Летний Школьный Двор

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Silence Powell
Староста

Re: Летний Школьный Двор

Сообщение Silence Powell » 01 сен 2017 23:00

*Сайленс ехала в купе одна — чисто случайно. Если раньше она, бывало, специально искала самый пустой вагон, стараясь по возможности удалить себя от общества, то сейчас ей в кои-то веке было всё равно. Так просто получилось или, может быть, это уже успело превратиться в привычку.
Когда поезд подъехал, она вышла из купе и пошла к выходу, оставив все вещи в вагоне. Теперь она уже не допускала ошибок прошлых лет и не пыталась сама справиться с тяжёлыми чемоданами, чехлами из-под музыкальных инструментов и ещё какими-то сумками: это явно не могло сделать её грациознее, путь до школы — легче, более того, это было попросту неудобно.
Должно быть, это было заметно, хотя, возможно, и не очень, но в девушке за лето произошли серьёзные изменения — они были куда серьёзнее, чем обычные перемены, случающиеся за лето с каждым школьником. Это не были те изменения, которые она скорее навязывала себе, строя планы по улучшению жизни, это не были и те изменения, которые лучше бы не происходили — те, которые падают, как снег на голову, переворачивают жизнь и заставляют меняться путём резкого усложнения всего происходящего. На этот раз всё было по-другому. За это лето в жизни Сайл попросту произошло слишком много событий, которые в итоге привели к тому, что она сама переосмыслила всё, что было, узнала множество новых вещей и осуществила огромное количество «первых разов». И, если бы она тратила на мысли об этом достаточное количество времени, она наверняка бы решила, что это определённо должно быть заметно со стороны.
Сайленс начала серьёзно беспокоиться о своей внешности ещё полгода назад — именно тогда она начала с особой тщательностью подбирать, краситься и стараться выглядеть по возможности лучше. В тот раз ей помогала тётя, которая рассказала ей основы. Но тётина помощь, пожалуй, могла сравниться с помощью, оказанной такими же, как Сайленс, девочками-подростками, только в философском смысле. Теперь в её арсенале были отличные средства по уходу за кожей и волосами, и она точно знала, где достать ещё, когда её запасы закончатся; её научили делать маникюр, несмотря на то, что длинных ногтей она не могла себе позволить из-за игры на гитаре и скрипке, которые определённо не хотелось приносить в жертву, тем более, что это оказалось совсем не проблемой. Она как-то автоматически переняла у своих новых знакомых привычку обязательно пользоваться духами. Так же она перенесла свою первую в жизни диету, подумав внезапно, что раньше проблем с весом не было из-за болезни, потом из-за быстрого роста, но сейчас, когда перестал меняться даже размер обуви, а со здоровьем всё в полном порядке, пора было задуматься об этих вещах. Впрочем, всё оказалось далеко не так страшно, как можно было подумать. Есть и свои плюсы в том, что ты вегетарианец, находясь в сердце Франции, ведь всё, что тебе обычно могут предложить в кафе — это салат или, если повезёт, луковый суп. А, как выяснила Сайленс, если прибавить это к изнуряющим репетициям и множественным прогулкам, картина складывается вполне благоприятная. Главное — это, как ей объяснила одна из «советчиц» - это потом поддерживать результат. Сайл надеялась, что новое меню таверны, о котором Нина упоминала что-то в одном из писем, будет к ней так же благосклонно, как и парижские boulangeries.
Сейчас гриффиндорка уже успела переодеться в школьную мантию, хотя соблазн надеть новую выходную, которую она приобрела в одном из волшебных магазинов, и был велик. Однако, как ей казалось, школьная мантия ничуть не отнимало достоинства простого, но отлично смотевшегося чёрного платья, подол которого заканчивался, чуть-чуть не дотягивая до колен и аккуратных чёрных туфель, каблуки которых поднимали её на несколько сантиметров. Единственное, что её не устраивало — это красные отвороты мантии, свидетельствующие о её принадлежности дому Гриффиндора. Она бы предпочла, чтобы их вовсе не было. Честно говоря, она бы предпочла, чтобы не было всей мантии, или чтобы она была хотя бы немного приталена, как она видела в Париже. Однако, сделать с этим что-либо уже не представлялось возможным, в крайнем случае, если ни на ком не будет мантий, она успеет по-быстрому отлучиться и избавиться от своей.

