Обсуждение игры

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 27 июн 2020 12:33

М-да, надо было просить перевод на Рейвенкло... по умению докапываться я явно подохожу)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Обсуждение игры

Сообщение Рамивер Шеваль » 27 июн 2020 12:39

нет, спасибо, мы справимся и без такого счастья) а ты отлично смотришься там, где есть сейчас, хороша и без синего значка)
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 27 июн 2020 12:42

И где я сейчас?) Можешь ответить в ЛС, чтобы здесь флудом не посчитали.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 27 июн 2020 15:17

Крис М. писал(а):
27 июн 2020 12:33
М-да, надо было просить перевод на Рейвенкло... по умению докапываться я явно подохожу)
Такие переходы были только при мне, а помня, как до меня тогда как раз докопались, вряд ли бы это было возможно...
Рамивер Шеваль писал(а):
27 июн 2020 12:39
нет, спасибо, мы справимся и без такого счастья) а ты отлично смотришься там, где есть сейчас, хороша и без синего значка)
Это к тому, что у нее синий значок на аватарке? :cool:
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Обсуждение игры

Сообщение Барс » 27 июн 2020 20:53

Karolina писал(а):
27 июн 2020 15:17
Такие переходы были только при мне, а помня, как до меня тогда как раз докопались, вряд ли бы это было возможно...
Боюсь, что первый прецедент перехода со Слизерина на Рейвенкло был раньше, чем нас вообще распределили :cool:
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 27 июн 2020 21:14

Барс писал(а):
27 июн 2020 20:53
Karolina писал(а):
27 июн 2020 15:17
Такие переходы были только при мне, а помня, как до меня тогда как раз докопались, вряд ли бы это было возможно...
Боюсь, что первый прецедент перехода со Слизерина на Рейвенкло был раньше, чем нас вообще распределили :cool:
Жаль не у всех такая хорошая память
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 28 июн 2020 03:02

Спасибо за снисхождение, мисс Тэйлор, я оценил.
Раз вы решили в чём-то обвинять меня публично, то наверняка расчитывали и на публичный ответ.
К счастью, его не будет.
Скажу лишь, что то, что вы обозвали манипуляцией, является простым хорошим отношением к человеку, вниманием, разделением его интересов и доверием, которое имеет свойство не возвращаться обратно, если его прогнали.
Мне жаль, если я вас этим обидел. Но поверьте, иногда людям правда просто интересно с другими людьми, и всё сказанное между ними вовсе не будет использоваться для каких-то "игр" и прочих гнусностей.
Впрочем, теперь я уверен лишь в своей стороне, а что с вашей, решать вам.
у меня больше нет права говорить за нас двоих
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Обсуждение игры

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 июн 2020 14:37

Karolina писал(а):
27 июн 2020 15:17


Это к тому, что у нее синий значок на аватарке? :cool:
вообще нет, но этот ее определенно красит
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 28 июн 2020 14:40

Ну, хоть что-то меня красит...

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение XXX XXX » 28 июн 2020 15:22

Элик, ну серьезно. На глазах всего Хогвартса прошу, извини меня! Я была не права, ты замечательный человек. То что было в кабинете... уверена, это дело рук недобрых людей. Если я не поняла сюжет игры в начале и на тебя наслали Империо - это не твоя вина.

Нужно было все высказать тебе лично, а не раздувать из этого шум на всю школу. В общем... перехожу в личку. Здесь написала, чтобы все игроки понимали, что я забираю свои слова назад и никого не виню.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 28 июн 2020 16:39

Публика только запаслась вторым набором попкорна, как он оказался приготовлен зря. Все решилось слишком быстро, ко всеобщему неудовольствию. А ведь все только вспомнили старые оскорбления и прошлые обиды!

Габриэль, Элик, в первую очередь обращаюсь к вам: если это сугубо личное ваше дело, для чего вообще разводить это все на общие темы, для чего писать "я не хочу публичности", но все равно писать публично? Вы сюда заходите поиграть или потренироваться в агрессивно-пассивных переговорах? Устроить драму, притвориться жертвой? Для чего тогда вытаскивать давно выброшенное в мусорку и побираться стухнувшими объедками?

Пусть эта тема будет флудилкой, но хотя бы положительной. Прежде чем разводить новые скандалы, особенно на основе старых, прошу вспомнить, что все вы уже взрослые, преимущественно, люди. Конечно бывает "накипело", но чаще всего это затрагивает и других людей, которые не хотят к этому иметь отношения.

