Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 15 янв 2017 02:21

-----------Портрет лекаря-----------

*Кажется, всем пострадавшим портретам была оказана своевременная медпомощь. Оставался один волшебник в тёмной мантии, которому на спину упал огромный кусок стены и он не мог самостоятельно подняться с пола. Колдомедик, подозревая, что у несчастного произошёл перелом позвоночника либо сотрясение внутренних органов, положил его на носилки, которые наколдовал прямо из воздуха, и с помощью магии направил их в больничное крыло.

Лекарь чувствовал на себе боль каждого пациента. Поэтому ему была тяжела такая работа. Всё-таки медики должны быть хладнокровными, бесчувственными людьми.*

《Добрый вечер, Джаспер. Что здесь случилось?》- встревоженно спросил невысокого роста толстый волшебник, спешащий к нему навстречу в полосатой пижаме.

*Лекарь прекрасно знал о болезни девочки со Слизерена, но моральный кодекс колдомадика против разглашения болезней больных, о которых лекарю известно.*

- Я даже не знаю, Гораций. Произошло какое-то землетрясение и многие пострадали. Ты знаешь, я человек совестливый, потому и не смог пройти мимо. Тем более я - лекарь. - *ответил мужчина в белом халате.*

《А я только доел баночку консервированных ананасов, запил эльфийским и уже было задремал. Как вдруг слышу: гром гремит, земля трясётся! Ладно, пойду, узнаю у других портретов, что они думают по этому поводу.》- сказал профессор Слизнорт и удалился.

*Лекарь направился вслед за носилками с пациентом, которые опережали его уже на две лестничных пролёта. Он заметил справа на шее впереди идущей слизеренки неглубокую трещину. Он знал, что это за болезнь. Всё сходится. Лекарю стало казаться, что мощный сгусток бесконтрольной магии разрывает его изнутри. Он чувствует невыносимую боль, от внутреннего давления, настолько мощного, что от него трескается кожа. Знахарь остановился и закрыл глаза, но тут к нему пришла усталость и вытеснила из головы ненужные вещи. "Я всё-таки колдомедик." - подумал он, проходя сквозь стену на полотна, висящие в больничном крыле.*

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 15 янв 2017 22:41

-----Портрет юной Литы Морриган-----

*Молодая девушка, которой можно было бы дать от силы лет шестнадцать, появилась в своей раме. Её привлекательное личико нахмурилось, но затем на губах заиграла весёлая улыбка. Она откинула волнистые тёмные волосы и похлопала большими серыми глазами с длинными ресницами.*
- Ммм, а я и не ожидала, что увижу это ещё раз.
*На девушке было платье салатного цвета из моды 50-х годов США. Волосы были заколоты по бокам невидимками, чтобы локоны не лезли на лицо. Лита кокетливо свесила босые ноги и помотала ими. Было заметно, что она скучает. Среди всех портретов она была самая молодая. Девушка повернула голову в сторону уходящих Слизнорта и Лекаря и пропела красивым, но громким голосом.*
- А в школе завёлся обскурий!
*Соседние портреты заозирались. Некоторые с волнением начали шептаться.*
- С чего это ты взяла, Морриган? - поинтересовался чей-то мужской голос.
*Лита наигранно вздохнула.*
- Уж я то не узнаю силу, от которой сама умерла. Хих!
*Девушка засмеялась. Видимо, волнение портретов развлекало её и забавляло. И теперь она намного громче сделала заявление.*
- В Хогвартсе есть обскурий! Ха-ха, точнее обскурия. Девчонка разрушит замок, а потом сама умрёт.
*Мысль о смерти человека не казалась Лите чудовищной. А что с неё взять? Она же просто портрет.*

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эдвард Перкинс » 20 янв 2017 13:00

--- Западная башня. Совятня ---

*Перкинс наконец дошел до совятни, где хотел составить письмо и отправить его своей совой в министерство Магии. Ему необходимо было связаться со своим приятелем из отдела обеспечения магического правопорядка. Тот имел некоторые связи с Мунго, которые могли бы помочь Эдварду подтвердить его опасения. Написав, не известно ли ничего о последних случаях живых обскурий, и попросив написать ему как можно скорее, он подозвал свою сову и, погладив ее, пустил в путь. После этого мистер Перкинс вышел из Совятни, направляясь в кухню, осмотреть, как организовано приготовление блюд и нет ли никаких нарушений, при этом его мысли были полностью заняты той девочкой из Больничного Крыла*
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Аргус Филч
Завхоз Хогвартса
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:47
Псевдоним: Завхоз и смотритель Хогвартса
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Аргус Филч » 22 янв 2017 00:53

*Завхоз был сейчас очень недоволен тем, что ему пришлось взять на себя по указу директора управление несколькими домовиками, которые должны были убрать первый этаж от странного разрушения, произошедшего недавно. Тем не менее, Завхоз не терял надежды на то, что ему удастся поймать ночью - а именно ночью производилась эта уборка, кого-нибудь из учеников. Расхаживая между домовиками, которые пытались устранить беспорядок, он заметил запылившуюся синюю шляпу с белым мехом, явно потерянную здесь кем-нибудь из учеников. Решив, что это можно использовать как улику против кого-нибудь, он поднял её и забрал себя с хитрой усмешкой. Продолжая ходить по холлу, он иногда покрикивал на домовиков, дожидаясь, пока они все не уберут. Наконец, уборка была закончена и коридоры приобрели более-мене приличный вид. Филч был явно недоволен тем, что ему не удалось никого поймать, да и был не уверен уже в том, что кто-нибудь придёт за этой шляпой, тем не менее, он удалился вместе с ней в свою каморку*
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явились вы,
Как мимолётное виденье,
О действенные кандалы!