Выйдя из поезда, она, вместо того, чтобы пойти пешком по знакомой дороге, села в карету, управляемой лошадьми, которые, как всегда казалось Сайл, должно быть, страдали анорексией. В окно она смотрела с некоторой грустью. Она могла бы остановиться здесь, где, она точно знает, ловит сигнал мобильника, и позвонить ему... Но это невозможно. Он тоже в школе, там всё точно так же. И то, что ему, возможно, тоже сейчас из-за этого грустно, не успокаивало. Ну... Разве что чуть-чуть.
Лошади довезли корету до школьных ворот, оставив Сайленс у них. Когда она вошла во двор, она почувствовала знакомый прилив радости, но только на этот раз ей казалось, что это скорее... По привычке, если можно так выразиться. Впервые в жизни девушка не горела желанием возвращаться в школу, хотя ещё каких-то несколько месяцев назад она и была уверенна, что никогда не будет относить себя к тем, кто ненавидит учебный год. Можно ли считать оправданием этому то, что ей ужасно хотелось вернуться к репетициям, выступлениям и... всему?
С этими мыслями она прошла через весь двор. Погода была в принципе хорошая - безветренная, хотя, пожалуй, было бы неплохо, если бы было потеплее.
Момент становился всё ближе и ближе. Потянуть за ручку тяжелой двери было ужасно сложно, но далеко не из-за её массы, а скорее морально. Сайленс понимала, что стоит ей переступить порог замка, и ей придётся признать, что она официально вернулась к рутине, что этот неумолимый час всё же настал. Делая шаг внутрь замка, она пыталась заверить себя, что чем быстрее она начнёт, тем быстрее может закончить... Хоть и понимала, что это - уж точно самообман.*
Сайленс Пауэл
Gryffindor V
Главный редактор Ежедневного Пророка
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 11 окт 2017 09:56

*На улице оказалось холоднее, чем Сайленс ожидала, но это никак не отменяло её планов. Скорее только подстегивало, освежая. Земля оказалась достаточно твёрдая: кажется, последний дождь был довольно давно... Хотя ей и казалось, что ещё вчера она сидела на подоконнике, трогая капли с другой стороны стекла.
Она уже была готова: ей не мешало ничего. К тому же, во дворе никого не было, а значит, не будет и любопытных взглядов. Мисс Пауэл в любом случае надеялась, что она уже преодолела эту ступень - тем более, что сейчас они с Ниной - одни из самых старших учеников, тем более, ещё и ассистенты, так что со стороны младшекурсников вряд ли будет критика, а остальные, должно быть, уже слишком к ней привыкли... Во всяком случае, в это хотелось верить. Обычно. А сейчас, когда двор был пустым, ей вообще было все равно и голову занимали совсем другие мысли.
Она начала бежать, ещё до конца не продумав, куда, единственным ориентиром было озеро, добежав до которого она повернула на право, продолжив свой путь вдоль берега. Пробежка действительно принесла свои плоды: бежать, тем более по земле, было сложно, особенно, отчитывая то, что она почти ничего не делала все это время. Так что через какой-то смехотворный отрезок времени Сайл уже думала не о предстоящем звонке, а о том, сколько кислорода осталось в её лёгких.*
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 14 окт 2017 02:18

*Она остановилась за озером, успев уже обогнуть его дважды. Девушка тяжело дышала, но определённо чувствовала себя лучше. Она не знала, сколько было времени, но чувствовала, что уже пора. Поэтому, восстановив дыхание, она пошла по направлению к воротам школы. Солнце уже начало заходить, так что небо было красиво раскрашено в светло-оранжевый, будто оставляя бледное очертание прошедшего лета.
Становилось холодно. Сайленс достала из рюкзака мантию и шарф и надела их.
Она была ослеплена ощущениями. Слабый, но холодный ветер дул в лицо, принося с собой запахи леса и озера, лучи солнца почти не пробивались сквозь облака, а вокруг была осень. Сайленс обожала это время года, а сейчас оно тем более показывало себя во всей своей красе, но сейчас в голове бились мысли о другом, а обстановка только вдохновляла, и это было, пожалуй, немного через чур. Девушке казалось, будто она задыхается от переизбытка кислорода, что, впрочем, могло быть и так.
Что сейчас будет? Чувствует ли он там, так далеко, то же самое? Видит ли он перед собой такую же осень? Может, и у него сейчас перехватило дыхание?
Казалось, она достигла ворот за несколько ужасно насыщенных событиями мгновений. И она чуть не забыла оглядеться вокруг и удостовериться в том, что во дворе нет свидетелей её ухода.

За пределами территории Хогвартса почти ничего не менялось. Сайленс давно это знала, а сейчас и вовсе не заметила перехода. Её что-то несло вперёд, как можно дальше. Почти сразу оказавшись за воротами, она достала из рюкзака телефон, и скоро начала попытки включить его. Ужасные мысли приходили в голову: что, если он не зарядился? Что, если он сломался? Что, если не будет сети? Что, если что-то случилось у Пьера?
И вот, спустя какое-то время, экран вдруг посветлел, а затем полностью окрасился в белый. А Сайленс, увидев это, побежала вперёд. Она знала: чем дальше она отойдёт, тем будет лучше.

