Кабинет Заклинаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение James Taylor » 12 дек 2018 16:20

*Джеймс так увлекся процессом визуализации, что открыл глаза, лишь услышав над головой несколько веселый и удивленный голос профессора Бармса. Внимательно посмотрев, как тот отмахивается от канареек, а также пересчитав их, Джеймс мысленно удовлетворенно кивнул себе.*
- Добрый день, профессор Бармс. *Чуть кивнул, дескать, да, учится.* С сегодняшнего дня. *Хмыкнул, представив, как странно это, должно быть, звучит. А потом услышал похвалу и – прогресс налицо, а точнее, на лице – умудрился не расцвести алым цветом. Лишь чуть склонил голову в сторону.*
Произносил про себя. На чистых образах мне практически не удаются невербальные… *Кивнув, дескать, принял к сведению дальнейшие задачи, все-таки подтянул к себе лист с записями и углубился в чтение… Но ненадолго. Возглас Артемия отвлек его от задания*

- И Вам добрый день, мистер Сергеевич. *Джеймс пожал плечами на столь странное приветствие. Он пока слабо представлял, как выстраивать отношения с этим хаффлпаффцем. Вроде бы «кто старое помянет, тому глаз вон», а с другой стороны – зависит от того, какой стратегии будет придерживаться сам Артемий. Поэтому юноша удержался от едкого ответа из серии «Какими? На занятие пришел. Ножками. Видимо, Вам это незнакомо.», и дополнил свой предыдущий ответ профессору Бармсу.* Приехал по программе обмена.

*Увидев боковым зрением, как дернулся рейвенкловец, которого он раньше не узнал, на его фамилию Джеймс вспомнил, что это тот самый, который пострадал от действий Артемия. И ладно Джеймс ни слова благодарности не услышал в тот раз, ни письма не получил (хотя это и приводило в некоторое недоумение), но какая-то «рваная» реакция на его имя. Джеймс ободряюще улыбнулся юноше, поймав его взгляд. Бран. Брон. Или как его там.*

*Еще одна не слишком радостная реакция на его имя последовала от Роксаны. Та обернулась, услышав его имя, и махнула рукой. Но вот на лице отражалось скорее неудовольствие, чем радость от семейной встречи. Тем не менее Джеймс махнув ей в ответ и тепло улыбнулся – хотелось верить, что после занятия им удастся пообщаться. Впрочем, то как свободно вел с Роксаной Артемий не слишком понравилось Джеймсу. Он надеялся, что они не стали парой за то время, что не переписывался с кузиной… Впрочем. Вдруг хаффлпаффец правда изменился? Решив, что обязательно обсудит этот вопрос с кузиной чуть позже, Джеймс вернулся к пергаменту.*

*Спустя некоторое время, он взял палочку и сфокусировался. Люмос на одном образе у него получался через раз. Представить световой импульс, небольшой яркий шар будто бы появляющийся из палочки. Будто воздушный шарик света наполняется то ли воздухом, то ли светом, то ли энергией из палочки. Короткий взмах палочки, и быстрая мысль на уровне подсознания – Люмос. На этот раз Джеймс не закрывал глаза, так что сразу увидел шарик света на конце палочки. Огорченно, он быстро потушил кончик – неудача – вербальная формула настолько въелась в подсознание, что проговорить ее значительно прочем, чем создать образ без латинской «подпорки». *

*Когда открылась дверь в очередной раз, Джеймс не особо заметил – у него были более интересные занятия, он собирался предпринять еще одну попытку. Но вот упустить тот факт, что прямо на него направлена палочка, он не мог – инстинкты вбиты намертво. Поэтому следующие события произошли практически мгновенно: Взмах палочки незнакомого рейвенкловца, фигура была незнакомой, так что Джеймс даже не пытался угадать, что это было. Толчок руками от стола – и Джеймс резко отодвигается вместе со стулом и палочкой от линии поражения заклинания, вскакивает, но палочку на поднимает. Направленная палочка этого же рейвенкловца на профессора Бармса. Вскочивший другой рейвенкловец, который представился старостой (кажется, его голос, да и, возможно, фамилия все-таки были знакомы Джеймсу). Юноша переводил выпросительные взгляды со странного юноши (который на пару с Артемием бегал из кабинета, но вот, видимо, вернулся), на старосту Рейвенкло, на профессора и обратно на странного юношу. Холодно и предельно учтиво*
- Мистер, мы, если мне не изменяет память, не знакомы. Но просветите, какие претензии Вы имеете против меня? И что позволяет Вам направлять на меня палочку?
Последний раз редактировалось James Taylor 12 дек 2018 16:58, всего редактировалось 1 раз.
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Японец » 12 дек 2018 16:38

