Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Роксана Мун » 31 янв 2017 19:46

Лестница

- Ещё как возможно, скорее всего это от людей зависит. А насчёт прорицания, сама не ожидала, вообще считала, что это всё чушь. Но потом убедилась, что не всё так, как я думала.
*Когда девочка спросила про землетрясение, глаза Роксаны постепенно становились шире.*
- Опять? Когда оно было?
*Девочка слышала шум, но принять его за землетрясение не могла. Плакса Миртл летала поблизости, портреты что-то вопили, но они были не настолько близко, чтоб всё было понятно. И тут ещё мистер Лайтер рядом. Действительно проротчица.*
- Здравствуйте-здравствуйте, мистер Лайтер. К счастью старостой я ещё не стала, не надо мне такого, ответственность за целый факультет - это не моё. Вы бы за своими студентами смотрели, гуляют тут по ночам, а Слизерин и без Вас как-нибудь разберётся.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 31 янв 2017 20:25

Лестница

*Предупреждение Миртл о предстоящей ей смерти, если можно было так подумать, Милли не испугалась. Её ужасали справедливые и позорные наказания.
Девочку оскорбила фраза Роксаны, про студентов гуляющих по ночам. В глубине души она хотела высказаться, но промолчала, ведь Роксана так много сделала для неё. Милдред плохо понимала подобные шутки, это порой вызывало проблемные ситуации.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 31 янв 2017 20:32

Лестница

- Землетрясение. Только что. Внизу был такой ужасный грохот. - *сказала Милдред, посмотрев на мисс Мун и мистера Лайтера.* - Я напишу об этом маме. Она работает в отделе магических происшествий и катастроф. Там должны знать, что здесь происходит. Это явно не природное явление.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 31 янв 2017 20:36

--- Лестница ---

*Выслушав извиняющуюся Милдред, Элик вспомнил, как когда-то сам говорил что-то подобное. Однажды профессор Пиллоу, на тот момент являющаяся директором Хогвартса, застукала студентов всех четырёх факультетов за ночной прогулкой. Как же сильно тогда краснели его щёки.*
- Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло. Иногда ведь и вправду бывают такие ситуации, что приходится задержаться в коридорах.
*Раз мисс Мун действительно сопровождала гриффиндорку, то следовало бы её отблагодарить. Хотя тон самой пятиркурсницы оставлял желать лучшего.*
- Мисс Мун, я Вам действительно благодарен, и не в коем случаи не лезу в ваши слизеринские дела. Прошу прощения, если Вам так показалось. Нам уже пора идти, приятной Вам ночи, мисс Мун.
*Элиан посмотрел на младшекурсницу, давно он не водил ребятишек в гостиную, пора бы возобновить старую традицию.*
- Какое явление? Похоже, что я много чего пропустил, пока был в отъезде. Вы только не пугайтесь, мисс, думаю, что профессора во всём разберутся.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 31 янв 2017 20:57

-Ваш факультет.
*Артем не хотел рассказывать понимая что и так подстовляет, сказав про факультет. Благо на нем много кого училось. Появился эльф с новой бутылкой. Артем отдал ему пустую.*
-Забери, чтобы не мешалась.
*Открыв бутылку налил полный стакан. Поднял руку в верх и произнёс тост.
чтобы у нас все было и за это нам ничего небыло!
*Артем залпом выпил стакан.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Роксана Мун » 31 янв 2017 21:05

Лестница

- Благодарен он. Знаю я вашу благодарность, с Гриннина запомнила. До встречи, Милдред.
*Рокс сначала повернулась, чтоб уйти, но потом развернулась обратно.*
- Да, обязательно напиши. Нашим профессорам не до этого, колдомедику так особенно не до своих обязанностей. Портреты лечат ныне.
*Опять собралась уходить, но развернулась вновь.*
- Да, и Вам замечательной ночи, мистер Лайтер. В Больничное Крыло ходить не советую, там всё равно никого нет. Ну... Вы меня поняли.
*Довольная собой Роксана прыснула от смеха и быстрее зашагала вниз по лестницам к первому этажу. Ну почему она ведёт себя при нём, как полная дура?! Слизеринка напоминала красный помидор, ещё во время разговора, теперь же ей казалась, что она лопнет от навалившихся эмоций.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 31 янв 2017 21:21

