Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Мэдди » 12 ноя 2017 18:14

- Привет, Мэйвас. Меня зовут Дриада. *нимфа приветливо улыбнулась подошедшей к ней девушке* Буду очень рада твоей компании. Кстати, мне показалось, что ты умеешь летать по воздуху. Правда? Я прошу прощения, если сказала глупость.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Мэл Уизли » 12 ноя 2017 21:47

-Да,меня отец научил.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Японец » 12 ноя 2017 21:53

-А Дракула разве не помер?Его Квинси Моррис убил...А кто твоя мать?Или я что-то путаю?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Мэл Уизли » 12 ноя 2017 21:59

-Дракула жив! А мама нет.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Скучная Серая Мышь » 12 ноя 2017 22:03

*Леди посмотрела на Мэйвис и Дриаду. Девушка склонила голову на бок когда Мэйвис сказала что Дракула жив. Это казалось неправдой.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Мэдди » 17 ноя 2017 22:14

- Невероятно, какими способностями обладает твой отец! *восторженно удивилась Дриада* Эта способность передаётся в твоём роду из поколения в поколение или ей может научиться каждый желающий?
*Нимфа не знала, кто такой Дракула.*
- Кто такой Дракула? *спросила она.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Мэл Уизли » 18 ноя 2017 17:53

-Вампир,имееющий много способностей.Этот дар передается по крови.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Скучная Серая Мышь » 18 ноя 2017 18:11

*Леди-ангел улыбнулась.
-Я дополню мисс. Многие магглы считали Дракулу мифом. А ведь Грф Влпд Цепиш Дракула древнейший из вампиров. В Румынии остались лишь каменные стены, когда-то величественного замка. Но маглы построили чёрт знает что, и говорят что это замок Дракулы.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Мэл Уизли
Староста
Сообщения: 1716
Зарегистрирован: 01 июл 2017 00:05
Псевдоним: Малифисента
Пол: женский
Откуда: Париж

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Мэл Уизли » 18 ноя 2017 18:25

-Вы полностью правы.Все боялись отца.И мы поселились на окраине города с отцом.
Мэл Уизли
Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Silence Powell » 18 ноя 2017 22:37

*Дверь открылась, и в Таверну зашла мисс Пауэл. Она сразу же осмотрелась по сторонам, оценивая ситуацию. Людей было достаточно много, так что она решила выбрать самый безлюдный столик. Тем не менее, направляясь к ему, она кивнула и улубнулась каждому присутствующему. Подойдя к столику, она сняла куртку и шарф в фирменную полоску факультета, оставшись в обычной одежде. Сегодня на ней был тонкий тёмно-серый свитер, черная юбка, черные колготки и сапоги до щиколотки на каблуках. Волосы, хоть и были уложены нарочно небрежно, выглядели аккуратно. Косметики почти не было - были накрашены только глаза.
Она села так, чтобы видеть парадную дверь, которая вот-вот должна будет пустить внутрь Нину, с которой она наконец-то договорилась встретиться. Несмотря на то, что Сайленс было что рассказать, она не волновалась, как это бывало обычно. Возможно потому, что были более веские поводы для беспокойства. Например, "мы не можем созвониться уже 3 недели". Или "тот парень опять заваливает меня письмами". Или "что, если меня не переведут на шестой?" И, в конце концов, "кажется, волосы выглядят странно, надо сменить средство для укладки".
В ожидании подруги она вытащила из сумки пачку писем. Большую часть из них она планировала показать Нине, но некоторые хотелось просто прочитать сейчас, самой. Она развернула первое, которое пришло буквально час назад. От тёти. Бабушка в Испании, папа много беспокоится, Мария завалена работой, а Софи скучает по фотографии, сидя дома с ребёнком. Почему-то не хотелось отвечать. Но было другое... От него. Она развернула его, чтобы пробежаться по знакомым строчкам, заново вникая в их смысл. Пришло только вчера, а она уже может его цитировать. И ответ уже отправлен. К сожалению.
К столику подошёл было эльф, но Сайл покачала головой:*
- Не сейчас, извините. Ко мне скоро подойдёт подруга, тогда и закажем.
Эльф удалился, а Сайл вернулась к своему занятию.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 18 ноя 2017 23:03

