Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 09 июн 2020 15:18

Видно, тема с родными и правда сильно мучила девочку. Что же, можно было только посочувствовать. Или не только? У семьи Нейсона тоже был дом у воды, они отдыхали там каждое лето. Мальчик о чем-то крепко задумался. После он кивнул сам себе и сказал.
-Я буду рыбу, вот к примеру морского окуня с молодыми овощами и морковного сока.
Осталось лишь дожидаться заказа. С немного скучающим видом Нейсон смотрел в окно.
-Если тебя так волнует эта тема, и ты хочешь, можешь поделиться. Я по крайней мере умею слушать.
Спокойно сказал он, переводя взгляд на Рону.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 09 июн 2020 16:56

*мальчик сделал заказ оставалось только дождаться как только он прибудет. Поделиться темой о родных поставила девочку в ступор ибо она сама толком не знала что произошло*
- О них и рассказывать нечего, я сама толком ничего не знаю...но то что их нет в мире живых это точно, а я сколько себя помню жила в приюте, итак о них ничего не знаю, а тут теперь для меня это вообще стало темным лесом, где они были и что произошло я не знаю и ищу зацепки куда они отправились. С одной стороны мне должно быть все равно раз я их не знаю, но с другой мне очень важно знать о них хоть что-то...*грустно рассказав говорила Рона, в голосе была грусть, глаза были на мокром месте, а душевное состояние было разбито. Надежда умирала последней и Рона надеялась что сможет найти то что яростно ищет. Поразмыслив Рона немного преободрилась и обратилась к Нейсону*
- А какая у тебя родня? Есть братья или сестры? *переведя тему Рона спросила у мальчика*
Последний раз редактировалось Рона Хоук 03 июл 2020 09:27, всего редактировалось 2 раза.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 14 июн 2020 13:18

Нейсон спокойно выслушал девочку. Тягу знать что-то о родных он понимал, а потому даже ощутил что-то близкое к сочувствию.
-Важно знать свои корни, я понимаю. Хотя не думаю, что тебе следует так убиваться по этому поводу.
Честно сказал он, смотря на уже мокрые глаза Роны. Равец плохо представлял, как живут дети в приюте, но ему подумалось, что, наверное, в Хогвартсе ей намного лучше. Или нет?
-Мои родные? - Нейсон удивлено поднял бровь. Давно никто его об этом не спрашивал. - У меня папа и мама. Я единственный ребенок в семье и очень рад этому. Вся любовь родителей достается только мне. Еще есть дядя Фил, но я его давно не видел. Кажется, они разругались с родителями. Бабушка со стороны мамы, мы иногда навещаем ее. Да в общем то и все. Больше никого я не знаю. Мои родители говорят, что не ладят со своими родственниками, поэтому я их не знаю. Мама с папой пишут статьи для газет и журналов, много путешествуют.
Нейсон замолчал. Тут как раз принесли еду, и он решил отложить разговор, а пока поесть.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 14 июн 2020 14:59

*Рона отвлекшись от своих раздумий слушала Нейсона, было интересно*
- Просто то как я узнала было неожиданно, было ощущение что я потеряла что-то очень важное, а потом когда я получила в подтверждение кулон и вовсе ударило в голову и по эмоциональному состоянию, меня уже которую неделю преследуют кошмары это не даёт мне спокойствия, поэтому я стараюсь рисовать, чтобы забыть их. Древо потомков важно знать, по крайней мере для меня. В приюте узнав хоть немного обо мне всяко обзывали и не давали мне спокойно жить, поступив в Хогвартс я вздохнула со спокойствием. *вспоминая те кошмары в приюте у Роны прошлись мурашки по коже. Не зная что теперь мальчик подумает о ней, Рона всё же рассказала ему что давно не могла рассказать кому-либо, после чего принесли еду и Рона принялась кушать*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 16 июн 2020 12:34