-----Первый этаж-----

*Нина поднялась из подземелий на первый этаж. Она выбрала более и менее тёплый уголок и запрыгнула на подоконник. Достала все принадлежности для рисования и приступила. Нина редко рисовала пейзажи или натюрморты. А вот портреты ей давались очень хорошо. Девушка начала вырисовывать лицо мужчины, ловко орудуя отточенным карандашом. Несмотря на длительное отсутствие практики, стирать ей приходилось крайне редко. Занятие так поглотило её, что она практически забыла о том, что случилось вчера. О том, что внутри неё зреет огромная сила. И эта сила постепенно высасывает жизнь.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 31 янв 2017 21:39

Лестница

- Спокойной ночи, Роксана. - *пожелала второкурсница слизеренке* - Ты меня так выручила, я тебе очень благодарна. - *сказала Милдред с чувством и пожала мисс Мун руку.* - Маме я в любом случае эти события опишу, я ей обо всём-всём, что происходит сообщаю: она же моя мама! У меня от этого происшествия даже шляпу снесло. Не знаю, где теперь искать: завтра пойду к завхозу по этому поводу.
- Это на первом этаже было. Несколько часов назад. - *сообщила второкурсница Элиану.* - Нине Мракс ещё перед этим сделалось очень нехорошо. Возможно, что между её самочувствием и стихийным бедствием есть какая-то взаимосвязь. Ведь есть же метеочувствительные люди. - *рассудила девочка.

Расставшись с мисс Мун, она направилась за мистером Лайтером в гриффиндорскую башню, удивляясь и радуясь тому, что всё так удачно сложилось.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 31 янв 2017 21:59

--- Возле гостиной Гриффиндора ---

*Пока гриффиндорцы поднимались наверх, Эл усмехался про себя тому, что Роксана до сих пор готова высказывать ему разные колкости. Наверное, это уже привычная манера общения по отношению к нему.*
- Мисс, поздравляю Вас с очень хорошими результатами за тот семестр.
*Элиану нравилось, что ряды гриффиндорцев пополняют любознательные и умные студенты.*
- Можешь подробнее рассказать, что случилось?
*Со "своими" гриффиндорский староста часто переходил на более вольное общение. Он ведь для них кто-то вроде старшего брата. Хотя вот общение со своим старшим братом у него не клеилось. Как же сейчас профессора Блэк не хватает. Не только с её связями, а вообще, в принципе. Она умела находить правильные слова, чтоб стало легче. Теперь он уже взрослый, сам должен находить. И найдёт. И решение найдёт. Только бы было время, и только бы успеть вовремя. Лайтер назвал пароль и пропустив девочку вперёд, после сам вошёл в гостиную.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 31 янв 2017 22:02

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----

- Мой факультет?! Пострадал кто-то с моего факультета! - *мистер Сельвин так и подпрыгнул в кресле от изумления, ведь его слизеренцы всегда были такими умными и осторожными людьми, которые в первою очередь думают о себе самих.* - Девчонке в шляпе не сдобровать! Уж я до неё доберусь. - *Сельвин погрозил кулаком стоящей перед ним бутылке.*
- Замечательный тост, юноша. - *одобрил он и вместо того чтобы налить огневиски по ошибке положил в стакан кусок солёной нарезки, чокаясь ею с мальчиком. Но поднося стакан ко рту, Самюэль в ужасе отпрянул: там была не водка! Поправив свои очки и внимательно поглядев в стакан, старый волшебник понял свою ошибку и поспешил её исправить.*

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 31 янв 2017 22:30

--- Возле гостиной Гриффиндора ---

- Спасибо. - *ответила второкурснца, похвалившему её мистеру Лайтеру. Наверное в том, что она весьма хорошо завершила первый семестр, была значительная заслуга её семьи. Взрослые учили девочку волшебству ещё до Хогвартса. Особенно об этом радела её бабушка Мэгги, очень интеллигентная образованная женщина.

