Обсуждение игры

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 00:14

Мне начинает казаться, что вся проблема исключительно в том, что это были Слизеринцы...
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 11 фев 2019 00:15

Крис М.,
Апдейт: кажется дошло. Она не видит никого и кабинеты для нее пусты? Или?... Я серьезно хочу теперь понять )
На самом деле скорее всего именно так. Ведь игрок сам выбирает время, когда для его персонажа происходят события. Если Крис выбрала подходящее время, то вполне вероятно, что в кабинетах просто никого не будет. :smile:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:15

Барс писал(а):
11 фев 2019 00:14
Крис М. писал(а):
11 фев 2019 00:11
Черт, а теперь я запуталась, хотя поняла твое объяснение. Но кого из двух Железняков и трех Тэйлоров тогда видит Кристина? Она выбирает, кого видеть? У нее, конечно, с головой проблемы в последнее время, но не знаю...)
Это иллюзия. Ложки нет. :mrgreen:
Для этого и нужен "пустой кабинет в перерыве между занятиями" - куда можно забежать и где никого не будет =) В то время как Полли может забежать в другой тот же самый кабинет, где занятие есть, и забрать с него пьяного Железняка.
И, получается, Кристина может в одном из кабинетов увидеть ребят, а в другом - никого? И это мой личный выбор как игрока?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 фев 2019 00:15

Мистер Малфой писал(а):
11 фев 2019 00:14
Мне начинает казаться, что вся проблема исключительно в том, что это были Слизеринцы...
Вся проблема в том, что интересно, как вы к нам залезли, ибо я тоже хочу))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 11 фев 2019 00:16

Стивен,
Мне начинает казаться, что вся проблема исключительно в том, что это были Слизеринцы...
Вот как всегда ты здесь на пару с манией величия)) :lol:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:17

А, Элик, кажется ты прояснил ситуацию ;)

Теперь главный вопрос. Где правила, где это все прописано в деталях? :mrgreen:

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 00:17

Элик писал(а):
11 фев 2019 00:16
Стивен,
Мне начинает казаться, что вся проблема исключительно в том, что это были Слизеринцы...
Вот как всегда ты здесь на пару с манией величия)) :lol:
Я никуда не хожу без своей мании величия, дорогой Элик)
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Обсуждение игры

Сообщение Silence Powell » 11 фев 2019 00:19

Матрос Железняк писал(а):
11 фев 2019 00:10
Silence Powell писал(а):
11 фев 2019 00:03
Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:55
Пожалуйста. Дайте. Вразумительный. Ответ. Как. Слизеринцы. Узнали. Пароли.
Слушайте, я вот очень не хочу в это всё вмешиваться, но простите, накипело. Можно узнать, почему это так важно? Я, конечно, вообще не осведомлена о том, что конкретно произошло в чужой гостиной, но судя по вашей реакции там кому-то прямо сильно испортили всю игру... Жалуетесь при этом только вы. Обсуждение в этой группе ведётся уже несколько часов, и местами становится чем-то смешным. Мне кажется, эту группу не для этого создавали.
Если вы хотите знать, как кто-то узнал пароль, а произошло это в игре... То почему бы не решить вопрос в рамках игры? Вы можете обратиться к учителям, написать заявление... Вызвать всех ваших врагов на дуэль, раз уж на то пошло. От этого все получили бы намного больше удовольствия, включая даже вас, я уверенна. Неужели интереснее выяснять отношения здесь, превращая ролевую игру в обычный интернет-форум, в которые люди заходят просто для того, чтобы поссориться с кем-то?
Это важно для моего морального удовлетворения. Почему так важно, откуда у меня пейнтбольное ружье? Или краска? Или почему я и в бк и в гостиной? Стоит ли из-за этого в бутылку лезть? Если мои ружья противоречат сюжету, то вход в чужие гостиные не менее. Поэтому, когда меня укоряют в такой неправдоподобности, я скромно пытаюсь узнать, все загвоздки мышления слизеринцев. Что плохого в том, что я поинтересовался, на каком основании в мой дом посторонние залезли? При этом, у вас почему-то не "накипает" от замечаний в адрес ружий и остального всего. А от этого накипело. Надо же. Извините, вот честно, и в мыслях не хотел вас обижать)
Мне кажется, разница заключается в логичности и каноничности действий. Если я не ошибаюсь, пароли от гостиной получили очень опытные игроки. Я уверенна, что если проследить за этим в рамках игры или спросить, то объяснение того, откуда пароли, будет предоставлено, и оно будет вполне себе нормальным. Ещё по канону проникновение в гостиные допускалось, при наличии хитрого плана вроде того-же оборотного зелья. Но вот учеников с ружьями канон не допускал. Я уверенна, что если нормально обосновывать все свои действия, вам простят всё, что угодно. Посмотрите на игру моего персонажа, например. Сайленс сотворила ТАКУЮ пропасть всякого бреда... Только почему-то мне никто ничего не предъявляет, а между тем мой персонаж подпольно изучает чёрную магию и колдует без палочки в 17 лет. Может быть, конечно, кто-то просто стратегически опускает эту историю. А может быть, всё потому, что всё это имеет логическое подкрепление и не включает в себя бреда.
Простите, если я что-то не так поняла.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Обсуждение игры

