Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 16 фев 2019 10:58

--- Выручай-Комната ---
*Как только в Выручай-комнате раздаетмч легкий хлопок, Кристину выдергивает из состояния задумчивости. Вернее даже не задумчивости, а чего-то более глубокого и, наверное, даже трагичного. Домовик испаряется, а в руках у Стивена оказывается книга. По меняющемуся лицу колдомедика Крис понимает, что, с одной стороны, он нашел, то, что искал, а с другой - там что-то серьезное. И то, как он ненавязчиво кладет книгу подальше, чтобы Мафис ненароком не прочитала. Девушка хмурится и на секунду, буквально на секунду ей становится страшно. Но она старается не показать этого легкого (совсем нет) испуга, застывшего на лице, а потому отворачивается от Стивена. Она собирается с мыслями. Говорит себе что-то ободряющее, но в большей части скорее ругает себя за все произошедшее. Если бы она умела думать заранее, то, конечно, ничего этого бы и не произошло. Не нужно было покидать Хогвартс с самого начала, если уж на то пошло. Тогда ничего такого бы не случилось, тогда на ее жизни не стоял бы такой явный срок годности, а воспоминания и рассудок были бы в целости и сохранности. Но, к сожалению, время нельзя просто так отмотать назад, как нельзя отмотать назад и изменить глупые решения. Крис, наконец-то собравшись, шумно выдыхает и смотрит на мистера Малфоя в упор. В ее глазах есть все тот же, едва уловимый страх, но она говорит:*
- Делай все, что нужно, Стивен.
*Она медлит. Но добавляет:*
- Я доверяю тебе.
*Бывшая слизеринка легко кивает и продолжает смотреть на наследника Малфоев. Наверное, он знает, что делает. Он опытный колдомедик, он сможет. По крайней мере, он - единственный шанс, который остался у мисс Мафис, и если он прогорит, то можно уже будет ни на что не надеяться. А пока что надеяться можно. И, что самое главное, нужно.*

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 фев 2019 15:31

-А куда ты хочешь? Я думаю, все хотят тебя видеть, героя, живым и здоровым. Ты нас очень напугал своей акробатикой.
Перебросил руки, опирая на себя сильнее, после того, как профессор запнулся, - да не торопись ты так, не опоздаем.
-Вот увидишь, успеют, ты недооцениваешь их мощь и нашу скорость, - усмехнулся, - ты не натворил, ты исправил, ты сделал самую сложную, первую часть, а они теперь все закончат. Без тебя бы это никуда не делось.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Барс » 16 фев 2019 20:28

[До открытия новой гостиной Рейвенкло (начало февраля, ночь)]
--- От входа в замок к четвертому этажу гостиной Рейвенкло ---


*Макс тихонько, почти про себя, простонал. Он только что сжег гостиную, но его не оставят в покое, нет, заставят подниматься восемь этажей (из которых где-то три уже пройдено). Подниматься по лестнице, даже опираясь на Рами, было нелегко - и сил не было, и каждый шаг был встряской, отдававшейся ноющей болью в ушибленном теле.*
- Да я сам себя напугал... Я не знал, что не смогу создать даже щит после всего этого. Мог бы и... - *Макс не закончил зловещей фразы, заметив нездоровый интерес со стороны пожилого волшебника со слуховой трубой на портрете. Портреты... Он совсем забыл, что у его слабости всё-таки есть свидетели.*
- Дай я попробую сам пойти, - *тихо попросил он Рами, высвобождая руку, и медленно начал подниматься сам, держась крепко за перила, хотя лестница стояла на месте и даже не думала вращаться. Может, и лестницы умеют сочувствовать?* - У вас же остались свободные спальни? - *Сообщению Рами о том, что всё закончат без него, он как-то даже немного не поверил, а потому и не подумал, что заснуть можно просто в гостиной. А больше всего он сейчас хотел спать.*

