Кабинет Зельеварения

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Матрос Железняк
Волшебник
Псевдоним: Анатолий Железняк

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Матрос Железняк » 22 сен 2018 08:30

СпойлерПоказать
Заходишь во вложения. Там добавить файлы. Ну идобавляешь картинку))
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Анатолий Железняк (Железняков тоже возможно, оба варианта верны, но первый более приятен) .
Патронус:дементор.
Ассистент истории магии

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 23 сен 2018 12:14

*Скептически смотрит на слизеринку , в точь в точь повторившую слова ассистента , фыркает и качает головой.*
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Анатолий Железняк (Железняков тоже возможно, оба варианта верны, но первый более приятен) .
Ассистент истории магии

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 15 ноя 2018 22:01

Мисс Пауэлл,надеюсь мой ответ верен. Он верен?
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 20 ноя 2018 22:50

СпойлерПоказать
Урок активен?
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Мэйвис Трэверс
Ученик
Псевдоним: Дочь Дракулы
Откуда: Родилась в поместье Трэверсов, сейчас - Франция, особняк Трэверсов, (Париж)

Сообщение Мэйвис Трэверс » 30 ноя 2018 14:20

От ученицы СлизеринаПоказать
Мисс Пауэлл, вернитесь пожалуйста.
Просто без зельеварения - Хогвартс не Хогвартс.
Мэйвис Трэверс.
Если ты на что-то надеешься, так знай; надежда может обмануть...
Не думай о плохом; вспоминай хорошее.
Слизерин, 2 курс
Чистейшая кровь

Black cat forever
237 баллов

Артемий Сергеевич
Староста

Сообщение Артемий Сергеевич » 30 ноя 2018 17:39

От Старосты ХаффлпаффаПоказать
Я жду Ваших уроков!!!!
Ученик Хаффлпаффа, 6 курс.
СТАРОСТА

Палочка из ясеня, с зубом кошки в сердцевине, 14" , жесткая

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Матрос Железняк
Волшебник

Сообщение Матрос Железняк » 30 ноя 2018 17:45

СпойлерПоказать
Даешь зельеварение!
Ученик II курса,
факультета Рейвенкло,
Ассистент истории магии

Бронни
Ученик
Псевдоним: Следопут

Сообщение Бронни » 30 ноя 2018 18:44

Здравствуйте, леди Пауэл.

Пишет Вам студент второго курса Рейвенкло: Теоброн Адамс. Хотелось бы сообщить Вам, что я очень жду Ваших занятий. Буду очень благодарен, если они вскоре состоятся.
Ученик Рейвенкло, II курс
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
средний рост, чёрные волосы, чёрные глаза, почти незаметный шрам над губой

карта мародеров - одно использование

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 09 дек 2018 22:18

СпойлерПоказать
Простите меня, пожалуйста, что я так надолго пропала! Было ООООчень много дел, сейчас, впрочем, я буду свободна. Во всяком случае, на какое-то время :mad:
Но мне нереально приятно, что кто-то так ждёт этих уроков :love: :love: :love: И огромное спасибо за такое потрясающее напоминание о них)
Кхм, в общем, давайте, что ли, начнём с того, на чём закончили?
*Сайленс одобрительно кивнула, выслушав ответ каждого из учеников, некоторые из которых, впрочем, и заставили её улыбнуться.*
- Да, действительно, всё это так. Как я понимаю, вы уже примерно, а может, и лучше, чем примерно, представляете себе, что означает каждое из этих понятий, поэтому я не буду надолго на этом задерживаться. Уточню только, на всяких случай, поскольку были вопросы, что психоделические зелья - это зелья, которые влияют на наше психологическое состояние, ход мыслей и тому подобное. Самый простой пример, как верно подметил мистер Редов, это Амортенция.
Существует так же ещё один тип - это сложные зелья. Это, честно говоря, довольно коварная штука, особенно во время экзаменов. Дело в том, что сложные зелья одновременно обладают разными свойствами: они могут быть одновременно лечебными и психоделическими, боевыми и ядовитыми... Если вдаваться в подробности, почти любое зелье можно назвать сложным, потому что, при хорошем знании техники приготовления, очень часто из ингредиентов можно извлечь что-то совсем неожиданное. Так например - самая настоящая и правдивая история из моей жизни, мой друг однажды на уроке перепутал огонь: вместо зелёного зажёг синий... Не знаю, правда, куда смотрела его учительница. Но в общем, суть в том, что благодаря этому, его уверенности в себе, энергии и отличному настроению, его отвар для укрепления костей укреплял кости не лучше обычных витаминов, но зато великолепно укреплял моральный дух. Конечно, то, что зелье при этом не превратилось в банального перевёртыша - огромная удача, для этого должно было совпасть невероятное количество факторов. Кстати, кто может объяснить, что такое перевёртыш? Только давайте своими словами, а не цитатами из учебников, - *на этих словах Сайленс осторожно улыбнулась мисс Блэкмор*, - А если кто-то ещё сможет объяснить, в чём отличие перевёртыша от того, что получилось у моего друга, будет вообще супер.
*Сайленс кинула взгляд на часы. Времени оставалось не очень много. В принципе, она покрыла уже почти все пункты... Но учитывая, что в конце урока она хотела ещё провести практическую работу, лучше было бы поторопиться.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»