Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 июл 2019 20:41

- Это произошло когда родители опять ссорились я закричал "Хватит!!!" И они с большой силой отлетели в стену
*Сказал довольно мрачно Кристофер. Ему не хотелось этого вспоминать это было ужасно. Но его сильно озадачил вопрос Алекс он не понял почему она его задала*
- Эм... Ну нет не очень. А к чему ты это спрашиваешь?
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 10 июл 2019 22:02

[Будущее: середина июля]

С трудом заставив себя успокоиться и не нервничать по пустякам, девочка сосредоточилась... Ну, или хотя бы попыталась. Ладно, теория об отпечатках немного глупая, все отпечатки разные, не бывает идентичных (хотя это плюс в пользу того, что ни у кого не было пока совпадающих цветов), так что ее пока ненадолго отложим. И примем за рабочую теорию с характерами. Хотя, если они совокупны, исключается минус теории отпечатков... А-а-а, Мерлин, как же мало данных!
- Питомцы? - Алекс несколько растерянно посмотрела на Акабано и печально вздохнула. - Нет, питомцев нет. - "а ведь хотелось бы!" осталось невысказанным, тоскливо повиснув в воздухе. - А ты уверен, что он бы обрадовался, привези ты его сюда? - осторожно спросила она. Мало ли. Цыплёнка расстраивать не хотелось. Хотя... Учитывая слова Акабано об армагеддоне, который малыш потенциально может устроить... Да, судя по всему, сам он не расстроится, расстроятся, может быть, разве что окружающие. - Ну да ладно, и так попытаемся, пока нормальную теорию не разработаю - цыплёнка трогать не буду. - мисс Малфой улыбнулась. - А то я могу начать подгонять теорию под эксперименты, а не проводить эксперименты на подтверждение или опровержение теории. А так работать неправильно и вообще нельзя.
Судя по всему, о своём предложении задавать вопросы Акабано уже пожалел, но от своих слов не отказался - за что девочка была ему безмерно благодарна. Она приготовилась слушать - предельно внимательно, чуть ли не записывая все, что великий гуру будет произносить.
Что Акабано не истина в последней инстанции - мисс Малфой, безусловно, понимала... Возможно. На вопрос о карточках она кивнула:
- У меня... у меня был воздух. - призналась Алекс. - Но я не знаю, как это разрабатывать и хотя бы с чего начать... А ещё хочу попробовать другие стихии и свою склонность к ним, но карточка такое не покажет, к сожалению.
Про генетику, сильную и слабую магию девочка, в принципе, догадывалась. Но послушать это в интерпретации знающего человека было интересно и познавательно.
- Акабано, а как проще всего проверить себя на вторую стихию? То есть, по идее, если у меня работает стихия воздуха - я могу с лёгкостью... относительной лёгкостью выполнять упражнения оттуда. То есть, надо просто пробовать упражнения разных стихий, пока не сможешь выстроить их по степени "получаемости"? Кстати, а из чего вообще изготовлены карточки для проверки стихий и пытались ли их модифицировать? - неожиданно припомнила ещё один свой вопрос мисс Малфой.
Про учителя-земляного мага Алекс слушала с несказанным восхищением и запоминала: надо попробовать, обязательно надо попробовать проделать хотя бы трюк с пылью! Правда, слова про поднятую в воздух школу все же заставили ее усомниться:
- Интересно, и как же это сделать так, чтобы никто не возражал, не ругался страшными словами и не пытался спустить школу обратно на землю?
Реакции... Реакции... А почему бы и нет? Девочка сделала ещё одну мысленную зарубку и предложила:
- Так ты попробуй! Если не получится, как ты говоришь - ничего плохого не случится, а если получится... ну... будем думать. И экспериментировать. - немного не к месту Алекс подумала, что скоро слово "эксперимент" станет в ее речи наиболее часто употребляемым. Девочка, окстись, тебе двенадцать лет, ты с ума сошла... - заскулил внутренний голос, но, как и всегда, оказался безжалостно проигнорирован. - А хотеть охладить что-либо ты не пробовал никогда? Теоретически, если ты можешь создать огонь, не производящий тепла, то можешь и холодный огонь сделать! - в глазах мисс Малфой загорелся азарт. Ох, конечно, мучить Акабано жалко... Будь ее воля - она б себя мучила, но у неё же таких интересных способностей нет! А у Акабано - есть. И вообще, может, ему это поможет... ну... с чем-нибудь. Мороженое делать? - ехидно предположила совесть. Ну, хоть бы и мороженое, тоже неплохо...
Алекс прижала руки к щекам, пытаясь скрыть заливший их ярко-красный цвет, и уставилась на землю. Даже если б Акабано и не сказал "никаких «но»", она бы уже все равно ничего не смогла ему противопоставить - аргументы кончились. Хотя совесть упрямо вопияла, что начитанным человеком назвать можно кого угодно, кроме неё, спорить девочка все же не решилась.
- Критик? Откуда ты знаешь? То есть... - мисс Малфой осеклась. - Я же не сумасшедшая, да? - жалобно уточнила она.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 10 июл 2019 22:15

