Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2019 14:45

*В отличии от мисс Мафис, Нина не испытывала совершенно никакой неловкости. Бывшая парня, с которым ты спишь, что может быть лучше? Нина бы рассмеялась в голос, если б это не выглядело так дико. Может, Риччи и вытравил из неё жалкие остатки сострадания, но кое-какие понятия здравого смысла в ней всё же остались. И поэтому Нина лишь сдержанно улыбнулась.*
- Я здесь люблю рисовать. Забираюсь на самую верхнюю ветку. Оттуда открывается превосходный вид.
*Нина достала волшебную палочку и аккуратно спустила альбом, краски и кисточки на землю, затем снова перевела взгляд на Кристину.*
- Меня дома некому ждать.
*Призналась девушка, складывая ноги в позе лотоса.*
- Здесь мой дом.
*Враньё. Эту фразу она столько лет мысленно повторяла, что и сама была готова в неё поверить.*
- Говорят, что Хогвартс принимает всех, кто нуждается. Но это лишь красивая сказка, иллюзия защищённости. Тот, кто действительно однажды искалечен, никогда больше не будет чувствовать себя в безопасности.
*Последнее слово она выделила интонацией. Случайно. Она говорила правду. И она знала, о чём говорила.*
- А вы, мисс Мафис, почему домой не возвращаетесь?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 29 июл 2019 18:06

Девочка фыркнула:
- Ты как вообще до своего возраста с таким дедушкой дожил, не зная о банальных инфекциях? Мерлин и Моргана, если тебе так претит идея дезинфицировать рану перекисью - ну хорошо, давай заклинаниями заживим! - она всплеснула руками. - Ты так упрямишься, будто залечить рану - это жуткое действо, которое, как минимум, призовёт на наши головы толпу Пожирателей и пачку дементоров!
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 29 июл 2019 18:11

- Ах, ну ладно давай
*Раздраженно сказал Кристофер. Смотря на действия Алекс*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Артемий Сергеевич » 29 июл 2019 19:13

Урок прорицаний

- Чааааво? Ты чего несёшь? Не увиливаю я не за какой Лаурой!
*Артемий покрутил пальцем у виска.*
- Лаура красивая девушка, но она слишком молода для меня. Алриону вон претензии предъявляй, не по адресу обратился, знаешь ли.
*Тем не менее Анатолий пытался разобраться дальше. Артем гахмурился.*
- А давай по чесноку, сам предложил. С чем не так? Начнём с того, что ты мне высказываешь за Лауру, которая даже не твоя девушка?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Крис М. » 29 июл 2019 19:38

*Слова Нины каким-то эхом отозвались где-то глубоко в сознании Кристины. Девушка нахмурилась, но ничего не ответила, лишь качнула головой из стороны в сторону, пытаясь собраться и ответить мисс Мракс хоть что-нибудь путное, чтобы слизеринская староста не поняла плачевного положения Крис. Перед нынешней девушкой Элика ей уж точно не хотелось казаться слабой или чересчур эмоциональной.
Профессор слегка обернулась, чтобы ей было удобнее посмотреть в глаза семикурсницы, а затем легко кивнула ее словам:*
- Да, боюсь, что раны не имеют свойства по-настоящему затягиваться... если они и затягиваются, то слишком легко начинают кровоточить вновь... кхм, впрочем, к чему это я?
*Мисс Мафис невесело усмехнулась и продолжила, говоря почти как-то по-отечески (хотя все это была напускная маска спокойствия, которая то и дело спадала с лица):*
- Знаете, мисс Мракс, когда я была шестикурсницей, этот дуб мне нравился исключительно потому, что здесь меня не доставали назойливые гриффиндорцы, у которых шило... ну, вы знаете, мистер Железняк тому яркий пример.
*На вопрос о доме Кристина задумалась. Какой ответ был бы самым уместным? Соврать, сказать, что в Хогвартсе тоже много дел? Нет, это неправда. А почему вообще стоит заботиться о том, что о ней подумает Нина? Разве на Слизерине нет такой политики, что никто друг друга не осуждает? Так было очень давно, но сейчас, кажется, все поменялось. Крис безучастно пожала плечами и, слегка отвернувшись от мисс Мракс, ответила:*
- Вы будете смеяться, мисс Мракс, но, боюсь, меня дома тоже некому ждать. Да и дома-то у меня нет. Только Хогвартс.
*Крис выдохнула и на секунду прикрыла глаза, собираясь с мыслями:*
- Как Ваши ТРИТОНы? Не планируете сдавать Темпоральную магию?