Насчёт событий, произошедших в школе в голове Милдред возникали всё новые версии. Она предполагала, о существовании различных связей между случившимися явлениями, оказавшими сильное впечатление на девочку.*
- Да, конечно. - *ответила Милдред гриффиндорскому старосте, попросившему её рассказать об урагане поподробнее.* - Я вышла вечером во двор и увидела Нину Мракс. Она, должно быть, метеочувствительная. Ей было дурно, и я помогла ей дойти до школы. - *Милдред вошла в гостиную вперёд пропускающего её мистера Лайтера, вспоминая подробности произошедшего, которые она собирается рассказать своему старосте.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 31 янв 2017 22:33

------Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----
-Ну что вы ваш факультет не постродал.
* Артем налил полный стакан.*
Мы кажется не закончили разговор. Вы сомниваетесь в маггловском оружии, а что вообще вы о нем знаете?
* Артем вспомнил вопрос на который он задал но так и не дождался ответа из-за обстоятельств. Даже не заметил что не закусывает второй стакан виски. Начал наливать новый, спохватившись что налил поставил бутылку на место.*
Последний раз редактировалось Артемий Сергеевич 31 янв 2017 23:03, всего редактировалось 2 раза.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эдвард Перкинс » 31 янв 2017 22:51

---Первый этаж---
*Мистер Перкинс наконец получил вести от своего друга и эти вести о юной леди были не утешительны. Он понимал, что необходимо предотвратить возможные дальнейшие проявления её болезни, а для этого нужно либо поговорить с самой девочкой, либо с преподавателями, которые могли бы повлиять на неё. Он помнил, где в последний раз он её видел, и перед этим, к тому же, хотел поговорить с домовиками из больничного крыла о том, были ли жалобы этой девочки на свое здоровье. Но когда он поднимался на второй этаж, проход ему резко перегородил расталкивающий всех завхоз, бубнящий что-то о плохом поведении студентов*
- Здравствуйте, мистер Филч. Вам помочь? *вспомнив, что надо бы представиться* Эдвард Перкинс, инспектор школы.
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 31 янв 2017 23:07

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----

- Мои не пострадали. Какое счастье. - *рунолог, успокоившись, отхлебнул несколько глотков и закусил.*
- Что я знаю о магловском оружии? - *переспросил пожилой волшебник-слизеренец* - Что делают его америкосы и русские, чтобы распространить своё влияние. Для них весь мир - их вотчина. Хотя, насчёт русских, тут ещё спорный вопрос. У меня родственники в России живут: Долоховы - древняя фамилия, надо их ещё будет спросить. Но наши маглы - молодцы, что вышли из Евросоюза! - *мистер Сельвин поморщился и даже немного смутился: он не привык так хорошо отзываться о маглах, но выпив, становился более беспринципным.*

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Аргус Филч » 31 янв 2017 23:11

---Лестница между первым и вторым этажом---

*Аргус бежал, как ему казалось, со скоростью "Молнии", дабы быстрее осуществить правосудие над теми девчонками, которые устроили издевательства над бедным завхоз. И тут ему дорогу загородил представившийся мужчина, который был в этой ситуации очень кстати.*
- Да..*пробормотал Филч* они заколдовали меня! А после устроили землктрясение. Вся школа вверх дном! Идите, посмотрите на второй этаж! И они не хотят отвечать за это. *прижимая палочку одной из девочек* их надо отчислить, отправить восвояси отсюда. *Филч весь кипел от злости*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 31 янв 2017 23:25

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----
-Коллега!
*Артем не смог удержаться, такого поворота событий он точно не ожидал.*
-Я не ожидал ну раз так то позвольте представится ещё раз. Только не пугайтесь. Знающих это шокирует. Поэтому я не говорю свою фамилию. Позвольте представиться, Сталин Артемий Сергеевич!
*Артему даже стало легче, с ответом он решил повременить и дождаться реакции мистера Селвина. Услышав какой то шум Артём превратил поднос в горшок с цветами.*
Последний раз редактировалось Артемий Сергеевич 31 янв 2017 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эдвард Перкинс » 31 янв 2017 23:31

---Первый этаж---

*Эдвард резко держу головой, услышав про землетрясение. То, что старого сквиба захотели заколдовать, было не удивительным - слава Мерлину, что тот не помнил, как сам Эдвард будучи ребёнком делал это и не раз. А вот то, что случилось что-то страшное, сильно напрягло министерца. Ему некогда было обсуждать злодеяния школьников, необходимо было решать проблему как можно раньше*
- Мистер Филч, отдайте мне палочку студентки. Вы сможете вызвать её на отработки, однако её нарушения недостаточно, чтобы переходить к столь серьёзным мерам, на каКиев вы рассчитываете. *Не дожидаясь, пока Филч начнёт возникать, он сам забрал у него волшебную палочку и пошёл, перешагивая через ступеньку, на второй этаж, раз уж, по словам Филча, именно он являлся местом событий.*
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Барс » 31 янв 2017 23:32