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 фев 2019 21:28

-Мог бы и что? - уточнил равец, ему не понравилось, что Макс решил погеройствовать, - да ты еле на ногах стоишь! Не выпендривайся и обопрись обратно, тоже мне, Рэмбо...
Но заставлять силой он, конечно, не собирался, достаточно было того, что он знал, что на плечо Рами всегда можно опереться во всех смыслах слова, а он знал.
-Остались, конечно, но разве парни не в одной спальне спят по славной традиции? и разве не в гостиной по еще более славной?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 16 фев 2019 21:40

Акабано вышел из гостиной Рейвенкло и направился вниз по лестнице, смутно припоминая дорогу. Сюда то его вела Полли. "Ну, да, умник, не хватало еще здесь заблудиться" - раздраженно думал он. Но ему повезло. На встречу шли Макс и Рами. Парень улыбнулся. Друг выглядел потрепанно и, похоже, плохо стоял на ногах, но все же шел сам, а брат совсем рядом.
-Макс, как ты?
Конечно, хотелось спросить:"Какого черта ты не приготовил метлу?!" Но еще успеется. Не прямо же сейчас.
-Ты напугал нас с Полли.
Акабано посмотрел на Рами. "Было бы неплохо, если бы ты вывел меня из этого лабиринта, я же сам заблужусь". Думал он. Но, наверное, сопроводить Макса сейчас было даже важнее.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Барс » 16 фев 2019 22:23

[До открытия новой гостиной Рейвенкло (начало февраля, ночь)]
--- От входа в замок к гостиной Рейвенкло ---


- Могло бы и вообще не получиться его раскрыть, - *буркнул Макс, упрямо продолжая свой путь и опираясь на перила.* - Спят, но среди пепла и ошмётков краски особо не поспишь, так? - *Вспомнил, как когда-то писал статью в Вестник на эту тему, когда они с Каролиной только-только открыли отремонтированные спальни - и равцы отнеслись к ним с огромным недоверием. Он так задумался об этой статье, что чуть не врезался в спускавшегося Акабано.*
- Ой, прости... - *это относилось лишь к несостоявшемуся столкновению, пока что не к факту "напугивания" Полли. И Акабано... Вроде как ему-то чего жалеть, если погибнет его счастливый соперник? Но Бармс тут же удавил эту мысль в колыбели, засунул на дно самого глубокого сундука и зашвырнул в горящую гостиную Рава. Он больше не ревнует и не даст никакому огню испепелять себя изнутри.*
- Я не хотел. Я думал, что нормально заторможу... Ну, в итоге жив, и на том спасибо, - *он слабо, как бы извиняясь, улыбнулся.* - Я сильно вымотан и немного побит, а в целом - нормально. Ты уже домой, да? - *извиняющаяся улыбка сменилась немного унылой миной, ведь если Полли осталась одна, то чудесное преображение гостиной стало ещё менее вероятным.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 16 фев 2019 22:38

