Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 06 мар 2019 21:57

---Совятня---


- Замечательное имя, - *улыбнувшись, ответила Полли. Ей представились Хэллоуинские тыквы, и их загадочность вполне подходила птице. Совенок, получивший имя, вспорхнул и сел на жердочку, недалеко от Брона, дальше изучая своего нового хозяина.*

- Вотчина? - *мисс Росс, все еще придерживая Анатолия за рукав мантии, чуть выгнула бровь, пытаясь понять, что вообще он говорит. Точнее, почему же совятня ему как дом родной.
Вспомнились записки, разбросанные в коридорах и громовещатель в больничном крыле, и девушка хмыкнула, а не его ли рук это было дело. Но что вспоминать дела минувших дел, лучше разобраться с настоящим.*
- И поэтому вам нужна шляпа-невидимка? Кстати, где вы ее достали? Ученикам нельзя иметь при себе такие артефакты, - *чуть улыбнувшись, Полли испытующе взглянула на второго своего подопечного. Все были такими разными, что порой голова шла кругом.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 06 мар 2019 22:01

-Да. Вотчина. Я пришел сюда значительно раньше вас.
*Заверил равец*
-Откуда шляпа? Купил. Кстати, они разрешены, Филч слинял то отседова.
*Обьяснил Железняк *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 06 мар 2019 22:31

---Совятня---


*Полли задумчиво наблюдала как уже вся пыль осела и пыталась вспомнить, был ли здесь кто-то еще, когда она пришла в совятню и когда вообще у нее появилось это странное ощущение другого присутствия. Мисс Росс хмыкнула и недоверчиво сощурилась. Своим ощущениям она привыкла доверять, потому что еще ни разу не подводили.*
- Правда, и как же я не заметила тогда тебя.. Кажется, старею, - *Полли усмехнулась.* - А ты все слышал, да?
*Хранитель уже сопоставила некоторые факты своих ощущений с хронологической последовательностью, и уже поняла, что странности начались, когда вошел Артемий. На объяснения про шляпу, Полли искренне удивилась.*
- Правда? Тоже подумываю приобрести, но что-то не находила подходящий магазин. Не подскажешь адрес?
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 06 мар 2019 22:38

*Толя фыркнул *
-Да как вы меня заметили то, мадам! Я слышал почти все, ибо не сразу на вас внимание обратил. Вот.
*Равец начал глядеть прямо в глаза*
-Адрес? В косом переулке, у Уизли.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 06 мар 2019 23:14

---Совятня---

*Судя по всему, Толя пытался перевести разговор в другую сторону и был слегка раздражен. Вранье не самое лучшее средство.*
- Очень просто, Толя, я могу чувствовать присутствие других людей.
*Полли предпочитала говорить правду, либо часть правды, лгать она не любила и это вызывало в ней вину.
В магазине Уизли девушка была и ассортимент знала достаточно хорошо, поэтому ответ ещё больше удивил.*
- Надо же, я видела у них только шляпы-щиты. Шляпы невидимости весьма редкие и детям уж точно не продадут даже в магазине Уизли. Так, значит, не хотите сказать правду?
*Полли улыбнулась и обвела взглядом совятню.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 06 мар 2019 23:18

*Деланно вздохнул*
-Порой и интуиция подводит, мэм!
*У равца была достаточно крупная игра, с ролью он справлялся хорошо, ни один мускул не дрогнул на его лице. *
-Странно. Мне же они продали.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 06 мар 2019 23:27

*Нина охреневала, пардоньте за французский, всё больше и больше. Артемий ставит ей условия. Ей! Хотя, такой договор был бы Нине вполне выгоден, но она просто не могла позволить, чтобы ей кто-то пытался управлять. Кроме того, пойдя на уступки, она только подтвердит, что у неё отношения с Эликом. Артемий вообще может подумать, что она испугалась разглашения, и тогда начнёт её шантажировать.*
- Ты серьёзно ставишь мне условия? Большей глупости в жизни не слышала. Я буду поступать так, как посчитаю нужным. А на твои желания мне наплевать.
*Артемию всё-таки удалось услышать от неё правду. Обычно девушка была осторожна в словах, нерешительна в действиях. Но сейчас она говорила то, что думала. И всего лишь на долю секунды в её взгляде показалась настоящая Нина Мракс.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 06 мар 2019 23:56

