Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 22 май 2019 14:21

[Квест: нет тела - нет дела]

Совятня:

*Бронни нахмурился. Нет, это попытка издевательства сейчас была, или "даже не слизеринец" действительно не понимает? В следующий раз нужно быть более наблюдательным, - как напутствие. Равец никогда не имел привычки присматриваться к тем, с кем никак не контактирует, и кто не вторгается в его личное пространство. Личное пространство - такое обширное понятие. Твой кабинет - личное пространство, гостиная - тоже, была, иногда и вся школа - личное пространство, если в неё всякие дяди с брабантским кружевом вторгаются. Только слизеринец этот не вторгался, как и Кристофер, поэтому так трудно понять правду ли говорит представившийся хаффцем студент.*
- Ты хочешь сказать, что это не оборотное зелье, и мы каким-то образом попали в чужие тела?
*Теперь третьекурсник наблюдал за реакцией младшекурсника на каждое свое слово. Потому что, если всё так и окажется, то кто-то посторонний сейчас в его теле, возможно. Распоряжается им на своё усмотрение. Посерьёзнее тогда всё, чем просто внешнее превращение в кого-то. Голова закружилась и всё пространство вокруг поплыло, а Брон отступил назад, чтоб собеседника не задеть, если вдруг соберётся падать в обморок.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 22 май 2019 14:37

[Квест: нет тела - нет дела]

- Боги... Никто не был ранен? - девочка обеспокоенно посмотрела на Акабано. Если у него все приключения подобного типа, становится понятно, откуда шрамы на теле. Кстати... - Слушай, а вот этот шрам... - Алекс показала на "своё" запястье. - Он тоже от чего-то похожего?
Отец - мастер дипломатии... Мисс Малфой печально вздохнула. Повезло, наверное, с отцом и с тётей, которые могут тебе помочь в почти любой нестандартной ситуации. И не просто могут, а помогают. Она-то помощи у отца не решилась просить бы, даже если б конец света наступил, а Акабано так легко об этом говорит...
- Логично. Ты прав, прости. - действительно, пусть каждый пишет своим родителям - и проблемы не возникнет, как вида.
Алекс замотала головой:
- Нет, я понимаю, правда! Просто... Надо как-то это решать, что-то с этим делать, мне надо как-то это все исправить, в конце концов! - осознав, что случайно в запале проговорилась, мисс Малфой испуганно замолчала. Ой. Все. Вот теперь точно все. Может, не заметит?... - То есть, кому-то же надо это исправить... - попыталась как-нибудь улучшить ситуацию она. Если очень повезёт, Акабано просто подумает, что у неё гиперответственность на фоне всего этого развилась...
Оставшись в одиночестве, девочка поёжилась и обхватила себя руками. Остается только ждать. И надеяться, что Акабано и Рами как-нибудь разберутся со своими телами и вообще между собой...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 22 май 2019 14:54

=>квест: нет тега - нет дела<=

Взгляд был суровым, а рожа девочки, в содержимом которой он ни на секунду не сомневался, слишком серьезной, чтобы продолжать дурачиться.
-Фруктовое с шоколадной крошкой, Акабано. И я не спалился, я открылся! - с достоинством добавил он, - ладно! - он, демонстрируя готовность действовать, хлопнул в ладоши, - что тебе известно? Что ты планируешь делать? И... - он окинул взглядом тело брата, находящееся в такой непреодолимой близости от души, - кто интервент твоего тела?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Кристофер Клиффорд » 22 май 2019 14:56

[Квест: нет тела - нет дела]
Совятня:
- Я не знаю точного ответа мы как раз пытаемся узнать что это могло быть. Сейчас ребята должны были отправится на поиски тел и настоящий Том я в его теле отправился в учительскую может он там что то узнает. Мы договорились что будем писать информацию которую узнали на пергаменте и ставить в определенное место. Если ты скажешь кто ты то возможно так будет легче разобраться
*Сказал Кристофер и заметил что с "Рамивером" что то не так*
- Все нормально?
*Спросил Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 22 май 2019 15:04

