Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Гермиона Уизли 1
Староста
Псевдоним: Мэйвис

Re: Большой зал - Торжество в честь начала учебного года

Сообщение Гермиона Уизли 1 » 17 сен 2017 17:27

-Привет, меня зовут Гермиона Роза Джинерва Уизли. Очень приятно познакомиться.

Гермиона Уизли,10 лет
Ученица Благородного дома Годрика Гриффиндора П/К

Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Ирис Яксли
Новичок
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Контактная информация:

Сообщение Ирис Яксли » 18 сен 2017 19:29

- У меня тоже всё хорошо, - чуть улыбнувшись, ответила Ирис кузине, затем добавила - В самом деле? Да, это весьма печально, низнаю даже что сказать. Подумать только, влюбилсь в магллородённого, фу, как это мерзко, - *в голосе девочки прозвучало презрение, она на мгновение подумала о том что было бы, если её брат изявил желание женится на магллорождённой. Несомненно в их семье случился бы колосальный скандал.
- В полне возможно, - кородко ответила Ирис, на рассуждение мисс Браунфорг, которая в свою очередь времени даром не теряла, её слон сташил с доски только что подсавленную пешку. Ирис улыбнулась, Вот теперь это уже настоящая игра, а не бысмысленное передвижение фигур подумала она.*

- Конь g8-h6. К сожалению наш конь съдает вашего слона.

*После чего, Ирис окинула Альбуса леденым взглядом.*

- В её поступке не было ничего того чтобы её уважать. Связав свою судьбу с магллом, Андромеда очернила свой благородный род и чтобы вы лично не имели против Белатриссы Лестрейнж, она покрайней мере вышла замуж за чистокровного волшебника. Что каксается Уизли они были и остаются предателями крови, однако Гермиона является моей дальнец родственицей и этого для меня достаточно для того чтобы я испытывала к ней некую симпатию. Так давайте не будем пеоеводить стрелки друг на друга, жто не к чему. - *довольно таки жёстко сказала девочка*. - Лучше бы вам помолчать, иначе вы рискуете нажить себе врага в моём, нет в нашем лице. - *при этом глаза Ирис полыхнули недобрым огнём.*
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 19 сен 2017 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Дитя дома Салазара Слизерина П/К.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

СумкаПоказать
  • Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
  • Серебряная баночка с жасминовым чаем.
  • Изумрудные песочные часы.

Дэфстар
Староста

Сообщение Дэфстар » 19 сен 2017 10:54

Рамивер проводил Сайленс и направился к своему месту, когда в зал влетела сова и принялась выкаблучивать выкрутасы под потолком.
"Выпендрежник, как его хозяин", - с улыбкой подумал равец, сразу поняв, чья эта птица.
Действительно, сова спикировала к нему. Из коробочки выскочил букет красных хризантем с украшением-собачкой, вместо чаще принятых в такой ситуации бабочек и птичек, вложенный туда не иначе, как магией.
Староста усмехнулся и тепло улыбнулся одновременно, поставив букет в один из графинов с водой на столе.
Потом прочитал письмо.
"Вот так, а я танцую...", - подумал он.
Рами принялся писать ответ.
Чующий кровь охотник Дэфстар

Не спрячешься

Испанский Дьявол
Староста
Псевдоним: Граф

Сообщение Испанский Дьявол » 19 сен 2017 14:32

-Такого врага как вы,мне бояться нечего.Кроме того о людях судят не потому ,за кого они вышли замуж-язвительно добавил равец.-Ферзь d1-f3
Смок Белью,золотоискатель.Лучший друг-Джек Малыш.
Ошибка мироздания

Виктория Гилмор
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктория Гилмор » 19 сен 2017 14:44

*Вика поняла, что тут явно какой-то конфликт, причины которого не до конца были ей ясны. Если дело в чистоте крови, то Альбус-кун явно прав. Людей надо судить не по происхождению. Впрочем, мне лучше не влезать в конфликт.*
- Мне тоже приятно. - *Виктория улыбнулась в ответ Гермионе и Альбусу, после чего присела за стол, доставая из сумки том "Дюрарары" и намереваясь погрузиться в перевод. Вслед за книгой на стол легли ручка и тетрадь, после чего Вика открыла книгу на нужной странице и начала переводить.*
Рейвенкло, п/к
Высокая для своего возраста. Волосы короткие, ярко-рыжие, "ёжиком". Глаза жёлтые (линзы).
ВещиПоказать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Изабелла Кэрроу
Староста
Псевдоним: Ангел
Откуда: Город Ньюкасл-апон-Тайй, графство Тайн-энд-Уир. Великобритания.

