Таверна «Морская Лагуна»

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Замковый эльф Тонни » 08 фев 2020 18:47

---Будущее---
*Тонни был рад, что торт оказался востребованным.*
- Тонни счастлив, что смог следать приятное для юных мисс.
*Но Тонни огорчило, что мистер Сергеевич признал победителем только Кристофера. Потому что Тонни своими глазами видел, что Лаура показала результат не хуже.*
- Тонни... Тонни против.
*Проговорил домовик старосте Хаффлпаффа.*
- Тонни видел, что мисс... Мисс с Гриффиндора тоже достойна победы.
*Глаза домового эльфа бегали, он не привык возражать кому-то, но считал это своим долгом.*

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 фев 2020 07:25

Будущее

*Артемий был расстроен тем, что Лаура не ответила на его улыбку. Все милые такие в сначала, а потом отстраняются от тебя. Но с Роной Артём быстро забыл о своей грусти. и тут нагрянул Тооооля!*
- Здорово, Толян!!!
*Тёма радостно его поприветствовал.*
- Как жизнь молодая? Ничё так прикид, зачётный видок у тебя.
*Потом он сказал Кристоферу:*
- Ты сам старался и заслужил, не стоит раскидываться благодарностью.
*Лаура в это время благополучно обняла Толюху. Артём заревновал, но виду решил не показывать. Он переключился на домовика.*
- Ну надо же! А что ещё Тонни видел? Тонни, ты пойми, тут мастер должен смотреть, тот кто сам всё это изучал. А я изучал. Профессор Бармс подтвердит. Лаура тоже молодец, но Кристофер показал результат лучше.
*Отстоять победу Кристофера для Артемия стало основной целью. Во-первых Кристофер студент его факультета и отлично справился с заданием. Во-вторых он ревновал Лауру к Анатолию, поэтому не хотел отдавать победу ей.*
- Второй конкурс не за горами, пять минут на подготовку и начнём!
*Сказал Тёма домовикам в таверне и студентам. Домовики соорудили стремянку и на её вершине разместили красные яблоки.*
- Ваша задача:
*Артемий обратился к студентам:*
- Достать яблоко с помощью заклинания, но не воздействуя заклинанием на само яблоко.
*Тёмка хитренько подмигнул собравшимся, задачка была на смекалку, Артёму было интересно кто как справится с этим заданием.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 12 фев 2020 22:23

---Будущее---
*Кристофер решил спрятать медаль в пояс. Ему во-первых было не очень комфортно ходит при всех показывая что он победил и он первый а во-вторых Лаура по моему была не в духе от его победы. Наконец Артемиц объявил о третьем конкурсе. Звучит на самом деле легко*
- Если я просто пну стремянку такое не прокатит верно?
*Спросил он у Артемия. Ну а если серьёзно то Кристофер уже придумал как действовать*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Японец » 13 фев 2020 15:51

~будущее~
*Толю обняла Лаура. Мальчик немного опешил, но несказанное удовольствие разлилось по всему телу и Анатолий ответил своим мужественным обьятием.
Ответил на приветствия Роны, Кристофера и Беллы. Тут и Тёма его заметил.*
-Здарова, брателло!
*Железняк поручкался с сергеичем.
Внимательно выслушав задание для конкурса и вариант Кристофера, Анатолий резонно заметил*
-Нуу,пинок это все же не заклинание. А так само то было бы.
*После чего направил палочку на стремянку и произнес:*
-Диффиндо!
*Стремянку расщепило, один конец железяки долбанул Тёму по затылку. Яблоко же Анатолий поймал зубами в прыжке гепарда.*
Последний раз редактировалось Японец 14 фев 2020 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Лаура Грейнджер » 13 фев 2020 19:05

