Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Дэфстар
Староста

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Дэфстар » 11 июл 2017 20:50

-Да, он говорил про то, что мне нужно быть более независимым. От тебя. Он сказал, что ты так считаешь, - последние две фразы дались ему с особенно большим трудом, как будто внутри что-то противилось их говорить, - а тут я... - как-то смиренно повторил Рами.
Парень вел брата по коридору, немного пригнувшись и слегка напряженно, принюхивался лишний раз без особой нужды, как ищейка.
-А я ведь и вправду очень на него похож... - осторожно сказал Рами приглушенным, "затаившимся" голосом
Чующий кровь охотник Дэфстар

Не спрячешься

Блейс
Волшебник

Сообщение Блейс » 11 июл 2017 21:13

-Похож.
Эхом отозвался Акабано. Он послушно следовал за Рамии, глядел по сторонам, словно все вокруг видел впервые. Хотя, наверное, действительно в каком-то роде впервые. Парень не запоминал, что видит, просто смотрел, не о чем не думая, ничего не чувствуя, не разделяя места на хорошие и плохие, как он привык. Он всегда чувствовал, что это за место, но сейчас было тихо, ничего не понятно. Это немного пугало. Акабано перевёл взгляд на равца, неожиданно продолжил.
-Особенно внешне. Очень. Был бы он старше..
Слизеринец опустил взгляд.
-Характкрами лишь отчасти. Но о его характере в целом тяжело судить, все же он умер ещё совсем ребёнком.
Акабано вздохнул. В голове вертелись воспоминания о детстве, о том времени, когда все было хорошо, так хорошо, как больше никогда не было. А с брата ведь все началось. Да. С него. Потом становилось только хуже. "Уроды! Как можно мстить так грязно и мерзко?!" - Акабано на сколько уж был добр душой, но сейчас испытал к тем людям чувство схожее с ненавистью, правда длилось оно совсем не долго. Оно быстро вновь сменилось печалью.
Парни уже почти вышли из замка.
Ищущий крови охотник Блейс
Не убежишь

Изабелла Кэрроу
Староста
Псевдоним: Ангел
Откуда: Город Ньюкасл-апон-Тайй, графство Тайн-энд-Уир. Великобритания.

Сообщение Изабелла Кэрроу » 18 июл 2017 00:31

----------Подземелья Хогвартса---------
*Звук каблуков гулко отдавался в пустом коридоре. Изабелла медленно шла вдоль коридора. В её руках была какая-то книга, на плече сумка. Сегодня у неё было необычайно хорошее настроение. Дурные мысли в голову не лезут, погода на улице великолепна. Что ещё надо для полного счастья? Ещё несколько секунд, и она остановилась. Она вспомнила что недавно её подруга упоминала что-то о Зельеварении.
Белла открыла сумку, положила книгу, и взметнув длинными русыми волосами направилась в сторону кабинета Зельеварения.*
>>>Далее Кабинет Зельеварения.
Студентка благородного дома Слизерин, первый курс. Волшебная палочка: Дерево жизни и волос русалки, 13.5 дюймов.
...в жалобах людей много мудрости. Мудрость это боль...

Лесная Нимфа
Гриффиндорка
Псевдоним: Дриада

Сообщение Лесная Нимфа » 28 авг 2017 01:10

- Мистр Фи-илч, мистер Фи-илч. *Милдред ходила по коридорам и тихонько звала завхоза.*
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса

Сообщение Аргус Филч » 28 авг 2017 19:46

*Аргус Филч в это время был занят на первом этаже с домовиками, разбирая оставленный кем-то мусор за рыцарскими доспехами. Его никто и не замечал до тех пор, пока одна дама с портрета, висящего прямо над доспехами, не начала кричать на весь замок, словно увидела третье открытие Тайной комнаты, о том, что замок превратили в помойку и что она немедленно уходит с этого этажа. Сам завхоз ощерился, выслушивая эти жалобы, думая про себя о том, что такой истеричке где угодно будет плохо. Но должность обязывала его убираться в замке или, точнее, раздавать приказы эльфам.*
- Пошевеливайтесь! *Гаркнул он им* Вы так будете до Рождества тут копаться!
*В данный момент эльфы как раз выполняли последний этап уборки в этом углу, когда завхоз услышал, как кто-то зовет его этажом выше. Он оскалил зубы на это, думая о том, кому еще так не терпится его встретить. Этот кто-то явно хотел пойти на отработку в подземелье и убирать за крысами*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Лесная Нимфа
Гриффиндорка

