Кабинет Зельеварения

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Андромеда Эйвери » 29 июн 2017 18:17

*Услышав голос Сайленс Кларисса обернулась.*
-Моё имя Кларисса Монтегю. *потом слизеринка встала со своего места, и подошла к шкафчику со всем нужным. Она достала и легко одела защитную одежду и перчатки. Услышав голос Ро Оксана Кларисса лишь хмыкнула. "Ладно".*потом Кларисса прошла на своё место и села. И достав палочку сказала:
-Игнемалисиа.*огонь зажёгся зелёным цветом. " Получилось."*до слуха Клариссы донёсся голос Роксаны. Которая передавала защитную мантию Артемию. "Это тоже правильно."
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Бронни » 29 июн 2017 19:22

*Вопрос с выбором котла встал так же остро, как и на первом практическом занятии Брона. Вновь медный и бронзовый котёл оказались конкурентами друг другу. С одной стороны - в медных котлах не желательно варить в течении длительного времени животные ингредиенты, а молоко единорога не растительный явно; с другой - бронзовые котлы годятся для приготовления боевых, лечебных и бытовых зелий, да только "глоток сна" психоделическое. Поразмыслив о том, что молоко не должно закипать долго, равчик склонился к тому, что варить зелье следует в медном котле.
Мерные ложечки, весы и другие принадлежности оказались на столе мистера Адамса. За их наличием он следил тщательно, они нужны при варке не меньше самих ингредиентов.
Инсендио прозвучало, порошок "Симони" насыпан, под небольшим медным котлом вспыхнуло синее пламя. Теоброн отмерил 500 миллилитров молока единорога и налил в котёл, после чего принялся помешивать, 17 раз по часовой стрелке, а затем 8 раз против. Теперь действовать нужно было быстро, успеть измельчить бороздоплодник до стадии мелкого измельчения до того, как закипит молоко единорога. Точного времени в рецепте указано не было, поэтому разобраться с измельчением ингредиента нужно было как можно быстрее.
Управившись вовремя, мистер Адамс успел снять образовавшуюся пенку и с помощью специальной крышечки погасить огонь. Одна средняя мерная ложка сушёного бороздоплодника была добавлена в варево увлечённым, но сосредоточенным равцем. Помешать 13 раз против часовой стрелки, а затем 8 раз по - тоже не составило труда. Помешивать волшебной палочкой то, что находится в котле, мальчик научился ещё на первом практическом занятии. Теперь нужно было дать зелью настояться под крышкой 10 минут. Бронни закрыл котёл крышкой, и перевернув песочные часы, принялся расставлять нужные ингредиенты ближе к "месту событий".*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Нимерия Саландер » 29 июн 2017 20:54

Узнав, что вместе с ней будут готовить зелье еще две слизеринки, Нимерия тяжело вздохнула. Она предпочитала делать, что-то впервые, с найменьшим количеством свидетелей. "Ничего, им не будет до меня никакого дела, они ведь тоже будут заняты." Отмерив маленькую мерную ложку бороздоплодника, Саландер добавила его в котёл. "Главное зто точность и аккуратность."
Заметив небрежные действия хаффлпафца, девочка скривилась. "Надеюсь, у него там ничего не взорвется."
На всякий случай Нимерия положила свою волшебную палочку на стол, что бы всегда была под рукой. Сверившись с рецептом, Саландер помешела зелье 13 раз против часовой стрелки и 6 раз по часовой, и закрыв котел крышкой, засекла 10 минут.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Рэнди Макмерфи » 29 июн 2017 21:47

*Пока мисс Пауэл искала рецепт, Рэнди заметила, что все надевают специальную зельеварную форму. Память Макмерфи тут же сообщила, что самой Рэнди тоже что-то такое кто-то там когда-то там говорил. Кивнула своим мыслям и было хотела пойти за формой, но тут появилась мисс Пауэл с рецептом и заманчивыми предложениями. Рэнди изумленно посмотрела на Сайленс и зависла, думая нет ли здесь какой заковыки. Экспериментировать она очень даже любила, но никто из взрослых ей официально еще не разрешал этого делать. Более того – все почему-то всегда запрещали. Впрочем, зависание Макмерфи оказалось секундным, если не меньше. Потом слизеринка как-то странно сверкнула глазами, подпрыгнула на месте, звонко хлопнула в ладоши и активно закивав, сообщила:*
- Идеальная идея!
*После чего радостно подбежала к шкафу, облачилась в славное одеяние настоящего зельевара, собрала волосы в тугой пучок и рванула к свободному месту, прихватив по пути среднего размера котел и подставку для него. Когда котел был установлен, залезла в карман мантии, с видом опытного экспериментатора извлекла оттуда блокнот и карандаш, дабы делать заметки: нужно ведь точно помнить чего и сколько положила, и результат воздействия не забыть записать, и жертву. Блокнот с карандашом тут же был уложен на стол, рабочее место освобождено от прочих ненужностей и, готовясь получить расшифрованный рецепт, Макмерфи заявила:*
- Я уже готова работать!
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Андромеда Эйвери » 03 июл 2017 03:08

*После того как Кларисса зажгла огонь, она увидела все небрежные действия Артемия. "Вот это он экстримал... Только бы нечего здесь не взорвал."* потом слизеринка медленно достала со своей сумки журнал Зельевара. И дабы не не долго думать много, решила рецепт одурманивающего зелья, не списать у мисс Саландер, а настрочить на скорую руку. После выполненного дейчтвия Кларисса оторвала руку от пергамента, и осторела результат." Идеально."
Журнал Зельевара
Одурманивающее зелье
Ингредиенты:
- малая мера бороздоплодника
- веточка валерианы
- малая мера чихотной травы
- 2 капли гноя бубонтюбера
- вытяжка аконита
- экстракт белладонны
Рецепт:
1. Подогреть в котле вытяжку аконита.
2. Как только вытяжка закипит, помешать 10 раз против часовой трелке, а потом 8 раз по.
3. Потушить огонь.
4. Добавить бороздолодник.
5. Помешать 13 раз против ч.с. и 6 раз по.
6. Настаивать под крышкой в течении 10 минут.
7. Поставить зелье на огонь и дать закипеть.
8. Уменьшить огонь.
9. Мелко нарезать веточку валерианы и добавить её.
10. Взмахнуть палочкой (сочетание).
11. Варить под крышкой 5 минут.
12. Добавить чехотную траву.
13. Помешать 4 раз по часовой стрелке.
14. Добавить экстракт белладонны.
15. Добавить 2 капли бубонтюьера.
16. Снять с огня.
17. Процедить.
18. Взмахнуть палочкой (завершение).
Доступно к употреблению как только остынет. Действует примерно на протяжении 10 минут (в зависимости от физической и магической силы волшенка, который употребляет, а так же правильности приготвления зелья. После употребления начинает кружиться голова, мысли путаются, колдовать в таком состоянии не представляется возможным.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 05 июл 2017 02:21

