Кабинет Заклинаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение James Taylor » 03 июл 2019 22:50

*Джеймс считал пульс мистера Сергеевича, будто от этого зависел его собственный сердечный ритм. Тук-тук-тук. Очень и очень быстро, несмотря на Сопоро. Джеймс был отнюдь не специалистом в магомедицине, но это казалось ему странным. Не должен человек так спать.
Перед глазами мелькнуло что-то светлое, и Джеймс слегка отведя взгляд увидел… патронус. На короткое мгновение он обрадовался: мистер Бармс! Но уже в следующее осознал, что это не барс. А уже в следующее мгновение Джеймс обернулся на стук в дверь, а сердце упало в пятки: профессор не стал бы стучаться в собственный кабинет. В кабинет влетела девушка и кинулась к мистеру Сергеевичу, очевидно патронус был ее. Джеймс будто в замедленной съёмке наблюдал, как она убрала пену изо рта мистера Сергеевича и требовательно задала какой-то вопрос. Несколько долго тянущихся ударов сердца Артемия слизеринец осознавал вопрос, потом помотал головой из стороны в сторону, потом - сверху вниз… Было неясно, поэтому Джеймс попытался сказать словами, но голоса не было… Джеймс кашлянул*
- Да, пульс есть. Нет, не вызвал… *Джеймс помедлил. Действительно, вызвать колдомедика было самым логичным шагом. Убийственным шагом. Джеймс судорожно выдохнул.* Отправьте, пожалуйста, патронуса мистеру Стивену Малфою. *Надеюсь, мистера Сергеевича он спасёт перед тем, как меня убить.* Я не умею… *Джеймс серьезно взглянул на девушку, кто бы она ни была, ее ему послало провидение.* И мистеру Максимилиану Бармсу. *Джеймс совсем не был уверен, что его собственный патронус достиг адресата, всё-таки он не умел посылать послания патронусом.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Мэри » 04 июл 2019 12:34

Кажется, рыжий мистер был в таком глубоком шоке, что еле говорил. Однако он все же дал ей понять, как поступить дальше. Мэри не стала медлить, достала палочку и выпустила двух патронусов, одного за другим. "Мистер Стивен Малфой и Максимилиан Бармс," - повторила она про себя в голове, отсылая сияющих ланей по адресатам. Девушка не так редко практиковала это заклинание, все же иногда в заповеднике нужно было как можно быстрее и четче донести информацию до человека.
То, что пульс есть, очень радовало. Мэри взяла вторую руку Артемия, желая послушать его самостоятельно. Сердце билось очень часто, что было странно для его бессознательного состояния. И все же ей не ответили, что тут было. Мэри снова повернулась к бледному парню, его бы тоже было неплохо привести в чувства, но у нее с собой ничего не было, аптечка осталась на работе, кто же знал, что она может пригодиться. Нашатырь был бы очень кстати.
-Мистер, что с ним произошло? Вы видели как он потерял сознание? Что с ним было до этого?
Все так же настойчиво принялась расспрашивать Мэри, ведь это могло быть важно, вдруг она чего-то не заметила, и помочь мистеру Сергеевичу можно прямо сейчас.
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение James Taylor » 06 июл 2019 04:43

*Джеймс проследил взглядом за тем, как девушка отправила патронусов, и вернулся к наблюдению за пульсом мистера Сергеевича. Тук-тук-тук. Джеймс понятия не имел, хорошо ли то, что пульс не менялся… Однако присутствовавшая девушка определённо хотела говорить, Джеймс поднял на неё взгляд и чуть улыбнулся. Бледная улыбка его прежнего.*
- Видел, мисс. Он будто бы сошёл с ума в одно мгновение… - *И ещё неизвестно, не был ли это ты, кто его с ума свёл. Джеймс криво улыбнулся.* - Однако если у Вас нет колдомедицинского образования, я бы предпочёл рассказывать историю единожды, а значит, предлагаю дождаться одного из упомянутых мистеров.
*Джеймс снова выдавил из себя улыбку, теперь извиняющуюся. Кто эта девушка, он не знал, как и что она тут делает. К тому же контролировать сказанное один раз проще, чем повторять историю несколько, а Джеймс правда не был уверен, намного ли его хватит…*
- Я прошу прощения за свою резкость, мисс, но не надо его приводить в чувство, очень прошу.
*Юноша снова повернул взгляд к мистеру Сергеевичу, давая понять, что разговор закончен.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 13 июл 2019 14:36