Можно направить энергию в столько разнообразных вещей: писать в "Вестник", играть в магозаповедник, придумывать классные занятия и проводить их, создавать огромные сюжетные ветки с интригами, расследованиями и лихими поворотами сюжетов, которые ни в одной книге и сериале ещё не встречались. Давайте использовать эту тему по предназначению, чтобы искать соигроков, делиться идеями, а не обсуждать, где чье место.

Если вам скучно и больше ничем не получается заняться, кроме личных разборок, то это не то место, что вам нужно.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 28 июн 2020 17:40

Прошу прощения, мисс Лайтон. Замечания приняты и поняты.
Иногда для разъяснения возникшей публично ситуации, приходится отвечать так же публично, потому что иначе у многих может возникнуть множество вопросов.
Можно направить энергию в столько разнообразных вещей: писать в "Вестник", играть в магозаповедник, придумывать классные занятия и проводить их, создавать огромные сюжетные ветки с интригами, расследованиями и лихими поворотами сюжетов, которые ни в одной книге и сериале ещё не встречались. Давайте использовать эту тему по предназначению, чтобы искать соигроков, делиться идеями.
Полностью согласен с мисс Лайтон, с самого начала создания этой темы. Но много кто забывал/пренебрегал тем, для чего действительно эта тема была создана. Использовали её для разного рода интриг и откровенной ругани. Не мудрено, что остальные начитались и стали делать здесь то же самое.

Уважаемые игроки, как директор Хогвартса, напоминаю (ещё с января), что тема используется для обсуждения игры, а не игроков и своего отношения к ним!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Обсуждение игры

Сообщение Нина Мракс » 28 июн 2020 17:51

Блин, только хотела написать, что Хогвартс следует проверить на возможное наличие вируса "Милдред", как флуд запретили :mad: :lol:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 28 июн 2020 17:52

Пусть эта тема будет флудилкой, но хотя бы положительной.
Да нет, как-раз разрешили)) Но сильно не флуди :mad:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 28 июн 2020 18:21

Кстати, спасибо мисс Лайтон за идею написать это здесь)
Пару недель назад я открыл обсуждение в разделе "Вестника" и собирался на днях написать это в ребятам в лс, но... раз уж было упоминание :wink:

Уважаемые студенты, кто хочет поучаствовать в написании факультетских (можно не только, обсудим) статей в "Вестник"?
Всё как положено - баллы, подарки и народное признание) и конечно же доступ в "святая-святых" - раздел Хорватского "Вестника".
Отписаться желательно мне лично, совой по имени ЛС (пусть для остальных это будет сюрпризом) :roll:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 28 июн 2020 18:21

напоминаю (ещё с января)
Но много кто забывал/пренебрегал тем, для чего действительно эта тема была создана. Использовали её для разного рода интриг и откровенной ругани. Не мудрено, что остальные начитались и стали делать здесь то же самое.
Спасибо, Элик, что в который раз поднял наболевшую у многих тему.

Друзья, все, что вы чувствуете, я поняла еще в январе. Я поняла, что многих устраивает такое положение вещей, какое оно есть сейчас, при нынешнем директоре: что ж, вы сами его выбрали и, я думаю, своим выбором довольны, я действительно рада, что вы можете спокойно играть в том Хогвартсе, в котором хотите.
Поняв это еще в январе, я тактично намекнула, что считаю нужным самоустраниться от конфликта, поскольку я явно оказалась в меньшинстве. Я даже написала некоторым из вас в личные сообщения, принеся свои искренние извинения. Я буду благодарна, если сейчас, ни в личных сообщениях, ни здесь, меня никто не продолжит в него втягивать, потому что, простите, я промолчать не могу.
Не могу потому, что я ведь, на самом деле, из-за своей бывшей модераторской должности знаю абсолютно всех клонов в Хогвартсе. Но, как мастер, я изначально об этих клонах не знала и была введена в заблуждение. Зачем мне было писать на аккаунт-клон человека, спрашивая его, не хочет ли он поиграть за игротехнического персонажа, а этому человеку водить меня за нос (я сейчас не про мистера Лайтера, если что), отнекиваться, но так мне и не говорить, что с основного аккаунта он уже за игротехнического персонажа играет? Честно, мне очень надоела подобная игра. Я понимаю, что вас всех или почти всех такая игра устраивает: хорошо, ребят, играйте на здоровье, я вот уже полгода вроде никого не трогаю, и я буду очень признательна, если вы не будете меня втягивать в странного рода разборки.

И самое важное.
Элик, мне искренне жаль, что в январе так получилось, и что я поступила некрасиво по отношению к тебе и по отношению к созданной тобой атмосфере игры. Мое поведение было подлым, низким и некрасивым, и из-за личной обиды я публично обнажила твои секреты, которые ты мне доверял. Мне жаль, что я не смогла найти в себе силы разрешить проблему с тобой в личном порядке и что не извинилась тогда. Извини, Элик. И извините, ребята, кому я лично испортила атмосферу игры этим конфликтом.