[Квест: нет тела - нет дела]

-Да все так или иначе пострадали, правда несильно, все же там почти все были опытные в таком деле волшебники. Только я впервые был на подобной вылазке. А шрам..
Акабано внимательно посмотрел на свою руку. Этот шрам даже Полли ещё не видела. Ему же тогда вообще кисть оторвало, чудом на место вернули. А какой у Рами был ужас, когда он её откопал в отсутствие тела. Все это, конечно, не стоило рассказывать Алекс.
-Ну, да, что-то в этом роде.
Просто ответил он. Перед тем, как убежать, Акабано все же успел услышать то, что сказала девочка. Ему её слова показались странными, может, она знала что-то? Что-то видела? Нужно было её подробнее об этом расспросить после того, как разберётся с Рами.

Кажется, суровое выражение лица и лёгкая нервозность быстро дали Рами понять, что сейчас не для шуток время. Впрочем как только он сдался, Акабано тоже оттаял, крепко обнял брата в теле Макса, такое двойное приветствие вышло, с душой брата и телом друга. Отступив на шаг, "Роксана" начала.
-Для начала скажи, где рецепт? Нужно узнать кому в голову пришло варить зелье и разливать его по котлам с едой. В моем теле Алекс, и мне показалось, что она что-то знает, так что пойдём к ней.
Был он серьёзен как никогда, но пока было вполне очевидно, что это все же Акабано, а не его заместитель Аркадий. Парень направился назад к своему телу, не хотел он оставлять Алекс на долго одну. Девочка явно сильно нервничала.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 22 май 2019 15:46

[Квест: нет тела - нет дела]

Совятня:

*Бронни выслушал, но мысли пропадали куда-то, а головокружение усилилось. В обморок падать нельзя, перед первокурсником особенно. Когда ты просто школьник - можно, плевать, что подумает какой-то там Том или не Том, а когда ассистент - это другое. Потому что этому Тому к тебе ещё на занятия ходить. Если ты себя проконтролировать не смог, то какой может быть контроль на твоих занятиях?
Равец подошёл поближе к стене, придерживаясь её опустился на пол. Стало холоднее. Правильно, от пола всегда тянет холодом. А может дело и не в этом вовсе.*
- Нормально.
*Голос звучал отстранённо, без эмоций.*
- Послушай, Крисс. Ты сейчас в чужом теле, поэтому... если навредят тебе, то это не только на тебе отразится. Будь осторожен во всём, в своих решениях, в действиях, в словах.
*Мальчик прикрыл глаза что-то обдумывая. Требовалось найти "самого себя" во всех смыслах, но не выдать кем он является сам. Старшекурсника-старосту послушают, а вот его - не факт. В любом случае есть грань до которой можно скрывать свою личность. Иногда так нужно для лучшего результата.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Кристофер Клиффорд » 22 май 2019 15:57

[Квест:нет тела - нет дела]
Совятня:
*Кристофер не понял что значит это немного философские слова. Это типо значит если я упаду и сломаю себе что то то сломаю тело другого человека или же скажу что то не то. Так понял это Кристофер*
- Как скажешь. С тобой точно все нормально? Может ты не знаю приляжешь в гостиной или там где тебя не найдут
*Сказал Кристофер "Рамивер выглядел и в правду не очень*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 22 май 2019 16:06

[Квест:нет тела - нет дела]
*Наскочил Элик*
-Что? За что обьясняться?!
*Возмущенно воскликнул Лазарь. Что говорила лжеЛаура он не слышал, так как на него обрушился сокрушительный удар и Мэрилин Вайсбейн упал и закрыл глаза, сделав вид, что отбросил копыта*
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Marylyn Susan Idol » 22 май 2019 16:15

