Школьный двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Мистер Малфой » 18 дек 2018 17:34

Иногда отпуск затягивается на так долго, что на работу уже возвращаться приходится со странным чувством. Словно все выходит наоборот. Вот так вышло и у Стивена, который вместо ненавистного камина решил вернуться более комфортным способом. И, чего уз там, с некоторой долей пафоса. Легко кивнув возникшему домовику на несколько чемоданов, Малфой привычным жестом откинул от лица белые пряди и сделал наконец шаг через ворота Школы.
Теперь уже нет никакой возможности сбежать. Остается только улыбаться чуть надменно, стараясь не обращать внимания на то, как внутри с каждым шагом растет напряжение, а тонкое кольцо между ключиц почти обжигает. Но блондин все с тем же выражением лица доходит до дверей Замка и скрывается за ними с таким видом, будто его не было всего пару часов.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алрион » 19 дек 2018 09:56

Немного передохнув, мальчик спрыгнул с чемодана и продолжил свой путь к замку. Правда у самого входа пришлось снова ненадолго припарковаться. Алрион поставил чемодан и начал рыться по карманам. Вскоре извлек от туда небольшой пергамент, на котором была начерчена карта школы. Это был подарок отца в честь того, что он теперь поступил в школу, он сам её нарисовал, отметил на ней свои любимые места, оставил пару комментариев, даже отметил место, где они с мамой впервые поцеловались.
Мальчик рассматривал карту, стараясь найти совятую, первым его заданием после прибытия в школу было отправить родителям письмо, что он и собирался сделать.
Пока он был занят поисками соответствующей башни, к нему подошёл домовой эльф, предлагая свою помощь. Алриону даже представить было страшно, как этот кроха будет тащить его чемодан.
-Спасибо, не стоит, я сам отлично справлюсь.
Ответит он ему с улыбкой. "Да и отец велел тащить самому". Алрион вздохнет, а потом вдруг встрепенеся и окликнет домовика.
-Послушай, я сейчас закачу его в замок, а потом мне нужно будет отправить письмо родителям, может, ты за ним ненадолго присмотришь?
Мальчик не знал, хорошо ли то, о чем он просит, или все же он должен тащить свои вещи по ступеням лестницы до самого верха, но его сомнения почти развеелись, когла домовик радостно закивал.
-Отлично, я обязательно найду, как тебя отблагодарить.
Скажет мальчик и зайдет в замок.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 21 дек 2018 19:58

*Лаура вышла во двор.Сегодня снег не шел и было солнечно.Девочка подошла к дереву возле озера и поставила рядом с ним коробку. Лаура достала кошачий ошейник и с трудом одела его на Сашу.Она выпустила его из коробки. Горегубка сделал пару шагов и обнюхал территорию. Лаура крепко держала конец веревки ошейника.К большому удивлению Лауры он не побежал что есть силы,как раз наоборот. Растопырник лег на спину (как вчера) и стал греться на солнышке.Девочка улыбнулась и в пол метре от него положила рачка.Саша подпрыгнул как ошпаренный и побежал к еде.А пока он ел,Лаура привязала конец ошейника к ветке дерева и спрятала второго рачка в кустах неподалеку. Горегубка сразу учуял запах еды и побежал прямо к кустам.Длинные щупальца то и дело зацеплялись за ветки куста,но в итоге Саша высвободился и с победным видом и начал есть второго рачка.Щупальца остались такого же размера как и вчера,но вот цвет.Цвет изменился."Скорее всего,Саше не хватало солнечного света."Подумала Лаура.Вчера щупальца были бледно-телесные,а сегодня нежно розовые.Погуляв с горегубкой еще пол часа,Лаура опять поместила его в коробку и направилась в замок*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 23 дек 2018 22:31

*Лаура быстрым шагом вышла из Школы.На улице было уже темно."Ну и пусть.Леша в любом случае не сможет опередить меня,если я пойду суда сейчас"Подумала она.Она ускорила шаг и забежала в лес*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 23 дек 2018 22:36

*Вышел в буденовке и шинели, с маузером (подарок на день рождения от дражайших родителей) за пазухой. Промаршировал, напевая красноармейские песенки, через двор и зашел на Опушку, *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 23 дек 2018 22:36

Показать
Далее в "Опушка Леса"
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 24 дек 2018 22:25

