Обсуждение игры

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 16 мар 2019 21:35

Karolina писал(а):
16 мар 2019 21:33
Если доступа к эльфу нет и он нужен разово, нужно написать мастерам игры, объяснить сюжет и представить пример поста (или его план).
Нет-нет, я отыграю действие эльфа в своем посте))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 16 мар 2019 21:37

Элик писал(а):
16 мар 2019 21:35
Я так понимаю, что это камешек в мой огород, мистер Железняк))
Вообще-то не спёр, а копировал и принёс, как перфекту.
Во-вторых; если на то позволяет ситуация, то да.
Привожу пример, вот эльф Тикки, он хорошо знает кто есть кто в Хогвартсе, ни раз помогал мистеру Лайтеру (т.е. моему персонажу) в БК, теперь Тикки знает, что мистеру Лайтеру по должности положено об этом знать, поэтому докладывает.
Смотри, почему эльфы могли вам с мистером Сергеевичем проносить сливочное пиво, помогать выпускать газету, проводить расседлывания и т.д., но не могут сделать то, что им положено) т.е. следить за порядком? Хм, да? :wink:
Хспадди, да без претензий! И помогал нам лишь один эльф Тоби. Так этот эльф может нам помочь ещё раз?)) Например, я готовил восстание в совятне. Он может, эльф этот, на вахте стоять? Или зайти в вашу гостиную (око Саурона было не одно), прочитать там все, и, наконец, взять оттуда какой нибудь экспонат, не знаю, рюкзак там, гардероб обчистить?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 16 мар 2019 21:40

Мистер, наш юный Железняк. Никто Вам никогда не запрещал отыгрывать действие эльфов в своём посте. Например, помочь занести чемоданы в школу или налить Вашему персонажу сливочного пива))
Только учтите, что делаться всё должно в пределах разумного. Т.е. если Ваш персонаж не директор, то как к директору, ему не будут докладывать то, что рассказали бы директору в первую очередь)

Если это требует сюжет, то да) Только нужно обговорить с мастером игры) :smile:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 16 мар 2019 21:41

Элик писал(а):
16 мар 2019 21:40
Мистер, наш юный Железняк. Никто Вам никогда не запрещал отыгрывать действие эльфов в своём посте. Например, помочь занести чемоданы в школу или налить Вашему персонажу сливочного пива))
Только учтите, что делаться всё должно в пределах разумного. Т.е. если Ваш персонаж не директор, то как к директору, ему не будут докладывать то, что рассказали бы директору в первую очередь)

Если это требует сюжет, то да) Только нужно обговорить с мастером игры) :smile:
Окей! Учту! Без претензий))
Мне как раз нужна была барабанная установка! :lol:

Кстати, запрещали
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 16 мар 2019 21:43

11. Все спорные игровые моменты разрешаются путем проведения открытой дискуссии между мастером и игротехниками ролевой, после чего принятое решение анонимно выносится на общее обозрение. Спорными моментами можно считать:
"исследование улик" (необходимость получить информацию о другом персонаже по косвенным признакам, если наличие этих признаков не было явным образом обозначено в других постах)
получение сюжетно важной информации от игротехнических персонажей, включая портреты
Получение важного предмета или артефакта, любая "случайная находка" чего-то более сложного, чем камень на дороге или учебник в библиотеке

Предсказание будущего прорицательскими методами
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 16 мар 2019 21:43

Хотите послать эльфа "сгонять" за барабанной установкой? ))
Наверное, причины на запреты были))
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 16 мар 2019 21:49

Элик писал(а):
16 мар 2019 21:43
Хотите послать эльфа "сгонять" за барабанной установкой? ))
Наверное, причины на запреты были))
Не, вместе съездим)))Кто ж будет ее носить? Чемоданы, значит , можно, установку нельзя?))