---Совятня---

*Полли понравилось как Толя пытался заставить усомниться в себе же. В будущем мальчик мог бы стать хорошим политиком или бизнесменом, если захочет, но перехитрить хранителя ему не удастся, ведь мисс Росс может и бывает наивной, но не когда дело касается ее способностей.*
- Разве я что-то сказала про интуицию?
*Сказала девушка с хитринкой в глазах, наблюдая за гордым мальчиком. Толя старательно не показывал свои эмоции внешне, что было очень похвально. Полли повертела в руке шляпу, заглянула вовнутрь, найдя вышитый логотип ВВВ, но внешне уже не показала свое удивление, в прочем, возможно, эти шляпы были изготовлены на заказ и в ограниченной серии. И вероятно стоили не малых денег. Но что придираться, когда детали истории пока были не известны.*
- Очень любопытно. Однако это не меняет того факта, что в школе такие артефакты ученикам иметь запрещается, даже если мистер Филч уволился. Есть и другие люди, согласные с этим запретом. Администрация школы, например.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 07 мар 2019 00:05

-Ну дык интуиция, это и есть наши чувства и ощущения, так ведь?
*Пояснил равец свою мысль. Заметил, что подкладку смотрят. *
-ВВВ - это Военно-Воздушные войска... Вф ззнаете, что это?
*Поинтересовался Толя*
-А какой конкретно пункт запрещает? Поясните!
*Пороосил Толя и мгновенно задал вопрос :, *
-Кстати, как вы относитесь к моей дуэли? Даете материнское благословение?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 07 мар 2019 10:30

---14 февраля,после обеда, второй этаж-—
-Да,он такой.
*С улыбкой сказала Лаура.Хорошо что они отошли от темы квеста,так девочке легче будет сохранить свой секрет.Лаура с удовольствием съела печеньку-сердечко и заулыбалсь ещё шире.Тут залетела сова с письмом и села возле Лауры.Девочка чуть нахмурилась,она испортила такой момент!Лаура взяла письмо и пробежала по нему глазами*
-Это письмо от твоей мамы.
*Лаура аккуратно сложила письмо в сумку и сказала Алриону*:
-Джеральду уже лучше..Я потом отвечу..
*По поводу фамилии гриффиндорка задумалась.Лаура Грейнджер или Лаура Лигр?Надо будет подумать об этом в гостиной,а сейчас наслаждаться времяпровождением вместе с Алрионом.Лаура почувствовала что ни сендвич ни даже малюсенькое печенье в неё уже не влезет*
-Давай ,может, поиграем ещё в что нибудь?..Еда , конечно, вкусная, но её много.
*С улыбкой сказала она.Тут девочка вспомнила одну игру.Папа-магл при жизни рассказывал ей про неё.Эта игра показалась девочке очень даже привлекательной*
-У меня есть один вариант.Может быть ты знаешь эту игру,но я не уверена.Вообще она магловская,но очень интересная.Знаешь игру "Правда или Действие"?
*Девочка ухмыльнулась*
-Только давай играть на любовную тематику.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 07 мар 2019 20:02

---14 февраля,после обеда, второй этаж-—
Вдруг в их укромный закуток ворвалась сова, Алрион ее сразу узнал, это была птица матери. Он подождал пока Лаура прочтет письмо. Девочка свернула пергамент и убрала в сумку. Сова, поняв, что прямо сейчас ответа не будет ухнула и пересела на плечо мальчика, выкляньчивая угощение. Алрион чуть улыбнулся, дал птице немного лакомства, сразу после этого она улетела.
Алрион внимательно посмотрел на девочку, сова несколько разбила атмосферу. Он не знал, что в письме, но спрашивать не стал, только молча кивнул.
Судя по словам, Лаура уже наелась. Но ничего, он тоже уже немного подустал от этой игры, почему было бы и не разнообразить их посиделки чем-то еще?
-Давай.
Радостно согласился он, закрывая и убирая коробки в сторону, что бы не мешались. Игра, о которой говорила Лаура, была ему не знакома. Алрион задумался, но не смог вспомнить ничего похожего.
-Я не знаю. Рассказывай правила и будем играть. Название уже интригует. Хорошо, сегодня же день такой, так что любовная тематика то, что нужно.
Мальчико широко улыбался, глаза горели интересом, всегда здорово пробовать что-то новое.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 07 мар 2019 20:49