*Филч Вытащил Железняка за шиворот во двор. Тот не мог потерпеть такой наглости. Ловко крутанувшись на месте, а паралельно схватив завхоза за большой палец и вывернув его, Анатолий вырвался и немедленно наставил на Филча навозные бомбы*
-Филч, я никуда не пойду . Учти, я давно ищу случая их использовать.
*Процедил Железняк *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 24 дек 2018 22:34

*Лаура чувствовала себя лучше,но правая рука горела.Она открыла глаза.Рядом был замок.Девочка узнала знакомые длинные волосы спадающие с плеч*
-Алрион?
*Слабым голосом спросила она*
Последний раз редактировалось Лаура Грейнджер 24 дек 2018 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 24 дек 2018 22:34

-Учти, Филч, что меня в Лес послал профессор, поэтому твои действия абсолютно незаконны!
*Добавил он и остывая, спрятал бомбу за пащуху*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Алрион » 24 дек 2018 22:38

Алрион выйдет из леса во двор сразу после Анатолия и Филча, ситуация, кажется, будет накаляться. Мальчик будет чувствовать себя странно, ведь совсем недавно равец спас Лауру, а теперь угрожает взрослому человеку, который делает свою работу. Он был не уверен в том, стоит ли ему вмешаться, не был уверен на сколько это действительно опасно для обоих сторон. А еще он нес Лауру, ей явно требовалась помощь колдомедика. Но скоро все само более или менее разрешилось, к тому же девочка пришла в себя.
-Да, это я, Лаура, все будет хорошо, совсем скоро, обещаю.
Он немного улыбнется девочке. Потом обратится к смотрителю.
-Я отнесу ее в больничное крыло, потом, если нужно найду вас. До свидания.
Алрион решит потом разобраться с этим странным заданием, сейчас было важнее другое. Он зайдет в замок.

Далее: Больничное крыло
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Школьный двор

Сообщение Лаура Грейнджер » 24 дек 2018 22:40

*Когда они входили Лаура почти шепотом сказала*:
-Извини меня,пожалуйста...
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Аргус Филч » 24 дек 2018 22:45

- Вот паршивец, - прошипел Филч, кривя рот.
*С навозными бомбами он был прекрасно знаком, так что лишь скривил некое подобие улыбки.*
- Меня уже несколько поколений студентов грозятся закидать ими, от еще одной не убудет!
*Слова о задании заставила Филча ощербиться.*
- Ночью студентам запрещено находиться в коридорах и во дворе, и тем более ходить в Запретный Лес! Так что марш в свою спальню!
*Филч наклонился к студенту Рейвенкло, сощурив глаз. *
- И помолись Мерлину, завтра ты у меня еще попляшешь.
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 24 дек 2018 23:05

-Я в бога и Мерлина не верю, так что и молиться не буду! Кто главнее, профессор, или вы?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Аргус Филч » 24 дек 2018 23:29

- Правила есть правила!
*Завхоз ухмыльнулся, он-то знал, что даже профессора будут согласны с этим, так что мальчишку в любом случае ждет выговор.*
- Что за новое поколение, стыд! Жаль, что кандалы и порки запретили, я бы устроил тебе веселый вечер. Пошевеливайся, что стоишь?
*Филч был готов в любой момент схватить за шкирку негодника и отвести к любому профессору. Кажется, у Рейвенкло есть Хранитель, вот к ней можно, раз это ее студент. Подниматься высоковато только, почему нельзя поселиться на первом этаже.*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Школьный двор

Сообщение Японец » 24 дек 2018 23:39

-Но у меня есть специальное разрешение! К тому же сейчас утро!
*Промолвил Железняк. Он еле сдерживался и был готов нанести Филчу моральный ущерб *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Школьный двор

Сообщение Polly Ross » 24 дек 2018 23:45

Показать
Фактически, продолжается вечер.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Школьный двор

Сообщение Аргус Филч » 25 дек 2018 20:00

- Утро?
*Филч начал злиться еще больше. Миссис Норрис, чувствуя настрой хозяина мяукнула, и завхоз, услышав это, только скривил гримасу недовольства.*
- Пошли, разберемся с твоим профессором, - спокойно сказал пожилой мужчина, заходя в замок.