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 24 янв 2017 00:40

---Около Больничного Крыла---
*Сайленс вышла из больничного отсека за Ниной. В душе были странные ощущения, а в голове, казалось, шумело - наверное, побочные эффекты от выпитого зелья. В коридоре было довольно тусклое ощущение - кажется, факелы уже догорали, и четверокурсница потянулась за палочкой, как вдруг обнаружила, что её нет. Я положила её в чемодан, - внезапно вспомнила гриффиндорка. Зелье работало безупречно.*
- Нина, - *придержала она слизеринку за рукав*, - Ты не против, если мы сейчас поднимемся к моей гостиной? Я оставила палочку в чемодане - думаю, эльфы должны были принести его туда... И, наверное, мне стоит переодеться, - *заметила она, опустив взгляд на порванные колготки и юбку в крови*, - Может, ты тоже сходишь? Тогда можем встретиться здесь... Скажем, минут через 10-15.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 24 янв 2017 00:47

- Хорошо. Мне и правда нужно привести себя в порядок.
*Нина попыталась улыбнуться, но тревожные мысли не давали сохранять безмятежное выражение. Поэтому девушка нервно махнула Сайленс на прощание, и шаткой походкой последовала в сторону гостиной Слизерина.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 24 янв 2017 01:09

*Сайл пошла к лестницам, и, поднимаясь, попыталась напрячь память, как советовал эльф. Что происходило?.. Я вышла из поезда, и... И... Но в память больше ничего не шло. Наверное, больше ей пока что выжать из мозга не удастся.
Один пролёт, другой... Лестницы, как обычно, издевались над ней, высасывали силы. И повезло же ей попасть на факультет, расположившийся в башне!.. Чем был плох Слизерин? Почему она не попала туда? Она ведь всё равно мало похожа на истинную гриффиндорку. Вот Милдред - да, в ней это чувствуется. Гордая, спонтанная, любопытная. Такими должны быть обитатели Дома Храбрых. А не трусливыми и зажатыми, как она. Сайленс боялась темноты, а этого стесняются даже дети. Правда, при этом темнота была её лучшим другом. Она всегда её страшила, но при этом притягивала. Но четверокурсница было к этому не привыкать - она выросла на таких парадоксах.
Почти дойдя до нужного этажа, она вдруг остановилась. Неожиданно вспомнилась мама. А точнее, слова, которые она ей сказала незадолго до смерти. "Ты такая хорошая, Сайли". Эти слова вдруг будто вцепились в разум девушки, постоянно повторялись внутри этим сонным, тихим, добрым голосом. Ты такая хорошая, Сайленс... Ты такая хорошая, Сайленс... Ты такая...
Перед глазами неожиданно потемнело, всё стало чёрно-белым, разглядеть ступеньки было невозможно, а на уши будто что-то надавило, заставляя гриффиндорку присесть на корточки, облокотившись о перила. Ей показалось, будто тёмный туман льётся у неё из под ног, её сознание будто уносило. Ты такая хорошая, Сайленс...
Она закрыла глаза. ...хорошая, Сайленс... В сознании всплыли мамины глаза - такие же голубые, как и у неё. Вспомнились ямочки на щеках матери, которые Сайл не унаследовала. Ты такая хорошая... Стало тяжело дышать... И всё прекратилось. Резко, будто ничего и не было.
Сайленс удивленно огляделась вокруг. Она сидела на лестнице, крепко обнимая деревянные опоры перил, вокруг было светло, а в нескольких метрах над ней был портрет Полной Дамы, которая смотрела на неё, поджав губы. Сайл встала, поправила юбку, поднялась по оставшимся ступенькам.*
- Просто пропустите меня,- *сказала она, не дав Полной Даме первой вставить слово, и назвала пароль. И эта женщина, к удивлению Сайленс, пропустила её, ограничившись только закатанными глазами.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 24 янв 2017 02:21

---Гостиная Гриффиндора---
*Преобразившаяся (так, что даже Полная Дама не нашла, к чему придраться) Сайленс вышла из гостиной, разглядывая три письма. Обычно ей не приходило так много писем - всегда писала бабушка или мама, остальные передавали всё, что хотели сказать через них. Но сейчас... Стандартное письмо от бабушки, первое в жизни письмо от тёти и... Сайленс очень сильно удивилась, даже замерла на мгновенье, чтобы точнее разобрать текст. От Эрона Уивера.
Сайленс познакомилась с Эроном на Рождественских каникулах, ещё до смерти мамы. Она вышла прогуляться по району - ей хотелось посмотреть его одной впервые в жизни, и на улице встретила его. Сайленс не успела его заметить, как он сказал: "Ну, и как тебе Хогвартс?". Оказалось, что Эрон тоже был магглорождённым волшебником, как и его старший брат. Только этим двум повезло меньше, чем ей - родители запрещали им ехать в школу и заниматься волшебством. Его брату, однако, удалось проучиться в Хогвартсе полгода, а потом, стоило ему приехать на каникулы, родители запретили возвращаться. Разумеется, о том, чтобы Эрон пытался попасть в школу магии, не могло быть и речи. А Сайленс выдал гриффиндорский шарф, которым она обмотала тогда шею.
Эрон спрашивал её о магии, о школе, о людях. Сайл рассказала то, что знала и считала возможным рассказывать, но этого Эрону было, естественно, мало. Ему было очень обидно, что он не может тоже заниматься магией, даже предлагал Сайленс тайно увезти его в Хогвартс, но она не могла согласиться. И вот, сейчас он её написал.
Привет, Сесс!
Как поживаешь? Как дела в школе? Что вы там проходите? Умоляю, расскажи мне всё! Мы с Дерриком умираем от нетерпения. Знаю, ты просила по возможности не писать, но это ведь невозможно! Я не имею ни о чём ни малейшего понятия - не могу даже получать газет (кстати, было бы очень неплохо, если бы ты выслала мне номер), и ты представить себе не можешь, на сколько это ужасно! А твоей бабушке я сказал, что мы с тобой просто подружились и я хотел узнать, как дела.
Знаешь, если будешь приезжать весной или летом, ОБЯЗАТЕЛЬНО заходи! И помнишь, я обещал познакомить тебя с моими друзьями? Не бойся, они нормальные. Я объясню тебе, как с ними себя вести - и всё будет путём. Главное - не пались со своим именем).
Очень жду твоего ответа и надеюсь, что у тебя всё хорошо,
Эрон
Когда Сайленс дочитала, она уже спустилась на этаж. Конечно же, Эрон хотел узнать побольше информации. И она, на самом деле, не думала, что имеет право скрывать от него её - он такой же волшебник и имеет на это право. Поэтому она решила, что обязательно отправит ему что-нибудь.
В письме бабушки не было ничего особенного - всё как обычно, а вот тётя... Софи впервые написала Сайленс, и писала она не о самых хороших вещах. В письме она интересовалась, как Сайленс себя чувствует после пережитой утраты и говорила о том, что отец Сайл совсем расклеился. Она говорила, что Мария работает с ним, но у него, кажется, началась депрессия. очевидно, тётя беспокоилась о ней. Правда, помимо грустных новостей она так же рассказывала и хорошие - говорила о том, как она со своим женихом готовится к свадьбе, о том, что уже была на УЗИ, на котором подтвердили, что у неё будет девочка, и ей даже придумали имя - Ребекка.
Сайл невольно улыбнулась, читая некоторые строки из письма тёти. Несмотря на преобладание мрачных новостей, в нём чувствовался её вечно позитивный настрой и простой взгляд на жизнь.
Дойдя до второго этажа, где они с Ниной договорились встретиться, Сайл положила письмо на подоконник, на который запрыгнула секундой позже, аккуратно, помня, что на ней юбка, свесив ноги вниз. Глядя на письмо тёти, она вздохнула. Вот бы она могла быть такой, как она...*
Последний раз редактировалось Silence Powell 23 апр 2018 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 24 янв 2017 11:57

