Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Сарычев Ярослав » 28 фев 2020 17:38

Ярослав покачал головой и сказал :
-Пойдём в большой зал.
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 28 фев 2020 17:38

почка от ветки в БЗ
-Та не постраждают, мы ж ими управляем! А что зеков вещают - без понятия. Но факт остается фактом.
*еще раз почесал нос*
-Я не знаю... Вообще беспонятия, ни разу про это не слышал..
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 28 фев 2020 17:52

*Леонора была в ужасе от предложения Ярослава. Она даже в ночном кошмаре не могла себе представить, что возвращается в Большой зал, ведь там будет мистер Тэйлор. Который наверняка снова начнет унижать ее. А за нее некому даже заступиться. Она знает только домашние хозяйственные заклинания. А что знает Ярослав, и знает ли вообще, она не знала.
Но она подумала, что наверное Ярослав проголодался и хочет перекусить. Тем более, что ужин сегодня и вправду был хорош. И она сказала:*
- Ой, мне же надо в мою гостиную, как же я забыла? Ярик, а давай сделаем так: ты пойдешь в большой зал, а я схожу в гостиную, потом встретимся. Ведь я только что из Большого зала, и уже сыта. А ты иди, ужин очень хороший сегодня. Приятного аппетита.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 28 фев 2020 18:00

~привязка к празднику в БЗ~

-Ну ладно, доверюсь тебе. Если что, всю вину на тебя повешаю, - посмеялась Трисс, - ну веди, куда там хотел. А вообще жаль. Представь, как бы было прикольно самим из картин повеселиться на празднике, или же явиться в зал верхом на тиграх!
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Сарычев Ярослав » 01 мар 2020 01:36

Ярослав пожал плечами и пошёл по тёмном коридору-в большой зал
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 01 мар 2020 20:37

*Леонора посмотрела вслед Ярославу. Ей стало немного грустно, что он так быстро ушел, и они даже не успели договорится, где встретятся. Но, прожив всю свою жизнь в окружении братьев, она знала как важна для мальчиков еда. Но о том, чтобы и самой вернуться в Большой зал, пока там мистер Тэйлор, она и думать не могла.
Поэтому Леонора решила пойти в свою гостиную, чтобы наконец-то привести себя в порядок. Но тут же она подумала, что ее милая Диана наверняка заметит не только ее растрепанный внешний вид, но и ее душевное состояние. И тогда подруга станет переживать и волноваться. И тогда Леоноре точно не избежать расспросов. А все рассказывать и пережить это снова, Леонора точно бы не смогла.
Поэтому, она вздохнула, достала волшебную палочку, и стала вспоминать полезные бытовые заклинания, которым научила ее мама.
Наконец, она нашла подходящее заклинание, которое умела применять даже невербально. "Тергео", произнесла девочка мысленно. И ее одежда снова стала чистой. Но для густых волос Леоноры этого оказалось недостаточно. Они так и остались висеть длинными, спутанными, слипшимися прядями. Тогда Леонора поднесла волшебную палочку к волосам и вполголоса произнесла: "Экскуро". Волосы снова стали идеально чистыми. Затем, она просушила их "Заклинанием струи тёплого воздуха". После чего, усмехнулась и снова что-то прошептала. И ее волосы, и так вьющиеся от природы, уложились красивыми изящными локонами. Девочка достала маленькое карманное зеркальце, и оглядела себя со всех сторон. Она осталась довольна результатами своего труда, и улыбнулась.
Настроение Леоноры быстро улучшилось, она уже и думать забыла о мистере Тэйлоре. Рассматривая в зеркальце свою прическу, девочка немного задумалась. Затем прошептала: "Орхидеус!" В руках у неё появилась веточка ландышей. Она вдохнула их прелестный аромат, и закрепила цветы в своей прическе.
Ей стало весело, и она решила отправиться в маленькое путешествие по Замку.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 04 мар 2020 18:20

-Да вешай. Я и так будущий висельник.
*Махнул рукой железняк*
-ну да ладно, погнали тогда!
*ушел*
-далее в сортире миртл-
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 04 мар 2020 19:13