*Сайленс буквально не знла, что делать: стоило ей, вроде как, уладить всё, как Артемий творил ещё более жёсткие вещи. К несчастью, хотя, возможно, и к счастью, ассистентка пропустила часть его действий, но подоспела как раз к моменту, когда он переливал зелье в другой котёл. Ну, это уже прогресс, - подумала Сайл и подошла к рабочему месту хаффлпаффца. Из его котла исходил довольно неприятный запах - пахло чем-то на подобии протухшей квашеной капусты.
Немного с опаской, хоть и с долей интереса - такого она ещё не видела, Сайл палочкой вытянула из котла внушительную каплю "зелья".*
- Ээээ... Мистер Сергеевич... Я, если честно, не уверенна, что это - я возьму это на экспертизу, раз уж на то пошло, но вам, я боюсь, придётся начать сначала. Могу сказать точно: умиротворяющий бальзам из этого точно не получится.
*С этими словами, она приманила палочкой пробирку и налила туда немного получившейся массы, после чего закупорила её и отнесла в лаборанскую, отметив по дороге огромный котёл на своём столе... Откуда он взялся, было понятно сразу же, но вот убирать его сейчас не было времени.*


*Сайленс кивнула Роксане. Ей она уже доверяла - видела, как она работает, и никаких казусов, как в случаях с опреелёнными личностями, не возникало.*

*Затем она подошла к мисс Монтегю, которой, к счастью, кажется, пока не требовалась помощь. Возможно, у неё это было в крови. Сайл улыбнулась. Это было бы очень приятно.*
- Очень хорошо, продолжайте работать, мисс Монтегю.
Показать
Одна поправка - пламя от этого заклинания синее) За ошибку не считаю - это ваш первый раз и заклинание подобрано верно,
но, чтобы избежать путаницы, лучше быть внимательней)
*За мистера Адамса она не волновалась в принципе. Однако, мисс Пауэл было очень интересно узнать, какое решение в классификации зелья он примет, ведь почти все не очень банальные зелья можно истолковать по-разному - взять хотя бы тот же Доксицид...
Решение равца вполне её удовлетворяло - оно, пожалуй, было одним из лучших. Так что, отметив про себя нужные свойства будущего зелья, чтобы было проще проверять его, она перешла к другим учникам, продолжая изредка поглядывать на работу второкурсника.
Когда он оставил зелье настаиваться, она снова к нему подошла.*
- Мистер Адамс, хотите узнать небольшой фокус? Я ещё этого не упоминала в лекциях, но вы, я думаю, поймёте. Дело в том, что в случаях, когда в процессе приготвления зелья нужно на время выключить огонь, его очень удобным образом можно сделать многофункциональным. Обычно разные свойства зелью придаются красным огнём, но это сразу же причисляет его к разряду сложных зелий, а у них "разношёрстность" сглаживается, и от этого свойства как бы притупляются, так как, можно сказать, равнопропорцонально разделяются между собой, и от этого теряют свою мощность. А вот если использовать огонь разных цветов на разных этапах приготовления... Можно сделать его и сильным, и многофункциональным. Вы знаете, "Глоток сна" часто используется в госпиталях, чисто в качестве профилактики, для улучшения общего самочувствия. Так что его можно считать немного лечебным. И поэтому, когда будуту зажигать огонь, вы можете сменить его на зелёный, и тогда ваше зелье будет нести ещё и целительный эффект. Что важно, чем больше по времени оно будет вариться на определённом огне, тем более выраженными будут соответствующие свойства. Так что, если хотите, можете использовать эту тактику... Чисто теоретически, вы можете попробовать любой огонь, но тут важно быть как можно аккуратнее: смена - это риск, и чем больше свойства, придаваемые огнём, отличаются от свойств, которые ожидаются от зелья, тем выше риск перевёртыша.


*Проходя мимо котла мисс Саландер, которая как раз настаивала своё зелье, Сайл отметила его отличный цвет - как раз то, что нужно.*
- Очень хорошо, - *кивнула она*, - У вас отлично получается.

*А вот у парты мисс Макмерфи ей пришлось задержаться чуть больше, с помощью пвлочки переписывая рецепт на отдельный лист бумаги - так, чтобы потчерк был понятен.
Зелье от головной боли по рецепту Э.Пти

500 мл воды
200 мл берёзового сока
2 крыла медовой мухи
12 г листьев мандрагоры
3 капли яда северных пауков
слизистый крем из докси (до 30 г)
сыворотка из виноградного сока (до 500 мл)

1. Семешать в котле берёз. сок и воду, нагреть, остудить.
2. База: 1 крыло мед. мухи + 6 г листьев мандрагоры х2
3. В первую базу добавлять понемного крема, а во торую - сыворотку, пока каждая не начнёт пахнуть свежестью, 1 - берюзовая,
2 - полностью прозрачная, сиреневая
4. Когда обе базы будут готовы, добавить в котёл яд, а сразу же за ним - сначала вторую, потом первую.
5. Взмахнуть палочкой (придание св-в)
6. Довести до кипения
Пока слизеринка ходила переодеваться, Сайл почти успела донести ингредиенты, а так же поставила на парту ведро со льдом, а сверху положила полотенце.*
- Это мой первый совет. Чтобы быстрее охладить зелье, положите лёд на полотенце, а затем положите всё это на котёл сверху. Ингредиенты здесь, инвентарь в шкафу. Зовите, если понадобится помощь, - *она улыбнулась девочке. Должно было получитья интересно.*
Показать
Хочу сразу же предупредить, в течении месяца могу сильно затягивать с ответами. Я буду в отъезде, и я не уверенна,
будет ли у меня вай фай и достаточно времени, так что, чтобы не затягивать, пишите в постах по нескольку действий сразу же.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Нимерия Саландер » 05 июл 2017 05:59

Когда Сайленс подошла к парте Нимерии, девочка затаила дыхание, но услышав похвалу облегченно выдохнула, уже во второй раз. Впервые она зто сделала, когда мисс Пауэл велела Артему готовить зелье с самого начала. "Надеюсь, в зтот раз он будет аккуратней." После зтого слизеринка старалась не смотреть в сторону хаффлпафца, что бы не разочаровываться.
По истечению десяти минут Саландер, с помощью заклинания Игнемалисия, снова зажгла огонь под котлом. Затем взяла маленький нож и мелко нарезала веточку валерианы, а после еще раз сверилась с рецептом. "Как же зто здорово, готовить зелья! Страшновато, волнующе, но здорово!" Несмотря на страх и восторг, внешне Нимерия оставалась спокойной и никак не выдавала свои чувства.
Когда зелье закипело, слизеринка сделала огонь поменьше и бросила в котел нарезанную валериану. Взяв в руки волшебную палочку девочка задумалась.
- Простите, мисс Пауэл? - позвала Нимерия. - Вы не могли бы подойти?
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Мэдди » 07 июл 2017 22:23

*Милдред последовала совету ассистентки и, взяв ступку из липы, поскольку предстояло толочь растительные ингредиенты, преступила к следующему пункту.*
- Я хочу, чтобы у моего зелья преобладали целебные свойства, поэтому выбрала огонь для лечебных зелий - зелёный. *Ответила девочка на вопрос Сайленс.*
- Да, простите, я не заметила ваш приход. *Милдред подвинула листок с рецептом на середину стола, чтобы Артемий тоже мог им воспользоваться.