---Будущее---

*Лаура отошла от Толи и переместилась к Артемию с Тонни.Её очень тронуло что эльф решил стать на её сторону.Староста Хаффлпаффа уже объявил о втором конкурсе.Что ж, девочку это не интересовало, она больше хотела разобраться с первым*
-На самом деле, Артемий, очень хотелось бы чтобы профессор Бармс подтвердил.
*Девочка стояла боком к собеседникам, она наблюдала за действиями Толи, руки за спиной.Если бы Тонни не возразил, Лаура вряд-ли осмелилась бы начать разговор об этом*
-Могла произойти ошибка с подсчётом корабликов?
*Гриффиндорка обращалась и к Тонни и к Артемию одновременно.Но тут мистера Сергеевича по голове ударила стремянка, а Толя словил яблоко зубами.Это было зрелищно.Лаура дёрнулась и посмотрела на Артёма, в порядке ли он*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 14 фев 2020 11:16

~~Будущее~~
*Тема объявил и втором конкурсе и Рона встав со стула подошла к нему чуть ближе чтобы услышать условия конкурса. Как только он все рассказал Рона задумалась как это можно сделать, но тут Анатолий продемонстрировал свои способности ловить яблоко зубами, довольно необычный способ, однако часть сооружения прилетело Теме и Рона подошла к нему, чтобы узнать все ли в порядке*
- Тем ты так? Сильно прилетело? Голова сильно болит? *немного обеспокоено спросила Рона*
- Пожалуй в этом конкурсе я пас ибо я даже вспомнить не могу заклинание, поэтому я просто понаблюдаю *мило улыбаясь сказала Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская аЛагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 14 фев 2020 13:12

~Будущее~

Со смекалкой у Трисс никогда не было проблем. Она думала о том, что можно было бы наклонить стремянку, уменьшить, укоротить даже путем расплавления нижней ее части, обрубить верхушку, ну или разбить. В новом задании была совершенно другая проблема - знание заклинаний. А точнее скудное их количество, а точнее два. Первое точно никуда не годилось. Вторым можно было затопить зал или напором уронить стремянку. Только вряд ли бы кому это понравилось, кроме самой девочки. Потому она решила пока что посидеть посмотреть на других.
Толя разбил стремянку, подтвердив верность размышлений Трисс. А пока что она строила план по своим знаниям и возможностям, решив приступить к конкурсу последней.
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 14 фев 2020 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Кристофер Клиффорд » 14 фев 2020 13:57

---Будущее---
*План Кристофера был прост. Он просто хотел уменьшить стремянку и благополучно взять яблоко.Толя решил сломать стремянку одна из частей стремянки ударила Артемия по голове. *
-Диминуэндо!
*Стремянка стала высотой примерно сантиметров 10. Кристофер подошёл и взял яблоко*
- Все порядке?
*Решил спросить он у Артемия*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 16 фев 2020 17:19

Будущее

- Я сам бы пнул, но не прокатит.
*Рассмеялся Артемий, потом пожал руку Анатолию.*
- Бармс? Да он же не видел ничего! С чего бы ему подтверждать?
*Артём аж покраснел от гнева. Учить его тут вздумали! и тут ему по голове прилетела стремянка, из глаз посыпались искры, Артемий нагнулся от боли и обхватил голову рками.*
- Нормально всё.
*Ответил Тёма Роне и Кристоферу, чтоб они не переживали, хотя ему и было очень больно.*
- Кажись шишка будет.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Барс » 16 фев 2020 18:35

--- Будущее? ---

*Негромко переговариваясь между собой, в таверну вошли Бармс и Лайтер. Бармс был одет в темно-синюю утепленную мантию, шея обмотана шарфом в цветах факультета, но без герба. Он довольно сильно промерз и мечтал глотнуть сливочного пива или подогретого виноградного сока с корицей.
Увидев множество школьников, возглавляемых Артемием, Макс запнулся на пороге. Но отступать было некуда, позади был Элик, поэтому профессор заклинаний только оглянулся на него и, почти не шевеля губами, пробормотал:*
- Кажется, мы не очень вовремя.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 16 фев 2020 19:09

