Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 05 дек 2016 23:10

Лестницы:

*Брон поднимался по лестницам быстро, насколько мог, ему не хотелось, чтоб Артемий мог настичь его на пол-пути. Тревога окутала мальчика, заставляя его почти бежать в свою гостиную. Нелюбимую из-за яркого света, но готовую скрыть его от хаффлпаффского старосты. Когда-то староста Гриффиндора как-то же проникал туда, теперь нет гарантий, что и староста Хаффлпаффа не войдёт в его гостиную. Но пока гостиная то место, где относительно безопасно.*

Далее: гостиная Рейвенкло
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Барс » 05 дек 2016 23:16

Лестницы

*Вскоре из Учительской вышел и Бармс. Поначалу он направился было в свой кабинет, но, приближаясь к своему этажу, решил не сворачивать в коридор и продолжил подниматься по лестнице. Поднимался спокойным шагом, не торопясь, обдумывая все, что произошло до этого. А подумать было над чем.
У гостиной Рейвенкло Бармс машинально и неверно ответил на вопрос орла, удивился, что дверь не открывается, переспросил загадку и только со второго раза смог ответить. Ответ он знал, но собственные мысли отвлекли его. Хорошо, что никто этого не слышал.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 07 дек 2016 07:17

*В открытые ворота замка влетели, управляемые рамивером носилки, за ними зашли оба старосты. Они медленно, чтобы не тревожить лишний раз тему, двигались по лестнице вверх к больничному крылу
=>больничное крыло
Показать
следующий пост твой, Элик, уже там, идёт?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Теодор Нотт » 11 дек 2016 03:17

---Школьный Двор---

*Теодор нес Рамивера на руках по коридорам. Шелковый шарфик слегка открывал интересное, и Теодор пытался держать взгляд прямо. Он усмехнулся, вспоминая, что это не первый раз, когда он так несет Рамивера на руках. Он знал, что превращения будут болезненными, что они могут покуситься на его разум, но он был уверен, что Рамивер справится. Прошлый раз быв в Турции, когда Рами напросился ехать с Тео. И вот опять, он, Теодор, несет его на руках, прикрывая шелковым шарфом. Еще пару шагов, и он уже остановился около дверей в Больничное Крыло. Он временил, так как там давно уже не было мистера Малфоя, и он, слегка скучал по нем. Еще один вздох, и Теодор толкнул дверь и пропал за дверью Больничного Крыла*
---Больничное Крыло---

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 11 дек 2016 11:41

---Холл---
*Зайдя в замок, Сайленс остановилась. Куда мог пойти профессор? Вариантов было несколько: в свой кабинет, в Больничный отсек, вернуться в дуэльный клуб, или даже отнести Рамивера в гостиную его факультета.
Девочка решила не задумываться над этим всем, ведь ни в одно из этих мест ей не было нужно разве что, было интересно, как выглядит "умная" гостиная. Поэтому она решила подождать профессора где-нибудь в другом месте.
У неё в запасе ещё было несколько часов, поэтому она решила сначала сходить в гостиную и погреться и переодеться (т.к. тонкий свитер, который был на ней в начале этого всего, никак не был рассчитан на прогулке по зимнему двору, и Сайл успела порядком промёрзнуть на улице, просто тогда это было не так важно). Единственной проблемой оставался котёл, который она вряд ли сумела бы донести и до пятого этажа, учитывая то, что задыхаться она обычно начинала уже к четвёртому (чисто теоретически, прогресс, раньше тяжело было одолеть и первый). Оставлять в коридоре такое зелье нельзя - его может кто-нибудь найти, а что ещё хуже, сунуть туда руки хотя такое можно было бы ожидать только от старосты Хаффлпаффа, который на одном из её уроков пытался достать неверно добавленные в котёл ингредиенты руками или попробовать... Относя зелье на сохранность в Дуэльный клуб, БК или кабинет профессора Нотта, она рискует нарваться на него и обнажённого Рамивера... Тогда Сайленс решила просто оставить зелье у себя в кабинете - там ему, в принципе, самое место. Она осторожно махнула палочкой, отправляя котёл к себе в лаборантскую, на стол, так, чтобы оно ни в коем случае не упало. Теперь надо бы по-быстрому сбегать в гостиную, переодеться и выпить немного Бодроперцового, а то она, кажется простудилась.
Девочка быстро начала подниматься по лестницам, стараясь перебороть со скоростью марафонца надвигающуюся усталость.
Наконец-то прибыв в место назначения, она сообщила Полной Даме пароль. Дама видела её в таком виде не впервой, по этому уже не стада тратить время на пустые нотации и пропустила.*
---Башня Гриффиндора---
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 11 дек 2016 12:57

---Вход в Башню Гриффиндора---
*Выйдя из гостиной в уже приемлемом виде, Сайл начала спускаться по лестницам. Профессор сказал, что найдёт её, значит, лучшим вариантом было бы просто посидеть на каком-нибудь подоконнике. Девочка остановила свой выбор на том, что был на пятом этаже, и, расположившись там, достала книгу заклинаний. Ей оставалось пройти ещё десяток элементарных заклинаний, и можно считать, что с элементарной, постыдной магией она закончила и переходить к стандартному уровню, который скоро сдавать на СОВ. Она вытащила палочку и начала практиковать заклинание Локомотор на самой книге.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 дек 2016 17:18

