Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 21 июн 2021 12:00

*подумав еще немного она ринулась в сторону гостиной Гриффиндора, осматривая все по пути*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 21 июн 2021 12:23

В это время Мишель выбежала из своей гостиной и столкнулась с какой-то девочкой.
- Ой! Прости пожалуйста, я тебя не заметила! - Протараторила Эль.
- Кстати я Мишель.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 21 июн 2021 14:08

*пока Рона искала нечто интересное, она столкнулась со студенткой которую раньше не видела*
- Привет, эм.. Ничего страшного, это я тут бегаю то тут, то там *улыбнулась Рона решив, отложить поиски*
- Приятно познакомиться, моё имя Рона Хоук *представилась Рона и протянула руку в знак знакомства*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 22 июн 2021 00:16

*Мишель пожала руку Роне. Хоук оказалась первой, с кем познакомилась Мишель*
- Ты первая с кем я успела познакомиться. Я не давно здесь, не совсем освоилась ещё. - С энтузиазмом проговорила Мишель. Ей хотелось произвести хорошее впечатление на Рону, как-никак нужно заводить друзей.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 22 июн 2021 09:30

Поняв, что она не дотягивается до рук ататуи,, равка решила осмотреть ее вокруг, ведь не просто так она стоит в коридорах. Облазив почти все вокруг статуи, Ни заметила, что на спине прикреплена маленькая бумажка. Девушке вновь пришлось слегка подпрыгнуть, чтобы ее достать. Открыв её, она могла прочитать следующее:
Что принес один из древних людям, за что получил в наказание кару кормить собой могучего орла?
Равка замерла в нерешительности. Древние? Что принес? Ни стала перебирать в голове уроки Истории в маггловской школе. Он не мог принести магию, ее нельзя принести. Он принес... Огонь!

Равка спрятала записку в карман и покрутилась на месте, ища какой-то огонь. Огонь может быть как в лампадах на стенах, он может быть в Большом зале, а может быть в камине Рейвенкло. Для начала девушка решила взять направление в Большой зал, по дороге осматривая лампадки.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 22 июн 2021 09:54

*гриффиндорка оказалась немного стеснительной, но храброй на взгляд хаффки. не каждый вот так возьмет и будет знакомиться с человеком которого первый раз видишь, хотя припоминает себя в день святого валентина*
- Рада знакомству и тем, что я буду первой подругой для тебя в хогвартсе.
*в это время портреты что-то живо обсуждали. летавшая по картинам девушка на метле в квиддичной форме остановилась.*
- А мисс, должно быть, тут в поисках котов? *обратилась она к хаффке* - в воздухе я точно котов не встречала. хотя... была одна кошка, как раз из местных. *спортсменка хихикнула и кивнула на вход в гостиную*. - Хм... а какая польза в анимагической форме кошки?
*девушка немного задумалась, после чего махнула рукой и улетела*.
- Слушай, предлагаю присоединиться к моим поискам. в общем сейчас в хогвартсе запрятаны всякие интересные сладости по всему замку. Я решила тоже поискать что спрятала моя подруга в замке и пошла на поиски. Первая подсказака была в картине с совятней, где я нашла кота, который потревожил птиц. Естественно потом он убежал к девушке, что дала мне потом подсказку, что некоторые кошки очень любят высоту, в том числе и большие. Немного подумав, что большие кошки, это гриффиндорцы и их башня, меня посетила мысль что стоит направиться к гостиной гриффиндора. И сейчас я предполагаю, что речь о Минерве Макгонагалл, так что стоит пойти в кабинет, где она преподавала свой урок, ты как, со мной? *познакомившись Рона рассказала о том, что нашла и куда хочет направиться. Пройдя немного в сторону кабинета, она обернулась, чтобы посмотреть пойдет ли с ней новоприобретенная подруга*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 22 июн 2021 12:26

*Услышав предложение Роны, Мишель обрадовалась, всё равно ей нечего было делать. Но вот с загадками у неё проблемы. Но надо ведь практиковаться, а то придётся ей переходить через мост, а там выпрыгнет какой-то сумасшедший и будет загадывать загадки. Увидев что Рона уже ждёт её, она решила прекращать свои мыслительные процессы и пошла за ней*
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Atticus_Mraks
Ученик
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 фев 2020 00:04
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Atticus_Mraks » 23 июн 2021 00:06