---Совятня---


*На слова Толи, девушка усмехнулась. Отсутствие в школе преподавателя Прорицаний явно сказывалось на образованности учащихся в этой области магических способностей. Будь Полли на четыре года младше, то прочитала бы Анатолию лекцию о различии чувств и ощущений от интуиции, да только она уже переросла саму себя и на многие вещи смотрела иначе, а посему лишь снисходительно улыбнулась.*
- В любом случае, я обнаружила тебя. Скрывающимся под шляпой-невидимкой. И это факт. Я имею полное право расценивать это как нарушение неприкосновенности частной жизни и обратиться к своему адвокату.
*Мисс Росс вздохнула, поднимая взгляд к потолку и невзначай обронила:*
- Ах, что же делать? Стоит сообщить мисс Лайтон об этом случае, чтобы связаться с твоими родителями, так как ты несовершеннолетний.
*Повертев в руке шляпу, девушка изумленно взглянула на ученика.*
- Толя, не верю своим ушам! Ты не знаешь, что такое "ВВВ"? Мерлин! - *но тут же пришлось запнуться.* - Дуэль? Не одобряю, но препятствовать не стану.
*К сожалению, детали ей не были известны, и если бы узнала, что ее ученик вызвал на дуэль девушку, то хранителя пришлось бы госпитализировать с сердечным приступом.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 07 мар 2019 23:30

*усмехается *
-Как я уже смел доложить вам, я пришел сюда первый. Поэтому, мое личное пространство нарушили именно вы. Поэтому, будьте добры выплатить мне компенсацию за моральный ущерб в размере сотни галлеонов!
*С улыбочкой отвечает равец *
-Я уже сказал, что такое ВВВ. Военно воздушные войска.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 07 мар 2019 23:45

---Совятня---

*От такой наглости неслыханной Полли чуть опешила. Кажется, мистер Железняк не понимал всей серьезности дела, хотя, он же не знает, насколько точна ее "интуиция", как он обозвал приобретенную способность мисс Росс. Хранитель, а с недавних пор и заместитель директора, вежливо улыбнулась и ответила:*
- Мистер Железняк, вы забываетесь. В судебном разбирательстве в таком случае потребуют ваши воспоминания, а в этом случае, - *Мисс Росс специально перешла на официальный тон общения, чтобы подчеркнуть важность ее слов.* - станет сразу ясно, кто оказался здесь раньше и откуда у вас шляпа.
*Полли уже не сомневалась в своей правоте, когда все детали были разложены по полочкам. Анатолий пришел с Артемием, а это было после того, как в совятню пришел Брон и после сама она. Девушка вздохнула.*
- Стыдно не знать, что ВВВ - это Всевозможные Волшебные Вредилки. И вы еще говорите, что покупали шляпу в магазине Уизли. Ваши слова заставляют усомниться в правдивости ваших слов.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 07 мар 2019 23:52

-Это я забываюсь?!
*Вознегодовал равец*
-Кажеься, забываетесь именно вы, если я правильно понимаю ваши намеки!
*Тут до Уизли дошьи. На манер мисс Росс, Толя Вздохнул *
-Я привык, что так назывпемое ВВВ называют УУУ. Удивительные. Ультрафокусы. Уизли.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 08 мар 2019 00:35

---Совятня---

- Да, мистер Железняк. Вы забываетесь, на кого голос повышаете и на кого клевещете.
*Неожиданная перемена в настроении мисс Росс могла показаться резкой, так как теперь девушка больше не улыбалась и говорила сухим строгим голосом, не терпящим дальнейших разглагольствований и пререканий. В конце концов она не была его одногодкой и такое отношение терпеть не собиралась. Мисс Росс серьезно взглянула на Анатолия.*
- Если продолжите, буду вынуждена назначить вам отработку для остужения вашего пыла. Шляпу я изымаю, а так же ставлю в известность директора, что у вас имеется артефакт. И не самый простой.
*Хранитель спокойно пропустила мимо ушей разъяснения мальчика, ведь это было одно и тоже, что ВВВ, что УУУ, это "перевод виноват" в различии названий.*
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 09 мар 2019 02:34

*Лучше бы Нина была осторожна, как обычно. Потому что Нина в гневе заводила Артемия ещё сильнее.
Артём любовался тем, как расширялись её зрачки, как вздымалась её грудь, как слова резко вылетали из её рта. Красивее, чем обычно, настоящая горячая штучка. Дерзкая и независимая, делающая то, что она хочет. Такой и предпочитал видеть её Артемий.
Властная и жестокая, а потом просящая прощения, смотрящая на Тёму покорными и преданными глазами. Когда-нибудь это свершится, а пока пусть девочка позабавляется и потешит своё эго.*
- Ты мне такой даже больше нравишься.
*Резко сказал Артемий и схватил Нину за руку. Он толкнул слизеринку к стене, с силой прижался к ней своим торсом и не мешкаясь ни секунды наградил мисс Мракс поцелуем.*
- Было весело. Покедова!
*Удовлетворённый Артемий удалился с глаз долой.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 09 мар 2019 15:53