*Нина поднялась на второй этаж и сразу заметила Сайленс. Та выглядела весьма...женственно и нежно. Сама Нина была одета взросло, не считая бордовых ботинок и кожаного браслета со шнуровкой. И эти два чёрных хвостика не добавляли легкомысленности, а скорее выглядели психоделически. Да и сама Нина создавала ощущение некой ненормальности, но при этом притягательности.*
- Привет ещё раз.
*Нина подошла к подруге и запрыгнула на подоконник рядом с ней.*
- Сейчас встретились при более приятных обстоятельствах, верно?
*Нина усмехнулась. Голос её тоже стал другим. Более грубым, низким. Впрочем, это изменение можно было свалить на простуду. Зелёно-голубые глаза Нины как-то странно поблёскивали и казались в два раза больше. Что смотрелось довольно интересно, но опять же неадекватно.*
- Ты ездила домой? Когда тот ураган настиг нас, ты была с чемоданами. Что нового на большой земле?
*И снова эта странная улыбка. Одного она могла бы испугать, а другой был бы очарован. Только вот глаза не улыбались. Взгляд будто бы смотрел в себя. Над самым ухом возопил какой-то портрет, оповещая всех, что "эта сама девчонка снова здесь". Нина резко спрыгнула с подоконника и подошла к женщине средних лет в нелепом одеянии. Слизеринка направила на неё палочку.*
- Если ты не заткнёшься, я сотру тебя, а твоё полотно сожгу кислотой.
*Нина сама не понимала, откуда в ней столько злобы. Но зато эта злоба помогла заставить портреты замолчать. Нина убрала палочку и подошла к Сайленс.*
- Извини. Со школой творится чёрт знает что.
*И со мной тоже... Но эти слова остались недосказанными.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 24 янв 2017 22:19

*Услышав приближающиеся шаги, Сайленс подняла голову и увидела направляющуюся к ней Нину, которая тоже решила немного преобразиться. Она, правда, выглядела непривычно, но очень необычно - Сайл это немного напомнило образ какой-то давно забытой героини из фильма. Она, прожив более четырёх лет без просмотра кино, уже не помнила точно не название фильма, ни его конкретные картины, помнила только, что та героиня поразила её своей таинственностью и захватила тем, как сильно она отличалась от других. Но, в прочем, каждый видит всё по-своему. Возможно, Нина добивалась совсем другого, но спрашивать об этом, учитывая, что они никогда не разговаривали о подобных вещах, было бы странно.*
- Привет, - *улыбнулась она, когда слизеринка запрыгнула к ней на подоконник*, - Да, эта встреча намного спокойнее.
*Внезапно, стоило ей вспомнить о том, как она увидела Нину после того, что произошло, в голове вспыхнуло неожиданное воспоминание. Всё вокруг серое, каменное, тёмное, а откуда-то издалека доносятся слова, донесённые до Сайленс гулким эхом. А потом, резкий, неожиданный свист в ушах, громкий треск, невесомость, и темнота. Воспоминание казалось очень странным. Оно, как казалось Сайленс, мало что ей давало. Хотя, теперь ей известны какие-то смазанные, словно выполненные художником-импрессионистом, детали. Зацепившись за это, она постаралась вспомнить что-то ещё, но добиться удалось только более чёткой текстуры каменных стен и обрывком чьей-то фразы - "Наверное, по..." Дальше всё снова смазывалось в кашу. Впрочем, это было уже хоть что-то. По крайней мере, зелье действовало.
И тут Нина сказала "ураган".*
- Значит, в Хогвартсе был ураган? Может, где-то что-то взорвалось? - *наугад предположила девушка. Вот откуда эти невесомость, свист и треск.*, - Извини, я просто почти ничего не помню. Только какой-то хаос. А так, да, я ездила к семье... *Сайл запнулась, вспомнив о цели своего визита*, - Там... Всё как обычно. Представляешь, оказалось, один из моих соседей - тоже волшебник, но ему родители запретили ехать в Хогвартс. Ему уже 13, а он всё ещё учится в маггловской школе...
*Она замолчала, не зная, что ещё сказать. Вряд ли Нину интересовали события из мира магглов, к тому же, Сайл и этого не могла рассказать - её саму это уже давно перестало интересовать.
Но говорить ничего больше и не пришлось. Неосторожная реплика какого-то портрета буквально вывела Нину из себя, и та вскочила, угрожая ему палочкой.*
- Всё нормально, я понимаю, - *сказала Сайл, когда слизеринка отошла от портрета*, - Думаю, странные вещи здесь - это нормально... В конце концов, мы в школе волшебства - здесь же всё возможно...
*Она снова замолчала, задумалась, уставившись на узоры на юбке. И затем, неожиданно для самой себя, сказала:*
- Знаешь, я много думала об этом на каникулах... Почему никто не признаёт чёрную магию? Я имею ввиду, она же почти ничем не отличается от обычной. Почему она считается запретной и "плохой"?
*Сайленс сама не была уверенна, почему этот вопрос её так волнует. Просто она помнила, что, произнося несколько таких заклинаний... Они, казалось, не просто не делали ничего плохого, но даже помогали. Сайл помнила эмоциональный выброс во время их произнесения. Такое приятное чувство... Будто освобождаешься от тяжёлой ноши.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 25 янв 2017 00:46