Ох, точно, снова детство... Мисс Малфой болезненно поморщилась:
- Прости. Больше не буду, не подумала, с чем у тебя это могло быть связано...
Вместо ответа на вопрос Кристофера девочка лишь молча ткнула пальцем в небо, на котором уже собирались тучи, по своему виду неприятно напоминающие не просто дождевые, а грозовые.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 июл 2019 22:34

- Нечего страшного
*Сказал Кристофер смотря на небо. Дождь, дождь Кристофер любил грозу тоже. Кристофер часто ходил в походы иногда даже недельные и дождь почти всегда был хорошей новостью это вода которую можно пить да дождь раслоблял когда ты сидишь за костром. Но Алекс он может не понравиться*
- Если честно я очень люблю дождь он у меня всегда ассоциируется с комфортом и чем-то хорошым. Но мы можем пойти в замок или в таверну куда захочешь
*Сказал Кристофер смотря на небо*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 11 июл 2019 17:32

Девочка мечтательно посмотрела на небо.
- Если ты не против, мы можем остаться. - предложила она. - Даже если мы простудимся, нам это ничем не грозит, в замке всегда есть зелья - а под дождём может быть весело. Что думаешь? - Алекс перевела взгляд на Кристофера и улыбнулась. Гроза... Прекрасная гроза. Вот чего не достаёт этому лету, может, после неё придёт солнце и тепло... Или хотя бы исчезнет грустная серая хмарь, совсем не подобающая июлю. Впрочем, неважно. Даже если солнца не придёт - будут молнии, которые иногда по красоте и зрелищности могут легко его заменить, а значит, все уже в порядке.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 11 июл 2019 17:52

[Будущее: середина июля]