--- Выручай-Комната ---

То, что девушке страшно - факт. Стивен не видит явного страха на ее лице, но он знает, что Мафис боится. В данном случае это - проявление адекватной оценки ситуации. Слова о доверии добавляют во все происходящее нотки того самого напряжения и обреченности, которых Стивен пытался избежать. Он предпочел бы это услышать в какой-то другой, более жизнерадостной ситуации.
- Я знаю, Крис. Я знаю.
Необходимый вещи появляются еще до того, как Стивен успевает о них подумать. Комната словно знает все немного заранее. На столике появляется потемневший от времени серебряный кинжал и небольшой кубок. Малфою приходится несколько рад медленно вдохнуть и выдохнуть, прежде чем он убирает палочку и встает, за руку отводя девушку от мебели в пустую часть комнаты.
- Что бы ни случилось дальше, Крис, не отпускай мою руку. Просто держи как можно крепче, ты меня поняла?
Он старается провести по ладони кинжалом как можно быстрее и наименее болезненно. дальше остается лишь наблюдать, как темные капли медленно наполняют кубок почти наполовину. Взмах палочкой, короткое Episkey, и теперь Стив повторяет то же самое со своей рукой. Правда, в этот раз крови требуется чуть больше, чем у девушки. Словно в уплату за будущее прошение.
Перемешав кровь в кубке пальцами, парень осторожно перечерчивает из книги символы поверх печати девушки, стараясь быть максимально аккуратным и осторожным. А затем рисует такие же на тыльной стороне своей ладони, которой обхватывает Кристину поверх ее метки так, чтобы каждый символ был один над одним.
- Готова? Помни. держи меня за руку.
С этими словами свободной рукой он берет Мафис за ладонь и медленно выдыхает перед тем, как начать читать.
- Bidh mi a 'bruidhinn ris an t-saoghal spioradail ...
Слова на Гэльском звучат слишком грубо, словно царапая язык. Но Стивен старательно произносит каждое, сосредоточенно вчитываясь в строки в книге. Потому что ошибка может стоит очень дорого. Им обоим. В какой-то момент комнату затягивает густым и липким туманом, от которого хочется поежиться, а Стивен с трудом различает очертания девушки рядом с собой, сильнее сжимая ее руку и стараясь говорить четче и громче.
Потому что от этого тумана ему тяжело дышать. Кажется, что сейчас его окликнет знакомый голос. Что все повторится заново. Что там, за его спиной, насмехаясь и зная, что будет дальше, стоит тот, за кого Стивен готов отдать жизнь. Все еще готов. И в нем начинает медленно подниматься паника, от чего приходится встряхнуть головой и нахмуриться, заставляя себя сосредоточиться словах ритуала.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 16 фев 2019 23:40

-Так-то так, но я уверен, что Полли справится, она ведь теперь там владычица. Так что уже можешь представлять, как развалишься в кресле перед камином... -
Рами мог бы всю оставшуюся дорогу продолжать мечтать, вызывая у обоих слюнопускание, но их прервал брат.
-Акабано! - воскликнул парень радостно, - как все в гостиной? Ты уже уходишь? Если подождешь немного, я тебя провожу, но сначала доведу нашего уставшего героя.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 17 фев 2019 00:03

[До открытия новой гостиной Рейвенкло (начало февраля, ночь)]
--- На лестнице у гостиной Рейвенкло ---
-Да уж, спасибо.
Откликнулся Акабано, слова друга ему не понравились. "Что за настроение вообще?"
-Да, мне нужно успеть поспать хотя бы пару часов. Не волнуйся, когда я выходил все было почти готово, домовики постарались, Полли руководила оркестром, а я пытался не мешать и, кажется, тоже что-то делал..
Парень задумался, он был так поглощен мыслями о предстоящем с девушкой разговоре, что почти не замечал, что делал. Однако автопилот сработал неплохо.
-Да, тебе не помешало бы отдохнуть, герой, ты спас гостиную от этой розовой пакости.
Акабано усмехнулся:"Да-да, это сказал человек с тем же цветом волос".
Рами быстро понял его, чему парень был безумно рад.
-Да, это было бы кстати, хочу поспать, а не блуждать здесь до самой встречи. Я подожду.
Парень присел на ступени у стены, ног уже совсем не держали. Он проследил за тем, что бы Максу и брату было удобно пройти. Он прислонил лоб к холодным каменным стенам и уснул раньше, чем понял что-то.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 17 фев 2019 00:22