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 29 июл 2019 20:55

Рейвенкловка улыбнулась с облегчением (ещё бы, наконец-то закончились споры на пустом месте) и подняла волшебную палочку, указав ею на раненую конечность:
- Эпиксеи! Ферула! - кровотечение прекратилось, а потом ногу обмотали бинты. Магические, правда, а не из сумки Кристофера. - Ну что, насколько все плохо стало? - немного ехидно спросила она. - Я тебя, наверное, своим лечением сейчас прямо-таки искалечила и сделала пожизненным инвалидом? Или инвалидность тут моральная, оттого, что пафосно хромать две недели по замку с печальным видом не дали? - Алекс откровенно забавлялась, глядя на сокурсника.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 29 июл 2019 21:21

*Ему перебинтовали ногу. Заклинание действительно полезное но Кристоферу привычнее бинтовать себя вручную. Потом Алекс начала ехидничать*
- Алекс!*прервал ее Кристофер* Мы бы просто продолжили пить воду дождь как раз смыл бы кровь. Потом я бы перебинтовал ногу и все! Не буду я хромать и уж точно с печальным видом или ты думаешь я буду выпендриваться типо "смотрите на меня я поранился мне плохо, жалейте меня"
*Сказал раздраженно Кристофер. Если Алекс хотела его разозлить то у неё получилось*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2019 23:45

*На долю секунды Нину посетило сомнение. Было так странно ощущать это… Сочувствие? Солидарность? Понимание… Да, понимание. Возможно, они с Кристиной похожи больше, чем сами могут об этом догадываться. Только вот есть одно очень яркое отличие. Нина внимательно смотрела в глаза Крис, пытаясь уловить, что именно в её душе вызвало такой резонанс.*
- Может, к тому, что у вас идёт кровь, мисс Мафис?
*И тут всё стало ясно как день. Крис признаёт боль, принимает её. Она не боится её чувствовать. В то время как Нина всю свою жизнь отрицала и пряталась от правды. Руки мисс Мракс всегда чисты. Даже когда на них кровь. Чья-то. Но не её. Может, послать Риччи к чёрту с его предписаниями? У Нины не было совершенно никаких негативных эмоций по отношению к бывшей слизеринке. Испугавшись таких безумных идей, мисс Мракс нервно повела плечами и усмехнулась. Нет. Она должна сделать всё, как просил Риччи. Иначе он будет очень зол. И сделает ей больно. Нина поймала себя на мысли, что сейчас думает вовсе не о Риччи. Она думает о своём отце.*
- А теперь вас достают назойливые слизеринцы.
*С улыбкой сказала Нина.*
- Конечно, мне далеко до талантов мистера Железняка.
*Разговор о доме был нужен. Сейчас она прикинется наивной простушкой, которой просто захотелось поболтать. Невинные голубые глазки ей всегда в этом помогали.*
- Смеяться здесь не над чем. Но ведь наш дом там, где семья. А как же ваши родные?
*Демонстрировать свою осведомлённость всё равно что подставиться, поэтому Нина с радостью поддержала отвлечённую тему об учёбе.*
- Знаете, из меня не вышло примерной студентки. Я не уверена, что вообще буду сдавать экзамены. Там, где я работаю, достаточно СОВ. Мне очень нравится Темпоральная магия. Возможно, я выберу её, если всё же решусь выпускаться по всем правилам. Но пока это только в проекте.
*Нина знала, что не закончит школу. Её ай-кью стремительно падал, с каждым днём она становилась рассеянней. И жизнь теперь напоминала своеобразную игру. С собственным безумием.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Крис М. » 30 июл 2019 05:35

