Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 29 янв 2017 20:40

-----Второй этаж. Коридор у больничного крыла-----

*Нина безразлично пожала плечами и убрала свою палочку за пояс. Она спокойно наблюдала, как Сайленс чинит окно. Конечно, получилось всё не идеально, но осколки хотя бы не разбросаны по полу.*
- Молодец. Теперь с картиной.
*Девушка уже собиралась сказать формулу Сайленс. Теорию Нина знала достаточно хорошо, но позади раздался старческий скрипучий голос.*
- Дотянули...
*Сквозь зубы прошипела Нина и закатила глаза. Она медленно повернулась к завхозу с очаровательной улыбкой на губах.*
- Добрый, добрый вечер, мистер Филч. А мы тут прибираемся. Какой-то старшекурсник разбил окно.
*Нина тянула время. Она прекрасно понимала, что никакие, даже самые убедительные отговорки не заставят Филча оставить их в покое. Даже если он поверит в ложь, он всё равно задержит их. Это было в его стиле. Однако, выражение лица Нины было совершенно безмятежным. Она сделала пару шагов назад и подошла к Сайленс практически вплотную.*
- Надо кончать с ним. Он не отстанет. Швырни в него чем-нибудь, а я попробую стереть память.
*Нина прошептала это очень тихо. Так, что только Сайленс могла услышать. Затем девушка снова послала доброжелательную улыбку Филчу и одной рукой потянулась за пояс. Чтобы достать волшебную палочку.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 29 янв 2017 20:55

---Второй этаж. Коридор у Больничного крыла---

*Лёгкая паника. Совсем лёгкая, что было необычно. Почему-то четверокурснице всегда казалось, что если её поймают с поличным, она упадёт на колени, разрыдается и сделает себе харакири, но сейчас обнаружила в себе лишь волнение, адреналин и эффект компьютерной игры - казалось, что нужно всего-то пройти уровень, и, если что, всегда будет шанс нажать на "replay". остался только азарт.
Похоже, это и был тот самый Филч. Он подходил по всем параметрам. Швырни в него чем-нибудь. Она знала только "Петрификус". Но стоило ли это делать? А если всё вскроется? Да и зачем? Правильно ли это?
Однако, времени думать не было. Сайленс резко оказалась перед ультиматумом: совесть или подруга. И сейчас она выбрала подругу.
Отгоняя скребущих на душе кошек, она чётким движением подняла палочку. Надо это сделать. Надо доказать себе, что она на что-то способна.*
- Петрификус Тоталус!
*Заклинание попало точно в цель, заставив Филча моментально упасть парализованным. Всё. Теперь делать уже было нечего. Она сглотнула, и, повернувшись к Нине, неожиданно хладнокровным и спокойным тоном спросила:*
- Что теперь?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 29 янв 2017 21:01

---Второй этаж. Коридор у Больничного крыла---

*Миртл склонила голову на бок, с интересом разглядывая гриффиндорку. В представившийся девочке было что-то загадочное, такие люди обычно не смеются над привидениями.*
- Привет. Я Миртл. Миртл Элизабет Уоррен.
*Девочка со Слизерена казалась ей знакомой. Она должно быть заходила в её туалет раньше. Приведение так и не ответило на вопрос слизеренки, как её дела. Об этом было тяжело думать: на глаза сразу наворачивались слёзы.
Тут призрак заметил разорванное полотно картины, стоящей на полу около окна.*
- Это тот гадкий мальчишка сделал? Который разбил окно, чтобы свалить на вас, да? - *губы Миртл задрожали и она всхлипнула. Несчастная, пережившая много обид, призрачная девочка была очень чувствительна к подлости и несправедливости.
Слизеренка попыталась её успокоить, назвав вторым именем, которое не ассоциировалась с прозвищем "плакса", что Миртл было вдвойне приятно. Она любила, когда её жалели и пытались успокоить.

Тут Сайленс начала чинить окно, которое вдребезги разбил подлый хулиган-мальчишка. Чувствовалась, что ей это тяжело, но гриффиндорка не сдаётся. Такая настойчивость не могла не вызвать уважения. Сама Миртл тяжело переносила неудачи.*
- А по-моему зря ты это делаешь. - *обратилась она к гиффиндорке.* - Пусть его поймают, и сам чинит.

