Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Кристофер Клиффорд » 30 май 2019 19:05

[ Квест: нет тела - нет дела]
Совятня:
- Тело Алриона нашел Том в нем мистер Бармс
*Сказал Кристофер*
- И ещё на желательно найти мисс Лайтон она директор она должна знать что делать
*Серьезно сказал Кристофер*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 30 май 2019 19:29

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]
*Лаура перевела дух и начала рассказывать*:
-У нас только что закончился урок по темпоральной магии и мы проходили тему "Омут памяти" и просматривали чужие воспоминания..Так получилось что я поместила в Омут не то воспоминание которое хотела,а то что очень плохо помнила,лишь урывками.Его посмотрела Роксана,затем я свое.В общем...
*Почему то в голе начал застревать комок и стало сложнее говорить*
-Судя по тому что я там увидела,можно сделать вывод что тот человек который погиб с моей мамой в аварии не мой настоящий отец,то есть это мой отчим,а мне врали что отец..Ии..Насколько я понимаю..У меня где-то живет биологический отец
*Подумав,добавила*
-Я решила сообщить это Вам,чтобы..Вы ,может быть..Вы можете помочь мне пожалуйста найти его?
*С трудом и волнением выговорила она просьбу*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 30 май 2019 23:12

[Квест: нет тела - нет дела]

Кажется, Лаура была готова включиться в игру. Вот за что он её так любил, с ней никогда не было скучно.
-Младшекурсников пожалеем, да и вдруг они не те, кем кажутся, а вот побывать в ванной старост я всегда мечтал. Хочу туда, а там решим, куда ещё можно.
Алрион пока не очень себе представлял, что они будут делать там, но азарт уже играл, хотелось посмотреть на это место.
-Папа мне рассказывал, что там струи воды разноцветные, в ещё можно столько пены сделать, что все в пузырях будет. Здорово, да? А ещё туда иногда Плакса Миртл наведывается и всех смущает.
Парень рассмеялся.
-Согласна?
Спросил он, прежде чем направиться к ванной.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Tom A.J. Riddle » 31 май 2019 00:57

[Квест: нет тела - нет дела], в теле Теоброна Адамса (Бронни)

---Совятня---

*План у Кристофера был отличный, за исключением того, что если в теле мисс Лайтон - не мисс Лайтон, то, стало быть, и она тоже в чужом теле.
И как это проверить? Бегать по школе, и вопить дурными голосами: мисс Лайтон, где вы? Покажитесь. Тут такое дельце - нашлось ваше тельце.
Тут вдруг Том подумал, почему же директор не ищет свое тело? Или ищет? Или ее тело захватил враг? И он сказал:*
- И как ты себе представляешь ее поиски?
И, к тому же, если бы директор вдруг обнаружила, что она в чужом теле, то поспешила бы в учительскую, чтобы ее коллеги помогли ей решить возникшую проблему. Ведь, все они - опытные маги, и совместными усилиями справились бы. Только ее нет в учительской, я там был.
В учительской сидит тело мисс Лайтон, которое предлагает всем сдать волшебные палочки.
Как хотите, а я туда не сунусь. *И Том вопросительно посмотрел на хозяина своего нынешнего тельца.*
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 31 май 2019 08:55

[Квест: нет тела - нет дела]
*Лаура уже не грустила по поводу тел,теперь у неё было приподнятое настроение от идеи Алриона.По его рассказу девочка представила себе какой-то рай,с разноцветной пеной,пузырями и водой*
-Даа..Круто.
*Помечтав немного она спросила у "Артемия"*
-А твой папа был старостой факультета?
*Она ,уже как всегда, улыбалась*
-Мы знакомы с Плаксой Миртл.Она очень ранимая.Она сама успокаивается только если видит как кто-то другой плачет.По своему опыту знаю...
*Кивнула*
-Да, конечно.Пойдем.
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 31 май 2019 16:50