Кажется, Алекс сожалела о том, что у нее никого нет. Но почему тогда не завела? Не разрешили?
-А кто тебе больше всего нравится?
Решил спросить он, но вот вопросы из разряда "а почему?" и "как?" все же решил оставить при себе.
-Он у меня вообще оптимист, - улыбнулся парень, - ты бы слышала, как он восторженно пищит..
Акабано слушал Алекс и вспоминал их с Рами безумные опыты. Ох, опять Рами. Его было слишком много в его жизни, слишком много для того, что бы просто забыть. Проблема, которую высказала Алекс, была парню не ведома, в том возрасте он просто делал, просто точно знал, что нужно, даже если ошибался. Он не строил долгих теорий, тем более ничего не подгонял, просто не до этого было. Была цель, которой нужно было достигнуть как можно скорее, сами исследования при этом для него лично не имели никакой ценности, поэтому он с легкостью отбрасывал все, что не сходилось с практикой, не стремясь защитить свои идеи и мысли, даже если они были безумно красивы и складны.
-Если теория будет, то говори, мы что-нибудь придумаем.
Только и сказал он.
-Воздух..
Прошептал он за ней следом. Казалось, что призраки прошлого во всем теперь его преследуют, это ведь то, что было у отца. Хотя этого он вспоминал не так, как Рами, спокойнее. Отец все же всегда был для него кем-то совершенно особенным. Человек, который знал и понимал его всегда. Но при этом они не ладили чуть ли не большую часть своей жизни. Однако он так много ему прощал, прощал за его любовь, за то, как он его читает, словно книгу. Он казался чем-то неземным. Но в тоже время чем-то таким, что не всегда поступает хорошо, так, как хочется. Что от него можно ожидать всего. Он давно научился это принимать. Поэтому он почти безболезненно признался.
-У моего отца тоже он. Ты бы могла..
Акабано осекся, вспоминая, что месяц назад писали в газетах. "Дианиил Романович Расколонин был убить ночью..". Да, у мертвеца не поучишься.
-Ты бы могла начать с легкого бриза, хотя я плохой советчик тут, почти ничего не знаю. Знаю только, что это сильно связано с эмоциями, их нужно очень грамотно подобрать. Либо научно, некоторые такое тоже практикуют.
Акабано кивнул, когда услышал очередной вопрос.
-Да, примерно так. Хотя тебе все же лучше что-то почитать на эту тему. Из чего карточки я не знаю, но они в разработке, они хотят сделать их как раз для быстрой и точной количественной и качественной диагностики.
А от следующего вопроса было невозможно сдержать улыбку. Все же он не так мало успел узнать о школьных товарищах отца и о их буднях там.
-В его случае никто не возражал, более того, вся школа тому способствовала и не только школа. Ты просто не знаешь этого человека. Стивен Стюарт необычный во всех отношениях человек. Он вместе с моим отцом поступил в Дурмстранг, когда там шел набор для самых одаренных детей со всего мира. Набрали всего 10 человек, папа рассказывал, что для поступления им требовались знания на уровне 3 курса школы и умения в той же степени, кроме того незаурядный характер, огромные амбиции и ум, планы на жизнь и огромный талант. Стивен был единственным полукровкой, остальные были чистокровными волшебниками. А еще он был гением среди этих гениев. С ним никто и никогда не мог сравниться. Папа шутил, что он был жуткой Мэри Сью, но зато можно было бесконечно долго за ним тянуться. По началу в школе придумали кубок, что бы его выигрывали, учась, что бы было соперничество и талантливые дети старались изо всех сил. Но Стивен убил всю идею, он собрал все кубки за все полугодия, только дважды уступив отцу и еще одному своему другу, но сделал он это нарочно, все об этом знали. Первые годы все пытались его догнать, но потом махнули рукой, он был для них абсолютно недосягаем. Директор его обожал. На первом курсе Стивену отказала их местная красавица, она посмеялась и сказала, что будет с ним дружить, только если он поднимет школу. На следующий же день он заявил всем в большом зале о том, что намерен это выполнить. На пятом курсе Стивен также публично заявил, что готов выполнить обещанное. Директор.. Я не знаю, о чем он думал, но он позвонил в газету, дал объявление, написал всем знакомым.. В общем поднял шуму. Несколько журналистов все же приехали, надеясь написать скандальную статью о том, что директор выжил из ума. Тот же в свою очередь подготовил всю школу. Вся мебель была плотно прикреплена к полу, все хрупкое вынесено, стены и прочее укреплены.. Он сделал все на случай, если задумка удаться. Что было далее сказать сложно. Статьи эти с некоторых пор не доступны, куда-то делись все экземпляры, вообще трудно что-то сказать. Но сам Стивен, отец и его друг, которые были там, утверждают, что все ему удалось. Мне же эта история кажется невероятной и неправдоподобной, пусть я и лично знаком с этим человеком. Да, он потрясающий, он безумно умный, талантливый, обаятельный, но все же я не могу быть уверенным в том, что он на такое был способен.. Ты бы обязательно слышала о нем, и весь мир тоже, если бы с ним не произошла беда, когда он едва успел закончить школу. Теперь он только старается все наверстать и постепенно уходит в политику. Я уверен, что мир о нем еще услышит. Вообще я рад, что учусь у него, пусть даже его методы очень..жесткие. Но мне бы с моими талантами никогда бы не поезло работать с ним, если бы не его дружба с отцом.
Акабано здорово увлекся этим рассказом. Когда-то им его поразил отец, он помнил все почти дословно. Эта история имела не самый радостный конец, но тем не менее многие ее фрагменты воодушевляли и были захватывающими, правда все больше похожими на какую-нибудь интересную книжку, чем на реальность.
-Ох, я, наверное, перегнул палку, рассказывая так много.
Чуть смутился парень.
Алекс, кажется, мысленно уже записала его то ли в научные руководители, то в партнеры для исследований.
-Попробую как-нибудь. Холодом я тоже никогда не развлекался, плохо представляю, как это можно сделать.
А про себя заметил, что в настоящем положении скорей всего сможет сделать холодный огонь, не то, что раньше. Его это не сильно радовало. Ну, и уродом же он стал.
Что действительно получилось, так это смутить девочку, она выглядела мило, прижимая ладони к щекам. Акабано только снисходительно покачал головой.
-Если так, то тогда я тоже.
Почти рассмеялся парень, а потом уже серьезнее добавил.
-Нет, конечно. А от куда знаю.. Мне так просто показалось.
Сказал он. Это было чистой правдой.
-Мне часто что-то кажется. Это мой дар, наверное, то, что у меня действительно хорошо получается.
Последний раз редактировалось Акабано 12 июл 2019 11:37, всего редактировалось 1 раз.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 11 июл 2019 18:40

- Я не против мне важнее чтобы тебе было комфортнее
*Сказал Кристофер все ещё смотря на небо. Потом он посмотрел на озеро в котором он недавно ловил рыбу. Потом на прекрасный лес*
- Да я согласен. Дождь у меня вызывает все время положительные мысли
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 12 июл 2019 12:27

[Будущее: середина июля]

