Обсуждение игры

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 06 июл 2019 19:08

Хитти Саламандра писал(а):
06 июл 2019 16:17
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, где Железняк? Мы с ним играли, общались в лс и вдруг имя пропало и сообщение ему нельзя послать?
По поводу имя пропало - он поменял ник, вот сюда обращайтесь memberlist.php?mode=viewprofile&u=46186
Вопрос о предупреждениях и банах - в другой раздел, но отвечу здесь: у мистера Железняка на данный момент накоплено больше 10 предупреждений и, к сожалению, ситуация не исправляется,несмотря на то, что этот бан - уже далеко не первый. Отвечая на ваш вопрос, дело было в хамстве.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Артемий Сергеевич » 07 июл 2019 09:26

Внимание!!!!!! Сегодня 7.07.2019 состоится практическое факультотивное летнее занятие по теме "Питание нарлов"! Всем желающим взять желание работать с нарлами, убрать брезгливость и вооружиться мимимишностью и го в кабинет УЗМС!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 07 июл 2019 16:42

Хитти Саламандра писал(а):
06 июл 2019 16:17
Здравстуйте.
Скажите пожалуйста, где Железняк? Мы с ним играли, общались в лс и вдруг имя пропало и сообщение ему нельзя послать?
Мистер Железняк был в бане за правду)
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 07 июл 2019 16:54

Уважаемые ученики и любители УЗМС, я и мистер Сергеевич приглашаем на урок, проходите, не стесняйтесь)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 07 июл 2019 17:04

Karolina писал(а):
07 июл 2019 16:54
Уважаемые ученики и любители УЗМС, я и мистер Сергеевич приглашаем на урок, проходите, не стесняйтесь)
ой, спасибо :oops: )
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Обсуждение игры

Сообщение Нина Мракс » 07 июл 2019 17:57

... писал(а):
07 июл 2019 16:42
Хитти Саламандра писал(а):
06 июл 2019 16:17
Здравстуйте.
Скажите пожалуйста, где Железняк? Мы с ним играли, общались в лс и вдруг имя пропало и сообщение ему нельзя послать?
Мистер Железняк был в бане за правду)
Как бы мистер Железняк туда снова не отправился за то, что называет "правдой" свои оскорбительные речи.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Роксана Мун » 07 июл 2019 19:35

Нина Мракс писал(а):
07 июл 2019 17:57
... писал(а):
07 июл 2019 16:42
Хитти Саламандра писал(а):
06 июл 2019 16:17
Здравстуйте.
Скажите пожалуйста, где Железняк? Мы с ним играли, общались в лс и вдруг имя пропало и сообщение ему нельзя послать?
Мистер Железняк был в бане за правду)
Как бы мистер Железняк туда снова не отправился за то, что называет "правдой" свои оскорбительные речи.
Ученик не может быть наказан за один и тот же проступок дважды. А вот если повторит) :mrgreen:

У меня плохое настроение, так что не цепляться к моим комментам. Предупреждаю. :grin:
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 07 июл 2019 20:16

Нина Мракс писал(а):
07 июл 2019 17:57
... писал(а):
07 июл 2019 16:42
Хитти Саламандра писал(а):
06 июл 2019 16:17
Здравстуйте.
Скажите пожалуйста, где Железняк? Мы с ним играли, общались в лс и вдруг имя пропало и сообщение ему нельзя послать?
Мистер Железняк был в бане за правду)
Как бы мистер Железняк туда снова не отправился за то, что называет "правдой" свои оскорбительные речи.
О да, хамство это напоминание о забытом действии в ответ на колкости.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Хитти Саламандра » 07 июл 2019 20:18

... писал(а):
07 июл 2019 16:42
Мистер Железняк был в бане за правду)
Правда - святое дело, но порой может прозвучать слишком резко.
Вообщем, вежливость и правда, такое дело, что тут сложно.

Я очень рада, что мистра Железняка не удалили с форума, а то был бы очень неприятный случай.

Толя, насчёт родственника дело должно проясниться. Родственники уже заявили о себе.
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Хитти Саламандра » 07 июл 2019 20:20

Остальным участникам от себя:
я не знаю, что у вас там было и какие споры. Не вмешиваюсь и не собираюсь.
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 07 июл 2019 20:26

... писал(а):
07 июл 2019 20:16
О да, хамство это напоминание о забытом действии в ответ на колкости.
Хамство бывает разным. А не знание закона не освобождает от ответственности :wink:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 08 июл 2019 06:42

Друзья, в связи с участившимися отыгрышами "за родственников" и прочих персонажей в рамках одного аккаунта (а мы все-таки придерживаемся правила "один аккаунт - один персонаж"), прошу вас пока воздержаться от таких постов. К сожалению, этот момент правилами не урегулирован, из-за чего мы можем попасть в неприятную ситуацию.
Мастера и администрация работают над решением проблемы: в скором времени у вас появится возможность отыгрывать за родственников и прочих персонажей.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Мэдди » 11 июл 2019 00:56

Милдред пол года тут не была, но каким-то чудом её удалось зайти в этот акаунт с 20-ой попытки. :dontknow: :mad: :mrgreen: :cool: :whistle:
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Eliz
Ученик
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 11 фев 2011 20:21
Псевдоним: Элизабет Бриджес
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Eliz » 11 июл 2019 10:07

Здравствуйте. А в роли мастера игры здесь выступают все участники? Почему мне пишет одна девушка со второго курса и утверждает, что я не могу появляться на уроках, пока не закончу косой переулок? Тогда как в сообщении от шляпы, присланном мне, написано совсем другое? Это сильно путает, уверена не только меня. Должен быть один ответ, а не несколько
Slytherin my love

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 июл 2019 10:15

Eliz писал(а):
11 июл 2019 10:07
Здравствуйте. А в роли мастера игры здесь выступают все участники? Почему мне пишет одна девушка со второго курса и утверждает, что я не могу появляться на уроках, пока не закончу косой переулок? Тогда как в сообщении от шляпы, присланном мне, написано совсем другое? Это сильно путает, уверена не только меня. Должен быть один ответ, а не несколько
Ух ты ж.
По идеи, по правилам, вы должны сначала закончить Косой переулок. Но, возможно, вы родились в рубашке и под счастливой звездой, поэтому, возможно, шляпа сделала вам исключение.
Чтобы вас не дезинформировать конкретно по вашему случаю, обратитесь, к пользователю Крис М. Или Акабано.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 июл 2019 10:18

Крис М. писал(а):
04 июл 2019 06:56
Друзья!