*Может, к тому, что у вас идет кровь, мисс Мафис? Какой-то красной нитью эта мысль прошлась по ее сознанию, и Кристина вновь тряхнула головой, инстинктивно притрагиваясь к левой руке, вспоминая, как какое-то время назад на не красовалась татуировка, которая так много значила для нее когда-то. Решив перевести все в шутку, профессор усмехнулась, оттянула рукава мантии и произнесла:*
- Да нет, мисс Мракс, кажется мои вены пока целы.
*Слово "пока" она произнесла, кажется, серьезно, несмотря на общий шутливый тон этой фразы. Кристина запустила руку в волосы, пытаясь уложить их на одну сторону. Как же ее семья? Что ж, mama и papa предпочитали не общаться с ней еще с шестого курса, как и младший брат (правда, от его воли мало что зависело), а старший... Со старшим все было хорошо, пока Крис не ввязалась во всю эту замечательную историю, которая сейчас выходила ей таким боком, что легче было спрыгнуть с Астрономической башни и обо всем забыть, в этот раз перманентно. Что это я?
Профессор пожала плечами и слегка неохотно произнесла:*
- Боюсь, мисс Мракс, с родителями я не общаюсь с курса шестого, а со старшим братом - года два.
*Она так сказала "года два", якобы точно не зная, но на самом деле Крис прекрасно знала, как долго они с Рональдом не говорили: два года, три месяца и пять дней. Бывшая слизеринка помнила дату их последнего разговора так, как будто это было вчера. Конечно, брат ее очень любил и, возможно, ждал, что она придет к нему первой, и все исправится. Только вот мисс Мафис никак не приходила...*
- М, работаете? Как интересно. А где?
*Крис вскинула бровь с интересом и слегка улыбнулась, пытаясь не развивать в голове тему общения с братом.*

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 30 июл 2019 15:58

*Нина делала вид, что не замечает ни жестов мисс Мафис, ни того, как меняется её лицо. Однако, она не удержалась и опустила взгляд на её запястье. Ну, конечно… Чистая кожа. По другому и не могло быть. Интересно, представляет ли Крис, какую ошибку она совершила? Нина не могла похвастаться чистыми венами, они были изрезаны. Именно поэтому мисс Мракс носила длинный рукав. Стоит ли поворачиваться спиной к тем, у кого с собой всегда нож? Но гонор и излишняя самоуверенность не были присущи Нине. По правде сказать, ей вообще плевать на эти игры. И она не получала никакого удовольствия, делая всё то, что она делает. Наверное, именно поэтому Риччи попросил её. Она не совершит ошибку. Не промахнётся. И когда придёт время, её рука не дрогнет. *
- Хорошо, что целы. И плохо, что вы в этом не уверены.
*Нина не стала дальше развивать эту тему. Достаточно, что мисс Мафис не уверена в завтрашнем дне. А следующие слова о семье говорили о том, что она не уверена и в своём прошлом. Что ж, раз так…*
- Важно лишь, что они живы и здоровы. Это самое главное. Конфликты, недопонимание можно разрешить. А вот смерть уже ничто не исправит.
*Сочувственно проговорила Нина, выражая взглядом и мимикой своё глубочайшее понимание ситуации. Но тут же сменила интонацию, когда речь пошла о работе. Казалось, мисс Мракс полностью поглощена беседой.*
- Я всего лишь помощница в книжном магазине в Хогсмите. Гордиться здесь нечем, но это одно из немногих мест, где я буду…в тишине. Хотя, сегодня пришёл свежий номер ежедневного пророка. Если бы видели, как все из-за него переполошились, вы бы от души посмеялись, уверяю вас. Эти люди готовы проглотить любую сплетню и устроить из этого скандал. Две семьи покупали учебники на будущий год, и они буквально передрались из-за дилеммы, стоит ли отправлять детей в Хогвартс. Забавно, не правда ли?
*Нина вопросительно вскинула брови и улыбнулась. Ей и правда было забавно. Но вовсе не от этого.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 30 июл 2019 17:21