*Без стука (свой кабинет, как никак) на пороге появился мистер Бармс, немного запыхавшийся от быстрой ходьбы по коридорам. Мистер Сергеевич обретался на полу без признаков жизни, мистер Тэйлор выглядел ненамного лучше, но хотя бы живым, а лучше всех (в плане самочувствия, оговорился Бармс) выглядела неизвестная девушка. Ее присутствие окончательно сбило с толку профессора заклинаний, почему он и застыл на пороге, а не бросился что-нибудь делать с мистером хаффлпаффцем. Это изумило его даже больше, чем вид разрушений и развалин вместо стройных и строгих рядов, полок и немногочисленной мебели.*
- Вы кто... то есть я хотел сказать, что здесь происходит?
*Бармс пару секунд похлопал глазами, переводя их с Джеймса на мистера Сергеевича и девушку, но, к сожалению, ни один из этих троих не растворился в воздухе, а пробовать на них Делетриус было бы невежливо. Тут он немного опомнился и всё же зашел в кабинет, прикрыв за собой дверь и постепенно приобретая деловитое выражение. И - одновременно - скептическое.*
- Мистер Тэйлор, не будете ли вы любезны объяснить, как мистер Сергеевич, с которым у вас только что произошла драка, оказался бездыханным в моем разрушенном кабинете, куда был отправлен с вами ожидать моего возвращения?
*Не то чтобы Бармс считал Джеймса способным на убийство, по крайней мере, предумышленное... но такой вопрос, намекавший на самую очевидную версию события, давал затравку для долгой и обстоятельной беседы.
Теперь Бармс обратился к его спутнице.*
- Мисс... Простите мне мою невежливость, я был несколько взволнован. Профессор Максимилиан Бармс. К сожалению, я вас не знаю, поэтому к вам у меня тоже есть вопрос. Как вы оказались в моем кабинете в закрытой школе-интернате?\
Но прежде чем мы обсудим все эти вопросы, скажите мне, послали ли уже за колдомедиком и что с нашим Артемием. Как я понял, мисс, вы уже оказали ему помощь, спасибо вам за это. Но что делать дальше?
*Бармс тоже присел рядом с мистером Сергеевичем, наблюдая что-то, похожее на беспокойный сон. Он потянулся за палочкой, чтобы наложить Энервейт, но перед этим вопросительно оглянулся на Джеймса и девушку. Одновременно взгляд скользнул по стенам - бедный Баруффио, опять его картину придется отправлять на реставрацию. Второй раз за полгода, и снова после Артемия.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Мэри » 13 июл 2019 14:59

Когда с тобой пытаются быть вежливыми, более того это почти получается, сразу понимаешь, что помощь твоя тут не нужна. С этим мистером все в порядке. Он не на столько ошеломлен и шокирован, как показалось в самом начале. Мэри кивнула, она не собиралась больше донимать парня. "Сошел с ума..." - повторила она про себя. Возможно, у него была какая-то болезнь, что-то с психикой, но он никому не говорил? Гадать не было смысла. Девушка проверила дыхание, подставив не на долго ладонь к носу хаффца. Оно было, но какое-то учащенное и поверхностное.
Наконец, в кабинете появился взрослый мистер, и Мэри сразу встала. Только сейчас девушка заметила разгром вокруг, но быстро начала догадываться, чем он вызван. "Интересно, это врач или профессор?" - подумала она, рассматривая мужчину, который долго стоял в дверях, должно быть не ожидал такого. Из его слов выяснилось, что эти двое дрались. Мэри прикусила губу, раздумывая над тем, мог ли этот парень сам ударить или спровоцировать на припадок Тему.
-Я уже отправила патронуса мистеру Стивену Малфою. А меня зовут Мэри, я смотрительница заповедника, где недавно были ваши дети. Разрешение войти мне дал мистер Расколонин и сказал, как это сделать. Я должна была кое о чем поговорить с мистером Сергеевичем, но нашла его в таком состоянии. Остальное вам расскажет мистер Тэйлор.
Мэри быстро запомнила, как обратились к рыжему парнишке. На вопрос, что же теперь делать и как дальше жить девушка предпочла не отвечать. От куда она знает? Ждать колдомедика, наверное.
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Бронни » 13 июл 2019 15:19

*Бронни вбежал в кабинет вслед за учителем. Мальчик замер, увидев Джеймса возле Артемия, обстановка вокруг них давала понять, что происходила битва, как минимум. Не обращая внимания на взрослую леди и сэра Бармса, Брон испуганно оглядел мистера Тэйлора. Цел, кажется. Только стелющаяся клубами дыма паника отступать не собиралась даже. Всё будто замерло вокруг, кто-то говорил что-то, равец слышал голоса, но не мог их идентифицировать, в сознании возник блок, который перекрывал доступ информации. Сильнейшие эмоции от которых не хватало дыхания, собственные мысли, чувство вины, не за что-то конкретное, а общее, которое возникает откуда-то из подсознания.
Третьекурсник зажмурил глаза и стиснул зубы, а потом резко открыв глаза, словно смирившись с безысходностью выкрикнул.*
- Стойте, не слушайте его, это я виноват! Я отравил Артемия! У нас был конфликт, и я сделал это... он за это меня ударил!
*Брон зажал себе рот рукой, его трясло, он врал, но перед ним стояла только одна задача, любой ценой оправдать Джеймса. Неважно, что будет с Артемием, да пусть хоть весь Хаффлпафф падёт после его гибели, никто и никогда не должен обвинить в этом Джеймса!
Обмороков тут только не хватало сейчас, а состояние у равца было как-раз предобморочное. Смотрел он только на слизеринца, даже когда обращался к остальным. Тот ведь не знает ничего, не понимает, он не должен был всего этого видеть. Чувство вины, но другое уже, угнетающее за то, что Джеймс оказался вброшен во всё это, давило всё сильнее. Но нужно было держать себя в сознании, самая сложная, почти невыполнимая задача. Остальное Брон вытерпит, главное - в обморок раньше времени не свалиться.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение James Taylor » 15 июл 2019 21:33