Мне конечно приятно, что меня так выделяют , но лучше не надо))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 16 мар 2019 21:51

Помните, что есть главный игротехнической профиль Hogwarts, который может игровым способом отменить действие, если оно выходит за рамки игры и здравого смысла.)
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 16 мар 2019 21:52

Только для этого скорее всего нужно будет написать пост, как именно Ваш персонаж уговорил эльфа из Хогвартса отправиться с ним))
И да, ещё нужно разрешение на то, чтоб мистер Железняк посреди учёбы покинул Хогвартс. Или хотя бы письмо от родителей. Маленький ведь ещё)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 16 мар 2019 21:54

Элик писал(а):
16 мар 2019 21:52
Только для этого скорее всего нужно будет написать пост, как именно Вам персонаж уговорил эльфа из Хогвартса отправиться с ним))
И да, ещё нужно разрешение на то, чтоб мистер Железняк посреди учёбы покинул Хогвартс. Или хотя бы письмо от родителей. Маленький ведь ещё)
Мистер Железняк отправится не один))
А пост-фигня, после того, как эльфы продают контрабанду, работают в СМИ, поднимают забастовки и совершают кражи со взломом))
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 16 мар 2019 21:56

Кражи со взломом Тикки не совершал)) Прекрати оскорблять бедного домовика!!! :lol:
Он убирал кабинеты, как обычно. И просто копировал то, что написано на доске с оценками. :mrgreen:
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 16 мар 2019 21:59

Элик писал(а):
16 мар 2019 21:56
Кражи со взломом Тикки не совершал)) Прекрати оскорблять бедного домовика!!! :lol:
Он убирал кабинеты, как обычно. И просто копировал то, что написано на доске с оценками. :mrgreen:
Дак у меня всегда ж кабинет заперт, я об этом писал, когда достопочтенно его обрисовали))
Хотя да, он ж туда телепортироваться, наверное... Тогда да, я несправедливо на него наговорил... Тикки, прости меня!))
Последний раз редактировалось Японец 16 мар 2019 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 16 мар 2019 22:05

Как бы домовики не так в кабинет проникают, чтоб открывать-закрывать его) Это ЕГО РАБОТА! Даже если кабинет заперт, ему отлынивать нельзя))
Хотя да, он ж туда телепортироваться, наверное... Тогда да, я несправедливо на него наговорил... Треки, прости меня!))
Тикки прощает, мистер) :grin:
Показать
Изображение
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 27 мар 2019 23:20

Добрый вечер, уважаемые игроки!
Администрация Виртуального Хогвартса в лице его мастеров решила провести соц. опрос со следующей повесткой:
На данный момент на душу одного (почти вездесущего игрока) приходится довольно много отыгрышей. Так, например, почти каждый может быть одновременно активен в:
1. Трех временных ветках;
2. Неограниченном количестве локаций в магической Британии;
3. Квесте по ЗОТИ в Запретном лесу;
4. Курсе по аппарации в Запретном лесу;
5. Кабинетах Хогвартса во время лекций и практических занятий;
6. Экскурсии в заповедник.
У мастеров назрел насущный вопрос: как данное изобилие влияет на качество отыгрышей и есть ли резон ограничить определенные ветви (например, каждой лекции отведено свое время, не может проходить два квеста одновременно, не более n-ого количества отыгрышей в магической Британии и так далее)? Не падает ли качество игры из-за желания успеть везде и всюду?

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 27 мар 2019 23:40

Воппос.
Почему ученики выбирают зама или директоров, но не участвуют в выборе декана или хранителя?

Также хочу узнать, можно ли разок в жизни с факультета перейти? Порывшись в архивах, я увидел, что такой процесс уже имел месьо быть в истории.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Обсуждение игры

Сообщение Рамивер Шеваль » 28 мар 2019 00:08

Я бы предложил договариваться с преподавателями на добровольно-договорной основе, не связывая никого правилами, не вести одновременно несколько занятий, например одно-два, а как будет заканчиваться одно уже начинать второе. Так мы получим сразу два плюса:
-с одной стороны, можно будет посетить все, не придется выбирать
-с другой стороны, так всегда будет какая-то заполненность, потому что иногда получается, что одновременно несколько занятий, а потом месяц затишья

а что до ограничений. Сомневаюсь, что это поможет. Кто хорошо пишет - умеет оценивать свои силы, а кто - нет, ну хуже по-моему не становится
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Бронни » 28 мар 2019 00:32

Рами, именно поэтому я пока не начинаю своё занятие) Нагрузки на игроков будет слишком много, если ещё и я начну.
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Обсуждение игры

Сообщение Polly Ross » 28 мар 2019 00:38

Тогда стоит вновь вернуться к календарю занятий, как было пару лет назад. Если лекция - 1 день, практика - неделя-полтора.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Обсуждение игры

Сообщение Барс » 28 мар 2019 01:50

Как ведущий курса по аппарации, могу заверить, что там не осталось никого активного!