~Будущее~

Заметив, что Лаура не слишком торопится участвовать в новом конкурсе, ее больше интересуют итоги прошлого, Трисс решила все же действовать. Она спрыгнула со стола, попросила домовиков поставить стремянку так, что бы ученики были у Трисс за спиной, когда та будет целиться заклинанием, а еще попросила в небольшой помощи и принялась за дело.
Девочка собралась с мыслями, что бы струя была достаточно мощной и точной. Ей не сильно то хотелось затопить таверну и оказаться от этого в немилости всех присутствующих, особенно домовиков, с которыми она, казалось, сружилась(иначе плакала ее любовь к готовке).
-Агуаменти!
Из палочки вылетела струя и лишь слегка задела стремянку.
-Агуаменти!
Вторая попала в цель, но стремянка лишь слегка шатнулась, оставив яблоко на своей верхушке.
"надо несколько подряд, что бы точно подействовало" - подумала Трисс. Тем временем, благодаря домовику, стоящему рядом, лужи уже как не бывало.
-Агуаменти! Агуаменти! Агуаменти! Агуаменти!
Знание физики девочку снова не подвело. Последовательное попадание 3х струй раскачало стремянку достаточно, что бы яблоко само упало. Четвертая же, возможно уже из-за мысленного расслабления девочки, пролетела мимо и устремилась прямо ко входной двери. Трисс хотела поймать яблоко налету и побежала к стремянке. Дверь тем временем открылась, и на пороге очутились двое профессоров, которых тут же постигла участь от неудачно посланного хаффой заклинания. Девочка поскользнулась, но яблоко поймала, оказавшись почти под ногами промокших по ее вине.
-Зараза, - выругнулась она.
Трисс от страха побледнела, крепко сжала яблоко и с ужасом смотрела на вошедших, ожидая своей участи.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 16 фев 2020 22:05

[Будущее]

*Когда Элиан писал Максу письмо и договаривался о встречи, он даже подумать не мог, что его ждёт такое "боевое крещение". Понятное дело, что от Артемия можно ожидать что угодно, но дело тут было вовсе не в Артемии, похоже от каждого хаффлпаффца можно ожидать что-то подобное.
По волосам и лицу директора стекала вода, но она не помешала ему заметить ту, которую угораздило оказаться прямо у его ног. Бэллатрикс Лайтер! Просто великолепная встреча! Вот что бывает, когда Лайтеры оказываются вместе.
Мысленно усмехнувшись возникшей ситуации, Эл наклонился к Трисс и протянул ей руку.*
- Не ушиблась?
*Капли воды с его волос, решившие, что пора бы им сменить место отдыха, приземлились на мисс Лайтер.*
- Не надо нам тут никакой заразы, незачем лишний раз мистера Малфоя напрягать. Кроме того, как лечить больных, у него есть и другие задачи.
*На самом деле мистер Лайтер любил подобные ситуации, их преподносила сама жизнь, они были случайны и временами абсурдны. Но всегда несли в себе глубокий смысл. Артемий, пригласивший его отпраздновать его же назначение на должность, разве мог предвидеть всю эту нелепицу с заклинанием? Благодаря студентке Хаффлпаффа произошло "боевое крещение" директора, а так же... его будущего зама. Облитые одной водной струёй, но оставшиеся вместе, готовые идти рука об руку. Вместе вошли в двери таверны, вместе приняли на себя удар - символичности, хоть отбавляй. Те, кто замечает такие мелочи, всегда знают будущее наперёд. Стоит только присмотреться, детали - из них строится этот мир. Но иногда хорошо ничего не знать, просто наслаждаться жизнью и даже не задумываться. Ведь даже если ты всё знаешь, волнения от этого не становится меньше.*
- Макс, мне кажется, что всё уже давно решено, и мне просто суждено поделиться с тобой частью своей ответственности. Хм... а знаешь, мне понравилось мокнуть вместе. Повторим?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Рона Хоук » 17 фев 2020 08:54