*Джеймс отсчитывал пульс мистера Сергеевича, будто свой собственный, и его мысли постепенно переносились к тому, как он будет описывать происходящее с хаффлпаффцем тем, кто, как он надеялся, все-таки придут. Как показал вопрос незнакомки, ответить на этот вопрос вменяемо без подготовки не выйдет… Когда дверь резко распахнулась, Джеймс поднял взгляд, чтобы увидеть ворвавшегося аки Тони Старк в кабинет мистера Бармса. Джеймс мысленно… выдохнул(?) Не сказать, кого из двоих он ожидал или хотел (или не хотел?) увидеть больше.
Но мистер Бармс в кабинете – это уже хоть какой-то оплот надежности. Даже если и мнимой. В пользу последнего играли вопросы профессора, вполне обоснованные, надо признать. Джеймс на мгновений задержал дыхание и моргнул с неменяющимся выражением лица, и эта пауза позволила сперва ответить мисс Мэри. Когда Джеймс почувствовал на себе уже два взгляда, он, не меняя позы, негромко и как будто бы безэмоционально сказал.*
- Мистер Сергеевич начал себя вести неадекватно сразу как только мы вошли в кабинет Заклинаний, сэр. Он начал говорить какую-то чушь и бросаться заклинаниями во все стороны, из-за чего мне пришлось его усыпить… *Джеймс продолжал смотреть прямо в глаза Максимилиану и лишь в этот момент моргнул, после чего продолжил.* Если Вы не знаете, что с этим делать – прошу сперва дождаться мистера Малфоя или же сразу отправить его в Мунго, мистеру Сергеевичу было правда очень плохо.
*В своих словах Джеймс не имел в виду, что он не доверяет самому профессору – скорее просит взвесить риски. Небольшая пауза, во время которой Джеймс, продолжая щупать левой рукой пульс мистера Сергеевича, правой протянул палочку мистеру Бармсу.*
- Профессор, я…
*В это время дверь снова распахнулась, впуская невменяемого мистера Адамса. Джеймс перевел на того равнодушный взгляд, лишь отметив, как сильно сжал кулаки Брон, как сложно ему дались сказанные слова… Но слова… Джеймс на мгновение замер, не понимая как реагировать. Нет, Брон не мог, он лжет. Чуть нахмурившись, Тэйлор перевел взгляд на Бармса.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 27 июл 2019 15:45

*Бармс в итоге все-таки достал палочку, но применять её к Артемию передумал. В конце концов, парень находился в более-менее стабильном состоянии, первая помощь ему была оказана Мэри, а вот пробуждение могло вызвать нежелательный всплеск нервной активности. Бармс, несомненно, был специалистом по применению заклинаний, но далеко не специалистом в том, как эти заклинания влияют на организм. Как рабочий на заводе, который может сделать скальпель или ланцет, но не возьмется проводить им хирургическую операцию.

Поэтому Бармс внимательно выслушал мистера Тэйлора, чьи слова звучали спокойно, весомо и рассудительно. Как Максимилиан и привык слышать на своих занятиях и в домашних работах. Таким же правильным было и предложение не вмешиваться, и Бармс даже почувствовал некоторую поддержку в том выводе, к которому он только что пришел самостоятельно. Тем не менее, - уникальная ситуация, - они с Тэйлором как будто были сейчас по разные стороны баррикад. Он - в роли допрашивающего, мистер Тэйлор - в роли подозреваемого. Для Бармса было сильно внове находиться с Джеймсом в таких ролях, даже при том, что совсем недавно они находились в противоположных.

Зачем Джеймс протянул палочку Бармсу, который ее машинально взял, профессор понять так и не успел. Дверь распахнулась - и принесла с собой хаос в лице взъерошенного вороненка. И если Бармсу было впервой видеть Джеймса в роли подозреваемого, то видеть Брона, которого он только что буквально отбил у Артемия, признающимся в отравлении... это был верх сюрреализма. Бармс пребывал в перманентном когнитивном диссонансе.*

- Мистер Адамс! - *повышая голос, чтобы перекрикнуть Брона, произнес Бармс. Впрочем, в этом уже не было нужды: мальчик замолчал, и ему самому по виду было не сильно лучше, чем Артемию.* - Успокойтесь и сядьте. - *Он встал и быстро приблизился к своему студенту. Увы, из успокоительных под рукой было только то, что нельзя давать третьекурсникам.* - Теоброн, - *мягко, но с небольшим нажимом, продолжил профессор.* - Ты... - *новое обращение* - ...же понимаешь, что мистера Сергеевича сейчас заберут в Больничное крыло, а то и в Мунго, правда? И что если его будут лечить от того, чем мистер Сергеевич не болеет, ему будет только хуже, ты это тоже понимаешь?