*Как же давно её не было в Хогвартсе! Нина это почувствовала, как только открыла дверь таверны. Всё будто бы изменилось, стало чужим, далёким, незнакомым. Её не было почти всю осень. Пролежав в Мунго, в котором до этого училась, Нина ощутила себя лишней в этом огромном мире. Возможно, так сказалось лечение, а возможно она просто забыла, насколько прекрасной может быть жизнь. Забыла? Или не знала? Девушка внимательно осмотрела таверну мутным взглядом голубых глаз. Она и сама изменилась. По её внешнему виду трудно было сказать, что этот человек потерял интерес к жизни. Если только уловить её взор. Но последнее время она ходила с опущенными ресницами.*
Изображение
- Сайленс?
*Нина подошла к столику, за котором сидела подруга. Лицо озарила безмятежная, почти ласковая, улыбка.*
- Не думаю, что ты читаешь мои письма.
*Нина присела напротив Сайленс и усмехнулась. Хоть что-то осталось от прежней слизеринки. Саркастичная усмешка и нотки иронии в голосе.*
- Кажется, мы целый век не виделись. Я тебя сначала не узнала.
*Девушка сняла шляпку и положила руки на стол, сцепив в замок. Она осторожно рассматривала Сайленс, и память постепенно возвращалась к ней. Красота подруги ассоциировалась с той таинственностью, которой был пропитан весь замок и окружающее его волшебство.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Silence Powell » 18 ноя 2017 23:19

*Гриффиндорка резко оторвала взгляд от письма и быстро сложила его пополам. Взгляд сразу же стал немного виноватым. Она совсем не заметила, как подруга вошла.*
- Нина!.. *Первым порывом было обнять слизеринку, но та уже успела сесть за стол.* Я так скучала! Прости, если я вдруг на что-то не отвечала... Да, наверное, так могло получиться. Так много всего происходит... *Она оглядела подругу быстрым взглядом - действие, уже успевшее стать привычкой.* Отличное платье! *Затем она подняла глаза на лицо девушки. Сайленс почему-то показалась, что та выглядела как-то необычно. Можно сказать, немного несчастной.*
- Ты как? - *спросила она чуть тише, с беспокойством в голосе*, - Теперь же... Всё хорошо?
*Было бы, как ей казалось, не очень правильно спрашивать конкреные вопросы, связанные с причиной, по которой слизеринка оказалась в больнице. Тем более, что Сайл ни разу ее не навестила, а сейчас вдруг подумала, что стоило это сделать.
Эльф принес меню. Мисс Пауэл ещё не успела его опробовать, поэтому пробежалась по нему с интересом, хоть и быстро, чтобы не отвлекаться от разговора. Почти ничего вегетарианского, - заметила она про себя. Тем не менее, е порадовало наличее французских блюд... Хоть оно и вызывало настальгию, приносящую почти что душевную боль.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 18 ноя 2017 23:35

*Пусть улыбка на лице девушки была грустной, но всё же искренней. Нина ощущала тепло. Первый раз за долгое время. И хорошо, что Сайленс не навещала её и не видела в "овощном" состоянии, иначе девушка чувствовала бы себя сейчас размазнёй. А так родные стены постепенно возвращали прежние уверенность в себе и ясность сознания.*
- Спасибо. Ты отлично выглядишь.
*Нина вынула салфетку и начала медленно отрывать от неё кусочки, опустив глаза на свои тонкие руки.*
- Да, сейчас всё в порядке. Разве что я отвыкла от школы. Нужно будет нагнать программу. И пока я не смогу вернуться на работу, ещё немного слаба. В общем, дел много, а сил мало. Залечили.
*Девушка попыталась рассмеяться, но получилась лишь всё та же усмешка.*
- И будущее снова стало туманным. Все планы летят в пропасть. Спасибо наследству папаши.
*Вот тут Нина смогла выдавить из себя смешок. Презрительный. В сторону генетики своих неуравновешенных предков.*
- Ничего, что-нибудь придумаю. Вроде, не так сильно отупела за это время.
*Девушка перестала рвать салфетку и занялась бесцельным перелистыванием меню, совершенно не осознавая этого впрочем.*
- Лучше расскажи про себя. Уверена, у тебя более позитивные новости.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Silence Powell » 19 ноя 2017 00:11