[Квест:нет тела - нет дела]
*Мэри охнула, когда её тело опять отрубилось, упало и глазки прикрыло. Нее могла же она вырубить себя пощёчиной? Вздохнув, она подняла себя за плечи и опёрла об стену, чтобы не валялась, а потом обернулась на префекта*
- Помогите, пожалуйста, меня перетащить.
*Тихо вздохнув, она добавила*
- Надо худеть...
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 22 май 2019 16:16

*Для правдоподобности высунул язык, пустил пену и за охал*
-Ох!Ох!Ох!Ох!ох!ох!
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 22 май 2019 17:24

[Квест: нет тела - нет дела]
*Услышав слова Мэри-Лауры, настоящая Лаура сильно удивилась.То что творилось дальше просто не укладывалось у гриффиндорки в голове. Неизвестный мистер в теле Мэри явно притворялся в своей потери сознания.Второкурсница просто не выдержала и закричала громким мужским голосом вот это*:
-Да как ты смеешь меня целовать!?Кто бы ты ни был!*Тут небольшая пауза,добавление*Почти кто бы ты ни был:как ты смеешь? Перестань притворяться и встань!Мэри...Лаура...*Не выдержав просто показала рукой на настоящую Мэри* Ты, отпусти это создание природы.*Кивок на Лазаря*
*Приблизилась к Лазарю*
-Пойми , ты в теле мисс Айдол.И ты поцеловал моё тело,а я в теле Элика!Не знаю кто ты,и что здесь творится,но если не скажешь кто ты есть, мне придется принять крайние меры.
*Лаура достала палочку,а вторую ладонь сжала в кулак.Способы травматичные.В принципе у мальчика не было выхода.Если он признается кто он то получит за свою наглость,если же не признается,то тоже самое*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Marylyn Susan Idol » 22 май 2019 17:44

[Квест: нет тела - нет дела]
*Мэри отплозла от ребят подальше, когда на её тело начали орать. В принципе, она не пострадает. Но следующие слова префекта повергли девочку в полный шок - в теле префекта была Лаура! В чьём теле была она! Это кардинально меняло ситуацию. Но когда Лаура полезла за палочкой и подставила Мэри под нос кулак, девочка в теле Лауры кинулась на плечо огромной Лауре*
- Ты чего?! Покоцаешь моё тело - зашибу твоё!
*Угроза была нехилая, как казалось Мэрилин*
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 22 май 2019 19:49

[Квест: нет тела - нет дела]
*Поняв, что сопротивление бесполезно, Лазарь решил нагло блефовать*
-Так. Элик, который Лаура. Элик - это я. Ты стибрила мое тело, а я тебе отомстил! Ясно-понтяно?
*Тут за лазаря вступилась обладательница тела, поэтому Лазарь начал тихонько отползать в сторону в надежде смыться*
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 22 май 2019 20:06

[Квест: нет тела - нет дела]
*Гриффиндорка стала сильнее и ее собственное висящее и орущее тело на плече не казалось ей помехой для чего либо,но все же она сказала*
-Не волнуйся,с ним все будет хорошо,а если и навредишь моему телу,то больно будет тебе.А мне лишь когда я в него вернусь и то что это произойдет очень маловероятно.
*Слова Мэри,который выдал себя за Элика,а на самом деле Лазарь заставили Лауру задуматься на пару секунд и упустить мальчишку из виду.Но потом она быстро поняла что такая манера речи не соответствует Элиану,да еще и этот поцелуй.С чего бы это?Бред.Второкурсница быстро направила палочку на туловище Мэри ,которое намеревалось сбежать*
-Петрификус Тоталус!
*Девочка не подрасчитала что эта палочка может не слушаться ее и так и случилось.Полностью замерзли только ноги,все остальное же могло передвигаться дальше.По идее Лазарь упадет*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 22 май 2019 21:00