*Своими вопросами Бармс озвучил и свой, и Джеймса скепсис по отношению к сказанному. И тем не менее вопросы веры обоих не были сейчас предметами обсуждения. Бармс не верил, что Джеймс может кого-то по-маггловски двинуть в рыло - пока не увидел его драку с Артемием в коридоре. Бармс не верил, что его студенты могут в первый же его день в Хогвартсе после возвращения вырезать буйвола с картины в его кабинете - но они это сделали. Так что, сколько бы Бармс ни не верил, что Брон может кого-то отравить... он обязан оперировать фактами. "А факты - самая упрямая в мире вещь".*

- Чем ты его отравил? - *с новой тайной надеждой спросил Бармс Брона. Стивен или Элик, конечно, выделят яд, если он был, но ответ Брона может ускорить процесс лечения. Или... разоблачить самооговор.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Мистер Малфой » 29 июл 2019 22:36

Совершенно незнакомый патронус отвлек Стивена от несомненно крайне важного дела, что вызывало раздражение и недовольство самим фактом того, что ему пришлось покинуть собственные покои. И совершенно не важно, что "несомненно важное дело" он закончил за менее. чем минуту, быстро покидая кабинет и направляясь в сторону Кабинета Заклинаний.
Его мысли крутились вокруг того, что такого мог устроить глубокоуважаемый Максимильен Брамс, чтобы кто-то присылал ему весьма паникующего патронуса чуть ли не с требованием немедленно явиться. На памяти Стивена уж где-где, а в кабинете Заклинаний несчастных случаев точно не происходило. То ли техника безопасности всегда была на высоте, то ли там просто было на столько сложно убиться. Хотя Стивен всегда считал, что для студентов не бывает "слишком сложно убиться".
А потому в кабинет Заклинаний он действительно поспешил, хотя была шальная мысль зайти по дороге на Кухню и попросить у домовиков чашечку чая. Пусть это и не совсем по пути. Но Малфой все же отбросил ее, сворачивая на нужный этаж и почти влетая в кабинет.
- Что здесь произошло? Кто решил убиться посреди летних каникул и провести их остаток, помогая Мистеру Лайтеру в чистке пробирок?
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Мэри » 30 июл 2019 15:54

А ситуация становилась все более и более странной. В кабинет влетел какой-то мальчишка, который яро защищал мистера Тэйлора и клялся, что это он отравил Артемия. Мэри смотрела и слушала, она не хотела вмешиваться сейчас, пусть профессор сам разбирается со своими учениками, что они могли, а что нет. В любом случая она стояла молча в сторонке, ничего пока не предпринимая. Девушка лишь нащупала в кармане записку, которая, казалось, даже начала странно жечься.
Тут, наконец, позволил себе явится колдомедик, которого они все так ждали. "А он с юмором." - с легким сарказмом подумала она, оглядывая мужчину.
-Мистер Малфой? Артемию плохо. Но о подробностях вам лучше расскажет мистер Тэйлор, а я лишь...
Мэри вытащила таки странную записку кровью из кармана и протянула колдомедику.
-Мистер Сергеевич дал мне ее по ошибке, раньше буквы не светились, и она не обжигала, я думаю, это может иметь значение.
Девушка подумала, что сделала правильно. Да, не стоит всем знать, но когда речь идет о жизни этого молодого человека, здесь не место подобному, нужно сделать все, что бы Тема пришел в себя, и с ним все было хорошо.
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Бронни » 30 июл 2019 17:44

*Брон тяжело дышал, будто стараясь отдышаться, слышал, сэр Бармс повысил голос, теперь главное - не отступить назад. Нельзя сомневаться в своих ответах, в них верить нужно. Пострадает Артемий - пусть! Сам виноват. В Мунго не глупцы работают, разберутся, а он не скажет. Потому что иначе придётся слишком о много сказать.*
- Да. Понимаю.
*Только и ответил Бронни, глядя в глаза профессору. У самого в глазах страх и паника, которые не скрыть. Не за мистера Сергеевича страх, хотя есть и он, незаметный почти, равец и сам его не признаёт. Страх перед перед правдой, которая станет известной. Клятва будет нарушена, если он не выполнит её. Страх перед тем, что ложь его не окажется убедительной, и Джеймс будет обвинён в том, в чём не виноват.*
- Я... Я не знаю...
*В кабинете показался сэр колдомедик, равец обрадоваться окончанию допроса не успел, как слова о расписке, взрослая леди точно говорила о ней. Мистер Сергеевич дал мне ее по ошибке... Как такое вообще можно кому-то дать по ошибке? Резкий прилив ненависти к хаффцу, а вслед за ней безысходности, заставил мальчика замереть сжав кулаки. Все его планы рухнули враз, он попятился назад, глядя на леди и светловолосого сэра. Нельзя тут больше оставаться и выйти нельзя тоже, потому что он не простит себе, если мистеру Тэйлору вдруг понадобиться помощь, а он трусливо сбежит, даже не узнав об этом.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 30 июл 2019 18:19