Сообщение Барс » 11 фев 2019 00:22

Karolina писал(а):
11 фев 2019 00:11
Барс,
Ну ты же понимаешь, что на уроках уже не сидят слушают лекцию отвечают на вопросы смирно делают задания. Идут какие-то события, а любое событие это реакция в дальнейшем.
И у меня есть решение хотя бы части этой проблемы, но уже ты сам буквально час назад раскритиковал его: "это проще, чем создавать таймстемпы" (в последнем слове не уверена). Проще вернуть как было 10 лет назад, отвечать лекция-домашнее задание и просто игра. Но просто игры сейчас уже не получается.
Ну да, будут сложности, но может стоит дать этим сложностям хотя бы шанс? Разрушить всегда можно успеть.
Каролина, прости,
я понимаю, что некоторое время назад я имел несчастье свалиться тебе на голову и что-то там покритиковать более резко, чем хотелось бы. Пользуясь случаем, хочу повторить свои извинения за это публично. Но когда я предлагал завести эту тему, я не подразумевал новых потоков критики, я думал, что так будет проще решить проблему, чем засорять гостиные и кабинеты бесконечными спойлерами.
Ты предложила свой вариант решения, обозначив, что он потребует значительных технических работ и, вероятно, запутает игроков (которым придется в начало своих постов вставлять даты и постоянно отслеживать пересечения). Пример такой игры - твой кабинет; когда два сюжета отыгрывались в одной теме, но касались двух разных месяцев. Согласно последнему голосованию в УК, мы теперь будем выделять такие игры во флэшбэки.
Вторая проблемная точка - уроки, которые порождают события и сюжеты. С чего началось обсуждение, результатом которого стало голосование в УК? Мистер Железняк вышел в коридор и чуть было не встретил себя самого... ну или другой персонаж чуть было не встретил сразу их обоих. Т.е. любой выход с урока порождает нового персонажа. То, что он порождает воспоминания, реакции - это замечательно, но пусть он порождает их не сразу после занятия, а в нормальном потоке жизни персонажа. Точно так же, как реакцию на раскраску гостиной ты предлагаешь отыгрывать спустя некоторое время.

Я ни в коем случае не предлагаю ничего разрушать. Я готов с удовольствием въехать в новый построенный всеми вами/нами дом, если для меня не будет очевидна болотистая почва и трещина в фундаменте. И всего лишь предлагаю залатать эту трещину до того, как мы все в этот дом заселились, а не возвращаться в старую лачугу 2010 года постройки.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 фев 2019 00:24

Silence Powell писал(а):
11 фев 2019 00:19
Матрос Железняк писал(а):
11 фев 2019 00:10
Silence Powell писал(а):
11 фев 2019 00:03