*Но, вопреки обыкновению, мисс Мракс вовсе не позабавилась и не потешила своё эго на этот раз. Возможно, если бы Артемий не скрылся так быстро, он бы увидел в глазах Нины то, о чём мечтал. Страх и покорность. Вот только они предназначались вовсе не ему. Он переступил черту, нарушил правила игры и ситуация вышла из под контроля. И теперь он не был тем, кто младше и слабее её, а перешёл в разряд сильных, способных учинить насилие. Нина не видела перед собой лица Артемия, перед ней сейчас был другой человек. И девушка… Нет, девочка уже была готова умолять его, чтобы он не делал ей больно. И, словно прочитав её мысли, Артемий ушёл, оставив за собой ощущение тошнотворного дежавю. Нет, она не позволит воспоминаниям вернуться. Нина схватилась рукой за живот. Откуда взялась эта знакомая боль, если Тёма её даже не бил? Губы высохли, посинели, словно ей не хватало воздуха. От страха сердце колотилось так, что Нина запаниковала. Бежать… Надо бежать, пока он не вернулся. Бежать куда угодно. С огромными от ужаса глазами Нина бросилась прямо по коридору, не разбирая дороги, не понимая, что ей делать дальше. Знала лишь, что нужен тот, кто не сделает больно. Тот, кто её защитит. Тот, кому она может довериться.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 09 мар 2019 20:39

---14 февраля,после обеда,второй этаж---
*Лаура тоже улыбалась.Она с удовольствием начала объяснять правила игры Алриону*
-В общем мы по очереди спрашиваем друг друга:Правда или Действие?Партнёр выбирает что то одно,например правда.Ведущий придумывает какой то вопрос,на который другой должен будет ответить,но только правду!А если ты выбираешь действие,то ведущий придумывает для тебя что то такое что партнёру придется сделать.В нашем случае это всё на любовную тему...По ходу дела ты поймёшь.Давай начнём.Правда или Действие?
*С азартом спросила Лаура,наперед продумывая что она попросит у Алриона.Это была интересная игра,к тому же на такую тему*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Замковый эльф Тонни » 10 мар 2019 07:32

*Тонни знал, что этот день будет особенным, ведь его удостоили чести встречать достойного волшебника. Домовик готовился к этой встрече, репетировал её перед зеркалом и воображал, как она произойдёт.
Замковый эльф появился на пороге прям перед мистером Смитом, в любой момент готовый левитировать за волшебником все прибывшие с ним в Хогвартс чемоданы, если таковые имелись.*
- Здравствуйте, сэр Смит! Для Тонни будет большой честью сопроводить Вас до учительской.
*В мгновение ока перед мужчиной появилась красная ковровая дорожка, ведущая к лестницам.*
- Позвольте Тонни возьмёт Ваши чемоданы, сэр!
*Тонни чувствовал себя очень важным эльфом, потому что ему доверили такое ответственное задание.*

Аватара пользователя
Джон Смит
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джон Смит » 10 мар 2019 14:30

*Прогулка до замка заняла почти двадцать минут, и до назначенного времени осталось десять минут. Без сопровождения пусть и выпускник школы мог и заблудиться - делов-то свернуть не в тот коридор. С самого порога его уже встречал замковый эльф, которому названный сэр Смит был весьма и весьма рад. Слегка поклонившись и приподняв несуществующую шляпу, которую попросту не надел, Кевин куда-то спрятал, а времени искать другую было не так много.*
- Здравствуйте, Тонни, благодарю за оказанную честь. Признаюсь, за почти тридцать лет все дороги в замке почти забыты.
*Благодушно улыбнувшись, Джон осмотрел холл перед входом и выходом замка, увидел красную ковровую дорожку и вкупе со словами эльфа даже развеселился, и как обычно в таких случаях ему на ум приходят шутки.*
- Чемоданы, увы, поют в шкафу романы, ведь сегодня только собеседование. Но вы можете взять мой зонт-трость.
*Смит улыбнулся и протянул эльфу обозначенный предмет. Глядя на Тонни, мужчина гадал, устроит ли тот ему экскурсию по пути в учительскую.*
Завхоз Хогвартса
Правильно подобранный костюм - признак истинного джентльмена. И бабочка, обязательно яркая.

