Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 30 июн 2019 23:28

[Квест: нет тела - нет дела]

*Радость пропала почти сразу, как Рамивер предпочёл не отвечать. Наверное, не стоит на себя так много брать и радоваться, когда тебе говорят что-то хорошее. Показывать радость не стоит точно. Бронни в этом убедился. Пусть Рамми потом одарил всех улыбкой, но она не порадовала, потому что через призму негативных эмоций всё воспринимается иначе.
Брон сделал шаг назад от своего старосты, чтоб под ногами не путаться, но был готов идти вслед за ним в гостиную. Ночевать в совятне, это ему привычное дело, а Рами спит в спальне, значит, его тело мистер Адамс уложит туда же. И не будет больше надумывать себе то, чего нет.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Хитти Саламандра » 01 июл 2019 02:33

Холл. Первый этаж.
*Хит был доволен, что парень адекватный попался. Он похлопал его по плечу и наконец отпустил руку.*
- Только что приехал? То есть ты здесь раньше не учился?
Я Хит Бёрнс. Вот сестрёнку хочу в эту школу пристроить.
*Он указал на Хитти.*
- Её Хитти зовут. Ну, родители не смогли с ней поехать, зато я дома был. А так я в школе магии в США учусь. Там круто, но по мнению мамы, для Хитти это далеко.
В таверну зайдём обязательно. Кстати, тебя как зовут?
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 01 июл 2019 21:32

-Холл-
*Толик медленно произнес*
-Ну как те сказать... Смотри. Я учился на Рейвенкло. Много пил. И организовывать восстания. С целью свержения директора. Когда я её, директора, сильно достал, меня исключили. Потом меня восстановили. А заодно перевели на другой факультет. На Гриффиндор. Вот. А восстановили буквально на днях. И вот я вроде бы тут учился, а возвращаюсь.
*Старательно обьяснил Железняк. Тут и до сестрёнки дошли *
-Сестрёнку? Хмм...
*Промычал грифф, задумчиво почесав лоб*
-Понимаешь, учебный год кончился. Шляпа ж распределять будет в сентябре... Вам сейчас же надо распределиться?
*протянул Анатолий и принялся расхаживать по коридору. *
-так. Таверна временно переносится. Предлагаю идти к директору. Она войдёт в положение и Хитти распределят. Идёт?
*Внёс, на свой взгляд самое разумное предложение Железняк *
-Меня то зовут Толик. Железняк. Железняк - фамилий такой.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Хитти Саламандра » 01 июл 2019 22:06

Холл. Первый этаж.
*Хитти слушала что рассказывает Толик, и его речь рушила все стереиотипы о примерной английской школе с древними традициями и строгими правилами. Она всегда считала, чтовыбор факультета в этой школе - роковое событие, один раз и на всю жизнь повлияет. Когда этот парень сказал, что ей надо пойти к директору, она на на шутку испугалась.*
- Нет, я лучше с вами в таверну. Я уже устала ходить по коридорам. Тем более до 1 сентебря ещё далеко - распределица всегда успеется.
*Хиту тем более не хотелось ни с какими директорами знакомится, и когда сестра говорила, утвердительно кивал головой.*
- Вобщем, Толик. - начал рыжий парень - Мы эту таверну сами найти сможем, если ты с нами не пойдёшь?
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 01 июл 2019 22:19

-Холл-
*Удивлённо взглянул на обоих родственников. Приехали устраиваться в школу и к работодателю идти не хочут.ну ладно. *
-Значица не хочете, да? Ну лан, мне не принципиально. Тогда пошли в таверну.
*Мотнул головой грифф*
-Найти то вы может и найдёте, однако, с кем за знакомство пить будете?
*Добавил он на ходу, отправляясь к выходу во двор
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Хитти Саламандра » 02 июл 2019 02:36

Первый этаж. Холл.
*Брат и сестра, было испугавшиеся серёзного собеседования с неведомым директором, вздохнули с облегченим.*
- По мне так в первые дни директорам вообще на глаза не поподаться. Чем позже запомнят, тем лучше.
*И они двинулись прочь из замка вслед за Толиком.*
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Волк Мафиози
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2019 07:14
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Волк Мафиози » 03 июл 2019 10:44

Первый этаж. Холл.
Прямо в дверях, с собиравшимся пить за знакоство, молодым человеком, сталкнулась ещё пара родственников. Но это уже были мать и сын.
Женщина была очень похожа на тех двоих, что ещё стояли в холле, как будто они её родные дети, ткая же огненно-рыжая. А вот у мальчика были двуцветные жёлто-чёрные волосы и очки, как у Гарри Поттера.
Чтобы не столькнуться с парем в дверях, Джекс поспешно посторонился, из-за чего врезался в горгулью и потерял очки.*
Наглый я и очень дерзкий
Я такой плохой и мерзкий
Браво, Мистер Наглость, вы король!