[Квест: нет тела - нет дела]
*Кажется, влюблённые и вправду решили остаться одни. Вот и хорошо, а Элик-Алекс в это время сможет получше узнать своего новенького, понять, чем сейчас живут юные гриффиндорцы. Хороший опыт, чтоб быть в курсе событий. Наверное, такое можно было устраивать на постоянной основе, раза два в месяц. Своим мыслям маленькая мисс Элиан Лайтер улыбнулся.*
- Я ещё не пробовала такие сложные заклинания. - *мистер Алекс Лайтер был готов рассмеяться, представив, как студентка Рейвенкло превращает голову его друга в тыкву, но юноша мисс Малфой держался до последнего* - Но ты мне подал отличную идею. Но есть одно "но", за такое и баллы могут снять.
*Юная мисс произнесла это почти шёпотом, мол такую информацию нужно скрывать.*
- Мы же собрались искать мистера Лайтера, забыл? Куда ты предлагаешь пойти? Я предполагаю, что самым логичным будет искать его в своём кабинете.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 22 май 2019 21:16

[Квест: нет тела - нет дела]
*Каролина в облике гриффиндорца-первокурсника закатила глаза, выслушав тираду Алекс, кем бы она ни была*
- Я слышал, ты говог'ила с этим пег'епившим Увеличивающее зелье о тг'ансфигуг'ации. Что тогда там пг'оходят, если не это? Я вот ещё не был на уг'оках. Но если такие заклинания там не пг'оходят, я и ходить не буду.
*Выходя из тёмного коридора, мисс Лайтон вспомнила, как сама очень мало ходила на трансфигурацию, так что и ей бы тоже такое заклинание, возможно, было бы не под силу. Прикинувшись незнающей, Каро поводила головой из стороны в сторону*
- И куда это, значит, нам надо идти?
*Снизу слышались какие-то голоса, словно была какая-то ругань и даже драка. Директор воодушевилась: наконец-то можно вновь с кем-то поругаться, не стесняясь*
- Пошли туда лучше? Слышу, там много девчонок, или ты будешь г'евновать?
*Мисс Лайтон подумала, что её внутренний гриффиндорец-первокурсник излишне нагл в отношении юных дам уже в столь раннем возрасте...*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 22 май 2019 21:31

[Квест: нет тела - нет дела]
*Элиан мисс Малфой всё больше интересных вещей узнавал о "своём новеньком", поэтому расставаться с ним в ближайшее время не собирался.*
- Такого я ещё не изучала, но мне кажется, что всё у меня впереди. Но камни в ложки трансфигурировать я уже научилась.
*Не успев ответить на вопрос, куда же им следует идти, раво-гриффиндорец тоже услышал голоса.*
- Ну что ты, конечно, я не буду ревновать. Идём.
*Из уст маленькой девочки такие слова звучали довольно мило. Мило и даже немного смешно. Маленькая девочка Элиан спустился вниз и увидел... себя. На секунду застыв от удивления, мистер Лайтер поймал себя на мысли, что в "его" руке сейчас находится волшебная палочка, наведённая на ребёнка. Гриффиндорец быстро подбежал к "себе", стараясь обратить на себя внимание.*
- Мистер Лайтер, мистер Лайтер, а мы как-раз Вас ищем. Я и ... и Ваш новенький студент.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Marylyn Susan Idol
Староста
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 29 янв 2019 18:04
Псевдоним: Нежить
Пол: женский
Откуда: Москва на связи В-)

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Marylyn Susan Idol » 22 май 2019 22:07

[Квест: нет тела - нет дела]
*Мэри скрестила пальцы, надеясь, что её тело не пострадает. Лаура всегда была опасной особой. А когда лже-Мэри попыталась уползти (кажется, это и был Элик, чему Мэрилин не сильно верила), и Лаура напала на него, Мэрилин от страха вскрикнула, а потом, ещё не поняв, что произошло, оттянула Элика к себе и обняла тело*
- Так, кому сказала, не трогай мою прелесть! А то...
*Мэри нарыла свою палочку в кармане мантии Элика-Мэри и храбро направила её на Лауру, готовая пульнуть какое-нибудь заклинание. Но появление Алекс (или не Алекс?) с незнакомым парнем отвлекло девочку, и палочка опустилась*
Квест: нет тела - нет дела. В теле Лауры Грейнджер.
Хаффлпафф, 2 курс.
Корреспондент "Хогвартского Вестника".
Палочка: Рябина, перо орла, 9 дюймов.
Патронус: какаду