Сообщение Лесная Нимфа » 29 авг 2017 22:06

*Милдред тем временем и спустилась на первый этаж. Продолжая звать мистера Филча, она шла вперёд, с грутью глядя себе под ноги, потому что была заранее уверена, что ничего не выйдет, как вдруг наткнулась на самого завхоза.*
- Сэр! Это Вы! Я уж думала, что никогда больше не увижу Вас в школе!
*Первый этап прошёл удачно. Она нашла Филча и двже заговорила с ним.*
- Сэр, могу ли я получить назад шляпу, которую потеряла здесь пол года назад? Мне известно, что она у Вас.
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Silence Powell
Староста

Сообщение Silence Powell » 01 сен 2017 23:20

*Зайдя внутрь, Сайленс не останавливалась, чтобы осмотреться: это она сделала на ходу. В школе, кажется, ничего не успело измениться, и это было логично. Она, хоть и ненамеренно, но шла достаточно медленно, звуки от её каблуков эхом раздавались в пустом коридоре... Вернее, как оказалось, не совсем пустом. Дойдя до места пересечения двух коридоров, она услышала голоса, а уже спустя пару мгновений узнала и их обладателей. Гриффиндорка Милдред и мистер Филч.
Эта встреча заставила девушку на секунду остановиться. Давняя перепалка, вселившая в неё ненависть к смотрителю, вс ещё имела свой отпеаток в её мозгу, хотя она и успела уже забыть львиную долю подробностей. Она отчётливо помнила, как завхоз, находясь с ней в Больничном крыле, отобрал у неё волшебную палочку. Помнила она и о том, что была тогда виновата... А после таких заключений вспоминать дальше не хотелось. Не сейчас, когда она была такой метательной, когда в голове было столько мыслей, которые, хоть и бывали часто меланхоличными. но всё же оставляли после себя приятный осадок. То, что эти душевные страдания приносили ей странное наслаждение, было, наверное, не правильно... Что ж, возможно, она была в какой-то степени мазохисткой. Но какая разница, если от этого хорошо?
Ей не хотелось встревать в перепалку. Она предпочла спокойно пройти мимо говорящих, поздороваться с обоими кивком головы, сдержанно улубнувшись при этом Милдред, и пройти дальше, к дверям Большого зала, в который она, собственно, и направлялась.*
Сайленс Пауэл, 15 лет
Gryffindor V
Главный редактор Ежедневного Пророка
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения

Лесная Нимфа
Гриффиндорка

Сообщение Лесная Нимфа » 02 сен 2017 19:29

*Милдред ответила на приветствие, проходящий мимо Сайленс, также кивком головы.
Она понимала, что мистер Филч сейчас действительно занят. Может после праздника ему будет не так некогда и сэр завхоз сможет уделить ей чуточку времени?
К ому же сейчас уже начиналась торжество по случаю нового учебного года, и Милдред поспешила в Зал. Всё таки на таком мероприятии нужно присутствовать.*
- Сэр, пожалуйста, только не выбрасывайте её. *напоследок попросила она завхоза.*
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Виктория Гилмор
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктория Гилмор » 18 сен 2017 20:21

---Холл---
*Виктория вошла в замок, намереваясь дойти до гостиной своего факультета. Ты гений, Вика! Положила палочку, том Дюрарары, тетрадь для его перевода, и при этом забыла положить хоть одну письменную принадлежность. Браво! Так, за своими мыслями, девочка споткнулась о ступеньку. Это вынудило её отвлечься от ругани на себя и сосредоточиться на пути к башне Рейвенкло. В конце концов, ничего страшного, что в Хогвартс-Экспрессе я скучала. В итоге, спустя семь минут, одну потерю ориентации и кучу падений на лестницах, Вика всё-таки добралась до гостиной.*
---Гостиная Рейвенкло---
Последний раз редактировалось Виктория Гилмор 20 сен 2017 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Рейвенкло, п/к
Высокая для своего возраста. Волосы короткие, ярко-рыжие, "ёжиком". Глаза жёлтые (линзы).
ВещиПоказать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Испанский Дьявол
Староста
Псевдоним: Граф

