Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 15 мар 2019 20:44

---Возле гостиной Гриффиндора.15.03.19.---
*Лаура только вышла из гостиной,как к ней подлетела сова с письмом.Девочка удивилась.Также она вспомнила что надо бы написать ответ маме Алриона.Письмо было от Хагрида.Лаура заулыбалсь и прочитала его*
Здравствуй, Лаура!
Я помню, как сильно ты хотела попасть в Запретный лес. Я решил, что смогу показать тебе небольшой безопасный участок. Только никому не говори и не показывай письмо. Если не боишься, то приходи завтра утром к моей хижине, будь одна.
Рубеус Хагрид
*Лаура очень обрадовалась и решила лечь спать по раньше,чтобы вовремя прийти.Она сложила письмо в сумку и пошла спать*
---Возле гостиной Гриффиндора.16.03.19---
*Написать ответ маме Алриона,она всё таки забыла.Лаура с хорошим настроением и волшебной палочкой отправилась в хижину Хагрида*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 15 мар 2019 21:09

---Возле библиотеки---

*Полли шла в обитель знаний, чтобы подыскать пару книг, ее интересовала определенная область магии. Все же не только ученикам нужно готовиться к занятиям или экзаменам. У мисс Росс были свои планы и в стенах этой школы и за ее пределами, так что следовало хорошенько изучить литературу. Но планам суждено было немного отложиться до поры времени. Две совы, одна из которых была вернувшаяся Мальва, вторая незнакомая, сели на плечи. "Если они так будут летать каждый час, стоит подумать о защите." Чуть нахмурившись, Полли сначала забрала сверток, который принесла ее любимица. Дав Мальве печенье, отпустила сову, угостив вторую серую, забрала послание и тоже отпустила. Сейчас не хотелось ничего писать в ответ.
Распечатав сначала сверток, догадываясь, что там, улыбнулась, ведь отец прислал охранный амулет. "Вовремя." Тут же надев небольшой ключик на шею, спрятала под мантию. В свертке так же была записка.
За пределы школы ходи с сопровождающим. Мистер Саммерсон согласился быть твоим телохранителем. Амулет защитит только от летящих заклинаний, но не от рук человека. Будь осторожнее.
Отец
P.S. В воскресенье ждем тебя домой. Без возражений
Вздохнув от того, что спокойные деньки снова убежали, и то, что дома устроят серьезный разговор.. Все это не радовало Полли. Спрятав обертку и записку в карман, распечатала письмо от неизвестного отправителя.
Это была газетная вырезка, и заголовок тут же заставил напрячься. С каждой новой строчкой дыхание словно замедлялось, а в конце сердце куда-то вниз ухнуло. "Что это значит?" В голове не было никаких объяснений и в глазах потемнело. Судорожно вздохнув, неожиданно ослабшими ногами приблизилась к стене и мгновенно осела. Девушке было плохо, что даже температура тела резко упала, и широко раскрытыми глазами она смотрела в одну точку перед собой. Губы слабо шевелились, словно Полли что-то хотела сказать, но слов не было. "Не может быть... Я.. Я.. чувствовала ведь.. взаимно... Как же так?"

Полли просидела так почти три часа в беспамятстве, оглушенная своими чувствами и непониманием ситуации. На шатающихся ногах, побрела в неизвестном направлении. Хотелось спрятаться на время. Успокоиться. Подумать.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 15 мар 2019 22:49

---14 февраля, вечер, второй этаж-—
Алрион нежно погладил ладонью щеку девочки, она была такой мягкой и теплой. Мальчик счастливо улыбался.
-А ты самая прекрасная, я рад, что ты у меня есть.
Прошептал он. Алрион знал, что этот вечер он запомнит на всю оставшуюся жизнь.
-Я люблю тебя, Лаура.
Ласково и тихо произнес он. За окном уже темнело, на небе появилась Луна. Но было так хорошо, что бы обращать внимание на время. Однако посидеть так вечность, любуясь глазами девочки тоже нельзя.
Алрион на секунду отвел взгляд, увидел темное небо и выдохнул.
-Смотри, какая красивая сегодня Луна. По моему это очень романтично любоваться Луной вместе.
Заметил он и взял Лауру за руку.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 15 мар 2019 23:22