*Нина снова запрыгнула на подоконник и опустила глаза.*
- То ли ураган, то ли землетрясение. Уж не знаю. По ощущениям, содержимое моего желудка каталось на американских горках.
*Девушка не была многословна. Она слушала Сайленс совершенно спокойно, пока та не задала вопроса о тёмной магии. Нина уставилась на подругу во все глаза. А подругу ли? Последнее время Нина стала замечать, что гриффиндорка ей интересна. Но не как человек. А как некий подопытный кролик. Сайленс была эмоциональной, каждый раз она будто проживала новую жизнь, и Нина начала замечать, что Сайленс сидит на пороховой бочке. Нужно только подтолкнуть. И бууумм... А Нина питала страсть к хаосу. Ей нравилось смотреть на эти взрывы. Вот и сейчас она хотела поджечь фитиль, чтобы Сайленс показала свои "внутренности". И будто бы по мгновению волшебной палочки в голове Нины родилась некая многоходовочка.*
- Чёрную магию? Как тебе такое вообще в голову пришло?
*Нина усмехнулась. Она внимательно смотрела на Сайленс, будто оценивая её.*
- Ты же не против, если я буду говорить с тобой на чистоту? Не обидишься?
*Нина всем своим видом внушала доверие. Она была робкой, казалась честной и правильной. Эти навыки она смогла в себе выработать за долгие годы. А на самом деле в её голове - лишь холодный расчёт, лишь формула. И теперь Сайленс казалась ей не подругой, а всего лишь цифрой, которую необходимо подставить в уравнение.*
- Скорее всего неприязнь к тёмной магии обусловлена тем, что именно этим видом колдовства на протяжении многих веков пытались бороться с произволом магглов. И с теми волшебниками, у которых родители не маги. Взять того же Слизерина или моего дядю лорда Волан-де-Морта, то есть Тома Реддла. Никто не упоминает их блестящие способности в светлой магии, все знают их как тёмных волшебников. А почему? Потому что они боролись с магглорожденными заклинаниями из тёмной магии. Потому что тёмное колдовство даёт больше возможностей. Оно даёт могущество. А люди боятся беспредельных возможностей. Людям всегда нужен план. Нужны законы, ограничения! А того, что может даровать власть, бессмертие, силу, они бояться. Потому что это доступно не всем. Люди хотят равнять всех под одну гребёнку. А тех, кто хочет быть лучше, владеть более обширными знаниями, - гнобят. Вот почему чёрная магия всех раздражает. Она будто белая ворона. А то, что недоступно пониманию, принято уничтожать.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 25 янв 2017 01:37

*Сайленс молча слушала Нину. Ей было важно узнать ответы на свои вопросы, ведь, случайно шагнув на эту дорожку, она теперь понимала, что не хочет уходить. Чёрная магия, удовлетворение и ощущение свободы, которые она давала, необычайно притягивала. Оставалось только понять всё до конца.
Произвол магглов. Её как будто царапнули по горлу. Гриффиндорка резко подняла голову, почти с вызовом посмотрела на Нину, её глаза так и кричали: "Мы - такие же, как и вы! Мы не хуже, а где-то даже лучше!". Но Сайл знала, что Нина не виновата в событиях истории, поэтому отвела взгляд. Просто было немного обидно. Магглорождённым почти всегда труднее. Чтобы овладеть магией, им приходится кожу на себе рвать, в момент, когда они узнают правду, они кардинально меняют образ жизни, приходят в мир, о котором ничего не знают. И к этому всему приходится адаптироваться. Неужели это недостойно уважения? Как только в головы людям может придти идея с этим бороться?! Ничего. Однажды я докажу. Как минимум себе.
Выслушав слизеринку до конца, так и не подняв больше глаз на протяжении всего монолога, боясь, что по ней опять прочитают все её чувства, Сайленс немного помолчала, а потом осторожно спросила:*
- А... Ты случайно не знаешь, что точно бывает за использование и владение чёрной магией? Просто... После тех занятий с профессором Ноттом я попробовала кое-что ещё, и... Знаешь, мне нравится. Как ты и сказала, ощущение власти. Полная свобода, тебе кажется, что нет никаких преград. Мне кажется, или это действительно высший уровень магии? И если нет гарантии того, что, стоит мне попробовать что-нибудь посильнее базовых заклинаний, как меня утащат в магическую Бастилию, то я... *Сайл подняла голову. В глазах девушки читалась решимость. Она редко была такой - Нина, должно быть, вообще впервые видела комбинацию этого чувства и Сайленс, но когда гриффиндорка была решительной, это означало одно: она всё уже обдумала, и, скорее всего, уже не сойдёт с намеченного плана.* То я попробую изучить это дело. *И добавила уже чуть менее уверенно*, - Что думаешь?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 25 янв 2017 14:22