Сообщение Изабелла Кэрроу » 19 сен 2017 15:32

*Изабелла посмотрела подошедшую равку.
Без комментариев.
*Тут в Большой зал влетел красивый чёрный филин. В нём Белла узнала Амура. Филин сделал круг под потолком выискивая свой хозяйку. И потом спикировал вниз. Амур приземлился на плечё Изабель. К его лапке было привязано письмо. Белла отвязала письмо от лапки филина Амур остался сидеть на плече своей хозяйки. Изабелла вскрыла конверт. Она сразу узнала мамин почерк. Письмо гласило:
Дорогая Изабелла.
Твоя сестра изменила своё мнение о том магле. Она застукала его с какой-
Студентка благородного дома Слизерин, первый курс. Волшебная палочка: Дерево жизни и волос русалки, 13.5 дюймов.
...в жалобах людей много мудрости. Мудрость это боль...

Изабелла Кэрроу
Староста

Сообщение Изабелла Кэрроу » 19 сен 2017 15:39

*Изабелла посмотрела подошедшую равку.
Без комментариев.
*Тут в Большой зал влетел красивый чёрный филин. В нём Белла узнала Амура. Филин сделал круг под потолком выискивая свой хозяйку. И потом спикировал вниз. Амур приземлился на плечё Изабель. К его лапке было привязано письмо. Белла отвязала письмо от лапки филина Амур остался сидеть на плече своей хозяйки. Изабелла вскрыла конверт. Она сразу узнала мамин почерк. Письмо гласило:
Дорогая Изабелла.
Твоя сестра изменила своё мнение о том магле. Она застукала его с какой-то девушкой.
У нас же всё хорошо.
С любовью, мама.

*Закончив читать Белла улыбнулась.
Она приняла правильное решение.
*Изабелла выслушала Альбуса.
Знаешь Альбус, возможно ты прав. Я воспитывалась в семье чистокровных волшебников. В моей семье маглов презирали. К тому же мой отец Пожиратель Смерти. Наверное не стоит судить людей по чистоте крови.
*Белла опустила глаза.*
Студентка благородного дома Слизерин, первый курс. Волшебная палочка: Дерево жизни и волос русалки, 13.5 дюймов.

Ирис Яксли
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Ирис Яксли » 19 сен 2017 19:36

*Ирис пропустила слова Альбуса мимо ушей, но всё же подумала* Ха, подумайте только, он заговорил о том за что судят людей. Хм, здаётся мне мистер вы тоже у нас предатель крови. Обидно, но мне не привыкать, хотя мне лично всё равно. Главное для меня, это моя семья, а остальное мне безразлично. *После того как рейвенкловец здела свой ход, Ирис на некоторое время задумалась* Ферзь, самая сильная фигура. Решил таким образом разом закончить игру. Ну что ж, я непротив.

- Хм, довольно смелый ход, но я схожу как обычно в своём непорожаемом репертуаре. c7-c5.

В это время в бльшой зал влетел филен и сделав пару кругов опустился на плечо Беллы. Ирис не было интересно о содержании послания, но от её взгляда не ускальнуло то что вырожение лица кузины было довольно таки счастливым. Ирис конечно заметила то что к ним присоеденилась новенькая ровейнкловка, так же она прекрасно слышала её привестаие. Но поскольку Слизеринка была занята игрой, она не обратила на неё внимания. Однако вечно игнорировать девочку Ирис не могла поэтому, решила за говорить с ней. Оторвавшись на некоторое время от игры Ирис собиралась преставится, но зматив у девочки довольно странную книгу, нозваное которой она низнала и немение страное приспособление в её руке которым девочка писала, на немение страном пергаменнте. Это зрелище озадачило Ирис и она сделала для себя вывод что эта девочка возможно полукровка или магллорождённая, поэтому Ирис решила пока что не торопится, может девочка сама что расскажет другим участникам шахматной битвы.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 20 сен 2017 11:44, всего редактировалось 1 раз.