*Вдруг из-за угла показался грозный Филч со злорадной улыбкой.*
- Это не они. Это гадкий подлый мальчишка-старшекурсник. - *завопила Миртл так, что и остальные стёкла стали грозиться вылететь от её крика.*
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 29 янв 2017 21:09

- Ты же моя умница...
*Нина зловеще улыбнулась. Никогда ещё на её лице не было такого выражения. Никогда. Хладнокровие и жестокость сделали из хрупкой напуганной девочки сумасшедшую, помешанную. Нина достала волшебную палочку и подошла к лежащему Филчу.*
- А теперь мне нужно быстро сообразить, как действовать, пока сюда ещё кто-нибудь не пришёл.
*Можно было оттащить его и спрятать, а потом уже медленно думать, но была ещё одна проблема, про которую Нина не сразу вспомнила. Миртл была здесь. Если в неё швырнуть заклинанием, то поднимется адский крик, и тогда Нине никто уже не поверит, какую бы превосходную ложь она не сочинила. И тут Нина тихо рассмеялась и весело посмотрела на подругу.*
- Мы влипли по самое горло.
*Почему-то в этом слизеринка разглядела некое развлечение и веселье.*
- Есть только один выход.
*Настроение Нины сменилось быстро. Девушка стала задумчивой и печальной.*
- Не пугайся того, что ты сейчас увидишь.
*Нина направила палочку на парализованного завхоза.*
- Обливиэйт.
*Она сконцентрировалась на заклинании, создала мысленный образ того, что Филч должен забыть. Но она знала, что заклинание не получится. И была права. Вместо этого недавно починенное окно оказалось выбитым, разлетелись на мелкие осколки и другие окна. Они разлетались по очереди. По мере удаления от Нины. С потолка посыпалась штукатурка, стены затряслись так, что некоторые портреты попадали. Нина упала на колени и сжалась в комок. Её глаза стали белыми, по коже пошли серые полосы, напоминающие трещины. Вены на шее вздулись, руки задрожали. И девушка потеряла контроль. Она будто бы растворялась, а возле неё образовывалась тёмная дымка. Раздался хлопок. Пол начал будто взрываться и уже добирался до Сайленс, как всё вдруг прекратилось. Нина лежала на полу и немного вздрагивала. Опять она потеряла контроль. Только в этот раз уже намеренно.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 29 янв 2017 21:19

*Гриффиндорка, которая показалась Миртл загадочной, оправдала родственность этого слова со словом гадина. Она убила завхоза. Наверное Миртл ошиблась, подумав, что эта девочка - хорошая.*

- УБИЙСТВО ! УБИЙСТВО В ШКОЛЕ ! - *вопило перепуганное приведение уносясь прочь.*
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 29 янв 2017 21:21

---Второй этаж. Коридор у Больничного крыла.---
*Гриффиндорка начала жалеть о содеянном почти сразу же. Она неуверенно плелась за Ниной, размышляя о том, что надо бы его расколдовать и спокойно, с честью встретить последствия, а тут ещё Миртл Элизабет бросилась на их защиту. Теперь ей стало вдвойне стыдно, что они свалили всю вину на невинного старшекурсника. Что будет, когда правда откроется? Как, должно быть, призрак девочки в них разочаруется? Хотя, судя по её возгласам, это уже произошло.
Но дальше всё происходящее уже не поддавалось её контролю. Нина попыталась что-то сделать со смотрителем, и тут... В неё словно вселился Дьявол из маггловских ужастиков. Сайленс не знала, что делать, хотела было помочь, но тут коридор начал буквально ломаться с треском и звоном, что так ударило девушку по чувствительным ушам, что она чуть не упала, сделав несколько шагов назад и согнувшись пополам, зажмурившись.
По полу резко пошли глубокие трещины, они шли прямо на лежащего беспомощного Филча. Если он упадёт...*
- Финита Инкантатем! - *крикнула гриффиндорка, снимая путы заклинания со старика и прыгая на него, в последнюю секунду умудрившись спасти его от попадания в разлом. Юбка девушки задралась, она сразу же дёрнулась, сев на пол так, чтобы лёгкая материя лежала вокруг, полностью закрывая сложенные ноги. В этот момент всё прекратилось, только с потолка сыпалась последняя пыль.*
- Что это было?
*Она осторожно потянулась к лежащей теперь в метре от неё подруге.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 29 янв 2017 21:28