*Артемию всё ещё так же плохо, нет смысла писать одно и по тому же.*

А вот содержание записки:
Почерком Артемия.
Я - Артемий Сергеевич, студент Хогвартса, Хаффлпафф, 6 курс, обязуюсь намеренно не вредить студенту Хогвартса - Джеймсу Скотту Тэйлору, Слизерин, 5 курс, на время нашей совместной учёбы в Хогвартсе.
Почерком Теоброна.
Я - Теоброн Адамс, студент 2-ого курса Хогвартса, факультета Рейвенкло, обязуюсь приготовить оборотное зелье для студента 6-ого курса Хогвартса, факультета Хаффлпафф - Артемия Сергеевича.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение James Taylor » 30 июл 2019 22:24

*Джеймс постепенно успокаивался. Теперь не он несет ответственность за происходящее, теперь, когда он все рассказал, это была вотчина мистера Бармса. Это его решения если что будут признаны неверными, это его решения могут повлиять на здоровье мистера Сергеевича, а не Джеймса. (О Мэри, этой как-то слишком удачно оказавшейся тут незнакомой девушке Джеймс такого сказать бы не мог: сейчас она здесь - через мгновение уже нет, а потом доказывай, что ты не дуб. Мистер Бармс взял палочку и переключил внимание по мистера Адамса, а Джеймс так и не успел сказать, зачем он ее отдал. Как только мистер Адамс, Брон, закончил свой путанный рассказ, в кабинет явилось еще одно действующее лицо, тот кого Джеймс очень ожидал и одновременно боялся увидеть. Шутки мистера Малфоя были бы смешными, если бы не серьезность момента.
Джеймс проследил взглядом за запиской, которую Мэри передала мистеру Малфою, и, когда господин Хранитель перевел взгляд на своего подопечного, дополнил.*
Мы зашли с мистером Сергеевичем в кабинет Заклинаний, когда ему внезапно стало плохо. Он побледнел, с него градом стал лить пот, он не воспринимал окружающую действительность и как будто от кого-то защищался заклинаниями. Потом он упал на пол, из носа хлынула кровь, изо рта пошла пена… *Джеймс выдохнул, глядя на мистера Малфоя.* После чего я отключил его Сопоро. У него очень высокая скорость сердцебиения.
*Джеймс перевел взгляд на профессора Бармса, так и продолжая сидеть подле мистера Сергеевича, сам весь в крови, и держать руку на пульсе, вовсе не фигурально выражаясь. А в то же время за спиной профессора (и потому Джеймс это заметил боковым зрением) младший рейвенкловец менялся в лице: от злости до апатии за 3 секунды, от желания рваться на баррикады до желания испариться из команды еще за 5. Джеймс чуть приободряюще улыбнулся Брону, тот молотил какую-то чушь, явно был не в себе, но и подобный видок душевному равновесию не способствует. *
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 11 авг 2019 23:41

- О, мистер Малфой. Вы кстати, - *Бармс отвернулся от Брона навстречу вошедшему.* - Пациент вот, но насчет возвратной частицы вы, похоже, погорячились... - *он широко махнул рукой в сторону лежащего Артемия, которого, впрочем, сложно было не заметить, распростертого на полу. Про возвратную частицу он, однако, не стал развивать тему. Слишком много было странного, не сходящегося, и к тому же Бармс все еще надеялся, что дело удастся решить между равцами.

А вот записка, которую странная девушка передала колдомедику, Бармса заинтересовала. Конечно, записка сразу перекочевала к мистеру Малфою как к колдомедику, но Максимилиан почувствовал себя задетым. Почему, раз речь идет о его студенте, Броне, такого рода улики предъявляются не ему? Он обернулся на Брона, который продолжал мямлить что-то невразумительное. Как можно не знать, чем ты отравил, если, судя по твоим же словам, делал это намеренно?