Очень подлый, злобный, лживый
Но зато, какой красивый
Это, Мистер Наглость, ваша роль!

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 03 июл 2019 11:12

Первый этаж. Холл.
У входа в школу, видимо, постепенно набиравшего несказанную популярность, появился ещё один человек. К счастью, хотя бы у него с собой никаких родственников не имелось - иначе бы у дверей собралась уже настоящая толпа народу.
Оглядевшись, мальчик попытался сориентироваться. Так, незнакомый гриффиндорец, двое незнакомых рыжих без знака факультета, незнакомый паренёк со странной шевелюрой в цветах Хаффлпаффа - видимо, тоже первокурсник, только ещё не распределённый - и рыжая взрослая женщина. С сомнением посмотрев на женщину, Морган все же решил причислить её к родственникам "двуцветного" парня.
Пока мистер Гринграсс стоял столбом и рассматривал обстановку и людей, события в холле шли своим чередом. Гриффиндорец чуть не сбил "хаффлпаффского" мальчика, и тот, отпрыгнув в сторону, врезался в горгулью. Морган поспешно отодвинулся в сторону, чтобы не пасть ещё одной жертвой, и подбежал к пареньку.
- Эй, с тобой все в порядке?
Опустив глаза на пол, мистер Гринграсс увидел очки, на которые чуть не наступил - судя по всему, принадлежавшие как раз этому мальчику. Он осторожно поднял их, сдул с них пыль, протёр и протянул собеседнику.
- Вот, держи. Это, кажется, твоё.
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Мэри
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 апр 2010 22:29
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мэри » 03 июл 2019 18:55

---Первый этаж---

Мэри не обращала внимания на других учеников и надеялась, что на нее тоже не будут сильно глазеть, все же она здесь чужой человек. Она достала палочку, взмахнула ей и скоро из нее выскочила сияющая длинноногая лань. Мэри знала, кто ей нужен. Направить патронуса к нужному человеку не такой простой фокус, но она уже могла с ним справится. Лань поскакала по коридорам, указывая путь, Мэри обладала отличной физической подготовкой, а потому не отставала. Только чувствовала себя немного глупо, когда скакала по школе за патронусом. Но ей нужен был Артемий. Можно было бы пойти к директору, но вдруг это розыгрыш? Не хотелось выглядеть глупо. А если нет, то парню может попасть, а ей этого не хотелось. Сначала нужно было поговорить с ним самим. А другого способа быстро найти Артемия в этом огромном здании она не видела.
Смотрительница из магозаповедника в Южной Америке

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 04 июл 2019 19:19

[Будущее: середина июля]

К счастью, лестницы, ведущие к выходу, шли вниз, а не вверх - иначе девочка неминуемо свернула бы себе шею. Впрочем, это и так чуть было не произошло, когда Алекс на полной скорости чуть не вылетела на лестницу, которая как раз в этот момент решила погулять. С опаской глянув в развершийся снизу лестничный колодец, в который она вполне могла свалиться, мисс Малфой повернулась и на немного дрожащих ногах (и заметно снизив скорость) направилась к выходу уже другим путём. Что ни говори, а умирать не хотелось - даже ради пунктуальности.
Наконец добравшись до холла, девочка глянула на часы и ахнула. Умирать, конечно, не хотелось, но опаздывать к Акабано не хотелось ещё больше - а ей грозило именно опоздать. Из-за своей "заторможенности" Алекс потеряла несколько драгоценных минут, и теперь часы ехидно показывали 11:57. Закусив губу, мисс Малфой оглянулась на лестницы, прикинула, что на поляне лестниц нет - и вновь набрала скорость, почти бегом направляясь к выходу во двор, где наверняка уже ждал Акабано.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Волк Мафиози
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2019 07:14
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Волк Мафиози » 04 июл 2019 23:04

Первый этаж. Холл.

*Джекс услышал звук ударившихся об пол очков и стал оглядываться, где бы они могли быть, но он был близорук и не мог их обноружить. Но тут он услышал, как к нему обратился незнакомый мальчик.*
- Да, спасибо. Всё в порядке, только вот очки.
*Он несказанно обрадовался, когда увидел у незнакомца свои очки.*
- Да, это они! Спасибо! Как здорово, что ты их нашёл!