В связи с участившимися случаями дезинформации новичков, убедительно прошу вас перечитать следующее сообщение:
Karolina писал(а):
19 мар 2019 16:22
Уважаемые студенты и профессора!

Было принято, что приёмом анкет занимаются именно мастера игры, чтобы не возникало излишнего сумбура, разного типа мнений, иногда диаметрально противоположных, в темах с новыми анкетами.

Однако, понятное дело, что мы не сможем проверить, что кто-то из членов Учительской коллегии не пишет в ЛС свои замечания по анкетам новым игрокам. А это будет, я уверена, в любом случае, опишем мы это в правилах или нет. :) Поэтому настоятельно прошу помнить, что анкета - динамичное описание персонажа. От новых игроков не ожидается сразу потрясающе подробной анкеты, со всеми нюансами и уточнениями. Кто-то может представить совсем простое описание и имеет на это полное право.

Давайте не будем забывать, что ключевой особенностью нашей игры является доступность для всех, а также будем сохранять традиции доброжелательности и отзывчивости, сложившиеся на форуме.
Также обращаю внимание всех дезинформаторов на этот пост. Не выполняйте чужие обязанности - вы можете наломать дров и отвратить редких (увы!) новичков с нашего Форума.


Также, пожалуйста, оставьте решение вопросов игротехники мастерам. Я понимаю, что в недавнем прошлом мастеров совсем не было, и новичкам никто не отвечал, но поверьте, сейчас это изменилось, и мастера, вместе с администрацией Хогвартса, в лице госпожи директора и зам.директора, вполне способны всем ответить и помочь самостоятельно.

По всем вопросам касательно игротехники или данного поста прошу обращаться ко мне или к Акабано в личку.
Так-же обращаю внимание всех дезинформаторов на этот пост. Не выполняйте чужую работу! Ведь вы, по незнанию, можете наломать дров и отвратить редких новичков с нашего Форума.
Со всеми подробностями, ко мне в лс.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 июл 2019 10:21

Мисс Бриджес, прошу прощения, что некоторые наши игроки Вас дезинформировали. Пожалуйста, придерживайтесь рекомендаций, данных Вам Шляпой. Также Вы всегда можете написать по любым интересующим Вас вопросам в личные сообщения мне или Акабано, как мастерам игры, мистеру Элику Лайтеру, как префекту, или госпоже Каролине Лайтон, как директору Хогвартса.

Остальных игроков я настоятельно попрошу воздержаться от раздачи рекомендаций и инструкций другим игрокам где бы то ни было. По всем возникающим вопросам или проблемам сначала пишите мастерам или администрации. Боюсь, если подобная практика со стороны игроков будет продолжаться, мы будем вынуждены начать наказывать дающих советы за дезинформацию новичков.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 июл 2019 10:23

Крис М., только перед тем как наказывать, правила ввести надо. Как, например, а анкетами.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 11 июл 2019 10:24

Мистер Железняк, уверяю Вас, Вам тоже не требуется указывать администрации, какие правила надо вводить и когда.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 11 июл 2019 10:31

Крис М. писал(а):
11 июл 2019 10:24
Мистер Железняк, уверяю Вас, Вам тоже не требуется указывать администрации, какие правила надо вводить и когда.
А разве я советовал Администрации? :neutral:
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 11 июл 2019 10:53

Когда проходят уроки, Шляпа подписывает с ссылками, какие уроки идут, а также пишет примечание, что "одновременно с [Косым переулком] Вы можете участвовать в уроках в Хогвартсе, общаться в других помещениях школы". Поскольку процесс распределения может затянуться, это разрешается, так как чем больше людей посетит урок, тем интереснее и преподавателю, и ученикам. Просто оценки ставятся только строго после распределения.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Обсуждение игры

Сообщение Леонора Лестрейндж » 11 июл 2019 21:45

Значит я тоже могу прийти на урок с нарлами?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 11 июл 2019 22:09

Да)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Акабано » 12 июл 2019 19:54

Уважаемые игроки!
Я сейчас хочу обратиться к тем, кто участвует в квесте. На самом деле я планировал, что он окончится быстрее, но не всегда получается так, как планируешь)
Сейчас сложилась ситуация, что нужно переходить дальше, но у многих еще идут сюжеты. У всех еще идут сюжеты.
Я просто хочу понять, что будет лучше сделать в такой ситуации. Продлить? Нужна ли вам вообще концовка с антидотом, или как раз от нее лучше отказаться в пользу игры в эту неделю? Или всем уже надоело? Я не знаю, и очень хочу услышать ваше мнение, что бы понять, что мне делать и как все организовывать дальше.

И пока здесь же напишу, что где-то через неделю планируется первое занятие по Прорицаниям, всех жду :smile:
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Бронни » 12 июл 2019 20:02

Или всем уже надоело?

Никак нет, сэр.
Можно ещё немного времени? Хотя бы неделю для сюжетов, а потом уже подводить к окончанию.
Большое спасибо за возможность высказаться.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»