-Не знаю я такого. Староста по идее должен быть со своими учениками, так ведь? А я почти три года здесь учусь и ни разу вас не видел.
*Ответил Железняк*
-Живем, мы , равцы, как сироты
*Вслипнул равец*
-Позволяет направлять палочки на Слизеринцев моя совесть.
*Добавил он слизеринцу*
Последний раз редактировалось Японец 12 дек 2018 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Лаура Грейнджер » 12 дек 2018 16:52

*Лаура посмотрела на Мэйвис и увидела,что она все продолжает практиковать заклинание Левиоссо.Девочка повернулась к чашке.Заклинание не получилось у нее еще раз пять подряд,но Лаура не сдавалась и попробовала шестой.Все ее внимание было сконцентрировано на осколках чашки,она подняла палочку и постаралась убрать все остальные мысли из головы,Лаура четко представила перед собой целую,красивую чашку и мысленно произнесла "Репаро!" и чашка полностью собралась из одних только осколков.Довольная результатом Лаура посмотрела на преподавателя*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 12 дек 2018 17:03

Показать
железнчк, джеймс, ждем барса)
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 12 дек 2018 21:48

Показать
Фух, спасибо, а то я уже задумывался над хорошей эпитафией Бармсу и прочим безвременно погибшим.
- Мисс Грейнджер, отлично! - *голос Бармса раздался за спиной гриффиндорки, профессор наблюдал, как она справляется с заданием.* - Не могу сказать, что вы что-то качественно меняли в своём подходе, но в конце концов у вас всё же получилось... Наверное, дело в вашей гриффиндорской настойчивости. Однако иногда я буду просить вас чуть более изобретательно подходить к заданию и проверять, действительно ли вы на правильном пути. Сейчас у меня к вам претенщий нет, зачёт - и если хотите, вы можете быть свободны на сегодня.

Мистер Адамс... - *у загадочного равца ничего пока не получалось.* - Возьмите верх над ситуацией. В заклинаниях вам не нужно сильно задумываться над тем, КАК вы сделаете то, что вам нужно. Это всё-таки не трансфигурация. В заклинаниях гораздо важнее осознать, что это именно вы меняете действительность. Сосредоточьтесь и попробуйте еще раз.

А вот мисс Мун тоже получает максималльный балл сегодня! - *профессор обернулся к "слизеринскому сектору" и улыбнулся от осознания легкой гордости за студентку.* - Вы всё-таки преодолели себя, - можете располагать своим днем дальше, уйти или остаться пробовать что-нибудь еще. Да, мистер Сергеевич, манящие чары - это действительно Акцио. Удивляюсь, как я поставил вам Удовлетворительно на СОВ. Пожалуйста, оставьте чернильницу и возьмите подушку, как я вам просил, это безопаснее для вас и окружающих.

То же относится и к вам, мисс Трэверс. - *Профессор Бармс посерьезнел, выходки Артемия начинали его расстраивать, и совершенно не хотелось, чтобы более молодые студенты брали с него пример.* - Отрабатывая заклинание, мы не целимся ни палочкой, ни предметами в товарищей без разрешения профессора. Пожалуй, стоит посвятить часть следующей лекции основам техники безопасности... По теме урока вам, однако, зачёт, невербальное заклинание вы осуществили.