Нейсон закончил с едой и вновь посмотрел на девочку. Он сложил руки в замок, поставил локти на стол и слегка оперся о них подбородком.
-Что за кулон?
Рассказ Роны звучал печально, но мальчик оставался внешне и внутренне спокойным. Нейсон и сам знал, что такое, когда другие дети тебя недолюбливают. Его ни раз били в школе. Это было больно и неприятно, но он относился к этому философски, как к чему-то неизбежному. Более того такой способ расплаты казался ему на столько примитивным, что его самомнение росло, а всех остальных ставило на ступень ниже. Ущербные, что с них взять.
-Есть ведь много разных способов узнать прошлое. От омута памяти до хороших предсказателей. И этим список не ограничивается.
Заметил он, вновь посмотрев в окно.
-Пробовала сходить в больничное крыло и попросить какое-нибудь зелье для сна без снов?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 16 июн 2020 14:08

- Вот этот
Spoiler
Показать
kulon_38bdf68b62b8964d8df9e7b9fea1933c.jpg
*показав кулон, она улыбнулась, приятно было вспомнить как она всё же выбрала кулон, но фото там нет, было лишь пара вырванных кусочков из центра в одной фото на одной стороне и маленькая девочка с другой*
- Как это зелье для сна без сна? *Рона задумалась, поскольку вопрос и зелье поставили её в тупик. Хотя наверное стоит попробовать, но мысль о кошмарах встала поперек, потому как засыпать ей страшно, а Кора куда-то пропала, и у старшего брата своих дел много. Покушав и закончив с едой, Рона задумалась, что можно попробовать, но тут же решила достать альбом с карандашом и пока Нейсон разговаривает она просто нарисовала таверну, сидящего напротив мальчика сложившего пальцы в замок, а локти на стол и эльфа домовика что подаёт еду.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 22 июн 2020 10:17

Нейсон рассмотрел кулон и кивнул.
-Кулон с секретом. У моей бабушки есть похожий. Там фотография ее покойного мужа со свадьбы.
Равец задумчиво смотрел за тем, как Рона снова начала рисовать. Забавная она. Он не стал ей мешать, лишь потом ответив.
-Я знаю, что даже у магглов есть такое. Когда засыпаешь, но снов не видишь. Если достаточно хорошее снотворное, то оно что-то тормозит в нервной системе, и чисто физически невозможно увидеть снов. Или они будут столь размыты и пусты, что точно не вспомнятся и не нанесут вреда психике. Правда тут главное не перебрать с дозировкой. И у волшебников такие есть, только у волшебников они могут еще и работать против магически насланных снов.
На этом Нейсон закончил, к тому же к нему прилетела сова с газетой и небольшой посылкой. Мальчик первым делом взялся читать свежий выпуск Пророка. Первый раз он вздохнул, прочитав заголовок. Да, ему и его родителям далеко еще до описания таких сенсаций в столь уважаемом издании. Второй раз он вздохнул, когда дочитал. Не любил он эту Риту, хотя нелюбовь была больше привита его родителями, чем была его личной. Третий раз он вздохнул, поняв, как тяжело выбиться в этом мире. Равец отбросил газету в сторону, предварительно пролистав и поняв, что ничего там нет больше интересного.
Теперь можно было заняться посылкой. А тут было совсем другое дело. У Нейсона чуть дыхание не перехватило от восторга! Из синенькой коробочки он вынул новый магический фотоаппарат, который тут же мог и печатать снимки. Равец с восторгом смотрел на него. Родители решили так поздравить сына с окончанием учебного года.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 22 июн 2020 11:47

*дорисовав Рона смотрела на рисунок, улыбаясь и понимая что чего-то не хватает. Пока она думала что добавить, к мальчику прилетела сова, было любопытно пронаблюдать как мальчик читает газету, насколько раз вздохнул и открыл посылку, такой радости и удивления у мальчика было так много и тут Рона поняла, вот оно, она нарисовала довольного и счастливого мальчика и пока что думала стоит показывать рисунок или нет. Но потом все же решилась показать*
- Я тут накинула набросок, как думаешь стоит что-то добавить или тебе и так нравится? *спросила Рона показывая рисунок*
- Думаю я как-нибудь загляну в больничное крыло, может чего дадут *с улыбкой сказала Рона. Было приятно находится в обществе этого мальчика поэтому она не спешила куда-то идти. Он рассказывал что-то о себе, о его интересах, а Рона о себе и своих интересах*
- А тебе нравятся книги? Какой жанр больше любишь? *с интересом спросила Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 24 июн 2020 12:54