- Кошки. - девочка пожала плечами. - Они умные, очень умные, а магические кошки могут по праву считаться умнее даже некоторых людей. - ...а ещё они никогда не скажут тебе, что ты идиот, потому что постоянно сидишь в книгах, и не будут принуждать тебя ни к чему... Конечно, подобное можно было сказать о, по сути, любом животном, кроме человека, но по какой-то не совсем ясной причине кошки импонировали Алекс больше всего. - Мне не разрешили завести животное, сказали, что я не смогу его нормально содержать и вообще, не нужно оно мне. - мисс Малфой печально вздохнула.
- Скажу, обязательно. - Алекс радостно кивнула, уже продумывая, как после встречи с Акабано понесётся в библиотеку... нет, сначала за пергаментом и перьями, а потом в библиотеку. И ещё надо не забыть поесть захватить где-нибудь...
Узнав, что у отца Акабано был воздух, девочка с трудом сдержала себя, ⎌чтобы не подпрыгнуть от радости. Нет, конечно, очень нехорошо думать так о живых людях... Но Акабано - это же просто кладезь информации! Земля, воздух, огонь! Интересно, а водника и мага молний у него в знакомых или родственниках нет случайно?... Если есть, то Акабано можно назвать самым настоящим аватаром, наверное...
Правда, об отце он говорить почему-то не стал, запнувшись. Мисс Малфой показалось, что ему больно об этом думать, но высказывать свои соображения вслух она не стала. Мало ли. Вдруг действительно не показалось.
- Интересно, почему стихийное колдовство так привязано к эмоциям... - задумчиво проговорила она. - Для овладения стихиями, похоже, надо развивать железный самоконтроль, без него тут никуда. Надо будет поискать информацию об упражнениях - такие книги существуют ведь, верно?
Карточки. Хм. Так, а где их разрабатывают, собственно? Может, там, у них, можно разузнать подробнее?
- Акабано, а их в заповеднике непосредственно разрабатывают или где-то в другом месте? У тех, кто это делает, возможно спросить? У них есть идеи насчёт того, когда примерно исследование и доработка карточек будут завершены?
Про Стивена девочка слушала, раскрыв рот. Ну, почти. По крайней мере, глаза точно были широко распахнуты, и в них плескались неподдельное восхищение и жуткий интерес.
- Ух ты... - выдохнула она, когда рассказ закончился. - А что за беда с ним случилась? И что за жёсткие методы? А чему он тебя учит? - в каждой шутке есть ведь лишь доля шутки. И вполне возможно, что этот гениальный человек действительно поднял школу... - Нет, ты вовсе не перегнул палку, все в порядке!
- Что насчёт холода... - Алекс призадумалась. - Можешь создать огонь средней температуры, греющий, но не обжигающий - и постепенно понизить температуру так, чтобы не грел вообще? И, если сможешь, дальше. Я не уверена просто, что ты можешь сразу создать холодный огонь, лучше постепенным понижением температуры, возможно, так будет проще. - объяснила она.
- Интуиция, причём очень хорошо развитая, похоже... - мисс Малфой задумчиво окинула взглядом парня. - А что твой критик тебе говорит обычно? Мой на меня ругается и пытается притормозить в вопросах, исследованиях и прочем... ну... важном.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 12 июл 2019 12:31

- Не волнуйся. - второкурсница улыбнулась. - Со мной все точно будет в порядке.
Кстати, о мыслях. Хорошая тема для разговора, которая априори не может коснуться чего-то, что Кристоферу не нравится.
- А что ещё вызывает у тебя положительные мысли? И почему именно дождь?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 12 июл 2019 15:10

- Звери, природа, ночь, огонь, снег. И многое другое. Потому что когда я был в походах иногда даже недельных. Воду мы с собой не брали когда шел дождь мы с дедушкой чуть ли не танцевали. И очень классно сидеть перед костром в укрытие петь песни на гитаре и смотреть на дождь это не с чем не сравнится.
*Сказал Кристофер вспоминая как же это было хорошо*
- А что у тебя вызывает положительные эмоции?
*Спросил Кристофер. Он был уверен что Алекс скажет что то про книги*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 12 июл 2019 15:18

Алекс неожиданно задумалась. А что же? Положительные... Черт, а ведь положительных эмоций так много. И вызывает их столько разных вещей...
- Звезды. Новые исследования, новые вещи, которые можно изучить, потрогать и потыкать, оправдавшиеся теории... Книги. Фантазия. Колдовство, сказки и другие миры. Велосипед или метла, а ещё мотоциклы. Необычности, странности и чудеса. Темнота... - наверное, список был сумбурным и, мягко говоря, несвязным. Но разбирать положительно-эмоциональные предметы по полочкам мисс Малфой сейчас не имела ни малейшего желания, так что говорила, сама с трудом вслушиваясь в собственную речь. Смотрела она на небо - и будто выхватывала все эти слова оттуда.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 12 июл 2019 15:26

*Кристофер выслушал список. Все же книги в нем были. Список интересный этого стоило ожидать Алекс ведь на Райвенкло она любопытная и любить узнать что то новое*
- Мне тоже нравятся мотоциклы. Я даже ездил на кросовом мотоцикле не очень успешно но мне понравилось. И я люблю читать но это скорее не книги а комиксы или энциклопедии хотя из я уже давненько не читал
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 12 июл 2019 20:18

[Будущее: середина июля]