Девочка, продолжая посмеиваться, выставила руки, как будто защищаясь:
- Нет-нет, конечно же, я так не думала, как ты мог так решить! Просто решение смыть кровь дождиком, а бинтовать рану и вовсе "потом"... - Алекс попыталась подобрать более-менее дипломатичное продолжение фразы. - Скажем так, случись у тебя заражение - вид у тебя был бы не просто печальный, вид у тебя был бы прямо-таки убийственный. - рейвенкловка представила себе этот самый "убийственный вид" и чуть было не рассмеялась в голос от выражения лица вымышленного Кристофера. - Прости, конечно, в следующий раз дам тебе испытать все прелести данного состояния. - поспешно заверила она.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 июл 2019 17:31

- Я уверен на все 100 процентов что у меня не было бы заражения
*Сказал Кристофер Алекс похоже издевалась*
- Хорошо посмотрим будет ли у меня заражение или "печальный вид"
*Сказал Кристофер поворачиваясь к запретному лесу*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 30 июл 2019 17:35

Второкурсница махнула рукой:
- Нет, теперь-то вряд ли будет. Если повязку не забудешь сменить, конечно. А вообще... - она вздохнула, мотнула головой, откидывая налипшие на лоб мокрые волосы, и виновато взглянула на Кристофера, который, судя по всему, довольно-таки сильно обиделся. - Ладно, извини, я перегнула палку, больше так себя вести не буду.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 июл 2019 17:43

- Я не обиделся. Но все же
*Сказао Кристофер не отворачивая взгляда от леса*
- Была ли ты в походах?
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Крис М. » 30 июл 2019 20:16

*Кристина с интересом глянула на Нину. Семикурсница никогда не казалось ей глупой, это не было присуще слизеринцам, скорее наоборот, мисс Мафис с самого начала приметила острый ум мисс Мракс, только вот... Крис понимала, что мисс Мракс как человек была куда сложнее, чем многие из Благородного Дома. И хоть слизеринцы в принципе были людьми со сложными характерами, этот характер профессору Темпоральной магии было не под силу разгадать. Девушка чуть покачнулась на ветке и отметила, шумно выдохнув и тряхнув головой, снова пытаясь отогнать мысли о событиях двухлетней давности:*
- Боюсь, мисс Мракс, есть такие конфликты, которые еще похуже смерти. Смерть, она, понимаете ли, снимает все вопросы. А вот конфликты, пока одна из сторон не решится высказаться, не утихнут. А говорить первая я не люблю.
*Крис и не собиралась посвящать Нину в детали своего семейного конфликта, но почему-то ей захотелось подчеркнуть, будто нет никаких способов все исправить. По крайней мере, мисс Мафис искренне убеждала себя, что способов все исправить и правда нет, хотя ей стоило только отправить брату письмо или приехать самой, поговорить с ним, объясниться, и он бы ее понял, может быть даже принял, но... сейчас было не время, да и слизеринская гордость - вещь крайне прихотливая.
На словах о пророке профессор нахмурилась и закусила губу: это еще что за фокусы? Девушка слегка недоуменно посмотрела на мисс Мракс, как бы мысленно спрашивая ту, о каком пророке она говорит, но не удержалась и уточнила вслух, возможно, даже слегка нетерпеливым тоном, который успел просочиться:*
- Ммм, и о чем же был этот номер? Я как-то... не читаю газет в последнее время.
*Кристина выжидательно посмотрела на старосту Слизерина.*