Далее Коридоры и лестницы школы
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Школьный двор

Сообщение Polly Ross » 31 дек 2018 00:11

Полли внимательно слушала Макса, иногда кивала, соглашаясь с фразами. Она и сама понимала, что равец только вернулся, поэтому пока грустить незачем, да к тому же верно было высказывание о хлопаньем дверями, как в той сказке о пастушке, который кричал волк! Волк! Но когда хищник появился, никто ему не поверил.
- Неплохая идея, - девушка поддержала Макса, - лаборатория. Вот, у тебя есть вся школа, может кто-то и заинтересуется.
Когда спутник открыл дверь, Росс сразу же почувствовала на коже лица прохладный ветерок, так любимый ею. Наслаждаясь свежим воздухом, равка прошла вперед, почти по-ребячески попрыгала на хрустящем снегу.
На небе висела яркая луна и мириады звезд, что придавало природе вокруг некую мистичность. Счастливо улыбаясь, Полли обернулась к Максу.
- Акцио не подойдет? - предложила она, медленно идя спиной вперед.
Снег под ногами приятно скрипел-хрустел. Размышления о полетах пробудили в равке почти забытые ощущения после игры в квиддич.
- Последний раз на метле я летала года два назад, когда путешествовала.
Росс вдруг тоже захотелось поделиться своими мыслями-воспоминаниями.
- Но то было далеко от полета для души, когда за тобой гонится грифон.
Полли усмехнулась, слегка удивленно взглянув на профессора заклинаний.
- Мм, - девушка на мгновение задумалась, - пикник на природе?
Слова прозвучали слегка иронично, но идея равке понравилась. Действительно, куда уж экзоттчнее.
- Можно зайти по пути в таверну, попросить собрать корзину для пикника.
Полли в любой ситуации была хозяюшкой, то чай заварит и напоит, то печеньем угостит, - все по мере возможностей. Возможно, став старше, эта ее черта стала даже ярче, ибо девушка, будучи в путешествии, всегда сама готовила еду. Да и бабушка с самого детства наставляла учиться кулинарному мастерству. Если бы такой поход был заранее спланирован, девушка определенно оккупировала бы кухню, но сейчас могла предложить только такой вариант.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Школьный двор

Сообщение Барс » 01 янв 2019 18:30

*Ночь действительно была волшебной, и теперь, почуяв ее, вдохнув всей грудью, назад, в замок уж точно совершенно не хотелось. Даже на праздник. Даже к такому любимому хогвартсскому столу.*
- Подойдет, конечно! Но... А что, если тебе тоже призвать метлу? Обещаю, в этот раз никакого грифона, исключительно Хогвартс с высоты орлиного полета!
*Недолго думая, ценя хороший совет, профессор заклинаний вскинул над собой палочку. Он не произнес ни слова, - он слишком часто призывал магию, чтобы ему нужны были слова для такого простого действия, как Манящие чары. Его палочка замечательно угадывала его желания - этому способствовала соответствующая древесина, а также многие сотни и тысячи наложенных вместе заклятий. От ощущения эха, взаимопонимания даже с палочкой эйфория Макса, вызванная прогулкой со старым другом и замечательной погодой, только усиливалась, так что даже хотелось кричать в голос.*
- Не знаю, - *ответил он, по неизвестной Полли причине широко улыбаясь*, - мне кажется, сейчас для пикника как-то не очень погода, морозно. Но можно захватить из Таверны что-то согревающее. Вообще, странно где-то есть, пока в Хогвартсе проходит пир, это как вместо театра посетить балаган на той же площади. Но зато погода совершенно безупречная!
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Школьный двор

Сообщение Polly Ross » 01 янв 2019 19:46

Когда Полли видела звёздное небо, всегда всматривалась в ту бесконечную темноту со светящимися обьектами, вспоминая дорогого любимого дедушку. Хоть и прошло уже много лет с его смерти, но все еще внутри появлялась легкая печаль. Девушка улыбалась, но и грустила одновременно, это было сложное чувство любви к ушедшим близким людям.
Вздохнув, Росс взглянула на Макса.
- Хорошо, раз грифона не будет, - слегка усмехнувшись, девушка отогнала дурацкую мысль быть пассажиром, и тут же припомнила, где находится ее метла. - Акцио.
В отличие от профессора заклинаний, Полли любила произносить слова заклинаний. Но так как она была уже достаточно умелой, достаточно было создать мыслеобраз призываемой вещи, чтобы призвать ее. Равка вполн могла колдовать и невербальные чары, но на это необходимо немного больше концентрации.
Представив себе сравнение пикника с балаганом, Полли рассмеялась.
- И правда странно. Но, честно, я бы предпочла вот такой вот балаган, чем насыщенное общество зала в театре.
Взглянув на замок, такой яркий и шумящий в главном зале, равка даже была рада, что находится именно здесь с Максом.
- Чай или что-то покрепче? - вдруг спросила девушка, состроив невинную мордашку.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Школьный двор