Гриффиндорка растёрла, с большим трудом, корень синюхи голубой в ступке с травой патринии до стадии пасты. Это очень мелкая стадия измельчения, требует больших усилий. "Интересно, а если увеличивать в объёме количество порошка, то получится то же что и с жидкостью? Нет, наверное будет взрыв или что-то в этом роде. Порошок ведь не цельная однородная масса."
Возможно никто больше здесь не умел увеличивать объём жидкого вещества с помощью невербальной магии, без палочки, сжимая и разжимая ладонь на жидкостью, при этом как бы вытягивая её вверх. Милдред научилась этому до Хогвартса в лондонском кружке трансфигурации, но никогда этим не пользовалась на уроках. Слишком энэргозатратный способ.

Вода в котле закипела и Милли принялась ссыпать в неё свой порошок мелкими порциями. Над котлом начал подниматься зеленоватый пар, испуская терпкий запах трав. Милли посмотрела как идут дела у Эльзы Мун. Вроде бы у рэйвенкловки всё шло своим чередом.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Рэнди Макмерфи » 12 июл 2017 11:44

*Получив расшифрованный рецепт, Рэнди внимательно с ним ознакомилась и увлеченно кивнула на слова мисс Пауэл*
- Ага, хорошо, спасибо.
*Сверившись с рецептом, изучила ингредиенты, разложенные на столе, определив, что они действительно соответствуют ему: ничего не отсутствует и не наблюдается лишнего. Затем достала блокнот, записала название эксперимента и переписала туда ингредиенты зелья, сделав напротив каждого пометки:*
Зелье от головной боли по рецепту Э.Пти. Эксперимент №1.
500 мл воды – мерная колба min объем 500 мл.
200 мл берёзового сока - мерная колба min объем 200 мл.
В котел. Перемешать (ложка большая). Нагреть. Охладить (лед, полотенце)
2 крыла медовой мухи – кленовая ступка.
12 г листьев мандрагоры – малый тонкий прямой нож, доска, весы, ступка из липы, ложка малая.
В две разные овальные колбы. Перемешать (ложка малая).
слизистый крем из докси (до 30 г) – малое блюдце, весы, ложка малая.
Помешивая, добавить в первую овальную колбу (ложка малая). Цвет - бирюза
сыворотка из виноградного сока (до 500 мл) - мерная колба min объем 500 мл.
Помешивая, добавить во вторую овальную колбу (ложка малая). Цвет – прозрачный, сиреневый.
3 капли яда северных пауков – пипетка.
Добавить в котел, после базы из колб, сначала 1, потом 2. Взмахнуть палкой, довести до кипения.
*После чего подбежала с блокнотом к шкафу с инвентарем и по списку достала все необходимое. Заметив на одной из полок шкафа разноцветные порошки для придания цвета пламени, любопытно взглянула на этикетки и, решив, что зеленый огонь будет смотреться патриотичнее, взяла соответствующий порошок. В конце концов, заклинание цветного огня Макмерфи, если и знала, то уж точно не помнила. Положив порошок на стол, принялась наводить порядок среди ингредиентов и инвентаря. Для начала стала красиво раскладывать все ингредиенты в ряд в том порядке, в котором они ей понадобятся, потихоньку напевая себе веселую детскую песенку. Что-то вроде "Все для дела пригодится… и в котел мой попадет!" И, дабы удовлетворить свой перфекционизм окончательно, около каждого ингредиента поставила необходимый инвентарь. Затем немного подумала и сразу отмерила в разных колбах 500 мл воды, 200 мл березового сока и 500 мл сыворотки из виноградного сока. Взяв малое блюдце, взвесила его на весах, и понемногу стала добавлять на него крем из докси, отмеряя 30 г в дополнение к весу блюдца. Снова установила все ингредиенты в соответствующем порядке, а лишнее убрала на край стола и принялась за работу. Вначале по рецепту нужно было нагреть основу из воды и сока. Вылила в котел воду и подойдя с зеленым порошком к горелке направила на нее палку:*
- Инсендио!
*Огонь вспыхнул и Макмерфи тут же бросила порошок. "Пшшш!" недовольно сказал огонь и его цвет, как и следовало из описания на этикетке, стал благородно-зеленым.*
- Ух, ты!
*Тихо восхитилась Рэнди внезапной перемене, но тут же вспомнила про березовый сок и быстренько вылила его в воду, все перемешала и оставила нагреваться. Далее, чтобы не терять времени, решила сразу сделать базы для зелья: основа из воды и сока должна была нагреться быстро, охладить льдом, наверное, тоже недолго будет. Поэтому, взяв доску для резки и заготовленный заранее маленький тонкий нож, активно принялась насколько могла мелко нарезать мандрагору и, поскольку не знала, сколько нужно нарезать листьев для того, чтобы получить 12 грамм готового продукта, на всякий случай измельчила все, что было в миске. После чего решила, что раз цвет каждой базы однородный, а одной из них даже прозрачный, то надо сделать листья мандрагоры еще мельче – раздавить в кашицу. Макмерфи кивнула своим мыслям, взяла ступку из липы, насыпала туда измельченных листьев примерно до половины и принялась усердно работать пестиком. Через несколько минут у Рэнди в ступке уже была красивая однородная каша из мандрагоры. Слизеринка довольно улыбнулась, взяла весы и, подкидывая на них ложкой кашу, отмерила 6 г. Скинув первую порцию в первую овальную колбу, отмерила на весах еще 6 г. каши и перебросила ее во вторую колбу. Оставшиеся же на доске и не нужные более нарезанные листья положила обратно в миску, отложила доску, нож и занялась крыльями медовой мухи. Их следовало растолочь в ступке. Для разнообразия взяла в этот раз кленовую. Сначала кинула в нее одно крыло и, добив его до состояния порошка, добавила крыло к каше из мандрагоры в первой колбе. Затем повторила ту же операцию со вторым крылом, но сбросила его в колбу вторую. Перемешала обе массы ложкой и, заметив, что основа зелья начинает немного волноваться (а как говорила мама, волнуется – подогрелось, бурлит - вскипело), оставила заготовки баз ожидать до лучших времен. Сама же потушила огонь под котлом, а также, согласно совету мисс Пауэл, положила лед на полотенце и уложила эту комбинацию на котел сверху. После чего вернулась к базам, сверилась с рецептом и, взяв блюдце со слизистым кремом из докси, стала понемногу добавлять его в первую колбу, не забывая все тщательно перемешивать и… иногда нюхать - в рецепте ведь было написано, что должно все пахнуть свежестью. Когда масса стала бирюзовой и пахла так, как надо, отложила остатки крема и, взяв сыворотку из виноградного сока, стала подливать ее к базе во второй колбе, так же помешивая. Добившись прозрачно-сиреневого цвета массы и нужного запаха, сделала еще несколько заметок в блокноте и обратилась к ассистентке:*
- А у меня базы нормальные? А как мне определить остыла основа или нет? Бабушка говорила, что руками в котел нельзя лезть – обжечься можно…
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Ирис Яксли » 17 июл 2017 13:37

Гуля по школе Ирис не знала чем себя занять. Вот уже который день она бродила по коридорам, слоняясь без дела. Она уж было хотела вернуться к свои покои и уткнутся в очередную книгу, как вдруг вспонила кое о чём. Около недель назад, она слышала от девочек, о том что в кабинете Зельварений можно сворить зелье и тем самым заработать баллы. Не долго думая Ирис побежала к кабинету Зельварений, добежав до двери кабинета, она остановилась чтобы восотоновиль сбившеесе дыхание. Прейдя в себя, Ирис уверенно постучалась, затем вошла в класс.