*Рамивер и Элик оставили Артемия, все еще находившегося без сознания, в больничном крыле, после чего вышли на школьный двор*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 12 дек 2016 18:30

*Нина вышла из гостиной Слизерина уже чистая и переодетая. На ней были джинсы с затяжками на коленях и серая свободная туника шерстяного происхождения. На шее мотались неизменный знак даров смерти и медальон Слизерина. Последний Нина быстрым движением спрятала под кофту, чтобы избежать лишних взглядов. Кроме этого, поверх туники висели различные амулеты. Три из которых были индейского свойства, а два изображали руны. Нина только недавно увлеклась древней письменностью, но уже была в полном восторге от культуры различных народов. Из чёрного сапога она достала волшебную палочку, но подумала минутку и спрятала обратно. Колдовать она всё ещё не решалась, хотя и понимала, что рано или поздно ей придётся это сделать. Нина взяла факел со стены и стала подниматься в гриффиндорскую башню. Ей нужно было увидеть Сайленс, чтобы обсудить грядущий экзамен по Заклинаниям, ведь они работали в паре. Нина была абсолютно уверена, что она до комиссии точно не дойдёт. Но, может, хоть чем-то поможет Сайленс. У гриффиндорки было больше шансов. В ней проснулась магия, и она была совершенно ровной. А вот Нине придётся учиться всему заново.
Она застала Сайленс за отработкой заклинания.*
- Привет.
*В сумке Нины была книга о Гриндевальде из запретной секции, которую она побоялась оставлять в комнате, и свитки с домашними работами по Заклинаниям на всякий случай. Мыслями девочки уже успели обменяться через совиную почту.*
- Вижу, у тебя новая палочка. Очень красивая. Из чего она?
*Нина поставила факел в специальное для этого приспособление на стене и запрыгнула на подоконник.*
- Давно не виделись. Как у тебя дела?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 12 дек 2016 19:03

*Сайл резко дёрнулась, услышав за спиной голос. То ли Нина издавала слишком мало звуков, то ли Сайленс опять "улетела" в процесс... Поднятая до потолка книга, в этот момент уверенно направлявшаяся к гриффиндорке сначала на секунду зависла после того, как девочка бессознательно дёрнула палочкой, а потом полетела вниз. Этого времени третьекурснице хватило для того, чтобы понять, что убивать её никто не собирается, и вернуться к заклинанию.*
- Локомотор! - *воскликнула она в последний момент, еле успев подхватить книгу у самого пола. Конечно же, упусти она её, ничего бы не случилось, но девочке хотелось довести заклинание до идеала. И теперь она с радостью наблюдала, как книга послушно подлетает к ней и опускается рядом на подоконник. Всё. Больше никаких проблем с перемещением предметов.*
- Привет, - Сайл повернулась к Нине и улыбнулась ей. Со времени их последней неформальной встречи действительно много чего успело измениться, она буквально успела... Найти общий язык с магией. Более того, успела изучить патронуса, эффектный способ прятать волшебную палочку, даже немного причаститься к чёрной магии, пусть об этом и никто не должен знать (хотя девочка и была уверенна, что Нина будет первой, кто её поймёт в этом плане... Конечно, после, а возможно и на ровне с профессором Ноттом).*
- Да, - *Сайленс показала Нине новую палочку из светлой, будто немного рыжеватой древесины. Она была на пару дюймов короче прошлой*, - Она из акации, сердцевина из волоса единорога. Мне очень нравится, с ней... Как будто во мне открылась магия. Теперь мне очень просто её освоить.
*Сайл не сдержалась, чтобы не похвастаться. Как ни как, Нина была одним из немногих свидетелей её ранних провалов - остальным девочка попросту стеснялась показывать свои способности, лишь пару раз чуть ли не насильно пришлось колдовать на уроках. А слизеринка даже как-то стала жертвой "Петрификуса"... Щёки Сайленс на секунду тронул румянец. Ей было немного стыдно вспоминать тот случай.*
- У меня всё прекрасно, - *быстро сообщила она, стараясь избавиться от неприятных воспоминаний и не загружать голову ненужными, печальными мыслям. Гриффиндорка будто строила в голове кирпичную стену, призванную защищать её от всех мыслей о предстоящей поездке в мир магглов и её смысле.* А как ты?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 12 дек 2016 20:05

*Нина наблюдала, как её подруга колдует. Она тоже могла бы что-нибудь такое показать, но знала, что это может обернуться плачевно. Она тоскливо посмотрела на палочку Сайленс.*
- Я рада, что ты ужилась с новой палочкой.
*В голосе радости было мало. Нина чувствовала себя уставшей. Будто магия, которую она подавляла, высасывала из неё все силы. Слизеринка устало улыбнулась.*
- У меня тоже всё прекрасно.
*Уже не было блеска в глазах и желания что-либо делать. И даже с Сайленс она почувствовала себя чужой. Просто потому что она не могла сказать всего. Может быть и хотела, но не должна была.*
- На каникулах домой поедешь?
*Нина не хотела оставаться в Хогвартсе одна на Рождество. И впервые за много лет она почувствовала потребность в человеческом тепле.*
- Я тут подумала... Может, сходим в Хогсмит? Если мистер Бармс подпишет мне разрешение.
*За окном раздался свист ветра, который спустил Нину с небес на землю. Она взбодрилась.*
- Кстати, давай обсудим наши работы. Я всё же хочу попробовать выступить перед комиссией, хоть надежды на успех мало.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 12 дек 2016 20:52