*Нина встала с пола и как ни в чём не бывало отряхнулась. Ей всё ещё было больно, голова кружилась. Глаза пришли в норму только через пол минуты. Она вытащила из волос обломок штукатурки и указала на Филча.*
- Ну вы даёте, мистер Филч. Так разнести коридор. В вас проснулась магия? Или вы всегда скрывали этот талант от нас?
*Нина усмехнулась и отвернулась. Ей нужно было привести своё лицо в порядок. На Сайленс она уже посмотрела совершенно трезво. Былой испуг от подобного припадка исчез. Да так хорошо исчез, что Нина валила вину на Филча и не краснела.*
- Сайленс, помоги мне проводить мистера Филча в больничное крыло.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Аргус Филч » 29 янв 2017 21:30

---Второй этаж. Коридор у Больничного Крыла---
*Не успел он раскрыть рот, как Филч замертво упал на пол. Такие шутки были не для стариков - в конце концов, эти две студентки могли понимать, что у него могло не выдержать сердце, хоть он и казался, как ему виделось, довольно молодым и сварливым стариком - а таким, как известно, жить да жить, ругая молодых. Несмотря на то, что другая ученица сняла с него путы, Филч продолжал лежать на уже расколотом полу, пытаясь что-то сказать, но не мог*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 29 янв 2017 21:39

---Второй этаж. Коридор у Больничного крыла---

*Нина пришла в норму, а вот ситуация переходила только в ещё больший хаос. Сайл была уверенна, это не мог быть смотритель, ведь она точно видела, что произошло с Ниной, а дальше разрушения были такими же, как бывали в фильмах. Но теория была глупой - да и кто её послушает, если она будет основываться на маггловском кинематографе? И вот так предавать подругу она не собиралась. Сначала нужно было поговорить.
Она быстро переместилась глазами на завхоза, и сразу же проснулась совесть.*
- Мистер Филч, извините пожалуйста, я... *конечно, не нарочно. Случайно подняла палочку и произнесла заклинание.* Я... Извините. Давайте я вам помогу.
*Она буквально чувствовала, как сильно покраснели её уши, и в этот момент начала сожалеть о том, что сделала себе пучок, а не оставила волосы распущенными - так никто бы не увидел, как они покраснели. Она осторожно потянула Филча за руку, помогая ему встать. Дура, дура! он же старый человек! Какой Петрификус? Надо было... Надо было просто этого не делать.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 29 янв 2017 21:44

*Нина злобно сверкнула глазами в сторону.*
- Да пошутила я. Эта чёртова болезнь не даёт мне покоя. Я даже колдовать не могу!
*Если бы Нина могла, она бы расплакалась. От обиды, непонимания, злости и тех эмоций, которые накатывали на неё с каждым приступом всё сильнее. Нина подошла к Филчу и помогла Сайленс поднять его с пола. В процессе общего дела она успокоилась. На смену пришла апатия и безразличие. Хотя девушка по-прежнему пыталась сохранить иллюзорность ситуации.*
- За что ты извиняешься, Сайленс? Это я его с ног сбила. Точнее, я не хотела, оно само получилось.
*Нина помогала гриффиндорке вести Филча, аккуратно минуя трещины в полу. Через несколько минут они оказались в больничном крыле.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 29 янв 2017 21:49

-------Второй этаж-------
------Возле портрета рунолога------

*На пути плаксы Миртл встретился какой-то старшекурсник, державший в руках бутылку и стакан. В этот момент раздался грохот. Совсем рядом. На этом же этаже.
- Беги! Они разрушают школу. Там убийство. - *предупредила призрачная девочка, пролетаемого ею старшекурсника.*
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 29 янв 2017 21:55

-Я с вами не соглашусь тюрьмы и до Азкабана были и ни чего сидели волшебники. Тем более ученики не такие и опытные в магии. Да и на путь исправления встань никогда не поздно. А что вы знаете об оружии маглов?
*Артем давно мечтал поспорить на подобные темы, но собеседника подходящего небыло, а тут в приятной компании да ещё и род алкоголем, так и хочется. Артем выпил стакан, поморщился но закусить не успел. Он услышал Филча поторый на кого то совсем недалеко накричал. Зате. Откуда не возьмись появилась Плакса Миртл и выслушав ее, кивнул ей. Чтобы не привлекать внимания, Артём превратил поднос с содержимым в горшок с цветами, благо таких в коридорах было много.*
-Это на всякий случай, пойду посмотрю что там происходит.
*Но не успев пройти десяток шагов как услышал, женские крики. Пришлось прибавить шагу. Добижав до места где слышался шум Артем ничего не заметил шум удалялся дальше в сторону больничного крыла.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 29 янв 2017 22:34