--Будущее--
*когда Тема ответил что всё в порядке, по лицу было видно что это не так, Рона немного переживала за него, но подавать виду не стала, решила что стоит довериться брату. Она решила осмотреться не пострадал кто-то ещё как Трисс почувствовав в конкурсе метнула водой в директора, это было забавно и Рона тихонько хихикнула ведь картина действительно была смешной. Она достала платочек и подошла к директору*
- Вот возьмите *протянув платочек* полотенца с собой нет, забавно наблюдать директора мокрым, но если заболеете будет беда, надеюсь я смогу как-нибудь ещё вам помочь *мило улыбаясь сказала Рона и сделав реверанс она вернулась за то место где сидела и наблюдала за происходящим в таверне*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 19 фев 2020 17:02

~Будущее~

На удивление мисс Лайтер, ругательства на нее не посыпались. Конечно, привыкнув к иному обращению, она ожидала худшего, например наказания, родителей в школу, учебный арест, или же простое отчитывание какая она сякая. Трудно было поверить в услышанное спокойное "Не ушиблась?". После некоторого ступора, девочка протянула дрожащую руку директору и встала, тут же опустив голову.
-Простите пожалуйста. Я случайно. Я не знала что так получится.
Затараторила она. Потом оглянулась назад - лужи уже снова не было, но волосы во время падения успели немного намокнуть. В двадцати сантиметрах от нее лежала ее палочка. Трисс мигом наклонилась поднять ее и вернулась в обратное положение. Она хотела предложить помощь заклинанием, что выучила в новый год, прячась в заброшенном кабинете, но сомневалась, что с трясущимися руками что-то да получится. Перекинув вперед через плечо волосы, Трисс теребила их от волнения, иногда сжимая концы в кулаке, что бы отжать от воды. В конце концов она снова решилась заговорить.
-Я могу исправиться, - девочка кивнула на мокрую одежду, - я заклинание знаю чистящее.
Вряд ли это звучало уверенно, но совесть не позволяла спокойно развернуться и уйти по своим делам, осьавив все как есть.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Японец » 19 фев 2020 17:35

*Пощупал Темин затылок*
-До свадьбы заживет.
*Тут зашли два мистеры*
-Здарова, святые отцы!
*Поздоровался Анатолий и протянул им руки, Бармсу правую,Элику левую*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Барс » 19 фев 2020 22:38

--- Будущее ---

*Не успел Элик ответить Максу, как оба оказались под огнем. Точнее, под водой. Лицо профессора заклинаний, впрочем, осталось невозмутимым и неколебимым, за исключением того, что он закрыл глаза и выпустил изо рта тонкую струйку попавшей туда воды.

К счастью, о директоре было кому позаботиться, поэтому Макс отер лоб мокрым рукавом и отступил на шаг, чтобы поискать в кармане палочку.*

- Повторить? - *переспросил он, нащупав ее рукой.* - Как говорится, можем повторить... Тебя прямо сейчас облить или дать сначала обсохнуть? - *Он обвел взглядом таверну, выискивая свободные места и оценивая, сколько здесь учеников. Предложение мисс Лайтер продемонстрировать чистящее заклинание вызвало в нем живейший интерес. Профессиональный.*

- Правда знаете? - *вмешался он, хотя обращалась девочка явно не к нему.* - А мне кажется, тут нужно не совсем чистящее, а скорее высушивающее. Но если хотите, можете попробовать оба... на мне, - *он решил предложить себя в жертву, чтобы не рисковать мантией директора. В конце концов, практика по заклинаниям - это его епархия.