*Сайленс с тревогой посмотрела на подругу. Ей показалось, что она немного грустная, что она замечала за ней не так часто. Отчуждение - да. Соучастие - да. Холод, злость, уверенность и знание - да. Но не эта болезненная, будто немного запущенная тоска. Что, если это депрессия? Сайл не на шутку испугалась, помня о том, как себя чувствуешь в такое время. Сплошная подавленность, полное отсутствие сил и какого-либо интереса, сплошной мрак, ненужные страдания и чёрная философия смерти... Всё это изнашивало, отбивало всякое желание жить, забирало всё, что было, вводило в полную апатию. Такое могло довести до очень печальных последствий, это ни за что нельзя запускать...
Хотя, может, Сайленс всё же снова драматизирует? Накрутила целую связь в голове, уже успела представить слизеринку чуть ли не в гробу, когда она здесь, живая...
Но немногословность Нины всё же пугало третьекурсницу, и она, отложив палочку в сторону, внимательно посмотрела на девочку, готовясь в любой момент поддержать.
Слова о "великолепии" жизни не произвели на Сайленс никакого впечатления. У всех "всё хорошо".
Затем Сайл услышала вопрос о каникулах, и совсем смутилась. Расстраивать Нину сейчас очень не хотелось, но и поменять решение было совсем нельзя. Она постаралась рассказывать максимально осторожным и искренним голосом*
- Да... К сожалению, да. Я бы рада остаться, но, боюсь, это невозможно. Эти каникулы - моя последняя возможность увидеть маму в этой жизни. Но я приеду, как только смогу как только это случится. После... этого... мне больше будет нечего там делать. *Грусть всё же вернулась и к гриффиндорке, хотя она и старалась её отогнать. Нет... Пожалуй, выражение "надо жить с лёгкостью", которое всегда использовала её бабушка, всё же не про неё.* А Хогсмид - это отличная идея. Я всё равно никогда там не была, но что-то про него слышала... А почему тебе туда нельзя?.. *Неуверенно спросила Сайл. Неужели у Нины были проблемы с законом и теперь её могут не пустить в деревню? Девочка просто не знала, что в Хогсмид пускают только с разрешения родителей... Которого у неё, соответственно, не было.*
- И конечно, давай начнём этот проект. Тем более, я уверенна, что всё получится. Я читала твою работу, идея просто потрясающая! Очень интересная и такая... Необратимая. А я... *Сайл вдруг вспомнила, что оставила конспекты в башне* Минутку, - *попросила она и подняла палочку*, - Акцио!
*Через пару минут к ней подлетел свиток с работой по заклинаниям.*
- Можно начинать.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Диа эль Воланд » 12 дек 2016 22:18

Дорога от читального зала к дубовым дверям была спокойной и тихой, ни тебе пивза, ни тебе приведений. Ди была даже готова посмеяться в голос, но уняла свое глупое веселье без причины и вышла на заснеженный двор.
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 12 дек 2016 22:35

*После рассказа Сайленс о матери Нина окончательно пришла в себя. Она тут сидит и думает о своей судьбе, когда подруга вот-вот потеряет любимого человека. Но Нина не помнила, что чувствовала, когда умирала её мама. Зато эйфорическое удовольствие после новости о смерти отца до сих пор оставалось. Но никто никогда об этом не узнает. Слишком это мерзко, отвратительно. И Нина вроде старалась посочувствовать Сайленс, но искренне не могла это сделать. Поэтому она промолчала.*
- Я буду ждать тебя. Я никогда не отмечала Рождество с другом или подругой.
*Хотя бы потому, что друзей у неё никогда и не было.*
- Наверное, будет бал.
*Нина как-то странно улыбнулась. Она старалась отвлечь и себя и Сайленс от грусти, навеянной метелью за окном.*
- Не стоит даже надеяться, что джентльмены пригласят нас на него, поэтому будем держаться друг друга, если ты не против. Каникулы нам не помешают. Этот семестр был очень сложным.
*Нина одновременно говорила и доставала свитки из сумки.*
- Чтобы пойти в Хогсмит, младшекурсникам нужно разрешение от родителей. А поскольку мой опекун мистер Бармс, значить и клянчить пропуск мне придётся у него.
*Девочка ни секунды не сомневалась, что разрешение она получит. Хотя и мистер Бармс иногда был довольно строг.*
- Ух ты, отлично колдуешь.
*Нина всё же выдавила из себя одобрительную улыбку. Она всеми силами старалась подавить в себе желание достать палочку и что-нибудь сотворить. Но после долгих раздумий, из двух вариантов, предложенных мистером Бармсом, она выбрала продолжать подавлять в себе магию. Нет у неё сил на тренировки. Просто нет. Может, позже появятся.*
- Начни первой. Я просто не умею анализировать, а ты же Зельевар с аналитическим складом ума. Буду ориентироваться на тебя.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 12 дек 2016 23:13