Лестница, ведущая вниз от Больничного Крыла

*Милдред было очень приятно услышать, что Роксана её поняла и не осудила. Она ценила откровенность слизеренки, ведь, как казалось Милдред, многие стеснялись говорить, что ни с кем не дружили.*
- Не подстраваться и оставаться подругами? - *удивилась Милдред.* - Так возможно? - *наверное, она имеет неправильное понятие о том, что такое дружба, предположила Браунфрог.
Второкурсница была очень благодарна Роксане, за то что та её провожает. От доброжелательной душевной беседы, которую вели девочки, нараставший страх перед завхозом, начинавший переходить в ужас, стал ослабевать.*
- Дар к прорицанию! Вот это да! - *радостно воскликнула Милдред. Она обрадовалась. Это было так не ожиданно.* - Значит ты проротчица?

*Но тут вдруг пол под ногами задрожал. Портреты на стенах начали подпрыгивать в своих рамах и раздался ужастный грохот.*
- Это опять землетрясяние. Ты слышала? - *гриффиндорка взглянула на свою спутницу.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 29 янв 2017 22:56

Лестница, ведущая вниз от Больничного Крыла

*Миртл увидела двух, спускающихся вниз, девочек. Надо их предупредить.*
- Не идите на второй этаж. Там две сумасшедшие. Они вас убьют. - *выкрикнуло приведение и полетело дальше. Нужно найти кого-нибудь из профессоров.*

Коридор восьмого этажа возле гостиной Рейвенкло

*Тут Миртл как раз увидела профессора Бармса.*
- Сэр, там на втором этаже, убийство. Две девочки. Там разбито окно. Весь пол в осколках и картину порвали. - *взволнованно сообщила Миртл профессору и заплакала.*
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 29 янв 2017 23:16

--- Первый этаж ---

*Элиан давно не был в школе, ведь ситуация в мире накалялась, а вместе с этим и его общение со сводным братом. Алекс давно дал понять, что дружбу с Элом водить не будет. Помощь он принял, но как и предупреждала профессор Блэк, на этом всё и закончилось. Он пользовался знаниями младшего брата и некоторыми связями, которыми гриффиндорец обзавёлся случайно, теперь же, получив то, что нужно, мистер Селвин больше и знать братца не хотел. Мать его всё ещё не признала, но чистокровный маг не хотел причислять себя к роду Лайтеров. Мир бесился от новых новостей, кто-то боялся нового пришествия Тёмного Лорда, кто-то неустанно твердил, что всё это сказки и откровенная ложь, а Элиан в это время вновь начинал волноваться за старшего брата. Взрослого, уверенного, но от этого не менее падкого на статус и богатства. Сейчас он вновь пропал, муж сестры искал его уже несколько месяцев, но попытки были тщетны. Куда же его вновь понесло? Что твориться в его голове? И что бы там ни творилось, это нарушала спокойствие гриффиндорского старосты.*

--- Лестницы ---

*Лестницы были непослушны в этот день, меняли направления и будто издевались, на одной из них Элик заметил юную гриффиндорку в сопровождении мисс Мун. Он направился к ним, надеясь, что девочки не просто прогуливаются по школе в столь поздние время, а уже готовы вернуться по родным гостиным.*
- Здравствуйте, мисс Мун. - *поприветствовал одну из девочек Эл, подойдя к ним* - Надеюсь, что Вы уже стали старостой, и решили сопроводить мисс Браунфрог до гостиной, чтоб девочка не гуляла в столь позднее время одна.
*После Элиан обратился и к Милдред.*
- Приветствую Вас, юная мисс, уже ведь поздно, не пора ли расходиться по гостиным? - *но дабы не пугать девочку, добавил* - Как прошли Ваши каникулы? И... ну, не стоит меня так бояться, Вы прям будто дрожите, мисс.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 29 янв 2017 23:24

*Артем подошёл к месту инцидента, было не так все плохо как описывали. Бежав не было времени разглядывать обстановку. Надо было торопиться, пока никого не было, нужно здесь все восстановить. Артем произнёс заклинание:*
-Репаро!
*Пришлось не один раз повторять чтобы все восстановит Артем угрохал на это дело минут 10, благо никого в коридоре так и не появилось. Убедившись что все в порядке, Артем отправился к портрету. Подойдя, Артём присел на подоконник.*
-Ну дела творятся у нас.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Барс » 29 янв 2017 23:54

Коридор восьмого этажа

*Пока леди, удивленная внезапным обращением, видимо, собиралась с мыслями, на Бармса наскочило привидение. Налетело, точнее. Ну, не совсем на Бармса, остановилось рядом. Бармс немного тупо посмотрел на неё, переваривая услышанное. Портрет леди Опеншоу так и замер с открытым ртом: пожилая дама застыла с видом рыбы, которой не хватило воздуха, и, дыша, только добирала дыхание, но не выдыхала, отчего опасно надувалась всё больше и больше.