~привязка к празднику в БЗ~

Трисс плелась за Толей, как вдруг сознание помутнело, коридор на секунду расплылся в глазах девочки. Все-таки не надо было пить сок. Только юная мисс не догадывалась о проказах полтергейста. Догадывалась ли она вообще о существовании такового в стенах школы? Странно, что его действие стормозило. Может это от напитка Железняка. А может из-за неподходящего настроения до этого момента. Ведь девочка вышла из зала расстроенной и злой, а теперь эйфория от осознания грядущих пакостей, что она так любила, подняла ей настроение. Только вот к данной эйфории теперь добавилась еще одна, о которой Трисс, естественно, не догадывалась - от зелья в соке.
На мгновение притормозив и резко тряхнув головой, что бы прийти в себя, Бэллатрикс продолжила путь вслед за гриффиндорцем, не упуская его из виду. И если бы взглядом действительно можно было сверлить, то на Толе бы уже появилось несколько дырок.
Когда они дошли до места, девочка прошмыгнула в дверь вслед за сообщником.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 05 мар 2020 12:36

*Леонора шла коридорами Замка, слабо освещенными потрескивающими факелами, которые не только не разгоняли темноту, но делали ее еще гуще. Она уже начинала жалеть, что отправилась одна в это путешествие по Замку. Нет, она не боялась, просто ей становилось скучно.
Коридоры тянулись бесконечно, иногда плавно перетекая один в другой, иногда петляя, иногда пересекаясь другими коридорами, или обрываясь лестницами и тупиками, а кое-где были установленны таблички запрещающие вход. Мелькали многочисленные двери кабинетов, колонны, картины, статуи и пустые доспехи. Раздавалось мерное похрапывание портретов, иногда один из них приоткрывая глаза, смотрел на маленькую первокурсницу, но не найдя в ней ничего интересного, закрывал их снова, погружаясь в сон.
Вначале Леонора читала таблички на дверях и надписи на портретах, но скоро ей это надоело. В глазах у нее стало рябить от всего этого, ноги спотыкались, глаза слипались от усталости. Она уже не знала где находится, и как ей вернуться в свою гостиную.
Ко всему этому ей захотелось есть. Но дорогу в Большой зал она теперь тоже не знала.
Наконец она окончательно устала, и остановилась. Перед ней была площадка, и лестницы, одна из которых вверх вверх, другая вниз. Беспомощно оглянувшись, девочка в изнеможении села на ступеньку и стала думать, как ей вернуться обратно.
Ничего не придумав, Леонора сунула руку в карман за волшебной палочкой, и обнаружила там конфеты и печенье, взятые со стола в Большом зале.
Она похвалила себя за предусмотрительность, и с аппетитом стала есть конфеты, бросая бумажки прямо на пол. Затем достала раскрошившееся в кармане печенье, и хижикнула, представив себе лицо мистера Тэйлора, если бы он увидел ее сидящей здесь, на ступеньке и поедающей свою добычу.
Мысли ее снова вернулись к событиям сегодняшнего вечера, и она вздохнула. Нет, она этого так не оставит. Просто не сможет. Мистер Зло должен поплатиться за свою несправедливость. То, что она в школе, и должна "быть как все", ей просто не пришло в голову.
Закончив свой скудный ужин, девочка собрала конфетные фантики с пола, скатала их в тугой комок, и зажав между большим и указательным пальцем, "стрельнула" в темноту коридора.*
- Вот вам, мистер Торквемада. *Сказала она при этом. Это "мистер Торквемада" получилось у неё чисто случайно, она не думала ни о чем таком. Просто она очень устала, пережив столько "потрясений" за один вечер и это вышло спонтанно. Но, подумав, она поняла, что более точного определения не смогла бы подобрать для обидчика, если бы даже постаралась. Так ее недруг получил имя.
Леонора достала волшебную палочку, и привычными заклинаниями убрала с пола конфетные фантики и крошки от печенья, почистила одежду и руки. Настроение ее немного улучшилось, и она стала оглядываться по сторонам, пытаясь понять где находится и что ей дальше делать.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 12 мар 2020 19:15

*Но Леонора тщетно оглядывалась по сторонам, она так и не смогла определить где находится, и как ей вернуться в свою гостиную. Она подумала о том, кто бы мог ей помочь. И вдруг поняла, что уже давно не видела своего эльфа, которого папа подарил ей на поступление в школу.
- И где это запропастился Добби? И как раз тогда, когда он очень нужен *Тихонько пробормотала Леонора.
Вслед за этим раздался негромкий хлопок, и эльф появился перед ней. В руках он держал связку писем, от которой шлейф ароматов распространился по всему коридору.
Эльф низко кланялся и бормотал извинения. Леонора поняла, что это будет продолжаться долго, поэтому спросила:*
- Добби, где же ты был? И что это у тебя за письма? Это мне? *Спросила Леонора и вдохнула смесь ароматов, которыми пахли письма.*
- Не гневайтесь, хозяйка Леонора, Добби был во Франции, затем в Лондоне. Все очень скучают и ждут вашего приезда. Добби принес письма хозяйке Леоноре. *С этими словами эльф, кланяясь еще ниже, подал девочке несколько писем. Леонора села на ступеньку и стала распечатывать их и читать.