*Джекс одел очки и тут как раз из палочки одной волшебницы выскочила серебрянная лань. Потрясающее зрелище!*
- Ты это видел? - *обратился он к незнакомцу.* - Вот бы так научиться!
- Кстати, меня зовут Джекс. А тебя?

*Мать двуцветного мальчика тем временнем решила разыграть своего рыжего племянника, который ее пока не заметил. Она направила в его сторону и прошиптала заклинание. Из палочки вышла тёмная тень, она всё сгушалась и увеличиваясь, подползала к Хиту Бёрнсу, так что он должен был увидеть её, даже стоя спиной.*
- Бу! - сказала миссис Джекилл, толкнув Хита в плечо. Точно должен испугаться!*
- Моя мама очень любит розыгрыши. - *сказал Джекс мальчику, который нашёл его очки.*
Наглый я и очень дерзкий
Я такой плохой и мерзкий
Браво, Мистер Наглость, вы король!

Очень подлый, злобный, лживый
Но зато, какой красивый
Это, Мистер Наглость, ваша роль!

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 05 июл 2019 08:47

Первый этаж. Холл.
Морган улыбнулся:
- Всегда пожалуйста, рад помочь. - правда, внимание мальчика от собеседника немедленно отвлекла прекрасная сияющая лань, вылетевшая из палочки ещё одной взрослой девушки, которую он не заметил сразу. - Ух ты... - зачарованно протянул он, глядя на девушку, убегающую вслед за своим патронусом. - Интересно, куда это она? - произнёс он, судя по всему, обращаясь просто к пустому пространству.
- Да, я это видел. - все ещё несколько заторможенно ответил мистер Гринграсс пареньку. - В этой школе, кажется, учат вызывать Патронуса, так что, думаю, мы вскоре тоже так сумеем. - он радостно улыбнулся Джексу. - А я Морган. Морган Гринграсс. Правда, сокращения от моего имени в предпочитаю не использовать, потому что зваться "Морг" - кажется, не очень хорошая идея, как считаешь? - мальчик ухмыльнулся. Нет, идея, конечно, неплоха, но люди будут пугаться.
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Кристофер Клиффорд » 05 июл 2019 10:14

*Кристофер прогуливался по коридорам выгялдел он серьезно хотя на самом деле был до сих пор рад что смог пойти на рыбалку да и улов неплохой. Все же он вспомнил про Алекс у нее до сих пор нет друзей а она уже на втором курсе это надо исправить. Он достал пергамент и перо Гордона теперь он пишет только этим пером думаю он будет писать этим пером до конца жизни. И принялся писать письмо Алекс он совсем не знал что хочет написать он просто писал. Когда письмо было готово он отправился в совятню.
Совятня:
*Он взял серую сову которой он поручил отправить письмо мистеру Расколонину теперь он взял и привязал к ее лапе письмо. Дальше он отправился ждать*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Кристофер Клиффорд » 05 июл 2019 12:38

*Кристофер стоял облокотившись о стену ожидая ответа. Все же он очень нервничал не знаю почему. Потом к нему в руки прилетело письмо от совы которую он отправил к Алекс*
- А вот и ответ
*Сказал он сам себе и начал читать
Хорошо, я согласна, большое спасибо за приглашение. Если ты не против, можем встретиться во дворе
*"Отлично" подумал он. Он был готов нож он выложил пояс он незачто в своей жизни не снимет. Так что можно выдвигаться во двор*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 05 июл 2019 13:48

Пройдя по коридорам, девочка дошла до холла. Ох, похожие обстоятельства на то, что произойдёт полмесяца спустя... Записка, встреча во дворе, книга в руках, возмущённая сова. Но сейчас есть любопытство и небольшая радость, и нет особой торопливости, а тогда... тогда будет счастье и бег в стиле "умри, но окажись на месте вовремя". И волнение, которого тут нет и в помине.
В холле оказалось неожиданно людно. Уже убегающий куда-то Железняк, ведущий за собой двоих рыжих ребят (неужто он вернулся? - мимолётно изумилась Алекс), мальчик-слизеринец, мальчик-условно-хаффлпафец (уж больно необычно выглядели его волосы) и взрослая рыжая женщина. Что происходит, мисс Малфой разбираться не очень хотелось - мало ли, может, и до Хогвартса докатились новшества магловского мира и тут устроили День Открытых Дверей - и она просто тихонько проскользнула мимо, направившись во двор.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 05 июл 2019 17:45

