Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 07 июл 2019 21:57

- Нет не думал
*Сказал Кристофер вспоминая кто такой эколог? Примерно он знает кто он а так не очень и ему было до жути стыдно*
- Не обаятельно все время в хижине сидеть я бы ещё хотел бы изучить запретный лес. Лесник это запасной вариант но он как по мне неплохой
*Сказал Кристофер. Наверно теперь его время распросов или нет. Кристофер решил еще посмотреть что скажет Алекс*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Волк Мафиози
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2019 07:14
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Волк Мафиози » 08 июл 2019 00:16

*Миссис Джекилл обернулась, посмотреть как идут там племянники. Ни в какую таверну, ей на самом деле не хотелось свораивать, потому она направлялась прямиком к выходу со школьного двора, таща за руку Джекса, который выглядел мрачным и понурым. Он не ожидал, что всё так выйдет и больше всего был потрясён поведением матери. Это было самым тяжёлым в сложившийся ситуации.*
- Ну вот, мы и пришли. - *сказала миссис Джекилл открывая тяжёлую створку ворот замка.*
- Мама, а как же пиво? - *робко заметил её дестялетний сын, но тут же сник под её грозным взглядом.*
- Хит, Хитти! - женщина громко окликнула своих племянников.
Наглый я и очень дерзкий
Я такой плохой и мерзкий
Браво, Мистер Наглость, вы король!

Очень подлый, злобный, лживый
Но зато, какой красивый
Это, Мистер Наглость, ваша роль!

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Хитти Саламандра » 08 июл 2019 00:24

*Бёрнсы безрадостно подошли к воротом замка.*
- Ладно, сестрёнка, может, в Ильверморни поступишь.
*сказал Хит, старась ободрить девочку, которая готова была чуть ли не заплакать.*
- Тётя, а почему ты всё таки нас увела? - *рискнул поинтересоваться парень.*
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Волк Мафиози
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2019 07:14
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Волк Мафиози » 08 июл 2019 00:40

*Джексу не меньше, чем сестре обидно было, но он знал, что 10-илетнему мальчику плакать нехорошо.

Мать резко обернулась к плямяннкику, услышав вопрос.*
- Почему? А ты знаешь почему мы с вашим отцом, гриффиндорцы, не смогли поступить ни в одну академию и ловили грязнокровок, работая на красноглазого выродка? А? Потому что мы были истинными гриффиндорцами и верными друзьями, втянутыми в свой первый день в школе в конфликт! И папа, Джекс, дурак, если считает, что на Слиз попасть хорошо.

*Миссис Джекилл утёрла слёзы, взяла за руку Джекса и Хитти.*
- Хит, держи за руку Хитти и мы трансгрессируем.
Наглый я и очень дерзкий
Я такой плохой и мерзкий
Браво, Мистер Наглость, вы король!

Очень подлый, злобный, лживый
Но зато, какой красивый
Это, Мистер Наглость, ваша роль!

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 08 июл 2019 07:32

*Выбегает *
-Слушайте, уважаемая бешеная бабенка! Тут трансгрейсировать нельзя! За это штраф тысяча галлеонов и вас найдут!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 08 июл 2019 10:42

Не думал? Интересно как. Странно даже - если он думал о экологических проблемах и заморачивался, выясняя, насколько чистым является город, в котором он живет... Непонятно, почему он при всём этом не слышал о такой профессии и не думал о себе, как об экологе.
- Ты все же посмотри, что это такое. - посоветовала девочка. - И попробуй на себе. Думаю, тебе эта профессия отлично подойдёт.
Что касается лесника... Мисс Малфой едва уловимо поморщилась. Поднял голову пресловутый снобизм - да ну как же это так, это же работа, на которую может попасть даже полувеликан! Ну, один раз изучить лес, хорошо... А дальше что? Чахнуть над этим самым лесом, сидя в хижине, аки Кощей над златом? Скучно и, по сути, бесполезно... Впрочем, комментировать это вслух Алекс все же не стала, чтобы не обидеть Кристофера.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 08 июл 2019 10:56

- Хорошо я подумаю
*Сказал Кристофер. Теперь похоже его очередь спрашивать. Кристофер сам не знал почему но его интересовало где родилась Алекс*
- Теперь моя очередь. Я буду прост. Расскажи немного о себе
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Нейсон » 08 июл 2019 19:18