Пока мистер Тэйлор в очередной раз излагал свою версию произошедшего, Бармс, заметивший наконец его палочку в своей руке, раздраженно отложил ее на ближайшую парту. Зачем ему две палочки? Он и с одной-то не знает, что делать.*

- Вы не позволите тоже взглянуть? - *Бармс протянул руку - впрочем, не очень высоко - за запиской.* - Пока вам всё равно есть, чем заняться. А я подержу.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Мистер Малфой » 14 дек 2019 20:04

[Шут его знает, когда это было. Не помню я уже]
Да уж, не заметить явно пытающегося умереть посреди кабинета мистера Сергеевича было весьма проблематично. Как и толпу народа вокруг него, в которой каждый явно пытался что-то сказать, объяснить. Одарив мистера Тэйлора взглядом "с Вами это происшествие мы обсудим отдельно", Хранитель чуть качнул головой, прося юношу отойти в сторону и не мешать. Потому что весь этот шум вокруг слишком отвлекал и не давал сосредоточиться.
И вот в это истории всплывает еще и какая-то записка. Как-то вообще не к стати. Но Малфой все же пробегает по ней глазами и чуть хмурится. Потому что он в данный момент искренне надеется, что состояние студента связанно отнюдь не с нарушением какого-то магического обязательства. Иначе тут Стивен фактически бессилен что либо предпринять. И он уже прячет записку в карман брюк, решая с ней разобраться позже, когда его настегают слова Бармса.
Кажется, все присутствующие разом решили, что юноша - не жилец. Ибо все время лезут под руку и не дают даже приступить к диагностике.
- Профессор Бармс, я полагаю, что мой карман все же справится со столь непосильной задачей, как подержать небольшую записку.
И наконец подавив в себе желание пополнить Больничное Крыло еще парой-тройкой (хотя, стоп, тут аж четверо) дополнительных пациентов, Стив все же опускается на одно колено рядом с юношей и взмахивает палочкой, произнося диагностическое заклинание и чуть покусывая губу.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 14 дек 2019 23:37

*Обследовав Артемия можно было понять, что всё случившееся с ним, это последствие нарушения какого-то магического договора. Нарушившей договор начинает видеть иллюзии того, чего он сильнее всего боится, в это время организм начинает начинает бороться с вредящей ему магией, уничтожая самого себя. Если привести в чувства Артемия ещё можно было всякими лекарственными средствами, то долго продержать его в таком состоянии было бы очень сложно, в конце концов снимать такой договор может только специалист по этим делам, с участием обоих сторон договора.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Бронни » 15 дек 2019 11:36

*Бронни оставалось лишь смотреть на то, как сэр колдомедик диагностирует хаффца. Никакой неправильности происходящего при этом он не чувствовал. Артемий остаётся помехой и в таком состоянии даже. Помехой для репутации Джеймса. Слизеринец уже вмешан в эту историю, остаётся только красиво её из неё вывести, с минимум последствий.
Происходящее нужно контролировать всегда, в этом Брон убеждался всё сильнее. Стоит потерять над ним контроль, как происходит то, чего допустить бы совсем не хотелось. С одной стороны третьекурсника обрадовало, что ни профессор Бармс, ни Джеймс о договоре не узнали, с другой - а как поступит с этой информацией сэр Малфой?
Лицо мальчика было бледным и напряжённым, взгляд метался между всеми присутствующими в кабинете, но стоило ему уловить среди всего улыбку мистера Тэйлора, как стало спокойнее. Мистера Тэйлора, с кровью на лице, руках и одежде, взъерошенного и напуганного не меньше, чем он сам. Но спокойнее то стало, уверенности прибавилось даже. Теперь Теоброн знал точно, уходить он отсюда не собирается. Одна странность на которую мальчик мимолётно обратил внимание, по его вине пострадал человек, а он перед ним своей вины не чувствует. Осознание, что виноват есть, а сожаления за содеянное, касаемое Артемия, нет. Равчик искренне сожалел, что Джеймс во всё это вмешан, а о том, что мистер Сергеевич сейчас в предсмертном состоянии, он даже не задумался. Слишком долго он пытался заглушить все чувства, что испытывал благодаря хаффцу-старшекурснику: страх, безвыходность, панику... Состояние аффекта с приходом дарит свои новые чувства, например, безразличие.
Брон кивнул слизеринцу на улыбку и просто наблюдал, готовый вмешаться, если того ситуация потребует.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 01 мар 2020 03:38

*С тех пор, как Бармс не заходил в этот кабинет в качестве учителя, минул почти год. Этот год был бурным - часть его Максимилиан потратил на повышение квалификации на своей второй работе, часть - в бесплодных и бессмысленных спорах на основной. Он немного подучил латынь, получил новые интересные задания в Секторе разработки заклинаний - и был готов поделиться с учениками новыми знаниями.

С последним ударом колокола, возвещающего начало урока, профессор зашел в класс и плотно прикрыл за собой дверь. В классе было много новых лиц.*


- Приветствую вас на уроке заклинаний. Для тех, кто меня не знает, представлюсь - меня зовут профессор Максимилиан Бармс, и я преподаю в этой школе науку заклинаний. На моих уроках мы не просто пытаемся выучить новое заклинание - мы пытаемся понять основные принципы и законы. Как заклинание рождается? Как оно работает? Что нужно знать, чтобы создать собственные чары? Что нужно знать, чтобы не допустить несчастного случая? Надеюсь, в этом семестре мы с вами еще глубже погрузимся в теорию чар, поскольку в ней еще много… столь же фундаментального, сколько и неизведанного.