- Спасибо, - *она улыбнулась Нине, но всё ещё смотрела на неё с бспокойством. Может, ей всё всё же кажется? Или подруга просто упела измениться за время своего отсутствия. Она заметила, как Нина рвала салфетку. Сайл делала такие вещи, когда волновалась, хоть сейчас и старалась себя от этого отучить.*
- Не беспокойся о работе. Сейчас всё равно почти ничего не происходит... Уроков совсем мало, ты, считай, ничего не пропустила. Думаю, они решли, что раз СОВ сданы, то можно дать нам отдохнуть, - *Она улыбнулась*, - Тем более, профессор Бармс ушёл... Мне кажется, он расстроился, что работ по его экзамену не поступило... Я хотела сделать, но летом так много всего было... Травологию за меня наполовину написал Пьер, остальное делала между делом, писала по паре предложений в день.
*Она хотела было спросить, что Нина имеет в виду, говоря о папином наслдетсве, но подумала, что это как-то расстроит подругу, а ей это сейчас, кажется, было совсем ни к чему.*
- У меня...*Удержаться и не броситься рассказывать было сложно. Хотя слова, которые она планировала сказать, немного и вылетели из головы.* Так сразу и не скажешь. Очень много всего... Мы с Пьером созванивались несколько раз. Договорились ещё летом и придумали схему: мы выбираемся из школы в условленный день, венее, вечер, и отходим на расстояние, на котором начинает ловить телефонная связь. Потом начинаем звонить. Нам родственники присылают переносные батареи с полным зарядом, так что телефоны не разряжаются... *Она остановилась, поняв, что, возможно, только что осыпала Нину терминами. Но объяснять всё не хотелось - было мало времени, поэтому она постаралась просто сказать, зачем всё это было*, - Так... Удобнее. Можно услышать его голос, говоить в реальном времени, хотя здесь связь и не очень хорошая. Я... Очень скучаю.
*Подошёл эльф.*
- Я буду творожную запеканку... Только можно было бы заменить пюре на рис? И ещё профитроли и мятный чай.
*Сайл не хотела заказывать дессерт, но не смогла удержаться. Слишком хотелось ощутить во рту знакомый вкус. А потом можно просто пробежать несколько дополнительных кругов вокруг озера... Несколько близжайших дней.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 19 ноя 2017 12:02

*Со временем Нина начала замечать, что они с Сайленс внешне похожи. Возможно, сошли бы за сестёр. Но если присмотреться, у Сайленс было более живое и милое лицо. Нина не умела завидовать, она никогда себя ни с кем не сравнивала. Ей просто было приятно смотреть на подругу. Девушка всегда подмечала что-то красивое. Лицо Нины было всегда спокойным, взгляд далёким, будто она смотрела сквозь людей или размывала фокус. Её редко можно было увидеть во власти эмоций, с блестящими глазами, активной и азартной. Собственно, никто и не видел. Но это и есть она настоящая. Просто в её жизни пока не было фактора, который нежно, но уверенно, смог бы снять с неё маску безразличия. И тем не менее, с Сайленс они были чем-то похожи.*
- Ты знаешь, работа не помешала бы на самом деле. Я уж думаю пойти петь на улицы за деньги.
*Нина тихо засмеялась. И смех уже был более живым. Общество Сайленс постепенно приводило её в чувства.*
- Мне так жаль, что профессор Бармс ушёл!
*Нина бросила перелистывать меню и первый раз за весь разговор подняла глаза на подругу. Взгляд был отстранённым, но лёгкую грусть можно было заметить.*
- Но я думаю, что ему предложили место в Министерстве. Он уже давно хотел уйти. Не мог определиться, работать здесь или в Министерстве. Видимо, определился.
*Новости Сайленс девушка выслушала с лёгким непониманием. Большинство слов ей были не знакомы, но она не хотела портить момент вопросами, которые сейчас не имели совершенно никакого значения. Вместо этого Нина улыбнулась.*
- Это так здорово! Я про то, что у вас происходит с Пьером. А почему он не приезжает к тебе? Ведь личная встреча намного приятней. Да и я бы хотела с ним познакомиться. Интересно узнать, кто меня вытеснил с поста лучшего друга.
*Девушка усмехнулась, уже более весело. Когда подошёл эльф, Нина снова опустила глаза, пытаясь вспомнить, что обычно она здесь ела.*
- Мне бисквитное пирожное и молочный коктейль. Банановый.
*Нина сделала заказ совершенно спонтанно. Она редко ела десерты, но сейчас ей захотелось сладкого.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Скучная Серая Мышь » 19 ноя 2017 12:07