Акабано кивнул, когда услышал о кошках, действительно очень красивые животные, грациозные, ласковые и независимые. Их многие любят. Сам парень точно не знал, кто ему больше всего нравится, кажется, нравились все и в тоже время никто. Но его семья была так тесно переплетена со зверьем и лесом, что невольно он стал к этому намного ближе. То, что Алекс не разрешили завести животные, было печально. Когда любишь кошек, но у тебя их нет..
-А они бы рассердились, если бы завела?
Вдруг спросил он и внимательно посмотрел на девочку.
Эмоции-эмоции.. У Акабано все в жизни было на них.
-Не уверен, что знаю. Чувствую, но не смогу сказать. В плане теории я не очень. На моих занятиях будет много практики. И да, самоконтроль нужен, что бы затормозить, но иногда именно он мешает выходу магии. - Заметил парень, вспоминая, как Стивен усиленно раздраконивал его на первом занятии, - а книги есть, да, у меня дома целый шкаф посвященный этой теме, - просто сказал он, - карточки разрабатывают в заповеднике, им существа помогают в каком-то роде, ведь у них есть свои стихии. Узнать я могу, но если очень хочешь, могу как-нибудь свозить, сама поговоришь с исследователем.
Акабано был щедр, когда действительно мог что-то сделать для хороших людей. В последнее время это чувство в нем несколько притупилось, но не умерло совсем.
-Беда..
Протянул парень, вспоминая о том, что он знает об этом человеке. Стивен уже оправился, он не сильно любил вспоминать, но не считал это тайной, более того в последнее время скорей использовал это, хотя раньше эта история лишь портила его репутацию, сейчас он умело ее рассказывал себе во благо.
-Он сидел в Азкабане 15 лет, а потом его оправдали и отпустили.
Честно сказал парень.
-Его жесткие методы заключались в том.. В общем он здорово побил меня на наше первое занятие. Он сказал, что я не воспринимаю все это всерьез, что работаю в пол силы, а должен заниматься так, словно от этого зависит моя жизнь, ведь однажды, возможно, умения, которые он даст, спасут меня и моих близких. В общем все последующие уроки действительно больше напоминали сеансы выживания, чем обучения, а потом я привык, а он смягчился. Я понял, чего он от меня хочет и выкладываюсь всегда так, словно это последнее, что я могу сделать для спасения этого мира. Он говорит, что я многого добился, и это так, с ним я осваиваю боевую магию, потому что с моей работой без нее никуда.
Объяснил парень и в конце улыбнулся, показывая, что все хорошо зачем-то.
-Хорошо, я как-нибудь попробую. Может, расскажу Стивену, он поможет.
Пообещал парень, хотя действительного интереса у него это не вызывало.
-Да, интуиция много значит для меня в жизни. А мой критик меня критикует. Говорит, что я болван кривоногий или еще чего хуже.
С усмешкой произнес он.
-Все они говорят примерно одно и тоже.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 12 июл 2019 22:39

[Будущее: середина июля]

Девочка непроизвольно поморщилась:
- Да. Рассердились бы. - коротко ответила она, бессознательно обхватив пальцами запястье левой руки и прижав его к груди, будто пытаясь его защитить. Когда-то она попыталась взять домой бездомного котёнка, лет в семь... К счастью, когда его обнаружили, его не стали убивать. Его просто выкинули. Да, это было окно первого этажа, и под ним росли относительно мягкие кусты, но как же Алекс перепугалась за малыша... Этьен схватил бросившуюся было в сад сестру за руку так, что потом остались синяки, и силком оттащил в ее комнату, где впоследствии и запер. Как он выразился - "чтобы не смела таскать домой всякую дрянь". Синяки давно прошли, а вот память... память осталась. И оказалась даже слишком крепкой.
С самоконтролем неожиданно получилось неожиданно.
- Раз самоконтроль мешает... Может, это как с берсерками тогда? Умение впадать в боевую ярость и все такое... - с сомнением сказала девочка. Почему-то ей казалось, что ключом - по крайней мере, для тонких операций - должен быть самоконтроль и аккуратное планирование. Нет, для урагана та же ярость пригодится... Но раз ты умеешь контролировать эмоции, по идее, ты умеешь и выпускать их в нужный момент, не так ли?
- Правда? Встреча с исследователем? - у мисс Малфой почти в буквальном смысле загорелись глаза. - Я не хочу тебя напрягать лишний раз, но это... это было бы просто невероятно! - у Алекс от восторга даже перехватило дыхание.
Беда Стивена девочку шокировала, если не сказать хуже. Это за что же с ним так?
- В чем его обвиняли? За что? - рейвенкловка растерянно смотрела на Акабано. Она не понимала. Что такого мог совершить человек, вчерашний выпускник, гениальный маг, чтобы оказаться запертым в тюрьме?... Не угодил кому-то своими талантами? Подрался на дуэли? Но не пятнадцать же лет за такое дают! Он же не терроризмом промышлял, в самом деле!
Методы Стивена были вполне понятны, хоть и действительно жестковаты. Это было даже логично: заставить ученика выложиться на полную, чтобы дать ему все, что только возможно... Хотя ученика в таком раскладе и жалко, в итоге он добивается такого, что жалость выглядит просто неуместной.
На слова, что Акабано расскажет про подобное своему учителю, девочка только кивнула. Что ж, что бы ни случилось, о результатах данного эксперимента она теперь вряд ли узнает... Ну честное слово, хоть сама огонь изучай и становись той самой феноменальной редкостью, у которой больше двух стихий! Можно, конечно, но вряд ли без предрасположенности получится такое развить... Может, есть зелья, усиливающие природные способности? Или заклятья? Или хотя бы артефакты, с помощью которых можно работать со стихией, даже если ты к ней не способен? Надо будет поискать... И попытаться зажечь огонь.
Алекс неожиданно уточнила:
- Если я начну пытаться обучаться огню, не имея к этому способностей, я не получу никакого вреда и не будет ничего плохого, кроме потерянного времени? А, да, с чего можно начать, с каких упражнений?
Мисс Малфой, выглядя предельно серьёзно, осмотрела Акабано с головы до ног и вынесла вердикт, стараясь не улыбаться:
- Не верь ему. С "кривоногим" он абсолютно точно неправ, он тебя обманывает.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 12 июл 2019 22:41