Слушайте, я вот очень не хочу в это всё вмешиваться, но простите, накипело. Можно узнать, почему это так важно? Я, конечно, вообще не осведомлена о том, что конкретно произошло в чужой гостиной, но судя по вашей реакции там кому-то прямо сильно испортили всю игру... Жалуетесь при этом только вы. Обсуждение в этой группе ведётся уже несколько часов, и местами становится чем-то смешным. Мне кажется, эту группу не для этого создавали.
Если вы хотите знать, как кто-то узнал пароль, а произошло это в игре... То почему бы не решить вопрос в рамках игры? Вы можете обратиться к учителям, написать заявление... Вызвать всех ваших врагов на дуэль, раз уж на то пошло. От этого все получили бы намного больше удовольствия, включая даже вас, я уверенна. Неужели интереснее выяснять отношения здесь, превращая ролевую игру в обычный интернет-форум, в которые люди заходят просто для того, чтобы поссориться с кем-то?
Это важно для моего морального удовлетворения. Почему так важно, откуда у меня пейнтбольное ружье? Или краска? Или почему я и в бк и в гостиной? Стоит ли из-за этого в бутылку лезть? Если мои ружья противоречат сюжету, то вход в чужие гостиные не менее. Поэтому, когда меня укоряют в такой неправдоподобности, я скромно пытаюсь узнать, все загвоздки мышления слизеринцев. Что плохого в том, что я поинтересовался, на каком основании в мой дом посторонние залезли? При этом, у вас почему-то не "накипает" от замечаний в адрес ружий и остального всего. А от этого накипело. Надо же. Извините, вот честно, и в мыслях не хотел вас обижать)
Мне кажется, разница заключается в логичности и каноничности действий. Если я не ошибаюсь, пароли от гостиной получили очень опытные игроки. Я уверенна, что если проследить за этим в рамках игры или спросить, то объяснение того, откуда пароли, будет предоставлено, и оно будет вполне себе нормальным. Ещё по канону проникновение в гостиные допускалось, при наличии хитрого плана вроде того-же оборотного зелья. Но вот учеников с ружьями канон не допускал. Я уверенна, что если нормально обосновывать все свои действия, вам простят всё, что угодно. Посмотрите на игру моего персонажа, например. Сайленс сотворила ТАКУЮ пропасть всякого бреда... Только почему-то мне никто ничего не предъявляет, а между тем мой персонаж подпольно изучает чёрную магию и колдует без палочки в 17 лет. Может быть, конечно, кто-то просто стратегически опускает эту историю. А может быть, всё потому, что всё это имеет логическое подкрепление и не включает в себя бреда.
Простите, если я что-то не так поняла.
Так я ж логично обяснил, чьо я создал пистолет!Мисс Лайтон это разрешила . А вот проникновение в гостиные, а-ля, "одел берцы и вошел в гостиную с ружьем". Ну это логически объяснению не поддается. Если поддается, По-моему, в первом посте надо было указать, как это все удалось, почему. Имхо.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 11 фев 2019 00:27

Матрос, я разрешала (предложила) создавать рогатку с волшебными пулями. Про ружье это ты уже сам придумал. Если ты про маузер - я тебе указала, что не стоит вообще писать такие слова на форуме нашего плана. Но не вспомню, когда я сказала тебе, что пора создать оружие)))
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 11 фев 2019 00:28

А может быть, всё потому, что всё это имеет логическое подкрепление и не включает в себя бреда.
Вообще логика в играх всегда поощряется.
Мистер Железняк, на самом деле вполне можно не в первом) В отыгрышах после, в обсуждениях персонажей и т.д.
Если бы ты написал, что к примеру, мистер Железяк возвращался в родную гостиную после одного из своих уроков. Думаю, что в данном случаи всё было бы понятнее, и никто не стал бы придираться к твоей сюжетной ветке.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Обсуждение игры

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 фев 2019 00:29

Silence Powell писал(а):
11 фев 2019 00:03
Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:55
Пожалуйста. Дайте. Вразумительный. Ответ. Как. Слизеринцы. Узнали. Пароли.
Слушайте, я вот очень не хочу в это всё вмешиваться, но простите, накипело. Можно узнать, почему это так важно? Я, конечно, вообще не осведомлена о том, что конкретно произошло в чужой гостиной, но судя по вашей реакции там кому-то прямо сильно испортили всю игру... Жалуетесь при этом только вы. Обсуждение в этой группе ведётся уже несколько часов, и местами становится чем-то смешным. Мне кажется, эту группу не для этого создавали.
Если вы хотите знать, как кто-то узнал пароль, а произошло это в игре... То почему бы не решить вопрос в рамках игры? Вы можете обратиться к учителям, написать заявление... Вызвать всех ваших врагов на дуэль, раз уж на то пошло. От этого все получили бы намного больше удовольствия, включая даже вас, я уверенна. Неужели интереснее выяснять отношения здесь, превращая ролевую игру в обычный интернет-форум, в которые люди заходят просто для того, чтобы поссориться с кем-то?