Во дворе разгорелась целая драма. Женщина не в себе, дети, все почему-то сбегали из школы. Нейсон заинтересованно посмотрел в их сторону. Потом выбежал еще один ученик и начал горланить про бабенку и штраф. Мальчик только фыркнул от удовольствия. Вот веселье. Он остановился, положил чемодан у самой воды и сам тоже сел, снова достал блокнот, нужно было написать еще одно письмо.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 08 июл 2019 19:42

Девочка изумлённо вскинула брови. Вот так тема, вот так подстава... И что б такое ответить, чтобы не было банальностью, глупостью или попросту чушью?
- Рассказать о себе... - протянула она, пытаясь выиграть немного времени, чтобы подумать. - Что ж. Александра Алиса Малфой, двенадцать лет. Родилась во Франции, является четвёртым ребёнком в семье из пяти... Учится в школе Чародейства и Волшебства "Хогвартс" на факультете Рейвенкло. - в глазах Алекс появилась какая-то пелена, и говорить она стала отстранённо, словно зачитывая текст о совершенно чужом человеке. - Постоянно читает, имеет вредную привычку ставить эксперименты по результатам прочитанного. Обожает вопросы и в связи с этим исповедует древнюю поговорку "Вопросы создали мир, а ответы были как ручные собачки, готовые на все, лишь бы угодить.". - ну, не то чтобы древнюю и не то чтобы поговорку, но об этом сейчас мисс Малфой не задумывалась. - А ещё я не умею делать что-либо оригинально. - резко вновь сменила манеру рассказа на "от первого лица" девочка, возвращаясь обратно в недружелюбную реальность и передергиваясь из-за неприятного чувства досады на саму себя. - А есть что-то конкретное, что тебя интересует? - полюбопытствовала она.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 08 июл 2019 19:51

[Будущее: середина июля]

-Ну.. Возможно. Это была Роксана. Кажется. Она же тоже с вами учится, так что можешь сравнить.
Задумчиво произнес парень.
-Макс.. То есть Брас.. Мерлин, профессор Бармс, - наконец нормально поправился он, немного смутившись, - предположил, что дело не в характере, а в отношении цыпленка к конкретному человеку.
Рассказал он теорию друга, вспоминая их рождественский поход по городу.
Выслушав определение Алекс, он только и смог сказать.
-Какая же ты начитанная. - Вышло почти с восхищением. А потом быстро согласился, - ладно, не буду.
Объяснять про семью и магию в прошлом было сложно, тема граничила с материалами под грифом "секретно", поэтому пришлось чуть тщательнее подбирать слова.
-Да, умел, но никогда не задумывался об этом всерьез. Об этом знал только я и мой друг. И еще один человек из министерства. Я как-то накосячил с огнем, выпустил его на ребят. Пришлось им потом память поправлять. Обычно это был маленький теплый огонек, который никогда не обжигал, он мне просто нравился. Я совсем не такой, как ты. У меня не было вопросов что и почему, как.. Я просто принял это как есть. Могу и могу.
Акабано только пожал плечами.
-А что качается Анатолия.. Он ведь, возможно, тоже оказался там, где надо в конечном счете. Я ведь про результат, а не про путь.
Объяснил он.
Девочка почему-то так разволновалась, когда он сказал, что обо всем расскажет Полли. Шутил он, конечно, за кого она его примет? Акабано усмехнулся.
-Не буду. Иначе рискую очень глупо выглядеть. Я, конечно, не образец ума, но не до такой степени.
Вот бы Полли удивилась, и правда.

Акабано только удивленно посмотрел на девочку. Ну, ничего себе она от него обещание хочет! Если бы она знала, что он.. Парень чуть нахмурился.
-Нет, не обещаю. Это не только от меня зависит.
Сказал он, но тут же понял, что отреагировал слишком остро, наверняка ведь девочка не хотела ничего плохого, не стоит срываться на ней. Поэтому он уже спокойнее добавил.
-Нам просто нужно все выяснить. Я подумал, что могу попробовать исправить положение. Он, наверное, тоже хочет.
Акабано вздохнул. "А прежним мне уже все равно не стать" - подумал он, но говорить не стал. Новая палочка в кармане мантии доказывала, что он уже не тот человек, что был прежде. Брон тогда спросил, ослушивалась ли его палочка. Тогда ни разу, а сейчас она отказывалась творить с ним волшебство, потому.. Потому что он заставил ее сделать ужасное. Убить. Это переломило их обоих.
-Не извиняйся. Он сам скорей всего просто не показывается сильно никому на глаза. Он же тоже был подавлен. И не нужно его искать, я в ближайшие дни сам его найду, что бы поговорить.
Заверил ее Акабано.
-И давай все же поговорим о другом. Это не самая лучшая тема.
Пасмурно заметил он.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 08 июл 2019 21:00

