Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Sunny Shine » 04 сен 2018 23:25

*Cанни медленно отвела взгляд от испуганной студентки первокурсницы и увидела приближающуюся девушку в синей форме. Трудно было не заметить возмущенный и немного неуверенный взгляд юной волшебницы, но Санни явно не была готова отвечать на какие-либо вопросы, оправдываться и выдумывать небылицы*
- Вечер добрый, мисс... - Санни вопросительно повела бровью, глядя на медленно приближающуюся волшебницу и убегающую первокурсницу.
*Ощущение было такое, будто она снова студентка Хогвартса, а её вот-вот отчитают за плохое поведение*
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Школьный двор

Сообщение Эмили Нотт » 04 сен 2018 23:31

+ Эмили с удивлением проследила взглядом за умчавшейся первокурсницей, вновь переводя взгляд на волшебницу. Была ли она причиной такого стремительного бегства новенькой?:
- Вечер добрый... Я... Могу вам чем-то помочь? Не каждый день у замка открываются порталы. Вы... от кого-то убегали? Верно?
Девушка все еще не решалась приблизиться, сохраняя дитатнцию и готовая в любой момент сорваться с места, вызывая дядю по артефакту.
Окинув незнакомку пристальным взглядом, Эмили отметила ее явно потрепанный вид - кем бы она ни была, последние дни ей приходилось не сладко.*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Sunny Shine
Colourful Trash
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 окт 2006 19:31
Псевдоним: Roxana Shavonn Isidora Shantal
Пол: женский
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Sunny Shine » 05 сен 2018 01:04

*Санни не могла не обратить внимание на явную не комфортность ситуации, так как для обычной студентки Хогвартса появление магических порталов на территории школы действительно являлось чем-то из ряда вон выходящим. Она постаралась как-то смягчить неловкость ситуации и улыбнулась*
- Да, нелегкий выдался у меня денек. Мы просто немного не поделили один грааль...ну точнее он как бы был моим, но они его забрали и...- она быстро замолчала, так как поняла что вся эта информация определенно является лишней,
- Просто не самый удачный день, только и всего. Устала я очень. Вот и подумала, что единственное безопасное место для меня тут - в дверях моей школы, - девушка откашлялась и привстала с лавочки,
- Я Санни! Выпускница Гриффиндора. Ну или не совсем выпускница, я рано выпустилась, так как меня ждали неотложные дела по вопросам семьи.
▪Гриффиндор,IV.Ловец▪2008 г.
когда над тобой шесть футов земли, тебя любят все.
*Expecto Patronum*-*Defendo*-*Episkey*-*Expulso*-*Duro*-*Tumeo*
Лучший форумец 2008

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 17 окт 2018 15:39

*Денёк сегодня выдался солнечный, однако холодный: осень пошла на убыль, ожидая наступление суровой зимы. Профессор Лайтон вышла из дверей школы, довольно медленно направляясь к озеру. Она была уверена, что еще никто из ее учеников не прибыл, так что спешить было некуда*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Школьный двор

Сообщение Альберта Блэкмор » 17 окт 2018 20:41

Выйдя из Школы, Альберта даже зажмурилась, таким ярким ей показался солнечный свет, после полумрака, царившего в Замке. Наконец она, проморгавшись, двинулась в сторону озера, поплотнее закутавшись в мантию, наверное, все-таки следовало вернуться за джемпером. Подходя к озеру, девочка еде издали увидела стройную фигуру в красивой мантии. Мисс Лайтон была уже там, она стояла на берегу, задумчиво глядя в темные воды. Альберта закинула рюкзак на плечо и поспешила к месту занятий.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 18 окт 2018 19:37

- Здравствуйте, мисс Блэкмор! *Директор широко улыбнулась, обернувшись на шаги* Вы сегодня первая на уроке! Что ж, думаю, можно начать, а остальные присоединятся. Так что вам выпадет честь назвать предмет сегодняшнего урока.
*Профессор Лайтон отошла в сторону, позволив Альберте увидеть существо недалеко от директора, которое с весьма хитрым видом сейчас глядело на слизеринку*
Изображение
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Школьный двор