Впрочем, урок заклинаний традиционно сорвал мистер Железняк.*

- Здравствуйте, Анатолий, - *Бармс с умным видом указал на него Элику.* - Как вы видите, господин директор, подтверждается тезис, о котором мы читали еще в детстве - utraque manus in benedicendo clericis inferioribus necessaria est.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Лаура Грейнджер » 20 фев 2020 10:34

---Будущее---

*Лаура была обижена на Артемия.Она не знала как восстановить справедливость, но в этот момент в таверну зашли мистер Бармс и мистер Лайтер.Наверное, не стоило подходить сейчас к профессору заклинаний и сразу рассказывать о ситуации с корабликами.Тем более что Бэллатрикс эффектно облила вошедших водой*
-Добрый вечер
*Поздоровалась она и присела на ближайший стульчик, начала ждать пока можно будет поговорить о том о чем она хочет*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Артемий Сергеевич » 20 фев 2020 11:59

Будущее

*Пока Артемий разбирался со своей шашкой, Трисс успешно полила водой Макса и Элика. Тёма хихикул.*
- Святые отцы приняли крещение святой водой?
*Артемий посмотрел на Толю, тот протянул им руки в знак приветствия. Про себя отметил какую из рук Толик протянул профессорам. Усмехнувшись чему-то Артём посмотрел на Лауру, она начинала его сердить.*
- Толян, Кристофер и Бэлла, ваши результаты засчитаны! Ещё есть желающие?
*А потом сказал профессорам.*
- Салют, ребята!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 фев 2020 20:12

~Будущее~

Трисс перевела взгляд на мистера Бармса и снова уткнулась взглядом в пол. Отчитываться перед одним учителем или одним директором раньше приходилось, и не раз. Но когда перед тобой стоят сразу два профессора, к тому же один из них директор - оказалось в разы сложнее и страшнее.
-Я.. Я читала. Оно всасы.вает не только грязь. Н.но и во.ду, - начала опраздываться Трисс дрожащим прерывающимся голосом, и хотела было продолжить, но забыла мысль, к которой шла. Да и был ли толк продолжать. Все-таки не с аналогичными себе малознающими первокурсниками говорит.
Знала бы девочка, что перед ней профессор заклинаний, наверняка бы не решилась позориться своими "знаниями-умениями". Хотя и факт того, что она виновата в данной ситуации, не давал ей отступить.
И вот, юная мисс Лайтер стоит перед своей дважды жертвой. Жертвой неудачного первого заклинания, и кто знает, на сколько удачным будет второе... Но сначала она протянула мистеру Бармсу яблоко. Толи жест доброй воли, толи извинения за то, что было, толи за то, что будет. А может и все сразу. Держа палочку наготове, она попыталась успокоиться, ведь как говорилось в той книге, излишние эмоции только помешают в заклинании. Сложно, конечно, успокоиться в такой ситуации. Чувствуя напряжение атмосферы, от того, что она тянет, Трисс все же решилась попробовать.
-Т..Т...Тер.. - Это оказалось еще сложнее, чем можно было представить. Страх не давал произнести слово четко без запинок, от чего волнение нарастало еще сильнее, мешая при этом и руке двигаться плавно в нужном жесте.
Девочка несколько раз глубоко вздохнула - не помогло. Тогда она закусила руку, отвлекаясь болью от переживаний и настраиваясь на заклинание, и как только отпустила, постаралась как можно четче произнести:
-Тергео.
К сожалению, ничего не произошло. видимо, недостаточно успокоилась. Тогда попытка номер два, все с той же подготовкой.
-Тергео.
Снова провал. Но до этого же, в заброшенном кабинете, получалось. Снова укус.
-Тергео.
От отчаяния девочка издала короткий звук, похожий на щенячий скулеж. Видимо, все же, от такого волнения и страха ее излюбленный вариант отвлечения не поможет. Остается признать поражение, не заставлять же профессоров стоять и мокнуть до бесконечности. Заметив то, что с рукой она перестаралась, Трикс подтянула рукав водолазки.
Девочка подняла взгляд, полный отчаяния и смирения, на профессора. В ее глазах можно было прочитать готовность сдаться и стойко принять любое наказание.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Лаура Грейнджер » 23 фев 2020 17:14

---Будущее---

*Лауре перестало доставлять удовольствие времяпровождение в таверне.Она не хотела сердить Артемия, что получилось бы в любом случае, кроме , как она надеялась, этого.Именно поэтому Лаура направилась к выходу, со словами*
-Пока.Хорошо всем провести время!
*Девочка вышла из таверны*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Элик » 23 фев 2020 22:14