- Ого ты прям ну... Ты поняла короче как будто текст прочитала и пересказала его
*Сказал Кристофер. Алекс и вправду интересно рассказала про себя и поговорка очень интересная. Но момент про собак ему не понравился ну это поговорка поэтому Кристофер решил не спорить*
- Ну... Нет... Наверное
*Пусть он будет ручной собакой которая хочет всему угодить. Ему эта часть совсем не понравилось звучит как рабство какое-то*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 08 июл 2019 21:36

[Будущее: середина июля]

- Роксана... - Алекс задумчиво кивнула. - Спасибо. Учту и постараюсь найти общие черты. - черт, а ведь красивую рыжую слизеринку она почти и не знает. Характер... Какой у неё может быть характер? Кажется, она сестра мистера Тэйлора. То есть, теоретически, характеры у них похожи... Мерлин, легче просто подойти и спросить, гадать или, того хуже, шпионить - это же вечность уйдёт!
А вот теория профессора Бармса девочку очень заинтересовала. То есть, он показывает своё отношение цветом... Интересный метод общения. Но тогда, по идее, цвет должен меняться, разве не так?
- А бывало такое, чтобы кто-то, скажем, обидел этого цыплёнка - и цвет для него резко изменился? - высказала мисс Малфой неожиданную догадку о простом и легком способе проверки. - Или случаи постепенной перемены цвета в течение знакомства... То есть, в твоём случае - сначала розовый совсем бледный, потом ярче, потом ещё ярче, а потом ярко-ярко-розовый, как ты говорил. А потом вообще кислотный. Ну, или наоборот... - девочка задумчиво постучала себя пальцами по губам, пытаясь создать более-менее стройную теорию. Может, она все чересчур переусложняет и на самом деле все связано, скажем, с цветом кожи человека или там с длиной ногтей... Или и вовсе с отпечатками пальцев. Чем, в конце концов, не активатор? Тем более, что человек, беря цыплёнка в руки, касается его непосредственно подушечками пальцев: в такой ситуации считать отпечатки и отреагировать на них - легче лёгкого.
Восхищение Акабано, как ни парадоксально, заставило Алекс не обрадоваться, а смутиться ещё больше. И даже немного расстроиться: ведь она не помнила ни названий видов этого ступора, ни их особенностей, она даже не могла внятно все это рассказать! Какая уж тут начитанная... Нахватавшаяся знаний по верхам, скорее.
- Ох... Понятно. Спасибо. Извини. То есть... Да, извини. - как ни странно, но мисс Малфой показалось, что Акабано просто неприятно об этом говорить, как ей самой - о своей семье (о "материалах под грифом" она даже не задумывалась, что вполне понятно). И поэтому она попыталась как можно быстрее свернуть тему, чтобы не расстраивать его. Что получилось, конечно, не то чтобы хорошо.
- Интересно, а откуда Шляпа могла узнать, что он пройдёт такой путь и в итоге придёт к ней снова? - мисс Малфой припомнила мистера Железняка и сделала почти очевидный вывод: ниоткуда. Действия парня нельзя было предсказать даже на месяц вперёд. - Не может же предвидение быть заложено в ее чарах. Или может? - она с сомнением глянула на Акабано, впрочем, вряд ли ожидая от него ответа на этот вопрос. Ну серьёзно, а откуда ему знать?
Алекс облегченно выдохнула. Парню она целиком и полностью доверяла. Не будет - значит, не будет, и это очень и очень хорошо... Девочка благодарно улыбнулась:
- Спасибо... Нет, правда, очень большое спасибо. И нет, ты очень умный! - да, звучало это странно и по-прежнему по-детски. Но услышать такую клевету парня на самого себя и промолчать было выше сил мисс Малфой. Это он-то не умный?! С его-то знаниями о магических животных, с его интеллектом, с его... его... с его всем! Да ну его, а. Издевается тут над слабонервными детьми... (п/а)