*Неспешной походкой Аттикус шёл по коридору. Он направлялся в кабинет Зельеварения, на свою первую в жизни лекцию по этому предмету. Под мышкой у него было несколько свёрнутых пергаментов, а в руке - небольшой чемоданчик с флаконами и колбочками с разными зельями.
Он специально решил прийти по раньше, чтоб хорошенько всё подготовить. И успеть ещё раз просмотреть материалы лекции.
Вдруг он увидел Рону и очень обрадовался. Он хотел её окликнуть и поздороваться, но не успел, Рона скрылась за дверью. За ней шла какая то девочка. Аттикус подумал, и решил поприветствовать Рону. Тем более ему надо было обсудить дату проведения своей лекции с ней. И он пошёл следом за Роной в кабинет.*
Студент Слизерина, Ⅱ курс
Лишь ложь простить не в силах (с)

Ни горестной правды, ни сладостной лжи. Я сам уезжаю отсюда…
Прощай, моя радость. Живи – не тужи. Окончилось чудное чудо.
Прощай моя радость. (Н.С.)

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 24 июн 2021 15:21

*выйдя из кабинета Рона направилась в сторону другого кабинета. Честно говоря, мысли с каждым разом покидали Рону, поскольку догадок становилось меньше, а девушка по размышлениям шла в тупик. Она становилась опустошенной и оборачивалась назад, чтобы увидеть идет ли за ней Миша. Хаффке на секунду показалось, что она ищет иголку в стоге сена и это пугало. Ей бы сейчас не помешал совет от того, о ком думает постоянно или хотя бы слово от него. Уже была некая вера в себя. Поиски немного морально изматывали, А Миша хоть немного, но помогала отвлечься от дурных мыслей. Оставалась лишь надежда, что все эти подсказки к чему-то да приведут*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 24 июн 2021 15:38

Мишель пошла за Роной но когда поровнялась с ней, она увидела опустошённое лицо. Мишель хотела приободрить её, но Миша не знала как. Поэтому она решила спросить бональную вещь, но она правда не знала что делать.
- Ты в порядке?
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 24 июн 2021 15:48

*Рона в очередной раз обернулась чтобы увидеть подругу*
- Прости, я видимо заставила тебя поволноваться за себя. Я в порядке, правда. Просто я слишком много думаю, у меня почти постоянно такое состояние, не переживай *улыбнулась Рона ответив на вопрос Миши. Когда они уже дошли до кабинета девушка приободрилась и посмотрев на свою подругу сказала:*
- Ну что, пойдем искать интересное? *после сказанного Рона открыла дверь в кабинет и зашла в кабинет*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 12:43

*выйдя из кабинета, Рона направилась ко входу в кухни Хогвартса, но заходить туда не стала. В коридорах достаточно пространства, чтобы запустить мини-фейерверк. Пока девушки шли по коридорам Рона заговорила с Мишей*
- Расскажешь себе, какой бы предмет в Хогвартсе ты посетила бы первым? *обратилась Рона к подруге пока шли по коридорам*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 25 июн 2021 12:48

- Наверное ЗоТИ. О, и ещё бы я хотела научиться летать на мётлах - С восторгом проговорила Миша. Она всегда хотела полетать на мётлах и научиться играть в Квиддич.
- А какой твой любимый предмет? - Спросила Мишель.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 13:01

- Квиддич значит, интересное занятие, только вот мне страшно играть в этот вид спорта, с моими то проблемами *улыбнулась Рона на ответ Миши*
- Мне больше всего нравятся предметы: Уход за магическими существами, магические расы, трансфигурация и Прорицания. Была на уроке по Темпоральной магии, но пока не поняла нравится мне этот предмет или нет. Еще также посещала уроки по рунам, но также не знаю нравится он мне или нет *ответила Рона на вопрос подруги*
- Тебе бы познакомиться с гиппогрифами, она прекрасны. У меня среди них есть два друга, они игривые и веселые, я жду новой встречи с ними, было очень весело *улыбаясь рассказывала Рона О Джереми и Герде. Воспоминания заставили девушку искренне нежно улыбнуться, лишь только подумав о них*
- Надеюсь в следующем году будет новая экскурсия, я очень хочу узнать, что будет вновь *сказала Рона, надеясь попасть на новую экскурсию*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 25 июн 2021 13:28