Сообщение Испанский Дьявол » 19 сен 2017 14:55

*Альбус бодро шагал по замку.Вот она,гостиная Рейвенкло.Он огляделся.быстро зашел за портрет.*
Смок Белью,золотоискатель.Лучший друг-Джек Малыш.
Ошибка мироздания

Лесная Нимфа
Гриффиндорка

Сообщение Лесная Нимфа » 24 сен 2017 17:58

----Первый этаж. Коридор, рядом с холлом----

На свободном от портретов месте в мраморную стену инкрустированы несколько небольших кристаллов.
Это сапфиры - камни факультета Ровены Рэйвенкло.
Изображение
Под кристалами расположена, выгравенная, а вернее не очнь аккуратно выцарапанная на стене надпись:
Кто мудр и знает, что твёрже гранита,
Что твёрже алмаза и стали прочней,
Тому будет к чуду дорога открыта
С пересеченьем пяти световых лучей.

Дорогою сложной, петляющей
К сокровищу-чуду придёт
И разум всепросветляющий
Кто мудр в сокровище этом найдёт.

В сокровище-сила, в сокровище-власть,
Спокойные будни, спокойные сны
Может сокровище дасть.

Но интересней загадка,
Извилистый ход
И мудрость, которую
Прошедший путём обретёт.
Внизу под надписью были нацарапаны, весьма неплохо, небольшие рисуночки, от предыдущего к следующему вела указательная стрелка:
Прерывающиеся линии, изображающие световые лучи падают на каждый из пяти кристалов, а затем сходятся в одном месте, образуя яркую вспышку ---> полуоткрытая дверь и стрелочка указывающая в следующий за ней проход.
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 26 сен 2017 18:22

Альбус вышел из гостиной немного прошёл и огляделся в поисках Милдред.Где же она?Альбус припомнил разговор в зале ,гриффиндора обещала показать каку -юто загадку.
Ошибка мироздания

Лесная Нимфа
Гриффиндорка

Сообщение Лесная Нимфа » 27 сен 2017 15:16

----Первый этаж. Коридор, рядом с холлом----
*Милдред стояла в коридоре напротив загадочной надписи и размышляла, когда послышались шаги. Обернувшись она увидела Альбуса.*
- Привет. Я вот тут думаю, ведь заклинание Люмос не даёт луча, а лишь свет на конце палочки. Наверное нужно использовать какую-то призму или лупу. Тем более, чтобы было пять лучей, их должно быть пять. Что думаешь по этому поводу? У меня только одна лупа есть.
*И то эта лупа лежала в гостиной.*
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Изабелла Кэрроу
Староста
Псевдоним: Ангел
Откуда: Город Ньюкасл-апон-Тайй, графство Тайн-энд-Уир. Великобритания.

Сообщение Изабелла Кэрроу » 27 сен 2017 20:23

*Изабелла спустилась на первый этаж. Она увидела Ала и Милли.
Добрый день, дамы и господа.. Ага, это и есть та самая сверхъестественная стена. Ага,Кто мудр, и знает что твёрже гранита... Да... МММ... А что если исльзовать заклятие Сюмос Солем? Только как сделать пять лучей света.
Студентка благородного дома Слизерин, первый курс. Волшебная палочка: Дерево жизни и волос русалки, 13.5 дюймов.
...в жалобах людей много мудрости. Мудрость это боль...

Лесная Нимфа
Гриффиндорка

Сообщение Лесная Нимфа » 27 сен 2017 23:25

- День добрый. Люмос Солем - неплохо. *чесно говоря, Милли пока что практиковала Люмос, хотя может не важно* Но нам понадобится пять источников света. Хорошо, если соберётся пять человек - можно и больше. Если там большой лабиринт - то все должные поместиться.
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 28 сен 2017 00:16

5 человек надеется чув ренно сказал равец-может и сестра подтянется.мнескажетс я Люмос Солем подойдёт.
Ошибка мироздания

Гермиона Уизли 1
Староста
Псевдоним: Мэйвис

Сообщение Гермиона Уизли 1 » 28 сен 2017 00:18

*Гермиона гуляла по замку и на кородор где стояли уже люди . Это были Милли,Изабель и Альбус*
-Можно с вами?