*Отвернувшись от Мэйвис, Бармс заметил, что Георгий - или как его теперь зовут, Бармсу это так никто и не объяснил ведь! - зачем-то целится в него палочкой. Профессор, в которого этот же самый человек в этом самом кабинете пытался метнуть нож, слегка подогретый летающими чернильницами и доспехами, совершенно непрофессионально и моментально вскипел. К тому же тут и мистер Тэйлор высказался - а Бармс помнил, что этот слизеринец умеет за себя постоять, сам судил его поединок. Однако здесь не дуэльный клуб, и разборок на палочках сейчас совершенно не хотелось.*

- Так, - *взяв себя в руки, Максимилиан всё же громко хлопнул по ближайшей парте ладонью, привлекая к себе внимание.* - Выслушайте меня все. Если еще раз кто-то без разрешения преподавателя нацелит на кого-то палочку, или осуществит боевое заклинание, или сделает что-нибудь еще, что подвергает опасности присутствующих, этот человек выйдет из класса и больше посещать мои уроки не будет. Я не потерплю никаких наездов, разборок и безалаберности на своих уроках. Вы изучаете заклинания, одну из самых опасных отраслей магии. Тех, кто этого не понимает, я до занятий допускать не буду.

*Бармс подошел к Еонину. Счастье последнего, что Макс не знал, какое заклинание он пытался осуществить.*
- В первую очередь это относится к вам. Если ваша совесть будет позволять вам совершать подобное, моя совесть не позволит мне пускать вас на занятия.

*Поразмыслив, стоит ли выгонять равца прямо сейчас, Бармс (опять же, к сожалению, по незнанию) решил, что вряд ли Георгий пытался сделать что-то плохое. И подумал, что давать невербальные заклинания на первой лекции, не познакомившись с классом и его моральным состоянием, было не самой лучшей идеей...

Вздохнув, профессор подошел к Джеймсу. У слизеринца уже был зачёт, поэтому Бармс, немного нахмурившись из-за только что сделанного выговора, сдержанно похвалил Тэйлора и сказал, что теперь-то он точно освоил материал, раз у него стало выходить заклинание на чистом образе. Вновь немного повеселев от осознания того, что есть еще на свете нормальные студенты, и восстановившись таким образом у Тэйлора, Макс пошел к Рами.*

- Не думаю, что это была удачная идея - начать с контрзаклятия. Тебе придется каждый удачный раз накладывать по два заклинания, а это сбивает. И отмена чего-то всё-таки немного другая по семантике, чем созидание. Знаешь, попробуй, наверное, Инсендио - близко к тому, что ты делаешь, но со знаком "плюс". - *Профессор выдал равцу факел - всё-таки тот был пятикурсником и огонь ему доверять было не так опасно, но всё же Бармс добавил:* - только отойди немного в сторону, к камину, пожалуйста.

Итак, - *Бармс снова повернулся ко всем.* - Если у вас есть зачет, это значит, что перед началом следующей лекции я зачислю вам баллы за это задание. Новых за эту практику вы уже не заработаете, но можете остаться и тренироваться для себя, если хотите добиться лучших результатов.
*"А можете и потерять", - мысленно добавил про себя профессор.*
- Остальным желаю удачи в продолжении попыток, - *снова заложив руки за спину, профессор продолжил прогулку по классу, но теперь в одной из рук была палочка для отбивания случайных заклятий. Пожалуй, стоило заказать несколько шляп-щитов на весь класс. К следующей лекции Бармс обязательно это сделает.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Лаура Грейнджер » 12 дек 2018 22:06

*Лаура улыбнулась и решила пойти делать в гостиную Грифиндора домашние задание*
-Спасибо..Я пойду..До свидания!
*Она вышла из класса*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 12 дек 2018 23:10

- Скорее уж по программе обмана.
*Тёма засмеялся.*
- Будь осторожнее, чувак, у нас тут не Рай, выживают сильнейшие.
*Артём ответил Джеймсу и был доволен.*
- Молодец, Железняк!
*Подбодрил Артемий друга. Так и надо с этими слизеринцами.*
- Я тоже удивляюсь, что вы мне удовлетворительно поставили, профессор. Сейчас я покажу всем экстракласс!
*Тёма отдал приказ своей палочке, чтоб она приманила подушку, мысленно сказал ей: Акцио подушка! Но так как палочка у Артемия была повреждена, то когда Артём ей взмахнул, и отлетел к стене, ударился об неё и упал.*
- Да что это за фигня то такая?!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Роксана Мун » 13 дек 2018 07:40