Я тебе объясню. Чтобы это понять нужно смотреть в историческую перспективу.
Вот есть вредный, противный, занудный, заколебавший всех по самые гланды Рами.
Вот он видит, как Железняк второй раз отписывается в коридорах.
Вредный Рами сразу бежит в Предложулину и пишет "что за хреновина?!"
А умная Каролина ему объясняет, что это не хронивина вовсе, а очень полезное нововведение, чтобы можно было не ждать, а отыгрывать несколько сюжетов одновременно, и Рами такой: "ну все равно какая-то хреновина, но давайте попробуем" и голосует "за"
Параллельно проходит голосование за открытие для игроков гостиных, и Стивен голосует "против" - это ведь сакральные места и тайны факультетов.
И вот сейчас приходит колдомедик и изгаживает чужое сакральное место (уже обидки), к которым вообще закрыл доступ даже для чтения игрокам с других факультетов.
Мы тут же подключаемся "квест же, интересно!". А нам говорит "а че это вы приперлись, идите ждите игровую неделю и пару реальных дней и заканчивайте там! И откуда это у вас ружье и краска? Не прописали? Значит, нет! И не важно, что мы не прописали пароли".
И в итоге остаемся мы у разбитого корыта, вынужденные ждать игровую неделю, не понимая, кому это вообще было нужно, для чего, почему и зачем.
Вот и получаем ответы на эти вопросы здесь.



"Мне начинает казаться, что вся проблема исключительно в том, что это были Слизеринцы..."
ха-ха, меня повысили с шовиниста по отношению к несчастным и долгождущим до нациста.Что ж, какую европейскую страну мне покорить сегодня...
Нет, Стивен, проблема не в этом, а в том, что вы затеяли квест, а потом стали чинить препятствия в его прохождении, предлагая подождать то ли игровую неделю, то ли пару реальных дней, хотя специально для таких случаев до этого протащили правило трех локаций
вот и непонятно, зачем это было нужно и кому
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 фев 2019 00:29

Элик писал(а):
11 фев 2019 00:28
А может быть, всё потому, что всё это имеет логическое подкрепление и не включает в себя бреда.
Вообще логика в играх всегда поощряется.
Мистер Железняк, на самом деле вполне можно не в первом) В отыгрышах после, в обсуждениях персонажей и т.д.
Если бы ты написал, что к примеру, мистер Железяк возвращался в родную гостиную после одного из своих уроков. Думаю, что в данном случаи всё было бы понятнее, и никто не стал бы придираться к твоей сюжетной ветке.
Ха! То есть я могу вернуться с урока профессора Барса и продолжить ту линию?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 00:29

Матрос Железняк писал(а):
11 фев 2019 00:15
Мистер Малфой писал(а):
11 фев 2019 00:14
Мне начинает казаться, что вся проблема исключительно в том, что это были Слизеринцы...
Вся проблема в том, что интересно, как вы к нам залезли, ибо я тоже хочу))
Вам рассказать как? Записывайте.
1. Придумываете сюжет квэста. До мелочей продумываете, при этом пытаясь не сойти с ума тот того обилия инфрмации, которое надо запомнить.
2. Идете к администрации и начинаете изо всех сил объяснять, какой у вас крутой квэст и выпрашивать разрешение на его проведение.
3. Начинаете бегать по всему ВК в поисках уже энное количество ле назад выпустившихся Слизеренцев и уговариваете из пару дней принять во всем этом участие.
4. Недели за три начинаете вписывать в игру всякие детали. Типа мыслей, отправленных куда-то писем.
5. Пытаетесь всех собрать в одно время, потому что у всех работа и все не могут.
6. Шерстите интернет в поисках кучи деталей вплоть до того, как выглядит костюм каждого из участников.
7. Пинаете каждого на посты. Потом судорожно придумываете обоснуй для тех, у кого ЧП.
8. Пишите посты. Лучше заранее.
9. Отыгрываете.
10. Выгребаете от недовольных.
Поздравляю, Вы молодец. У Вас все вышло.