Нейсон не мог оторваться от нового фотоаппарата, он был такой красивый, синий с серебром. Мальчик даже не сразу заметил, что ему что-то показывают.
-А? А. Нет, и так хорошо.
Рассеянно откликнулся мальчик, смотря на свой портрет. Неужели он выглядел сейчас так счастливо и глупо? Нейсон пару раз моргнул, не выпуская подарка из рук.
-Да, конечно, мне кажется, что любой разумный человек интересуется книгами.
Равец снова стал серьёзнее, хотя тень улыбки все же осталась на его лице.
-Я много чего пробовал читать. Разную научную литературу, журналы о спорте и политике, исторические книги, мировую классику. А ты что предпочитаешь?
Поинтересовался мальчик, думая о том, что можно будет попросить какую-то книгу, если его что-то заинтересует. А потом снова посмотрел на фотоаппарат и улыбнулся.
-Предлагаю испробовать. Пошли, найдём красивое место, первый кадр должен быть особенным.
Нейсон начал собираться.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 24 июн 2020 13:01

*мальчик был доволен рисунком и это было здорово. Он очень радовался подарку, рассказал о книгах что ему интересны*
- Я больше люблю фантастику, лирику поэтов, стихи и повести, художественную литературу. Это для меня как размышления и что-то вроде пропуска в другой мир *размышляя сказала вслух Рона*
- Испробовать фотоаппарат? Отличная мысль, я только за *собираясь сказала Рона. Было интересно наблюдать за мальчиком*
- Куда пойдем? *с интересом в голосе спросила Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Нейсон » 26 июн 2020 17:34

Нейсон послушал список книг, который его не сильно вдохновил. Да, для большинства книги это сродни развлечению или хобби, но он читал совсем для иных целей. В его приоритете были образованность и кругозор. А еще он любил следить за тем, как авторы повествуют, как цепляют внимание, на какие проблемы заставляют обратить свой взор.
-Да, вкусы у нас по больше части совсем разные.
Нейсон уже отходил от столика, оглядывая свое место, что бы убедиться, что он ничего не забыл.
-Я бы один испытал в гостиной на башне, но раз мы вдвоем, думаю, что самое разумное, это двор. Хотя можно будет потом поискать какие-то интересные интерьеры в замке.
Задумчиво предположил мальчик, выходя из таверны.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 26 июн 2020 17:45

- Я больше творческий человек, политика хоть и интересна, но она больше связана с людьми только одной планеты, я бы очень хотела нарисовать что-то, что не касается нашего мира, наших познаний. К сожалению чувство голоса у меня нет, но есть песни которые мне очень нравятся *собравшись говорила Рона, с кучей мыслей в голове. Для неё слово рекорд был вот так долго разговаривать с ним, первоначально она думала, что не интересна в общении, спустя время он доказал обратное*
- Давай побродим по замку, может найдем что-то интересное *раздумывая сказала Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 окт 2020 17:11

*Артемий вошёл в таверну и подозвал домовиков. Он быстро договорился с ними, они стали суетиться, романтично украшая таверну. На столах стояли цветы и ароматические свечи, слышалось щебетание птиц, пахло ландышем.
Тёма сидел за столом и ждал. На нём была кожаная куртка и джинсы, а на коленях лежал букет алых роз. На самом деле Артемий считал, что цветы мало кому нужны, он называл цветы веником, но на всякий случай подстраховался и взял их.
Тёма скучал по Мэри, она давно не писала ему, и он подумал, что она тоже его бросила, как все остальные. После Светланы, Примириды, Кристины, Твинити и других деввшек, Тёма утратил доверие к женскому полу. Мэри растопила его сердце, но теперь и она пропала. Но Артемий не хотел отчаиваться и как только он увидел Её, он понял, что вновь начинает проникаться симпатией и доверием к девушкам. Артемий терпеливо ждал назначенного часа.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 окт 2020 03:10

*Таверна выглядела неплохо и пахла вкусностями. Грустно подумав, что Де Леруа ела только утром, она невольно приложила руки к животу. С грустью вспомнились её столь любимые круассаны с шоколадным кремом. Пройдя немного вперёд, Лиа оглядела помещение, словно кого-то пытаясь найти. Посетителей было не так уж и много, что значительно облегчало поиски.