Первое было от родителей. Оно было написано маминым почерком и от него пахло флердоранжем, розой, ландышем в сочетании с белой лилией, сандаловым деревом и мускусом. Леонора вдохнула этот милый, знакомый с детства аромат, и прикрыла глаза. Она вспомнила дом, родителей, всю свою жизнь до школы, своих родных и друзей, и вздохнула. Письмо от родителей было наполнено любовью и нежностью. К письму прилагался толстенький мешочек с золотом, и записка, в которой было написано: "Дорогая, купи себе что хочешь. Побалуй себя, милая!"

Леонора взяла следующее письмо. Оно было намного толще предыдущего, и пахло ванилью, пралине, сладким цитрусом и карамелью. Написано было на розовой бумаге и украшено малиновыми сердечками.
У Леоноры затуманилась голова, и ожерелье на ее шее заметно потеплело. Девочка подозревала, что сестра как всегда перепутала адресатов, и не только переборщила с парфюмом, но и применила аммортенцию, полагая, что пишет одному из своих поклонников.
Письмо было таким:
Воnjour mon cher! У меня все отлично, просто замечательно! Aujourd'hui у нас было заседание клуба, и я предложила тебя исключить, ведь ты так далеко. Но, никто не проголосовал. Et maintenant, vous devez 25 галеонов, как член клуба. Et hier у нас нас был бал и я...
Далее шло описание на 4-х страницах, которое Леонора пропустила, порадовавшись, что у неё только одна сестра. Письмо заканчивалось так:
... и, конечно, он безумно влюблен в меня.
P.S. Не забудь прислать 25 галеонов.
Третье письмо упоительно пахло свежестью и пряным древесным ароматом, который смешивался с мускусом, жасмином и пачули, виргинским кедром и янтарем, мускатным орехом, ванилью и ромом. К письму прилагалась коробочка черного бархата, перевязанная изумрудной лентой. Это письмо было от Него.
Леонора решила, что прочитает его в спальне перед сном, и вместе с коробочкой положила в карман мантии.

Наконец она открыла последнее письмо. Оно ничем не пахло, и это насторожило девочку. Когда она распечатала письмо и увидела всего несколько кривоватых строчек, написанных слабой рукой, сердце ее сжалось. Ее милая Алиса больна! А Леонора так далеко от нее. Она снова и снова перечитывала послание, пытаясь понять, что же случилось с ее дорогой Алиск, но тщетно.
Тогда Леонора повернулась к эльфу и сказала:*
- Добби, ты проводишь меня в нашу гостиную, затем немедленно отправишься снова в Лондон, на Сент-Джеймс-стрит. И выяснишь все-все, что там происходило в последнее время. А главное, что случилось с Алисой.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Сарычев Ярослав » 13 мар 2020 12:36

Ярослав вышел из Большого зала и направился к тому месту-где в последний раз видел Леонору и оглянувшись, с радостью увидел её в конце коридора.Он подошёл к девочке как- раз вовремя чтобы увидеть у неё на лице тревогу и он обеспокоено спросил:
-Что случилось Леонора?
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 13 мар 2020 20:08

*Леонора обернулась и увидела Ярослава. Она была рада что он пришел.*
- Я получила плохие известия. Моя лучшая подруга Алиса больна, и я не знаю чем ей помочь. Ведь она сейчас в Лондоне. Я очень переживаю, потому что очень люблю ее. Ведь мы дружим с самого детства. *Сказала Леонора.*
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Сарычев Ярослав » 15 мар 2020 07:03

Ярослав сочутвенно вздохнул и,вдруг увидел домовика:
-Ух,ты! У тебя есть эльф домовик?!
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 15 мар 2020 14:33

