Кабинет Заклинаний

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Кабинет Заклинаний

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 29 ноя 2015 12:11

Откинулась на на стуле назад, приподняв передние ножки стула. Допрос значит. Сейчас она наплетет с три короба, что терять, баллы? Хоть 300 может снять, ей не важно. Перевод то уже есть. Дала конфетку мужчине, пусть успокаивается.
- Правда? Я честно не слушала и не слышала. Прогулялась, ограбила парочку магглов, разнесла кафешку и заколдовала гитару, чтобы сама играла. А что произошло? Все хорошо, мне весело было! Все жтвы. МакДаун милый.
Наколдовала кружку чая. Ну точнее приманила.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 29 ноя 2015 12:16

*Ошарашенно взял конфетку, слушая рассказ, но затем опомнился и отложил в сторону. Ему не понравилось, что Миеранна приманила себе его собственный чай в его собственной кружке, незадолго до того заваренный, но Бармс проглотил и это.*
- Что ж, если это правда, вы совершили очень опрометчивый поступок... - *Макс сомневался, что это правда, но какие-то дурацкие законы и школьные правила запрещали ему применить сейчас легиллименцию, которой, кстати, мисс Пруэтт его и научила.* - Вы ведь так больше не будете делать, правда? - *немного неуверенно предположил он, с ужасом понимая, что еще понятия не имеет, как надо проводить воспитательные беседы с учениками. Сам ведь только недавно выпустился, а подобным испытаниям в школьной жизни никогда не подвергался.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Кабинет Заклинаний

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 29 ноя 2015 12:23

Увидела взгляд профессора ябармса и приподняла кружку. Если он хочет, то она не против, может отдать. Точнее вернуть. Поставила Максу на стол его чай, дала еще конфетку. Между прочим шоколадную, настоящую, с Косого переулка.
- Что такое правда? Кто что хочет, то и видит. Для Вас бы было правдой то, что я всего лишь выпросила у одного старичка яблоко, потанцевала на столе и ни одного слова ни сказала магглам, помимо песни. Но вот замдиру я сказала бы то, что сказала ранее. Колдовала, буянила и приставала! Конечно буду, Максимиллиан. Моя жизнь, мое решение и мои разборы последствий.
Улыбнулась парню, уже по-доброму и дала понять, что больше не будет паясничать.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 29 ноя 2015 12:34

*Некоторое время переваривал информацию, пытаясь понять, чем Максимилиан отличается от замдира. Вроде как он не старался показывать себя властным, не был особенно заносчивым, но для него было совершенно очевидно, что если он преподаватель и организовывает рискованную экскурсию, его требования должны выполняться беспрекословно. Чтобы, значит, и нам было хорошо, и магглам. Последний тезис он и попытался растолковать Миеранне.*
- Раз у вас такая правда, мисс Пруэтт, то я рад, что все хорошо кончилось. Но вспомните наши занятия в Дуэльном клубе. Тоже практика по заклинаниям, тоже есть некий риск - и легиллименция, и порталы требовали концентрации внимания на ваших объяснениях и на задании. Почему же вы отвлекаетесь и не слушаете, когда я объясняю задание, которое требуется выполнить перед сотней-другой простецов? Не кажется ли вам, что это ответственнее?
*Бармс помолчал, конфетку не взял, а кружку с чаем как бы нечаянно подвинул ближе к Мие.*
- Я не считаю вас первокурсником, которого надо наказывать, чтобы до него что-то дошло, баллами или отработками. Вы сознательный человек, коллега в области заклинаний, уже шестикурсница, потенциальная дипломированная выпускница. Думаю, вы и так поняли все, что я хотел сказать, и буянить на важных мероприятиях все же не станете.
*Профессор помолчал. Ему стало немного неловко.*
- Но чтобы соблюсти формальность, давайте вы пять раз напишете мне: "Я буду слушать объяснения профессора перед тем, как колдовать на занятиях", и на этом мы будем считать инцидент исчерпанным.
*Бармс достал из ящика стола пергамент, перо, чернильницу и протянул это слизеринке.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Кабинет Заклинаний