- Здравствуйте, мисс Пауэлл. Как поживаете? - девочка чуть улыбнулась, затем добавила. - Меня завут Ирис Яксли, ученица дома Салазала Слизерина, п/к. Я собственно пришла на факультатив, с зельем определится было трудно, я долго не могла выбрать межу Напитком Живой Смерти и Зельем для остановки Внутреннего Кровотечения, но подумав хорошенько, решила остоновится на втором, тобеж сворить Зелье для остановки внутреннего кровотечения, а напиток живой смерти сворю как-нибуть в другой раз. - она снова чуть улыбнулась. - Можно мне получить рецепт зелья?
Ирис оглядела присутствующих в классе, она увидела двух закомых девочек, Рэнди Макмерфи и Клариссу Мотегю, она чуть улыбнулась.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 25 авг 2017 18:43, всего редактировалось 3 раза.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Скучная Серая Мышь
Волшебник
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 15 май 2017 00:49
Псевдоним: Доктор 500
Пол: женский
Откуда: из Волшебной страны

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Скучная Серая Мышь » 17 июл 2017 23:44

*Всё тот же гул от звуков шагов разносился по коридору. Сейчас Изабель была как никогда уверенна в том что она делает. Хотя случаев чтобы Белла была в чём-то неуверенна не попадалось. Ещё несколько минут, и вот Белла уже стоит навпротив двери в кабинет, и переводит дыхание. Секунда и Бель снова вернулась в прежнюю позу. Она взглянула на дверь, и аккуратно постучала. Потом она открыла дверь, и медленно вошла в кабинет.
- Добрый день леди Пауэл. Я решила придти на факультатив.
* Слизеринка заметила что на факультатив пришла Ирис Яксли. Белла обвела взглядом, весь кабинет, и присутствующих в нём. Ни что не могло укрытся от взгляда серых пронизывающих глаз.*
Слизерин, III курс.
— К чему эти слезы. Не огорчайся, достопочтенная госпожа, это вредит красоте...
— Ты, должно быть, много огорчался.
— Я просто родился страшным.


Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 12 авг 2017 23:23

- Да? - *Сайл как раз проходила мимо парты мисс Саландер, когда она её окликнула.*

*Затем гриффиндорка подошла к рабочему столу, за которым над одним и тем же зельем трудилась уже чуть ли не толпа.*
- Отлично, Милдред, я добавлю тебе 5 баллов.
*У мисс Браунфрог всё отлично получалось - Сайл сразу же отметила зелёный пар, а подойдя поближе, почуяла и запах. Она одобрительно кивнула ей, и отошла от их стола, метнув предвариельно взгляд на старосту Хаффлпаффа, у которого, к счастью, пока что всё было хорошо.*

*После этого мисс Пауэл подошла к мисс Макмерфи и заметила, что та выбрала зелёный порошок Симони.*
- Вы сделали правильный выбор, - *сказала она*, - Я не помню, чтобы вы были на лекциях... Вы угадали с цветом или уже что-то знаете?
*Сайл с лёгкой улыбкой наблюдала над тем, как слизеринка раскладывает всё на столе... По правде говоря, полная противоположность ей самой - на её рабочих, да и не только рабочих местах всегда был хаос... Который, в принципе, и сейчас можно было лицезреть на её письменном столе. Но... каждому своё. Мисс Макмерфи делала всё правильно, Сайленс даже была немного удивлена. Когда базы были готовы, она внимательно осмотела их.*
- Да, всё в полном порядке. Если честно, я даже не ожидала такого хорошего результата. А для проверки температуры... Возьмите градусник, - *она махнула палочкой, притягивая ей из шкафа длинный и тонкий градусник*, - Просто окуните его в воду. Есть, конечно же, заклинания, но... *Они не относятся к чёрной магии, поэтому сложнее.* Мне, сказать по правде, сподручнее так. Если температура не больше 30 градусов, в этом зелье можно уже считать, что остудили.

*Затем она повернулась к новоприбывшей слизеринке.*
- Здравствуйте, добро пожаловать. Я сейчас принесу вам рецепт... Вам нужен будет инструктаж? Техника безопасности, если что, на стене.
*Она пошла к столу с целью достать рецепт. Слизеринка чем-то напомнила ей Нину... Хотя, Нина бы, пожалуй, не стала бы заранее говорить о своих планах. Она бы просто нашла сама рецепт и убила бы, кого надо.
Через пару минут она вернулась с рецептом в руках.
Зелье для остановки внутреннего кровотечения.
Ингредиенты:
- 0,5 малой меры ложечницы
- одна восьмая малой меры растёртого спорыша
- одна восьмая малой меры сушёной крапивы
- 1 безоар
- 1 большая мера толчёного мелконарезанного корня мандрагоры
- 2 большие меры крови дракона

Рецепт:
1. налить в котёл кровь дракона
2. помешать 10 раз по час. с., 9 против и 8 по.
3. Поставить котёл на медленный огонь
4. Когда кровь закипит, добавить измельчённую ложечницу
5. Помешать 3 раза против и 1 раз по.
6. Оставить кипеть 5 минут под закрытой крышкой
7. Добавить спорыша
8. Помешать 4 раза по и 1 против.
9. Добавить крапиву
10. Помешать 10 раз по и 5 против
11. Дать повариться под крышкой 10 минут.
12. Измельчить безоар, добавить.
13. Помешать 10 раз по и 5 потив
14. Поварить под крышкой 5 минут
12. Добавить мандрагору (вместе с выделившимся во вркмя измельчения соком)
13. 11 раз помешать по час.с.
14. Поварить 10 минут под крышкой и снять с огня

Готово к употреблению сразу же после снятия с огня. Действует 10 минут. Рассчитано на 1 персону.
- Это зелье достаточно сложно для начинающего, но, как я понимаю, вы пришли сюда имнно за ним...
*Сайл, на самом деле, не особо понимало, зачем оно девочке. Она знала, что используется оно только врачами, но... Это, в принципе, было не её дело. Лишь бы она не использовала его не по назначению.*

*Повернувшис к последней вошедшей, она сказала:*
- Здравствуйте. Я могу узнать ваше имя? Вы уже знаете, что будете готовить?