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 30 июл 2019 21:07

*Нина чуть не вспыхнула. И зачем Риччи заставил её пойти на это? Одно дело дурачить человека, с которым у тебя нет и не может быть ничего общего, а другое оставаться хладнокровной, рассуждая о семье, конфликтах и смерти с тем, кто в состоянии тебя понять. Теперь было ясно, почему она всю жизнь избегала людей, которые хоть чем-то походили на неё. Вспышка чувств. За ней целая цепочка из того, что пронизывало её жизнь. Страх, насилие, боль. На один миг Нине так и хотелось закричать: Смерть ничего не меняет! Она не меняет того, что чувствуешь! Не освобождает не от любви, не от страха! Посмотрите, что он со мной сделал! И смерть этого не исправила! Но, разумеется, на её лице не отразилось и доли того, что терзало воспалённый разум. Ей оставалось лишь глубоко вдохнуть, считать, сколько раз мисс Мафис тряхнула головой, и оценить её эмоциональное состояние. Она не такая, как Крис. Она не будет смиренно принимать боль и наказание за свои грехи. Её отец мёртв. Он больше к ней не притронется. Ничего не было. Ничего. Не. Было.*
- Всё образуется, мисс Мафис. Вы заговорите, когда будет что сказать.
*Нина коротко улыбнулась. Ох уж эта слизеринская гордость. Глупость, да и только. Нина предпочитала думать, что она достаточно гибкий человек. Она была уступчива, когда игра не стоила свеч. Её не тормозили принципы, ибо принципов у неё отродясь не было. Но, несмотря на это, всё получалось так, как нужно ей. Даже Риччи, считающий себя искусным манипулятором, не догадывался о мотивах своей подруги. Всего лишь тихая, слабая девочка с небольшим неврологическим расстройством. И всё.*
- Только вот… Время. Сегодня до ваших родных можно дотронуться, а завтра может дотронуться кто-то другой. Какая-нибудь костлявая рука в чёрном рукаве. Я это по собственному опыту знаю. Мы расплачиваемся за наши ошибки теми, кого любим.
*Обычная философская болтовня. Нина смотрела так искренне, ни капли угрозы в глазах, только странный блеск. Крис должна понять, что она имела ввиду не только семью. Друзья, всё, что было дорого для Крис, находились в весьма шатком положении. Нина вообще не понимала, зачем нужно было нагромождать столько сложностей. Мальчишки, им лишь бы в игры играть! Хотите кого-то убрать – убейте. Хотите причинить боль, отомстить – убейте тех, кого она любит. Но они же все поголовно стратеги! Им и грешки списать надо, и отомстить, и избавиться. Каждый стремится блеснуть своим умом и не понимает, чем проще способ, тем меньше последствий.*
- Хм, вы стали звездой жёлтой прессы.
*После недолгого молчания сообщила Нина.*
- Говорят, вы кого-то убили, или пытались убить. Что вы само зло воплоти. И что Каролина… Ой, мисс Лайтон приняла вас по наивности своей, и что вы вот-вот воткнёте ей нож в спину.
*Нина безразлично повела плечами и устремила взгляд к озеру.*
- Я не особо люблю сплетни передавать. Но будем считать, что я вас просто предупредила.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Крис М. » 31 июл 2019 08:14

- Мисс Мракс, боюсь, мне просто если слишком много, что сказать, и, в таком случае, объяснение займет годы. Впрочем, уж не подумайте, что я бегу от проблем: просто их надо решать по мере поступления, и эта сейчас не является самой важной.
*Кристина то ли усмехнулась, то ли улыбнулась и пожала плечами. Конечно, она могла бы написать Рональду... но у нее на хвосте было и Министерство, и бывшие союзники, и обе стороны желали поскорее расквитаться с ней. Если сейчас она решит исправлять свои прошлые ошибки в общении, то вероятность того, что или та, или другая сторона быстро решат с ней расправиться, пока ее внимание занято, станет неимоверно высокой. А кто будет говорить с Роном, если Крис проиграет в этой войне? Правильно, никто. Впрочем, на тот момент профессору Темпоральной магии казалось, что она еще была очень далеко от войны (и это-то несмотря на отрубленные пальцы и кружки с кровью).
На философские речи мисс Мракс Кристина уж было вскинула бровь, ибо этот диалог выглядел, ну, очень сюрреалистично. Если бы мисс Мафис не знала Нину как старосту Слизерина, она бы уж точно надумала себе что-то сверх того, что думала по поводу этого диалога сейчас. Поэтому профессор слегка склонила голову набок и сказала на выдохе:*
- Пожалуй, соглашусь. Но мне бы хотелось, чтобы за свои ошибки расплачивалась только я. По крайней мере, я знаю пределы своих возможностей, но не могу сказать того же о тех, кого люблю. И единственный предел, которого я не знаю о себе, это насколько долго я бы смогла терпеть боль любимых людей. Знаете, мисс Мракс, несмотря на все слизеринское воспитание, я - человек весьма слабый эмоционально. Чего, впрочем, не скажешь о Вас.
*Последняя реплика Кристины была не похвалой, а скорее констатацией факта, поэтому была произнесена без какой-то особой воодушевляющей интонации. Кажется, я начинаю понимать, почему Элик предпочел ее...
На слова о газете мисс Мафис нахмурилась и ей показалось, что у нее темнеет в глазах и начинает кружиться голова, поэтому профессор вытянула правую руку, чтобы схватиться за ствол дерева, а левой покрепче перехватила ту ветку, на которой сидела. Только выпуска Ежедневного пророка и шумихи по этому поводу еще не хватало. Кристина тряхнула головой, но темнота в глазах не торопилась никуда уходить. Впрочем, все также пытаясь выглядеть непринужденно (получалось, конечно, отвратительно плохо), мисс Мафис, кажется, с какой-то истерически веселой ноткой в голосе поинтересовалась у мисс Мракс, слегка усмехнувшись:*
- А Вы, мисс Мракс, как думаете, насколько хорошее из меня зло?