Сообщение Альберта Блэкмор » 18 окт 2018 20:21

*Альберта перевела дух и поздоровалась с директором:*
- Добрый день, профессор.
*Девочка сбросила рюкзак на землю, и огляделась по сторонам. Да, действительно, никого из студентов еще не было.*
- Можно было спокойно успеть сходить за джемпером, *подумала она, зябко поеживаясь. Она перевела взгляд туда, куда указывала мисс Лайтон, и сразу забыла о холоде. Неподалеку от профессора сидело...существо, и хитро таращилось на девочку, растопырив короткие лапки. На спине и голове у существа был большой нарост, обросший...нет, не шерстью, а какими-то странными тонкими выростами, напоминающими щупальца, которые подрагивали при каждом движении "зверька". Носик у него был маленький и немного вытянутый, а хвост длинный. Вообще существо напоминало крысу солидных размеров, у которой на спине и голове выросла актиния. Альберта, открыв рот, удивленно рассматривала существо, не решаясь подойти ближе. Конечно, она читала учебник, рассматривала картинки, и вспомнить название существа для нее не составило особого труда. Но, не смотря на это, девочку поразил его вид. Наконец, вдоволь налюбовавшись, она повернулась к мисс Лайтон:*
- Это горегубка, профессор, или иначе - растопырник. Ее укус не смертелен, и не очень опасен, но может вызвать огнеизвержение из... из...ануса. Еще укус растопырника может вызвать потливость и судороги. И еще, такое же существо было питомцем известного магозоолога и писателя, сэра Ньютона Артемиса Фидо (Ньюта) Саламандера. А еще, из растопырника готовится настойка - из его замаринованных и процеженных "щупалец" - которая защищает от заклинаний и проклятий и помогает в заживлении ран от них. Например, мы знаем, что в 1995 году настойка растопырника использовалась Гарри Поттером, он опускал в настойку окровавленную руку, которая была изувечена пером Долорес Амбридж. Так же некоторые студенты тоже использовали эту настойку.
Последний раз редактировалось Альберта Блэкмор 19 окт 2018 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Аватара пользователя
Димид Николаенко
Ученик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2018 15:21
Псевдоним: Димид Николаенко
Пол: мужской
Откуда: Америка,Нью-Йорк,улица-Пятая авеню

Re: Школьный двор

Сообщение Димид Николаенко » 19 окт 2018 15:11

*Как только Димид увидел надпись на двери кабинета по уходу за магическими существами, он сразу направился к озеру.Там стояли двое человек. Димид подошел к ним и поздоровался.*
Димид Николаенко;
Ученик Слизерина;1 курс;
Палочка:жила крыла летучей мыши, бузина,гибкая,12 дюймов;

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 19 окт 2018 16:06

*Лаура подошла к озеру где уже была Директор и двое студентов.*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Альберта Блэкмор
Ученик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 авг 2018 00:36

Re: Школьный двор

Сообщение Альберта Блэкмор » 19 окт 2018 18:00

*Альберта поздоровалась с подошедшими студентами.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: бук и перо феникса 11,5 дюймов, упругая.
Slytherin forever

«Добра и зла не существует. Есть только сила, есть только власть, и есть те, кто слишком слаб, чтобы стремиться к ней.»©JKR

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 19 окт 2018 19:27

*Профессор Лайтон кивнула*
- Всё верно, мисс Блэкмор. Разрешите я теперь поведаю вам и остальным вашим коллегам *Профессор по очереди кивнула каждому подошедшему клиенту* небольшое описание этого существа.
Растопырники походят на обыкновенных крыс, охоту на которых ведет миссис Норрис в подвалах нашей школы, к примеру, однако растопырник относится к земноводной среде обитания, а не наземно-воздушной, как его сородич-близнец. Также одним очевидным отличием, как вы можете заметить, является наличие светлобежевого нароста на спине, напоминающим актинию. Хочу сразу отметить, что цвет этого нароста может меняться: встречаются растопырники и с синевато-фиолетовым наростом, и с розоватым. Это зависит, по большей части, от того, в какой водной среде конкретный представитель этого вида обитает. Чаще всего, если растопырник обитает в районе морских побережий, цвет его нароста будет бежевым. Если же существо обитает возле пресных водоемов (рек, озер), то цвет его нароста будет более ярким. По проводимым исследованиям, которые вы можете найти в библиотеке, можно судить, что морская соль настолько ощутимо влияет на эту часть тела растопырника, впитываясь в нарост. Однако существа с яркими наростами являются очень дорогими образцами: некоторые волшебники аристократичных кровей держат их в качестве диковинки.
Что касается размера растопырника, то они совпадают с размерами средних обыкновенных крыс: примерно 10 дюймов в длину без учета длины хвоста, однако хвост у них меньше длины тела и может составлять примерно 7 дюймов в длину. Цвет тела растопырника также варьируется, как и цвета обыкновенных крыс, однако чаще всего он точно такой же, как обычный цвет нароста: светло-бежевый. Впрочем, с чуть меньшей частотой можно встретить растопырников и серого цвета. Что касается черных существ, то они относятся к разряду "диковинных животных" и чаще всего выводятся между особями только такого цвета. Как вы можете понимать, количество существ в мире с телом черного цвета и, например, ярко-синим наростом весьма и весьма ограничено, поэтому такие особи находятся между собой в довольно близком родстве. Потому детеныши, рождаемые от таких "редких существ", очень часто больны и не проживают долгую жизнь.
Кто-нибудь знает, чем питаются горегубки?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Димид Николаенко
Ученик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2018 15:21
Псевдоним: Димид Николаенко
Пол: мужской
Откуда: Америка,Нью-Йорк,улица-Пятая авеню