СумкаПоказать

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 19 сен 2017 20:12

-g2-g4
Ошибка мироздания

Лесная Нимфа
Гриффиндорка
Псевдоним: Дриада

Сообщение Лесная Нимфа » 19 сен 2017 20:48

- Виктория, очень приятно. Если ты пойдёшь с нами, я буду не просто, я буду счастлива. - *в свойственной ей эмоциональной манере ответила Браунфрог недавно подошедшей девочке.* - Я бы очень хотела также, чтобы и остальные тоже увидели эту надпись и кристалы в стене. Думаю, каждый из нас сможет внести вклад в разгадку зашифрованной на стене тайны. - *сказала Милдред, обращаясь к девочкам, сидящим по ту сторону стола.*
- Ах, да! Прости, пожалуйста, я часто забываю представиться. - *спохватилась гриффиндорка* - Меня зовут Милли, Милдред Браунфрог.
*Беседа между Альбусом и мисс Яксли уже явно приобретала характер конфликта. Милдред очень возмушали такие вещи, но она первым делом решила понять, в чём же его суть. Тут было обсуждение внутрисемейного дела. У этих девочек, что сидят на противоположной стороне стола тут много родственников, но не все же люди, здесь находящиеся - их родственники. А такие дела обсуждают только в кругу семьи. Альбус услышал и вмешался в их семейное дело. Он тоже не прав. Бэла в конце решила как-то это сгладить. Теперь Милдред решила поймать мисс Яксли на слове.*
- Мисс Яксли, вы сами только что сказали, что главное для вас семья, а остальное вам безразлично. Так вправду, какое вам дело каких взглядов придерживается постороний вам человек. Разве стоит из-за этого портить себе нервы?
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 19 сен 2017 20:54

*Альбус задумчиво смотрел на доску*
Последний раз редактировалось Испанский Дьявол 20 сен 2017 18:58, всего редактировалось 2 раза.
Ошибка мироздания

Виктория Гилмор
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктория Гилмор » 19 сен 2017 21:03

*Услышав слова гриффиндорки, девочка оторвалась от тетрадки, в которой успела написать уже страницу, и улыбнулась.*
- Приятно познакомиться, Милдред-сан. - *Свою оговорку Вика не заметила. Надо будет потом к ней подойти и узнать насчёт стены. Сейчас, кажется, она занята. Да и меня ждёт мой перевод. С такими мыслями Виктория вновь склонилась над тетрадью, перечитывая уже написанное. Всё довольно неплохо, так что можно переводить дальше. А с другой стороны, можно познакомиться с кем-то ещё. А с третьей стороны, от такого количества людей становится страшно. В итоге рейвенкловка продолжила переводить, но за разговором она следила более внимательно. Кстати, ещё две девочки не представились. Лекси кинула короткий взгляд на одну слизеринку, игравшую в шахматы, и вторую, получившую недавно письмо. Кажется, фамилия одной из них - Яксли? Впрочем, ладно. Если они захотят, то скажут свои имена.*
Рейвенкло, п/к
Высокая для своего возраста. Волосы короткие, ярко-рыжие, "ёжиком". Глаза жёлтые (линзы).
ВещиПоказать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Лесная Нимфа
Гриффиндорка

Сообщение Лесная Нимфа » 19 сен 2017 21:14

- Виктория, извини, если отвлекаю. А ты тоже с Рэйвенкло. - *спросила Милдред у девочки, склонившейся над тетрадкой, потому что, как ей показалось на мантии той был синий значёк.*
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Виктория Гилмор
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктория Гилмор » 19 сен 2017 21:19

- Да, - *кивнула Вика, поднимая взгляд на Милдред.* - А что?
*Вопрос был задан с любопытством в голосе.*
Рейвенкло, п/к
ВещиПоказать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Лесная Нимфа
Гриффиндорка

Сообщение Лесная Нимфа » 19 сен 2017 22:00

- Раз ты тоже рэйвенкловка, то решение той загадки, о которой я говорила, может удастся тебе. Вообще сокровища Рэйвенкло будут принадлежать лишь ученикам Рэйвенкло, для остальных эта головоломка может представлять только спортивный интерес. Мне безусловно интересно, что за загадочная штука там находится. А может это какой-то лабиринт. - *мечтательно произнесла Милли. Она любила лабиринты и винтовые лесницы.*
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Изабелла Кэрроу
Староста

Сообщение Изабелла Кэрроу » 19 сен 2017 23:07

*Слова равца вернули Беллу в настоящий мир. Она не очень хотела чтобы разоорался конфликт. Спустя мгновение способности легилеменции дали о себе знать.
А-a, познакомится хочешь.
*Изабель понравился ход Ирис. Она правильно мыслила. Изабель не очень нравился способ письма равки.
Фу, это же школа магии.
*Изабелла подошла к столу. Её филин слетел с плеча хозяйки, и сел на стол рядом с рукой Изабель, и шахматной доской.*

Виктория Гилмор
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктория Гилмор » 19 сен 2017 23:56