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 29 ноя 2015 13:54

Презрительно посмотрела на то, что профессор не принял ее дары. Ни конфетку, ни чай. Ну ладно-ладно, она пыталась быть милой. Заботливой. Достала неизменную пряжу и стала вязать, даже неиспросив разрешения. С чего это.
- А почему я должна их слушать, если и так все ясно? Кажется я верно выполнила задание и никого не задела и вообще он был самый немагический из всех по зрелищности. Магглы бы и не заподозрили. Ничуть не ответственнее. Министерцы хотели попрактиковаться.
Стала молча слушать и вязать себе очередные носочки, уже для другого костюмчика, беленького с зелеными полосами. Примерила на пару пальчиков размер будущей ножки, самое оно и продолижила вязать, попутно наматывая заклинание на нитки, пусть малыш будет здоровым. Потом подняла взгляд на профессора и фыркнула. Вся доброта куда-то исчезла. Тут как раз была вспышка, Мия отвела руку в сторону и на нее упал пергамент. Прочла и усмехнулась.
- Думаю я не буду выполнять Ваши указания. Мы равны по статусу теперь. Хотя подождите.
Заботливо убрала пряжу, взяла перо и стала писать на руке профессора: Хороший мой равец. Потом поставила жирную и ощутимую точку на руке и пошла к коридору.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 29 ноя 2015 14:56

*Пока Миеранна писала у него на руке, Макс снова лишился дара речи, но болезненный укол в руку вернул ему чувство реальности.*
- Коллопортус.
*Заклинание пролетело над плечом Миеранны и врезалось в дверь, едва-едва не щелкнув ей по носу. К счастью, Миеранне до двери оставалась еще пара шагов. За ее спиной профессор встал и снова засунул палочку в карман мантии.*
- Думаю, вы меня не до конца поняли, мисс Пруэтт. Мы не равны по статусу. Самостоятельность еще не началась. А если вы немедленно не выполните моих указаний, я сделаю так, что вам не хватит баллов, чтобы стать стажером-заместителем директора.
*Профессор потер руку, размазывая чернила, смешавшиеся с капелькой крови. Пришлось снова достать палочку: одним мановением убрать кроваво-чернильную грязь, другим затянуть маленькую ранку.*
- Именно потому, что вы верно выполнили задание и не принесли вреда, я и назначил вам самое минимальное взыскание, какое только смог придумать. Поэтому, наконец, сядьте, сделайте что сказано и идите на все четыре стороны! - *Бармс наконец немного рассердился, выйдя из своего привычного хладнокровного состояния.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Кабинет Заклинаний

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 29 ноя 2015 15:16

Прямо перед носом у нее закрылась дверь, кажется, даже она учила его этому заклинанию. Или нет. Может и он ее. Она и не помнила. В любом случае дверь открыть ничего не стоило, но она лишь замерла перед дверью, а потом резко обернулась, пылая глазами. Пошла к профессору медленно, отчеканивая каждый стук удара каблуком о пол. Ей понравилось, что он наконец-то перестал быть трусливым мальчишкой, не дающим ей сдачи когда нужно. Или это он был благородным мужчиной, а она капризной и вздорной девчонкой? В любом случае, улыбнулась ему как-то необычно, даже прикусив губу.
- Ну, я как обычно не читала. Просто увидела два слова, "замдир Миеранна" и на этом прочтение этой записульки закончилось. Ну буду плакать по должности, сэр.
Села на стул, взяла перо и стала писать, скоро и ровно, спиной наблюдая за Мксом и слушая его, при каждом его слове почерк становился все дерганнее.
"Я буду слушать объяснения профессора перед тем, как колдовать на занятиях"
Вранье, она не будет никого слушать, как и обычно. Сызмальства учат врать!
"Я буду слушать объяснения профессора перед тем, как колдовать на занятиях"
Ага, катится на все четыре стороны, вот значит как.
"Я буду слушать объяснения профессора перед тем, как колдовать на занятиях"
минимально наказание, снял бы баллы и дело с концом, это быстрее и для обеих сторон менее напряжно.
"Я буду слушать объяснения профессора перед тем, как колдовать на занятиях"
И куда он замылил мои баллы, я тут честно все заколдовывала!
Я буду слушать объяснения профессора перед тем, как колдовать на занятиях
Бросила перо и повернулась к мистеру Бармсу, а потом вскочила и подошла к нему вплотную, словно желая померится ростом и сжечь взглядом. Ну в росте то она явно проигрывала, даже при своих 180 см.
- Мне можно катится на все 4 стороны или проверите мои записи, сэр?
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 29 ноя 2015 17:46