*Профессор остановился в центре класса, направив волшебную палочку на доску. На ней возникли слова:*

СМЕШЕНИЕ ЗАКЛЯТИЙ

Да, господа. Вот какой вопрос я хочу перед нами сегодня поставить. Почему некоторые заклятия нельзя смешивать между собой и что произойдет, если на объект наложить сразу несколько заклинаний?

У нас много новых студентов, поэтому для начала давайте вспомним, что такое заклинание и из чего оно состоит. Мистер Грайстер, вы недавно сдали СОВ, для вас это не должно составить труда.
- Заклинание - это особое сочетание вербальных, невербальных и ментальных характеристик, которые в совокупности ведут к действительному изменению реальности. Заклинание состоит из интенции, вербальной формулы и невербальной формулы. Интенция - это совокупность вызываемых в сознании образов, активизирующих течение магической энергии от волшебника через магический инструмент, которая придаёт этой энергии специфические свойства…
- Спасибо, мистер Грайстер, на этом достаточно. Пять чайных пакетиков Рейвенкло, - *профессор действительно достал из кармана пакетики и положил их перед студентом.* - Нас сегодня в основном будет интересовать именно интенция.

Итак, представьте себе процесс. Вы колдуете. Желание преобразовать реальность формируется в вашем мозгу - это и есть интенция, “направленность мыслительной деятельности человека”. В теории чар мы понимаем интенцию как образы, но нельзя забывать, что за образами стоит в первую очередь желание.

Когда в вас загорелось желание, магическая энергия, находящаяся в вашем теле, начинает выходить из вас. Ведь вы хотите преобразовать действительность? Вот ваша магия и пытается это сделать. И если вы ничем ей не помогаете - не используете магический инструмент, не совершаете ритуальные танцы, не кричите формулы - скорее всего, этой магии выплеснется очень мало, выплеснется она в разные стороны и никакого эффекта вы не увидите.

Но предположим, вы используете инструмент - волшебную палочку. - *профессор вытянул перед собой палочку на уровне груди, показывая другой рукой ход энергии.* - Тогда ваше желание совершить действие материализуется вот здесь, в вашем запястье. Ваши пальцы обхватывают предмет, у которого, в свою очередь, есть магическая сердцевина - длинная, узкая, направленная на то место, куда вы и хотите приложить свои усилия. А дальше - как с лазером, помните, я вам рассказывал про это маггловское устройство? Палочка не сама рождает магию, но в какой-то момент этой магии в запястье становится так много, что волос ли единорога, перо ли феникса или что угодно - они напитываются этой вашей энергией настолько, что начинают излучать ее сами. И излучают они ее направленно, гораздо лучше, чем смогли бы вы сами - и дерево, и магическая сердцевина могут существенно поменять свойства творимого волшебства. Недаром Олливандер любит повторять, что каждая палочка индивидуальна.

Изображение

Все, что я вам описал, происходит мгновенно. Мысль рождается первой, и она - главный компонент заклинания. Если вы не очень опытны, или вам нужна дополнительная уверенность - вы произносите вербальную формулу вслух, и это помогает вам начать движение энергии. Наконец, движением руки вы показываете, как именно эта энергия должна потечь и куда - это невербальная формула. Но это дополнительные детали, чтобы вы вспомнили, как это всё работает в целом.

Подумаем о частностях? Может ли магия переносить образ, который вы задумали, чтобы направить ее?

Возьмем два хрестоматийных боевых заклинания. Заклинание Фурнункулус покроет тело вашего противника нарывами - фурункулами. Накладывая это заклинание, вы, скорее всего, представите вашего оппонента в нарывах и прыщах с головы до ног. А Ножное заклятие (Локомотор Мортис) делает ноги противника ватными, недвижимыми, неуправляемыми. Тот, кто хочет использовать эти чары, должен вызвать образ ног противника, мягких, подкашивающихся, непослушных.

Оказывается, что если смешать эти два образа, то может получиться весьма неожиданный эффект. Тело оппонента покрывается неприятными образованиями, но эти образования имеют вид ватных, непослушных ног. А ноги без костей - это щупальца.
Пример из истории
Показать
— Интересный эффект, — заметил Джордж, глядя на Крэбба. — Кто применил заклятие Фурункулюс?
— Я, — признался Гарри.
— Странно, — весело произнес Джордж. — Я использовал Ножное заклятие. Похоже, их нельзя смешивать. Теперь у этого типа все лицо покрыто маленькими щупальцами.
  • “Interesting effect,” said George, looking down at Crabbe. “Who used the Furnunculus Curse?”
    “Me,” said Harry.
    “Odd,” said George lightly. “I used Jelly-Legs. Looks as though those two shouldn’t be mixed. He seems to have sprouted little tentacles all over his face.”
Интересно, что тот же эффект наблюдается, даже если заклятия смешивает не один и тот же человек, а разные люди. Следовательно, мы не можем списать этот эффект на неправильное наложение заклинания или небрежное отношение к интенции. Мы вынуждены признать, что магическая энергия в момент выхода из палочки еще не окончательно превратилась в “набор команд для преобразования мира”, а несет лишь образ будущей преображенной действительности. И, встретившись с другим образом, может подвергнуться искажению.

