Обсуждение игры

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Karolina
Лучшая из лучших
Псевдоним: Великая Макаронина

Обсуждение игры

Сообщение Karolina » 10 фев 2019 23:00

Не хотелось открывать тему, так как прекрасно понимаю и признаю, кому придется следить за переходом от разборок между персонажами к разборкам между игроками. Но на текущий момент это лучший способ ответить всем, сразу и обо всем (а то моя личка, и так уже увеличенная, но все равно переполненная сообщениями, уже просто проваливается в бездну).

Правило 3 локаций: да, правило приняла учительская коллегия. Но разве оно появилось в правилах? Определено в точности, как это отслеживается (или вы считаете, что я лично буду следить за тем, у кого и сколько сюжетных веток?)) Так с чего бы ему уже вступать в силу? В конце концов, даже если отсылаться к принятому правилу, то ясно указано, как и чем должны разделяться игровые сюжеты. Мистер Железняк и мистер Грайстер по действующей ветке находятся в Больничном крыле. У них просто не остается временных промежутков для действий в гостиной Рейвенкло. Мистер Малфой зашел сразу же после того, как гостиная опустела (на то и слова "комната уже опустела").

Далее, у нас школа волшебства. Никаких пейнтбольных оружий у нас быть не может, как и оружий в принципе. Краски - тоже (ее что, подпольно производят в Хогсмиде?). Не знаю, каким образом и кто где-то рисовал котят, вот только для рисунков краски надо куда меньше, чем облить всю гостиную. Отвечаем только магическими способами.

Иначе почему кто-то создает действия для игры неделями, описывая, как тайно привез то или иное снаряжение? А у кого-то просто "появляется пейнтбольное оружие"?

И это я еще не дошла до кабинетов и учительской.
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)
Мисс Клуба 2010. Лучший форумец 2011. Корреспондент года 2017.

It's only crazy until you do it.

Японец
Волшебник
Псевдоним: Японец

Re: Обсуждение игры

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:06

1) Извините, а в ЧаВо Хогвартса, Мисс Филлипс наша староста. А мистер Бармс хранитель. А Кэрион Кроу декан. Это действующие должности?
То есть, пока в правилах что-то не изменится, оно действовать не будет?
Кроме того, мы, может, уже другую сюжетную ветку начали? Мы, может, проснулись и пришли смотреть, че эт за Вандал появился.

2) Как уже видно из отыгрышей в гостиной от идеи с краской отказались. Не меньшая ересь, что по чужим гостиным лазает лекарь. Я к слизеринцам можно наведаюсь?
Открытие семнадцатого года,которое собираются прикрыть за борьбу за правду
А жизнь остается прекрасной всегда...
Я не люблю противненьких админов, от жизни никогда не устаю.
P. S. Админы - не наши, не форумские.

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 10 фев 2019 23:12

Чаво и правила - разные вещи. А для введения столь массивного и объемного правила необходимо технически подготовить форум или хотя бы сообщения. Обсуждение правила было нужно, чтобы понять общий настрой. Следить за всеми постами и ветками лично у меня нет возможности, а сегодняшнее действо показало, как это правило воспринимается без должных нововведений.
Когда вводили анкету и один сюжет, Хогвартс был закрыт в принципе. А это введение еще большее дело, но чтобы не тормозить процесс, я на свой страх и риск оставила форум открытым. Надеясь на совесть и адекватность восприятия этого правила.

На все остальное, думаю, вам ответят игроки, создавшие этот сюжет.
Директор Виртуального Хогвартса. Профессор УЗМС. Выпускница Рейвенкло (2009 - 2016)

Мистер Малфой
Староста
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Контактная информация:

Сообщение Мистер Малфой » 10 фев 2019 23:14

Матрос Железняк писал(а):
10 фев 2019 23:06
2) Как уже видно из отыгрышей в гостиной от идеи с краской отказались. Не меньшая ересь, что по чужим гостиным лазает лекарь. Я к слизеринцам можно наведаюсь?
Если бы Вы вдруг внимательно читали посты, Вы бы, возможно, видели мотивацию и обоснование того факта, что он не просто так там "лазает". И да, если удосужиться разобраться в том, как функционирует игра, как правильно строить отыгрышы, прописать до мелочей действия квэста и все это грамотно оформить, то Вы удивитесь - можно попасть почти в любую, закрытую для общего посещения локацию.
Но для этого, о диво, надо придерживаться правил и здравого смысла.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:14

Уточнение можно?
Если правило принято единогласно, оно автоматически не вступает в силу?