Бармс же, зная склонность Миртл к преувеличениям, секунды через три всё же смог почти спокойным голосом задать вопрос:*
- Какое убийство? Какие девочки? Дуэль? - *Бармс замотал головой. Мерлин! Этим школьникам уже и судью дали, а они до сих пор дерутся в коридорах.* - Там уже есть кто-то из профессоров? - *Бармс на всякий случай достал палочку, сообразил, что вопрос глупый (если бы там кто-то уже был, он сам был бы не нужен).* - Понял. Никого. Показывай дорогу.

*Не попрощавшись с портретами, Бармс двинулся в сторону лестниц, куда, собственно, он и шел и откуда приплыла Миртл. Поравнявшись с призраком и обойдя его, профессор строго взглянул на вечную школьницу замка.*

- Только не рыдай, прошу! Мне нужна твоя помощь. Сведения. Расскажи, что произошло. Ты знаешь этих девочек? Кто они? Что с ними? - *В том, что на самом деле никто не погиб, Бармс был не то чтобы уверен, он просто об этом не думал. Уж слишком невероятное событие для Хогвартса - в нем уже давно никто не погибал, но Миртл, как говорят, так хотела себе напарника в туалет, что любую копеечную драку воспринимала как убийство... Однако Бармс помнил, ученицей какого факультета она была, и знал, что когда призрак перестает притворяться дурой и ныть, способен быть очень ценным источником информации.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 30 янв 2017 00:56

Лестница

*На встречу девочкам по лестнице поднимался гриффиндорский староста.*
- Здравствуйте, мистер Лайтор! Рада Вас видеть. - *воскликнула Милдред, приветствуя старшекурсника* - Простите пожалуйста, что так вышло. Это очень не хорошо. Я нарушаю комендантский час. - *расстроенно сообщила девочка.
Тут к ней вернулся прежний страх и воспоминался дедушкин рассказ о наказаниях, устраиваемых завхозом для младшекурсников, осмелившихся оказаться вне своей гостиной после десяти часов вечера.*
- Я в каникулы решила остаться в Хогвартсе. А то длительные поездки на поезде очень утомительны. Целый день в Хогвартс-экспрессе - это много. - *Милдред плохо переносила подобные транспортные средства вроде поездов и автомобилей.*
- Да нет, я боюсь завхоза. - *ответила девочка, а то вдруг мистер Лайтер ещё обидится, подумав, что она его боится.* - Я задержалась в Больничном крыле после урагана, а когда собиралась уходить уже был одинадцатый час. К счастью, пришла мисс Мун. Но завхоза мне всё равно надо будет встретить. Я завтра буду его искать.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Аргус Филч » 30 янв 2017 01:42

---Лестница между вторым и первым этажом---

*Филч был чересчур рассержен оттого, что ему так нахамили, перед этим еще и заколдовав. Из-за того, что он упал, он плохо помнил произошедшее, но в одном он был уверен точно - эти девчонки явно были рады тому, что они сделали с ним в коридоре. И хоть ему и было в радость наказывать учеников, у него болела спина от падения и это несколько омрачало происходящее. Сейчас Филч направлялся в сторону Учительской, надеясь встретить там кого-нибудь из профессоров*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 30 янв 2017 12:47

Возле гостиной Рейвенкло
------Портрет леди Опеншоу------

*Леди Опеншоу хотела перевести хранителю Рейвенкло разговор братьев Гильберт, но внезапно её стал душить приступ астмы. Она достала пакетик с сушёной перечной мятой и принялась вдыхать запах ментола. Ей стало немного легче, а то дама прямо, казалось, раздувается на глазах. А ей было совсем ни к чему ещё толстеть, и она немного сдулась.*
- Простите, сэр Бармс. Братья Гильберт, говорят, что Артемий на втором этаже... - *но дальше несчастная женщина снова не смогла говорить, так как на неё опять напал приступ удушья. Леди Опеншоу поднесла поближе к носу синий шёлковый мешочек с мятой, чтобы таким образом проводить ингаляцию.*