Ответ на этот пост

[Квест: нет тела - нет дела]
*Каролина-первокурсник хихикал в душе, а внешне изобразил самую дерзкую улыбку, на которую только был способен*
- Ну, ты еще, конечно, подг'асти должна. А уже потом ты сможешь завоевать мое сег'дце. Но не сейчас. Сейчас у меня дг'угие заботы.
*Дерзкий первокурсник решил запрыгнуть на подоконник, чтобы увидеть, какая погода за окном. Сама Каролина посмотрела бы туда, даже не приподнимаясь на носочки (по крайней мере, не сильно), а вот первокурсник был не самого высокого роста*
- Пг'едлагаю полетать на метле. Ты умеешь? Мой бг'ат г'ассказывал, что девчонки пг'ивязывают свои волосы к метле, чтобы они не мешали летать и не лезли в нос. А ты так делаешь?
*Мимо мальчика и девочки пролетели две записки, призывающие явиться в Большой зал на какое-то собрание. Но мальчик лишь пожал плечами, делая вид, что не понимает, о чем идет речь*
- Давай подожжем эти записки и кинем завхозу, будет знать, как устг'аивать подставы?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 05 июл 2019 18:29

--квест: нет тела - нет деда --
-Правда, - рассмеялся староста, вороша волосы собственному телу. Кажется, улыбчивость равского старосты и его тела, передалась и равскому волчонку.
Уже идя к выходу, он обернулся к брату.
-Не переживай, слишком сильно не буду. Но вообще, грех - упустить такую возможность!
Действительно, он же не в чьем попало теле, а в теле хорошего друга, такой не то что обидится, вообще не поймет, если ничего не случится. Так что в голове старосты уже роились мысли, как можно будет поиздеваться над деканом так, что бы это было и смешно и необидно, и любя.
Парень отворил дверь, выпуская своих подопечных в коридор.
-Увидим, Алекс. С этим, действительно могут быть проблемы. Но, в любом случае, как ты знаешь, большинство мужских спален свободно - выбирай любую. И да, - на пару секунд он замолчал, подбирая слова, - я понимаю, что тебя это смутит, но... если у тебя возникнут вопросы относительно мужского тела, лучше их задать. Постарайся переселить себя. Я сделаю все, чтобы рассказать и объяснить тебе максимально комфортно.
-- далее: коридоры и лестницы замка
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Джон Смит
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джон Смит » 05 июл 2019 18:50

[Квест: нет тела - нет дела]

*Сова мистера Смита - серьезная Грея плавно лавировала в многочисленных коридорах, лестничных пролетах. Помощница завхоза выискивала своим зорким взглядом хоть кого-то подозрительного, кто мог бы оказаться злостным нарушителем правил или вдруг тем самым неизвестным "бомбардировщиком".
Даже со своим птичьим нюхом Грея старалась находится повыше над всем этим безобразием, до которого еще не успел добраться ее дотошный хозяин. Скоро школа будет блестеть как раньше, а то и лучше.
Оказавшись в каком-то коридоре, сова увидела издали детей. Мальчик неожиданно взял и запрыгнул на подоконник. Грея была умная сова, поэтому поняла, что такое действие противоречит поведению учащихся Хогвартса. Оказавшись над мальчуганом, птица предупредительно издала "ух-у-ух".*
Завхоз Хогвартса
Правильно подобранный костюм - признак истинного джентльмена. И бабочка, обязательно яркая.

Аватара пользователя
Волк Мафиози
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2019 07:14
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Волк Мафиози » 06 июл 2019 01:24

Первый этаж. Холл.

*Джекс улыбнулся в ответ новому знакомому.*
- Ну, если хочешь, только полным иминем. Морг звучит и впрямь леденяще. А я полностью, Джексон Джекилл, у меня ещё кузина сюда должна поступить в этом году, да я и сам не распределён пока. А тебя уже вижу на Слиз распределили. Классный факультет!
- Кстати, моя кузина здесь, сейчас познакомлю. - *и паренёк направился к рыжей девчушке, пришедшей сюда со старшем братом.*
Наглый я и очень дерзкий
Я такой плохой и мерзкий
Браво, Мистер Наглость, вы король!

Очень подлый, злобный, лживый
Но зато, какой красивый
Это, Мистер Наглость, ваша роль!