---Возле Больничного крыла---
Богатое время на послания для мисс Росс. Но все наши поступки имеют последствия, никогда не стоит об этом забывать. Бурый растрепанный и совсем уж каких-то гигантских размеров филин приземлился на пол перед девушкой. Сердито окинул ее взглядом своих желтых глаз и требовательно протянул лапку и письмом.
Здравствуй, Полли..
Я не знаю, читала ли ты уже газету или нет, но в любом случае хочу сказать, что на самом деле все не совсем так, как освещено в прессе. Прости, я не смог позаботиться об этом заранее, и наверняка причинил тебе боль. Мне очень жаль, что так получилось. Но я хотел бы все объяснить. Дай знать, если ты все еще хочешь меня видеть..и слышать.


Не подписывать свои письма уже входило в привычку. Каких трудов Акабано стоило хотя бы более или менее аккуратно и грамотно написать это письмо. А подпись.. Что же, наверняка у нее то он один такой балбес.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 15 мар 2019 23:29

---14 февраля, вечер, второй этаж---
*Рука девочки по тихоньку сползла с плеча мальчика*
-А я люблю тебя, Алрион.
*Воздух пах искренностью и любовью.Лаура тоже обратила внимание на Луну.У неё появилась идея и она сильнее сжала руку Алриона*
-Алрион,...Может,ну..Мы же волшебники,юные ,..Но..Так может заберемся на крышу Хогвартса вдвоём?
*Лауре это казалось очень романтично.Кроме того что наблюдать за луной и звёздами,так ещё с любимым человеком и на крыше..*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 16 мар 2019 00:25

---14 февраля, вечер, второй этаж-—
Алрион внимательно слушал Лауру. Он не сразу понял, о чем она говорит, а когда понял, то задумался. Да, конечно, было бы так здорово забаться вдвоем на крышу, но ведь это могло быть и опасно. Ладно он, но вот Лаура. Он за нее переживал, не мог позволить, что бы с ней что-то произошло.
Алрион долго молчал, смотря на девочку. Внутри него шла борьба, ведь он так хотел на крышу с девочкой. Наконец, он сказал.
-Это правда было бы здорово. Но только пообещай, что если там будет слишком небезопасно, то мы сразу уйдем, а еще ты будешь крепко за меня держаться, пока мы не найдем хорошее место, хорошо?
Мальчик решил, что стоит взять ответственность за все на себя.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 16 мар 2019 00:32

---14 февраля, вечер, второй этаж-—
*Алрион долго молчал,видимо сомневался.Когда же он заговорил,Лаура ещё крепче сжала его руку и ответила*:
-Не буду разжимать ладонь до того как мы не вернёмся на землю.Обещаю!
*Опять сердце застучало быстро,в крови появился адреналин*
-Пойдем.
*Лаура волновалась,но это было приятное волнение*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 16 мар 2019 08:25

--- Возле Совятни ---

*Стоило гриффиндорцу только услышать имя "Артемий", как всё встало на свои места. Хаффец уже пытался угрожать мисс Мракс, что что-то знает про их отношения и может пустить по школе сплетни. Теперь вот решил действовать иначе. Поцеловал?*
- Поцеловал?
*Не сдержался юноша, переспросив девушку о том, что произошло. Переспросил, скорее потому что удивился. Постепенно начало приходить осознание, что он ничего не знает об отношениях Нины и Артемия. Всё может быть совсем не так, как кажется со стороны. Как минимум, мисс Мракс нравится мистеру Сергеевичу, не стал бы он просто так её целовать, всем и всему назло. Возможно, Нина сама дала ему надежду, она могла сделать это несознательно, даже не думая, что разжигает его бурную фантазию.
Может быть и такое, что Тёма влюблён в старосту Слизерина уже давно, а Эл появился позже и нарушил все планы, вот он и бесится от безысходности, ища хоть какие-то точки соприкосновения с Ниной. Но не таким же путём? Такое поведение к девушке, как минимум оскорбительно. Если только сама девушка не спровоцировала всё это.
В характере мисс Мракс Элиан разбирался плохо, его изначально заинтересовала в ней другая сторона. Они всё начали с игры, а продолжили страстью, не было времени разобраться в настоящем характере девушки. Но все возникшие мысли слизеринка сбила поцелуем, а гриффинлорец ответил на него. Он усмехнулся своим мыслям: Битва старост прям какая-то! - и продолжил действия, начатые мисс Мракс.*
- Хочешь, я поговорю с ним? На этот раз он слишком далеко зашёл. Ты ведь и сама это понимаешь.
*С одной стороны Элик видел в Нине хрупкую девушку, которую действительно мог напугать Артемий, который, хоть и был её младше, но всё же был парнем. С другой, хрупкая и нежная особа могла оказаться той ещё провокаторшей. Возможно, несознательной, но провокаторшей. На мгновение эта мысль мелькнула в голове юноши, а потом исчезла, попав под чарующий взгляд девушки.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 16 мар 2019 19:36