Лестницы, верхние этажи

*Бармс тем временем поспешал вслед за Миртл, несшей какую-то околесицу про пошедших дальше.*
- На Филча напали? Ох ты ж, - *тихо ругнулся он. Вот везёт старичку в последнее время - не успеваешь одних отмазать (зачеркнуто) наказать, уже другие берутся за палочки. Гриффиндорка... Элика привлечь бы, а то факультет совсем без попечения остался. То ли дело Рав: полтора студента во главе со старостой и четырьмя профессорами.* - Так, я не понял, это девочки "погибли" или Филч? - *немного запыхавшийся профессор, давно не занимавшийся квиддичем и слишком привыкший к трансгрессии, чуть не угодил в исчезающую ступеньку.* - В любом случае... давай... туда... разберемся...
*Бармс почти не сомневался, кем могут быть эти слизеринка и гриффиндорка: о дружбе двух ассистенток он знал, они и у него на занятиях работали в паре. А если учесть, что за слизеринку он нёс особую ответственность и только недавно у неё уже был инцидент с Филчем... тут действительно лучше было поспешить.
В общем, довольно быстро Бармс и Миртл уже были где-то на втором этаже, чудом обогнав Филча.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 01 фев 2017 01:03

Возле гостиной Рейвенкло:

*Свет посреди ночи всегда не нравился нарисованным человечкам. Они жмурились, прятались, возмущаться начинали. На этот раз портреты были спокойнее, будто попрятались куда-то уже давно. Бронни видел в этом свою выгоду, ему никто не мешал, за ним не наблюдало посторонних глаз.*

Лестницы между восьмым и пятым этажами:

*Ступени ведущие вниз всегда благосклонны и не так часто играют со временем, поэтому равчик быстро оказался возле читального зала.*

Возле читального зала:

*Читающих людей всегда ценили, особенно в Хогвартсе, ведь знания - это сила. Возле входа в библиотеку висели такие же читающие портреты. Одна миссис в шляпе цвета апельсиновой кожуры читала книжку с таким же странным названием, как выбор, который пал на эту яркую и необычную по меркам остальной одежды женщины, шляпу. Бронни прочёл название книги "Заводной апельсин". Про что же может быть эта книга? Неужели про то, как гигантские апельсины напали на волшебников и заставили всех пить апельсиновый сок? Теоброн ведь знал, что взрослая леди читать всякую ерунду не будет, но сюжет данной книги в его возрасте не суждено было угадать.*

Далее: Читальный зал
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 01 фев 2017 01:19

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----

- Потомок Вождя Всех Народов пьёт со мной, старым ослом! :shock: - *прошептал представитель древнего знатного рода английских волшебников. Лицо иероглифиста Сельвина приняло исступлённо-восторженное выражение.* - Я изучал историю многих народов и рас. Да, маглы - это низшая раса, но порой их поведением нельзя не восхищаться. Сэр Иосиф Сталин, не обладая магическими способностями, творил невероятные вещи. Я поражаюсь, как ему удавалось семнадцать раз грабить поезд с инкасаторами и сбегать с зоны. У меня есть подозрения, что он оттуда трансгрессировал, а следовательно был волшебником. У него, как я где-то читал, был приёмный сын - Артём Сергеев. - *продолжал учёный мистер* - Значит это ты! - *Сельвин сиял. Он был в экстазе от услышанного.* - Ты отлично сохранился. Так сколько тебе лет, юноша?
*Сэмюэль, кряхтя, нагнулся к полу, чтобы подобрать упавший кусок нарезки, поэтому никакого шума он не услышал. С тех пор, как юноша, по имени Артемий Сергеевич, начал занимать лучшие места в рейтингах, о нём стали много говорить среди портретов, и рунолог предположил, что мальчик с такой фамилией, должно быть родом из Сербии или Болгарии. Ведь волшебники с похожими фамилиями, к примеру Григоровичи и Ивановичи, давно славили свои края. Но тут, учёный волшебник был поражён. Поражён ещё и тем, что парень скрывает свою настоящую фамилию. Может по возрасту он вовсе не школьник и учится в школе не по первому разу, думал Сельвин. Это были не вполне трезвые мысли подвыпившего, но вполне умного образованного волшебника.*

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 01 фев 2017 01:52

---Лестницы, верхние этажи---

*Плакса Миртел, летевшая вниз над лестницей, вела профессора к месту происшествия. Иногда она начинала идти по ступенькам, как живые люди.*