Re: Школьный двор

Сообщение Димид Николаенко » 19 окт 2018 19:57

*Димид вспомнил что читал о горегубках в какой то книге в библиотеке и он запросто дал ответ на вопрос*
-Горегубка питается мелкими ракообразными
*Сказал Димид рассматривая существо.*
Димид Николаенко;
Ученик Слизерина;1 курс;
Палочка:жила крыла летучей мыши, бузина,гибкая,12 дюймов;

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 23 окт 2018 13:31

*Профессор улыбнулась мальчику. В это время растопырник спрятался за небольшой куст, поглядывая на студентов*
Да, вы отчасти правы. Горегубка может питаться водорослями и прочей растительностью, а также мелкими ракообразными и рыбами. Как любят упоминать в справочниках, они также могут укусить и человеческую ногу, если кто-то слишком близко подойдет к ним, не заметив. Однако я могу вас уверить, что не только ногу, но и руку, и другую часть тела, если придется, так что одними только ногами вы не отделаетесь. Но этому существу не просто так присвоен класс ХХХ: Справится любой квалифицированный волшебник, а не ХХХХ: может справиться волшебник высокого класса. Это означает, что если вы будете внимательно слушать текущий урок, то и вы сможете защитить свои ноги от его укусов.

*В это время разглядываемый всеми растопырник выбежал из-за куста, подбежав прямо к Лауре Грейнджер, но на безопасное для него и девочки расстояние - пока что*

Что касается размножения, то в этом растопырники также отличаются от своих двойников. Обычные крысы имеют способность размножаться на протяжении всего теплого периода (а если это жаркая страна, то круглый год). Как правило, после рождения детенышей у крысы уже на следующие сутки может наступить новая беременность. Их беременность длится всего 22-24 дня. Поэтому в мире маглов крысы - это огромная проблема, поскольку их популяция возрастает практически ежесекундно, несмотря на то, что на них охотятся хищные животные в дикой природе, а в городской и сельской местности - кошки и собаки. Также самцы крыс могут съесть своих детенышей, несмотря на то, что самки тщательно заботятся о своих детенышах. Каждые роды у них может появляться около 8 детенышей, причем в одном выводке могут быть особи разного пола. Однако смертность у них крайне высока- только 95% детенышей доживает до возраста 1,5 лет.

То же самое нельзя случае сказать о растопырниках. Их популяция вырастает темпами, намного меньшими, чем у крыс. Их размножение может происходить только каждые три месяца, а длительность беременности составляет около 2 месяцев. В каждом выводке у них рождается около 10 детенышей, только одного определенного пола. При этом про растопырников можно сказать, что они - ответственные и заботливые родители. Смертность детенышей составляет лишь только 30% (по сравнению с 95% у обычных крыс), и чаще всего это достигается только от природных бедствий (например, пожаров), охоты более крупных хищников, браконьерства и различных болезней.

*После этих слов стало ясно, почему растопырник столь яростно смотрел на учеников. Неподалеку от куста, в котором его могли заметить изначально, сидел второй такой же - видимо, самка, в окружении 8 маленьких мышат с небольшими актиниями на спине*

Кто-нибудь может мне сказать, к какому, в таком случае, классу магических существ относятся горегубки по виду размножения?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Димид Николаенко
Ученик
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 окт 2018 15:21
Псевдоним: Димид Николаенко
Пол: мужской
Откуда: Америка,Нью-Йорк,улица-Пятая авеню

Re: Школьный двор

Сообщение Димид Николаенко » 23 окт 2018 15:08

-Если я не ошибаюсь то к классу живорождение
*Сказал Димид посмотрев на учительницу*
Димид Николаенко;
Ученик Слизерина;1 курс;
Палочка:жила крыла летучей мыши, бузина,гибкая,12 дюймов;

Аватара пользователя
Мейс Редов
Староста
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2018 05:57
Псевдоним: Избранный мертвец
Пол: мужской
Откуда: Замок Дранглик
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Мейс Редов » 26 окт 2018 07:50

*Мейс прогуливался по двору и увидел у озера мисс Лайтон и несколько учеников и решил присоединиться.
Ученик Гриффиндора, II курс
С собой:
Показать
Волшебная палочка (11,5 дюймов,ель,перо феникса)
Рябиновый отвар (2 флакона)
Изученные заклинания:
Показать
Конфундо
Патронус (феникс)