Время испортилось. Оно было совсем не таким, как хотелось Сайленс. Она проверяла его постоянно, от нервов не могла даже встать спокойно.
Она намеренно не пыталась продумать, что скажет. Все равно ей не удастся предугадать его ответы, а они будут лучше того, что она себе представит. Проще было просто ждать... Хоть ожидание и проходило в ощущении, напоминающем агонию.
Ровно восемь. Должно быть, надо подождать. Вдруг он ещё не дошёл? Вдруг это будет... Она не успела додумать. В тишине резким криком раздалась мелодия звонка, а на экране появились его имя и фотография.
Ответить.

То, что произошло в эти несколько секунд, наверное, навсегда должны будут остаться для неё неизвестностью. А может, она о них никогда и не вспомнит. Но как-то так получилось, что ничего не существовало с момента, когда она увидела его имя на экране. И реальность вернулась только тогда, когда на другом конце провода послышались какие-то помехи, а потом, грубо и неуклюже, словно вылупляющийся птенец, раздался его голос:*
- Сесиль.
*В этот момент в её жизни, казалось, случилось все. Вулкан, к извержению которого она все это время готовилась, наконец-то разразился. Сердце бешено стучало, мысли путались, а время одновременно и неслось, как сумасшедшее, и ползло, словно намеренно издеваясь.*
- Привет. Пьер.
*Несмотря на то, что каждое слово проходило самую жёсткую инспекцию в её голове, они все равно вываливались совершенно беспардонно.*
- Как ты?

- И что же ты сделал?
*Она уже сидела на земле, подложив под себя рюкзак, из которого предварительно были вытащены все вещи. Все первые неловкости уже остались далеко позади, и теперь она звонко смеялась, не беспокоясь о том, что может быть услышана.*
- Написал в объяснительной абсолютно всё.
- И как тебя не исключили?
- Очевидно, они не могли не согласиться.
- Да, наверное...
*Сайл на минуту замолчала.*
- Знаешь, - *сказала она*, - На самом деле, это странно.
- Да, но...
- И это потрясающе! И почему ты только не учишься в Шармбатоне? Ты мог бы с лёгкостью утереть им всем нос, для оппозиции это было бы только лучше... Хотя я, наверное, мало что в этом понимаю.
*На другом конце ничего не было слышно.*
- Пьер?..
*Послышался вздох. А затем он ответил, медленно, тихо, серьезно и, Сайл была уверенна, грустно, с какой-то болью:*
- Меня не взяли в Шармбатон. Дважды. Я пробовал поступить туда, когда мне было десять и потом, на четвёртом курсе. Оба раз провалил тест на магический потенциал, - *он снова замолчал, а потом, когда он снова заговорил, Сайл показалось, будто в его голосе прибавилось чего-то жёсткого, некой... Самообороны*, - В последний раз мне не хватило одного пункта до норматива.
Сайленс не знала, что сказать. Она была в растерянности. Ей хотелось сделать Пьеру комплимент, а не пробуждать в нем забытую боль, и теперь она очень старалась исправить свою ошибку.*
- Ну, теперь же все хорошо... Ты мог бы пойти и записаться сейчас, ведь это было два года назад - теперь ты точно дотянешь до нормы.
- Хм, дотяну. Нет, я туда больше не пойду. Если меня возьмут, кем я буду? Посмешищем. Магглом, который "дотянул" до Шармбатона.
- Нет, я не это хотела сказать... Я имела в виду, что теперь ты точно пройдёшь...
- Не надо. Мне то точно все понятно, можешь не объяснять. Даже если я пройду, надолго я там не задержусь. Они вышвырнут меня в первый же месяц.
- Но ведь ты такой умный и у тебя такие высокие оценки... Я не думаю, что у всех шармбатонцев только "отличные" работы...
- Естественно, нет!! Я тебе скажу больше, их баллы ниже, чем наши! Я видел это в архивах. Да они выезжают только за счёт талантливых полукровок, которых они себе набирают! Но им не нужны доказательства своей неправоты. Стоило бы мне получить оценку чуть ниже, чем надо, и меня бы сразу же исключили.
*Сайл было сложно что-то на это сказать. Честно говоря, иногда ей и вовсе казалось, что Пьер преувеличивает. Разве может все действительно быть так?*
- Но ведь они не смогут это обосновать.
- Не стоит в них сомневаться. Они найдут лазейку в формальностях. Скажут, к примеру, что брали меня с низкими результатами теста на потенциал в надежде, что я окажусь гением, но мои оценки доказывают обратное, поэтому ничего личного. Но не беспокойся. Я уже принял решение. Раньше мне казалось, что выйти паинькой из Сен-Гравеля - значит пойти по типичной системе, но теперь я понимаю, что это - именно то, что они хотят нам внушить. На самом деле, выучиться на отлично в Сен-Гоавеле и войти в лучшее общество как раз означало бы, что я обошёл их систему и испортил им планы. Учиться в Шармбатоне - так типично.