*Нина с любопытством смотрела на Сайленс. Девушка даже забыла о своём плохом самочувствии и недавних событиях, связанных с катастрофическим выбросом магии. Сейчас она пыталась заглянуть под опущенные веки Сайленс и думала, что, наверное, вот так вот и начинается история тех, кто сейчас томится в Азкабане. Они как раз из тех людей, с которыми что-то не так, которые где-то поломались. И сейчас гриффиндорка казалась ей из числа "потенциальных". Нина понимала, что правильней будет сейчас отговорить Сайленс. Последнее время Нина чётко стала различать понятия добра и зла. Но она не причисляла себя к тем, с которыми "что-то не так". Она была стратегом, логиком, хоть иногда и зашкаливали эмоции, она всегда умела сдерживать их и рационализировать. Она прекрасно осознавала, как притягательна тёмная магия, как это искусство даёт выброс эмоциям, как лечит и как помогает обрести себя. Уж кому как ни ей знать о всех возможностях, которые открываются владельцу тёмного колдовства. Только вот она сама в это не погрузится. Как раз потому, что слишком хорошо знает, что это такое и с чем это едят. Она не окунётся с головой. Да, ей интересно их изучать, но она никогда не превратит это в цель. Потому что в этом мире головоломка лишь одна. И это человеческая душа. Тёмная магия? Пфф, слишком просто. А Нина не ищет лёгкого пути. Она хочет большего. Управлять миром с помощью кучки заклинаний? Нина мечтала управлять душами. Собирать их, коллекционировать. И вертеть в руках, подбрасывать, давить. И сейчас ей показалось, что Сайленс станет в этой коллекции первым экземпляром. Потому что она доверяет ей, советуется. И это непростой разговор. Сейчас перед гриффиндоркой стоит выбор. И Нина, лёгким движением, может натолкнуть Сайленс на любую дорожку. Нина достала из кармана брюк большую медную монету, уже почерневшую в некоторых местах. С одной стороны была изображена Медуза Горгона, с другой - портрет красивой девушки благородной наружности. Нина подкинула монету, поймала, прикрыв ладонью. Когда она убрала руку, глаза Медузы будто цепко впились в её собственные. Девушка убрала монету и улыбнулась.*
- Что бывает, знаю. За то, что ты владеешь тёмной магией тебя никто не будет наказывать. Даже мистер Бармс знает множество заклинаний из этой области, я уверена. А вот за то, что применяешь... Ты несовершеннолетняя, за тобой следят. Поэтому колдовать ты можешь только в Хогвартсе. Если тебе удастся практиковать заклинания так, чтобы никто не видел, то пожалуйста. Если увидят - скорее всего отберут палочку и отчислят. Была бы ты совершеннолетней, посадили бы в Азкабан.
*Нина заметила некую решительность в голосе Сайленс. И это ей нравилось.*
- Я думаю, чтобы получить от жизни всё, нужно делать то, что ты хочешь. И если тёмная магия помогает тебе...
*Девушка бросила многозначительный взгляд на портреты.*
- Ты можешь упражняться на них или на призраках. Только не забывай стирать им память.
*Нина усмехнулась и подмигнула Сайленс.*
- Я могу давать тебе книги. У меня есть пропуск в запретную секцию. Ещё я нашла много интересного в выручай-комнате. Ты же уже прочитала книгу Гриндевальда, которую я тебе недавно давала?
*Хоть Нина и говорила шёпотом, но в её словах всё равно чувствовалась харизма и проникновенность.*
- И главное ничего не бойся. Это твоя жизнь. И ты должна ей управлять, а не твои страхи.
*Сама Нина не стала бы так рисковать. Она будет изучать тёмные искусства, но практиковать не собирается. По крайней мере пока не закончит Хогвартс. Осторожность всегда была её главным козырем.*
- Кстати, в свете последних событий было бы очень полезно владеть данными знаниями. В мире опять начался какой-то кавардак и неразбериха.
*Нина читала ежедневный пророк, хоть и не очень любила газеты. Но политика всегда её интересовала, поэтому она просто не могла пройти мимо не заглянув в нагнетающие статьи о возрождении тёмных магов и прочего "зла".*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 25 янв 2017 17:45

*Сайл глубоко задумалась. Если её могут посадить в тюрьму просто за использование, то... Но ведь это только сейчас! Потом ничего не узнают!.. Она вспомнила о том, как в палочку перетекало всё напряжение,насколько творческим казался процесс колдовства - одна интенция чего стоила...*
- В общем, мне надо всё обдумать, - *заключила она и посмотрела на какой-то портрет, явно возмутившийся предложением слизеринки. Люди, нарисованные на них, были слишком реалистичны, но... Это же всего лишь краски, верно?
Сайл села поближе к окну, коснувшись спиной холодного стекла. Интересно, что бы сказала мама, узнай она о планах Сайленс? Ведь она всегда была очень доброй, уважала принципы морали... Но об этом больше нельзя было думать. Воспоминания о маминых глазах заставляли Сайленс задыхаться, мысли о том, что во всём может быть виновата она, толкали её назад. Надо было отпустить маггловский мир. Если она будет держаться за прошлое, её так никогда и не признают другие волшебники.
И вот, Нина упомянула ту книгу про Гриндевальда. Сайленс сразу же помрачнела.*
- Да, я читала её, но... Сама понимаешь, я не могу поддерживать идеи. Иначе выходило бы, что я должна прямо сейчас пойти и утопиться. Но, тем не менее, спасибо, книги мне явно понадобятся. *Затем Сайленс замялась, не зная, как задать нужный вопрос* А ты... Ты не хочешь тоже попробовать?
*Это было бы идеально - заниматься этим вместе. Нина больше чего знает про магию, к тому же, росла в соответствующей семье... *
- В свете последних событий? Каких таких событий? Ты про этот ураган в школе? *Сайленс не очень поняла, о чём речь. Хотя, скорее всего, что-то случилось, а она это забыла.
И, с другой стороны, в этом было ещё что-то такое... Сайл хотелось пройти весь этот путь самой - как с зельеварением. Узнать, прочитать, отточить. А потом неожиданно всех удивить. Правда, здесь так не пойдёт - никто ничего не должен знать. И для начала вообще следовало узнать перспективы чёрной магии и сферы, которые она затрагивает. Что, если... Что, если она может помочь Сайленс со всеми её проблемами?*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 25 янв 2017 18:08