---Возле Больничного крыла---

*Полли и сама не заметила, как она оказалась в коридоре, ведущего в целительное место всея замка. То ли потому, что просто лестницы и коридоры так ее запутали и это чистая случайность, то ли на уровне подсознания девушка знала, что ей нужно в такое место, где могут залечить раны. Жаль только, для исцеления сердечных ран зелий еще не придумали. По крайней мере можно хотя бы попросить сон без сновидений. Иначе она не сможет уснуть, думая о том, что получила в письме и о том, что происходило между ней и Акабано.
Мысли о последнем заставили остановиться. Полли всхлипнула и тут же быстро вытерла слезу ладонью. Она не хотела плакать. Не сейчас. Не здесь. Когда кто-либо мог увидеть ее слабость.
Путь вперед загородила новая сова - филин, слишком требовательный и суровый на вид. Где-то она уже видела подобную птичку. В сознании словно звякнул звоночек, но ответа так и не последовало. Однако девушка отвязала почту и развернула лист пергамента.
Вид знакомого почерка всколыхнул все внутри Полли, сердце словно защемило от боли и любви к тому, кто написал эти строчки. Читая каждое новое предложение, в ее глазах собирались слезы, размывая текст до состояния нечитабельности. Моргнув, капли прочертили дорожки по щекам и сорвались с подбородка. Одна разбилась о письмо, через мгновение оставив мокрую кляксу. Прижав к себе послание, девушка присела на корточки, и, чуть раскачиваясь, всхлипывала, уже не сдерживая слез. Как бы она хотела увидеть его, узнать правду и понять, что ничего страшного не произошло. "... любовницей..." Вновь хлестнуло ужасное слово из письма, Полли до крови прикусила губу. Всхлипнув еще раз, резко вытерла рукавом слезы и достала чернильницу и перо из кармана, развернув послание на обратную сторону, открыла пузырек, который от резких движений опрокинулся и залил пол и часть пергамента. Не обращая на это внимание, Полли макнула перо в растекшуюся жидкость и поднесла к чистому месту. Замерев и кусая губы, думала, что написать. От раздумий с кончика пера сорвалась чернильная капля и создала кляксу.
От увиденного, девушка вновь почувствовала, как подступают слезы. Что она делает? Почему раздумывает?
Вынув из кармана блокнот, вырвала лист, на котором было написано четверостишие, которое сочинила утром четырнадцатого февраля. С обратной стороны написала: "Да", оставив разводы чернил от испачканных пальцев, и, сложив, привязала к лапе филина, все еще находившегося здесь.
Подняв письмо Акабано, вынула палочку и высушила мокрый пергамент. Часть слов безвозвратно исчезла за слоем чернил. Обессиленно рассматривая то, что натворила, все же нашлась, чтобы убрать хотя бы лужу с пола и пузырек. Что делать дальше, Полли не знала, так и оставшись сидеть на полу в коридоре.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 16 мар 2019 20:02