Ах да, пароли. Я там случайно Мисс Блэк усыпил. А она член попечительского совета. Она мне пароль от Хаффа-то и дала. Хорошая девушка.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 11 фев 2019 00:32

Стивен, ты кое-что забыл) И аплодисменты тоже иногда достаются :razz:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 00:33

Элик писал(а):
11 фев 2019 00:32
Стивен, ты кое-что забыл) И аплодисменты тоже иногда достаются :razz:
Мистер Лайтер, я всегда открыт для Вашего поклонения)
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 фев 2019 00:34

А где ваш отыгрыш усыпления? И имеют ли члены попечительского совета пароли?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:36

Отыгрыш усыпления в гостиной Слизерина. Многоуважаемые профессора могут подтвердить.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Обсуждение игры

Сообщение Silence Powell » 11 фев 2019 00:36

Тогда, мне кажется, проблема вообще в другом.
На мой взгляд, нет никакого смысла ограничивать игроков одной временной веткой - это просто нечестно как раз в свете таких событий. Мне кажется, если ветки не пересекаются, почему бы не дать им возможность существовать одновременно. Иначе получаются вот такие обидные моменты, когда ты разговариваешь с другом, например, в Таверне, и разговор интересный, и вот он по реальному времени длится уже неделю, и зачем его прерывать, если он никого не касается в любом случае? А в это время какие-то люди устраивают интересный движ, и ты хочешь в нём поучавствовать, а тебе говорят, что нет, и что сначала нужно закончить с другом. В итоге ты а) пропускаешь интересный движ б) не имеешь возможности защититься, если движ касается тебя.
Лично я не вижу никакой проблемы в существовании нескольких веток - главное - чтобы люди, которые их отыгрывают, сами не путались в сюжетах и не накладывали одно время на другое.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:39

Мисс Пауэл, я думаю, в этом-то и проблема: не все игроки достаточно сознательны, чтобы не путать сюжеты и не накладывать их друг на друга в угоду собственным сиюминутным желаниям.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 11 фев 2019 00:41

Крис М.,
Мисс Пауэл, я думаю, в этом-то и проблема: не все игроки достаточно сознательны, чтобы не путать сюжеты и не накладывать их друг на друга в угоду собственным сиюминутным желаниям.
Полностью подписываюсь! Несколькими постами я пытался сказать то же самое.
Давайте будем терпеливее, и обсуждение игры будет всё же её обсуждением, а не прениями сторон в суде) :grin:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 фев 2019 00:41

Крис М. писал(а):
11 фев 2019 00:39
Мисс Пауэл, я думаю, в этом-то и проблема: не все игроки достаточно сознательны, чтобы не путать сюжеты и не накладывать их друг на друга в угоду собственным сиюминутным желаниям.
Проблема в том, что я в БК интересно играю. И эта интересная игра мешает мне начать новую интересную игру.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Обсуждение игры

Сообщение Silence Powell » 11 фев 2019 00:43

Крис М. писал(а):
11 фев 2019 00:39
Мисс Пауэл, я думаю, в этом-то и проблема: не все игроки достаточно сознательны, чтобы не путать сюжеты и не накладывать их друг на друга в угоду собственным сиюминутным желаниям.
Тогда, может быть, взять это за правило? То есть, отыгрывать несколько веток могут те, кто на это способен. И если у кого-то не получается, и они начинают ломать временные рамки, то на них можно было бы просто доложить, и тогда они будут обязаны прекратить действие одной из веток...
Очень не хочется, чтобы из-за некомпетентности некоторых все лишались замечательной возможности сэкономить время. Вот очень.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 фев 2019 00:45

Вопрос. Если я сейчас с Заклов выйду и приду в гостиную, я размазанные стены увижу?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»