*Леонора улыбнулась Ярославу и начала рассказывать:*
- На самом деле Добби стал моим только несколько месяцев назад. Папа подарил мне его на поступление в Хогвартс. Потому, что мне было тяжело с ним расстатся. Ведь с Алисой мы вынуждены были расстаться.
Семья Добби служит нашему семейству уже много веков. Но мы не относимся к ним, как к слугам. За такое долгое время они стали членами нашей семьи. *Говоря это Леонора посмотрела на домовика, который стоял рядом, и со смущенным видом кивал головой в такт ее словам.
И подумала:*
- Только вот общение с моей сестрой плохо на него влияет. Лора просто помыкает им и относится к нему, как к вещи. Это просто ужасно, но бедняга никогда этого не поймет. *Леонора вздохнула, но вслух ничего не сказала. Она продолжила рассказывать:*
- Добби со мной с самого моего детства, и он понимает меня лучше всякой няни или гувернантки. Когда мы с Алисой познакомились, Добби всегда играл с нами и охранял, чтобы никто не мог обидеть нас.
А свое имя он получил в честь легендарного Добби, который был другом Гарри Поттера. И наш Добби очень этим гордится. Я очень рада, что он сейчас со мной - это напоминает мне о доме и о моей милой Алисе.
Конечно, после этого я не могла просить родителей купить мне сову. Хотя я обожаю сов.
- А ты разрешишь мне навещать своего Разноцветика в совятне? И потом в Хогсмиде купим ему вкусняшек, ладно?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Сарычев Ярослав » 16 мар 2020 03:17

Ярослав улыбнулся:
- Конечно!
Но улыбка его померкла:
- А что будешь делать с Алисой?
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 16 мар 2020 15:08

*Когда Ярослав спросил о Алисе, Леонора снова загрустила. На глаза навернулись слезы и она опустила голову. Потом немного успокоилась и сказала:*
- Если бы я была в Лондоне, я бы чтонибудь придумала. Ведь мама учила меня кое-каким лечебным заклинаниям. Но я здесь. И единственное, что я могу придумать - отправить Добби на разведку в Лондон. Он все разузнает и скажет мне. Но если Алиск серьезно больна, может ее бы вылечили в Мунго. Как думаешь, это возможно? Ведь она магл.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Сарычев Ярослав » 16 мар 2020 15:50

Ярослав задумчиво почесал в ухе:
- Не знаю.Я ведь маглорождённый. Кстати,а почему ты не пошла со мной в Большой зал?У тебя было такое несчастное лицо,что у меня пропал аппетит! Тебя кто-то обидел? Если так,то я могу заставить его попросить прощения!
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 16 мар 2020 16:32

*Леонора задумалась. Она поняла, что Ярослав понял, что она не соглашалась пойти с ним в Большой зал не просто так. Он видел, что она расстроена и огорчена. Но ей не очень-то хотелось переживать те события снова. Это было слишком болезненно для ее самолюбия. Но она поняла еще, что Ярослав остался без ужина из-за нее. И она сказала:*
- Хорошо, я расскажу, но не здесь. Пойдем куда-нибудь, где можно было бы посидеть? Жаль, что мы не можем ходить друг к другу в гостиные. У нас там есть чай и много вкусных вещей.
*Она немного подумала, а потом сказала:*
- Я придумала! Здесь поблизости есть кафешка, "Морская лагуна" кажется. Туда ходят студенты, я видела. Давай пойдем туда?
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Сарычев Ярослав
Ученик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 янв 2020 17:39
Псевдоним: Ярик
Пол: мужской
Откуда: Ессентуки

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Сарычев Ярослав » 16 мар 2020 16:42

Ярослав пожал плечами:
-Почему бы и нет?
Ярослав повернулся и пошёл в кафе.
Гриффиндор 2 курс
Палочка:кизил,волос единорога,гибкая,13 дюймов

Есть сова-Разноцветик
Есть набор по уходу за волшебными палочками
С собой
Spoiler
Показать
Вертушка для подзыва совы, волшебная палочка
Изученные заклинания
Spoiler
Показать
Конфундо
Колорум
ЭкспЭкто Патронум

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 16 мар 2020 19:26

*Леонора решила, что с Ярославом она не заблудится в коридорах Замка. И поэтому решила, что Добби можно уже отправить в Лондон.
Правда она не знала, как сможет спокойно рассказать Ярославу о том, что произошло в Большом зале. Когда кровь Лестренджей не позволяла ей смириться с произошедшим. Еще она боялась, что если Ярослав вступится за нее перед мистером Зло, то проблем не избежать. Ведь мистер Торквемада намного старше, и наверняка знает больше заклинаний, и она начинала боятся за Ярослава.
Пока она стояла и раздумывала, как ей быть, Ярослав повернулся и пошел в кафе. Леонора вздохнула, она понимала, что Ярослав просто не знает некоторые вещи, поэтому решила не заморачиваться.
Она велела Добби немедленно отправляться в Лондон, а сама поспешила в кафе, где ее ждал Ярослав.