*Бармс в это время медленно садился за свой стол, наблюдая, как староста Слизерина становится послушной. Послушной... но ненавидящей его? Почему выпуск из Хогвартса автоматически делает его врагом всех нынешних студентов? Одни друзья злятся на него за задания в Рейтинг Факультетов, несмотря на то, что он всегда дает отсрочки и старается уменьшить задание донельзя. Другим кажется, что у него слишком большие амбиции. Третьи вообще считают, что он задрал нос и слишком раскомандовался, давая обычные пояснения к занятию... И при этом всем кажется, что даже на серьезном занятии Макса можно не слушать, потому что это же Макс, он свой, он такой же, как мы, он все простит, улыбнется и повторит заново...
Бармс потер кисть руки. Ага, повторит. Когда половина Министерства будет подтирать память уцелевшим магглам, а другая половина - подтирать с мостовой останки неуцелевших... И это студенты, с которыми он собрался экспериментировать! Изобретать заклинания! Практиковаться в изобретении! Кошмар. Проще подать в отставку...
Профессор украдкой посмотрел на Миеранну. Она, кажется, дописывала. Ну правильно, строчек было немного. Поймет ли она, что он не перестал ее уважать, даже если она перестала уважать его? Он помнит, кто научил его сложнейшим заклинаниям. Помнит ли она, кем сделался ее ученик...*
- Катиться нельзя. - *Бармс вздохнул и взял пергамент. Пробежав его глазами, он ушел в свою внутреннюю комнатку и через пару секунд вернулся с коробкой имбирных тритонов.*
- Можно просто идти по своим делам, - *и неловко сунул коробку мисс Пруэтт.* - Вот с этим, например.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Кабинет Заклинаний

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 29 ноя 2015 18:05

Все также продолжала смотреть на профессора Бармса, когда тот встал за столом. Внимательно и с вызовом. Но тот вдруг пошел в свою комнатку и та даже захрапела от возмущения, и чуть не начала трястись от чувств, благо не в припадке. Однако профессор Бармс быстро вернулся и девушка постаралась охладить свой пыл, не показывать, что это ее могло задеть. Не ожидала такой развязки и тупо подставила руку. Никогда не ела имбирных тритонов. И просто тритонов тоже.
- А если я хочу остаться? Или это просто более вежливая форма отправки на 4 стороны?
* Поймала взгляд равца и чуть смутилась. Не могла понять, что он значит, разочарование? Не оправдала надежд? Подвела его перед министерством? Ну уж нет, такого она себе все-таки не позволила вроде как. Или эта записулька от МакДауна что-нибудь значит и для Максимилиана? Тритон зашевелился в руке и Мия резко сжала его, раскрошив на мелкие кусочки. Снова внимательно посмотрела на мужчину. Вроде бы тот же, что оттаскивал ее от той странной шкатулки, что не рассказал другим о ее болезни. Но как будто за решеткой. За кучей правил и обязательств. Немного испуганно посмотрела на него, словно бы подавляя в себе желание что-то сказать. А потом позлилась на себя за такое.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 29 ноя 2015 18:13