- Я за этих девочек заступиться хотела, когда Филч пришёл. А они меня обманывали, как будто я последняя дура, всякую чепуху несли. - *обиженно проговорила она* - Конечно, а кто же ещё эта Миртл, как не дура. - *её голос звучал досадливо. Миртл было не приятно, что они отвергли её благие намерения.*

- Вообщем они и без моей помощи справились - *приведение цинично хохотнуло* - Они его убили. Я сама видела: он упал замертво. Но до этого был кто-то ещё. Я слышала крик, как раз оттуда, где стояли эти девочки. Я прилетела туда, но трупа уже не было, а стекло разбито. Может они выбросили его в окно? - *предположило приведение. А ведь в данном случае это был вполне логичный вывод.*
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Рита Скитер
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 20:39

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рита Скитер » 01 фев 2017 23:12

---Холл---

*Зайдя в замок, Рита огляделась по сторонам. Действительно, она давно здесь не была. Ей было интересно, изменилось ли что-нибудь со дня её последнего прибывания? Она подошла к доске объявлений и покачала головой, не найдя там ничего интересно. И дети, кажется, совсем уж скучные пошли - ни одной шутки, нацарапанной второпях на листе с расписанием.
Женщина заглянула в сумку, вытащив оттуда блокнот с вложенной внутрь фотографией человека, которого ей поручили найти в первую очередь. Самой заниматься его поисками у неё не было никакого желания, поэтому она решила в первую очередь найти кого-нибудь, кто мог бы ей ответить.*

---Второй этаж---

*Поднявшись по лестнице и немного пройдя по коридору, Рита заметила ученика Хаффлпаффа с подносом с цветами в руках. Он беседовал с обитателем какого-то портрета - очевидно, консультировался в вопросах Травологии. Это было отличным шансом узнать необходимую информацию. Мисс Скитер подошла к ученику и, показав ему фотографию, спросила*
- Здравствуйте! Скажите, вы случайно не видели мистера Эдварда Перкинса? Он должен сейчас проводить инспекцию в вашей школе. Если вы знаете, где он, не могли бы вы, пожалуйста, сообщить мне это?
*И она улыбнулась ученику обворожительной улыбкой, обнажив белые зубы.*

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 02 фев 2017 18:54

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----

*Артем посмотрел на полошедшую женщину.
- Нет не проходил.
*Артем ответил сухо, ибо ему предстояло объяснить картине что он не тот кем посчитала его картина.*
-Ну что вы, я не тот кем вы меня считаете, просто в своё время было статусно иметь такую фамилию. Я не родственник и ни как с ним не связан.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 03 фев 2017 01:14

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----

- Да ладно, не ври, парень. - *Сельвин поднял упавший кусок нарезки и смотрел на юношу пьяным взглядом* - Ты держишь под подушкой Философский камень и каждый день пьёшь эликсир вечной молодости.
*Пожилой волшебник с портрета услышал, как кто-то обращается к его компаньону и перевёл взгляд. Самюэль Сельвин, висящий в картине на втором этаже чуть больше сотни лет, узнал эту обворожительно улыбающуюся уверенную в себе женщину. Сколько шума смогла наделать эта дама вокруг Гарри Поттера, когда он учавствовал в Турнире Трёх Волшебников. Все портреты тогда только об этом и говорили благодаря ей, ведь висящие в издательстве Пророка нарисованные волшебники, пересказывали остальным содержание готовящихся статей. Портреты действительно узнают о многом первыми.*
- Здравствуйте, мадам Скитер. Рад видеть Вас вновь в этом старинном замке, на этом самом этаже. Помню, когда-то Вы проходили мимо меня, строча что-то в своём блокноте. Вы и на этот раз напишите что-нибудь интересное? Нам, портретам, будет интересно. Нам всё из редакции перескажут.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Роксана Мун » 03 фев 2017 11:08

Первый этаж

*Роксана фуркнула, кто-то занял её любимый "рисовательный" подоконник. Помнится она рисовала, сидя на нём, тогда ещё подошёл Акабано, и они потом очень долго говорили. Вроде тогда же случилась и заварушка с Артемием. Но когда Рокс подошла ближе, то узнала слизеринку.*
- Здравствуй, Нина. Слышала, что в школе твориться?
*Мисс Мун была всё ещё красная, после встречи с мистером Лайтером. Настолько, что могло показаться, что у девочки поднялась температура.*
- Да и вообще, где вся администрация? Ты давно видела профессора Малфой?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»