--- Выручай-Комната ---
*Мафис боится. Действительно боится, всеми фибрами души, если последняя у нее есть. Кристина просто надеется. Надеется, что Стивен - достаточно всемогущ, чтобы снять с ее руки эту проклятую метку. Девушка резко встает, не давая себе ни секунды на раздумья. Она знает, что если замешкается, пускай даже на минуту, то уже не сможет также собраться с мыслями, и ей просто-напросто придется повиноваться своим эмоциям и выказать тот страх, что бушует внутри.
Кристина встает и крепко обхватывает руку мистера Малфоя. Она доверяет слизеринцу всей душой в прямом смысле этого слова, ибо она сейчас доверяет ему свою жизнь. На слова колдомедика она усиленно кивает, еще крепче сжимая его руку. Она почти уверена, что к концу ритуала у мистера Малфоя как минимум останутся синяки от ее хватки.
Девушка морщится, как только кинжал разрезает тонкую плоть ее ладони, а кровь начинает капать в кубок, наполняя его до половины. Крис старается не смотреть, она не любит вид крови, особенно своей, но по какой-то странной причине почти что не может оторвать взгляда от тех капель крови, что наполняют кубок. Стивен начинает произносить заклинание, и мисс Мафис пристально смотрит на него. Тут, по какой-то странной причине, появляется тот самый туман. Тот самый туман из кабинета Зельеварения. Тот самый туман, который заставил Крис буквально бросить на произвол судьбы (в лице Теодора) свои воспоминания. Тут Кристине становится совсем страшно, и она лишь тихо произносит в никуда, крепко-накрепко зажмуриваясь и стараясь не обращать на сгущающиеся тени внимания:*
- Что за...? Туман?
*Кажется, туман затягивает ее все глубже, и сейчас она лишь надеется, что Стивен продолжает бормотать себе под нос заклинание, и что в ближайшее время он не остановится. Видимо, это очень сильное проклятье, полагает Крис. И, кажется, она права.*

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 17 фев 2019 06:02

*Несмотря на собственные сомнения и уверения профессору Лайтон, что она останится здесь учиться, Милдред всё же поняла, что теперь её здоровье не сможет выдержать дождливый и ветренный климат Туманного Альбиона. Придётся вернуться к родителям в Австралию.
Девочка не смогла бы покинуть этот замок без угрызения совести, если бы не оставила в благодарность подарка для одного добрейшей души человека, с которым она хоть почти не общалась, но получила много помощи и добрых слов поддержки совой.*
---Возле гостинной Равнкло---
Подарок для леди Полли Росс
Показать
Изображение
И открытка с цветами
Надписью "Спасибо. От Милли Браунфрог." Изображение
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 17 фев 2019 21:44

--- Выручай-Комната ---

Стивен слышит вопрос девушки. И, возможно, даже попытался бы на него ответить, если бы мог. Но он только продолжает старательно выговаривать слова старого заклинания, сильнее сжав ладонь мисс Мафис, словно показывая, что он рядом.
Потому что это надо было ему самому. Потому что этот туман словно затягивал его в воспоминания. И Стивен только огромным усилием воли оставался на одном месте. Все внутри кричало об опасности, требовало прерваться, выхватить палочку и искать-искать-искать того, кто прячется в этом тумане, вновь собираясь лишить его таких дорогих воспоминаний. Перед глазами мелькают картинки того, чего никогда не было в его жизни. Тех самых поддельных воспоминаний с налетом дружбы и непонятного сожаления. В какой-то момент парень даже чуть ослабляет хватку на руке Кристины, только в последний момент хватаясь за нее сильнее снова и дочитывая последние строчки из ритуала.
Потому что в голове бьется мысль, что он должен дочитать. Ведь Кристина дорога ему. Ведь он бы никогда не позволил, чтобы у Стива не получилось. Малфой понятия не имеет, откуда он это знает. Но знает. А потому вкладывает все свои силы в последние строки, которые обрываются резко.
Так же резко, как и пропадает туман вокруг, оставляя после себя горькое послевкусие и полное моральное опустошение. Символов на его ладони нет и в помине. Но парень только смотри на Мафис, не решаясь отнять руку и проверить, получилось ли у них.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 17 фев 2019 23:07