Теперь я точно все (:

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Обсуждение игры

Сообщение Нина Мракс » 28 июн 2020 19:13

Ребятки, вы все потрясающие)) То, что иногда возникают конфликты, это нормально. Так в любом коллективе. Время показало, что мы можем уживаться все вместе. Я бы даже предложила совместный сюжет замутить, но понимаю, что у кого-то нет настроения на это дело, а у кого-то времени. Мы все разные, у нас разное восприятие и разные характеры. Понимать друг друга не обязательно, да и это невозможно. Но принимать (не терпеть, а именно принимать) - уже талант. А ваши отыгрыши - доказательство, что вы очень талантливые и творческие люди. И, может, у нас получится вернуть Хогвартс в прежнее доброжелательное русло. Первые шаги к этому мы уже делаем :wink:
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 03 июл 2020 19:21

Народ, внимание. Нужен кто-то, кто недоучил или вообще не учил конфундо. Есть желающие? А то без пары не айс.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Акабано » 10 авг 2020 11:01

Ответ на экскурсии будет завтра, ещё раз прошу прощения за задержку, спасибо за ваше терпение)
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 18 сен 2020 07:03

Кто знает как часто выходит в сеть Лазарь Вайсбейн? (хотя полагаю что редко, ибо сама за год видела его посты лишь 2 раза). Или есть еще способ с ним связаться что бы просто вышел на минутку в Хогвартс и дописал баллы? Просто он не выставил баллы мне за ответ в волшебстве лета. Пока писала сообщение ему в личку, уже вышел из сети, до сих пор не выходил. Отправить на емайл тоже пыталась уже. Результат так же - нулевой.
Конечно, 8 баллов не так существенно, но все равно не хотелось бы их потерять.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 18 сен 2020 09:20

    Мисс Лайтер, попытаюсь разобраться с этим, как можно скорее. Думаю, что с Вашими баллами всё будет впорядке. :wink:

    Кстати, о баллах...
    Если кто-то не успел ещё выставить баллы за летнюю викторину, ещё вполне не поздно это сделать :cool:
    Выпускник 2013 - 2019гг
    Профессор Магических Рас

    Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
    Маховик Времени (на 1 раз)

    Аватара пользователя
    София МакАдам
    Ученик
    Сообщения: 410
    Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
    Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
    Пол: женский
    Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

    Re: Обсуждение игры

    Сообщение София МакАдам » 25 сен 2020 08:18

    Добрый день. Извините, не могу найти тему, где можно будет посмотреть расписание.
    Слизерин, 2 курс
    Ничего личного.
    Палочка: тис и волос единорога.
    С собой:
    Spoiler
    Показать
    Палочка, маленькая сумка
    Жизнь - игра, играй другими.

    Аватара пользователя
    Элик
    Декан Гриффиндора
    Сообщения: 4759
    Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
    Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
    Пол: мужской

    Re: Обсуждение игры

    Сообщение Элик » 25 сен 2020 10:04

    Здравствуйте, мисс София МакАдам.
    На данный момент действующих лекций пока нет, а расписание составляется. Но у нас есть постоянные работы, чтоб Вы не скучали.
    Если будет что-то непонятно, шлите сову. :smile:
    Выпускник 2013 - 2019гг
    Профессор Магических Рас

    Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
    Маховик Времени (на 1 раз)

    Аватара пользователя
    София МакАдам
    Ученик
    Сообщения: 410
    Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
    Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
    Пол: женский
    Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

    Re: Обсуждение игры

    Сообщение София МакАдам » 26 сен 2020 18:08

    Хорошо, спасибо, выручили
    Слизерин, 2 курс
    Ничего личного.
    Палочка: тис и волос единорога.
    С собой:
    Spoiler
    Показать
    Палочка, маленькая сумка
    Жизнь - игра, играй другими.

    Аватара пользователя
    Алекс Малфой
    Староста
    Сообщения: 1474
    Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
    Пол: скорее женский, чем мужской

    Re: Обсуждение игры

    Сообщение Алекс Малфой » 25 окт 2020 01:02

    Господа и дамы, вынуждена предупредить всех, с кем на данный момент играю, что меня не будет в сети примерно до Хэллоуина. И на посты я отвечать, соответственно, пока не могу. Завал в реале.

    Серьезно, извините, что так вышло, постараюсь все разрулить, как только смогу. Надеюсь на ваше понимание. Спасибо!
    Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

    Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

    Ответить

    Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»