*Роксана сдержано реагировала на всё происходящее, предпочитая заниматься своими делами, даже мисс Трэверс не смогла вывести девушку из себя. Единственным кто это смог сделать был малолетний рейвенкловец, наставивший волшебную палочку на её кузена. Девушка взглянула не него (второкурсника) ледяным взглядом. Если он повторит нечто подобное, этот мальчишка станет презираем ей надолго.
Впрочем её порадовал тот факт, что профессор оценил её старания. Она улыбнулась профессору и начала собирать школьные принадлежности, иногда оглядываясь на Джеймса. Собрав всё, она направилась в сторону мистера Тэйлора.*
- Привет! Как же я давно тебя не видела! *сердце Роксаны бешено колотилось, она даже успела забыть, что ещё недавно была обижена на то, что Джеймс не черкнул ей и пары строк о своём переводе* Идём? Или предпочтёшь ещё позаниматься?
*Полёты Артемия мисс Мун совсем не интересовали, за столько лет она уже привыкла, что с этим мистером что-нибудь случается.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 13 дек 2018 09:23

-Староста был в отъезде, солнце мое, а теперь вернулся и, если будете себя хорошо вести, останется с вами навечно. Равцы больше не буду брошенными сиротками! - громогласно объявил равец, - а вот над совестью придется поработать...
В любом случае конфликт был исчерпан Барсом, строившим из себя строгача, за счет несчастной парты.
-Ну, люмос я накладываю способом обычных сметных. Но, профессору знать лучше, - Рами взял факел и отошел с ним к камину, устанавливая в подставку.
Парень направил палочку, но сейчас сосредоточиться было еще сложнее, все время хотелось обернутся к новому подопечному, не оставляя его вне поля зрения.
-Тема, может быть, тебе все таки стоит заменить палочку? - не то, чтобы его очень волновали постоянно происходящие с парнем чудеса, но рано или поздно это могло закончится весьма плохо.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Бронни » 13 дек 2018 09:32

*Каждый студент старался по-своему. Не страшно, что у кого-то уже получается, а других ещё нет. Брон никогда не переживал по этому поводу. Сильный человек никогда не станет сравнивать себя с другими, потому что у сильных свой путь. Но детское подсознание плевало на все эти рассуждения и доводы. Ему только дай повод выплеснуть в кровь адреналин, всегда готово к действиям и становится не подвластно разуму.
Времени прошло много, забыть бы уже пора, но не забывается почему-то. Равец для себя решил; попробует ещё несколько раз. Не получится - попросит у преподавателя попробовать в следующий раз.
Фоновый шум сменялся быстро, по кабинету кто-то ходил, разговаривал, взрослый сэр хвалил старшекурсницу со Слизерина, самому же Теоброну он объяснял, как действовать правильнее. Только вот рейвенкловец так бы и действовал, только дал бы ему кто. Он кивнул в знак согласия с профессором и попытался попробовать ещё раз. Попытка успехом не увенчалась. Ей не суждено было даже произойти. На этот раз Броша отвлёкся на хамоватого сокурсника, который направил свою палочку на мистера Тэйлора.
Не стоит вмешиваться не в свои дела, пусть занимаются чем хотят!
Такими были только мысли, но мысли правят балом не всегда. Бронни наблюдал. Ему не столь интересен был исход пришествия, сколько срабатывал инстинкт самосохранения. От таких, как этот равец ожидать нужно чего угодно. Пока он не умерит свой пыл или не выйдет из кабинета, расслабляться Брон не собирался.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 дек 2018 10:10

*Тёма встал.*
- Не заменю её! Она у меня специально для меня подобрана. Из ясеня, с зубом кошки в сердцевине, 14 дюймов в длину, жесткая! Где я вторую такую найду!?
*Артемий был возмущён. Рами давал отличные советы. Но не всегда ими можно воспользоваться.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 13 дек 2018 11:01