*Профессор Бармс - опекун Нины?!.. Сайленс запуталась и непонимающе посмотрела на Нину, неуверенно спросив:*
- Что?.. А разве профессор Бармс... Разве у тебя не... Почему он твой опекун?
*Сайленс была абсолютно неуверенна в вежливости и допустимости этих вопросов. Но смысл происходящего определённо начал от неё уплывать.
Девочка немного покраснела от оценки Нины, но было приятно. Всё-таки, не зря тренировалась.*
- Ладно, хорошо. *Она заглянула в работу Нины, проясняя всё в голове, и начала*
- Мне на самом деле понравилось твоё заклинание, в особенности, его идея. Но одна из вещей, которую я не понимаю - это то, какая интенция у твоего заклинания: о чём нужно думать во время его произнесения, на что стоит настраиваться и т.д. *Сайленс опустила глаза* Извини, если сильно придираюсь. Я просто привыкла что... Ну, в Зельеварении эта самая интенция во время взмаха палочкой - пол работы, сама знаешь - у тебя эта часть всегда потрясающе получается. Я ещё буду об этом подробнее рассказывать скоро... Но сейчас не об этом. В общем, мне кажется, что, поскольку твоё заклинание ментальное, у него должна быть сильная интенция, а её я не увидела.
*Третьекурсница сделала глубокий вдох и выдох. Благо, она была ассистенткой и уже более-менее привыкла критиковать чужую деятельность, хоть всегда и отрывала замечания буквально от сердца, не желая никого задеть. Но, не будь этой своеобразной практики, она бы уже давно замолчала и даже не стала бы выполнять задание, смущаясь.*
- И ещё я не совсем поняла, как именно происходит заклинание: что делать палочкой, как быстро оно срабатывает и как именно воздействует на мыслительный процесс жертвы. И... Я думаю, можно было бы по чётче обозначить основные требования - чтобы было проще это всё объяснить комиссии, чисто для себя. И последнее... Но это, скорее, мой собственный интерес. Было бы интересно узнать побольше про контрзаклятие - я уверенна, что в Министерстве об этом захотят послушать.
Ну... Как-то так, если в общих чертах. Как мне кажется, твоя главная ошибка - это недостаток конкретики в работе - на ней, как я поняла, и строится заклинание.
*Сайленс выдохнула. Возможно, не стоило так много чего говорить. В конце концов, если у неё есть страсть к этой самой конкретике, это далеко не означает, что она должна быть и у других.*
- Теперь ты. *Тихо сказала она.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 14 дек 2016 22:32