Крис М.
Профессор

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 23:16

Ух, я хотела вылить свое негодование в Учительской, но что ж, давайте попробуем здесь. Да, друзья, признаю, я никто и звать меня никак, на данный момент я не числюсь в Личном Рейтинге и не занимаю каких-либо постов в ВХ. Высказываться постараюсь в основном по игротехнике, потому что это то, чем я владею относительно неплохо.

Игроку мистера Железняка - отвечать на Ваши спойлеры в различных кабинетах я не собираюсь. Вам я уже все сказала, если что-то непонятно, можете перечитать еще раз. Я считаю варварством смешивать игровой и неигровой процессы.

К сожалению, качество постов многих игроков оставляет желать лучшего (я уже не говорю о совсем бредовых вещах вроде целых страниц, состоящих из спойлеров в кабинетах). Будем честны (и да, я буду именно настолько высокомерной) - игроки, чьи персонажи выпустились со Слизерина, сейчас показали высший пилотаж. Сама себя похвалила, да-да. Знаю. Но это было быстро и аккуратно в сочетании с красивыми постами. Это стандарт, так должна выглядеть игра. Да, я не настаиваю на постах в страницу Ворда и принимаю во внимание возраст большинства игроков, но я настаиваю на том, что все посты должны иметь и строиться на банальных основах логики и хронологии.

Касательно локаций. Позвольте мне привести пример того, как нечеткая формулировка правил и размытая хронология повлияла на мой личный отыгрыш.
1). Мистер Тэйлор при всей слизеринской когорте упал в обморок в гостиной Слизерина. Его телепортировал в БК замковый эльф.
2). Кристина Мафис выходит из подземелий, поднимается в кабинет ЗОТИ - а там на занятии мистер Тэйлор. У меня, как у игрока, ступор. Кого гасить Сопоро? А может лучше Ступефаем? Или сразу Авадой, господи, это ж Мафис, зачем мелочиться.
3). Кристина выходит из кабинета ЗОТИ и направляется в кабинет ИМ. А там что - второй мистер Железняк и еще один мистер Тэйлор. Ну, благо отыгрыши январские, я решила, что кабинет опустел (наверное?). Стивен может подтвердить, что я была в ступоре, когда открыла кабинет, и даже написала ему в личку: "А что мне делать, если там опять Тэйлор и Железняк?"
Итого: три мистера Тэйлора и два мистера Железняка. Они клонированные или под обороткой, м?
При желании, я могу накопать еще парочку таких примеров, но, я думаю, и так все понятно.
Дом Слизерин: 2012-2019
проф. Темпоральной Магии
Мастер Игры

Karolina
Лучшая из лучших

Сообщение Karolina » 10 фев 2019 23:19

правило "для перехода на 3 курс нужно набрать 500 баллов, а не 700" легко ввести. но представляешь, как трудно отследить введеное нами правило? мое дело было получить согласие

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:21

Мисс Мафис!
Извините, а с каких пор кабинеты стали игровыми ветками? Вы считаете, что одновременно в школе нельзя проводить более одного урока?
К слову, появляться в запертых гостиных, кабинетах это тоже не совсем логично.
Мистер Малфой!
Может быть, Вы откроете мне, каким образом слизеринцы узнали пароль от гостиной Хаффлпаффа? Ибо из тех постов, что Вы оставили в коридорах это абсолютно неясно.

