полугода.
Очевидно, что нельзя проводить по одному уроку в полгода. Приходится "выключать" уроки из действующего контекста времени и считать, что такой урок прошел в какой-то один день за один-два часа (причем этот день пока даже не называется). Например, в связи с этим Полли спрашивала меня, в какой день проходил мой урок Заклинаний, чтобы знать, какие воспоминания у персонажа есть к этому моменту (и это очень хороший вопрос, на который я с трудом смог дать ответ - дата начала занятия).

Я прекрасно понимаю, что игра стала сложнее, это круто (без иронии), но вся проблема в том, что игра усложняется быстрее, чем усложняется игровая механика. Я прослыл за любителя старины и противника прогресса, но это не так. Просто более упрощенная игра создавала меньше проблем, более сложная игра требует решения этих проблем.

Были люди, которых смущало, что в игровых темах (учительская, кабинет директора) персонажи (персонажи!!!!) обсуждали такие вопросы, как "аккаунт", "доступ", "пароль", "темы", "локации". У нас до сих пор в абсолютно внутриигровых правилах и объявлениях есть такой термин, как "мастер игры", кстати. Вот и со временем до поры до времени у нас было двоемыслие. Просто со временем уже не очень получается двоемыслить, когда начинаются пересечения.

(Не претендую на то, что у меня есть решение всех вопросов. Просто пытаюсь более четко обозначить проблему.)
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:02

Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:57
Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:54
Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:53

Я ни на что не намекаю)
К слову, какие представители Малфоев на Рав ходили?
А какие представители семейства Железняк учились в Хогвартсе Джоан Роулинг? Простите, но тут уже очевидной глупостью на глупость.
Просто вы с уверенностью говорите, что род Малфоев не чета Карроу, вот я и интересуюсь, чем это подтверждается)
Простите, я все же перестану Вам отвечать. Это просто демагогия. Насчет паролей - Вам уже три человека ответили выше.

Научитесь читать не только свои посты (это еще к тому, как мисс Мафис открыла дверь в кабинет ИМ - перечитайте коридоры. Я там ясно написала: "Она чуть притормозила у кабинета Истории Магии, еще раз проверила содержимое своей сумки и исправность пейнтбольного ружья, а также, держа палочку наготове, тихо произнесла заклятье для открытия замков и вошла в кабинет.*").

Не, Макс, подожди. Я же ведь к тому, что мистер Железняк преподает два предмета. Он ведет два урока одновременно, или они все-таки находятся в двух разных параллельных ветках?

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Обсуждение игры

Сообщение Silence Powell » 11 фев 2019 00:03

Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:55
Пожалуйста. Дайте. Вразумительный. Ответ. Как. Слизеринцы. Узнали. Пароли.
Слушайте, я вот очень не хочу в это всё вмешиваться, но простите, накипело. Можно узнать, почему это так важно? Я, конечно, вообще не осведомлена о том, что конкретно произошло в чужой гостиной, но судя по вашей реакции там кому-то прямо сильно испортили всю игру... Жалуетесь при этом только вы. Обсуждение в этой группе ведётся уже несколько часов, и местами становится чем-то смешным. Мне кажется, эту группу не для этого создавали.
Если вы хотите знать, как кто-то узнал пароль, а произошло это в игре... То почему бы не решить вопрос в рамках игры? Вы можете обратиться к учителям, написать заявление... Вызвать всех ваших врагов на дуэль, раз уж на то пошло. От этого все получили бы намного больше удовольствия, включая даже вас, я уверенна. Неужели интереснее выяснять отношения здесь, превращая ролевую игру в обычный интернет-форум, в которые люди заходят просто для того, чтобы поссориться с кем-то?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 11 фев 2019 00:05

Если вы хотите знать, как кто-то узнал пароль, а произошло это в игре... То почему бы не решить вопрос в рамках игры? Вы можете обратиться к учителям, написать заявление... Вызвать всех ваших врагов на дуэль, раз уж на то пошло. От этого все получили бы намного больше удовольствия, включая даже вас, я уверенна.
Вот я об этом и говорю. Ребята, игра ё-моё, чё ёпрст, как дети? ))
Мистер Железняк, дайте немного времени, думаю, представители Слизерина отыграют это в выручай-комнате или ещё где-то.
Главное, это терпение, мой друг) :razz:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Обсуждение игры

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 фев 2019 00:06

Каролина, когда ты убеждала меня в том, что это правило нужно (убедила, я проголосовал "за" него), ты говорила, что оно нужно, чтобы не приходилось ждать, а теперь говоришь "подожди пару дней", ну так и зачем мы его приняли?
я все же настаиваю, что приход стивена и мое нахождение в бк - не одна сюжетная ветвь, "гостиная опустела" у него, допустим, но ведь на момент выхода моего перса, в гостиной оставался Брон.
Да и если бы не оставался, кому помешало мое нахождение и там, и там. Ты ведь сама говорила, что нет ничего плохого в двух Железняках в коридорах. Уж тем более нет ничего плохого в Рами в бк с сюжетом про поехавшего Железняка и Рами в гостиной с сюжетом про Стивена, мордующего гостиную краской

Нет) я не решил, что пиво - это всерьез и именно поэтому мне кажется, что нет смысла цепляться к ружью и краске, когда есть и другие пробелы.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Обсуждение игры