*Изабель обернулась на звек открытой двери.
-Добрый день леди Пауэл.
*Белла отпила сока, и вновь обернулась на скрип двери. Увидев старосту родного факультета, Белль онемела. Но взяв себя в руки, сказала:
-Добрый день мисс Мракс. Вы давно в школе не появлялись. Приятно что Вы вернулись.
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Silence Powell » 19 ноя 2017 22:23

*Сайл широко улыбнулась на слова Нины.*
- Ну, если соберешься идти петь на улицах, обязательно позови меня с собой. Я с удовольствием потренеруюсь, тем более, раз уж я подумываю о профессии певицы.
*Сайл задумалась, даже немного пропустив мимо ушей следующую реплику подруги. Сейчас ей предстояло сделать серьёзный выбор: творчество или наука. И она уже почти решила... Но сомнения оставались. Что, если у неё не получится, не хватит таланта? А если её не удут никуда брать из-за акцента? Но когда она вспоминала о том, какого это было - стоять на сцене, ощущать всю магию театра и музыки, репетировать, разбирать всё с нуля... И это только в маггловском театре, без всех возможностей волшебства.
Когда Нина задала вопрос о Пьере, Сайл на секунду впала в ступор, не зная что точно ответить. Они об этом не говорили. Говорили, как жаль, что встретиться не получается, что они могли бы сделать, но конкретная причина не звучала: наверное, казалась им слишком очевидной... А теперь её было сложно так стразу найти.*
- Он же учится, так же, как и я. Я хотела было уже падать документы в его школу, но потом всё же передумала. Думаю, будет лучше, если я закончу обучение здесь... Я бы не хотела так сразу же всё это потерять.
* Самым странным было то, каким тяжёлым тогда оказался этот выбор. Сайленс помнила, как обсуждала этот вопрос с Пьером и Рене. Всё говорило за то, что менять школу не стоит: затруднения с языком, новое общество, вся эта морока с чистотой крови во Франции. И строгость правил Сен-Гравеля, про которую ей рассказывали. К том же, её могли не взять. И она уже привыкла к Хогвартсу. И в Хогвартсе была Нина. И знакомые профессора. Но всё равно ужасно, ужасно хотелось... Так, что несмотря на все минусы, один факт нахождения в одном месте с Пьером сводил всё к равным шансам.*
- Ты что, никто тебя ни откуда не вытеснял, - *Сайл улыбнулась*, - Это же совсем разные вещи. Но я думаю, вы как-нибудь сможете познакомиться. Мы хотим обязательно встретиться на каникулах. Мой отец хоет, чтобы я на Рождество осталась дома, поэтому я сейчас пытаюс договориться с ним, чтобы он разрешил приехать и ему... И, возможно, Рене, - это его, а теперь и мой друг. Он чаще всего едил на каникулах к Пьеру, а то он живёт со старшей сестрой, а у неё там своя личная жизнь уже, и им вместе неудобно. Кстати!.. *гриффиндорка резко подняла голову. У неё только что появилась, как ей показалоь, неплохая идея*, - Ты бы не хотела поехать ко мне на каникулах? Думаю, папа не будет возражать... Ты же, как я поняла, сейчас можешь оставаться только в Хогвартсе?.. Особенно, учитывая то, что Макс уехал...
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 19 ноя 2017 22:49