Показать
Прошу огромное прощение за задержку. Я была за границей и времени, как и интернета, не было.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Нина Мракс » 13 авг 2017 13:42

*После короткого стука, в кабинет вошла та, которая убила бы кого надо. Здесь уже собралось чуть ли не пол школы. И, по правде сказать, Нина не хотела приходить. Она любила Зельеварение, а Сайленс была её подругой, но в последнее время дел навалилось слишком много. И всё же девушка нашла время для практического занятия, которое обещало быть интересным.*
- Добрый день.
*Нина обращалась ко всем присутствующим. Её задумчивый взгляд сразу же выхватил из толпы мисс Пауэлл. Нина ещё раз подивилась, как это Сайленс всегда удаётся оставаться такой ухоженной и милой. Сама Нина отставала от неё в этом плане. Ногти мисс Мракс всегда были коротко подстрижены, от густых волос пахло зелёным яблоком (её любимый шампунь), кожа была чистая, нежная, одежда аккуратная, выглаженная, а туфли начищены до блеска. Но Нине всё равно не доставало той живой миловидности, что присутствовала у Сайленс. Голубые глаза пронзительные, взгляд внимательный, пронизывающий, черты лица жёсткие, с хорошо выделенными скулами, руки длинные с цепкими пальцами. И ещё Нина не пользовалась косметикой. Только по праздникам. На девушке была зелёная юбка-разлетайка длинной чуть выше колен, чёрная атласная рубашка с коротким рукавом и факультетский галстук, на ногах серебристого цвета туфли с ремешком у щиколотки. Тихо стуча невысокими каблуками Нина подошла к Сайленс и улыбнулась. Несколько скованно улыбнулась.*
- Есть работа для меня?
*Мисс Мракс с некоторой заинтересованностью заглянула в другие котлы.*
- Каждый выбирает себе зелье сам? Или вы даёте задание, мисс Пауэлл?
*Нина усмехнулась. Было непривычно называть свою подругу на вы. Но всё-таки это урок, и при других студентах лучше проявлять должное почтение к преподавателю, дабы не понизить его авторитет.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рэнди Макмерфи
Ученик
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 июн 2017 12:03
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Рэнди Макмерфи » 16 авг 2017 16:19

*Услышав вопрос в свою сторону, Макмерфи удивилась. Из слов мисс Пауэл выходило, что порошок, который Рэнди кинула в огонь для придания тому зеленого цвета, тоже зачем-то был нужен. Впрочем, ладно – все равно это эксперимент, да и, судя по реакции ассистентки, вроде получилось именно то, что надо. Мотнула головой, несколько быстро и сумбурно ответив:*
- Не знаю. Наверное, не знаю. Не помню, чтобы знала.
*После чего, немного подумав, решила на всякий случай пояснить свой выбор:*
- Он просто был под цвет моего факультета и я решила, что для моего первого официального эксперимента этот цвет будет лучшим вариантом.
*Получив объяснения по поводу проверки температуры в котле, а также добро на продолжение работы и добавление баз в зелье, благодарно кивнула и, подхватив градусник еще до того, как он успел опуститься на ее рабочее место, побежала измерять горячность своего варева. Вспоминать заклинания левитации было лень, поэтому Макмерфи осторожно, чтобы не задеть стенки котла руками, опустила градусник в зелье вполне себе самым маггловским образом. Немного подержала его в готовящейся основе, не давая прикоснуться ни к стенкам, ни ко дну и следя за тянущейся вверх струйкой жидкости, указывающей температуру. Когда жидкость остановилась на приличное время на конкретной цифре и перестала ползти дальше, Макмерфи вынула сей замечательный инструмент из котла, еще раз внимательно на него взглянула – 22 градуса, горячность приемлемая – положила градусник на стол, сняла охлаждающую ледяно-полотенцевую комбинацию с котла и поспешила выполнять дальнейшие указания рецепта. Сверившись со своим блокнотиком, схватила пипетку и бутылек с ядом северных пауков, подошла к котлу и одну за одной добавила в него ровно три капли ингредиента. Далее в расход пошли базы. Сначала Рэнди взяла прозрачно-сиреневую – ту, что была с сывороткой из виноградного сока и усердно выскребла малой ложкой все содержимое колбы в котел, разливая базу по основе кругами для красоты и равномерного распределения. После чего побежала за добавкой в виде второй базы и через несколько секунд база с кремом из докси так же усердно и таким же образом добавилась к общему великолепию. Макмерфи порадовалась получившейся картине из быстро расплывающихся и сливающихся с бесцветной основой бирюзово-сиреневых кругов, взмахнула над котлом палкой, согласно рецепту придавая зелью нужные ему свойства - как понимала сама Рэнди, лечебные в целом и обезболивающие в частности, - и вновь направила волшебную палочку на горелку:*
- Инсендио!
*Огонь снова зажегся, Макмерфи опять повторила фокус с порошком и, заметив, что цвет зелья в котле уже успел стать однородным, стала дожидаться его закипания. А чтобы ожидание не было мучительно скучным, взвесила на весах оставшийся в блюдце слизистый крем из докси, посмотрела сколько осталось сыворотки из виноградного сока в колбе и начала делать правки в своем блокноте, время от времени любопытно поглядывая в сторону котла, благодаря чему и успела заметить приход старосты. Улыбчиво кивнула в ответ на приветствие*
- Добрый день, мисс Мракс! А мы тут зельями балуемся.
*И вновь что-то быстро и старательно застрочила в своем блокноте, полностью погрузившись в сие увлекательнейшее занятие*
Зелье от головной боли по рецепту Э.Пти. Эксперимент №1 (с испр.).
Ингредиенты:
- вода (500 мл)
- березовый сок (200 мл)
- крылья медовой мухи (2 шт)
- листья мандрагоры (каша 12 г. – примерно 10 средних листов)
- слизистый крем из докси (27 г)
- сыворотка из виноградного сока (460 мл)
- яд северных пауков (3 капли)

Варить на зеленом огне.