*Бармс смутился.*
- Остаться... Странно, вы же так спешили куда-то...
*Профессор немного растерялся, потому что студентки никогда не изъявляли желания "остаться" у него, а он, в конце концов, тут живет. Ну не ночевать же ей тут? Это может быть превратно истолковано...*
- Я просто жду еще одного нашего наказанного... А отработка - это всегда очень личная беседа. Но вы, в принципе, можете остаться, пока он не придет. Вот и чай у нас... у вас есть, - *взмахом палочки Макс снова сделал его горячим.
Захотелось извиниться, что он пошел на такое. На формальную отработку. Но это означало бы снять весь эффект от нее. И Макс промолчал...*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Кабинет Заклинаний

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 29 ноя 2015 18:32

* Закатила глаза. Куда он спешила, попсиховать? Или просто повыделоваться? Или наконец получить хоть какую-то ответную реакцию от этой толщи воды, которую очень сложно раскачать? *
- Да, да, спешила, навстречу приключениям. Я все-таки вспыльчивая шотландка, мало ли чего мне там в голову взбрело?
Чуть не захихикала, глядя на выражение лица Бармса. Чего это он стесняется, студентки? Ее, малявки? А ведь приключения могут найтись и здесь. Чего это она раньше была такой степенной и якобы правильной? Ох уж эти пересуды о том, что в ее Доме одни хладнокровные личности живут. Почти ж все как на подбор яростные, хотя и здравомыслящие. А на последних словах сэра Бармса просто выпада в осадок. Ну нет, все, хватит, грррр!
- Нет, спасибо, беседу на троих я не хочу. Тем более дверь все равно заперта, он и не войдет, тут никого нет дома.
* Обошла стол со стороны ближе к окну и подошла к профессору. Подумаешь, может и вылетит, зато с удовольствием. Взяла того за руку, на всякий случай, чтобы не вырвался, второй зафиксировала его за шею, хотя изначально хотела просто дотронуться и, встав на носочки, подняла свое лицо на уровень лица Макса. Чуть улыбнулась ему и вдохнула его запах, прикрыв глаза. *
- Может у меня тоже очень личный разговор? Ты мне так нравился еще давно, но как-то подойти боязно было. Макс, ты такой родной, извини, если обижаю.
* Насиловать и дальше она все-таки не решилась, это было бы каким-то неуважением по отношению к нему. Но позволила себя дотронуться кончиками пальцем до его губ, потом опустилась на полную стопу и отпустила его из захвата. Вообще-то уходить не то чтобы хотелось, особенно ради каких-то проштрафившихся. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 29 ноя 2015 18:44

*Похоже, Бармсу сегодня суждено было только и делать, что... как это сказать? Опешиваться? Пешиться? Наиболее устоявшимся в языке, конечно, был бы нецензурный глагол - зато с удобно произносимой формой несовершенного вида...
Однажды он проделывал что-то подобное. Он внушил Миеранне, что все, что произошло с ней, - сон. Возникло острое искушение поступить так и сейчас... Но нет, нельзя. Боггартовы дети.
Он почувствовал, как ее пальцы коснулись его губ, почувствовал себя еще более неловко, смутился до крайности. К счастью, прикосновением пальцев все и ограничилось. Пару секунд Макс осмысливал происходящее, потом взял Миеранну за руку.*
- Мия...
*Он держит ее за руку? Зачем! Ааааа! Фу, кака! Хотя нет, очень даже не кака, о чем это он? Но И держать как-то... не к моменту. Профессор отпустил руку - не отдернул. Затем отступил на шаг.*
- Ты всегда была мне чем-то симпатична. Своим своеволием, может быть... *Макс запнулся.* И сейчас симпатична, но... - *Блинблинблин, этому в Хогвартсе не учили. Или учили, но он пропустил? Или все сами этому учились, пока он учил Трансфигурацию и Заклинания?* - Пойми, я не знаю... я не разобрался. Я не готов. - *Он выдохнул.* - Мы профессор и студентка, между нами не может быть никаких отношений, кроме дружеских.
*Двухсекундное молчание.*
- Прости.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Кабинет Заклинаний