-а смысл тебе в специально подобранный палочке, если она не работает? - вздохнул староста, немного раздраженно, но стараясь это скрыть, -Ты не первый у кого повредилась палочка и все делают замены. Оливандер подберет новую, не сомневаюсь.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Элик » 13 дек 2018 14:16

*Элиан был сосредоточен настолько, что казалось будто ничто вокруг не нарушит эту идиллию. Но громкий хлопок от удара об стену Артемия, всё же заставил его повернуться. Выслушав позиции Рами и Тёмы по поводу смены волшебной палочки, Эл обратился к Артемию.*
- Мистер Сергеевич, смею заметить, что в данной ситуации мистер Грайстер (да простит меня равец, обладающий этой фамилией, за официальность) прав. Дело в том, что всё в этой жизни случается не просто так. Кому, как ни волшебникам это известно. Волшебные палочки просто так не ломаются. Помнится, на начальных курсах я писал о них доклад. Характеры волшебной палочки и её обладателя взаимосвязаны. Палочка выбирает хозяина, в то время как, большая разница между хозяином и его волшебной палочкой может очень сильно навредить. Возможно, мистер Сергеевич, что-то изменилось в Вас самом, поэтому и с палочкой начались проблемы. Все ведь мы взрослеем, меняем своё мнение, сферы деятельности, круг общения. Возможно, мистер, Вам и вправду стоит задуматься о поиске нового верного соратника, в виде волшебной палочки, раз со старым начались разногласия, и он стал подводить?
*Закончив свою речь, гриффиндорец кивнул всем присутствующим, кого не успел заметить ранее, пожелал доброго дня и продолжил чтение материала, который точно должен был послужить верой и правдою на этом занятии.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Японец » 13 дек 2018 14:22

-Мда…. большой, однако, отпуск. За совесть мою, не беспокойтесь, это уже мое дело.
*Ответил железняк*
-Тема!Не слушай их! Не заменяй свою палочку!*Потом Анаталоий сосредоточился. Направил свою палочку себе на горло, взмахнул...."Сонорус!", пронеслось у него в голове*
-Профессор, я хотел, чтобы на вас н икто не напал, поэтому и наложил проклятие.... увы я больше не буду...
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 13 дек 2018 15:13

-это был не отпуск, а... скажем так, вынужденное отсутствие, - парень обернулся от факела окончательно, - учитывая твой совет, я подарю тебе сломанную метлу для квиддича, - староста рассмеялся, впрочем, насмешки в его голосе почти не было слышно.
-Привет, Элик, рад тебя видеть! - парень помахал ему рукой
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 дек 2018 20:22

- Железняк прав! Я коней на переправе не меняю! Не нужен мне другой соратник! В отличии от некоторых дружбой я дорожу! А у вас, как я погляжу, или друзей не было, или друзья из вас никакие!
*Тёма подошёл к другу и пожал ему руку.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Японец » 13 дек 2018 21:20

*Жмет Теме руку и хлопает по плечу *
-Вот. Все правильно он говорит!
*Железняк сконцентрировался, взмахнул палочкой "Акцио палочка Теобобра!".... Увы, опять ничего не получилось... *
-Профессор! Че за фигня?! Нифига не работает!
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 13 дек 2018 21:52

- До свидания, мисс Грейнджер, - *Бармс пропустил девочку к двери, а затем направился к не в меру громко спорящим юношам. Таким и никакой Сонорус не нужен.*

- Брейк, джентльмены, - *мягко, но настойчиво попробовал он вмешаться в дискуссию.* - Боюсь, я склонен согласиться с Рами - пользоваться сломанной палочкой небезопасно не только для вас, но и для окружающих. Я полагаю, никто здесь не хочет разделить судьбу профессора Локхарта?