Рецепт:
1. Налить в котел воду и березовый сок, перемешать 5 раз по часовой стрелке, нагреть на огне.
2. Пока основа зелья нагревается, нарезать тонким прямым ножом листья мандрагоры, после чего раздавить их в ступке из липы и разложить в две разных колбы по 6 г. в каждую.
3. Растолочь 1 крыло медовой мухи в кленовой ступке до состояния порошка, добавить его в первую колбу, перемешать.
4. То же самое проделать со вторым крылом, добавив его во вторую колбу, перемешать.
5. Нагретую основу из воды и березового сока остудить до температуры менее 30 градусов.
6. Пока основа остужается, понемногу добавить в первую колбу крем из докси, помешивая базу, добиваясь однородного бирюзового цвета и запаха свежести.
7. Таким же образом добавить во вторую колбу сыворотку из виноградного сока, добиваясь прозрачно-сиреневого цвета и запаха свежести.
8. В остывшую основу зелья пипеткой добавить три капли яда северных пауков.
9. Туда же добавить базу с сывороткой из виноградного сока (прозрачно-сиреневая), равномерно распределив ее по основе.
10. Затем добавить базу со слизистым кремом из докси (бирюзовая), так же равномерно распределив ее по основе.
11. Взмахнуть над котлом палочкой, придавая зелью нужные свойства.
12. Снова зажечь огонь и, получив однородный голубой цвет, довести зелье до кипения.
*Когда Макмерфи закончила делать записи, стало понятно, что зелье уже вовсю кипит. Слизеринка отложила блокнот на стол и, быстренько потушив огонь под котлом, сообщила мисс Пауэл:*
- Готово! А флакончики зелье разливать мне выдадут? А то, что зелье стало голубого цвета - это нормально? А можно будет с собой взять хотя бы одну порцию?
Ученица Слизерина, 1 курс
Ловец
Рюкзак
Показать
  • Волшебная палочка: Тис, перо оккамия, 12 и ½ дюйма, жесткая
  • Зелье от головной боли (3 флакона)

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Ирис Яксли » 16 авг 2017 20:24

*Слизеринка мило улыбнулась, затем сказала*

- Можете крадко провести инструктаж. Я немнго знакома зельеварением, но всё же не откажусь от дополнительной информаци

*Ирис взяла из рук профессора пергамент с рецептом и стала внимательно его читать. Она выбрала это зелье не случайно, поскольку в дальнейшем очень хотела стать зельеваром целителем. Она конечно понимала что это две обсолютно разные професии, но её срасть к колдомидицине и зельеварению была очень сильной.*

- Я понимаю, что новичок в зельеварении и мне будет не просто сворить зелье, однако я буду очень стараться.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 17 авг 2017 18:04, всего редактировалось 2 раза.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Alex Morrou
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 авг 2017 15:51
Пол: женский

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Alex Morrou » 17 авг 2017 14:57

Довольно долгое время Алекс блуждала по подземельям в поисках кабинета Зельеварения. Девочка уже отчаялась, когда увидела впереди старосту Слизирина - Нину Мракс, кажется она тоже направлялась на зельеварение. Алекс поспешила за ней, но не решилась просить помощи, её предупреждали, что слизеринцы очень предвзято относятся к другим факультетам и просьбам. Дойдя до кабинета Зельеварения она выждала время после того, как в неё вошла Нина и только после этого, сделав глубокий вдох, вошла.
В классе оказалось довольно много учеников и девочка немного растерялась. Нерешительно сделав пару шагов она тихо позвала: "Мисс, Пауелл... Я могу присоединиться к занятию?..."
Хаффлпафф, подготовительный класс
Волшебная палочка: Ель, сердцевина: перо феникса, длина - 12,5 дюймов, жёсткая

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Японец » 17 авг 2017 17:30

Альбус проспал и вдобавок заблудился,не раз проходя мимо кабинета зельеделия,в конце концов ему встретился Аргус Филч вместе с миссис Норрис"Ага!прогуливаешь?!"-заорал он - Альбус опешил-Декану сообща -продолжал кричать старик
"Извините-с достоинством сказал Альбус,не могли бы вы показать мне кабинет зельеделия?"
"Кончно-сказл Филч- но после уроков будешь драить кубки в трофейной.Вручную.
Когда они вошли в класс урок уже начался..." Извините ,профессор Пауэлл-извинился Альбус-я заблудился"
"Ничего,садись-ответила мисс Пауэлл-смотри ,что бы этого не повторилось!"
Альбус сел и с воодушевление занялся изготовлением зелья"Живая Смерть"
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Silence Powell » 20 авг 2017 02:54

*Кабинет всё продолжал пополняться новыми учениками, и Сайленс уже начала уставать, бегая от котла к котлу. С одной стороны, ей было очень приятно видеть такой энтузиазм со стороны учеников - раньше на обычных лекциях такого ещё не было... Но следить за всем этим было далеко не просто. Но, посмотрев на вновь открывшуюся дверь, она искренне улыбнулась. Здесь уж точно не будет проблем. Сайл, наверное, в какой-то степени даже расщитывала на помощь подруги, учитывая то, что та была старостой, а процентное содержание слизеринцев в кабинете достигало рекордной отметки. Более того, здесь был ещё и Артемий-Который-Однажды-Расплавил-Котёл... К счастью, решивший, кажется, немного отдохнуть, так что пока что всё было тихо.*
- Мисс Мракс, - *гриффиндорка многозначительно приподняла брови, в глазах были весёлые искорки. Она уже привыкла к официальному обращению на лекциях, даже учитывая то, что Нина пару раз сама приходила ей на помощь, что, возможно, было непрофессионально... Но сейчас, на факультативе, работа кипела и едва ли кто-нибудь мог бы заметить или тем более возмутиться, если они и перекинутся парой слов не на тема Зельеварения.*
- Здесь, можно сказать, кружок самодеятельности, - *она кивнула на некоторых учеников, уверенно исследовавших содержимое шкафов в поисках инвентаря и ингредиентов, а затем вздохнула, осознав внезапно, что сама в этом виновата, раз не может ыть достаточно строгой, чтобы контролировать подобные вещи*, - Я бы даже сказала, анархия. Не представляю, как потом буду здесь убираться - а боюсь, у меня не будет на это много времени перед отъездом... Так что, не беспокойтесь, просто выбирайте любое зелье... Желательно, не очень опасное и входящее в список разрешённых, - *чуть понизив тон, она добавила*, - А то здесь уже были желающие приготовить "Живую смерть", и это, как я поняла, учитывая полное отсутствие опыта.