*Виктория решила отложить перевод. Перевести пару страниц с японского на английский я всегда успею. А посмотреть, как другие играют в шахматы, удаётся не часто. Девочка убрала вещи в сумку и переключила своё внимание на доску. Впрочем, это внимание быстро улетело в сторону мыслей. Рейвенкловка раздумывала, что ответить Милдред, и надо ли что-то вообще отвечать? Мысли об ответе плавно перетекли в сторону размышлений о том, что находится за дверью. И где эта дверь находится.*
- А если лабиринт - то какой? - *пробормотала себе под нос девочка. В целях конспирации бормотание было совершено на японском. Голос, произнёсший эту фразу у девочки в голове, почему-то говорил так, будто простудился. Да и сама эта фраза больше в шутку была.*
- Милдред-сан, - *на сей раз Вика заметила, что опять добавила "-сан" после имени. Но пока она решила забить на это.* - а у вас есть какие-либо идеи, что там находится?
*Рейвенкловке было интересно мнение гриффиндорки. И сама девушка начинала ей нравится всё больше и больше. Может, мы даже сможем стать друзьями. Тема с загадкой интересовала девочку всё больше и больше. У меня пока нет идей, но выслушать чужие мысли перед формулировкой своих я бы хотела. Вика подумала, стоит ли это говорить, но решила всё же помолчать.*
Рейвенкло, п/к
ВещиПоказать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Ирис Яксли
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Ирис Яксли » 20 сен 2017 12:59

*Ирис удивлённо посмотрела на мисс Браунфорг, затем сказала.*

- Прошу прощения, это когда я такое сказала? Признаюсь что думала о чём-то подобном, однако непомню чтобы я произносила это вслух. Ну раз вы хотите узнать моё мнение, то я ввм его любезно предоставлю. Мистер Люпин нагло влез в розговор не понимая его смысла, поскольку мы с Беллой говорилм о её сестре, его высказывание оказалось не к месту. Именно это задело меня, а не то что он стал рассуждать о том кто лучше кто хуже. - *она сложила руки на груди и стала наблюдать за дальнейшими дествиями мисс Браунфорг и мистера Люпина. Непонятный двойной ход, заставил Ирис серьёздно задуматься. К тому же Ирис была удивлена тому, что никто из них незаметил снова подставленную пешку. Мистер Альбус ходил дважды, но это ничего не изменило, подумав некоторое время Ирис твёрдо сказала.*

- c5-d4. На этот раз наша пешка, которую вы проглядели, бьёт вашу. Прошу вас соберитесь и будьте по внимательней.

СпойлерПоказать
Альбус, как тебя понимать? Который их твоих ходов мне защитывать?
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 20 сен 2017 19:45, всего редактировалось 2 раза.

СумкаПоказать

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 20 сен 2017 15:21

Какая досада!-притворно воскликнул Альбус -ну ладно...g4-g5.-услышав замечание Ирис равец фыркнул,возможно он не прав,но сыпать такими словечками тоже не очень хорошо.
Ошибка мироздания

Изабелла Кэрроу
Староста

Сообщение Изабелла Кэрроу » 20 сен 2017 17:08

-Полностью поддерживаю кузину.

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 20 сен 2017 17:44

*Альбус тоько махнул рукой:их не переубедить.Но для себя он уже сделал выводы.*
Ошибка мироздания

Изабелла Кэрроу
Староста

Сообщение Изабелла Кэрроу » 20 сен 2017 18:22

*Изабелла посмотрела на подошедшую равку.

Изабелла Кэрроу
Староста

Сообщение Изабелла Кэрроу » 20 сен 2017 18:30

*Изабелла посмотрела на подошедшую равку.
Она не совсем поняла бормотание девочки.
Хотя её мысли были понятны прекрасно. Белла решила задать давно интересующий её вопрос:
-А вы мисс откуда будете? А то ваш язык мне не совсем понятен.
*Белль посмотрела на кузину.
-А у тебя Ирис дома как дела? Что нового?

Ирис Яксли
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Ирис Яксли » 20 сен 2017 18:38

*Поскольку нелепый инцидетн был исчерпан, Ирис решила получше сфокусироваться на игре. Так, что тут у нас поставляем пешку под нашего ферьзя, Ну что ж ладно.*

- Ферзь d8-c7. - *сказала девочка безразличным голосом. После чего улыбнулась Белле.*

- Дома всё хорошо, родители работают непокладая рук, Скорпиус и Лили дома с гувернатками, а Северус отправился в очередное путишествие по магическим школам, вот вродебы и все новости. Ах, да ещё, родители решили приставить ко мне домового эльфа, низнаю возможно ли это вообще. Да же если не возможно, решение родителей неизменится, так что на днях в школу прибудит домовуха по имени Винни.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 20 сен 2017 19:43, всего редактировалось 3 раза.

СумкаПоказать

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 20 сен 2017 18:39

-Стоп.Стоп.Стоп.У накс несколько невозможных ходол вы уже ходили на ж 5
Последний раз редактировалось Испанский Дьявол 20 сен 2017 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Ошибка мироздания

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»