*Нина театрально закатила глаза.*
- Я не про идеи Гриндевальда. Ты просто вчитайся в эти заклинания, формулы. Это словно огромная шахматная партия длинною в жизнь! И какое красивое действие. Тёмные искусства очень впечатляюще выглядят.
*На вопрос Сайленс Нина нахмурилась. Нет, попробовать она не хотела. Но если гриффиндорки нужен толчок, то почему бы и нет.*
- У меня сейчас небольшие проблемы с магией. И даже невинные эксперименты с заклинаниями могут вылиться в нечто неприятное. Но я с радостью позанимаюсь с тобой. Просто буду теоретиком. А ты практиком.
*Нина спрыгнула с подоконника и подошла к скандальной даме на портрете.*
- Кстати, о практике. Эта мадам слишком много слышала. Я бы стукнула её конфундусом, но мне лучше не брать палочку в руки. Может, ты попробуешь? Или давай её порежем?
*Девушка произнесла это с такой лёгкостью, что можно было подумать, что она шутит. Но вот её лицо было вполне серьёзным. Без тени совести. Без тени сожаления. И даже не было злобы. Такая своеобразная недетская жестокость, которая появилась в ней не так давно. Вместе со страхом и непониманием того, что с ней творится. Хотя в её бледном лице и аристократических чертах просвечивала некая одухотворённость. Такая своеобразная игра света. Нина перевела удивлённый взгляд на Сайленс.*
- А ты ещё не читала? Какой-то псих запустил чёрную метку в Австралии. И эти идиоты уже думают, что Гаррик Потный упустил какой-то крестраж. И Лорд Волан-де-Морт вернулся. Совсем рехнулись! Им даже в голову не пришло, что этот преступник просто чокнутый. Вечно всё усложнять надо!
*Нина ухмыльнулась. Сейчас, за долгое время, она впервые почувствовала себя комфортно с тем, что живёт внутри неё. Будто они смогли найти компромисс. Или кому-то пришлось пойти на уступки.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 25 янв 2017 22:04

- Конфундус... *Сайл задумалась, вспоминая это понятие. Она мало читала про заклинания из области дуэлей - в основном только про патронуса. В её арсенале было лишь несколько защитных заклинаний, которые обсуждались так же в учебниках по обычной магии, т.к. сайл никогда не подозревала, что может заинтересоваться боевой магией. Зачем уничтожать что-то, зачем устраивать конфликты? Тем более, она всё равно не отличалась особенной вспыльчивостью, реакция частенько была замедленной. Возможно, эти заклинания попросту могли бы ей не пригодиться.* Это... Если честно, я не знаю, что это.
*Она неловко посмотрела на слизеринку, ей было немного стыдно за своё незнание. Это, должно быть, было нечто общеизвестное, в прочем, как обычно.
Кажется, Сайленс что-то слышала про какую-то газету - возможно, на доске объявлений висела реклама. Надо будет поискать информацию по этому поводу, ведь если она будет читать средства массовой информации, она наверняка сможет лучше понимать волшебников.Но она предпочла ничего на это не отвечать, так как её зацепило другое.*
- А ты серьёзно думаешь, что можно тренироваться на портретах? Я имею ввиду, они же нарисованы. Разве с ними может что-нибудь случиться, если метнуть в них заклинанием?
*Гриффиндорка чуть наклонила голову, внимательно разглядывая ту самую женщину, которая возмущённо вскинула брови, надменно глядя Сайленс прямо в глаза. Тогда девушка спрыгнула с подоконника и вытащила палочку, прицелившись на даму, моментально поменявшуюся в лице.*
- Что если... Что если, например... Петрификус тоталус! *Она сделала выпад в сторону портрета.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 25 янв 2017 23:08

*Нину всегда завораживало действие заклятия конфундус, и она пожалела, что Сайленс не смогла его продемонстрировать. С другой стороны, сейчас её девиз - чем меньше магии, тем лучше. Нина знала, что с портретами ничего не случается. Максимум, они могут испугаться. Просто слизеринке хотелось приструнить наглую барышню, которая распускала о ней слухи. Нина улыбнулась на попытку Сайленс.*
- Конечно, заклинания им ничего не сделают. Ударной волной может снести в другую раму, или портрет просто убежит в панике.
*Нина подошла к окну. На её лице снова воцарилось спокойствие, как тогда, когда она только ступила на порог Хогвартса. Ноль эмоций.*
- А вот призраки, вроде как, восприимчивы. По крайней мере мне об этом рассказывали. На домовиках тренироваться не советую. У них своя магия. Причём достаточно сильная. Впрочем, я могу притащить какую-нибудь мелкую живность, на которой тоже можно ставить эксперименты.
*Нина согнула руку в локте.*
- Надеюсь, ты сможешь это починить.
*Девушка резко выбила окно локтём и подняла с пола острый осколок. И если раньше Нина тряслась от одной только мысли, что может так нахулиганить, то сейчас делала это без всякого зазрения совести, с безмятежностью на лице. А что ей теперь бояться? Репутацию пай-девочки она себе сделала, учится хорошо, имеет тёплые отношения со многими преподавателями. И главное, она научилась заметать следы. Нина лёгким движением вонзила осколок в полотно и резко провела по портрету. Картина будто разошлась по швам, краски смешались, рисунок размылся и смялся.*
- Так, а теперь помоги снять. Нельзя её так оставлять.
*Нина намекала на то, что Сайленс могла бы применить магию.*
- Её нужно трансфигурировать во что-то мелкое. И мы её утопим.
*Девушка прислонилась спиной к стене и сложила руки под грудью. На Сайленс она смотрела с чертинкой в глазах.*
- Кстати, о практике. Ещё можно попробовать на Филче. Он сквиб, и всё равно не сможет ответить. Как только я смогу колдовать, обязательно оглуши его чем-нибудь, а я потом сотру ему память.
*Почему-то Нине казалось, что Сайленс не владеет заклинанием стирания памяти. Но дело было не в этом. В каждом человеке есть точка жестокости и безумия. И если Сайленс перейдёт границу, это будет означать, что Нина нашла эту точку, и то, что даже самый хороший человек может сойти с дистанции и превратится в монстра.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Роксана Мун » 26 янв 2017 19:07

Лестницы

*Роксана поднималась по лестницам, надеясь, что всё же застанет мисс Браунфрог возле библиотеке. Но уверенной она в этом не была, она сама опоздала на встречу, и если Милдред ушла, то ничего уже не поделаешь. Ходили легенды, что Артемий все важные новости узнаёт от портретов, этим способом решила воспользоваться и мисс Мун.*

Второй этаж

*Девочка подошла ближе к одному из портретов. Седовласый мужчина на картине не спал, он читал какую-то книгу, в которой то и дело мелькали разные иероглифы. Иногда седовласый слизеринцец (судя по мантии) поглядывал на подошедшую, поправляя огромного размера очки. Если бы он был женщиной, то слизеринка легко бы приняла его за профессора Трелони, про которую однажды читала в газете.*
- Здравствуйте, мистер. *негромко, но уверенно обратилась у нему Рокс.* Не могли бы Вы мне помочь? Я ищу девочку-гриффиндоку, она второкурсница. Сейчас в школе учеников совсем немного, думаю, Вам было не сложно заметить её.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 26 янв 2017 20:06