--- Выручай-Комната ---
*Крис лишь крепче зажмуривается. Все, что она может сейчас сделать - это понадеяться на мистера Малфоя. У нее бесконечный кредит доверия к колдомедику, и это учитывая то, что он - ее единственная надежда. Мисс Мафис отнюдь не фаталистка, но когда дело доходит до вопросов о жизни и смерти, она предпочитает волю случая, но, конечно, только если случай обещает быть удачным.
Когда туман спадает, Кристина чувствует это где-то глубоко в своем сознании. В один миг она просто понимает: можно открыть глаза. И открывает. Внимательно смотрит на Стивена, а Хранитель Слизерина несколько колеблется. В считанные секунды Крис понимает, что сейчас ее черед рисковать. Она мягко кладет свою вторую руку поверх ладони парня и отнимает ее от своего запястья. С несколько секунд она пристально смотрит на Стива, не решаясь опустить взгляд чуть ниже. Затем глубоко вдыхает и все же заставляет подбородок чуть опуститься. Бросает взгляд на запястье и чуть ли не кричит.
Не кричит от нахлынувшего восторга. Запястье девушки чисто, на нем не красуется никаких позорных символов, и, кажется, история вновь оказалась переписанной. Мисс Мафис смущенно (!) улыбается и вновь смотрит Стивену в глаза. В ее глазах явное облегчение и даже радость. Впрочем, в течение следующих 30 секунд она быстро, абсолютно по-слизерински, берет себя в руки и смотрит на друга. А затем озабоченно спрашивает:*
- Ты как? Все в порядке? Как бы ты сейчас в обморок не упал, а то я не могу понять, это нормальная степень твоей бледности, или все-таки от заклинания...
*Девушка указывает взглядом обратно на диван, чтобы мистер Малфой смог в случае чего присесть, хотя бы на минутку. Она не хочет, чтобы колдомедику стало плохо. Иначе для него тоже понадобится колдомедик. А вот мистера Лайтера Крис пока встретить не хотела. Вернее, очень хотела, где-то глубоко понимала, что очень хотела, но пока не могла. Ведь ему так много придется объяснять...*

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Барс » 18 фев 2019 00:24

[Открытие новой гостиной Рейвенкло (начало февраля, ночь)]
--- На лестнице у гостиной Рейвенкло ---


*Макс испытал искреннее сочувствие к Акабано - он и сам чувствовал себя так же, разве что пары часов ему бы точно сейчас не хватило. Слова "почти всё было готово" он воспринял так, что домовики убрали всю грязь и, по крайней мере, до спален он сможет дойти, не спотыкаясь об обгоревшую мебель. Он упорно не хотел верить, что гостиная может быть уже готова. И уж тем более не считал себя героем, поэтому в ответ на это наименование протестующе мотнул головой.
И вдруг Акабано заснул прямо на ступенях... Макс только покачал головой. Ему и самому жутко хотелось сделать так же, но промокшая одежда, сильный озноб и пребывание в таком виде на морозе заставляли отказаться от мыслей ночевать на холодном каменном полу. Только кровать, только одеяло (или плед... они ведь спасли те знаменитые равские пледы, не забыли?) и чай.*
- Ну ладно, - *вздохнул он, обращаясь к Рами.* - Пойдем тогда... Или я пойду?
*В общем, дошли они с Рами до гостиной, тут оставалось совсем чуть-чуть пройти. На загадку пришлось отвечать Рами, у Макса не соображала голова. Хотя, судя по настроению портретов, он бы не удивился, если бы орёл его тоже не впустил.
Но - впустил. И Макс оказался внутри.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 18 фев 2019 00:30