Гермиона Уизли,10 лет
Ученица Благородного дома Годрика Гриффиндора П/К

Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 28 сен 2017 00:19

Конечно!Доброго утречка.
Ошибка мироздания

Виктория Гилмор
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктория Гилмор » 28 сен 2017 00:25

Холл
*Вика услышала голоса и подошла поближе. Милдред, Альбус и мисс Кэрроу обсуждали загадку, о которой Милдред рассказывала в Большом зале. К ним подошла Гермиона и поздоровалась. Виктория тоже решила включиться в обсуждение, но пока просто приблизилась.*
- Здравствуйте, - *сказала она. Интересно, а это заклинание - Люмос Солем - оно насколько сложное? Смогу ли я его применить? Заклинания интересовали девочку куда больше, чем другие отрасли магии.*
Рейвенкло, п/к
Высокая для своего возраста. Волосы короткие, ярко-рыжие, "ёжиком". Глаза жёлтые (линзы).
ВещиПоказать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Испанский Дьявол
Староста

Сообщение Испанский Дьявол » 28 сен 2017 00:27

-Привет,хочешь к нам причоединиться?
Ошибка мироздания

Гермиона Уизли 1
Староста

Сообщение Гермиона Уизли 1 » 28 сен 2017 00:32

*Пока Гермиона раздумывала насчет загадки,к ним подошла Виктория.*
-Привет,хочешь с нами разгадать загадку?
*Гермиона ,непосвоей воли прочитала мысли Вики * -Хочешь Научиться заклинанию Люмос Солем ?Это не так сложно я могу тебя научить.

Гермиона Уизли,10 лет

Знаете почему хорошо оказаться на самом дне? Оттуда только один путь — наверх, к славе.

Лесная Нимфа
Гриффиндорка

Сообщение Лесная Нимфа » 28 сен 2017 01:11

*Милли обрадовалась увидив подошедших.*
- Привет всем. Как хорошо что вы здесь! Вы думаете, что именно Люмос Солем. Я тоже им не владею, но могу одолжить свою палочку тому, кто умеет делать это заклинание, и он, она сможет колдовать в две руки, то есть двумя палочками. Простите, может это глупо звучит. *Милли смутилась, что высказала что-то несуразное.*
Милдред Браунфрог
Гриффиндор, 3 курс

Алекс Малфой
Ученик
Псевдоним: Соня, друг Шляпника и Зайца

Сообщение Алекс Малфой » 28 сен 2017 01:15

Алекс вышла из коридора.
- О, здраствуйте. А тут что-то случилось? Я могу чем-то помочь?
Ученица Рейвенкло, п/к

Только соберусь любить людей - рядом окажется какая-нибудь сволочь, которая испортит все настроение

Есть люди, не знающие, что у медали две стороны. Есть знающие. И есть те, кто знает, что у медали две стороны, ребро и ленточка

Виктория Гилмор
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Виктория Гилмор » 28 сен 2017 01:23

- Правда? - *у Вики заблестели глаза, когда она услышала слова Гермионы. Потом она немного успокоилась и продолжила.* - В смысле, я буду тебе очень благодарна, если ты это сделаешь.
*Вика увидела Алекс, выходящую из коридора.*
- Привет, - *улыбнулась она.* - Мы тут загадку разгадываем.
*Виктория кивнула на стену с сапфирами и загадкой.*
Рейвенкло, п/к
ВещиПоказать
1. Волшебная палочка
2. Книга
3. Тетради
4. Ножи
5. Альбом
6. Письм. принадлежности
7. Ключ
8. Зеркало

Гермиона Уизли 1
Староста

Сообщение Гермиона Уизли 1 » 28 сен 2017 01:39

-Давайте я , я им хорошо владею.

Гермиона Уизли,10 лет

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»