*Становилось холоднее. Сайл несколько раз пыталась перевязать шарф или закутаться в мантию поплотнее, но ничего не получалось. Да и сидеть на земле было уже невозможно. Теперь согревали только разговоры.*
- Я часто делаю уроки с Ниной. Но, сказать по правде, нам задают совсем не так много, как вам. Хотя... Возможно, дело и во мне. Сказать по правде, в последнее время я сама и не особо стараюсь - за последний месяц почти ничего не сдала. Я думаю: кому это надо? Разве мне это важно? Я хочу стать актрисой, поступить в тот университет, про который говорил Рене. То, что было в этом году на сцене - это потрясающе. Просто невероятно. И все эти репетиции...
- Но, на самом деле, учти, что одного таланта мало, чтобы поступить в этот университет. Конкуренция там, как и везде, очень большая. Я уже устал повторять это Рене, но с ним я хотя бы могу делать уроки, чтобы хоть как-то это контролировать...
- Я бы хотела поделать с тобой уроки.
- У нас бы не получилось.
- Согласна.
*Сайл вздохнула. Теперь, когда она уже привыкла к его голосу по телефону, ей было этого мало. Хотелось, чтобы он ещё и был рядом, нестерпимо хотелось.
Из телефона раздался какой-то странный звук. Она посмотрела на экран. Оставалось совсем мало зарядки. И это было ужасно.*
- У меня скоро сядет батарейка, - *она почти прошептала это. Гриффиндорка уже успела устать, что сказывалось и на эмоциональном состоянии, так что этот факт был чем-то вроде потрясения.*
- Ох уж эти новомодные телефоны. Тебе надо было купить кнопочный.
- Такой, который скорее пробьёт каменную стену, чем поцарапается?
- Именно. В них вообще, по-моему, не садится батарея. Они такие непробиваемые, что, возможно, работали бы даже в наших школах.
- Я... А ты знаешь, ведь это идея!
- Ну так, а я о чем.
- Я напишу тете. Надеюсь, она согласится купить.
- Представляешь, какие перед нами открываются перспективы?
- Конечно. Я смогу подсказывать тебе через наушники, когда у тебя будут контрольные по Зельям.
*На другом конце послышалось сердитое сопение. Сайленс улыбнулась. Кажется, Пьер был недоволен.*
- Да ладно, я шучу.
- Если бы мы могли созваниваться на уроках, то...
- Я была бы первой, кто попросил помощи, - *кажется, он начинал что-то говорить, но из-за опозданий в связи его голос наложился на её, так что она просто продолжила*, - Тем более, что ты мне так помог с СОВ по Травологии. Мне бы не поставили такую высокую оценку, если бы не ты.
- Ты немного преувеличиваешь, но я рад, что ты все понимаешь.
- Конечно.
- Сколько, по-твоему, у нас есть времени?
- Думаю, я продержусь ещё хотя бы несколько минут.
- Хорошо. Ты часто вспоминаешь лагерь?
- Каждый день. Он мне даже снится.
- А о чем конкретно вспоминаешь? Кроме выступлений, естественно.
- Обо всём. О... Знаешь, мне ужасно не хватает танцев. Это... Просто невозможно забыть. Я пыталась несколько раз танцевать сама, но без партнера - не то. Да и без музыки тоже. Тебе в этом плане повезло больше.
- Это почему?
- У тебя хотя бы есть Рене, который знает партию фолловера.
- Это правда. Но поверь, Рене и ты - это далеко не одно и тоже. А музыка... Это - настоящая проблема. Но у нас в городке продаются волшебные проигрыватели - нечто вроде сильно усовершенствованных патефонов. Если хочешь, я могу тебе такой прислать.
- Я никогда о таких не слышала. Я слышала, некоторые маггловских mp3-плееры должны работать, но это... Это...
- Не правильно.
- Да.
*Один из плюсов общения с Пьером было то, что он всегда все понимал. То, как это все бывает сложно. Он даже разбирался в этом лучше, чем она.*
- Я...
*Что-то было не так. Она посмотрела на экран. Он не включался. Села батарейка.

Она возвращалась той же дорогой, но намного медленнее. Было уже совсем темно и она успела почти закоченеть, к тому же, Сайл никак не могли отделаться от мысли, что разговор закончился неправильно... Хотя, уже сам факт того, что он был, хоть как-то успокаивал.

Когда она добралась до ворот школы, было уже, наверное, за полночь. Пройдя по знакомым тропинкам двора и нащупав дверь, она прошмыгнула в замок.*
Сайленс Пауэл
Gryffindor V

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»