Крис М.
Профессор

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 23:23

Мистер Железняк, а с каких пор кабинеты это не игровые ветки? И вы можете проводить два урока одновременно, физически находясь в двух кабинетах? Я, конечно, понимаю, теория относительности Эйнштейна и все такое, но мы вроде не на сверхсветовых скоростях бегаем из кабинета в кабинет.
проф. Темпоральной Магии
Мастер Игры

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:27

Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:23
Мистер Железняк, а с каких пор кабинеты это не игровые ветки? И вы можете проводить два урока одновременно, физически находясь в двух кабинетах? Я, конечно, понимаю, теория относительности Эйнштейна и все такое, но мы вроде не на сверхсветовых скоростях бегаем из кабинета в кабинет.
Вопросом на вопрос?
Я повторюсь. В Хогвартсе нельщя проводить более одного урока одновременно? А вот зельеварение черт знает сколько тянется. И что, остальные преподователи дллжны сидеть и ждать на пару с учениками?

Элик
Префект Хогвартса
Префект Хогвартса
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©

Сообщение Элик » 10 фев 2019 23:29

Мистер Железняк и мисс Мафис, у вас возникло непонимание поколений. В то время, как мы (старички) привыкли, что кабинеты такие же игровые ветки, более новый набор привык к другому.
Насчёт других ситуаций промолчу, ибо не думаю, что кому-то важно услышать моё мнение о сложившейся ситуации с проникновениями в гостиные, краской и т.д.
Студент Хогвартса, седьмой курс
Староста Гриффиндора, Помощник Колдомедика, Префект Школы Хогвартс

Кольцо для прохождения сквозь стены на 2 прохода
Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Крис М.
Профессор

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 23:31

Мистер Железняк, у нас тут соревнование по риторике? Мне кажется, ответ на мой вопрос ведет и к ответу на Ваш. Повторяться не буду.

Элик, а каким образом тогда я должна в своих отыгрышах сочетать игровые и неигровые ветки? Притворяться, что в кабинетах никого нет? Шарахать мистера Тэйлора Ступефаем по три раза? Травить всех зельями? Прости, это нелогично.
проф. Темпоральной Магии
Мастер Игры

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:33

Крис М. писал(а):
10 фев 2019 23:31
Мистер Железняк, у нас тут соревнование по риторике? Мне кажется, ответ на мой вопрос ведет и к ответу на Ваш. Повторяться не буду.

Элик, а каким образом тогда я должна в своих отыгрышах сочетать игровые и неигровые ветки? Притворяться, что в кабинетах никого нет? Шарахать мистера Тэйлора Ступефаем по три раза? Травить всех зельями? Прости, это нелогично.
Каким образом Ваш вопрос ответил на мой вопрос про уроки и зельеварение? Логично ждать, когда закончится занятие, длящиеся с сентября?

Мистер Малфой
Староста
Контактная информация:

Сообщение Мистер Малфой » 10 фев 2019 23:35

Что же Вас так гостиная Хаффлпаффа заботит, Мистер Железняк? К тому же, фактически все выпускники Слизерины, коих вы имели Честь наблюдать были если не профессорами, то ассистентами. И доступ в гостиные вполне имели.

Тогда, если никто не может разобраться с этими самыми временными ветками и занятиями, то может уже стоит задуматься о введении игрового времени? Если вы сами не в состоянии его отслеживать, то прописать смену суток и все, вкладывайтесь как хотите?

Элик
Префект Хогвартса
Префект Хогвартса

Сообщение Элик » 10 фев 2019 23:36

Крис М., на самом деле, как вариант)
Как к примеру на школьном дворе, когда было пояснение, что после определённых событий. Можно действовать по той же схеме, так и написать "когда кабинет был пуст". Он ведь пустеет иногда) :roll:

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:37

Мистер Малфой писал(а):
10 фев 2019 23:35
Что же Вас так гостиная Хаффлпаффа заботит, Мистер Железняк? К тому же, фактически все выпускники Слизерины, коих вы имели Честь наблюдать были если не профессорами, то ассистентами. И доступ в гостиные вполне имели.

Тогда, если никто не может разобраться с этими самыми временными ветками и занятиями, то может уже стоит задуматься о введении игрового времени? Если вы сами не в состоянии его отслеживать, то прописать смену суток и все, вкладывайтесь как хотите?
Меня заботит, как вы там оказались. Не игроки, а персонажи. Я Ассистент, и что я к вам в гости могу прийти?