*У стола мисс Макмерфи мисс Пауэл выслушала её ответ и понимающе кивнула.*
- Что ж, вам повезло, что вы выбрали зелье "под цвет факультета". Дело в том, что существует такая вещь, как классификация зелий... Я бы даже назвала это полноценной наукой. И один из видов классификаций зелий - это классификация по назначению. Таким образом, зелья бывают лечебными, боевыми, психоделическими, бытовыми и ядами, бывают ещё и сложные зелья - те, которые подходят сразу под несколько классификаций. На самом деле, чисто теоретически, почти все зелья можно отнести к сложным, так как очень часто они могут пригодиться сразу для нескольких случаев, но чаще всего их для простоты или для своих конкретных целей относят к одной конкретной категории. Однако, если вы будете просто считать какое-нибудь зелье относящимся к определённой группе, этого будет недостаточно, чтобы в итоге сделать его по-настоящему таким: необходимые вам свойства, хоть и будут присутствовать, но будут прглушены и эффект получится либо слабее ожидаемого, либо и вовсе не таким, как вам хотелось. И вот тут-то на и помогает факт существования разных видов огня, которые и выделяют нужные вам свойства зелий, причём каждому типу зелий соответствует свой вет огня. Ваше зелье - лечебное, а такие зелья готовятся на зелёном.
*Когда она вновь вернулась к парте слизеринки, та уже закончила. Сайл радостно улыбнулась - хоть кто-то успел доделать зелье. Тем более, что в данном случае она вообще не была уверенна в успехе. Оглядев котёл с его содержимым и осторожно понюхав приготовленное, помахав над котлом ладонью, она довольно кивнула.*
- Да, удивительно, но всё кажется идеальным... Знаете, не выливайте пока что остатки зелья. Я сейчас пойду проверю небольшую порцию, тоы точно убедиться в её безопасности, и, если всё будет так хорошо, как я думаю, вы сможете разлить всё, что вы приготовили по флакончикам и забрать всё - оно ваше. Проверка не займёт много времени, но пока я буду ей заниматься, было бы очень неплохо, если бы вы немного убрали рабочее место - оно у вас, кажется, намного чище, чем у многих, но всё равно есть грязный инвентарь... Его можно вымыть там, в фонтанике в конце кабинета, и там же оставить сушиться. А все неиспользованные ингредиенты просто оставьте здесь - если они ещё представляют какую-нибудь ценность, я их сама разнесу по местам.
*Приманив к себе палочкой небольшую пробирку, она уже привычным взмахом наполнила её и, закупорив крышкой, чтобы не пролить содержимое, направилась в лаборанскую, где проделала действительно очень простой тест: зелье из пробрки она вылила на фильтровальную бумагу, постеленную над миской с прозрачной жидкостью. Зелье, попав в туда, достаточно быстро перекрасилось в лимонно-жёлтый, после чего красивыми разводами распределилось по всей жидкоти, после чего исчезла. Затем мисс Пауэл подцепила использованную бумагу длиным пинцетом и подожгла её палочкой. Бумага сгорела без каких-либо происшествий, что ознаало окончательный успех.
Выодя из лаборанской, Сайл захватила с собой несколько флаконов, которые поставила на стол мисс Макмерфи, когда подошла к ней.*
- Что ж, я вас поздравляю, ваше зелье сварено абсолютно верно. Вы можете разлить его по флакончиком и забирайте - отлично помогает, проверено на себе. Один глоток снимает боль на примерно пару часов, а так же делает всё возможное, чтобы предотвратить или хоть как-то смягчить дальнейшие боли. Единственное, не советую если что им злоупотреблять - если боли не рпекращаются, лучше сходите к врачу, эо зелье скорее разового эффекта, некоторые принимают на постоянной основе, если очно знают свою проблему, и используют его как обычное болеутоляющее. Рецепт был написан не очень подробно, и вы новичок, а оно всё-таки далеко не самое простое... Был, конечно, инцидент с порошком - но здесь вам повезло. Правда, в любом случае, советую перед следующим разом просмотреть перед работой конспекты по первым двум лекциям - там весь материал для "введения", хотя... Думаю, учитывая то, что новая серия факультативов вряд ли будет раньше зимних каникул, к этому времени, я думаю, у вас уже не будет нужды. Если, конечно же, будете ходить в течении года на лекции, - *она улыбнулась слизеринке*, - Думаю, я спокойно могу вам поставить за работу 85 баллов. Большое спасибо за работу.

*После этого торжественного момента, она вернулась к мисс Яксли, для которой нужно было провести короткий инструктаж.*
- Главное - соблюдать все правила техники безопасности, она висит на стене, - *она махнула рукой в сторону плаката.
Техника безопасности и поведение в кабинете зельеварения:
- Не бегать, не есть, быть осторожными с горячими и колющими-режущими предметами.
- Не пробовать на вкус зелья и ингредиенты.
- При приготовлении зелий строго следовать рецепту.
- Не трогать и не менять вещества на полках.
- Не подносить лицо близко к парам, исходящим из котла.
- В случае возникновении проблем, немедленно звать на помощь учителя или присутствующего в классе ассистента.
- Соблюдать чистоту.
- Во время практических работ надевать рабочую мантию, защитные перчатки (их плотность зависит от возможной представляемой опасности ингредиентов), завязывать и убирать длинные волосы.
- Проверять исправность и чистоту инвентаря перед использованием, не использовать негодный инвентарь и посуду.
- Всегда быть в хорошем расположении духа или, по крайней мере, держать себя в руках.
*
- Назначение инвенаря, я думаю, в принципе должно быть понятно - главное, помните: котёл ставится на подставку для котла, а горелка ставится под подставку. Кажется элементарным, но были случаи... *Она невольно повернулась в сторону стола, за которым отдыхал Артемий*, - Далее, классификация. Вы, возможно, слышали - я только что объясняла мисс Макмерфи, существуют разные виды зелья, и готовятся они на огнях разных цветов. Чтобы придать огню нужный цвет, есть либо специальные цветные порошки, которыми нужно посыпать огонь - они у меня на столе, либо специальные заклинания. Времени на подробное объяснение и наводящии вопросы у нас, к сожалению, уже нет, поэтому я сразу же скажу: ваше зелье - лечебное, готовится на зелёном огне, так что либо зелёный порошок, либо заклинание "Игнемалинда", вместо "Инсендио". Думаю, этого будет пока что достаточно. Если будут какие-нибудь вопросы, обращайтесь ко мне. И да, не бойтесь делать сразу же несколько шагов - не надо ждать меня, пока я подхожу к остальным, лучше не теряйте времени, а если вы и допустите какую-нибудь ошибку, мы найдём способ её исправить.
*Затем Сайленс очень быстро подготовила все нужные ингреиенты и инвентарь и принесла их на парту слизеринки.*
- Можете начинать.

*Затем дверь вновь открылась. Из груди гриффиндорки вырвался невольный вздох. Минус один, но плюс два... Ей оставалось только надеяться, что все желающие успеют доделать всё, что им нужно.
Она была несколько удивлена, увидев ученицу из Хаффлпаффа - до недавнего времени она была знакома только со старостой этого факультета, который, в принципе, сейчас так же находился в этом классе. Должно быть, Артемий будет рад пополнению.*
- Здравствуйте, - *попривествовала она ученицу*, - Конечно, присоединяйтесь. Мне нужно знать только три вещи: ваше имя, название зелья, которое вы хотели бы сварить и есть ли у вас опыт в Зельеварении. В любом случае, соетую выбрать зелье попроще - времени до конца время факультатива осталось очень мало. Если вы совсем начинающий человек и не представляете, что хотите сварить, могу предложить вам какое-нибудь зелье, которое уже варили на занятиях - они все будут достаточно простые, их приготовление не займёт много времени, и в результате они вполне могут принести вам примерно 60-65 баллов.

*Юный представитель дома Мудрых, вошедший почти сразу же после хаффлпаффки, кажется, был очень уверен в своих намерениях. Сайленс, к счастью, успела нагнать его во время, перед тем, как он начал приготовление чего-то.*
- Подождите, пожалуйста. Не стоит начинать так быстро... Я даже не знаю, как вас зовут, и ладно это, что вы собираетесь готовить? Давайте обсудим это вместе, я должна знать, - *она улыбнулась ученику*, - Вы уже раньше что-то готовили?