[Будущее]

*Элиан принял платок от юной мисс и вытер лицо.*
- Спасибо, мисс Док. - *Благо память на имена у мистера Лайтера была хорошей, а дело этой девочки он изучал ещё будучи префектом, надо же знать детей в лицо* - Вы несомненно правы, не стоит праздновать назначение на новую должность в Больничном Крыле.
*Пока мисс Лайтер показывала Максу свои успехи в части заклинаний, Эл осмотрел присутствующих.*
- И Вам хорошего вечера.
*Пожелал мистер Лайтер новой старосте Гриффиндора. А мистер Железняк уже протягивал ему руку, которую Элиан тут же пожал. Правда, сначала он попытался сделать это правой рукой, но в связи с неудобством, повторил то же самое левой.
На сказанную профессором Бармсом фразу, директор улыбнулся и кивнул, будто что-то подтверждая. Несмотря на то, что часто их позиции по некоторым вопросам не совпадали, Элиана всегда радовало то, что они всегда были на одной волне. Ну, или... под одной волной. Присутствующий в таверне Артемий тоже решил отшутиться всё по той же, начатой Анатолием, теме, чем ещё больше поднял настроение Элику.*
- Ох, мистер Сергеевич, Вам бы тоже не помешало в неё окунуться.
*Ответ был с очевидной улыбкой и не нёс ничего негативного, ибо молодому директору Хогвартса в этот вечер было вполне весело.*
- Профессор Бармс, ну-с, пройдёмте вон за тот дальний столик. Не один же я сегодня голоден, правда?
*Посмотрев на мисс Лайтер, Эл словно извиняясь произнёс.*
- Вы не против, мисс, если я уведу этого мистера прямо из-под вашего носа? Просто боюсь, что одного яблока, чтоб утолить голод профессора Бармса может оказаться мало.
*Эл чуть наклонился и заглянул девочке в глаза. Какие знакомые глаза... В сердце что-то ёкнуло, наводя на разные мысли. Но тут же было принято решение, об этом он подумает попозже, а пока - праздник и море общения с другом.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Замковый эльф Тонни » 24 фев 2020 22:49

---Будущее---
*Тонни не понравилось, как ответил ему Артемий. Увидев профессоров домовик тут же устремился к ним. Сначала он растерялся, ведь так много желающих было им помочь, негоже домовому эльфу мешать остальным. Но как только профессора более-менее освободились, Тонни подошёл к профессору Бармсу.*
- Сэр, корабликов у мисс с Гриффиндора было ровно столько же, сколько и у мистера с Хаффлпаффа. Тонни не врёт! Тонни никогда не врёт!
*Тонни замотал головой.*
- Тонни может подтвердить, что в конкурсе победителей двое!
*Голос домовика дрожал, он опасался, что невнимательный староста Хаффлпаффа начнёт говорить про Тонни что-то плохое.*

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Барс » 14 мар 2020 23:07

--- Те же события, что и постом выше ---

*Бармс с удивлением взял яблоко, посмотрел на Элика и подумал, что сразу впиваться в него зубами будет неприлично. А вот яблоко можно было бы съесть потом.

Процедуру "высасывания воды" профессор заклинаний перенес стоически.*
- Ммм... неплохо, мисс, - *он попытался ободряюще улыбнуться, ведь с его мантии действительно перестала капать вода, а также вывелось незаметное, но довольно застарелое пятно (видимо, потому, что чуть-чуть подмокло). Но в целом мантия не стала намного суше, ведь заклинание, примененное девочкой, не могло втянуть влагу из самой ткани.*
- На самом деле очень неплохо, - *говоря это, Бармс как раз обнаружил пропавшее пятно, и голос зазвучал более уважительно.* - Мантия, правда, еще влажная, но для этого есть другое заклинание. А еще, - *он тряхнул плечами, сбрасывая мантию на локти, и уже через секунду перебросил свою верхнюю одежду через руку,* - у нас есть камин!