*Выйдя из БК Артём заметил двух девочек, которые мирно разговаривали о чём-то своём. За каникулы Тёма вырос, возмужал, оброс, у него появились борода и усы, ибо был без сознания и некогда было бриться. Издали он мог сойти за преподавателя. Его лицо было бледным, а глаза голодными. Порванная одежда придавала ему мужественности. Подойдя к девчонкам Артём поздоровался.*
- Респект, чики! Го в клубешник, оттянемся по полной. Закажем коктейлей и чумовой музон. Ну что погнали?
*Тяжёлые последствия анестезии - это вам не хухры мухры.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 26 янв 2017 23:01

*Сайл по началу не была уверенна, рада ли она тому, что заклинание не сработало, но когда дама с портрета надменно расхохоталась, стало неприятно. В конце концов, женщина с портрета уж точно не могла никак ей навредить, а Сайл в крайнем случае могла её сжечь. Но гриффиндорка редко на кого-то обижалась. В принципе, в её жизни не было так много событий, в следствии которых она в принципе могла бы обидеться - она даже никогда не ходила в школу, пока не приехала в Хогвартс, а здесь было не так много людей, с которыми она могла бы общаться. А если ситуация и требовала обиды, девушка обычно записывала всё на собственные грехи и позже занималась активным самобичеванием. Но сейчас, однако, она не стала винить себя. Её просто раздражало поведение портрета, так как она определённо сбивала их с Ниной с нужной ноты. Но, поскольку заколдовать её не представлялось возможным, Сайленс предпочла просто попытаться не обращать на неё внимания, что было сложно - в последнее время она стала раздражительнее. Должно быть, сказывалось влияние изменений во взрослеющем организме.
Тем временем, Нина заговорила о том, на ком они в итоге могли бы попрактиковаться. Гриффиндорка невольно поёжилась, хоть и постаралась это скрыть. Она не любила насилие над животными - даже не ела мясо. Использование животных ингредиентов в Зельеварении в своё время заставило её пересилить себя во многих вещах, девочка тогда заставила себя пожертвовать моральными принципами во имя науки.
Поэтому идея практиковаться на эльфах, призрак или другой мелкой живности совсем не привлекала её.*
- Посмотрим, - *ответила она Нине*, - Я ведь в принципе не собираюсь использовать чёрную магию для причинения кому-то зла - на данный момент это не более, чем увлечения, вроде музыки. Тоже как искусство. И в любом случае, я предпочла бы не трогать животных. Думаю, если мне понадобится использовать заклинания, причиняющие вред, у меня уже автоматически будет ясное представление о том, на ком я хочу практиковаться...
*Следующие события произошли очень быстро. Нина вдруг выбила стекло в окне, от звона Сайленс подскочила, закрыв уши руками - наверное, так же из-за изменений в организме, в последнее время она очень тяжело переносила громкие звуки и неестественные цвета, выраженные запахи. Хотя, тётя Мария говорила, что это из-за стресса.
Не успела Сайл хоть что-нибудь сказать, как Нина разорвала полотно с нарисованной на нём заносчивой дамой, которая сразу же истошно завопила, заставив гриффиндорку ещё крепче прижать ладони к ушам.
Она молча смотрела на то, что секунду назад было произведением искусства, на разбитое окно, снова на полотно...*
- Я... *О боже, что теперь будет? Стоит сюда зайти какому-нибудь преподавателю или этому Филчу о котором все постоянно говорят... Думая об этом всём, Сайленс, должно быть, выглядела немного глупо, так как была очень растерянна. Никогда, никогда ещё ситуация не требовала от неё такой инициативы - даже когда в классе Зельеварения у ученика взорвался котёл, было проще. Всё было правильно. А здесь они играли с огнём.* Трансфигурировать? Я... О боже мой, я очень туплю. Можно, можно попробовать... Может, я могла бы её уменьшить... Знаешь, может, облить её специальным зельем? А то я, мне кажется, точно напортачу с магией и...
*Но Нину, кажется, вообще ничего не беспокоило - она спокойно продолжала рассуждать о том, кого они могли бы помучить. Но от одной мысли об этом сейчас гриффиндорка испытывало странное отвращение к самой себе. Всё это было так странно... Но при этом что-то внутри заполняло разум приятным нарастающим чувством - её было интересно, хотелось узнать, что будет дальше, принять во всём этом участие, несмотря на страх. Уничтожение спокойной атмосферы коридора определённо должно было повлечь за собой последствия, но при этом... В том, как широкий подоконник и пол вокруг были засыпаны осколками, был свой шарм.*
- Слушай, а ведь другие портреты тоже могли услышать всё это... *Начала она, но тут случилась очередная неожиданность. Прямо за её спиной внезапно раздался чей-то голос.
Гриффиндорка резко развернулась. В стоящем за ней молодом человеке было что-то знакомое... Но она не могла точно понять, что именно. И даже понять, кто он - ученик или очередной неожиданный обитатель школы, явившийся неизвестно откуда.
Сайл показалось, что она тронулась умом - в конце концов, это действительно вполне возможно в свете последних событий. Парень разговаривал так, словно разворошенный коридор и разорванная картина - нечто обычное. Она озадаченно посмотрела на столь спокойную Нину. Возможно, у неё лучше получится взять ситуацию и незнакомца под контроль. Потому что хаос в голове Сайл определённо не располагал её к здравомыслию.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 26 янв 2017 23:16

--------------Портрет рунолога------------

*Старичок-рунолог читал книгу, написанную старинным пиктографическим письмом. Каждому слову в этой книге соответствовала маленькая картиночка - пиктограмма. В просторечье многие виды древних рун и пиктограммы назывались иероглифами.
Волшебник перевернул страницу книги и заметил, что к его портрету подошла рыжеволосая девочка-подросток лет пятнадцати-шестнадцати. К её мантии был прикреплён значок со змеёй.
"Наш факультет не глупее этого зазнавшегося Рэйвенкло." - с гордостью подумал старичок, видевший, что юная мисс первоначально направлялась в библиотеку, да ещё в довольно-таки поздний час - "Две девочки со Слизерена, помнится, ещё заняли лучшие места в последнем рейтинге."*