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 29 ноя 2015 18:55

* Да уж, так она и думала. Опешил, вжался в стенку и призодил в себя. Можно подумать она его облила чем-то очень пахучим, а не дотронулась. Ну да, она тоже смущена немножко, но не то чтобы вот так выделывать фентеля. Чуть приподняла брови когда он взял ее за руку. Надо же, рука была даже теплой, а не ледяной. А нет, показалось. Стала выслушивать с несколько грустным лицом, с каждым словом все сильнее улыбаясь. После последних слов приподняла одну бровь и как засмеялась, хлопая в ладоши, громко, с размаху. Даже слезу вытерла, выдавившуюся от смеха.
- Конечно прощаю. Профессор и студентка, ахахахах. Ты это, запомни, я жду. Не упусти, даю тебе времени 4 года.
Цже серьезно протзнесла последние слова и сделала жест я за тобой слежу. В общем-то, он превзошел все ее ожидания. Такой хороший, сегодня был самый эмоциональный день с его стороны. Тихонечко улыбнулась от радости и пошла к двери.
- Не буду больше смущать. Дружеские отрошения тоже неплохо, сэр.
Открыла дверь, выбив ее с петель, все-таки досадно ведь, вышла наружу и таки вернула тут на место. Не совсем она и хамка.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 29 ноя 2015 19:04

*Бармс некоторое время постоял в молчании, а затем унес к себе в комнату нетронутый чай, уничтожил его, потянулся за огневиски... Но вспомнил, что к нему должен прийти студент его факультета, и дышать перегаром как-то не хотелось. Поэтому он просто бросил на кровать свою парадную мантию, бухнулся следом сам, даже не разуваясь - но ноги остались висеть, - и закрыл глаза.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 30 ноя 2015 04:42

*Через какое-то время раздался стук в дверь*
Показать
кажется, пост меньше требуемого объема, но что тут еще добавить...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 30 ноя 2015 10:10

*Максимилиан чуть было не задремал, когда его разбудил стук в дверь. Как обычно бывает, профессор сначала сонно пошевелился, но затем все же заставил себя встать.
Равец вылез из-за своей перегородки, прошел через комнату и кабинет и собственноручно распахнул дверь, встречая Рамивера на пороге.*
- О, это вы, мистер Шеваль, - *не удержался бывший староста от маленького подтрунивания,* - заходите-заходите.
*Он пропустил четверокурсника внутрь, причем провел его даже не в кабинет, а в свою внутреннюю комнату.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 30 ноя 2015 14:15

-Да, сэр, ЛОВЕЦ Шеваль, -*с одновременно вежливым и явным напором на слове ЛОВЕЦ*- прибыл и готов принять заслуженное наказание.
*Пройдя в комнату, встал сбоку от двери*
-Сэр, смею вас уведомить, что за это время я имел возможность полностью осмыслить всю тяжесть своего проступка- *говорил равец это все вполне серьезным тоном, но глаза (впрочем скрытые синими очками) выдавали внутренний смех, а что до улыбки - она была не шире, чем его обычная и привычная* - я осознаю, что мои необдуманные действия могли привести к тяжелым последствиям и заставили сотрудников Министерства похлопотать с чарами забвения, я понимаю, что мои действия, нарушившие ваши приказания, являются серьезным проступком, что такое в будущем недопустимо. Торжественно клянусь, впредь не нарушать указаний преподавателя и строго соблюдать инструкции! - *последняя фраза, произнесенная воодушевленным и, кажется, даже воодушевляющем тоном, была подкреплена ораторским жестом - выбрасыванием руки вперед-вверх с поднятым указательным пальцем. Рамивер застыл в указанно позе вопрсительно и выжидательно, смотря на профессора*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 01 дек 2015 13:01