*Нина кивнула вошедшей девочке.*
- Добрый, мисс Кэрроу. Благодарю за тёплые слова. Надеюсь, в моё отсутствие факультет Слизерин отличился только приятным.
*Нина выдавила из себя вежливую улыбку, а затем обратилась к Сайленс.*
- Кстати о пении. Помнишь, в своём письме я предлагала создать музыкальную группу. Мне кажется, что в Хогвартсе не хватает творчества. С удовольствием занялась бы гимнастикой и музыкой.
*Тоже самое Нине порекомендовал врач. Чаще отвлекаться на хобби. Самовыражение позволяет подсознанию разгрузиться. Хотя Нине казалось, что её идея не будет одобрена. Просто не у всех хватает времени и сил. И пение на улице не казалось уж совсем неприемлемым. Нина улыбнулась своим мыслям. Но серьёзные слова Сайленс снова вернули лицу спокойное и вдумчивое выражение.*
- Да, думаю, переход в другую школу был бы проблемным. Тем не менее, вы можете ездить друг к другу на выходных. Конечно, такие встречи недолгие. Но смотря, какие они.
*Нина сыпала фразами из каких-то романов, плохо понимая, о чём говорит. Она совершенно не знала, что это за чувство, не знала, как мучительно в разлуке, и не знала, как хорошо, когда любимый человек рядом. Но что-то отвечать нужно было. К тому же, она не хотела показаться неопытной девочкой, которая никогда не влюблялась. Хотя, Сайленс, наверное, и так это знала.*
- Ты приглашаешь меня?
*Нина подняла удивлённый взгляд на подругу.*
- Это приятно и очень неожиданно. У меня как раз не было планов на Рождество. И если твоя семья будет не против, я с радостью.
*Лицо Нины будто ожило, на бледных щеках заиграл румянец, и хотя взгляд был по прежнему печальным, девушка стала выглядеть чуть лучше. Ей удалось сдержать улыбку только потому что домовик принёс заказ.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Silence Powell » 19 ноя 2017 23:19

- Музыкальную группу... Я с удовольствием приму участие. Думаю, никто не был бы против. Другой вопрос - где будем выступать, - *Сайл задумалась, а потом вновь расплылась в улыбке*, - В крайнем случае можно будет устроить концерт в Хогсмиде - там точно наберется народ.
*Слушая Нину, она внимательно разглядывала локон, упавший на щёку перед глазами. С ними определённо что-то не так. Выглядят словно грязными, а я только вчера вымыла голову. С этим надо что-то делать.*
- Я...Мы думали про выходные. Но это тоже не очень возможно. Пьер пока не умеет трансгрессировать, да и выбраться из школы не всегда так просто. И уроков много... Они во Франции учатся по субботам.
*Кажется, приглашение обрадовало Нину, а это, в свою очередь, сильно обрадовало Сайленс. Она давно хотела устроить что-нибудь вроде ночёвки. В силу определённых обстоятельств, у неё никогда раньше такого не было, а во всех книгах и фильмах это всегда описывалось просто потрясающе.*
- Конечно! Я сегодня же напишу домой - всё равно нужно ответить на письмо. У нас в любом случае много свободных комнат, так что все должны поместиться. Тем более, что я собираюсь писать сразу же про всех, так что на фоне предложения пригласить двух незнакомых папе парней, думаю, против тебя он точно не будет ничего иметь против! - *она негромко рассмеялась*, - Если честно, мне никогда не верилось, что я когда-нибудь буду обсуждать что-нибудь такое.
*Когда эльф принёс заказ, Сайл сразу же его поблагодарила. Запеканка выглядела вполне неплохо, а от чая шёл очень приятный запах. Ей внезапно вспомнилось, как, кажется, когда-то давно Нина говорила что-то про то, что не стоит благодарить эльфов за то, что они делают... Хотя, может, такого и не было?..*
- Ты когда-нибудь раньше бывала в Лидсе?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 20 ноя 2017 18:06