Заметив наконец владельца письма, профессор неспешно направилась к нему. По мере своего приближения к столику, Де Леруа удивлялась убранству самого столика. Однако бросив взгляд на молодого человека, Лиа мягко улыбнулась. Артемий выглядел безупречно. Впрочем, Элиан заметила из их встреч, что мистер Сергеевич выглядел всегда опрятно. Слегка приподняв левую бровь, Де Леруа улыбнулась ученику. Букет цветов лежал на его коленях. *

- Ещё раз здравствуй, мистер Сергеевич . Надеюсь, что я не заставила вас долго ждать.
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 окт 2020 09:24

*Артемий просто засиял, когба увидел, что она пришла. Всё таки она была старше него и профессор. Тёма встал и протянул ей букет цветов.*
- Совсем нет, вы пришли вовремя. Это вам.
*Вручив букет Артемий сел на место.*
- Приглашаю вас поужинать со мной, присаживайтесь. Как вам Хогвартс? Нравится у нас работать?
*Артемий решил начать с отвлеченных тем.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 окт 2020 17:37

*Умилившись от поведения Артемия, Де Леруа аккуратно приняла букет роз, решив, что презент наверняка означает как "добро пожаловать в Хогвартс". Сняв мантию, Лиа повесила её на спинку стула. По привычке поправив волосы, она доброжелательно улыбнулась. *

- Благодарю за приглашение, мистер Сергеевич. Очень рада, что вы оказались столь добры, раз предложили мне поужинать с вами. Цветы очень красивые. Спасибо за букет. Вы выглядите, как и всегда, хорошо.

*Профессор погладила лепестки роз, и глаза её засияли. Последний букет, который она получала - это был небольшой сюрприз отца. Её столь любимые магнолии были отрадой девичьего сердца. Заметно нахмурившись, Лиа отбросила мысли о прошлом в сторону и перевела взгляд с букета на Артемия.*

- Я никогда ранее не была в Хогвартсе, однако наслышана об этой школе больше, чем о своей. *тихо рассмеявшись, Элиан спрятала улыбку за ладонью* Мне очень любопытно узнать о тайнах этого замка и, может, найдутся даже какие-нибудь рунические артефакты. Я все ещё немного блуждаю по замку, но дорогу до кабинета и в Большой Зал найду в любом случае. Ожидания, на то они и ожидания : всегда ждёшь чего-то хуже или лучше. В данном случае, я рада, что большинство ребят, посетивших мои занятия, прилежно учатся и продолжают ходить на них. Душа так и поёт от знания сего факта. В свободное время я больше хожу по коридорам и знакомлюсь с портретами и стараюсь запомнить все повороты замка. Я даже планировала как-нибудь посетить квиддич, но не знаю ещё точно. Вы играете в него?

*С интересом посмотрев в глаза Артемия, профессор улыбнулась уголками Губ. Ее мысли были о том, что это весьма мило, когда ученик предлагает своему профессору сделать что-то вместе. В своей школе Элиан часто обещала с преподавателями, чаще с артефакториками, или же рунологами.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 окт 2020 16:41

- О, моя тема!
*Сказал Артём, он с первого курса понял, что от портретов можно многое узнать. Когда-то благодаря портретам и домовикам он даже издавал свою собственную газету.*
- Я тоже люблю с ними поговорить, можно узнать много всего интересного. Я рад, что вам понравилось в Хогвартсе. Кстати, вы тоже всегда отлично выглядите. Но сейчас не об этом... как староста я просто не могу не спросить, как мои студенты успевают по вашему предмету. Мисс Док, Лайтер, мистеры Клиффорд и Лигр?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 12 окт 2020 20:34