--- Выручай-Комната ---

Ощущения после ритуала самые прескверные. Стивен чувствует себя так, будто все его воспоминания перепотрошили и вернули на место. Но он рад. До безобразия рад, когда Кристина сама убирает его руку и видит абсолютно чистое запястье. Наверное, Малфой должен гордиться собой. Все же, он смог. Сделал. Но собственные ощущения подтверждаются словами Кристины о его внешнем виде.
- Относительно. Но заклинание весьма выматывающее. Словно я пару-тройку гостиных в Мэноре превратил в руины. Ты...
Стивен не совсем решается задать вопрос, который так и вертится на языке. Потому что он не знает, был ли этот туман только для него, и девушка тоже это чувствовала. Потому что колдомедику кажется, что во всем виноват именно этот туман, именно он был невероятно выматывающим и чуть не сорвавшим ритуал.
- Видела?
Малфой не совсем уверен в том, что должен спрашивать, но ему надо знать, только ли на него этот туман действовал так странно. Потому что если да, то Стивену нужно пересмотреть степень приемлемости своего состояния. Ведь он чуть было не отпустил руку Кристины! Чуть было не позволил отвлечь себя, прервать и заставить обернуться. И это его крайне угнетало.
На диван он все же опустился, медленно выдыхая и наливая себе полную чашку чая, чтобы тут же выпить ее залпом.
- У нас вышло, Крис.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 18 фев 2019 00:38

[Открытие новой гостиной Рейвенкло (начало февраля, ночь)]
--- У самой гостиной Рейвенкло ---

Серый взлохмаченный филин еле успел подлететь к Рамиверу, тот уже собирался(или нет?) скрыться за дверьми в гостиную. Но ловкая быстрая птица успела и села парню на плечо. Суровый требовательно протянул лапку с письмом. Он так устал, что даже осмелился дернуть равца за прядь светлых волос. Манеры точно от отца.
Здравствуй, Рами.
Буду краток.
16 февраля с 10 до 7 вечера
20 февраля весь день
1 марта с 4 до 10 вечера
В это время его не должно быть дома, лучше, если он будет с тобой. Придумай что-нибудь.
Д.Р.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 18 фев 2019 11:37

--- Выручай-Комната ---

*Радость избавления от татуировки так стремительно наполняет Кристину, что, когда мистер Малфой спрашивает, видела ли она, на секунду девушка теряется, мол что видела-то. А потом ее лицо серьезнеет, и она смотрит на колдомедика, чуть хмурясь. Брови сдвигаются к переносице, а Крис закусывает губу. Она и не знает, что сказать Стиву. Конечно, видела, поэтому и крепко-накрепко зажмурилась, чтобы ненароком не отпустить его руки из-за нахлынувшего страха. Мисс Мафис едва уловимо кивает Хранителю Слизерина:*
- Видела. Думаешь, это такая же магия, какую использует он, или здесь что-то более глубокое?
*Крис наливает чаю и себе, залпом выпивая. После такого стоит выпить, причем, если возможно, то даже несколько раз. И, главное, залпом, чтобы не было возможности одуматься. Мисс Мафис тихонько усмехается и ставит стакан на столик, смотря, как выпускник Благородного дома все-таки усаживается на диван. Девушка бросает беглый взгляд на часы, висящие в Выручай-комнате и вновь закусывает губу. Если она не хочет неприятностей, то ей пора. Действительно пора:*
- Стив... я думаю, мне пора. Не очень разумно быть здесь, когда начнется переполох... сам понимаешь, запрет на посещение Школы и все такое. А бегать от хаффцев и равцев, не швыряя в них Ступефаями, очень сложно.
*Мисс Мафис останавливается, накидывает мантию и подхватывает с ближайшего кресла сумку. В сумке уже нет ни краски, ни ружей, лишь пара бумаг: два письма от Стивена и одно от мистера Нотта, пару склянок с лечебными зельями и сменная пара одежды. Спасибо за чары расширения, магическая Вселенная. Девушка смотрит на Стива и вздыхает. Она не знает, когда увидит парня в следующий раз, поэтому ей немного тяжело прощаться, но она знает, что дело сделано, и что мистер Малфой в конечном итоге будет в порядке. Она это просто знает:*
- Спасибо, Стив. За все спасибо. А ему ты все-таки напиши...