Алекс с интересом посмотрела на Кристофера - по сути, впервые за последние пять минут отведя взгляд от облаков:
- А какие книги ты любишь? И какие жанры обычно читаешь?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 12 июл 2019 23:00

- Ну как я сказал я читаю комиксы или энциклопедии. У энциклопедий жанров нет а у комиксов есть. Ну на первом курсе я читал "Injustice:God Among us" я не особо зацикливаюсь на жанрах и большинство не знаю у книг я знаю только детектив и Роман. Этот комикс был вроде что-ли боевик, триллер и драма. Сейчас я читаю "Batman: Hush" это детектив
*Сказал Кристофер он посмотрел на свой пояс. Старый поьрепаный пояс с которым он никогда не расстаётся. Это его самый ценный предмет и то что на нём тоже очень ценное*
- У тебя есть для тебя самая ценная вещь? Которую ты би никогда и низачто не отдала
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 13 июл 2019 15:29

[Будущее: середина июля]

Акабано видел, какая вышла реакция на его вопрос. Ну, что за родители такие? Зачем запрещать заводить котика? Зачем сердиться? У них же такая прелестная дочь. Но копаться в чужих семейных делах не было желания, неблагодарное это дело. Парень лишь опустил ладонь на плечо девочки, рассчитывая так ее подбодрить. У него самого когда-то были невероятные взаимоотношения в семье, поэтому хоть в какой-то мере он ее понимал. Это тяжело.
-Мне жаль. Но ты сможешь завести кошку, когда будешь жить сама.
Сказал Акабано, хотя был не уверен в том, что вообще стоило говорить хоть что-то.
Алекс не совсем правильно его поняла, и пришлось объяснить иначе.
-Нет, не что бы совсем мешает. Он скорее мешал в моем случае. Стивен говорит, что иногда нужно ставить рамки, но в моем случае их пришлось рушить, а потом строить новые, но уже такие, что бы створки открывались по моему желанию и разумению, а не только спонтанно и по-дурости.
Восторг девочки был таким искренним. Акабано улыбнулся. А почему бы и нет? Кристофера же он водил в самом деле.
-Хорошо, я попробую найти время. А вообще, Алекс, если что, то ты можешь мне говорить. Я не знаю, что.. Но вдруг если захочется или не с кем будет поговорить.. Я скоро много времени буду проводить в школе..
Акабано запнулся и вздохнул, почему-то смутившись. Иногда сложно было сказать, что он взрослый человек, порой его эмоции все больше напоминали подростка, особенно, когда он не сдерживал себя, не притворялся и общался с теми, кто что-то для него значил.
Рассказывать про Стивена такое было сложно, все же именно то событие повлияло и перевернуло столько жизней. Акабано знал, что на него она повлияла и еще как, поэтому он стал выглядеть так взволнованно.
-За попытку захвата испанского министерства Магии. Там много людей тогда погибло, в том числе и его близкий друг. Стивен был уверен, что защищает министерство от темных магов, а на самом деле удерживал его вместе с последними сражаясь против мракоборцев. После того, как он понял свою ошибку, он прекратил сопротивление, хотя ему и его учителю почти удалось сделать то, что позволило бы фактически захватить всю магическую Испанию. Но он убрал барьер в последний момент, пораженный и убитый горем. Он на столько сильно винил себя за то, что позволил так себя провести, за все жизни, что были отняты в ту ночь, что на суде сказал лишь то, что виновен, что с самого начала знал, что и как, что хотел захвата.. В общем сам себе подписал приговор. Ему дали пожизненное. Только спустя 15 лет роду Шевалей и Расколониным хватило влияния для того, что бы его освободить. Потом он долго лечился и восстанавливался от травмы, сейчас с ним уже все в порядке, по крайней мере на столько, на сколько это возможно. Он говорит, что видел ад, поэтому он способен подарить этому миру что-то, что сделало бы многих счастливыми. Он за этим и пошел в политику. Еще поступая в школу он говорил, что станет "магом над всеми магами", он давно хотел изменить в мире что-то к лучшему. Надеюсь, что у него это получится.
Акабано, сначала рассматривавший свои ботинки, к концу разговора уже смотрел на небо, по которому мирно плыли облака, глядя на которые даже не верилось, что что-то подобное может происходить на свете.
-Ну.. Скорей всего ничего, но стоит все же принять меры предосторожности. Если что не обжечься самой, ничего не поджечь, ты, наверное, и так понимаешь. А упражнения.. Макс.. -Вздох, - профессор Бармс говорил, что вы зажигали свечи без палочек на его уроке, вот можно попробовать что-то подобное.
А следующие слова были сказаны столь серьезно, но парень чуть не рассмеялся.
-О, это радует. А значит то, что я болван не так сильно очевидно?
С улыбкой и смехом в глазах спросил он.
Акабано мельком глянул на часы и стал чуточку серьезнее, время, которое он мог провести в компании этой милой леди подходило к концу.
-Алекс, мне скоро нужно будет идти.
Предупредил он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 14 июл 2019 10:49