Информация для всех
Показать
Советую заканчивать с зельями побыстрее. Дело в том, что как только будет проведена первая сентябрьская лекция, "время факультативов" будет официально закончено - чтобы не грузить кабинет и не мешать таким важным вещам, как поиск новой лекции или рамещение объявлений. В следующий раз такое будет, наверное, ближе к Новому году.
Так что, мой совет: не тяните. Будет вполне нормально, если вы за раз сделаете треть, половину, а то и всю работу - в сложившейся ситуации это вполне нормально. Просто рассчитайте свои возможности - сколько раз вы сможете зайти и отписаться до сентября. Теперь,
когда я более-менее свободна, я постараюсь отвечать на новые посты каждый день.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Японец » 20 авг 2017 07:14

Альбус услышав про желающих
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Японец » 20 авг 2017 08:06

Альбус хмыкнул:как будто у него нет опыта зельевара!
Последний раз редактировалось Японец 20 авг 2017 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Японец » 20 авг 2017 08:08

Альбус достал котёл ,налил в него воду и поставил на медленный огонь,нарезал дремоносные бобы раздавил серебряным ножом плашмя и добавил сок 13 бобов в котел,стал помешивать зелье до тех пор пока зелье стало отбрасывать пар,добавил настойку полыньи ,подождал пока зелье начнёт пузыриться,потом быстро нарезал корень асфоделя на маленькие куслчки
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Японец » 20 авг 2017 08:12

и добавил их в котёл,стал помешивать 3 раза по часовой стрелке и 2раза против,нашеньковал корень валерианы,добавил в котёл,зелье стало цвета ч.смородины,Когда Ал кинула котел лепесток златоцветника зелье стало светло сиреневым,
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Японец » 20 авг 2017 08:23

Тогда Альбус стал помешивать зелье 7 раз по часовой стрелке и 1 раз против, до тех пор пока зелье не стало розового цвета,тогда Ал с гордостью направился к мисс Пауэлл-Я готов,профессор!Вот моя работа-сказал Ал указывая на стол ,где стоял котел
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Ирис Яксли
Ученик
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 июн 2017 03:12
Псевдоним: Ирис Марисса Белатрисса Яксли
Пол: женский
Откуда: Шеньян (Китай)
Контактная информация:

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Ирис Яксли » 20 авг 2017 19:30

- Благодарю вас мисс Пауэлл, - улыбнувшись сказала слизеринка.

Ирис ещё раз ознакомилась с техникой безопасности, затем подойдя к шкафу пререоделась в рабочую форму. Вернувшись к своей парте Ирис первым делом проверила наличие ввего инвинтаря для приготовления зелья.

Так, Бронзовй котёл, подставка, горелка, в уме перечесляла слизеринка. Липовая ступка для измилчения ростительных ингридиентов, дубовая ступка для измилчения животных ингридиентов, доска для нарезки, ножи, мерные ложки.Всё здесь

Ирис окуратно раставила рабочий инвинтать на своей парте, затем принялась проверять ингридиенты

Кровь дракона, ложеница, спорыш, крапива, беозар, мандрагора. Всё есть

Девочка расставила ингридиенты по очерёдости их добавления в зелье, послечего снова прочла технику безопасности.

Так, рабочая форма одета, волосы у меня и так собранны, онслось только надеть рабочую шляпу. Перчатки тоже одеты, мера предосторожности никогда не помишает.Э, мало ли что может случится. Насторение у меня тоже замечательное, осталось лишь проверить исправность инвинтаря.

Закончив мысленные подсчёты, Ирис первым делом проверила котёл, он был абсолютно чистый, после чего она приналась проверать исправнось горелки. Она направила на неё свою волшебную палочку и твёрдо произнисла.

- Ignemalinda - послишался харакреный щечёк от выпущенного заклинания и вту же минуту гарелка зажглась зелём пламинем. Ирис довольно улыбнулась по правде говоря она опосалась того что у неё не получится правильно произнести заклинание, однако результат успеха был очевиден. После чего слизеринка вновь направила свою волшебную палочку на голелку итак же твёрдо произнесла:

- Finite Incantatem - зелёное пламя тут же потухло. Горелка работала исправно и волшебная полачка тоже. Остолсь зделать сотвествующую запись в своём журнале зельевара.

Достав из сумки свой журнал девочка стала не спеша записывать нужную инфлрмацию.

Журнал зельевара
"Зелье для остановки внутреннего кровотечения"


Ингридиенты:

- 0,5 малой меры ложечницы
- одна восьмая малой меры растёртого спорыша
- одна восьмая малой меры сушёной крапивы
- 1 безоар
- 1 большая мера толчёного мелконарезанного корня мандрагоры
- 2 большие меры крови дракона.

Зелье - Лечебное, Быстрого действия, внутреннего влияния.
Варить: при растущей луне, на зелём пламени, используя заклинание Ignemalinda или "Симони".

Рецепт:

1. налить в котёл кровь дракона
2. помешать 10 раз по час. с., 9 против и 8 по.
3. Поставить котёл на медленный огонь
4. Когда кровь закипит, добавить измельчённую ложечницу
5. Помешать 3 раза против и раз 1 по.
6. Оставить кипеть 5 минут под закрытой крышкой
7. Добавить спорыша
8. Помешать 4 раза по и 1 против.
9. Добавить крапиву
10. Помешать 10 раз по и 5 против
11. Дать повариться под крышкой 10 минут.
12. Измельчить безоар, добавить.
13. Помешать 10 раз по и 5 потив
14. Поварить под крышкой 5 минут
12. Добавить мандрагору (вместе с выделившимся во вркмя измельчения соком)
13. 11 раз помешать по час.с.
14. Поварить 10 минут под крышкой и снять с огня

Готово к употреблению сразу же после снятия с огня. Действует 10 минут. Рассчитано на 1 персону.
Последний раз редактировалось Ирис Яксли 20 авг 2017 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Дитя дома Салазара Слизерина I курс.

Чёрное дерево и сердечная жила дракона, 13 и 5 дюймов, гибкая и хлёсткая.

Сумка
Показать
Зелье, останавливающее внутреннее кровотечение (2 флакона)
Серебряная баночка с жасминовым чаем.
•Изумрудные песочные часы.

Аватара пользователя
Нимерия Саландер
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 26 апр 2017 04:43
Псевдоним: JОkЕRmanka
Пол: женский
Откуда: Германия

Re: Кабинет Зельеварения

Сообщение Нимерия Саландер » 21 авг 2017 00:22

- Простите, - смутилась немного Нимерия, когда мисс Пауэлл подошла к ней. - В рецепте сказанно: "взмахнуть палочкой, сочитание" вы не обьясните мне, как именно нужно взмахнуть? - спросила слизеринка.
Слизерин. *Первый курс*
Волшебная палочка: Виноградная лоза и жила из крыла летучей мыши; 12 дюймов.

Нет на земле существа более жуткого, чем истинно справедливый человек.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»