К счастью, к тому моменту до мозга ребёнка уже достучались слова "Ты-не-имеешь-никакого-права-это-от-него-требовать!" и реакция была гораздо более адекватной, чем могла бы быть.
- Да. Извини, я не хотела тебя расстроить. - быстро проговорила девочка, уставившись на собственные руки, нервно сцепленные в замок, так, словно слышала древнюю легенду о том, что испепелить самого себя взглядом возможно, если ну очень этого хотеть. Идиотка... - обречённо констатировал очевидный факт внутренний голос. Ты ещё жалеть себя начни, что ты, такая умная, умудряешься сейчас обижать его все больше и больше! Спорить с этой нахальной заразой не было никаких сил, но в глубине души мисс Малфой вынужденно признавала, что он прав. Он сволочь, конечно, но он прав.
- Наверное... - не очень-то уверенно согласилась Алекс. Если намерения Акабано были ещё более-менее понятны (и то, больше благодаря его собственным словам, чем тому, что о нем знала девочка), то намерения Рамивера оставались для неё тёмным лесом. Очень тёмным. И, возможно, Запретным.
С тем, что Рамивера не стоит искать, девочка, подумав, все же тоже оказалась согласна. Что она, в конце концов, ему скажет? О чем будет с ним говорить? Она же даже успокаивать людей не умеет, если вдруг что... Да и вообще, ее просто прогонят. Пусть уж лучше Акабано...
- Да, давай сменим тему. - поспешно согласилась мисс Малфой и напряжённо постаралась вспомнить, о чем вообще можно разговаривать. Теоретически, о чем угодно... А практически - надо найти нечто, что никак, даже косвенно, не связано с Рамивером, семьёй, ссорами и обидой. Ничего себе задачка! Хоть Теорию Большого Взрыва обсуждай... - Слушай, а расскажи, пожалуйста, какие новости в заповеднике. - неожиданно попросила она. - Как Дымка? И маленький дракончик? С ними все в порядке? И демимаска, и те келпи с эх-ушге...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 08 июл 2019 21:38

- Д-да? - девочка как будто не до конца пришла в себя. - А, извини, такое бывает иногда. Я тебя оглушила таким бессистемным набором информации, наверное... - Алекс застенчиво улыбнулась. - Прости, честно, не хотела. А ты про себя хочешь рассказать, раз уж мы про это начали?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 08 июл 2019 21:58

- Нет-нет что-ты это просто было интересно
*Сказал Кристофер*
- Ну не знаю если ты будешь спрашивать я отвечу *тут Кристофер хотел добавить про собак но сдержался*
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 09 июл 2019 11:59

- Что ж... - девочка вновь кинула взгляд на небо. Кажется, дождь собирается. (с) Вон и тучки наползают... Нет, промокнуть, конечно, было бы весело, а вот ходить потом простуженной - не очень. Хотя вряд ли, в Больничном крыле всегда есть Перечное зелье. А дым из ушей после его приёма - это и вовсе классно. - Точно! - наконец приняла решение она. - Расскажи, пожалуйста, о своём детстве, отношении к странностям и... - Алекс лукаво улыбнулась. - О любимой поговорке. Или цитате.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 09 июл 2019 12:43

*Это интересный вопрос Кристоферу не очень хотелось говорить о своем детстве. Другие вопросы его вполне устраивали. Хотя он может может немного рассказать а потом тоже спросит у Алекс*
- Ну детство у меня было не очень. Отец пил мама с ним все время ругалась я это слушал. В квартире был тот ещё экшен. Я плакал когда они ссорились ну не очень короче. Мне было лучше у дедушки он меня многому научил и чувство юмора у него есть. Ну а потом отец ушел теперь пьет мать а дедушка умер.
Отношение к странностям. Ну не знаю вполне нормально смотря какие эти странности.
В основном поговорки придумывал дедушка и его друг Логан. Но моя любимая та которую я сейчас произношу "поражения это не тогда когда мы падаем, а тогда когда не можем встать" эту цитату дополняет ещё одна популярная цитата "мы проиграли битву, а не войну"
*Сказал Кристофер ему не сильно понравилось вспоминать детсво *
- Расскажи про свое детство если тебя не затруднит?
*Спросил Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 09 июл 2019 14:17