- Эм...
*Вопросы Сайленс явно смутили Нину. Профессор Бармс уже давно её опекун, и об этом знает вся школа. Поэтому никто никогда не интересовался этим вопросом, и она не ожидала перспективы поддерживать разговор об этом.*
- Когда я потеряла последнего родителя, профессора Бармса назначили моим опекуном до совершеннолетия.
*Нина пожала плечами и достала две карамельные конфеты. Одну протянула Сайленс, вторую съела сама.*
- Конечно, разница в возрасте не такая большая. Но так даже лучше. Более комфортно.
*Девочка внимательно слушала замечания Сайленс, и мысленно подмечала, насколько те были справедливы. Нина и правда не доработала заклинание, потому что даже не думала, что ей придётся его создавать в действительности. Она просто сфантазировала. А для фантазии, как известно, не нужна конкретика. Но всё же придётся внести ясность, иначе Сайленс не сможет ей помочь.*
- Сначала отвечу на твои вопросы.
1) Поскольку это ментальное заклинание, то интенция у него должна быть достаточно сложная. Это некое сочетание компонентов легилименции, конфундуса и... Есть ещё один неприятный момент. Чтобы наполнить разум ложными мыслями нужен либо империус, либо ментальный контакт. Но тёмной магией мы заниматься не будем, поэтому остановимся на втором варианте. Соответственно, чтобы заклинание подействовало, нужно настраиваться на дезориентацию противника, затем сосредоточиться на считывание информации с его подкорковых центров (для этого не нужно пытаться прочувствовать настроение, эмоции противника, достаточно будет, если мы настроимся на своеобразный "взлом системы", цель - подобрать верный пароль), и только потом нужно заглянуть в самого себя, значит наш разум должен быть открыт (считываем свои мысли и осторожно "склеиваем" их с мыслями противника. В результате дезориентации, та информация, что мы "подарили" человеку, зафиксируется лучше, чем его собственная. Короче говоря, интенция должна напоминать настрой врача, применяющего к пациенту гипноз. Только моё заклинание должно работать моментально, а значит и техника должна быть более агрессивной.
2) Я думаю, будет достаточно сделать палочкой резкий выпад вперёд. Это будет символом того, что мы пытаемся прорваться вперёд, в таинственный разум противника. И действие должно быть резким, вероломным. Я, конечно, фанат дипломатии, но быстрее и практичнее будет "снести дверь", чем пытаться подобрать к ней отмычку. Именно поэтому вначале нужна дезориентация, как один из компонентов заклинания. Кстати, лучше будет это заклинание использовать невербально (по вполне понятным причинам). По поводу самого механизма действия я уже говорила. Так, что у нас далее...
3) Если честно, я хотела сохранить контрзаклятие втайне, но вряд ли комиссия это позволит сделать, поэтому думаю не стоит изобретать велосипед... Скажем комиссии, если представится такая возможность, что достаточно искусства окклюменции, чтобы снять чары.
*Нина перевела дух и взяла свитки Сайленс. Ещё раз пробежалась глазами по ключевым моментам.*
- Кстати, Сайленс, не извиняйся. Я очень люблю критику. И ты мне здорово помогла. Что касается твоей работы... Признаюсь, мне очень тяжело найти в ней недостатки. И придираться к твоей работе только потому, что так написано в задании я не буду, да простит меня мистер Бармс. Поэтому я просто скажу своё субъективное мнение, что мне понравилось, а что я бы хотела модифицировать.
1) Замысел: мне понравилось, что ты взяла узкую специализацию для своего заклинания, ведь благодаря этому оно в большей степени реально, осуществимо и доступно для младших курсов. Ты очень хорошо расписала характеристику. Чётко, конкретно и по пунктам. Единственное что...
- С момента создания становится независимым физическим объектом, которому не требуется какая-либо магическая подпитка. Соответственно, его можно перемещать любым способом – как магическим, так и обычным, складывать в разные ёмкости, кидать и т.д.
- Через три минуты после того, как контакт с кожей прервался, огонёк исчезает
Если складывать обычным способом, то придётся ухитриться, чтобы не было контакта с кожей. Или делать это в перчатках, что не совсем практично. Мне кажется, магический способ вполне подойдёт.
- Огонёк призван согревать только людей, поэтому адаптирован на их температуру: своей постоянной не имеет, но подстраивается под температуру того, кто его держит и нагревается так, чтобы в конечном итоге нагреть до нормальной температуры тела – чтобы не было ни жарко, ни холодно
- Пока огонёк никто не трогает, он имеет стандартную температуру 36 градусов
Немного упустила суть этого момента. Всё-таки есть у него постоянная температура, или же нет?
Всё остальное мне вполне ясно. Очень хотела бы, чтобы такое заклинание существовало, особенно сейчас. Зима выдалась холодной.
2) К форме заклинаний не могу придраться. Ты всё расписала и аргументировала. Сам процесс будет выглядеть впечатляюще. Хотя, я бы ещё попробовала трансфигурировать какой-либо предмет в этот самый огонёк. Выглядело бы довольно прозаично.
3) Меня очень заинтересовала одна особенность твоего заклинания.
Стопроцентной константой я бы сделала температуру огонька, время нагревания и его способности распознавать температуру и отличать кожу от других материалов
Хотелось бы узнать о механизме по подробнее. И ещё...
Как я поняла, интенцией будет желание согреться? Но тогда не проще ли применить согревающее заклинание? Может, стоит добавить какую-нибудь изюминку? Сделать его многофункциональным и практичным? А от этого и особенным. Может, всё же предназначить его для света, или внести какой-либо боевой компонент. А что если использовать его с целью защиты? Но это уже, как решишь ты. Мне просто нравятся многокомпонентные заклинания. В целом, мне очень понравилась твоя идея. И даже не сомневаюсь, что она сможет осуществиться.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 16 дек 2016 18:46

*Сайл внимательно выслушала Нину, пытаясь мимоходом про себя отметить, что потом ответить. когда слизеринка закончила, Сайленс начала объяснять:*
- Во-первых, про складывание в коробки. Здесь действительно нет ошибки, и это спокойно можно делать и руками. Сейчас объясню: по моей задумке, шарик принимает идеальную для тебя температуру и передаёт тепло тебе, а как только контакт с кожей прерывается, начинает её терять... Точнее... Если честно, я сама немного запуталась в этом моменте, точнее, не уверенна, как его правильно истолковать. Я сейчас попробую всё-таки найти нужные слова, и во время объяснения заодно охвачу ещё один твой вопрос. По теории, шарик нагревает только людей, никому и ничему больше он своё тепло не передаёт. Соответственно, полагаю, его температура, когда его никто не касается, вообще отсутствует как таковая. Но просто дело в том, что я не уверенна, что так может быть. Когда я писала, что шарик имеет стандартную температуру 36 градусов, я имела в виду, что это - то, что мы почувствуем, когда возьмём его в первую секунду, до того, как он сам успеет адаптироваться к ситуации и начать нагревать нас до нужной температуры. А если мы его отпустим и положим, скажем, на пол, а потом воткнём в него градусник, то показатель на этом градуснике вообще не изменится, так как шарик запрограммирован на то, чтобы не передавать температуру никому другому, кроме людей, соответственно, он никак не влияет на окружающие обстоятельства. И если мы опустим его в воду, то когда вынем, он не промокнет, ничего не впитает, не изменит ни одного из своих свойств, а вода не станет теплее. Это всё для того, чтобы магия никак не вмешивалась в происходящее: этот шарик для природы - ничто, воздействовать может только на людей. И из этого вытекает так же ответ и на первый твой вопрос: беспокоиться из-за того, как его сложить куда-нибудь не стоит: даже если ты до него дотронешься, всё, что из-за этого может случиться, так это то, что твои руки немного согреются, и больше ничего. На ёмкость, в которую ты его переложишь, это никак не повлияет.
Ещё ты предлагала трансфигурировать какой-нибудь предмет в этот огонёк. Да, на мой взгляд, это тоже было бы интересно, но тогда заклинание было бы слишком сложным, на мой взгляд, ведь мы бы полностью изменяли вещь, да и более того, через пару минут после того, как её бы никто не трогал, она бы исчезала... Можно, конечно же, придумать всё так, чтобы по истечении этого времени она превращалась обратно, но всё равно очень тяжело. Хотя, если бы у нас преподавали бы трансфигурацию, это, возможно, могло бы стать неплохим заданием для экзамена.
И последнее, про механизм узнаваемости кожи... Я могла бы объяснить это на одном маггловском примере. Мне как-то рассказывали о том, как клетки нашего организма узнают друг друга и пропускают определённые вещества. Вкратце получалось, что в стенках наших клетках есть специальные частицы, которые умеют отличать разные вещества друг от друга и "понимают", на основе анализа содержимого и функции клетки, к которой они принадлежат, нужно ли это вещество. в случае, если ответ положителен, они их пропускают, а если нет, то нет. Я точно не уверенна в достоверности всех этих фактов - это мне рассказывали довольно давно, пытаясь при этом максимально упростить информацию. Но в целом я представляю себе этот шарик примерно так же: при контакте с кожей вещество, из которого он состоит, опознаёт человеческие клетки и начинает нагревание.
А если говорить про интенцию, то ею становится скорее сам образ шарика, нужно представить, как он будет выплывать из палочки, и да, естественно, одновременно думать о том, как он будет тебя согревать.
У меня были идеи по поводу того, чтобы он не просто согревал, но ещё и охлаждал, но это скорее уже будет обратная форма заклинания, создающая другой шарик. Если такое потом будет изобретено, то можно будет даже попробовать объединить их, и тогда получится шарик для регуляции температуры в принципе. Но для начала нужно попробовать самое лёгкое и необходимое.
*Сайл выдохнула*.
- Как думаешь, это всё, что от нас требовалось?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 16 дек 2016 20:13