Лазарь Вайсбейн
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 08 май 2019 22:13

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лазарь Вайсбейн » 22 май 2019 22:45

Квест: нет тела - нет дела]
*К счастью, палочка была не Лауры, поэтому заклинание быстро прошло. А учитывая, что Лазарь был около лжеэлика, мальчик вырвался из объятий лжелауры ("с неохотой) и сиганул на элика. Лже который *
-Горрллууммм, горрллуммм, отдай мое тело, противный хоббитц!
*Лязгая зубами орал ВВайсбейн, решив придушить старосту*
-Учти, лжеэлик! Я сниму с тебя баллы за нападение на старосту, префекта, ученика, студента, и невинного челдобрека. Ясно?!
*Заорал она вцепившись лауре в лицо.
Тут появился сам Лазарь. Немного офигев от такого поворота событий, Вайсбейн закричал прибывшим*
-Это не Элик! Он не Элик, Элик не он! Эоик я, и только я!
Квест нет дела - нет тела в облике Мерилин Айдол.

Лазарь Вайсбейн, ученик Гриффиндора, первый курс.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 22 май 2019 22:52

[Квест: нет тела - нет дела]
*Поморщившись*
- Ложки? Да кому это нужно. Вот я пг'ивёз с собой целую банку жуков-пг'ищепок...
*Не успела директор договорить, что она хотела сделать с этими жуками, как Алекс уже подбежала к ребятам, среди которых были Мэрилин, Лаура и Элик. Интересно, с кем её Гриффиндорец уже знаком? С Эликом точно должен, но вот то, что он держал волшебную палочку, при этом Лаура держала палочку, обхватив тело Мэрилин... А после и сама Мэрилин набросилась на Элика, крича при этом, что она - это Элик. В общем, все это заставило Каролину непреднамеренно выпучить глаза, что должно было получиться очень правдоподобно. Мальчик выскочил вперёд Алекс, словно загораживая её, как и полагается любому грифу. Перечить старосте, к тому же Префекту школы, любой первокурсник бы вряд ли стал, но этот юный герой был не так прост*
- Стой! Они девчонки, к тому же кг'асотки, за что ты с ними так? Пойдём поговог'им по-мужски. *Подмигнув при этом Лауре*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 22 май 2019 22:59

--квест: нет тела - нет дела --
-Знает, но молчит? - уточнил парень по дороге, - нам нужно развязать ей язык? Позовем Сашку? - полушутливо предложил он. Конечно, этот чудо-парень был им не нужен, но намек на то, что, возможно, девочку придется убедить поделиться с ними информацией, этим самым ценным активом на земле.
На секунду парень задумался, - рецепт? У меня. Все бумаги у меня с тех пор, как мы их вытащили на свет божий. А что ты успел ей рассказать? -уточнил он, когда до предположительной зоны слышимости оставалось еще несколько шагов.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 23 май 2019 08:10

[Квест: нет тела не дела]
-Замечательно.Очень вовремя, спасибо!
*Сказала она Алекс старательно улыбаясь.В её лицо (Точнее в лицо Элика) вцепилась "Мэри" и на неё была наставлена палочка "Лауры".В один момент Лауре захотелось использовать Аваду Кедавру на всех и сразу,но поняв что если убьет своё тело то навеки останется в теле Элика и передумала.Первокурсник-"Лазарь" предложил поговорить "по мужски".Этот первокурсник который даже не выговаривает букву "р" хочет поговорить "по мужски" с девочкой по имени Лаура?Ну допустим.Она отошла к нему сбросив с себя Лазаря-Мэри*
-Согласна,красотки.При том что одна из них это я.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 23 май 2019 09:17

[Квест: нет тела - нет дела]