*"О Мерлин, еще счастье привалило", - мысленно простонал Бармс. Если до этого ему пришлось бороться с недостатком уважения, то теперь он столкнулся с избытком - впрочем, с избытком явно наигранным, но Макс не сомневался, что когда надо, Рами умеет быть серьезным. Теперь ему, не только как школьному другу, но и ныне педагогу, важно было не сломать мальчика. А наказание от бывшего товарища по спальне как раз и могло стать таким серьезным впечатлением, разрушающим доверие.
Бармс, разумеется, и не собирался давать Рамиверу какую-то серьезную отработку - просто не за что, как и Миеранне. Подсознательно у него была совсем другая цель - понять, как относится к нему его факультет в условиях изменившихся социальных ролей. А заодно - и понять, как ему самому относиться к своим однокашникам, внезапно став их хранителем. Но у Максимилиана уже был готов план, чем занять Рами на вечер, и он приступил к его осуществлению.*
- Значит, заслуженное наказание? - *в тон равцу повторил Максимилиан.* - Что ж, проступок ваш, ловец Шеваль, не так уж тяжел и заключается совсем не в том, что вы думаете. Вы образцово колдовали при маггле, скрыли свое колдовство за руковом, а неожиданный фокус должен был переманить публику на вашу сторону. Другое дело, что вы невольно оскорбили представителя публики - вот почему министерцам пришлось вмешаться. Ну и да, конечно, я просил не колдовать без меня, - *подмигнул профессор.*
- А поэтому у нас имеется коробка, - *по мановению палочки откуда-то выехала небольшая коробочка размером примерно 50x50x30 см*, - которая стоит тут со времен моего переезда, а я все ее никак не разберу. Там некоторые книги, старые домашние работы - мои и ваши по заклинаниям и ЗОТС, - их надо бы разложить по пустым полкам шкафа, - *Бармс показал на перегородку, отделявшую его кровать от остальной комнаты.* - Книги по авторам, работы - по лекциям.
*При этом профессор "забыл" упомянуть, что коробочка незримо расширена, но зачем заранее пугать ребенка.*
- Вам как удобнее, считать это наказанием или помощью? Я-то вместе с вами буду раскладывать. Просто никому, кроме равцев, доверить этого не могу, а вряд ли кто-то из наших в скором времени "провинится", - *усмехнулся выпускник.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 01 дек 2015 18:53

-Я понимаю, сэр, действительно, тот мой комментарий был глуп, хоть и отчасти обоснован и необдуман, -*это все Рами говорил уже и серьезным тоном, и с таким же серьезным взглядом и выражением лица. Искренность не должна была вызывать не малейших сомнений* - на самом деле, не подумал о последствиях, ну ничего, буду внимательнее в следующий раз! - *последнее было сказано уже вполне обычным для Рами жизнерадостным тоном и с такой же обычной улыбкой*
-"ловец" уже куда лучше, сэр, но... -*Рами замялся, можно было подумать, что нынешние слова он планировал давно и все никак не решался сказать до этого* - если честно, профессор, но просто "Рами" мне было куда приятнее, и, раз уж на то пошло, то какое мое к вам обращение было бы приятнее и комфортнее для вас... сэр?
*Увидев коробку глаза у Рами зажглись, он всегда очень любил разбирать старые вещи и бумаги, сколько, помнится, времени он провел на чердаке и в подвале поместья, в архиве и библиотеки, в кладовках... Повезло же брату с этим его "хобби"* - с удовольствием, мистер Бармс, почту за честь, сэр. Безусловно, помощью, сэр.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 01 дек 2015 23:13

*Ура. Его перемкнуло. В ответ на слишком много "Шевалей" он выдает слишком много "сэров". Но ему самому это некомфортно... Как и Бармсу. Поэтому профессор поспешил раскрыться.*
- Если честно, Рами, я тебя проверял... Надеюсь, ты на меня за это не обидишься. Мне было интересно, как ты отреагируешь на такую ситуацию после того, как мы год жили в одной гостиной, даже одной спальне. - *Макс подвинул ближе пару стульев от столика, на один сел сам, а другой... Ну, Рами равец, до двух считать умеет, догадается без дополнительных пояснений.* - Ты меня не разочаровал, а вот я тебя вполне мог.
Для тебя я по-прежнему Макс, но, пожалуй, только наедине. При остальных можешь звать меня профессором, но умоляю, поменьше "сэров"! - *неловко ухмыльнулся равец-старший.* - Какой я профессор, если еще недавно тебе работы сдавал... ну или по крайней мере по твоим занятиям.
*Профессор хлопнул себя по коленкам.*
- Таким образом, я тебя позвал не более как поговорить, чай попить, если хочешь, а с бумажками могу и сам разобраться... разве только у тебя будет особое желание.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 02 дек 2015 17:10

