Кабинет Зельеварения

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Матрос Железняк
Волшебник
Псевдоним: Анатолий Железняк

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Матрос Железняк » 22 сен 2018 08:30

СпойлерПоказать
Заходишь во вложения. Там добавить файлы. Ну идобавляешь картинку))
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Анатолий Железняк (Железняков тоже возможно, оба варианта верны, но первый более приятен) .
Патронус:дементор.
Ассистент истории магии

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 23 сен 2018 12:14

*Скептически смотрит на слизеринку , в точь в точь повторившую слова ассистента , фыркает и качает головой.*
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Анатолий Железняк (Железняков тоже возможно, оба варианта верны, но первый более приятен) .
Ассистент истории магии

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 15 ноя 2018 22:01

Мисс Пауэлл,надеюсь мой ответ верен. Он верен?
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 20 ноя 2018 22:50

СпойлерПоказать
Урок активен?
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Мэйвис Трэверс
Ученик
Псевдоним: Дочь Дракулы
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Сообщение Мэйвис Трэверс » 30 ноя 2018 14:20

От ученицы СлизеринаПоказать
Мисс Пауэлл, вернитесь пожалуйста.
Просто без зельеварения - Хогвартс не Хогвартс.
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
237 баллов

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 30 ноя 2018 17:39

От Старосты ХаффлпаффаПоказать
Я жду Ваших уроков!!!!
Ученик Хаффлпаффа, 6 курс.
СТАРОСТА

Палочка из ясеня, с зубом кошки в сердцевине, 14" , жесткая

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 30 ноя 2018 17:45

СпойлерПоказать
Даешь зельеварение!
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Бронни
Ученик
Псевдоним: Следопут

Сообщение Бронни » 30 ноя 2018 18:44

Здравствуйте, леди Пауэл.

Пишет Вам студент второго курса Рейвенкло: Теоброн Адамс. Хотелось бы сообщить Вам, что я очень жду Ваших занятий. Буду очень благодарен, если они вскоре состоятся.
Ученик Рейвенкло, II курс
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
средний рост, чёрные волосы, чёрные глаза, почти незаметный шрам над губой

карта мародеров - одно использование

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 09 дек 2018 22:18

СпойлерПоказать
Простите меня, пожалуйста, что я так надолго пропала! Было ООООчень много дел, сейчас, впрочем, я буду свободна. Во всяком случае, на какое-то время :mad:
Но мне нереально приятно, что кто-то так ждёт этих уроков :love: :love: :love: И огромное спасибо за такое потрясающее напоминание о них)
Кхм, в общем, давайте, что ли, начнём с того, на чём закончили?
*Сайленс одобрительно кивнула, выслушав ответ каждого из учеников, некоторые из которых, впрочем, и заставили её улыбнуться.*
- Да, действительно, всё это так. Как я понимаю, вы уже примерно, а может, и лучше, чем примерно, представляете себе, что означает каждое из этих понятий, поэтому я не буду надолго на этом задерживаться. Уточню только, на всяких случай, поскольку были вопросы, что психоделические зелья - это зелья, которые влияют на наше психологическое состояние, ход мыслей и тому подобное. Самый простой пример, как верно подметил мистер Редов, это Амортенция.
Существует так же ещё один тип - это сложные зелья. Это, честно говоря, довольно коварная штука, особенно во время экзаменов. Дело в том, что сложные зелья одновременно обладают разными свойствами: они могут быть одновременно лечебными и психоделическими, боевыми и ядовитыми... Если вдаваться в подробности, почти любое зелье можно назвать сложным, потому что, при хорошем знании техники приготовления, очень часто из ингредиентов можно извлечь что-то совсем неожиданное. Так например - самая настоящая и правдивая история из моей жизни, мой друг однажды на уроке перепутал огонь: вместо зелёного зажёг синий... Не знаю, правда, куда смотрела его учительница. Но в общем, суть в том, что благодаря этому, его уверенности в себе, энергии и отличному настроению, его отвар для укрепления костей укреплял кости не лучше обычных витаминов, но зато великолепно укреплял моральный дух. Конечно, то, что зелье при этом не превратилось в банального перевёртыша - огромная удача, для этого должно было совпасть невероятное количество факторов. Кстати, кто может объяснить, что такое перевёртыш? Только давайте своими словами, а не цитатами из учебников, - *на этих словах Сайленс осторожно улыбнулась мисс Блэкмор*, - А если кто-то ещё сможет объяснить, в чём отличие перевёртыша от того, что получилось у моего друга, будет вообще супер.
*Сайленс кинула взгляд на часы. Времени оставалось не очень много. В принципе, она покрыла уже почти все пункты... Но учитывая, что в конце урока она хотела ещё провести практическую работу, лучше было бы поторопиться.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Мэйвис Трэверс
Ученик
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Сообщение Мэйвис Трэверс » 10 дек 2018 16:57