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 30 янв 2017 13:00

Коридор восьмого этажа возле гостиной Рэйвенкло

*Миртл не могла вынести тех ужасных несправедливостей которые творились в школе, надо заметить, с момента её распределения на Факультет Мудрых. Девочка всхлипывала, пытаясь сдержаться изо всех сил сдержаться от рыданий, боясь, что профессор уйдёт по своим делам и не обратит внимания на сообщение об ужатном происшествии. Но всё же ей казалось, что сэр Бармс не такой безразличный человек. И она не ошиблась.*
- Сэр, там девочки, которые мне казались хорошими, они на среднем курсе, должно быть. Одна со Слизерена, а другая - гриффиндорка. Они сказали что какой-то хулиган разбил окно, там где они стояли и убежал, чтобы на них подумали. - *сейчас Миртел казались странными слова той доброжелательной слизеренки. Почему же тогда эти девочки остались стоять у разбитого окна, ждя незаслуженного наказания и в то же время так его не желая? И хулиган должен быть совсем безмозглым, если не понимал, что они тоже могут убежать. Тут подставить не возможно. Они просто пытались сделать из Миртл дуру, а она ещё бросилась защищать их.*
- ОНИ ОБМАНУЛИ МЕНЯЯЯ! - *рыдала вскричала Миртл, но снова попыталась взять себя в руки. Ведь надо же было всё объяснить профессору.* - Там ещё рядом с окном лежала порезанная картина. Всё это так страшно выглядело, как будто произошла какая-то трагедия. До этого там кто-то кричал, но я не знаю кто. Я дремала в туалете.
*Призрак полетел вниз по направлению ко второму этажу, указывая дорогу профессору Бармсу. Плывя по воздуху, приведение успокаивалось и с этим пыталось более конструктивно сформулировать картину произошедшего.*
- Гриффиндорка, такая загадочная, она ещё представилась, но я боюсь перепутать её имя, чтобы потом не обвинили невинного человека. Так вот она напала на Филча. Он упал замертво. Но до этого я явственно слышала крик, хоть и дремала. Он доносился оттуда же. Возможно они убили кого-то ещё, просто мне не сказали.
- Вторую девочку я, кажется, видела раньше в моём туалете, несколько лет назад. По моему они сошли с ума, всё разрушают и хотят убить тех, кто жив. Но я не встречала ещё новых приведений. Может они пошли дальше. - *предположила плакса Миртл* - Будьте осторожны, сэр. Они хитрые и невменяемые.
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 30 янв 2017 13:15

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----

*Дедушка рунолог за время отсутствия парня принялся за вторую бутылку огневиски. Без компаньона он решил не церемониться и "выжрал" всё из горла. Сэмюэль поморщился, опрокинув в рот содержимое бутылки, остававшееся на самом дне и принялся за третью. Но тут пришел мальчик. При нём лучше пить культурно, чтобы можно было чокнуться, и мистер Сельвин налил себе в стакан.*
- Что там был за крик? Опять?

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 30 янв 2017 18:58

*Артем расколдовал поднос взялся за бутылку. Большими глотками допил бутылку. Опомнившись что он не один и отдышавшись Артём проговорил:*
- К сожалению я знаю, что произошло. Но боюсь вам не сильно понравится ответ.
*Артем вызвал домовика и заказал ещё одну бутылку.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 30 янв 2017 20:35

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----

- Почему же? - *седоволосый иероглифист застыл в удевлённой позе не донеся стакан до рта.*

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 30 янв 2017 22:29

-----Второй этаж-----
-----Портрет рунолога-----

*Старичок Сельвин всё же отсалютовал Артемию стаканом, сказав "Дзынь!", и начл медленно потягивать. Куда спешить-то?
Рунолог перевёл взгляд вниз, потому что одна пиктограмма в его книге начала отчаянно мигать красным светом. Это было какое-то предсказание. Мистер Сельвин записал карандашом на листке пергамента частоту и порядок мигания красной пиктограммы. Это было что-то вроде шифра азбуки Морзе. Пророчество, которое ещё предстоит разгадать.
Сельвин перевёл взгляд на стоящего перед ним юношу и заметил, прикреплённый к его мантии значок старосты. Он вспомнил молодого человека, кажется назвавшегося Алексом, который на днях беседовал с ним через портрет в доме его потомков о Хогвартском старосте, приходившемуся ему братом. Конечно, речь шла не об Артемии. Пожилой мистер Сельвин был в этом уверен. Брат того юноши должен быть англичанином, он даже, помнится называл его имя, но седоволосый волшебник с портрета его уже забыл. Ему было трудно запоминать имена с первого раза.*

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»