Интересно, что, похоже, именно благодаря этому мы можем отклонять чужие заклятия. Такие магические щиты, как Протего и Дефендо, сами несут на себе образ - образ противодействия любому влиянию. И если этот образ оказывается сильнее, чем посланные оппонентом чары, заклинание, как правило, рикошетит. Если бы заклинание было бы не более чем набором команд по отношению к конкретному объекту, оно бы не смогло срикошетить и примениться к другому объекту.

Почему нам обязательно учитывать эту особенность заклинаний?
  • Заколдовывая какой-либо объект, нужно иметь в виду, что несколько наложенных на него заклинаний могут быть несочетаемы между собой.
  • Расколдовывая объект, нужно уметь распознать смешение нескольких заклинаний (в описанном мною выше примере не имеет смысла вспоминать, какое заклинание создает множество маленьких щупалец на лице, и контрзаклятие к нему).
  • Создавая собственное заклинание, нужно проанализировать, с какими заклинаниями оно может конфликтовать.
Что ж, на этом сегодня всё! Запишите, пожалуйста, небольшое домашнее задание.
1. Найдите пять пар заклинаний, которые при смешивании могли бы дать необычные эффекты. В несколько предложений опишите эти эффекты и обоснуйте, почему возникают именно они. - 30 баллов.

2. Игра, по 15 баллов за загадку и за отгадку, всего 30 баллов.
Оставьте в кабинете пост с описанием одного из эффектов из вашего первого задания, но не указывайте сами заклинания. Далее любой из ранее не участвовавших в этой игре учеников должен предположить, какие два заклинания дают такой эффект. Как только дан правильный ответ, давший его загадывает следующую пару.
В одном посте можно давать только один вариант ответа, но в целом количество попыток к разным парам не ограничено. Как только вы дали правильный ответ на одну из загадок, вам больше нельзя угадывать.
Загадать первую загадку может любой желающий, начиная с этого момента.
Напоминаю, что первую часть домашнего задания, как и любые возникающие вопросы, необходимо отправлять мне Личной Совой. Не забывайте подписывать свои работы - имя, курс, факультет и тема лекции обязательны к указанию.

Всем удачи! Принимаю работы и загадки до 22 марта включительно.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Антон Сергеевич
Ученик
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:49
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Антон Сергеевич » 04 мар 2020 09:44

Загадка: Боевое заклинание при котором, кости противника взрываются
Рейвенкло, 4 курс
Одни мы над миром владыки,-
Нам зверь подчинается дикий
И травы зеленых полей.
Верблюды танцуют под нами,
Погонщики правят слонами,
И змей усыпляет колдун.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Леонора Лестрейндж » 04 мар 2020 11:03

*Леонора посмотрела на мальчика и сказала:*
- Уточни, пожалуйста - кости взрываются или ломаются? Все или только некоторые, в месте, куда направлена палочка?* Потом стала вспоминать, что она слышала по этому поводу от братьев, и добавила:*
- Это может бы ть и "Виртус Виолатио", но там не только кости, и "Бонс Картео", оно локальное, правда есть еще парочка взрывающих. Задай вопрос поточнее, если можно.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 04 мар 2020 11:08

(Напоминаю на всякий случай, что и задания, и отгадки должны быть не одним заклинанием, а смесью как минимум двух, и крайне желательно, чтобы они были из списка нашего ДК)
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Леонора Лестрейндж » 04 мар 2020 11:58

*Леонора внимательно послушала профессора Бармса и поняла свою ошибку. Наверное, Рейвенкловец говорил о сочетании заклинаний. Она сказала:*
- Тогда это может быть смешение боевых заклинаний "Блоуапмен" и "Бонс Картео".
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Альфа Центавра
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 янв 2020 01:02
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Альфа Центавра » 04 мар 2020 15:54

Загадка: у человека начинает обильно выделяться из глаз грязь.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Палочка: терновник и маховое перо феникса

Аватара пользователя
Джим Рул
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 фев 2020 22:52
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Джим Рул » 04 мар 2020 16:22

Альфа Центавра писал(а):
04 мар 2020 15:54
Загадка: у человека начинает обильно выделяться из глаз грязь.
Возможно это смесь заклинаний Вис Лакриматум и Дертлим
Гриффиндор, 1 курс
Magicum: fagum atque autem capillus unicornis
Ego - albus corvus apud populus

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Леонора Лестрейндж » 04 мар 2020 16:25

Альфа Центавра писал(а):
04 мар 2020 15:54
Загадка: у человека начинает обильно выделяться из глаз грязь.
Tergeo + Lacrimo
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»