Алекс задумчиво кивала, слушая Кристофера. Про такие семьи говорят - "неблагополучная"... Жаль парня, очень жаль. Хорошо хоть, ему повезло и он был единственным ребёнком, да ещё и имел дедушку... Иначе его психика могла стать действительно очень нездоровой.
- Соболезную. Извини. - тихо сказала она, когда хаффлпафец закончил. - Не хотела дёргать твои плохие воспоминания... - мисс Малфой вновь замолкла, не зная, как и о чем говорить дальше, чтобы не затрагивать больную тему. А... Ее же попросили рассказать про ее детство. Собравшись с духом и несколько криво улыбнувшись, стараясь сделать так, чтобы губы не дрожали, Алекс начала:
- Что ж. Я родилась в многодетной семье, как я уже говорила. Аристократической... - это слово она почти прошипела, будто оно являлось ругательством. - У меня есть старшая сестра и два старших брата, они близнецы. Все трое - взрослые. И есть младший брат... Адриан. Ему четыре. Я с ним ближе, чем со всеми остальными, потому что он-то вообще никому в семье не нужен, кроме меня. До сих пор не понимаю, зачем мать нас с ним вообще родила. Оставалась бы со своей Селестиночкой или "ах, какими замечательными" близнецами, всем бы лучше было.
Сглотнув, девочка продолжила:
- Детство у меня было нормальное. - она болезненно скривилась, припомнив своё "нормальное" детство, но поправлять себя все же не стала. По сравнению с жизнью Кристофера у неё в детские годы все было вообще в шоколаде... - Родители не особо обращали на меня внимание, особенно, когда поняли, что я отличаюсь от их идеальных старшеньких буквально во всем, и не в лучшую сторону. Я могла сутками сидеть в библиотеке, и это никого бы не встревожило, я могла убегать из поместья, я могла хоть на голове ходить с помощью ушей - мне максимум читали нотацию и снова отпускали с миром. Когда родился Адриан - мне было, кажется, семь - единственное, что изменилось, так это то, что я стала за ним следить. С них бы сталось оставить малыша только на попечение домовиков... - прерывисто вздохнув, девочка отвернулась. - Извини. - глухо сказала она и немного скомканно закончила: - В общем, вот так все и было...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 09 июл 2019 14:53

- Ясно
*Сказал Кристофер. И сказал что лучше за детство никогда не спрашивать*
- За что извиняться то?
*Спросил Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 09 июл 2019 19:27

[Будущее: середина июля]

Акабано давно не общался с Роксаной, но кое-что он очень хорошо помнил, это ощущение пришло к нему сразу, как только он ее увидел.
-Единственное, что я могу сказать наверняка, так это то, что у нас у обоих огненная душа. Пусть это очень по разному проявляется, но это абсолютно точно.
Сказал он девочке, не зная, поможет ли это как-то или нет.
-Его никогда не обижали, что ты, я бы не дал. Только мой котенок сначала пытался его съесть, но это они по молодости дурачились. - С улыбкой сказал он, вспоминая кавардак в гостиной, если бы это увидел кто-то кроме Уила.. Ох, нехорошо бы ему было. - Он всегда держит один цвет на одного человека, бледнеет только если его долго на руки не брать, не общаться.
Девочка так забавно пыталась раскрыть эту тайну. Сам то парень иногда подумывал, что неплохо было бы.. Но почти сразу об этом забывал, отвлекаясь на что-то другое. Зато он обожал подсовывать эту загадку всем вокруг, а вдруг кто-то разгадает секрет перемены окраски?
Общение с Алекс было похоже на катание на американских горках, никогда не знаешь, как она отреагирует на то или другое. Парень пока никак не мог подстроится под эти скачки. Вот почему ей не понравилась его похвала, например? Почему она соскочила с темы об огне? Она же ее интересовала, точно интересовала.
-Да за что?
С недоумением спросил он, когда его засыпали извинениями.
-Я, конечно, немного осторожно говорю на эту тему, но.. Ты ведь что-то хотела узнать о стихийной магии? Помнишь? Еще тогда в Большом Зале. Я точно помню, что там ты что-то спрашивала. Так вот, сегодня у тебя есть отличный шанс сделать это снова, давай.
Акабано немного странно улыбнулся и выжидательно посмотрел на девочку.
Ну, без вопросов было никуда, не о магии огня, так о Шляпе.
-Я не специалист по артефактам, но почему бы и нет. На ближайшем своем уроке я расскажу нечто такое, что тебе будет легче понять, почему я думаю, что это возможно. А пока не хочу раскрывать все карты.
Парень спокойно смотрел куда-то вдаль, представляя, как будет проходить занятие.
Теперь настала очередь благодарностей и новой порции похвалы, Акабано на секунду задумался, а потом лукаво улыбнулся девочке.
-Спасибо, мне очень приятно, когда обо мне так думают. -И, сделав небольшую паузу, дополнил, - а тебе стоит научиться принимать комплименты, а то я стараюсь, а ты не радуешься.
Как бы в шутку сказал он.