Аватара пользователя
Замковый эльф Тонни
Замковый Эльф
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:06
Псевдоним: Раффи
Откуда: Кладовая Хогвартса

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Замковый эльф Тонни » 10 мар 2019 16:04

*Тонни был просто в восторге от прибывшего сэра, и ещё в больше восторге он был от того, что смог быть полезным, щёки домовика запылали жаром. Он очень переживал, что может сделать что-то не так, поэтому со стороны казался немного неуклюжим и излишне расторопным.*
- Это честь для меня, сэр! Тонни рад, что может понести Ваш зонт.
*Домовик взял зонт и вместе с ним, в своих маленьких ручках, и мистером Смитом зашагал в сторону учительской, негромко напевая о том, как он рад трудиться на благо Хогвартса. Ковровая дорожка, что тянулась к лестницам, продолжала свой путь в сторону учительской. Пол и стены были надраены до блеска, видно, к прибытию Джона Смита готовились.
Учительская находилась на первом этаже, как и каморка мистера Филча, которые покинул свой пост, но остался жить в стенах Хогвартса. Проходя мимо той самой каморки, эльф потупил взгляд и замотал головой. Встречаться с бывшим завхозом он не желал. Оказавшись около учительской, замковый эльф поспешил открыть дверь, его взгляд забегал в смущении.*
- Добро пожаловать, сэр, мистер Смит! Тонни приготовит сэру чай?
*Наверное, сказать это надо было немного позже, но Тонни так волновался, что опережал события. Первым заходить в помещение домовик не стал, он любезно пропустил мужчину вперёд.*

Аватара пользователя
Джон Смит
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2019 19:16
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Джон Смит » 10 мар 2019 21:29

*Восторг замкового эльфа был нескрываемым и оттого еще более умилительным. Джону еще со школьных времен безумно нравились волшебные расы, особенно трудяжки эльфы. Ведь они такие необычные и милые в своем желании непременно помочь и от своей небольшой неуклюжести. Широко улыбнувшись, мистер Смит оглянулся на красную дорожку, которая словно волшебный клубочек вела к нужному кабинету, оценил волшебство.*
- Материализующая трансфигурация, очень изысканно и так точно не заблудиться. Очень рад, что вы, уважаемый Тонни, мой сопровождающий.
*Шагая своими длинными ногами рядом с маленьким эльфом, Джон успешно подстроился под шаг Тонни, чтобы тот не спешил, с новым любопытством осматривал коридоры, до блеска вычищенные. Вероятно, не мало сил приложили старательные помощники Хогвартса. Сам Джон тоже любит уборку, и если примут на работу в школу, отсиживаться в каморке не станет. А вот кстати и она. Мужчина вспомнил угрюмого мистера Филча и пару посещений этой знаменитой коморки. Удивительно, что этот сэр так долго работал. Наверное, сейчас он совсем старик. А может и не изменился даже, или характером стал хуже. Кто знает. Джон слышал, что он остался в замке, значит, встреча возможна.
За мыслями время прошло быстрее и вот они с эльфом стояли возле двери в учительскую. Замковый эльф явно волновался, спеша с предложениями. Джон благодушно улыбнулся.*
- Благодарю, Тонни, если госпожа директор тоже соизволит пить чай, тогда и я не откажусь.
*Этикет мужчина любил и соблюдал, и, войдя в учительскую, остановился в двух шагах от двери, чуть поклонившись.*
- Доброе утро, мисс Лайтон. Джон Смит, к вашим услугам, или к вопросам в данном случае.
Завхоз Хогвартса
Правильно подобранный костюм - признак истинного джентльмена. И бабочка, обязательно яркая.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 10 мар 2019 23:13

---14 февраля,после обеда, второй этаж-—
Алрион внимательно слушал правила и иногда кивал, показывая, что понимает. Игра показалась ему интересной и забавной, в душе проснулся азарт.
-Хорошо, давай! Очень классная игра, жаль раньше ее не знал.
Подумав пару секунд, мальчик уверено сказал.
-Действие.
Хаффлпаффец вообще предпочитал действия словам, но сегодня он собирался попробовать и то, и то. Он горящими от любопытства глазами смотрел на Лауру. Что же загадает?
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Кристофер Клиффорд » 10 мар 2019 23:31

*Кристофер прогуливался по коридорам и этажам с серьезным видом он решил после тринеровак с Патронусом передохнуть и прогулятся в надежде кого нибудь встретить*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»