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 06 июл 2019 12:35

Первый этаж. Холл.
Ремарка Джексона насчёт факультета мальчика очень порадовала - все же, Слизерин, как ему рассказывали сестры, считался раньше не очень хорошим факультетом... Да и продолжает таковым считаться, кажется. Так что встретить человека без предубеждений было крайне приятно.
- А ты на какой факультет хочешь? Или тебе все равно? - мистер Гринграсс бросил взгляд на причёску парня, которая, надо сказать, прямо-таки притягивала его взгляд. - Знаешь, я, когда тебя увидел, сначала за хаффлпафца принял, из-за волос. - признался он.
- Кузина? - заинтересовавшийся Морган последовал за собеседником к рыжим брату и сестре. - Так вот почему у твоей мамы волосы на их шевелюру похожи! А они оба будут тут учиться?
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Хитти Саламандра » 06 июл 2019 16:12

Первый этаж. Холл.

*Увидив напозлавшую на него чёрную тень у Хита всё поледенело в душе. Но "Бу!" было уже лишнем. Парень вскрикнул и смешно подпрыгнув, дёргая при этом ругами и ногами как тонущий лукотрус, отскочил на несколько шагов.*
- Тётя Эллли! Ну ты! Я думал это гиганский паук-человекоед!
*Парень переводил дыхание от пережитого испуга, в то время как его сестра, смеясь на ходу над всей этой сценкой подошла к кузину и говорившему с ним мальчику.*
- Привет! Я Хитти, Хитти Бёрнс. - *представилась она незнакомцу.*
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Волк Мафиози
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 июл 2019 07:14
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Волк Мафиози » 06 июл 2019 16:32

Первый этаж. Холл.

- Ну да, волосы у меня как хафлпаффский галстук. *усмехнуля Джекс на замечание собеседника.* Это наследственное, как у отца. - А с факультетом я ещё не определилися. Хотелось бы на Слиз или Рав, это всё таки умные факультеты. Мой отец учённый, он не обрадуется, если меня, скажем, на Хаффлпафф распределят.
*Джексу не очень понравилось, что мамину причёску назвали шевелюрой, но отчасти это так.* - Ну да, моя Хитти - мамина племянница. И Хит тоже.
*Джекс лишь усмехнулся на подпрыгивания Хита. Всё таки сейчас такой серьёзный момент - он поступать в школу пришёл, а мама тут розыгрыши устраивает.*
Наглый я и очень дерзкий
Я такой плохой и мерзкий
Браво, Мистер Наглость, вы король!

Очень подлый, злобный, лживый
Но зато, какой красивый
Это, Мистер Наглость, ваша роль!

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 06 июл 2019 17:56

Первый этаж. Холл.


- Знаешь... - задумчиво проговорил Морган. - Я ни разу не слышал о статистике, по которой ученики Хаффлпаффа получают оценки ниже, чем, скажем, ученики Слизерина или Рейвенкло. По сути, учатся-то все одинаково, независимо от факультета.
Разговор прервала рыжеволосая девочка, кузина Джексона, подошедшая к ним.
- Здравствуйте, мисс Бёрнс. - улыбнулся мальчик. - А я Морган Гринграсс, очень приятно. - он с интересом посмотрел на ещё одного "рыжика", прыгавшего, аки олимпийский чемпион. - А ваш брат тоже будет здесь учиться?
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Хитти Саламандра
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 30 июн 2019 01:50
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Хитти Саламандра » 06 июл 2019 19:58

Первый этаж. Холл.

- Рада знакоству. *ответила Хитти.
Её несколько удивило обращение на "вы" к ровестнице. Просто по сравнению с панибратской манерой родного брата здороваться с незнакомыми Морган выглядел очень воспитанным и интеллегентным молодым человеком.*
- Нет, мой брат, Хит учится в Ильверморни в США. Просто родители сегодя не смогли со мной сюда пехать, поэтому я пришла с братом.
Полное имя: Хитстера Саламандра Бёрнс.
🔥Владеет Магией Огненной Стихии.🔥

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 06 июл 2019 20:52

Первый этаж. Холл.


- Понятно. - кивнул Морган, вновь с любопытством поглядев на парня, бывшего ни много ни мало учеником американской школы магии. Хит и Хитти... Красиво, гармонично даже. Хотя, наверное, это сокращения, а полные имена не настолько созвучны... - Кажется, вы направлялись во двор, к таверне. Вы будете сильно против, если я составлю вам компанию?
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»