-Скорей пока не договаривает и намекающие вопросы задает. Но я расспросить ее еще не успел. Может, она и сама не против всем с нами поделиться, пока не знаю. А Саша сегодня все равно занят, меня теперь долго на работе не будет, ему тоже придется расхлебывать.
Акабано чуть улыбнулся и почти сразу снова стал серьезным. Ведь и семье придется объяснять, куда он пропал. С Сашей они еще не были так близки, вообще не известно как он отреагирует. "Роксана" вздохнула и на секунду прислонилась головой к руке профессора, но быстро встрепенулась, они зашли за угол, где ждала их Алекс.
-Уверен, что у тебя? Никто не мог его взять? Может, наведаемся к тебе в комнату, что бы точно это выяснить?
Парень был обеспокоен и смотрел на "Макса" очень взволнованно.
-Почти ничего. Только то, что все дело в зелье, что тетя приготовит антидот, ну, и то, что я уже с ним по жизни сталкивался. Хотя, возможно, ей придется узнать больше, не хочу, что бы мое тело одно бродило по школе, даже если в нем разумная девочка с Рейвенкло.
Быстро ответил Акабано перед тем, как они вошли в зону слышимости Алекс. Скоро они приблизились к ней.
-Мы вернулись, теперь будем вести расследование втроем.
С улыбкой произнес парень, а потом стал серьезнее, он посмотрел снизу вверх на девочку и спросил.
-Алекс, ты что-то знаешь о том, что произошло? Может, ты что-то видела или замечала?
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 23 май 2019 09:57

[Квест: нет тела - нет дела]

Девочка глубоко вздохнула, как перед прыжком в ледяную воду:
- Если это зелье... Если вы в этом уверены... То, скорее всего, это то, что сварила я.
После главного признания слова полились, будто потоком:
- Я нашла в библиотеке книгу, "Тысяча и один способ скрыться". Там была страница, вкладыш... С рецептом. Зелье, которое раскрывает все тайны. Я бы за него не взялась, если б там не было приписок, объясняющих, что и где можно найти... - Алекс с отчаянием посмотрела на стоящих напротив людей. - Но оно казалось довольно лёгким и быстрым, поэтому я хотя бы попробовала. Когда зелье было закончено, я ушла из лаборатории, решив подождать с экспериментами, потому что мне безумно хотелось поесть и выспаться, а потом... - мисс Малфой развела руками. - А потом, после завтрака, все поменялись телами. Я не знаю, что произошло, может, кто-то меня видел и залез в каморку, может, кто-то его украл, может, у кого-то был дубликат рецепта - я не знаю! - почти выкрикнув последнюю фразу, Алекс будто вместе с ней выбросила наружу весь свой запал. Девочка ссутулилась, уставившись в пол, и обхватила себя руками. - Да, это я во всем виновата. - тихо добавила она. - Я понятия не имею, как это исправить.
Мисс Малфой вдруг все стало безразлично. Исключат, накажут... Какая разница? Будто что-то можно теперь исправить. Схватить себя за руку и заявить, чтобы даже не смела варить это зелье - безнадежно поздно. Вообще что-то сделать уже поздно.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 23 май 2019 12:28

-Не надо Сашу, я же пошутил! - рассмеялся парень с долей опасения в голосе - он что, серьезно был готов подключить главного палача к расследованию, не будь тот занят?!
Парень задумался, восстанавливая в голове картинку.
-Да кому она нужна, - пожал он плечами, - можем сходить посмотреть, конечно... А с чего ты взял, что это именно наше зелье и именно из-за нашего рецепта. Мало ли. Может, и антидот не подойдет?
Впрочем, дальнейшие сомнения отпали. Это он подсунул подопечной рецепт, а она и рада.
-Ну... - протянул он, осмысливая всё и обдумывая, - значит, все в порядке. Тетя пришлет антидот, и все будет, как было. А ты молодец, - рассмеялся он, - рецепт ей, видите ли, лёгким показался! Ладно, - махнул он рукой, - расслабься. Все решится.
Действительно, проблема виделась парню вполне решаемой, как почти все на этом свете.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»