Алекс тоже была подавлена этим разговором, конечно, он был виноват в том, что так все получилось. Но что теперь поделаешь. Девочка была очень эмоциональной, очень чутко и порой неожиданно на все реагировала. Наверное, Акабано и сам для многих выглядел со стороны именно так, но встретить такого второго себя он не ожидал. Тема ссоры осталась позади, и он только заметил.
-А у нас есть с тобой кое-что общее. Чем больше мы общаемся, тем я сильнее это замечаю.
Покровительственным жестом, парень опустил руку девочке на голову, но почти не дотронулся до ее макушки и тут же убрал ее.
-Процветает. Заповедник. Недавно был там с Кристофером, и все было замечательно. Я не сильно вникаю в дела заповедника, поэтому знаю не очень много. Но что ничего плохо не происходило с тех пор - это точно. Знаю только про дракона, потому что один из членов моей семьи работает там с драконами и присылает мне отчеты. Тот красавчик уже здорово подрос, сейчас как раз с тебя размером или даже чуть крупнее. Говорят, что он отличный мальчик, почти ручной, ласковый, любопытный и очень шустрый. Думаю, я вас всех еще свожу туда.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Нейсон » 09 июл 2019 19:55

Нейсон уверено захлопнул блокнот, подобрал своей чемодан и неспешно направился в замок, нужно было еще дойти до гостиной. Мальчик последний раз проводил взглядом всех присутствующих во дворе, что бы в чем-то убедиться, и зашел в замок.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 09 июл 2019 23:32

[Будущее: середина июля]

- Огненная душа... - Алекс задумчиво кивнула. Ее все никак не отпускала вторая адекватная идея, с отпечатками пальцев: с теорией, объясняющей почти все, очень не хотелось расставаться. Впрочем, и теория о характере тоже никуда не уходила. - Поняла, большое спасибо. Будем танцевать от этого. - солнечно улыбнувшись, девочка мысленно начала составлять план. Попробовать поговорить с Роксаной; найти отпечатки пальцев Роксаны и Акабано (а если не выйдет взять у них, брать свой собственный и кого-то, похожего по цвету); попытаться уговорить цыплёнка на "дачу показаний" в виде цвета...
Правда, дальнейшие слова Акабано заставили теории поколебаться и почти рассыпаться - девочке даже послышался тонкий хрустальный звон в воздухе, с которым они разбивались.
- То есть... - медленно произнесла мисс Малфой, пытаясь состыковать факты, аки детальки в пазле. - Тут смесь его отношения к человеку, точнее, его эмоций... И ещё чего-то? А может, и не одного признака, а целой совокупности факторов? Причём стабильных факторов... Мерлин и Моргана, мне нужны эксперименты, экс-пе-ри-мен-ты! - девочка постучалась бы головой о ближайшее дерево, если бы могла, но Акабано пугать не хотелось, так что пришлось ограничиться просто нервным восклицанием и голубыми мечтами об удобном для простукивания деревце. - Черт, нужно найти человека с амнезией или резко изменившимся характером, которого цыплёнок знал до этого изменения, нужно найти образцы отпечатков, нужно изучить характеры схожих людей... - Алекс бормотала эти "этапы опытов" все быстрее и быстрее, явно даже не зная, за что браться первым.
- Но... Тебе же неприятно об этом говорить, так? - мисс Малфой с сомнением посмотрела на парня. И чуть не застонала от желания провалиться сквозь землю, услышав про осторожность. Ну конечно!... А она надумала всякой чуши... Я уже говорил, что ты идиотка? - не преминул объявиться внутренний голос, с которым, как это было ни противно признавать, пришлось согласиться.
- Что ж... - девочка нервно сцепила руки в замок. Ну, раз разрешают, то, наверное, можно... Глубоко вздохнув, она выпалила на едином дыхании: - Ты говорил, что в твоём случае это - генетика. А бывает случаи, где это не является наследственным? То есть, этому можно научиться? Сколькими стихиями может управлять человек? Как это, собственно, происходит? Бывает ли ненаследственная склонность к какой-либо стихии? Какими бывают проявления стихии земли? Если огонь - это химическая реакция, значит ли это, что ты можешь воспроизводить и другие химические реакции? Или вся суть в том, что ты тут служишь источником, катализатором, а в других реакциях он другой, не твоего типа? Ты управляешь температурой огня, который зажигаешь? Можешь ли ты не зажечь огонь, а, наоборот, охладить что-нибудь? - запнувшись, Алекс остановилась, чтобы глотнуть воздуха, и робко посмотрела на Акабано. Ну... в конце концов, он сам предложил...
Услышав предположение о Шляпе, мисс Малфой крепко задумалась. В кабинет пробраться, что ли... И поговорить. Мало ли, может, она сможет сама о себе что-нибудь рассказать... Ох, скорее бы первое занятие по Прорицаниям, там станет гораздо понятней!
То, что Акабано все же не стал спорить, в немалой степени девочку порадовало. А вот слова о комплиментах - заставили вспыхнуть, покраснев почти до слез.
- Но я радуюсь, просто... ну... это же незаслуженно! - запротестовала мисс Малфой. - Ну правда, начитанный человек запомнил бы все и о видах, и о различиях! А я с трудом могу вспомнить, откуда берётся такой ступор, не то, что все остальное!