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 10:23

Девочка припомнила поход в заповедник с Акабано, но, подумав, все же решила это отбросить. Это явно совсем-совсем другое.
- Нет, не была, ни разу. - как-то почти бесцветно ответила она. - Мне не с кем было ходить... - о том, почему, Алекс умолчала. В конце концов, не трепаться же направо и налево об истории своей "ах, какой несчастливой" жизни и о своей семейке! Это было бы глупо, очень глупо. И очень странно. И никому не нужно, скорее всего. - А ты с какой целью интересуешься? - попыталась поддержать увядающий на глазах диалог рейвенкловка. Ей почему-то вновь безумно сильно захотелось извиниться за то, что с ней не о чем говорить и что с ней банально неинтересно. Глупая девочка, ну вот зачем ты пытаешься связываться с людьми? Знаешь же, что ничего не выйдет, только испортишь и себе, и им настроение, а все равно лезешь. - ехидный внутренний голос, так удачно молчавший все это время, вновь не замедлил себя проявить, как только девочку одолели сомнения. Иди уже к своим книжкам, раз уж к жизни среди людей ты не приспособлена, и не порть Кристоферу жизнь!
Мисс Малфой тряхнула головой, пытаясь не слушать саму себя. Получалось, надо признать, отвратительно. Может, и правда уйти? В самом деле, ну кому нужна девчонка-книжный червь... Наверняка и позвал ее хаффлпафец на прогулку не из желания поговорить, а из жалости... или и вовсе, чтобы посмеяться!
Алекс покосилась на Кристофера, все так же безразлично изучающего лес. Нет, не похоже... А может, она просто принимает желаемое за действительное? Очень ей хочется, чтобы с ней кто-нибудь дружил просто потому, что она это она - и вот, пожалуйста! А на самом деле все совсем не так...
Девочка почувствовала, как ее начинает подташнивать, и в первую очередь от самой себя. Неужели нельзя просто нормально вести себя, неужели нельзя адекватно говорить с Кристофером, неужели нельзя перестать думать всякую чушь?...
- Прости. - едва слышно шепнула она, даже не зная толком, перед кем она вообще извиняется. Перед Кристофером, за свои мысли? Перед собой, за мысли о предательстве собственной натуры? Перед миром, за то, что она такая, какая получилась?...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 31 июл 2019 10:46