*Девочка взглянула на ассистентку и встала*
- Перевёртыши являются родственниками оборотней и вервольфов. Они меняют собственный облик, погибают от серебряных вещей, инфицируют людей с одного укуса, питаются... человеческими сердцами.
Я думаю, что отличие перевёртыша от того инцидента состоит в том, что перевёртыша нельзя создать зельем, а только заклинанием.
Мэйвис Трэверс.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
237 баллов

Роксана Мун
Староста

Сообщение Роксана Мун » 10 дек 2018 17:42

*Роксана искренне недоумевала. Возможно она просто перестала понимать нынешних детей. Но ей казалось, что мисс Трэверс втирает ассистентке какую-то дичь! Дело в том, что дз на тему перевёртышей мисс Мун сдавала. Кроме того, кроме мисс Пауэл сия тема мелькала и у мисс Мафис. К счастью про оборотней и вервольфов речь там не шла. Хотя быть может Роксана просто глуха, а та информация, что она слышит, иллюзия.
Порывшись в своих пергаментах СОВ-ных и до-СоВ-ных времён, Рокс подняла руку.*
- Перевёртыш - это какой-либо обратный или противоположный эффект, обозначающий непригодность зелья. Могу примеры привести, у меня это есть в старых конспектах. Дважды есть. У Вашего друга же не было противоположного эффекта, там добавился просто другой эффект, не тот, которого ждали. В этом и разница.
Роксана Мун, ученик Слизерина, пятый курс
Патронус: Пантера
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Набор бесцветных чернил на все случаи жизни и пергаментов со способностями менять текст в зависимости от читающего

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 дек 2018 18:23

*Сидел на уроке и в ус не дул.*
СТАРОСТА

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 11 дек 2018 03:39

- Отлично, мисс Мун, - *обрадовалась Сайленс. Слизеринка вступила как раз во время, когда ассистентка уже начала сомневаться в том, не сошла ли она с ума. Но нет, всё в порядке. Если то, что она имела ввиду, понял хоть кто-то, значит всё хорошо.*
- Мисс Треверс, вы, возможно, и правы... Но возможно, вы могли перепутать термины. Может быть, перевёртыши есть ещё и в... Зоологии? Честно говоря, я плохо разбираюсь в Уходе за Магическуми Существами. Я могу не знать: я могла попросту спать, пока нам об этом рассказывали... Ладно, не слушайте меня. Я, кажется, должна здесь подавать хороший пример, во всяком случае, во время уроков... Не важно.
*Сайленс опустила глаза на пару секунд, скрыв свою смущение за улыбкой. Затем, вновь подняв голову и оглядев класс, она решила продолжить. Вернее, заканчивать.*
- Да. Перевертышами называют зелья, которые в результате какой-то ошибки в приготовлении получили вредоносный, опасный, совсем незапланированный эффект. Так же мне хотелось бы обратить ваше внимание на то, что испорченное зелье и перевёртыш - это разные вещи. Испорченное зелье - это... Считайте, просроченная или плохо приготовленная еда. Фактически, именно этим оно для вас и будет: в случае, если зелье испортилось, оно теряет свои волшебные свойства, превращаясь в, можно сказать, суп из того, что вы туда добавляли. Перевёртыш же обладает своими магическими свойствами, являющимися, однако, зачастую полной противоположностью того, что вы планировали приготовить. А как назвать то, что получилось у Рене... - *Сайленс и сама не заметила, как переключилась со "своего друга" на имя*, - Назвать это можно плохо сваренным зельем для укрепления костей и хорошо сваренным антидепрессантом. В данном случае всё очень зависит от того, насколько вам было важно сварить именно то, что вы хотели.
Что же, теперь к более важному. Как избежать ошибок, чтобы ничего не испортить? Я не буду говорить о таких вещах, как следование пунктам рецепта - думаю, с этим ни у кого не должно быть вопросов. Есть, однако, более любопытные вещи, о которых в рецептах обычно не сказано.
В первую очередь это, конечно же, цвет вашего огня.
Честно, он не всегда важен. В принципе, всё можно варить и на обычном, красном... Почти всё. Сложные по своему составу и приготовлению зелья могут буквально нуждаться в магической подпитке конкретного огня, и без неё зелье у вас может попросту не свариться, превратившись в то самое, испорченное. Однако, использование огня неправильного цвета уже может спровоцировать появление перевёртыша, т.к. этот огонь будет "активировать" в ваших ингредиентах ненужные свойства.
Во-вторых, ваши мысли психологический настрой. Об этом я буду говорить подробнее, когда мы будем говорить конкретно уже о каждой классификации, но если говорить очень вкратце, то каждому типу зелий соответствует не только свой огонь, но ещё и свой "эмоциональный окрас". Когда вы варите психоделическое зелье, вам необходимо подпитывать его своей энергией, своими эмоциями. Я даже как-то читала: "нельзя варить Амортенцию по инструкции, её нужно прочувствовать". Совсем наоборот поступают с лечебными зельями. Когда вы их варите, все ваши эмоции должны быть под полнейшим контролем. То же самое касается и ядов. Во время приготовления боевых зелий главное - это не быть настроенным слишком легко, иначе зелье получится "несерьёзным" и не будет иметь эффекта нужного масштаба. Полностью наплевать на происходящее в вашей душе можно только во время приготовления бытовых зелий - там всё не важно, серьёзно. Но важно помнить при этом, что многие зелья, кажущиеся обычными с одной стороны, на деле оказываются сложными. Возьмём хотя бы старый пример с доксицидом: для нас это бытовое зелье, а для докси это - сильнейший яд. Именно поэтому классификация и важна: чтобы всегда можно было определить, как лучше поступить...
Но знаете, давайте на сегодня закончим с теорией. У меня есть к вам предложение. Поскольку мы ещё не начали проходить какую-то отдельную классификацию, сегодня каждый из вас может приготовить любое интересующее его зелье, как на факультативе. Заодно так все смогли бы вспомнить всё, что могли забыть о практике. Собственно, условия таковы: у вас есть... Полтора часа на приготовление выбранного вами зелья. Вы можете найти какой-нибудь рецепт в моей книге, - она лежит на столе пишите в ЛС, взять что-то, что мы готовили на предыдущих занятиях... Можете взять какой-нибудь рецепт из своих источников. В вашем распоряжении весь находящийся в этом кабинете инвентарь и все имеющиеся у нас ингредиенты. Единственное, о чём я вас попрошу - это не брать серьёзные боевые зелья и слишком опасные яды. Ну, и со сложностью тоже не перебарщивайте. А так... У вас полная свобода. По любым вопросам обращайтесь ко мне. И помните о соблюдении техники безопасности. Желаю всем удачи!
*На этих словах Сайленс улыбнулась и отошла вглубь кабинета, наблюдать.*
ИгровоеПоказать
Полтора часа=1 неделя, начиная с этого момента. Вы можете написать всё сразу, одним постом, а можете разбить всё на кусочки, если хотите что-то спросить, поучаствовать в каких-нибудь разговорах или что там может случиться или если вам просто так удобно. Рецепты можно найти или придумать... Можете так же написать мне, и я тоже могу что-то прислать)
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 11 дек 2018 15:22