Сообщение Барс » 11 фев 2019 00:09

Крис М. писал(а):
11 фев 2019 00:02
Не, Макс, подожди. Я же ведь к тому, что мистер Железняк преподает два предмета. Он ведет два урока одновременно, или они все-таки находятся в двух разных параллельных ветках?
Я всегда понимал это так, что это события, происходящие в разное (пусть и неопределённое) время. То есть физически он может преподавать одновременно, а в игре это были разные дни/разное время в расписании занятий.
Потому что, если мистер Т. или мисс М. могут быть у меня и у него на занятии одновременно, то почему преподвателю так нельзя? :smile:
Может, внутриигровой календарь в этом случае и правда помог бы (хотя бы в виде расписания занятий).
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 фев 2019 00:10

Silence Powell писал(а):
11 фев 2019 00:03
Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:55
Пожалуйста. Дайте. Вразумительный. Ответ. Как. Слизеринцы. Узнали. Пароли.
Слушайте, я вот очень не хочу в это всё вмешиваться, но простите, накипело. Можно узнать, почему это так важно? Я, конечно, вообще не осведомлена о том, что конкретно произошло в чужой гостиной, но судя по вашей реакции там кому-то прямо сильно испортили всю игру... Жалуетесь при этом только вы. Обсуждение в этой группе ведётся уже несколько часов, и местами становится чем-то смешным. Мне кажется, эту группу не для этого создавали.
Если вы хотите знать, как кто-то узнал пароль, а произошло это в игре... То почему бы не решить вопрос в рамках игры? Вы можете обратиться к учителям, написать заявление... Вызвать всех ваших врагов на дуэль, раз уж на то пошло. От этого все получили бы намного больше удовольствия, включая даже вас, я уверенна. Неужели интереснее выяснять отношения здесь, превращая ролевую игру в обычный интернет-форум, в которые люди заходят просто для того, чтобы поссориться с кем-то?
Это важно для моего морального удовлетворения. Почему так важно, откуда у меня пейнтбольное ружье? Или краска? Или почему я и в бк и в гостиной? Стоит ли из-за этого в бутылку лезть? Если мои ружья противоречат сюжету, то вход в чужие гостиные не менее. Поэтому, когда меня укоряют в такой неправдоподобности, я скромно пытаюсь узнать, все загвоздки мышления слизеринцев. Что плохого в том, что я поинтересовался, на каком основании в мой дом посторонние залезли? При этом, у вас почему-то не "накипает" от замечаний в адрес ружий и остального всего. А от этого накипело. Надо же. Извините, вот честно, и в мыслях не хотел вас обижать)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:11

Барс писал(а):
11 фев 2019 00:09
Крис М. писал(а):
11 фев 2019 00:02
Не, Макс, подожди. Я же ведь к тому, что мистер Железняк преподает два предмета. Он ведет два урока одновременно, или они все-таки находятся в двух разных параллельных ветках?
Я всегда понимал это так, что это события, происходящие в разное (пусть и неопределённое) время. То есть физически он может преподавать одновременно, а в игре это были разные дни/разное время в расписании занятий.
Потому что, если мистер Т. или мисс М. могут быть у меня и у него на занятии одновременно, то почему преподвателю так нельзя? :smile:
Может, внутриигровой календарь в этом случае и правда помог бы (хотя бы в виде расписания занятий).
Черт, а теперь я запуталась, хотя поняла твое объяснение. Но кого из двух Железняков и трех Тэйлоров тогда видит Кристина? Она выбирает, кого видеть? У нее, конечно, с головой проблемы в последнее время, но не знаю...)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 11 фев 2019 00:11

Барс,
Ну ты же понимаешь, что на уроках уже не сидят слушают лекцию отвечают на вопросы смирно делают задания. Идут какие-то события, а любое событие это реакция в дальнейшем.
И у меня есть решение хотя бы части этой проблемы, но уже ты сам буквально час назад раскритиковал его: "это проще, чем создавать таймстемпы" (в последнем слове не уверена). Проще вернуть как было 10 лет назад, отвечать лекция-домашнее задание и просто игра. Но просто игры сейчас уже не получается.
Ну да, будут сложности, но может стоит дать этим сложностям хотя бы шанс? Разрушить всегда можно успеть.

Рами,
Прости, но мне не кажется необходимым уже сто раз писать одно и то же (я вообще сегодня зашла ответить Крис и Полли). Пожалуйста, прочитай ещё раз, что я тебе написала
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:12

Апдейт: кажется дошло. Она не видит никого и кабинеты для нее пусты? Или?... Я серьезно хочу теперь понять )

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Обсуждение игры

Сообщение Барс » 11 фев 2019 00:14

Крис М. писал(а):
11 фев 2019 00:11
Черт, а теперь я запуталась, хотя поняла твое объяснение. Но кого из двух Железняков и трех Тэйлоров тогда видит Кристина? Она выбирает, кого видеть? У нее, конечно, с головой проблемы в последнее время, но не знаю...)
Это иллюзия. Ложки нет. :mrgreen:
Для этого и нужен "пустой кабинет в перерыве между занятиями" - куда можно забежать и где никого не будет =) В то время как Полли может забежать в другой тот же самый кабинет, где занятие есть, и забрать с него пьяного Железняка.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»