*Несознательная провокаторша продолжала провоцировать, сама того не понимая. Если бы только она могла заглянуть вглубь себя, выяснить, в чём причина всех этих чувств, что она испытывает…что испытывают к ней. Это всё началось в детстве. Что-то она сделала не так, где-то ошиблась. Или не она виновата? Ответив на эти вопросы, она бы поняла, почему сейчас испытывает слияние страха и возбуждения. Но Нина лишь огромными от ужаса глазами смотрела на Элика, вцепившись в его плечи, словно её действительно напугал Артемий.*
- Да, слишком далеко.
*Завороженно прошептала девушка, находясь то ли в состоянии шока, то ли желая сдаться Элику.*
- Не позволяй ему ко мне прикасаться.
*Нина не знала, почему говорила всё это именно Элику. У неё есть Сайленс и Брон. Но Брон очень юн, было бы преступным просить у него помощи. А Сайленс… Нина в её глазах всегда была сильной, невозмутимой, собранной леди. Для своей подруги она стала неплохим примером сочетания абсолютной сдержанности и абсолютной вседозволенности. Сайленс не должна видеть её слабой, напуганной и растерянной. Но с Эликом всё обстояло иначе. Он Видел её. Он был с ней. Они становились одним целым, чувствовали друг друга. Пусть он и не разобрался в её характере, но он на подсознательном уровне, на уровне ощущений, знает, какая она. А Нина знает, какой он. К чёрту романтику, доверие, долгое и нудное познание сердец, глубокие переживания и страдания на пустом месте. Они обладали друг другом, и это осязаемо и бесконечно красиво.*
- Мне нехорошо от его поцелуя и от его рук.
*Странное напряжение между бёдер сделало её совсем слабой. Видимо, магнетизм между ней и Эликом был совершенно ненормальной природы, потому что если бы мистер Лайтер сейчас также швырнул её о стену, схватил за руки, оставил синяки на коже…ей бы это понравилось.*
- Нужно отмыться от него.
*Ей и правда хотелось смыть с себя ощущение присутствия Артемия. И не потому что он ей так сильно противен, а потому что сделал это насильно.*
- Смой с меня это.
*Нина, как никто другой, знала, что если один раз позволить сделать что-то против её воли, то Он больше не сможет остановиться. Никогда.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 16 мар 2019 21:19

--- Возле Совятни ---

- Не позволю.
*Прошептал Элиан, обнимая мисс Мракс, а его мысли постепенно уносились вдаль, оставляя лишь одни ощущения. В такое время нет сил и возможности думать, когда девушка, с которой хочешь быть ближе, настолько близко.*
- Я назначу ему встречу, и мы поговорим. Серьёзно поговорим.
*Следующие слова девушки звучали, как намёк. Элик прекрасно понимал, что это был за намёк, и возможно, он бы не удержался. Не в коридорах Хогвартса, конечно, но не удержался бы.
Но парочку, состоящую из двух старост ждал неожиданный сюрприз. Эльф-домовик Тикки появился перед ними мгновенно и запинающимся голоском промолвил.*
- Сэр Префект, Тикки должен передать вот это! Тикки не хотел мешать, но... Тикки должен!
*В нервно дрожащих ручонках домового эльфа была записка.*
Оценки за домашнюю работу
Оценка Джеймсу Скотту ТЭйлору.
1. 25 баллов.
2. 25 да
итого:50 баллов
- Тикки убирал кабинет Истории Магии, как обычно! И сэр... Тикки заметил такое! Неуважение к студенту! Тикки не уверен, но... сэр Префект, проверьте! Тикки не ошибся?
*Элиан принял записку, она была точной копией той, что висела в кабинете на том месте, где обычно висят оценки студентов. Гриффиндорец прочёл записку, сначала взглянул на Нину, потом на Тикки.*
- Тикки, ты молодец! Можешь взять сегодня отдых на три часа.
*После чего Эл немного растерянно посмотрел на мисс Мракс.*
- Ты же простишь меня? Мне нужно будет отвлечься ненадолго. Нужно поставить в известность декана Рейвенкло об одном инциденте. - *Юноша приобнял Нину* - Но потом, я обещаю, мы останемся только вдвоём.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 16 мар 2019 21:39

*Намёки Нины были такими же неосознанными, как и её чувства в данный момент, как и всё, что она делала. Природный шарм, природный соблазн и полное искажение восприятия. Вот и сейчас ощущения Нины перемешались, стоило только домовику подойти к ним и нарушить приятную гармонию. В объятиях Элика страх уходил совсем, а по телу разливалось желание. Но Нина настойчиво высвободилась из них, и паника снова вернулась, пусть и не такая мощная.*
- Хорошо.
*Её обычная манера держаться вернулась к ней. И перед Эликом стоял уже совершенно другой человек. Однако, это была только видимость. Девушка по-прежнему чувствовала необходимость смыть с себя прикосновения Артемия. Нина резко развернулась, даже не взглянув на Элика, словно ничего сейчас не было, и направилась в ванную старост.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 16 мар 2019 22:51