*Улыбнувшись Артемию, Лиа с облегчением поняла, что она не одна такая. Оценив переживание юноши за своих друзей, профессор с уважением посмотрела на него.*

- Мисс Док и мисс Лайтер способные ученицы, одни из первых присылают домашние работы. Я рада, что именно такие волшебницы увлеклись рунологией. Они старательные и весьма усердно учатся. Что касается мистера Клиффорда и Лигра ... То я не знаю, о ком вы говорите. Ваш брат, мистер Сергеевич , также обладает весьма незаурядной способностью удивлять окружающих. Однако в его домашних работах много интересных идей.

*Закончив свой рассказ, Де Леруа отпила немного воды и поправила волосы.*

- Ребята очень старательные, и их фантазия невероятно удивляет меня. Порой я задумываюсь о том, что какие же волшебники - удивительные существа. Уверена, многих из них ждёт прекрасное будущее. Вы определились, куда вы хотите направиться?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 окт 2020 10:05

*Артемий выслушал о своих студентах и задумался о том, почему Кристофер и Алрион не проявляют активности. Расслабились ребята. Тёме понравилось, что Лиа спросила о нём самом, ему нравились такие девушки.*
- Давно определился, поэтому даже сдавал ТРИТОН профессору Пиллоу. Травологию. Хочу работать в заповеднике, ухаживать за растениями, помогать магическим существам выжить. УЗМС скоро сдам.
*Мечтательно говорил Тёма.*
- Что касается моих братьев, я их почти не знаю, у нас с ними было разное детство. Они не всегда росли со мной, родители избавились от них, сразу как они родились. Их ростили родственники, их забирали обратно на время когда я был в Хогвартсе, чтоб с нами всеми не мучиться. Их самих часто разделяли, поэтому они не очень дружны. Младший - Тошка. Много читает, увлечон магловскими науками. Старший - Лёшка. Учиться не хочет, умом его природа не наградила, буду уж честен.
*Артемий тоже отпил воды и тут домовик принёс апельсиновый пудинг и клубнично-мятный коктейль.*
- Ну что мы всё обо мне. Почему вы решили работать именно в Хогвартсе? Я раньше не встречал таких красивых профессоров. Если только Бармс...
*Артемий засмеялся.*
- Шучу, конечно, в мужской красоте я не разбираюсь, по мне так они все на одно лицо, что Бармс, что Нотт, что Лайтер, только цветом волос и ростом различаются. Ну и факультетом.
*Тёма продолжил, поедая пудинг.*
- Так вот, вам бы быть моделью, а вас к нам занесло. Вы с детства увлечены рунами?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 13 окт 2020 11:27

*Увлечённо слушая своего ученика, Лиа только улыбалась и изредка удивлённо приподнимала брови. Последние слова Артемия немного смутили её, но она лишь коротко рассмеялась. *

- С моим ростом, к сожалению, а может и к лучшему, не быть мне моделью. Не думаю, что я могу сравниться с эталонами красоты. Не могу сказать что-то и про других профессоров, так как я ещё не видела их.

Почему именно Хогвартс? Это то самое место, где я смогу показать себя и реализовать свои планы. Мои родители не слишком и довольны моим выбором профессии. *неловко высказав одну из своих тайн, которая не так уж и не была тайной, Де Леруа слегка свела плечи.* Они пророчили куда более приземленные цели: выдать замуж. Но моё желание заниматься рунами, создавать артефакты, благодаря которым моя семья и известна, преобладала больше всего. Да, работать с рунами меня учил с детства мой дедушка, и любовь к ним все только росла с каждым годом.