Сообщение Барс » 01 янв 2019 22:10

- Точно не будет, если профессор Лайтон случайно не завела себе такого, - *заверил коллегу Макс, опуская палочку.
Метла мисс Росс буквально на последних метрах обогнала метлу Макса, и обе застыли перед хозяевами. Манящие чары, несмотря на расстояние, не подкачали у обоих.
Вскочив на свою метлу, Максимилиан, весь в волнительном возбуждении, поскорее оттолкнулся от земли ногами и через секунду уже висел метрах в пяти. Хотелось сразу же взмыть в небо, сделать пару пируэтов, петлю, пролететь на бреющем над теплицами... Метле, как и палочке, передавалось настроение владельца, и она, не чувствовав его над собой уже несколько лет, тоже слегка вибрировала - не потому, что имела какие-то чувства или привязанности, а потому что ее магическое поле резонировало с эмоциями оседлавшего ее волшебника.*
- Согласен! - *в эту минуту Макс был совершенно очарован, и никакой праздник в Зале не мог бы его соблазнить.* - Что мы там забыли, давай летать!
*Ликующий равец, ставший совершенным мальчишкой, все-таки сорвался и описал круг над девушкой, все еще стоящей на земле. Хорошо, что никто из студентов не видел в этот момент, каким может быть занудный и дотошный профессор заклинаний, иначе сложно было бы потом восстановить авторитет.*
- Чай остынет! Я за сливочное пиво! - *крикнул он с тридцатифутовой высоты.* - Ну, конечно, если ты не предпочитаешь бренди, но алкоголь на морозе вреден!
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Школьный двор

Сообщение Polly Ross » 01 янв 2019 22:46

Представив себе, что Каро прячет в лесу грифона, Полли усмехнулась, ибо это мало похоже на подругу. Хагрид вот, вполне мог устроить такой сюрприз, но после всех его горячо любимых питомцев и их дальнейшей судьбы вероятность появления опасных существ снижалась.
- Не думаю, что это возможно.
Улыбнувшись, девушка наблюдала за прибытием метл. Ее верный Нимбус-2001 хоть и был уже староват, но свои свойства не растерял, Росс тщательно всегда ухаживала за любимой метлой. Протянув руку к древку, слегка провела ладонью по прохладному от мороза дереву. Мысленно похвалив себя за верное решение надеть брюки, иначе она не представляла себя в скоростном полете, будучи одетой в вечернее платье или юбку. Хохотнув, девушка вдруг начала вспоминать тренировки и игры, полеты с Мирой и в одиночку. Внутри Полли проснулись ощущения предвкушения полета, холодного ветра в волосах, свободы.
Пока равка предавалась появившимся эмоциям, Макс временм зря не терял. Мысленно рассмеявшись: "Мужчины", Росс решила не отставать и через несколько секунд уже была в воздухе. Описав вокруг равца круг, набирая скорость, воскликнула:
- Догоняй!
Счастливо улыбаясь, девушка практически полностью легла на метлу, убирая сопротивление воздуху, набрала высоту еще на несколько метров, затем резко нырнула вниз, кайфуя от давно забытого ощущения свободного "падения", выровняв метлу в метре от земли, завернула вправо - к озеру. Полли не смотрела, где Макс, она просто чувствовала, что он рядом. Равка не старалась показать мастер-класс или победить, нет, она просто отдавала себя полету, чувствуя себя словно птицей.
Пролетая над деревом, успела схватить вытянутой рукой немного снега. Усмехнувшись, Полли сделала небольшой снежок и с криком:
- Макс!
Привлекая внимание друга, бросила ему снежок.
Оказавшись относительно близко к парню, выкрикнула:
- Сливочное пиво!
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Школьный двор