---14 февраля, вечер, второй этаж-—
Алрион кивнул, затушил свечи на всякий случай, а остальное решил прибрать чуть позже. Он, крепко держа Лауру за руку, словно они уже были на крыше, пошел с ней вверх по леснице.
---Лестницы-—
Нужно было подумать, от куда на крышу попасть будет проще всего. Можно было воспользоваться башней астрономии, вот только она заперта, можно совятней или просто попробовать через 7 этаж. Алрион молчал, потому что думал. Думал, как сделать эту вылезку безопасной, но интересной. Если бы у них в замке была смотровая площадка для всех желающих, как в башне Рейвенкло, про нее ему рассказывали родители. Вдруг он остановился, в голове появилась идея.
-Лаура, а у вас в гостиной, в башне, есть смотровая площадка?
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 16 мар 2019 23:00

--Лестницы-—
*Лаура тоже молчала и шла крепко держа Алриона за руку.Он вдруг остановился*
-Нннее знаю..Вроде бы нет..
*Лаура начала вспоминать гостиную*
-Нет.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 17 мар 2019 00:15

--- Возле Совятни ---

*Нина удалилась довольно быстро, Эл даже не успел понять, обиделась ли она. Должности - они такие должности. Сначала юноша привык к тому, что часто был нужен, как староста Гриффиндора, потом стал привыкать к тому, что его "дёргали" и отрывали от дел, как помощника колдомедика, теперь вот нужно привыкать и к префекту. Мистер Лайтер и сам не понял, как быстро добавились новые обязанности. Мистер Тэйлор, мистер Железняк, раньше бы с этим следовало разбираться администрациям тех факультетов, на которых учились ребята. Теперь, его забота оповестить об этом эти самые администрации.*

--- Лестницы ---

*Мистер Лайтер спускался в свой кабинет, обдумывая то, какие письма и кому он напишет. Тикки спускался где-то впереди, ему предстоял отдых. Не стоило волноваться немолодому эльфу. Тот же в свою очередь переволновался очень сильно, наверное, впервые, ему пришлось нажаловаться на ассистента. Возможно, просто на неграмотного ассистента.*

--- Возле Кабинета Префекта ---

*Эл подошёл к кабинету, осмотрел его снаружи. Он ведь в нём ещё не был, это будет его первый раз, так сказать, когда он погрузиться в атмосферу чего-то нового для себя, но при этом своего. Гриффиндорец вошёл в кабинет и закрыл за собой дверь.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 17 мар 2019 13:50

*Просидев на полу в коридоре возле лазарета добрых двадцать минут, девушка поднялась на ноги и вошла в больничное крыло. Попросив у дежурного домовика зелье для сна без сновидений, уснула на дальней кровати. Ее даже не беспокоило то, что еще был день, просто словно силы покинули ее. И лучший способ восполнить резервы энергии - хороший сон.

Проснувшись следующим утром с чувством разбитой головы и ломкости в теле, Полли хмуро смотрела в потолок и по сторонам, пытаясь понять где она и что тут делала. Подкинутые памятью воспоминания всколыхнули пережитые чувства и мисс Росс села на кровати, обхватывая колени руками. "Что все это значит? Ох, Акабано..."
Схватившись руками за голову, резко вспыхнувшую головной болью, из груди вырвался хриплый стон. Снова этот дух бесновался. Судорожно вздохнув и помотав головой, спустила ноги на пол и села на край кровати. Домовик, заметивший проснувшуюся пациентку, начал расспрашивать, что болит. Полли постаралась вежливо отмахнуться и прсто попросила воды.
Получив желаемую жидкость, девушка жадно выпила содержимое, что даже пару капель стекли по подбородку. Вздохнув от облегчения, прикрыла глаза и прислушивалась к своим ощущениям. Вода всегда отлично помогала успокоиться. Уж даже не совсем понятно, почему так происходило, но выпив воду или просто находиться и смотреть на текущую водицу было равносильно какой-либо модной терапии.
Найдя под кроватью скинутые туфли, мисс Росс поднялась и вышла. Следовало принять водные процедуры. Быстро поднявшись а башню Рейвенкло, запыхавшись, Полли очутилась в новой гостиной. Но задерживаться здесь не собиралась. Прошмыгнув в ванные комнаты, приняла душ с шоколадным гелем для душа, почувствовав как вода смыла переживания, а вкусный аромат взбодрил, Полли вышла из душа с легкой улыбкой.
Переодевшись в своей комнате, высушив уже вернувшиеся в свой нормальный вид волосы, взглянула в окно. Погода была хорошая для прогулки и подышать воздухом.
Решив, девушка вскоре открывала двери из замка во двор.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 17 мар 2019 20:08