Мистер Сергеевич, я понимаю, что волшебная палочка для каждого волшебника больше, чем инструмент. Думаю, - *загадочно ухмыльнулся он*, - что на следующем моем занятии она ни вам, ни кому-либо еще не понадобится, но вам стоит задуматься о поездке в Косой переулок. Другая палочка выберет вас и будет вам такой же верной спутницей, а остатки этой вы сможете встроить в какой-нибудь артефакт, когда станете взрослым и опытным волшебником. Пока будьте, пожалуйста, поаккуратнее и практикуйте заклинания попроще, а то палочка сломается окончательно.

*Элик и Рами произвели на Рами благоприятное впечатление - всё-таки опытные старосты своих факультетов. Теперь Бармс уже жалел, что сорвался из-за "пустяка" (ну, как ему казалось), поэтому сел прямо на парту к шумящей компании и, свесив ноги, хлопнул себя по коленям.*

- Чем спорить, лучше давайте займемся делом. Что именно у вас не получается, мистер? - *он обращался к Железняку, но уже начал что-то подозревать о смене имени и старался теперь избегать называть его и старым именем, и новым (которого не знал), пока их наконец снова не познакомят.* - Какое-такое проклятие вы собирались наложить? Я, кажется, запретил использовать в этой практике боевую магию.

*Профессор снова нахмурился, но его второе имя не зря было Леопольд. Тут Рами его подловил, долго сердиться Бармс почти не умел, даже если было на что.*

- Так, ладно. Наверное, вы просто начали со слишком сложных чар. Какие там у нас заклинания остались... О, я знаю вам с мистером Сергеевичем отличную пару. - *Бармс несколько раз взмахнул волшебной палочкой, и на парту один за другим упали блестящие металлические шарики. Профессор придержал их левой рукой, чтобы не укатились, и обратился к Анатолию.* - Напомните, пожалуйста, каким заклинанием удаляются магически созданные объекты? Вот оно вам и достаётся. Попробуйте сначала вербально, затем шепотом, про себя и, наконец, если получится, совсем без слов.

Вы, мистер Сергеевич, пожалуйста, почистите доспехи, с которыми практиковалась мисс Трэверс. Если что, это заклинание Тергео, - *любезно напомнил профессор, надеясь, что уж от этого безобидного и очень маломощного заклинания палочка Артемия не будет сильно бушевать.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Японец » 13 дек 2018 22:17

-Профессор! Я использовал заклинание до того как вы запретили!
*Возмутился Анатолий *
-У Темы палочка не сломана! Он просто неправильно еб пользуется! *Добавил он *
-Эпискей? *Предположил равец*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение James Taylor » 13 дек 2018 22:32

*Джеймс хмыкнул*
- Вы бы аккуратнее со своей совестью - как бы она Вам чего плохо заканчивающегося не позволила.
*В голосе - предельная вежливость. Кивок головой, чтобы хотя и под конец странного разговора, но все же представиться - по крайней мере, надо бы знать собеседника по имени.* Мистер Тэйлор.
*Услышав недовольный голос профессора Бармса, чуть пожал плечами - дескать, я тут и не при чем. Сев за стол, Джеймс сдержанно выслушал одобрение со стороны Бармса: вот незадача, методики выполнения невербального заклинания хотя и отличаются - с мысленным проговариванием либо на чистых мыслеобразах - но вот внешнему контролю и оценке не поддаются. Но не говорить же преподавателю о том, что не получилось, если он так любезно это не заметил?
Джеймс хоть и услышал слова Артемия, но проигнорировал их. Вступать в бесмысленную перепалку не хотелось, тем более, что и профессор Бармс не был рад пустой болтовне на повышенных тонах. Лучше потренироваться.

Джеймс предположил, что вербальная формула люмоса лезет в голову в силу своей краткости и простоты. Интуитивным решением проблемы была смена тренируемого заклинания на такое же простое с магической точки зрения, но более сложное - с точки зрения вербального компонента. Вингардиум Левиоса подходила идеально.
Джеймс достал из папки другой чистый листок, и направил на него палочку. Представить как легок и невесом этот листок. Малейшее дуновение ветерка - и оно поднимется над столом, если вдруг ветер подует со стороны стола. Джеймс начал выписывать невербальную фигуру, представляя как бумага начинает отрываться от стола…
... Как над головой прозвучало «привет» и фокус внимания Джеймса сорвался. Джеймс поднял взгляд и тепло улыбнулся кузине.*
- Привет, Роксана! Очень рад тебя видеть. Буквально пару минут - я скоро закончу. Подождешь? *Джеймс хотел сделать еще как минимум одну попытку сотворить заклинание на чистом мыслеобразе - вдруг получится?*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 13 дек 2018 22:39

*Вздох.*
- Ответ неверный. Эванеско. А про боевые заклинания я говорил еще в конце лекции.