[Будущее: середина июля]

- Смогу. - Алекс кивнула. - По крайней мере, я на это очень надеюсь.
Значит, самоконтроль все же нужен, но как бы перестроенный... Понятно. Мисс Малфой задумчиво покивала и занесла это в список того, что обязательно надо запомнить.
- К-конечно. - девочка почему-то смутилась. - Если понадобится... - она, на самом деле, действительно боялась тревожить людей без приглашения. Тем более - дорогих ей людей. А вдруг неудачный момент подберёт, а вдруг ему сейчас тяжело, плохо и надо побыть одному, а вдруг она мешать будет... Она, на самом деле, даже не знала, сможет ли воспользоваться подобным приглашением, не шпионя сначала за Акабано полдня, пытаясь определить, можно к нему сейчас подходить или нет. - С-спасибо.
Про Стивена слушать было почти невыносимо грустно. Просто из-за того, что человека обманули... Он же ни в чем не был виноват, он просто стал орудием, никто же не винит ножик за то, что им кого-то порезали! Наоборот, хорошо, что он понял все-таки, кто был на самом деле прав... Стоп. Серьёзно, а кто был прав-то?
- А почему они пытались захватить испанское министерство магии? - задала вопрос Алекс, хмурясь. - Была какая-то причина? Не бывает же так просто - о, надо сходить за хлебом, съездить на работу и... и, пожалуй, захватить министерство. Что там такого произошло, что его решили захватывать?
Свечи без палочек... Мисс Малфой попыталась напрячь память, но не очень-то получилось.
- Меня, похоже, тогда не было. - со вздохом проговорила она. - Впрочем, спасибо, я спрошу у профессора!
Алекс тоже невольно заулыбалась:
- Ты не болван, ты умный. Я же говорю, он тебя злостно обманывает.
- Ох, нужно идти... - девочка грустно посмотрела на парня. - Тогда удачи! Рада была тебя увидеть, и спасибо за... ну, за все это. - она счастливо улыбнулась. - На то, что я тут спрашивала, можешь уже не отвечать, я тогда потом спрошу...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 14 июл 2019 11:08

Алекс тепло улыбнулась:
- Да, наверное, есть. - девочка неосознанно провела рукой по сумке, где эта самая "ценная вещь" как раз и обреталась. - Может, тебе это покажется странным... Но это мой блокнот с записями и рисунками. Там безумно много ценного, и я за него готова, наверное, отдать жизнь. - то, что она тайно лелеет надежду, что хоть чего-нибудь из этого ценного хватит на полноценное научное исследование, мисс Малфой говорить не стала. Зачем говорить то, в чем сам далеко не уверен? Может, и не хватит... Ни исследования зелья обмена тел, ни келпи, о которых она пока толком ничего не знает, ни чего-либо ещё не дадут ей стоящей темы...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 14 июл 2019 12:46

*Кристофер посмотрел на блокноти улыбнулся*
- У меня тоже есть блокнот даже два один из них мой другой заполненный который мне подарили но они все же не являются самыми ценными для меня хотя тот который мне подарили безусловно очень мне дорог. Самая ценная вещь сейчас на мне и это мой пояс и вещи которые в нем тоже ценные. Этот пояс можно назвать спасительным тут есть шнур, огниво, вата, пергамент и перо, бинты и перекись
*Сказал Кристофер. Про последную вещь (это нож) он говорить не стал его обязательно воспримут как серийного убийцу который все время ходит с ножиком*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 14 июл 2019 17:31

[Будущее: середина июля]

Слова парня смутили не только его одного, но и девочку тоже, что дало понять, что она вряд ли поспешит воспользоваться его предложением. Но это уже ей решать, он то всегда готов. Ну, почти всегда.
Акабано горько усмехнулся.
-Конечно, просто так не бывает. Его учитель - Томас, он хотел со своими друзьями захватить несколько ключевых министерств, в Испании, Англии, США, России, ЮАРе и Китае. Они хотели подмять под себя весь мир и поделить сферы влияния. Хотели свергнуть власть, сделать революцию сверху, я не очень вникал в детали, но это то, что мне рассказал отец. Томас был очень амбициозным человеком, Стивен за ним тянулся и был готов хоть на край света, доверял ему без памяти, а тот самозабвенно учил его всему и воспитывал, приемника растил, наверное. У них у обоих были взгляды.. Как бы сказать.. Они считали, что не должно быть сильной демократии, что нужно усилить полномочия и влияние власти. Не то что бы они хотели полного подчинения, просто считали, что некоторые права нужно упразднить, потому что они то лучше знают, как сделать так, что бы всем было хорошо. Но Стивен не знал, как именно его учитель собирается занять пост министра, а затем и более. Вот узнал.. Томас умер в Азкабане спустя пять лет заключения. А Стивен до сих пор об этом сожалеет. Вообще информацию об этом найти сложно, особенно правдивую и подробную. Моя семья и еще некоторые другие постарались все замять, потому что их представители там были, например, мой отец, его тоже втянули в это обманом, но надо сказать, он первый понял, что дело нечисто. Ладно, закончу на этом.
Акабано ласково посмотрел на девочку.
-Тебе спасибо, я тоже был очень рад. Удачи тебе, береги себя. И я жду тебя на своем уроке.
Парень легко приобнял Алекс, еще раз попрощался и пошел к выходу из школы. Скоро он исчез за воротами.
Он был рад, что смог сделать приятное Алекс, да и себе настроение поднял, а еще кое-что понял.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 15 июл 2019 21:04