*Нина внимательно выслушала ответы Сайленс и кивнула.*
- Спасибо за разъяснения. У тебя очень верный подход к решению задачи, и если у тебя найдётся время и желание, я буду благодарна за помощь.
*Девочка хитро улыбнулась. Ей и правда не хватало конкретности мысли. Но на то она и слизеринка, чтобы выполнить работу на должном уровне использую любые средства. Но для Сайленс она облекла эту просьбу в форму дружеской услуги.*
- Да, думаю мы выполнили задание. Теперь будем ждать оценок. Кстати, я уже начала писать курсовую работу. Тема оказалась сложнее, чем я предполагала. Но скорее всего на следующей неделе уже сдам.
*Нина слезла с подоконника и слегка пошатнулась. Голова очень кружилась и мышцы будто совсем ослабли. Нина ухватилась рукой за край подоконника и устало улыбнулась.*
- Наверное, стоило поесть.
*Но есть Нина не хотела. У неё было просто ощущение слабости. Она убрала свитки, повесила сумку на плечо.*
- Я хотела прогуляться. Там как раз снег закончился. Ты пойдёшь?
*Нина не взяла куртку, но спускаться снова в комнату было лень. А поскольку они были у гостиной Гриффиндора...*
- У тебя не найдётся тёплой кофты или ветровки?
*Нина закатала рукава туники. Ей нравился такой стиль. Вроде подростковый, но не яркий и не пафосный.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 16 дек 2016 22:02

*Сайленс несколько смутилась. Конечно же, она поможет любому, кому это потребуется, но это очень страшно. Когда работаешь сам за себя, ты знаешь, на какой риск идёшь и последствия коснутся только тебя, а вот когда кто-то другой просит о помощи, ты уже реально не имеешь право обложаться. Это как с работами в Рейтинг Факультета, который недавно отменили. Или, как как-то смеялась мама, когда беспокоишься за то, нашли ли дорогу те, кому ты её подсказывал. Мама... Сайленс слегка мотнула головой. Ни к чему. Ни к чему об этом думать сейчас.*
- Конечно, я тебе помогу, - *сказала она Нине, несмотря на свои опасения. Тем более, они друзья и, более того, в одной команде.
Сайленс была рада переключиться на другие темы, к примеру, на обсуждение курсовой работы, которую недавно попросила дать ей Нина. Разговаривать о любимой науке всегда было достаточно просто для гриффиндорки, разве что она не переставала беспокоиться о том, что покажется занудой.*
- О, отлично. Я уверенна, что ты сможешь разобраться в теме, - *Сайл улыбнулась слизеринке*, - Тем более, она достаточно интересная... Ну, я надеюсь на это.
*Когда Нина слезла с подоконника, она пошатнулась. Естественно, такие вещи редко свидетельствовали о чём-то хорошем, но девочка быстро дала ответ на ещё не заданный вопрос Сайленс - она не поела.*
- Прогуляться? *гриффиндорка неуверенно посмотрела в окно. Что, если профессор Нотт не сможет её найти? Хотя нет, сможет. Они же не собираются идти куда-нибудь далеко, например, в тот огромный лес... Хотя, такая прогулка и была бы идеальной - Сайл никогда не была в лесу, даже в детстве. Но туда было нельзя. К сожалению. Да и к тому же... Нине, кажется, стоило поесть... Но... Должно быть, зная её, она сама бы это предложила. А свежий воздух - это действительно идея.* Хорошо, давай. Может, хочешь заодно зайти в Таверну? *всё-таки решила спросить Сайл*, - И по поводу кофты... Я могу что-нибудь принести, но... *третьекурсница неуверенно оглядела девочку. Нина была ниже Сайл и намного худее, вообще выглядела... Хрупче, чем гриффиндорка. Что даже представлялось Сайленс весьма странным, ведь если в её... не то, чтобы худобе, но всё-таки далеко не полноте была виновна перенесённая в детстве болезнь, то здесь она не видела причины. Сейчас, оглядев Нину, Сайл вдруг осознала, что подруга слишком худая. Будто вот-вот рассыпется на глазах. Гриффиндорка не была уверенна, какой рост является средним для её возраста, т.к. примеров в опустевшей школе было не так много, но если сравнивать её с Ниной, она была выше на несколько сантиметров. Сайл вспомнила о том, что вся её одежда теперь ей маленькая, даже когда-то большие кеды натирают. Это были ещё те вещи, которые хорошо на ней сидели когда ей было десять. Удивительно, что они ещё на ней не лопаются... Хотя иногда ощущения от тесной одежды были именно такие. Дома нужно будет определённо купить новую одежду.*
- У меня, возможно, найдётся что-нибудь, но предупреждаю, оно может оказаться маленьким - у меня тот же расклад, который был ещё на подготовительном курсе. ...и ты точно не хочешь в Таверну?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 16 дек 2016 23:13