Сообщение Барс » 02 янв 2019 11:03

*Макса не нужно было упрашивать дважды - он и так уже мечтал разогнаться на своем Чистомёте. Безветренная и ясная погода - ветер создается только собственной скоростью, так что лицо обмерзает гораздо меньше, чем могло бы. Но на этот случай есть Согревающие чары, которые профессор применил сначала на себя, а затем, поравнявшись с Полли, и на неё. Не понравится - снимет, в конце концов.
А затем - эйфория полёта. Долетев до шпиля Гриффиндорской башни, сорваться в крутое пике и выровняться только на уровне третьего или второго этажа. Всё-таки до первого долетать лучше не рисковать, слишком давно не было тренировок. На бреющем полете пролететь через весь двор, снова поравняться с Полли, получить от нее снежок в лицо - зачем она заставила его повернуться? Но снег тут же растаял, соприкоснувшись с согревающими чарами, а мокрое лицо Макс быстро вытер подолом мантии.*
- Ээээээй!
*Кивнув, давая знать, что понял про сливочное пиво, Бармс с места рванул в таверну. Внутрь залетел всё-таки не на метле - спешился в считанных футах от входной двери, но по инерции продолжал бежать. Ворвавшись в таверну, пробыл там минуты две и вернулся с корзинкой, в которой было полдюжины бутылочек и немного сладостей. Он поспешил помахать ею Полли, а затем надел ее ручкой на метлу и помчался в небо. Корзинка закрывалась, так как была специально предназначена для пикников, и можно было почти не опасаться выделывать новые выкрутасы в воздухе.
Теперь была очередь Макса кричать: "Догоняй!", - и он взял курс на озеро.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Школьный двор

Сообщение Polly Ross » 02 янв 2019 20:21

Полет прекрасен. Людей в любые времена тянуло в небо, то воздушные шары, то самолеты, то ракеты. На что магглы были способны своей силой ума.
Несмотря на все это, Полли больше были по душе старая верная метла или крылатый конь.
Получив от Макса согревающие чары, девушка даже немного удивилась, скорее оо того, что сама забыла о них от слова совсем. Благодарно улыбнувшись, хоть этого мистер Бармс мог и не увидеть (в такой-то час, хоть и лунный), направляла свою метлу вслед своим мыслям. То налево, куда-то ввысь, затем срывалась в разные спирали, то вдруг летела спиной вниз. Полли наслаждалась, при этом чувствовала спокойствие и расслабление. За последние три года она не помнила, чтобы выдалась вот такая вот свободная минутка, которую она могла потратить для своей души.
Бросив снежок, девушка виновато ойкнула, так как совсем не хотела попадать Максу в лицо, но, увидев его вытянутое от удивления и толики возмущения лицо, девушка пырснула от смеха. Возмущенный окрик только прибавил смеха. Приблизившись на расстояние вытянутой руки, улыбаясь, громко извинилась:
- Прости, пожалуйста!
Равец направился в таверну, Росс хотела и сама пойти, собрать ланч-бокс (как это модно называть стало), но решила довериться коллеге, поэтому просто ждала снаружи, медленно нарезая круги над таверной.
Долго ждать не пришлось, Макс выскочил так же быстро, как и "влетел" в здание.
- Летим в лес? - выкрикнула девушка, улыбнувшись тому, как парень помахал корзинкой, словно трофеем, а затем последовала за ним.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Школьный двор

Сообщение Барс » 03 янв 2019 23:13

*Макс не имел ничего против легкого умывания, он уже даже успел забыть об этом. Он уклонился далеко от замка, пролетев над двором и снизившись над озером, так и не покрывшимся толстой ледяной коркой - так, слегка подмерзшим, скорее. Он буквально проскользил над прозрачным ледяным покровом тоньше, чем окно в гостиной Рейвенкло, и настолько хрупким, что в нескольких местах он уже проломился. Отсюда он резко взмыл вверх, свечой уйдя в небеса, а затем путем мертвой петли пропустил вперед Полли и вышел из пике аккурат наравне с ней, на той же высоте и том же уровне.
Теперь они летели вместе.*
- В лес? Хм, можно, - *согласился равец, послушно меняя курс.* - Только не в чащу, я надеюсь? Кажется, там была превосходная полянка, подальше от всяких чудовищ. Или есть еще пещера, я там очень давно не был... Не знаю, правда, нашел ли бы я ее сверху, но полетели!
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»