- Общее?... - Алекс попыталась найти хоть что-нибудь общее между собой и Акабано и потерпела сокрушительное поражение. - А ты о чем? - решила уточнить она, на всякий случай выискивая подвох: может, он имел в виду внешнюю похожесть или там одежду одинаковую... Нет, кажется, нет. Видимо, имелся в виду все же характер (если не горькая судьба и род занятий или знаний). Но что в ее не очень-то положительном характере похоже на характер Акабано - на его открытость, позитивность, дружелюбие, почти всезнание... Ничего? Наверное.
- Ух ты! - девочка оживилась, и ее глаза засверкали. - Жаль, что ты не знаешь об остальных, конечно... Но с другой стороны, как же здорово, что ты знаешь о дракончике! Как думаешь, он нас с Бронни узнает в следующий раз, заинтересуется? Или забудет уже все? - это ее действительно волновало. Было бы очень обидно, если бы оказалось, что он их не помнит... Понятно, конечно, и даже закономерно, но все равно обидно.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 10 июл 2019 13:06

Девочка, упорно не поворачиваясь лицом к Кристоферу, солгала:
- Да так, ни за что. Все... все в порядке. Может, продолжим? Ты хотел ещё о чем-то спросить?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 июл 2019 13:20

* Кристоферу показалось что Алекс просто не хочет рассказывать хотя она предупреждала что может нести чушь поэтому Кристофер не обратил на это внимание*
- Та нет
*Сказал Кристофер дальше он не знал о чем говорить вообще. Может Алекс ещё что то спросить? Отвечать на вопросы было легче чем задавать вопросы. Можно ещё что-ли рассказывать истории из жизни хотя нет, или да, или нет*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Акабано » 10 июл 2019 20:24

[Будущее: середина июля]