*Эмоциональная слабость весьма сомнительное понятие. Нина могла бы пуститься в рассуждения на тему того, что способность чувствовать, принимать любые эмоции это и есть сильная, здоровая психика. Сколько бы человеку не пришлось вынести, он не закроется, не превратится в чудовище с ледяным сердцем. Крис определённо была из таких людей. В этом и есть ваша сила, мисс Мафис. Но разъяснение сильных сторон не входило в обязанности Нины, поэтому она лишь неопределённо улыбнулась и пожала плечами.*
- Не уверена, я ведь ещё та истеричка. Конечно, как и все обычные девочки.
*Нина подчеркнула слово обычные, как бы говоря, что мисс Мафис она к ним априори не относит.*
- Помните сценку в таверне? Не подумайте, что я злилась на вас. У меня были свои причины.
*Нина чувствовала, что Крис довольно зажата, хоть и сказала ей сейчас больше, чем сама может предположить. Полушутливый тон и упоминание о прошлых неловкостях демонстрировали, что их разговор в данный момент не несёт тяжёлой смысловой нагрузки. Что это просто приятное общение для Нины. Хотя на Крис оно должно было оставить свой отпечаток.*
- Да и к тому же, слизеринское воспитание ничего не стоит, если оно не имеет под собой твёрдой почвы.
*В какой-то степени мисс Мракс сейчас ходила по краю обрыва, но она знала, что не упадёт. Только заглянув в самую пропасть можно оценить, насколько она глубока.*
- Я ни минуты не сомневалась, что всё это враньё.
*Просто ответила Нина на вопрос о хорошем зле.*
- Мы мало общались, но я знаю вас достаточно давно, и этого мне хватило, чтобы понять, что такой человек, как вы, не способен на всё то, что там написано. На убийство. На ложь. На предательство.
*Голос Нины стал чуть тише, проникновенней.*
- Вы бы не воткнули нож в спину мисс Лайтон.
*Нина уже начинала входить во вкус.*
- Вы бы не предали свою семью таким образом. Своих друзей. Свою школу.
*Хватит с неё уже, угомонись.*
- И себя саму.
*Нина на несколько секунд замолчала, затем радостно и бодро продолжила.*
- Поэтому не обращайте внимание на скандальные газетёнки. В них нет и капли правды.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Крис М. » 31 июл 2019 12:56

*Обычные девочки... Кристина не была уверена, о каких конкретно обычных девочках говорила мисс Мракс. За время учебы на Слизерине Кристина не могла припомнить ни одной "обычной" девочки. Они либо были настоящими индвидуальностями, сильными личностями с внушительным талантом к каким-нибудь предметам, либо почти что сумасшедшими, таскающими в гостиную псевдо-Василисков. Впрочем, даже последние были весьма уникальны в своем роде. На памяти мисс Мафис, таких за время ее учебы было две или три. Но каждая отличалась собственным безумием:*
- О, мисс Мракс, я, конечно, плохо разбираюсь в людях, но на обычную девочку Вы явно не похожи. Вы сильно лукавите. Впрочем, Вы это и так знаете.
*Кристина мягко улыбнулась мисс Мракс. В ее словах не было никакого подтекста, все это она говорила абсолютно серьезно. Когда Нина напомнила ей про инцидент в Таверне, Крис дернула плечами: ей не хотелось о нем вспоминать, тем более говорить, ведь все это приводило лишь к еще большим неловкостям между выпускницей Слизерина и двумя семикурсниками:*
- Охотно верю, мисс Мракс. Полагаю, сцена в Таверне - личные проблемы мистера Лайтера.
*Девушке не терпелось закрыть тему с мистером Лайтером: она не хотела ни видеть его, ни слышать о нем, ни даже думать, поэтому поворотом головы в сторону дала слизеринской старосте понять, что про Таверну она может больше ничего не говорить, что Кристина уже все поняла и дополнительных разъяснений не требуется.
А вот после следующих реплик мисс Мракс Кристине стало плохо по-настоящему.
На убийство. На ложь. На предательство. А кажется, что способна. Вы бы не предали свою семью таким образом. Своих друзей. Свою школу. Уже предала. И себя саму. И себя тоже.
Каждая реплика была настоящим гвоздем в гроб ментального здоровья Крис. До нервного срыва оставался буквально миллиметр. Профессор почувствовала, как в глазах начинает темнеть еще больше, голова начинает сильнее кружиться, и, кажется, чуть ли не свалилась с дерева, покачнувшись. В эту же секунду бывшая слизеринка поняла, что просто не может терпеть этого разговора. Она понимала, что Нина, вероятно, не хотела сказать ничего плохого, не хотела ее ничем обидеть или помочь упасть в депрессивную пропасть, но больше рядом с семикурсницей мисс Мафис находиться не могла.
Профессор подхватила свою сумку, которая лежала здесь же рядом, на ветке, и пробормотала:*
- Простите, мисс Мракс, что-то я неважно себя чувствую. Мне лучше пойти в гостиную. Простите, что не могу составить Вам компанию.
*Кристина одной рукой зацепившись за ветку, резко перекинула себя вниз и спрыгнула на землю. Даже не отряхиваясь после прыжка, мисс Мафис бросила торопливое "всего хорошего" в сторону слизеринской старосты и зашагала по направлению к замку. Вскоре девушка скрылась за дубовыми дверями.*