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 18 фев 2019 12:51

Совятня:

*Многое обдумав, Брон начал готовиться к своему первому занятию в роли ассистента. Он взял всё нужное, поэтому нахождение в совятне ему не мешало. Иногда он отвлекался на уханье сов, но что уж поделаешь, раз гостиную решили сжечь. Можно было бы быстро пробежать через гостиную и готовиться уже в спальне. Но мальчик не хотел возвращаться.
Возвращаться туда, где неизвестный ему взрослый дядя, который никак не представился ему, начал обвинять его во всём произошедшем в гостиной. Такие непрямые обвинения, но чётко нацеленные на то, что виноват во всём Брон, что это он всему факультету жизни не даёт. Не тот загадочный кто-то, кто расписал гостиную розовой краской и осыпал блёстками, а именно он, потому что имеет отличное от всего факультета мнение. Непостижимым образом он стал виновником этой ситуации в глазах всего Рейвенкло. По словам того сэра так всё и выходило. Может это и не так вовсе, но взрослые сэры хорошо умеют внушать чувство вины. Виноват перед факультетом, виноват перед профессорами и хранителем, перед всеми виноват. На шутника этого, что облепил всю гостиную краской, Теоброн не злился, будь это хоть Артемий. Потому что хоть и благодаря ему, всё так вышло, зато он дал понять многое. О профессоре Бармсе, о Рамми, о Анатолии, о хранителе факультета. Понять разное, но многое.
Подготовившись к занятию, Бронни собрал всё необходимое в школьную сумку и отправился в кабинет Магических Артефактов.*

Далее: кабинет Магических Артефактов
(Занятие от 10.02.2019г.)
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 18 фев 2019 21:48

--Возле кабинета магических артефактов, после урока --
*Сообщение от мисс Мракс, отправленное к директору при помощи портретов, настигло последнюю как раз на этаже нужного кабинета. Директор шла в одну из аудиторий, готовить её к организации нового праздника.
Сейчас же директор подошла к самому кабинету, наблюдая картину, как двое юнцов стоят возле закрытой двери. Волшебница сердито посмотрела на них*
- В очередной раз стоим на полпути к отчислению?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 18 фев 2019 21:54

-Здрасьте.
*Мрачно поздоровался равец*
-Какое небо голубое! Мы не сторонники разбоя. Просто меня избили не за что. И я сейчас сниму баллы у этой особы.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 19 фев 2019 09:47

*Провинившийся Тёмыч стоял перед директором. А директора ныне быстро реагируют. Артём поклонился.*
- Здравствуйте, профессор-директор! Решили свежим воздухом подышать, в кабинетах так душно.
*Тёма начал махать руками, будто её жарко.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 19 фев 2019 13:51

--- Выручай-Комната---

Нужно несколько бесконечных минут для того, чтобы Малфой пришел в себя полностью, а реальность вокнуг него перестала опасно покачиваться, грозя в рюьой момент отозваться неслабым головокружением.
- Я не знаю, Крис. Не знаю. Я никогда полностью не понимал природу его магии. И, если честно, совершенно не хочу. Меня пугает то, что я могу узнать.
Блондин ведет плечом и вновь тянется к чаю, медленно выдыхая и стараясь собраться на столько, чтобы быть готовым выйти из своего убежища. Потому что Мафис права. Пока сделать вид, что их тут и близко не было. Пора обеспечить себя полноценным алиби и отрепетировать искренее возмущение, если кто-то посмеет заподозрить его в малейшей причастности к происшедшему.
- Да. Пора... Нам обоим уже пора. Заходи, Крис. Я всегда смогу найти повод обеспечить тебе причины необходимости присутствия в Школе. Я - всего лишь колдомедик. Квалифицированный зельевал никогда не помешает.
Губы сами растягиваются в магкую улыбку, когда Стивен поднимается следом, накидывая на плечи появившуюся на кресле мантию и запахивая ее поплотнее, чтобы никто не заметил, в чем он одеть.
- Я... Я попробую. Но ничего не обещаю. Я еще ни разу не смог отправить ему то, что начинал писать.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6955
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 19 фев 2019 16:42