- Спасибо большое.
*Нина довольно улыбнулась. Мало того, что день прошёл весьма продуктивно, так и Сайленс согласилась помочь с её заклинанием. Нина и не подозревала, что решится довести свою работу до конца, поэтому поддержка была бы весьма кстати. Нина вытащила волосы из под кофты и случайно зацепила медальон Слизерина, который повис чуть ниже груди. Девочка быстро его спрятала обратно, а волосы забрала в низкий узел. Пару коротких прядей выпало, и Нина стала казаться старше.*
- Тема просто великолепная! Я за одну ночь написала четыре свитка. Нужно будет ещё зайти в библиотеку, а то те книги, что у меня есть я уже исчерпала.
*В глазах снова появился блеск энтузиазма. Пусть слабый, но всё же...*
- Если ты не против, давай зайдём в таверну. Там тепло и вкусно кормят. Мы можем пить кофе и смотреть в окно. Там, кажется, опять пошёл снег.
*Снега на улице итак было по щиколотку, а если он будет идти ещё и всю ночь. Вот веселье для первокурсников. Нина оглядела Сайленс с ног до головы.*
- Вряд ли оно будет маленьким. Ты выше, да и я последнее время сбрасываю вес. Тебе и самой что-нибудь одеть. Я подожду.
*Нина прислонилась спиной к подоконнику. Так было легче стоять. Ощущение слабости не отпускало. Болевые ощущения в мышцах нарастали.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 16 дек 2016 23:34

*Сайл ещё раз с беспокойством покосилась на Нину, но ничего не сказала о своих опасениях. Действительно, нужно просто побыстрее сбегать за кофтой и уйти в Таверну, где будет еда.8
- Я мигом, - *заверила она, и, спрыгнув с подоконника и быстро свалив вещи в сумку, побежала по коридору к лестнице.
Подъём, естественно, довольно быстро остудил её пыл - она выдохлась уже на следующем этаже и теперь уже шла, а не бежала. Более того, девочку подвела лестница, внезапно изменившая своё направление. Сайленс пришлось спускаться и искать другой путь, что с её недееспособностью к [слово под вопросом РКН 12/2022] было проблематично, но ей удалось это сделать. Вскоре она уже стояла перед Полной Дамой и сообщала ей пароль. Дама, как обычно, смерила её несколько неодобрительным взглядом - они с ней почему-то не очень ладили, но на этот раз воздержалась от комментариев в адрес девочки и просто пропустила её в гостиную*.

Отправлено спустя 12 минут 3 секунды:
---Гостиная Гриффиндора---
*Сайл выбежала из гостиной и сбежала обратно, на пятый этаж. Спуск, к счастью, много времени не занял. Она быстро нашла тот же коридор и Нину, и разложила перед ней байку и пушистую кофту.*
- Есть вот это. В кофте, я думаю, будет теплее... Но предупреждаю, на ней "ушки".
*Она показала два кусочка материи, пришитых к капюшону*.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 16 дек 2016 23:46

*Нина недолго ждала Сайленс. Все это время ее мысли витали где-то далеко. Но Нина не помнила, о чем думала. Девочка выпрямила спину, с трудом не поморщившись от неприятного чувства в спине. Будто из каждой клеточки вытягивали силы. И если бы Нина позволила себе немного ослабить напряжение, она неприменно бы упала.*
- Спасибо.
*Нина взяла кофту, оглядев критическим взором забавные ушки. Почему-то такие вещи не вызывали в ней улыбки.*
- Ничего страшного, я не буду одевать капюшон.
*Кофта оказалась действительно очень теплой, и Нина невольно прикрыла глаза от удовольствия.*
- Идем?
*Нина стала молча спускаться по лестнице. Только на первом этаже пришла в себя и придумала, о чем можно или нужно поговорить.*
- Чем все это время занималась? Ну, кроме преподавания.
*Нина усмехнулась. Она понимала, что с ассистированием приходят не только впечатления, но и усталость.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 16 дек 2016 23:57