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:38

Элик писал(а):
10 фев 2019 23:36
Крис М., на самом деле, как вариант)
Как к примеру на школьном дворе, когда было пояснение, что после определённых событий. Можно действовать по той же схеме, так и написать "когда кабинет был пуст". Он ведь пустеет иногда) :roll:
Если он не заперт. А то еще двери взламают

Элик
Префект Хогвартса
Префект Хогвартса

Сообщение Элик » 10 фев 2019 23:40

Железняк, на самом деле дверь можно открыть заклинанием) Так что попасть туда, если уж очень хочется, можно)

Мистер Малфой
Староста
Контактная информация:

Сообщение Мистер Малфой » 10 фев 2019 23:41

Элик, это конечно круто, но смысл? Мы развивали ветку в настоящем времени. Не ретроспективу, флэш-бэк, будущее. Почему должны ставиться отсылки на настоящее время? Это странно. И сбивает восприятие игры в целом.

Стивен - колдомедик. Вот просто взял и дал пароли всем остальным. Вот такой он нехороший весь.

Ну почему когда сперли кубок первенства у Гриффа, никто не закатывал истерик? Почему?

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:44

Элик писал(а):
10 фев 2019 23:40
Железняк, на самом деле дверь можно открыть заклинанием) Так что попасть туда, если уж очень хочется, можно)
Вандализм со взломом! :lol:
А если она заклятием заперта?

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:46

Мистер Малфой писал(а):
10 фев 2019 23:41
Элик, это конечно круто, но смысл? Мы развивали ветку в настоящем времени. Не ретроспективу, флэш-бэк, будущее. Почему должны ставиться отсылки на настоящее время? Это странно. И сбивает восприятие игры в целом.

Стивен - колдомедик. Вот просто взял и дал пароли всем остальным. Вот такой он нехороший весь.

Ну почему когда сперли кубок первенства у Гриффа, никто не закатывал истерик? Почему?
Откуда у колдомедика Стивена все эти пароли?

Привыкли к несколько нехорошим привычкам и начинаниям слизеринцев? Или закатывать было некому?

Сами-то за закрытый даже для чтения доступ к гостиным. Вот и в чужие не лезьте. А то "личное пространство нарушаете"))

Мистер Малфой
Староста
Контактная информация:

Сообщение Мистер Малфой » 10 фев 2019 23:49

10 фев 2019 23:46

Привыкли к несколько нехорошим привычкам и начинаниям слизеринцев? Или закатывать было некому?
Вот скажите мне, Мистер Железняк, если Вы вдруг изволите расшибить себе голову в гостиной, колдомедик должен прийти и не дать убиться? Должен. Оттуда у него и пароли.

Потому что адекватные были они....

Элик
Префект Хогвартса
Префект Хогвартса

Сообщение Элик » 10 фев 2019 23:52

Мистер Малфой,
Немного о времени: Вы вот развивали в настоящем, а лекции у них идут не в настоящим. И если происходит подобное пересечение, стоит просто указать, что-то вроде "Ночь. Пустой кабинет". Но это скорее для себя, чтоб не путаться, что народ в кабинете.
Занятий сейчас идёт мало, чтоб набирать баллы для переходом, студенты Хогвартса могут одновременно находиться на нескольких лекциях.

Японец
Волшебник

Сообщение Японец » 10 фев 2019 23:53

Мистер Малфой писал(а):
10 фев 2019 23:49
10 фев 2019 23:46

Вот скажите мне, Мистер Железняк, если Вы вдруг изволите расшибить себе голову в гостиной, колдомедик должен прийти и не дать убиться? Должен. Оттуда у него и пароли.

Потому что адекватные были они....
Если я соизволю ушибиться, то меня приведут в БК, что вам сегодня наглядно и продемонстрировали.

Ну так и тут истерик нету)))

Крис М.
Профессор

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 23:53

Эм, можно я просто напомню о том, что в Хогвартсе по умолчанию у администрации есть пароли ото всех гостиных? Мистер Малфой - колдомедик и хранитель факультета. Знаете, какой вой был, когда мистер Нотт, тогда еще декан (или Хранитель) Рейвенкло "пришел в гости" в гостиную Слизерина? Но игротехнически все было верно.
проф. Темпоральной Магии
Мастер Игры

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»