На основе его слов девочка как-то вывела теорию о совокупности стабильных свойств.. Акабано мог только недоуменно улыбаться. Он был далек от науки также, как сапог американского фермера. Все эти эксперименты.. Да, было дело он занимался нечто подобным, но тогда это нужно было для дела, для его цели, для работы, а тут просто интерес. Нет, с ним такого не случалось никогда. Парень по-хорошему фыркнул.
-Знаешь, у тебя тут есть питомцы? Я бы тебе его привез, но он без Чиффы никуда, а они двое способны устроить такой армагеддон в школе, что меня наверняка уволят после этого.
Акабано шутил, конечно, но преувеличение было не так велико, как можно было подумать.
-Так что даже не знаю, как это устроить. А где Нмфадора взяла это чудо, я не знаю, может, он уникальный, а, может, и нет.
Парень только пожал плечами. Кажется, он придумал новую головную боль для Алекс.
А потом были вопросы. Много вопросов. Бесконечно много. Акабано даже не был уверен, что все запомнил. Ну, ведь сам же нарвался.
-Я бы не сказал, что неприятно. - Со вздохом произнес он, обдумывая, как будет отвечать на все это. - Ну, начну с того, что я в этом вопросе не истина в последней инстанции, но что-то действительно знаю. Помнишь карточки, которые я выдавал в заповеднике? Они определяют самую сильную склонность человека к какой-то стихии. Что у тебя было? - Вопросительный взгляд, - обычно это генетика, да. Эти способности развить без нее очень сложно. У меня был друг, который увлекался этим. Сейчас то я понимаю неловкость момента, а тогда.. Ему приходилось исписывать целые пергаменты различными формулами, что бы добиться хотя бы искорки, он тратил так много сил и задействовал свои мыслительные способности, в то время как я с легкостью зажигаю огонь в ладони чуть ли не с трех-четырех лет. Те карточки как раз созданы для того, что бы не распыляться на все подряд, а сразу знать, что развивать перспективнее всего. Но пока они оценивают качественно, а не количественно. Бывает, что у мага вообще вся стихийная магия от рождения почти на нуле, развить ее тогда будет почти невозможно, скорей всего она не поднимется дальше самых простых фокусов, которые при этом достанутся тяжким трудом. Но такое, как я слышал, бывает не так часто, как и очень сильная склонность к стихийной магии. В моем случае просто семейное наследие, никакой моей заслуги в этом нет.
Акабано перевел дух, ему показалось, что он неплохо все объяснил, девочке должно было стать понятно.
-Сколькими.. Не многие используют стихийную магию, на то есть причины, поэтому сложно составить статистику, но про таких "аватаров" я не слышал никогда. Если есть три стихии - это уже редкость. Чаще всего одна, бывает две. Не наследственная склонность тоже бывает, оно иногда просто есть, чем это обусловлено - не ясно. Особенно часто это бывает у полукровок или магглорожденных.
При упоминании стихийной земляной магии, сразу вспомнился Стивен.
-У меня учитель имеет склонность к этому. Он вообще огромный талант. Он может поднять пыль и песок, типа дымовой завесы выходит, может растрескать землю, иногда мне скажется, что он может вызвать землетрясение, если захочет, но сам он только смеется и отмахивается от таких предположений. А еще он говорит, что ему эта склонность помогает поднимать врытые в землю предметы при помощи вингардиума, плюс есть такое боевое заклинание, которое по голову закапывает в землю, вот его тоже легче выполнять, плюс мощность выше. Как-то так..
Опять вспомнилась байка Стивена о том, что он школу поднял, Акабано подумал и решил поделиться, но старался улыбаться так, что бы было понятно, что это скорее шутка, чем правда.
-Он говорит, что смог поднять Дурмстранг, например, со всеми его подземельями и фундаментом.
Дальше вопросы становились только интереснее, а отвечать на них становилось все сложнее, у Акабано немного голова пухла, но в тоже время он был рад отвечать Алекс, делиться тем, что сам знает. Непохоже на обычные разговоры между близкими людьми, скорее напоминало то, как будто он ее наставник, нанятый родителями и занимающийся ее всесторонним развитием, а по мимо всего прочего находит общий язык, что граничит с той же дружбой.
-Я никогда не пробовал других реакций, поэтому не знаю, и вряд ли бы вышло, мне кажется. Но я ничего об этом не знаю. А вот то, что ты сказала про источник и катализатор - да, мне кажется, что скорее так. - Кивнул парень, - а температура зависит от моего настроя, если я спокоен и просто хочу света, то огонь не дает тепла, если хочу согреть, то он теплеет, если я зол и хочу сжечь, то температура растер параллельно градусу ненависти или злости.
Акабано тоже решил сделать паузу и сглотнул. Последний месяц он почти ничего не говорил, так что теперь было не привычно.
Девочка все продолжала краснеть и ярко реагировать на самые, как казалось парню, обычные вещи.
-Да? Ну, и что? Мне всегда казалось, что начитанный человек просто знает обо многом хоть что-то, что он как бы эрудирован в разных сферах, может, не очень глубоко, но.. Так что с ракурса моего определения, я все правильно и заслуженно сказал. Так что никаких "но", просто радуйся.
Уверенно закончил он и улыбнулся. И что бы больше не спорила!
-Ты тоже довольно эмоциональная, ярко реагируешь и.. Наверное, тоже слышишь своего внутреннего критика?
Неожиданно предположил он, посмотрев на Алекс.
-Драконы умные существа, по крайней мере те, которых мы вывели, у них хорошая память.
Заверил он девочку.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 10 июл 2019 20:27

Алекс задумчиво произнесла, заметив заминку и с трудом преодолев мгновение паники на тему "черт возьми, а о чем говорить-то?!":
- Слушай. А каким было твоё первое проявление магии? И... - девочка ещё раз обеспокоенно глянула на небо. - Чисто из соображений комфорта: тебе сейчас очень хочется промокнуть или не слишком?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»