---14 февраля, вечер, лестницы-—
-Жаль.
Расстроился мальчик, идея была хорошей. Но почти сразу в его голову пришла еще одна. Он широко улыбнулся.
-Лаура, умеешь лазать по канату? Хотя, может, и не нужно будет. Пойдем.
Уверено сказал он и быстро зашагал с девочкой к асторономической башне.
-У меня есть идея, как нам попасть на самую высокую крышу во всем замке. Знаешь, какая башня самая высокая?
Весело спросил он, смотря на Лауру.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 мар 2019 20:30

---14 февраля, вечер, лестницы-—
*Не успела Лаура ответить,как они уже куда то пошли*
-Там где смотрят на звёзды?..Астрономическая?
*Лаура еле успевала за Алрионом,хотя они держались за руки*
-Так куда мы идём?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 17 мар 2019 23:24

---14 февраля, вечер, лестницы-—
-Да, она. -Улыбнулся Алрион, - туда мы и идем.
Мальчик все прокручивал в голове, что и как будет лучше сделать. Скоро они уже были у астрономической башни.
-Там, конечно, закрыто, но ведь можно туда попасть.
Алрион вел девочку наверх, к кабинету астрономии и смотровой площадке. Он решил рассказать, что придумал.
-Я заберусь в кабинет с помощью камешка, который ты мне подарила, здорово его буде использовать для того, что бы мы вместе могли посмотреть на Луну и звезды с крыши. А ты останешься тут. Я там найду выход на крышу, наверняка он там есть, заберусь, а потом скину тебе веревку к окну в коридор, а потом помогу забраться. И назад через окно. Как тебе план?
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 мар 2019 23:34

---14 февраля, вечер, лестницы-—
*Выслушав план Алриона у Лауры чуть челюсть не отпала*
-Круууто.Крутой план! Надеюсь у нас получится его воплотить в жизнь
*Тут до Лауры дошло что ей придется ползти по канату*
-Ааалрион,..А если..А если я упаду?
*Лаура крепче сжала руку мальчика,осознавая что всё сказанное сейчас Алрионом будет воспроизведено*
-Пока...Удачи тебе..
*Руку Алриона она не хотела отпускать и не делала этого*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 18 мар 2019 18:43

--Возле кабинета УЗМС--

*Профессор Лайтон и мистер Адамс, оба в золе и пепле, вышли из кабинета, в котором им нанесли столь серьезный урон. Закрывая дверь при помощи магии, мисс Лайтон еле сдерживалась, чтобы не крикнуть громко те самые нецензурные слова, что она слышала сегодня от портретов. Урок и правда получился ужасным, директор не сомневалась, что в чем-то она обошла даже Хагрида по опасности пребывания на этих уроках. Ожоги, пожары, кражи...Данный урок получился одним из самых кошмарных в истории всего Хогвартса.
А теперь еще и не получалось закрыть дверь. Поджав губы и сжав левую руку в кулак, мисс Лайтон еще раз повторила заклинание, позволяющее ей отследить, в случае чего, кто и в какое время зашел в ее кабинет. В одном из стеллажей хранился тайный дневник, содержащий вовсе не записи 13-летней девочки о неудачной любви. Только пара человек в Хогвартсе могли знать, что в нем было записано.
Еще раз заклинание. Снова не получилось - дрожала рука, не удавалось собрать мысли. Мисс Лайтон устало потёрла глаза, очевидно, измазав своё лицо грязью еще больше*
- Извините. Неудачный день.
*Женщина решилась наконец ответить мистеру Адамсу, дожидающемуся ее. Равец терпеливо стоял, молча наблюдая за ее попытками и не мешая ей*
- Мне бы не помешала Ваша помощь - снова, если позволите. Заодно узнаете, как закрывать ящики с, так называемой, обратной связью.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бронни » 18 мар 2019 19:44