*Рами сел, вполне свободно и спокойно, расслаблено. Рами был рад, что, не смотря на выросшую дистанцию, Макс останется для него Максом* - Макс, так Макс, совсем другое дело, честно говоря, очень на это надеялся... сэр, -*неудержался Рами и рассмеялся*- спальня, наверное, не принципиальна. не помню, когда там был последний раз, зато много другого очень даже, вспомнить хотя бы, как ты меня водил в больничное крыло или на ловца таскал... -*Рами улыбнулся как-то мечтательно и меланхолично, видимо, вспоминая счастливые моменты*- думаю, ты очень хороший профессор, по-крайней мере, ни одного повода сомневаться в твоих педагогических талантах и навыках у меня нет.
-Ну... - *Рами посмотрел на коробку и усмехнулся* - на самом деле, я люблю копаться в старых вещах и бумагах, так что я совсем не против, тем более с чаем...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 02 дек 2015 17:22

- Вот и отлично... А на ловца мы тебя еще поднатаскаем, да и на другие позиции, если будет желание.
*Макс был сильно смущен воспоминаниями и комплиментами, поэтому поскорее занялся подготовкой чаепития. Он быстро приготовил чай, благодаря заклинаниям, которые мгновенно заставляют чай кипеть, левитацией перенес между стульев столик и достал еще кое-какие сладости из загашника. Он смутно помнил, что Рамивер любит какой-то особенный чай, но его запасы и таланты были ограничены только его скудными потребностями, поэтому пришлось обходиться черным - хоть и заваренным равцем с семилетним стажем.*
- Готово. - *Макс с улыбкой поставил на столик последнее уместившееся на него блюдечко с очередной хогсмидовской сладостью.* - Если подашь на Самостоятельность, мне еще придется тебе работу сдавать.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 дек 2015 18:08

-Оно не просто будет, оно есть, даже прямо в эту секунду, -*заверил своего тренера равец*, - хотя, честно говоря, в идеале, хотелось бы более теплую погоду...
*Рами широко улыбался, ему было приятно здесь находится, он чувствовал себя как-то уютно, тепло и комфортно здесь, в безопасности, с приятным ему человеком. Четверокурсник взял чашку и отпил, еще и чай, красота*
-Спасибо, вкусный чай... А что до самостоятельности, не думаю, что я буду участвовать - времени на это совсем нет, хотя, как пойдет, конечно, твои работы я бы с удовольствием бы проверял...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Кабинет Заклинаний

Сообщение Барс » 03 дек 2015 18:13

- Погода? - *Переспросил профессор, отпивая чай.* - А играть в декабре-январе-феврале не приходилось? "Погода"... Согревающие чары и адреналин матча - и никакая погода помехой тебе не будет. И закаливаться!
*Бармс маниакально обезглавил одного из имбирных тритонов, а телом несчастного, зажатым в руке, небрежно взмахнул, как бы рассуждая.*
- Жаль, что не будешь участвовать. Но ты сможешь подать заявку только послезавтра, может, еще и передумаешь. А вот мне придется стариной тряхнуть, работы писать... Ну, зато не оплошаю перед тобой.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Кабинет Заклинаний

Сообщение Рамивер Шеваль » 03 дек 2015 18:18

-Знаешь, ни разу не приходилось и теперь вот думаю, что жизнь прожита в пустую, ну как, приходилось, только это был январь на Крите, а он от лета мало чем отличается... Уже не терпится опробовать. Устроим тренировку?
*Рами со счастливыми горящими глазами в приличных количествах ел вкусное шоколадное печенье*
-Я подумаю, может быть нет выдержу, вот только какой предмет взять... Может быть астрономию? Было бы не плохо...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»