- Да, я думаю бесполезно привлекать новеньких. И даже не стоит тратить время, чтобы организовать что-то в виде хора. Просто потому что у младшего поколения сейчас совсем другие интересы.
*Нина усмехнулась. И сказала же она! Будто сама уже старуха и жалуется на современные нравы. И тем не менее, она чувствовала, что младшекурсники - совершенно иное время, иные интересы.*
- Только есть проблема. У меня неплохой оперный голос, джаз тоже смогу спеть, а вот что-то повеселее идёт сложновато. Либо я тогда буду играть на музыкальном инструменте, а ты петь, либо мне нужно подтянуть свои умения и способности.
*Сайленс вроде обрадовалась, что Нина согласилась, и только тогда это заставило девушку вспомнить об одном очень неприятном факте. Родные Сайленс - магглы. От девушки вряд ли можно было услышать магглоненависнические фразы, но тем не менее её брезгливость к этим существам была патологической, и она ничего с этим не могла поделать. Нина была уже готова ударить себя по лбу. Ну как она могла забыть! А ведь уже дала общение! Руки снова принялись рвать салфетку, а глаза потеряли тот недолгий радостный блеск. Отрекаться от обещания она не будет однозначно, ведь Сайленс не глупая, поймёт из-за чего, а это может её обидеть. Значит, Рождество превратится в кошмар. Ей придётся существовать с магглами в одном доме несколько дней. И тут Нину пробрал ненормальный смех. Она осознала, что первый раз чем-то жертвует ради дружбы. Девушка прикрыла рот ладонью и подняла совершенно несмеющийся взгляд на подругу.*
- Прости, это последствия лечения.
*Мало того, скорей всего многие узнают, что она гостила в доме маггла, а значит чистокровная аристократия пустит множество сплетней. Но эта мысль тут же была запита молочным коктейлем. Нина уж точно не будет бояться каких-то слухов, и не обязана подстраиваться под общие условности. А вот так, захотела познакомиться с магглами, и это её прихоть, а остальным придётся смириться с этим, если не хотят, чтобы она развязала ещё одну магическую войну. Новый приступ смеха, который она быстро успела подавить.*
- Просто представила, как ты просишь папу оставить на ночь двух незнакомых парней.
*Нина окончательно пришла в себя. Отмазка показалась ей убедительной.*
- Обсуждать что? Твои отношения? Я читала, что все девушки обсуждают это со своими подругами, и это нормально.
*Сама Нина, правда, ни за что бы не стала такое делать. Как вообще можно кому-то доверить то, что у тебя на душе? Она же не рассказала Сайленс про Элика. И никогда, никогда этого не сделает. Хотя всё чаще и чаще девушка сомневалась, есть ли у неё эта душа.*
- Ты поделилась со мной, надеюсь, тебе стало легче. К тому же, я поддержу тебя в любом случае.
*Нина оставила несчастную салфетку в покое. Разговор вернулся в деловое русло.*
- В Лидсе никогда не была. Мне стоит о нём знать то, чего я не знаю? Есть ли там особая культура, какая религия, как принято одеваться? Чтобы не подумали, что я странная. Хотя, маскировка мне вряд ли поможет.
*Девушка нервно усмехнулась, не выпуская из зубов трубочку от коктейля.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Скучная Серая Мышь » 20 ноя 2017 18:19

*Изабель усмехнулась. В отсутствие мисс Мракс на факультете Слизерин многое произошло. Долгое время отсутствовала Ирис, после времени проведённого в большом зале. Рэнди и Нимерия не появлялись в школе. Белла обрела истинную подругу, в лице Флоретты. На Слизерин поступила её кузина Доркас Медоуз. Мистер Акабано стал хранителем Слизерина, и взял имя Ра колонин Аркадий. В школе проводится в большом зале Хэллоуин. Но произошло ещё многое. Слизеринка не могла много рассказывать. Да и не стоило, ведь Мисс Мракс занята разговором с мисс Сайленс Пауэл. Не стоило также загружать себя проблемами.*
"Во всём нужно искать выгоду. Ведь сейчас я могу побыть наедине с собой. А подслушивать не стоит."
*Изабель немного отпила сока, и съела чайную ложечку чизкейка.*
-Дриада, как Вам вообще здесь? В таверне? Нравится или не очень?
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Silence Powell » 20 ноя 2017 18:42