Мишель видела с какой нежностью рассказывала Рона про гиппогрифов. Вживую Миша никогда не видела их, но ей очень хотелось узнать их.
И тут Мишель вспомнила питомца своей тёти. Шишугу. Его зовут Каз. Миша к нему привязалась и очень грустила когда уезжала в Хогвартс без него.
- У тебя есть домашнее животное? - Спросила Мишель немного грустным голосом.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 13:45

*Хаффка смотрела на Мишу, ей видимо понравился рассказ. Рона ожидала вопросов*
- Не знаю был ли он, мне кажется у меня был кто-то, но я его не помню *ответила Рона*
- А у тебя?
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 25 июн 2021 14:04

- У меня нет, но у моей тёти есть шигуга, его зовут Каз. - С улыбкой проговорила Миша. Она очень любит проводить с ним время и очень скучает по нему.
- А у тебя здесь много друзей?
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Ни Кто
Профессор
Сообщения: 5087
Зарегистрирован: 10 фев 2021 16:35
Псевдоним: коллекционерка Элианов forever
Пол: женский
Откуда: от верблюда

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ни Кто » 25 июн 2021 15:39

По пути к большому залу Ни осматривала коридоры. В одном из углов, она наткнулась на факел, но он горел и Ни решила посмотреть, почему он горит. Взяв его в руки, она поняла, что факел не настоящий, а муляж. От факела пахло жженой бумагой, но только девушка взяла его в руки, как огонь погас. Убрав верхнюю почерневшую часть факела она нашла бумажку с надписью:
"Не вечно горит, как например спичка или свечка, нужно что-то более долговечное, чем то, что приходит на ум сразу" Чем в то время пользовались, если нужно было держать свет длительное время?
Ни замешкалась и отбросила факел, оставив в руках бумажку. Более долговечное... Зажигалка? Для начала, у равки ее нет, а еще это маггловское изобретение, тем более не тех веков. Заклинание люмос?

Ни решила проверить догадку и вскоре на конце ее палочки уже сиял огонек.
Рейвенкло, II курс
Пьет водку с медведями и играет на балалайке. Типичная русская.

Открытие года-2021, вухууу

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 16:54

*Рона слушала первокурсницу, Роне было узнать интересно о каком зверьке идет речь. Видимо они очень милые и забавные*
- Не скажу что прямо таки много, но я стараюсь завести как можно больше друзей. Не скажу что в одиночестве лучше, но я бы одна не справилась с некоторыми проблемами, которые произошли со мной на 3 курсе *ответила Рона*
- А у тебя тут уже есть друзья? *поинтересовалась Рона у Миши. Они уже почти дошли до места и Рона чуточку задумалась, как использовать мини-фейерверки*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 25 июн 2021 18:42

- Нет, ещё не успела познакомиться. Хотя...нет я познакомилась с Ни Кто в лавке Олливандера, но мы больше не виделись. - Сказала Мишель.
- Эм...я...я могу считать тебя подругой? - Мишель боялась услышать ответ. Мало кто захочет дружить с первой встречной. Но ей очень понравилось проводить время с Роной, поэтому она хотела продолжить с ней общение.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 19:42

*Рона слушала Мишу, забавная девочка. Её вопрос несколько удивил хаффку, но девушка лишь мило улыбнулась*
- Какая же ты прелесть *Рона улыбнулась и взяла гриффиндорку за щёчки, легонько*
- Ну что за глупые вопросы, подруга. А ты забавная *Рона улыбалась, потрепав чуточку волосы девочки. Прямо как младшая сестрёнка*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 25 июн 2021 20:53

Миша улыбнулась. В обычной жизни у неё было мало друзей, а в Хогвартсе кроме Роны никого. И она рада, что теперь здесь у неё есть друг.
Тут Мишель вспомнила про мини-фейерверки.
- А где мы будем их запускать. - Девочка указала на фейервери.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 20:56

*хаффка улыбнулась Мише*
- Предлагаю прямо тут, я не думаю что они потребуют много места или я ошибаюсь? *ответила Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мишель Марэно » 25 июн 2021 20:59

- Да, давай - В предвкушении сказала Миша, улыбаясь. Ей не терпелось их запустить.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 21:08

- Вот только не поверишь, я первый раз их запускаю и понятия не умею как их запускать *неловко улыбнулась Рона говоря это Мише*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»