[Будущее: середина июля]

Девочка слушала Акабано, грустно глядя в никуда. Она пыталась представить себе всех этих людей. Томаса... Стивена... Лица смазаны, размыты, как на старой фотографии - что логично, она ведь никогда не видела их вживую. Подросток, вверяющий себя безоглядно взрослому учителю... Какие-то книги, которые они оба изучают, чуть ли не сталкивалаясь лбами в попытке прочесть текст, какие-то собрания, где кто-то с горящими глазами вещает с трибуны... Записи. Конечно, куда же без записей? Запрет на что-то, на что - не очень хорошо видно. Поправка к какому-то закону. Карта мира, от разных кусочков которой отходят сияющие разноцветные нити к подвешенным в воздухе запискам, образуя самую настоящую сеть.
Бойня в министерстве... Лучи заклинаний. Тела. Кровь, много крови, хотя, казалось бы - мы же маги, мы можем убивать бескровно, так зачем!.. Нечто, похожее на... баррикаду? Не разобрать, кто с какой стороны, только по цвету мантий и можно понять, кто тут силы добра и света, и то не сразу. Стреляющие люди и тот самый подросток, повзрослевший, наверно, хотя по смазанному лицу этого не заметно - похоже, он только что понял, кто тут на самом деле неправ...
Суд. Подросток, уже даже не повзрослевший, а, похоже, постаревший в один момент. Слова "я во всем виноват, я знал о заговоре...". Тюрьма. В соседней камере - умирает мужчина, которому подросток когда-то верил. Скорчился на полу... Кто знает, от чего он умер. Холод, голод, инфаркт... Или безысходность, окончательное крушение всех надежд. Иногда это добивает даже лучше, чем Авада, знаменитый "удар милосердия".
И - газеты. Газеты, которые обязательно надо просмотреть. Газеты, которые расскажут, как было на самом деле. Но пока - надо запомнить то, что всплыло в голове до них.

Алекс помахала вслед Акабано и вздохнула. Что ж, прекрасная сказка закончилась, пора возвращаться в школу... Правда, короткий взгляд на книгу, немного высовывающуюся из сумки, и запах цветов, бережно стиснутых в руках, несколько подняли мисс Малфой настроение, и к школе она зашагала уже почти весело. Правда, сейчас она уже вовсе не старалась бежать и куда внимательней смотрела под ноги - просто на всякий случай. Да и торопиться некуда, в конце концов, а с книгой - будем сейчас растягивать удовольствие... И с газетами. И с библиотекой. И со всем-всем-всем, короче.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 15 июл 2019 21:09

- Ух ты! - по достоинству оценила Алекс пояс Кристофера. - Слушай, это куда ж ты так собираешься-то? Или исторический девиз "Постоянная бдительность" и до тебя дошёл? Просто, далеко не каждый день нужен такой обширный набор всего, что только может пригодиться в туристическом походе... Мы же в школе, в конце концов. А не в походе и не на войне.
Spoiler
Показать
Прошу прощения у всех за задержку, у меня банально пропал интернет и не было возможности ответить
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 15 июл 2019 21:49

- У мен дедушка был полевым медиком служил в армии его друг кстати дедушку зовут Стэн и его друга Логан. Так вот Логан так же служил в армии и служил даже в Канадском спецназе JTF2. Меня учили всему что может пригодится и до сих пор учат правда уже без Стэна... Такой набор пригодится всегда и я его всегда ношу необязательно в целях выживания, и да забыл упомянуть у меня ещё и компас.
*Сказал Кристофер*
- И да "Постоянная бдительность"
*Сказал Кристофер и улыбнулся*
Spoiler
Показать
Нечего страшного у меня тоже такое было
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 17 июл 2019 22:54

Алекс на удивление серьёзно посмотрела на пояс Кристофера. В принципе, если он умеет этим пользоваться... Действительно интересный человек. Особенно - в школе магии и волшебства.
Внезапно сверкнула молния, а через пару секунд прогремел и гром. Словно по сигналу, начался дождь - да не просто дождь, самый настоящий ливень! Счастливо рассмеявшись, девочка запрокинула голову к небу, ловя капли на язык, как ребёнок. Про реакцию хаффлпаффца на столь странное поведение она в тот момент думала меньше всего.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»