*Сайл периодически поглядывала на слизеринку, опасаясь, что та упадёт прямо на лестнице, но всё, кажется, было нормальным. Поэтому она немного расслабилась и уже спокойно начала спускаться. Байка так и осталась лежать на окне - всё равно она ей маленькая, так что... Какая разница?
Услышав вопрос Нины, она улыбнулась*
- Ты про время, пока я была в гостиной, или в принципе, за последние пару месяцев?
*Сайл сама не заметила, как напряглась. Приближался час икс. Она уже думала о том, стоит ли рассказывать Нине про то, какие заклинания она успела выучить с профессором Ноттом. И она знала, что не станет это скрывать, во всяком случае, от первой и самой близкой подруги. особенно, учитывая то, что она то уж точно поймёт. Но предвкушение рассказа всё равно было волнительным, и девочка уже была готова пойти на попятную: раньше ей с трудом давалось заклинание левитации, а сейчас она попробовала чёрную магию. Гриффиндорка вспомнила, как профессор намекал на то, что они сейчас преступают закон, и, возможно, даже сделают это ещё раз, пойдя на авантюру с зельем. И Сайл была не против. Просто была уверенна, что ей это сойдёт с рук и что она найдёт себя на этой дорожке. А таинственность, связанная с подобными вещами, очень сильно привлекала.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 17 дек 2016 10:14

*Нина усмехнулась. Ей показалось, что этим вопросом Сайленс будто оттягивает время.*
- Не думаю, что пока ты была в гостиной, случилось нечто важное и интересное.
*В голосе Нины чувствовалась легкая ирония, которую сопровождала ласковая интонация. Как ей это было свойственно! А с возрастом подобная манера еще и утрировалась. И оттого Нина выглядела достаточно взросло, будто познала всех и вся.*
- Я имею ввиду, как шли твои дела все то время, что мы не виделись.
*Нина с лукавой подозрительностью покосилась на Сайленс.*
- И мне почему-то кажется, что тебе есть что рассказать.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэдди » 17 дек 2016 21:03

*Милдред вышла из грифиндорской гостиной и, словно вихрь, пролетела до пятого этажа. На подоконнике кто-то оставил байковую кофту. "Просто так люди не разбрасывают вещи где попало. Наверное случилось страшное, произошла какая-нибудь трагедия." - думала девочка. Она поделилась своими опасениями с портретами, но те стали переглядываться, а некоторые даже покрутили пальцами у виска (это были самые невоспитанные волшебники прошлых лет).
Милли пошла дальше медленно и задумчиво. В таких случаях её мучила совесть. Мисс Браунфрог направлялась к библиотеке, так как договорилась в этом месте встретиться с мисс Роксаной Мун, чтобы вернуть ей чернильницу, которую та одолжила ей на уроке.*
-----Возле Читального Зала-----
*Было интересно посмотреть как украсили Читальный Зал эльфы-домовики и второкурсница решила зайти внутрь, но так, чтобы её было видно из коридора. Если, конечно, она не сможет вернуть чернильницу мисс Мун до каникул, то придётся отправлять её почтовой совой. Дома у Милдред сова не держалась, так как от птиц много грязи и беспокойства.*
-----Читальный Зал-----
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 17 дек 2016 21:19

*И как так всегда получалось, что люди читали её, словно открытую книгу? Или люди вокруг слишком умные, или актриса из неё никакая.
Она довольно долго собиралась с мыслями, не была уверенна, как это приподнести.*
- Ну... Я выучила заклинание патронуса... *издалека начала она* И, скорее всего, скоро смогу перейти к обучению анимагии. Профессору Нотту осталось только закончить со старостой Рейвенкло - ему стало плохо во время превращения, и он сейчас в Больничном крыле. И... Есть ещё кое-что. Пока я обучалась вызову патронуса, я выучила ещё несколько заклинаний, и... В общем, некоторые были из области чёрной магии.
*Сайл быстро замолчала. Теперь почему-то начало казаться, что Нина не одобрит всё это. Поэтому Сайленс даже боялась продолжить объяснение.
Они как раз спустились в холл, и гриффиндорка остановилась у дверей, начала тянуть за ручку, но она тяжело поддавалась. Возможно, дело было в резком выбросе адреналина, непонятно откуда возникшего в этой ситуации. Сайленс будто вся напряглась, боясь внутри поселилось странное, потревоженное чувство, которое творило что-то странное с её организмом. Краски начали казаться слишком яркими, а привычные ароматы из кухни - резкими и неприятными. Каждый звук буквально бил по голове. Это было очень странно. Она и раньше замечала за собой подобные моменты, но они были не так сильно выражены. Сайл крепко сжала ручку двери, пытаясь сфокусировать взгляд. Осторожно сделала вдох и выдох, потянула дверь на себя и повернулась к Нине, делая вид, что всё в порядке и ожидая ответа.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»