*Запеканка напоминала ту, что готовила мама. Очень, очень вкусно. Сайл помотала головой, отгоняя непрошенные мысли. Не сейчас.
Выражение лица Нины менялось довольно быстро, так что гриффиндорка не успевала угадать, что точно должно было происходить в душе подруги. Должно быть, это был какой-то внутренний бой, размышления...
Сайленс уже представляла, как это всё могло бы пройти. До дома пришлось бы ехать самим - вопрос, как. Можно поездом, как обычно. Но можно и самолётом. Вопрос в том, захочет ли Нина попробовать. А чисто теоретически, можно было бы добраться и через Косой переулок, вот только это не так удобно. В Лидсе можно было бы сесть на автобус. Или, возможно, их подвёз бы Арнольд или отец. А может быть, даже Мария, если успеет к тому времени купить машину. Они с Ниной, наверное, могли бы остаться в её комнате, можно было бы надуть матрас или поставить раскладушку, если у них есть. И они могли бы вместе приготовить что-нибудь к Рождеству. Может быть, у Нины даже есть какие-нибудь семейные рецепты, типичные для волшебников, о которых Сайленс никогда в жизни не слышала? Пьер! Они с Рене могли бы привезти что-нибудь традиционное, французское. И они все вместе могли бы пойти в парк. И в волшебную аллею, хотя она и далеко не такая большая, как в Лондоне...*
- Нет, там ничего такого, город, как город. Ничем не отличается от любого другого в Англии. Главное - не носить там мантии, если ты только не в волшебном квартале, - *она усмехнулась и замолчала на несколько секунд, взяв ещё кусочек запеканки*, - И да, кстати, не надевай факультетский шарф. Помнишь, я тебе как-то рассказывала про Эрона - того, кто выпрашивал у меня волшебную палочку? Он спалил меня как раз по шарфу. А я просто не представляла, что кто-то может что-то подумать.
*Ещё немного запеканки. Кажется, она начнает наедаться. Сайл немного хмуро посмотрела на оставшуюся еду в тарелке, вспомнив совет Элоди из лагеря: "если не хочешь есть - сразу же откладывай. Ты же не маленькая, чтобы ставить перед собой целью очистить тарелку. Не хочешь - вот и хорошо". А впереди были ещё профитроли. Да. Наверное, пора было закругляться.*
- Кстати, есть несколько вещей, которые стоило бы обсудить. До Лиса достаточно далеко - два с половиной часа на поезде. Но можно полететь. На самолёте. Не хочешь попробовать? Тебе, наверное, ещё не приходилось летать? Это, если что, безопасно - всё очень тщательно проверяют. Дорого, правда, но быстро. И опыт довольно интересный.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 20 ноя 2017 19:07

*Нина попыталась вспомнить, есть ли у неё тёплая одежда без факультетской атрибутики. Кажется, был серый шарф. Как раз в английских скучных традициях. Нина не будет выделяться. Мешковатая неприметная одежда, меньше болтовни, милая улыбка и уставший взгляд. Но самое сложное - не колдовать. Нина не могла представить и дня без магии, а тут придётся терпеть все праздники. Она лишь надеялась, что Сайленс отвлечёт её.*
- Там есть волшебный квартал?
*Эта мысль оказалась спасительной. Она просто может каждый день на некоторое время уходить туда и колдовать в своё удовольствие. Кстати, о магии.*
- Кстати, ты решила проблему с этим Эроном? Я помню, как он тебя доставал. На твоём месте я бы не выдержала и превратила его в жабу.
*Нина улыбнулась. Она искренне не любила тех, кто надоедал ей. Она никогда не была груба, не ругалась, не кричала, но если ей что-то не нравилось, она обязательно устраняла этот фактор. Тихо и молча, будто бы между делом. Нина подозрительно покосилась на младших девочек, которые сидели неподалёку. И тут же снизила голос. Может, у неё развивается паранойя? Не удивительно, ведь последнее время девушка чувствовала себя очень одиноко, и даже общество подруги не возвращало ей чувство уверенности.*
- Само что? Лёт? Что это такое?
*Нина подняла внимательный взгляд на Сайленс, продолжая нервно грызть трубочку.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Silence Powell » 20 ноя 2017 19:43