Если бы Леонора знала, какие события скоро произойдут, и как они повлияют на ее жизнь, она бы ни секунды не переживала бы по-поводу произошедшего в Большом зале.*

---Далее в теме Таверна"Морская лагуна"---
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 17 мар 2020 15:39

*не найдя никого в коридоре Роне стало грустно, значит все же не получится поговорить с ним. Что ж пойду в гостиную*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Леонора Лестрейндж
Ученик
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 02 июл 2019 15:56
Псевдоним: Leonora Lestrange-d'Albret

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Леонора Лестрейндж » 26 мар 2020 14:06

*Выйдя из гостиной, Леонора облегченно вздохнула. Нет, она совсем не собиралась идти в больничное крыло. Просто это был отличный повод покинуть гостиную. А главное, уйти подальше от утомительного мистера Тэйлора. Эти его необъяснимые перепады настроения, и странное, если не сказать больше, поведение, настораживали и пугали девочку. Леонора не любила неуравновешенных людей. Ведь она выросла в доброте и уважении - все в ее семье были на редкость спокойными и последовательными людьми - хладнокровный и решительный отец, невозмутимая и чуть ироничная мама, милые братья и сестра. Это были приветливые и рассудительные, с адекватной самооценкой, умеющие владеть собой и ситуацией люди, довольные своей жизнью и положением в обществе. Они не говорили резких и грубых слов, никого не высмеивали и не осуждали, не лезли в чужую жизнь, и в то, что их не касалось. Это были настоящие аристократы крови, обладающие прекрасными манерами и развитым чувством долга. Эти качества привлекали к ним людей, и они всегда были окружены друзьями и позитивными людьми.
Леонора думала о своей семье, и на душе у неё становилось светло и радостно. Усталость как рукой сняло, огорчения и переживания, а с ними и мистер Тэйлор, развеялись, как туман под теплыми лучами солнца. Этот недоброжелательный человек со своими странностями, комплексами, дурными манерами и несколько неадекватным поведением, был забыт навсегда.
И теперь, когда Леонора осталась наедине со своими мыслями и воспоминаниями, она смогла наконец, посмотреть на произошедшее с юмором.

Девочка улыбнулась, тряхнула головой, отгоняя остатки негатива, и огляделась вокруг. Она попыталась воспроизвести в памяти карту Замка, чтобы определить направление своего неожиданного путешествия. Но поняв, что у неё нет четкого плана действий, задумалась и стала прислушиваться к своим чувствам и интуиции.
Одним из ее желаний было найти тайное убежище, где она могла бы остаться наедине со своими мыслями и мечтами, куда она могла бы пригласить своих милых друзей. Самым большим ее желанием было иметь собственную комнату, которую она могла бы обставить и украсить по своему вкусу.
Леонора задумалась, и машинально сунула руку в карман мантии. Неожиданно приятное тепло разлилось по руке, и окутало девочку, словно облако. Его подарок! Как она могла забыть о нем?
Она достала изящное кольцо с крупным, редкой чистоты и красоты, изумрудом. На внутренней стороне которого змеилась вязь непонятных знаков и символов, но разобрать их в полутемном коридоре, было совершенно невозможно.
Леонора залюбовалась кольцом, оно было необыкновенно красивым.
Старинное золото тускло поблескивало в колеблющемся свете факелов, а изумруд таинственно мерцал, переливаясь зелеными огнями - от сочного травяного, до глубокого, почти черного, морского. Камень как будто пульсировал, словно внутри пылало изумрудное пламя, оно вспыхивало и трепетало, и Леоноре казалось, что кольцо живет своей неведомой жизнью.
Она улыбнулась и надела кольцо на палец. Странное чувство охватило ее - она словно бы парила в воздухе, мир вокруг нее вдруг переменился и стал ярче. Так же неожиданно, как и возникло, это чувство покинуло Леонору, оставив приятную уверенность в том, что должно произойти что-то очень хорошее. Мысли ее приобрели вполне определенное направление.
Теперь она точно знала, что станет ее тайным убежищем. Оставалось только найти его.
Слизерин, 1 курс
Волшебная палочка: черное дерево и перо феникса, 12 дюймов, жесткая
Vice Miss Hogwarts 2020