-Профессор, а можно приготовить зелье забывчивости?
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Мэйвис Трэверс
Ученик

Сообщение Мэйвис Трэверс » 11 дек 2018 16:48

*Девочка проскользнула к столу ассистента*
- Извините, профессор, дайте мне пожалуйста рецепт зелья Мопсуса? Я смогу его приготовить.
Мэйвис Трэверс.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
237 баллов

Роксана Мун
Староста

Сообщение Роксана Мун » 11 дек 2018 21:41

*Роксана прошла к книге рецептов, лежащей на столе мисс Пауэл. Ей захотелось сварить Амортенцию не для личного использования, а именно из-за того самого выражения "нельзя варить Амортенцию по инструкции, её нужно прочувствовать". Во-первых, хотелось проверить правильность этой фразы. Во-вторых, это был бы интересный опыт, отличаемый от других. В-третьих, ну, пора бы уже. Каждая уважающая себя волшебница должна приготовить это зелье. Её мама рано освоила его азы.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, пятый курс
Патронус: Пантера
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Набор бесцветных чернил на все случаи жизни и пергаментов со способностями менять текст в зависимости от читающего

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 дек 2018 11:25

*Раз Нины он тут не замечал, Артём решил повторять за Роксаной.*
СТАРОСТА

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 13 дек 2018 15:45

Налейте в котел где-то 200-500 мл воды
Капните в котёл 2 капли воды из реки Лета .
Нагревайте котёл 20 секунд на слабом огне.
Добавьте в котёл 2 веточки валерианы .
Помешайте 3 раза по часовой стрелке.
Взмахните волшебной палочкой .
Оставьте зелье настаиваться в течение 45-60 минут (в зависимости от котла).
Положите в ступку 2 части стандартного ингредиента .
Добавьте в ступку 4 ягоды омелы .
Измельчите содержимое ступки до состояния порошка средней консистенции.
Положите в котёл 2 меры полученной порошка.
Помешивайте 5 раз против часовой стрелки.
Взмахните Волшебной палочкой для завершения.
*Все это Анатолий прочитал в книге рецептов мисс Пауэлл. Он подошел к шкафчику с ингредиентами, открыл дверцу. Поискав взглядом колбу, он , наконец, отыскал ее на верхней полке. Привстав на цыпочки он ухитрился достать ее, правда, предварительно чуть не разбив. Далее, Анатолий подошел к крану и набрал воды в колбу до отметки "300 мл", после чего опорожнил содержимое в котел. Заглянув в рецептник, он увидел, что ему срочно нужны 2 капли воды из реки некоего Лета. Вскочив со стула он подобрался к знакомому шкафу и взял нужный ингредиент, захватив еще 2 ветки валерианы. Вернувшись к своему оловянному котлу, Железняк закинул в него 2 ветки валерианы. Теперь нужно было зажечь плиту. Но она была не газовая. Что же было делать? Анатолий десять раз облазил ее взад и поперек, ища включатель. Но увы, его не было. Тогда он начал перебирать в уме, каким заклинанием можно поджечь плиту. *
-Профессор, а можно использовать Инсендио, чтобы нагреть воду?
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»