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 июл 2019 13:24

*У Алекс похоже тоже детство было не очень. По крайней мере так подумал Кристофер*
- После смерти Стэна мне тоже было не с кем. Логан в то время был ещё в Канаде ну и я впал в депрессию
*Сказал Кристофер. Про то что он избивал (причем не очень честным способом) любую шпану которая попадалась ему на глаза он говорить не стал*
- Зачем извиняться то?
*Кристоферу показалось что Алекс погрустнела*
- Что то не так?
*Спросил он*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Школьный двор

Сообщение Нина Мракс » 31 июл 2019 15:01

*Нина явно не относилась к тем сильным личностям, о которых думала Кристина. Она не считала себя талантливым человеком. Точнее, она очень редко пользовалась своими талантами. Да и василисков у неё никаких не было, несмотря на предрасполагающую к этому фамилию. Нина хорошо училась, работала в книжном, общалась с людьми, не похожими друг на друга. Она – как все. Но, возможно, мисс Мафис в чем-то права. Нина всегда чувствовала в себе некую потаённую силу. В конце-концов, чем-то она привлекает людей, несмотря на свой скромный список способностей. И хотелось бы верить, что дело не только во внешности. В свою очередь, Крис ей нравилась. Если бы Риччи не заставил её разыгрывать этот жестокий спектакль, они могли бы подружиться. Это было бы интересно, учитывая, что между ними стоит Элик. Кажется, Крис это напрягало, в то время как мисс Мракс казалось забавным. Однако, время и возможности были упущены. Кристина воспринималась теперь только как рабочий материал. А Элик… Нина сама не знала, как он воспринимается. С одной стороны Риччи, который всячески предъявляет права на неё, с другой – Элик, милый, нежный Элик, который и вовсе не собственник.*
- Конечно, мисс Мафис.
*Обеспокоено проговорила Нина, наблюдая за изменением выражения лица Крис, и внутренне улыбаясь.*
- Надеюсь, ничего серьёзного. Отдыхайте. Рада была пообщаться.
*Иди, иди, девочка. Дыши полной грудью пока можешь. Потому что совсем скоро твоя жизнь…станет невыносимой.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 22:24

Алекс невесело улыбнулась. Депрессия - это, кажется, нынче почти общепринято, как один из этапов взросления... В кого пальцем ни ткни - все были в депрессии. Или находятся в депрессии, что ещё хуже.
- Извиняться? А... Да просто... - девочка замялась (не ожидала она, что Крис услышит ее почти-в-себе шёпот), а потом неожиданно выложила все, как на духу. - Я просто отвратительный собеседник, прости за то, что тебе приходится проводить со мной время, если хочешь, можешь уйти. - все это она выпалила на одном дыхании, а потом обречённо отвернулась и уставилась в сторону леса, дожидаясь, пока сокурсник решит, что уйти будет действительно лучшим решением. Лишь бы ничего не сказал, лишь бы ничего плохого не сказал, не хочу, чтобы все портилось ещё больше...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Школьный двор

Сообщение Кристофер Клиффорд » 31 июл 2019 22:28

*Кристофер после слов Алекс ухмыльнулся*
- Думаешь я хороший собеседник? *Он весело улыбнулся* я не умею общаться не знаю что сказать. К тому же как ты заметила я упрямый. Так что это уже можно поспорить кто здесь отвратительный собеседник. Я никуда не уйду
*Сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алекс Малфой » 31 июл 2019 23:04

Девочка механически, как кукла, повернулась обратно, и широко распахнутыми глазами уставилась на Кристофера. Дождя она уже абсолютно не замечала, и как-то мимолётно, краем сознания, ей все же удалось отметить, что он кончился.
- Ты... - она с усилием сглотнула. - Ты действительно хороший собеседник, не думай. Но п-почему ты не хочешь уйти? Тебе же наверняка со мной неинтересно или неприятно, говорить не о чем, делать нечего... - взгляд Алекс был на редкость растерянным и каким-то беспомощным, будто она совершенно не знала, что же случится дальше, что же ей делать в этом самом "дальше".
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»