- Добрый вечер, мисс. - *пожилой волшебник оторвался от книги и посмотрел на школьницу сквозь стёкла огромных круглых очков* - Да, гриффиндорку лет двенадцати-тринадцати я здесь недавно видел. Она пару часов назад ушла из библиотеки. Потом говорили, что она была на первом этаже. Там ещё какой-то министерский сотрудник присутствовал. Случился ураган в Хогвартсе - Вы в курсе? - *спросил старичок.* - Они все пошли в Больничное крыло. И девочка тоже. - *рунолог был не очень осведомлён по поводу поизошедшего в холле, так как его портрет, который он покидал редко, находился на этаж выше и следовательно об урагане он узнал лишь от других обитателей картин.*

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 27 янв 2017 00:06

*Нина спокойно выбросила осколок и флегматично посмотрела на свой "шедевр". Затем перевела взгляд на растерянную Сайленс и коварно улыбнулась.*
- А чего ты такая серьёзная?
*Нина как-то странно сухо рассмеялась. Смех был совершенно невесёлым и даже наигранным, но не лишённым истеричной нотки.*
- Не паникуй. Для начала почини окно, а затем просто трансфигурируй портрет в камешек. Мы трансфигурацию на первом курсе начали изучать. Ты точно справишься.
*Девушка положила свои мягкие руки на плечи Сайленс и посмотрела подруге прямо в глаза.*
- Я в тебя верю.
*Голос Нины был проникновенным, она будто давала надежду, уверенность в себе и силы, словно вдохновение. Нина отпустила гриффиндорку и оглянулась.*
- Тут никого больше нет. Другие портреты, кажется, собрались в больничном крыле и обсуждают последние сплетни. Так что давай быстрей закончим с этим.
*Слизеринка достала волшебную палочку в надежде, что с простым заклинанием репаро она сможет справится. К тому же все признаки недавней хвори исчезли, будто их и не было. Нина чувствовала слабость, но ломоты и сжимающего ощущения не было. Но тут к ним подошёл Артемий. Нина так опешила, что так и осталась стоять, сжимая волшебную палочку. Она бросила быстрый взгляд на Сайленс и поняла, что та надеется на неё. И когда это она успела стать главной в альфа-команде? Нина убрала палочку и усмехнулась. Она искренне надеялась, что Артемий пойдёт своей дорогой. Поэтому посмотрела на него с долей снисхождения.*
- Вот уж не думаю. Развлекайся один. Счастливо повеселится.
*Хоть взгляд Нины и был пустым, бездушным и практически ничего не выражал, в нём чувствовалась немая угроза. И какое-то скрытое, зарождающееся безумие.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 27 янв 2017 00:15

- Намёк понят. Оставляю ворковать вас наедине. И мусор уберите за собой.
*В голосе Артемия было полное безразличие и отстранённость от происходящего. Просто надо было вставить свои пять копеек. Махнув девчатам рукой, Артём пошёл своей дорогой. Но на пути он встретил Роксану, говорящую с портретом.*
- Привет, Роксанчик. Прости, что я не в форме, свалил с БК по быстрому, а то не известно ещё на сколько там задержат. Всё равно колдомедика нет, пьёт поди в таверне. Не против заняться этим же занятием со мной? Здравствуйте, картина. Простите, что отвлёк от разговора, у вас чудесные очки.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Портрет » 27 янв 2017 11:23

------------Второй этаж---------------
----------Портрет рунолога-----------

*Старичок в зелёной мантии невольно поёжился, услышав душераздирающий крик с верхних этажей. "Завхозу, должно быть снова разрешили применять телесные наказания для злостных пакостников." - пришло в голову пожилому учёному.
Тут к нему и юной леди с его факультета подошёл какой-то обросший небритый старшекурсник.*
- Спасибо за комплимент, юноша. Да, многим нравятся мои очки, теперь ведь круглые в моде. Не думаю, что мисс с моего факультета стоит заниматься тем, что ты ей предложил. Но я надеюсь, что ты выпьешь со мной огневиски. - *при упоминании о выпивке глаза рунолога заблестели. Восьмидесяти пятилетний старичок, редко покидавший свой портрет, оживился от напоминания о спиртных напитках, которыми он порой увлекался, и готов был бежать за бутылками, как двадцатилетний.* - Вижу ты не против, не смотря на ужесточение наказаний. Только учти, я в таверну не ходячий. Так что придётся тебе расположиться на подоконнике против моего портрета.

- Будьте осторожны, мисс. - *добавил он уже серьёзном тоном, глядя на юную леди* - В школе твориться что-то неладное.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Роксана Мун » 27 янв 2017 11:28

Возле портрета рунолога

*Узнав, что гриффиндорку видели, и сейчас она скорее всего находится в Больничном Крыле, Роксана решила отправиться именно туда.*
- Благодарю Вас, *про ураган, случившийся в школе, мисс ничего не знала, поэтому удивилась.* О, нет, таких новостей я не знала? Я проспала ураган? Он прям в школе случился или совсем рядом?
*На какой-то момент девочке показалось, что мистер говорит про ураган в переносном значении, ведь не мог же прям в школе пронестись ураган. Наверное, испугавшись, что может она выглядеть дурой, Рокси добавила:*
- В прочем нечего удивительного, что у нас в школе только ни случалось. Но обещаю быть осторожной.
*Внезапно появился Артемий, которого слизеринка узнала ни сразу, но стоило юноше с усами и бородой к ней обратиться, то всё встало на свои места.*
- Доброго дня, Артемий. *важно сказала Рокс, нельзя было мягко говорить со студентом Хаффлпаффа перед "картинным" представителем со Слизерина.* При других обстоятельствах я бы прогулялась с тобой, где ты, там приключения, а я их люблю. Но мне нужно в больничное, встретиться с одной гриффиндоркой. Возможно ты её знаешь. Милдред. Если составишь мне компанию или подождёшь здесь, то возможно, я буду не против с тобой прогуляться до таверны.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»