*Профессор невербально уничтожил один из шариков. И вновь создал. И снова задумчиво уничтожил. Примерно так магглы играются с зажигалками или чётками, но заодно профессор невольно продемонстрировал еще раз главную тему урока - когда невербальные заклинания доведены до автоматизма, о них достаточно просто подумать.*

- А что касается палочки Артемия, то я не мастер-производитель. Я лишь знаю, как с нею обращаться. Я не собираюсь отбирать у мистера Сергеевича палочку, но настоятельно советую ему обратиться к мастеру - для проверки, починки или замены, ведь вы сами видите, что заклинания ведут себя не так, как должны. И дело тут даже не только и не столько в неправильном их наложении...
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Японец » 13 дек 2018 22:48

*Железняк исподлобья взглянул на Джеймса*
-Железняк.
*Кивнул он*
-Извините, я ж ппросто не был на лекции, я бомбы делал.
*Поняв, что сказал ллишнего, Анатолий, поспешно закрыл рот и кивнул, в знак того, что усвоил новое заклинание. Но вскоре не удержался от вопроса :*
-ППрофессор, а живых существ этим заклинанием убирать можно? Напимер, слизней?
*Сначала, вместо "слизней", Анатолий хотел сказать "слизеринцев."
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Элик » 14 дек 2018 03:52

*Пока остальные продолжали дискуссию по поводу волшебных палочек, Элиан выбирал заклинание, которое было бы ему по силам. Благо он был на седьмом курсе, а это как-никак опыт. Услышав Рамивера, ответил ему, так же махнув рукой.*
- Я рад не менее.
*Вообще слова Артемия про друзей, заставили гриффиндорца задуматься. В каком-то плане хаффец прав, но нельзя же так. К тому же, если тебя постоянно предают через раз, не стоит ли задуматься. Вроде речь о волшебных палочках, а вроде и нет. Со своей палочкой мистер Лайтер дружил. Взяв её в руку, он вдумчиво представил то, что хотел сделать. А именно попробовать заклинание копирования предметов. Оно действительно очень сложное, и будь он на несколько курсов помладше, он бы не решился. Но с возрастом приходят и другие требования к себе.
Семикурсник подошёл к парте мистера Железняка.*
- Мистер, я одолжу у Вас несколько шариков? Обещаю вернуть в два раза больше.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Роксана Мун » 14 дек 2018 07:43

- Конечно, подожду.
*Ответила Роксана. К тому же ей стало интересно, какое заклинание собирается применить мистер Лайтер. Она не стала подходить слишком близко к остальным ребятам, держалась рядом с Джеймсом. Но в то же время наблюдала за остальными и слушала их разговор. Рассуждения Элиана и Рамивера ей были ближе, нежели упёртость Артемия, но девушка решила действовать методом под названием "от противного".*
- Артемий, *обратилась девушка к мистеру Сергеевичу* я тоже считаю, что не стоит тебе менять волшебную палочку. Ведь вероятность навредить себе в таком случаи будет гораздо выше. Ну, а ты у нас любишь приключения, остаться без уха или ноги, будет вполне себе отличным приключением, неправда ли?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 14 дек 2018 09:23

-Если твой конь перед переправой сломает ноги, то он сам утонет и тебя на дно утянет, - "ну да хрен с тобой", - впрочем, как хочешь, - парень улыбнулся шутке Роксаны.
Рамивер подошел к Элику и обратился, несколько понизив голос.
-Акабано передаёт тебе "привет" и говорит, что был бы рад с тобой где-нибудь пересечься.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»