- Да, есть, - *съев где-то полпорции риса, Сайл отодвинула тарелку в сторону и покосилась в сторону кухни, из которой вот-вот должны были вынести тарелку с дессертом*, - Есть Волшебная аллея - как наш Косой переулок, от неё отходит ещё несколько улиц, но на них ничего интересного. Только какие-то заведения, много, как я понимаю, квартир или ещё чего-то такого. Есть больница и филиал Гринготтса. Мне говорили, если пройти по одной из улиц, можно выйти ещё на одну большую, но я никогда туда не ходила. Я там была только чтоы купить книги и какие-то ингредиенты для зелий. Если хочешь, можем сходить. Правда. до туда довольно далеко - он в центре, а я живу в пригороде. Но вполне реально. О, кстати, ты случайно не знаешь, пользоваться каминами как для транспорта в домах магглов законно? У нас просто есть, и мне всегда казалось, что было бы неплохо ездить в волшебные места через него, но одна всегда боялась пробовать. Я ещё ни разу не путшествовала через камины, только слышала.
*Эльф принёс профитроли. Сайленс старалась удержаться, чтобы не выглядеть как маленький ребенок, которому принесли конфеты, хотя, в принципе, так оно и было. Да, с настоящими профитролями эти, естественно, и рядом не стояли, хотя и были достаточно вкусными. Но другими.
Сайл усмехнулась на вопрос Нины об Эроне.*
- Я как раз хотела с тобой об этом поговорить. Посмотри, - *она подвинула к ней пачку писем - их было около десяти*, - Все от него. Он не смог со мной встретиться после моей поездки, как надеялся, а потом я приехала сюда и у меня перестал работать телефон, так что он снова начал мне писать. Не знаю, что мне с этим сделать. Может быть, наслать на него что-нибудь?
*Пятикурсница улыбнулась этой мысли. Наверное, это было бы интересным опытом. Жаль только, что пока что она всё равно не сможет это сделать - до семнадцати оставалось ждать ещё полтора года.*
- Са-мо-лёт. Это такой маггловский трансорт, перевозит людей по воздуху. Никогда не видела, как по небу с негромким шумом пролетает что-то иногда ещё оставляя за собой такой белый след? Они очень быстрые. От Лондона до Парижа, кажется, порядка сорока минут...
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нина Мракс » 20 ноя 2017 20:17

*Нина кивнула. Она уже была уверена, что обязательно сходит в этот квартал для волшебников, ведь с магглами она умрёт со скуки. Разве что Сайленс придумает какие-нибудь девичие забавы, но в этом мисс Мракс точно не была сильна. Но почему бы не отвлечься на что-то новое? Она возьмёт с собой холст, будет рисовать, если ей станет грустно, или общество магглов приведёт её в гнев. Осталось только потренироваться быть нормальной. Нина улыбнулась, наконец оставив трубочку в покое.*
- Думаю, мы сможем добраться туда на автобусе. Заодно я посмотрю город. А на счёт каминов... К сожалению, любое волшебство при магглах запрещено, даже транспортное. Я пару раз путешествовала через камин, когда мы с отцом... В общем, не важно. Это действительно быстро и удобно, и никаких неприятных ощущений не вызывает.
*Первый раз за долгое время Нина вспомнила об отце. И тут же внутренне съёжилась. Да, он умер, а она всё ещё боится его. Он был...требовательным, и он любил её. Своей странной, извращённой любовью. А она чуть ли не кричала от радости, узнав, что он умер. И втайне стыдилась этого. Почему-то вспомнился взгляд того пациента, которого привели за несколько дней до того, как Нина сама слегла. Она присутствовала на его допросе. И он так на неё смотрел, будто знает о её тайном страхе. Тогда Нина впервые почувствовала себя неуверенной и слабой. И она чуть не рассказала об этом Сайленс, но сдержалась. Быть может, сейчас подходящий момент? Но не сочтёт ли Сайленс её переживания за глупость, бред? Ведь в таком возрасте нужно волноваться о мальчишках, а не о призраках из прошлой жизни. Но беседа о Эроне прекратила поток мыслей девушки. И она стала мыслить более конкретно.*
- Наслать? За такое нас могут исключить. Мне кажется, тебе нужно выиграть время. До того, как Министерство снимет с тебя контроль, а потом насылай что захочешь. А убедить в том, что он сквиб у тебя не получилось?
*Нина скептически осмотрела пачку писем и усмехнулась.*
- А парень то настойчивый. Рассказать о нём Пьеру не пробовала? Наври, что Эрон к тебе приставал. Ну он же правда пристаёт! И пусть решат вопрос по-мужски. Никакой магии, зато кое-кто испугается. Если, конечно, твой Пьер достаточно крепкий.
*Нина внимательно выслушала информацию о специфическом средстве передвижения и нахмурилась.*
- Можно попробовать. Почему нет. Но в замкнутом пространстве среди магглов на большой высоте. Пфф, Сайленс, извини, но это не так просто для меня. Я не хочу обидеть, но ты просто должна знать, почему я буду напряженна в этом са-мо-лёте. Я постараюсь отвлечься на рисование, но за выражение лица не ручаюсь.
*Нина попыталась улыбнуться. Улыбка получилась отстранённой и печальной. Быть может, ей следует себя взбодрить как-нибудь. Полетать вечерком на метле по морозу, выпить сливочного пива. А лучше и то и другое.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»