Never talk to strangers

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ивори Морсель » 26 мар 2020 20:34

---Коридор 7 этажа---

Мечта Ивори сбылась, и вот, она в Хогвартсе. Её распределили на Гриффиндор и Ивори была этому очень рада, факультет своего брата, всё таки. И вот, начались самые обычные будни - учёба, чтение книг, рисование и самое главное, прогулки по замку. А Хогвартс, по мнению Иво - потрясающий замок! Такой огромный и такой старинный! Его серые стены словно стремятся вверх и при этом давят на проходящих с расстояния своей мощью. От него веет холодом и мраком, но горящие огнем окошки сравнимы с зоркими глазами приветствующего старца. Он словно бы обнимает каждого, кто заходит в его двери, и успокаивающе разносит эхом их шаги по коридорам. И даже когда холодно горящие факелы создают иллюзию тепла и тем согревают магов… Хотелось изучить и увидеть каждый коридор и каждое помещение. А Ивори до сих пор надеялась раскрыть какую-то тайну и загадку замка.

И вот, в один из таких обыденных деньков, Ивори гуляла по замку после занятий. Сейчас она размеренным шагом топала по пустынному коридору седьмого этажа. Иво подошла к одному из окон, провела рукой по старинной и пыльной раме окна. А из окон открывался отличный вид на озеро и Запретный лес. Брат Ивори, Тео, говорил, что гулял по Запретному лесу несколько раз и среди его друзей ходила легенда, что прогулка по Запретному лесу - это как посвящение в Гриффиндорцы. Честно говоря, перспектива быть съеденной какими-то акромантулами не вдохновляла, поэтому Гриффиндорка решила пока что обойтись только прогулками по коридорам. Иво, достав свой блокнот и ручку из рюкзака, который всегда был с собой уселась на подоконнике и начала рисовать вид из окна. Этот коридор сейчас казался самым тихим местом в замке, хотя обычно здесь можно встретить толпы студентов.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 26 мар 2020 21:28

--- Лестница между 8 и 7 этажами ---
[Из гостиной Рейвенкло куда-нибудь]
*Брошенный посреди гостиной чемодан с вещами все еще занимал мысли Габриэль: "Где твои манеры? Нехорошо в комнатах общего пользования разбрасываться своими вещами!". Но сердилась девочка на себя вовсе не из-за своего пренебрежения общественным пространством. Главная беда была в том, что она волновалась по поводу правильности домашнего задания, которое недавно отправила профессору Нумерологии. За каких-то пол часа она успела десять раз обдумать свои рассуждения и придти к выводу, что на чувстве эйфории, возникшем от изучения нового предмета, можно написать несусветную чушь!

Ноги несли девочку по лестнице замка - куда нибудь, лишь бы успокоить разбушевавшиеся мысли. Дойдя до 7 этажа Габи набрала в легкие воздух и громко выдохнула. "Все. спокойно. На ошибках учатся." - внушила себе Габи и свернула в коридор 7 этажа.*
--- Коридор 7 этажа ---
*Быстрым шагом семеня по коридору девочка мчалась в совятню. Уже на ходу ей пришла мысль отвлечься и написать письмо дедушке. Но неожиданная встреча остановила ее*

- Ивори! -*окликнула она девочку* - привет! - *И улыбнулась. В последнее время Иво часто поднимает ей настроение своим присутствием*.

Аватара пользователя
Ивори Морсель
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 мар 2020 00:45
Псевдоним: Иво
Пол: женский
Откуда: Великобритания, Норидж

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ивори Морсель » 26 мар 2020 22:09

Ивори услышала чьи-то шаги, но она не реагировала, лишь сосредоточенно смотрела то в блокнот, то на вид из окна. Мда, рисовать Иво надо ещё немного подучиться. Девочка услышала знакомый голос и тут же посмотрела в сторону звука.

- О, Габриэль! Привет. Как жизнь? - слезла с подоконника и подошла к Габриэль, улыбнулась ей в ответ.
Ученица Гриффиндора, 1 курс
Всегда с собой: любимая книга "Король Лир", парочка учебников, коллекция карточек из шоколадных лягушек, блокнот и ручка, медальон (найденный в тайной комнате за портретом Грогана Стампа)
Hear me roar

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»