--- Выручай-Комната---

Пока Стивен допивает чай, Крис взмахивает палочкой и облачается в свою обычную одежду, поправляя дорожную мантию. Все вещи собраны, можно идти. Девушка внимательно смотрит на уставшего Хранителя и смеется:*
- Представь их лица, когда они увидят, что произошло в их гостиных. А я-то думала, мы только с гриффиндорцами такие разборки умеем устраивать.
*Кристина на секунду прикрывает гдаза и улыбается, потому что вспоминает все эти забавные стычки с представителями дома Храбрых. Хорошо, что они тогда друг друга не покалечили, иначе кто бы сейчас красил гостинки факультетов и разносил кабинеты? Мисс Мафис тряхнула головой и быстро вернулась в реальность. Девушка мягко улыбнулась Стиву и сказала:*
- Только, перед тем как писать, ты отдохни. На тебе лица нет. Главное, на чай слишком сильно не налегай.
*Волшебница загадочно улыбается и направляется к выходу, поправляя находу мантию. Она застываеи в проеме и говорит:*
- Я думаю, я найду выход.
*Выход из Школы ли, из ситуации ли, или выход в принципе, Кристина не знает, но надеется, что мистер Малфой отдаленно понимает, что она имеет в виду. Легко махнув Стивену рукой, Крис вспоминает, что у нее есть еще одно маленькое дело, а потому направляется в совятню.*
--- Совятни---

*Подойдя к ближайшей сове, мисс Мафис быстро цепляет той на лапу маленький кусочек пергамента, вздыхая. Готова ли она? Пока сама не знает, но, кажется, время объяснится пришло. Девушка встряхивает головой и, смотря как сова уносится в коридоры, спешит к выходу из Школы. Навстречу новым неприятностям.*

---> Далее: события в Школьном дворе

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 19 фев 2019 17:27

--Возле кабинета магических артефактов, после урока --

*Мисс Лайтон хмыкнула*
- Избили точно так же, как в прошлый раз без причины взяли волшебные палочки? И почему именно Вы - жертвы избиения стоите за дверью, а не в самом кабинете, м?
*Портреты возле директора начали перешёптываться, обсуждая произошедшее на уроке. Кто-то кричал, что Артемий выкрикнул "Сопоро", кто-то - "Петрификус", кто-то тихо говорил, что это было не что иное, как Прыщевой сглаз, но палочка сработала в обратную сторону и скоро хаффлпаффец весь покроется прыщами, с ног до головы. В общем, точной правды от портретов не узнаешь, но и мисс Лайтон не сомневалась, что двое учеников стояли в коридоре явно не просто так*
- Отработки в школьном дворе, будете вручную собирать снег и чистить дорожки. Думаю, на первое время сойдет. Баллы вам уже и так сняли, насколько я знаю.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 19 фев 2019 18:15

- Я спешил к своим двум дорогим новеньким в гостиную!
*Улыбаясь заверил Артём.*
- Чистить дорожки! О, это просто прекрасная идея, чтоб простыть! Ой...
*На самом деле Артём считал, что несправедливо наказывать дважды за один проступок, но он готов быть получить ещё одно наказание, только чтоб избежать серьёзного разговора с директором. Он помнил свою отработку у директора Элани Пиллоу в кабинете. Его первая отработка, пересаживать растения под её пристальным наблюдением. Чем быстрее он закончит эту, тем быстрее доберётся до гостиной.*
- Ваша честь, я очень спешу к своим неопытным барсукам, можно побыстрее? А то они меня там ждут, я им там письма отправил.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»