А если серьезно, то идея параллельного течения времени на занятиях мне все еще нравится, так как она позволяет заполнять паузы и не давать игре стоять на месте (пока преподаватель решает свои проблемы в реале, ты можешь пойти и поиграть на другом уроке). К тому же, занятия могут затягиваться, даже несмотря на ограничения, а коль скоро у нас снова много преподавателей, хотелось бы пользоваться этим преимуществом и не ограничивать возможности по проведению уроков.
Однако очередность следовало бы ввести. Я бы предложил действительно распределить между всеми преподавателями, что каждый начинает занятие в свою неделю, а ведет примерно две недели (одна или полторы все же мало). Скажем, при такой системе два преподавателя начинают свои занятия в первую неделю, еще одно занятие начинается во вторую, два в третью и одно в четвертую. В таком случае параллельно будут идти не более трех занятий (не считая дуэльного клуба и аппарации - первое происходит достаточно редко, второе идет достаточно долго и будет теперь продолжаться в маленьких группах).
Если какое-то из этих занятий календарно и затянется - то разве что по причине неактивности преподавателя или учеников (что позволит параллельно играть на других уроках и не простаивать в чьем-либо ожидании).
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 28 мар 2019 09:01

Профессора Бармса поддерживаю!
Кстати,почему бы не создать игровые кабинеты?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 28 мар 2019 09:07

Полностью поддерживаю администрацию Рейвенкло в лице профессоров Максимилиана Бармса и Полли Росс!

По поводу остальной кучи временных веток и локаций: уверен, что на качество самой игры это не влияет (многое читаю с интересом), главное, чтоб каждый игрок расчитывал свои силы.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 28 мар 2019 09:21

Почему ученики выбирают зама или директоров, но не участвуют в выборе декана или хранителя?
Потому что эти выборы возложены на директора, которого выбрали ученики, а значит - доверили этот выбор.
Также хочу узнать, можно ли разок в жизни с факультета перейти? Порывшись в архивах, я увидел, что такой процесс уже имел месьо быть в истории.
Нет, нельзя, уж точно не на третьем курсе.
Тогда стоит вновь вернуться к календарю занятий, как было пару лет назад. Если лекция - 1 день, практика - неделя-полтора.
Я бы предложил действительно распределить между всеми преподавателями, что каждый начинает занятие в свою неделю, а ведет примерно две недели (одна или полторы все же мало).
Идея с календарём хороша, когда занятие нужно написать, выложить и забить. Но когда отвечать надо минимум полторы недели, невозможно во время распределения времени рассмотреть все возможные ситуации на семестр вперёд и выбрать ту самую "свою неделю" месяца.
Разумным будет ответ на моё сообщение "но можно же поменяться!" но тогда заменяющему преподавателю тоже придётся не сладко - надо быстрее дописывать занятие.
Кстати,почему бы не создать игровые кабинеты?
Это можно
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 28 мар 2019 09:34

Karolina писал(а):
28 мар 2019 09:21

Потому что эти выборы возложены на директора, которого выбрали ученики, а значит - доверили этот выбор.
Вот, приведу пример.
Есть класс А. Где голосовали за Петрова, как за директора. Но выбрали Иванова. И Иванов сажает кого хочет к классу А. Который изначально не очень-то Иванову доверял.
Нет, нельзя, уж точно не на третьем курсе.
Да я ни на что не намекают, меня на Раве неплохо кормят)). И поят.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Обсуждение игры

Сообщение Крис М. » 28 мар 2019 09:36

М, а под идеей игровых кабинетов подразумевается просто дубль тем?

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Обсуждение игры

Сообщение Элик » 28 мар 2019 09:36

Немного о "но можно же поменяться!", скорее это уж на добровольной основе, если кто-то уже что-то подготовил, но просто ждёт своей очереди)
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»