[прошлое: после пожара в кабинете УЗМС]

Возле кабинета УЗМС:

*Никогда не ожидаешь, где тебя подстерегает радость. В золе и пепле, с директором Хогвартса вместе, после спасения кабинета, Бронни чувствовал себя счастливым и свободным. Узнай он раньше о подобном, не поверил бы никогда-никогда. Только счастье - оно потому и счастье, что приходит, когда его не ждёшь, и способствует всплеску непередаваемых чувств.
Леди Лайтон извинилась, но мальчик себя прекрасно чувствовал и без этих слов. Больно, грязно, но радостно и свободно. Теперь страхи уже не кажутся такими непоколебимыми. Профессору и студенту удалось справиться с достаточно мощным огнём, им удалось защитить от опасности других. Брон никогда не думал, что это так прекрасно: защищать кого-то. Ещё равец не задумывался о том, что можно делать с кем-то одно дело, совсем не думая контролировать партнёра. Всё получается само собой, и так бывает, он убедился. Не исключено, что леди-директор контролировала его действия, он ведь мал ещё, а взрослые всегда уберегают в таких случаях тех, в чьих силах и адекватности не уверенны. Только мистер Адамс контроля не чувствовал, а по таким правилам он играть согласен.*
- Не обзывайтесь на него, леди Лайтон! Хороший день, правда, почти никто не пострадал ведь...
*Удивительно, но после всего случившегося, не только в кабинете УЗМС, но и до пылающего-занятия, настроение у рейвенкловца сияло. Шок - как вариант, а может понимание того, что не смотря на происходящее, он всё ещё цел, стоит рядом с директором, не мешает ей заниматься своими делами, и это даже ещё не конец.*
- Хорошо, *воодушевлённо*, скажите, что нужно делать, и я сделаю всё, что Вы скажете!
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 18 мар 2019 22:17

---14 февраля, вечер, лестницы-—
Кажется, дама была впечетлена. Алриону это польстило, а вот дальнейшие ее вопросы заставили задуматься.
-Ты обвяжешь себя веревкой, тогда не упадешь. И я помогу, если что. Если будет нужно, то сам слезу и доставлю тебя наверх.
Уверено сказал он, хотя сам уже начал думать о том, что затея и правда опасная. Хотя, если обвязаться веревкой, то все должно пройти спокойно.
-Не бойся, я не позволю тебе упасть.
Сказал мальчик, улыбаясь. Он решил, что сначала сам спустится, что бы все проверить и помочь Лауре. Он терпеливо ждал, пока девочка сама отпустит его руку, когда она ему доверится.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 18 мар 2019 22:21

---14 февраля, вечер, лестницы-—
*Лаура кивнула и отпустила руку Алриона.Она боялась,но она доверяла ему*
-Начнём.
*Лаура чуть отошла.Сердце начало бешено биться.Девочка прикусила губу*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 18 мар 2019 22:38

---14 февраля, вечер, крыша астрономической башни---
Алрион был рад, что девочка ему поверила. Он использовал камень для прохождения сквозь стены и оказался внутри. Здесь был кабинет астрономии, довольно заброшенный, давно тут не велись уроки. Запах помещения, где так редко бывают люди всегда отличается от того, где ежедневно кто-то есть. В другое время Алрион бы внимательно осмотрелся, но сейчас он спешил. Выйдя на смотровую площадку, мальчик быстро нашел как проще всего забраться на крышу. Он был очень ловким, а поэтому очень скоро очутился там, где желал. Мальчик достал веревку из рюкзака и прочно привязал ее к одному из выступов. Проверив веревку, он спустился вниз и повис напротив окна, ведущего в коридор. Создав для Лауры страховку, мальчик помог ей взобраться на крышу. И вот все трудности позади, они уже наверху, а тут так красиво. Алрион поднял веревку на всякий случай. Ребята нашли безопасное место и там сели рядышком. Небо было таким безоблачным, а Луна сияла как никогда ярко. Мальчик наложил на них согревающие чары, спасибо маме, научила, но даже не смотря на это он крепко обнял Лауру, так казалось еще теплее. Воздух был таким свежим и приятным, глаза у мальчика светились счастьем.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»