*Замолчав, Де Леруа улыбнулась Артемию и отпила пару глотков.*

- Гербология, это действительно прекрасно. Думаю, вы прекрасно справитесь и станете хорошим гербологом. У вас прекрасные благородные цели, мистер Сергеевич . Так почему же гербология?
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 окт 2020 19:22

*Артемий выслушал профессора, иногда кивая и сказал.*
- Я полюбил этот предмет благодаря профессору Пиллоу, она тогда была директором Хогвартса, очень круто объясняла. А ещё я часто отрабатывал у неё в теплицах, так и родилась любовь к растениям и их посадке.
*Тёма улыбнулся лучезарной улыбкой.*
- А ещё мне очень нравятся девушки вашего роста.
*Загадочно проговорил Артемий и стал есть пудинг.*
- Может прогуляемся после ужина, поговорим о рунах?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элиан Де Леруа » 13 окт 2020 20:51

*Радостно улыбнувшись, Лиа мило склонила голову вбок и прищурилась. Артемий все больше ей открывался, как яркая личность и одаренный ученик.*

-Почему бы и нет, мистер Сергеевич ? Я с великим удовольствием соглашусь прогуляться с вами и поговорить о рунах. Это крайне занимательная тема для разговора.

*Мечтательно проговорив, Элиан ласково улыбнулась и прищурила Глаза. Съев кусочек от торта, профессор аккуратно понесла салфетку ко рту. *

- Я все мечтаю провести пару свободных занятий по рунным артефактам... Как вы думаете, много ли будет учеников?

* Де Леруа отвела взгляд в сторону, разглядывая зал. Однако ответ Артемия волновал профессора.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 18 окт 2020 06:58

*Артемий не то что бы увлекся рунами, скорее уж преподавательем по этому предмету. но он давно уже понял, что для того, чтоб произвести впечатление на девушку, надо интересоваться её жизнью и её интересами. Пусть сначала это лишь как стратегия, зато благодаря этому у Артемия есть шанс на самом деле понять руналогию.*
- А как вы захотите, так и будет.
*Прожевав еду сказал Тёма.*
- Могу привести вам всех студентов Хогвартса на занятие, а могу наоборот отговорить их идти. Всё зависит от ваших предпочтений.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
София МакАдам
Ученик
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2020 16:49
Псевдоним: Книжный червь в балетной пачке
Пол: женский
Откуда: Британия, Лондон, МакАдам-Холл

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение София МакАдам » 18 окт 2020 13:52

София наконец отпустила Аврору и оглянулась на Ника, встав в дверях.
- Ну же, - поторопила она с блеском в голубых глазах, - пошли!
И она вошла в зал. Её глазам предстал шикарный интерьер и огромные аквариумы вместо стен.
- Грандиозно... - вздохнула слизеринка, остановившись посреди зала. Она тут же обратила взор к друзьям и указала на дальний столик, покрытый красной скатертью, с четырьмя стульями.
- Пошли туда! Он как раз рядом с аквариумом и заодно в наиболее тихом месте!
София, не дожидаясь согласия друзей пошла к столику. Она давно поняла для себя: если ты начнёшь делать то, что тебе нужно, то остальные пойдут за тобой без возражений. "Кто не успел, тот опоздал!" - улыбнулась про себя слизеринка. К тому же, ей не терпелось посмотреть на юрких рыбок вблизи... она обожала морскую фауну!
Слизерин, 2 курс
Ничего личного.
Палочка: тис и волос единорога.
С собой:
Spoiler
Показать
Палочка, маленькая сумка
Жизнь - игра, играй другими.

Аватара пользователя
Аврора Грэйнджер
Ученик
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 авг 2020 10:26
Пол: женский
Откуда: Алиия, Лондон

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Аврора Грэйнджер » 18 окт 2020 14:28

Аврора, когда София отпустила её руку немного растерлась. До сих пор, она, даже если бы очень захотела, не могла оторваться ни на шаг от подруги, а теперь хаффке самой приходилось бежать за Софией. Слегка врезавшись в слизеринку, она остановилась.
- Классно! Не думала, что в Хогвартсе есть таверна! Я читала всё о Хогвартсе, но таверну там не встречала...
Хаффлпафф
Магглорождённая (грязнокровка)
Ничего личного


Здесь должна быть философская фраза. Но её не будет.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»