*Подмигнув девушке и отсалютовав ей яблоком, профессор заклинаний (отлично знавший, что иногда природа может сделать за тебя то, на что не придется тратить взмах палочки, пока ты будешь есть) отдал мантию домовику, и тот повесил ее на спинку стула перед камином. А сам Бармс остался в рубашке с галстуком и брюках.*
- Ну еще бы, господин директор, я только за. Надеюсь, для нас найдется хорошая порция ростбифа с йоркширским пудингом? А десерт, - *он подбросил и поймал яблоко*, - у нас уже есть, спасибо, мисс...? - *он вопросительно посмотрел на юную волшебницу, уже владеющую заклинанием Тергео.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 15 мар 2020 20:03

~Будущее~

На удивление юной хаффки, она услышала вполне положительные слова в адрес своего колдовства, чему очень обрадовалась и приободрилась. Трисс улыбнулась профессору и слегка кивнула головой на счет утверждения о камине. Так же она кивнула и директору, когда тот решил увести своего друга ближе к столу, к еде, дальше от девочки - ходячей беды, иначе кто знает, жертвами какого еще обстоятельства им предстояло стать рядом с первокурсницей.
В который раз уже Трисс замечала на себе этот пристальный взгляд мистера Лайтера. Но на этот раз она не отвела глаза, как делала прежде перед кем бы то ни было, она посмотрела в ответ, как бы спрашивая "Что Вы хотите увидеть в моих глазах?". Будто бы сама пыталась разглядеть что-то, что кроется в пучине таких же зеленых глаз. Благо, "гляделки" продолжались не долго. Только девочка поняла, что можно ретироваться, улыбнулась на последок профессорам, кивнула и собиралась поворачиваться, как среди диалога уловила обращение к себе.
-Лайтер, - ответила она, сдерживая ту же непринужденную улыбку, не слишком громко, и казалось, что даже неуверенно.
Ей хотелось что бы по возможности услышал лишь интересующийся. Конечно, среди остальных присутствующих и так все знали ее фамилию, но за время нахождения в Хогвартсе, Бэллатрикс успела невзлюбить ее и старалась произносить как можно реже. Особенно в присутствии народа. Тем более в присутствии второго носителя данной фамилии. Но что уж поделать. Не представиться было бы неприлично, а назвать чужую фамилию, даже фамилию своих опекунов, тоже не дело, так как правда рано или поздно всплывает, а тогда уже будет совсем неловко за вранье.
Трикс вернулась к своему столу, ощупала сзади намокшие после падения штаны, и решив что в принципе и так сойдет, запрыгнула на стол. Она сидела и смотрела на происходящее вокруг и изредка поглядывала на директора, размышляя что все-таки по поводу пары вопросов надо бы как-нибудь подойти. Лаура уже ушла, пока Трисс неловко отрабатывала "наказание", Рона сидела за одним из столов, казалось, что немного отстраненно. Тогда Трисс пришла в голову идея немного разбавить обстановку, добавить звука, при этом такого, что б никому особо не мешал. Она поймала проходящего мимо молодого эльфа, усадила к себе на колени, что-то шепнула на ухо, чмокнула в щеку, так как шоколадки в качестве благодарности не было(точнее была, но в сумке, которая находилась под дальним столом), и отпустила. Спустя минуту домовик появился, неся черную гитару, всю исписанную корректором разными эмблемками и значками.
Глянув, что вроде никого против нет, девочка принялась тихонечко импровизировать, перебиваясь то на что-то знакомое вроде разных песен и саундтреков, то на полную импровизацию, состоящую из хаотично возникающих в голове сочетаний аккордов.
Последний раз редактировалось Бэллатрикс Лайтер 16 мар 2020 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Таверна «Морская Лагуна»

Сообщение Сарычев Ярослав » 16 мар 2020 17:30

Ярослав вошёл в таверну ,сел на диван около стола,и стал ждать Леонору
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»