Аватара пользователя
Мэйвис Трэверс
Ученик
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 02 июл 2018 17:06
Псевдоним: Дочь Дракулы
Пол: женский
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Re: Школьный двор

Сообщение Мэйвис Трэверс » 27 окт 2018 10:23

- Я также согласна с этим выводом.
*Сказала Мэйвис, которая стояла ближе всех к преподавательнице*
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
417 баллов

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 31 окт 2018 16:15

- Правильно, мистер Николаенко. Первые детёныши у растопырников появляются по достижении ими возраста около года. При этом их продолжительность жизни составляет 8-12 лет. Однако способность к деторождению теряется в возрасте 6 лет у самок, самцы же способны порождать потомство в течение всей жизни.
Как уже сказала мисс Блэкмор, щупальца растопырников известны своими лечебными свойствами, а также часто используются для защиты против проклятий и сглазов. Для приготовления зелий это довольно редкий ингредиент. Но не стоит думать, что, принимая лечебные зелья ежедневно, вы сможете быть защищены от всего на свете,даже от сильнейших заклинаний как авада кедавра, круциатус. Это далеко не так, вы только тем самым навредите себе. Чрезмерное употребление зелий с таким ингредиентом вызовет рост излишнего количества волос из ваших ушей, причём чем больше вы будете пытаться это предотвратить (использовать ножницы, замедлять их рост при помощи заклинаний), тем ярче и гуще будут эти волосы. Только самые искусные целители смогут вам помочь,например мадам Помфри или же целители больницы святого Мунго. Но тогда вы вынуждены будете объяснить, откуда у вас имеется столь редкий ингредиент в таком количестве... А это уже может быть серьёзным нарушением по части нелегальной торговли и покупки.
Кому-нибудь известно, как именно "маринуются" их щупальца? Есть ли в этом приготовлении какой-то волшебный секрет? Возможно, ваши родители готовили эту настойку, или же вы прочитали в книге.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 03 ноя 2018 08:24

*Запыхавшийся юноша выбежал из замка и прямиком побежал прямо к озеру. Остановившись у группы учеников и директора он выпалил:*
-Извините,простите,больше не буду,можно к вам присоединиться?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 03 ноя 2018 19:31

*Мама Лауры один раз готовила такую настойку,но давно и потому девочка не могла вспомнить как это делается*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Karolina » 05 ноя 2018 19:33

*Профессор кивнула подошедшему*
- Может быть Вы, мистер Еонин, знаете, каким образом маринуются щупальца растопырника?
*Ответ был очень прост: мисс Лайтон даже растерялась, что никто не знает*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 05 ноя 2018 20:36

-Я точно не уверен в ответе. Могу предположить, что их сначала процеживают, затем добавляют в специальнй соляной раствор...
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 17 ноя 2018 18:17

*Встревоженно смотрит на директриссу. Неужели он так серьезно ошибся? *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 20 ноя 2018 14:44

*Артемий пробежал по школьному двору и забежал в школу*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Роксана Мун » 21 ноя 2018 09:44

*Роксана Мун появилась на школьном дворе неожиданно, вышла откуда-то из тени и направилась к Замку. Она прибыла в Хогвартс совсем недавно, но всё же остановилась послушать директора, не смотря на накопившиеся дела. Её радовало, что староста не она, и дел было не так много, как могло быть, ведь последняя экспедиция заняла так много сил.*
- Здравствуйте, профессор Лайтон.
*Сказала девушка, проходя мимо, когда возникла пауза. Она торопилась в тепло, подхваченная в горах простуда давала о себе знать. Привычка сбегать из дома вместе с археологическими экспедициями уже пустила свои корни в роксаниной душе, если у неё таковая имелась. Мисс Мун быстро скрылась за дверями замка.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Элик » 23 ноя 2018 18:44

*Юноша возвращался в школу по делу, можно даже сказать по долгу. Он прогулялся по осеннему двору, кивнул директору в знак приветствия, чтоб не мешать уроку и направился к дверям.
Погода этой осенью детишек не радовала, поливая их мелким дождём. Капли дождя ложились на мантию Элиана, оставляя на ней мокрые следы. Впрочем они старшекурсника не беспокоили, в факультетской гостиной всегда сухо и тепло. За редким исключением, когда невоспитанная птица его братца, наводит там свои порядки.
Прибывание школьников во дворе напомнило ему те красочные моменты, когда он и сам был намного младше. Тянулся к знаниям и решал проблемы, мок под проливными ливнями и лежал на горячей траве, греясь на солнце. Всё это было в прошлом, но всегда напоминало о себе. Эл напоследок оглядел двор и пропал за дверями замка.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»