[Квест: нет тела - нет дела]

-Да и мама тоже, они были старостами Рейвенкло, вместе следили за порядком и делали уроки, тогда они и полюбили друг друга.
Улыбнулся мальчик, который слышал эту историю ни раз.
-Да? - удивился он, - а я только по рассказам знаю. Только не очень хочется плакать.
Алрион понял, что даже если надо будет, то заплакать ему будет крайне сложно. Наверняка есть другой способ ее успокоить.
-Отлично!
"Артемий" и "Элиан" направились к ванной старост, благо мальчик знал где ее искать по рассказам родителей. Только вот оказавшись на месте возникла проблемка, пароля они не знали, а просто так дверь их пропускать не хотела, не смотря на то, что оба они были старостами. Алрион попробовал старые пароли, но они не сработали, видимо, уже заменили. Мальчик вздохнул.
-Ну, вот, надо что-то придумать другое.
Парень с силой подергал дверь и даже постучал, вдруг там кто-то есть.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 31 май 2019 16:55

[Квест: нет тела - нет дела]

Миртл сидела себе на краю ванны, плакала по-тихоньку, как вдруг в дверь начали ломиться. Раздраженное привидение вылетело в коридор и увидело двух парней, старост Гриффиндора и Хаффлпаффа.
-И чего это вы стучите?
Визгливо спросила она.
-Пароль что ли забыли?
Вдруг взгляд у Миртл стал игривым, она поближе подлетела к парням, оказалась между ними, положила им руки на плечи и прошептала.
-А чего это ты вы вдвоем? В вашей компании не хватает девушки!
Миртл захихикала и подлетела к потолку.
-А я знаю пароль. Только просто так вам его не скажу.
Капризно заявила она.
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 31 май 2019 17:29

==квест: нет тела - нет дела==
-Никто из нас не супер детектив. Я вообще не уверен, что именно мы должны это расследование проводить, хотя рецепт наш и зельевар тоже здесь... Ладно, - кивнул парень, - давайте сбегаем на кухню, а потом всех собирать, только надо придумать как и где...
На слова про семью он ничего не ответил. Толку от нее, если это счастье сведет в могилу или сумасшедший дом... Рами снова махнул головой и наклонился, опуская ниже лицо за пергаментами, - да, развесим по самым людным местам, в большом зале, в учительской, на доске объявлений... - листы были собраны в увесистую стопку и можно было наконец покинуть это место, навевавшее слишком противоречивые для обоих воспоминания, - а я вот лично очень доволен новым телом, надо только немного поколдовать над ним... - парень хитро усмехнулся и быстро перевел тему, - Пивз? Это было бы в его стиле. Он может проходить сквозь стены, - кивал парень, - но я не уверен, что это место вообще существует, пока в нем никого нет..
Троица вышла из Выручай комнаты и пошла вниз по лестницам, к подвалам и кухне.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 31 май 2019 18:00

[Квест: нет тела - нет дела]
-Придушили?
"Роксана" подняла голову и удивленно посмотрела на Алекс.
-Неужели ты с кем-то на столько не ладишь? Я, конечно, довольно миролюбивый обычно, но все же..
Акабано замолк, обдумывая, как лучше описать то, о чем он думал.
-Мое тело очень непохоже на твое родное. Если подумать, то практически максимально не похоже. Так что.. Наверное, это странно, да и сложно.
Парень пожал плечами, хорошо, если девочке нравится, но возможно она еще просто не задумывалась о каких-то моментах своего нового недельного существования.
-Я отправлю заклинанием эти листы так, что бы висели по всей школе, это не должно быть слишком сложно. Тем более палочка моя при мне. Но обязательно туда, куда ты сказал.
Ответил он Рами, раздумывая над заклинанием.
-Бедный Макс.
С улыбкой произнес он, уже предвкушая, что этот чудик может сделать с их общим другом.
-Только волосы в розовый не крась, это наша с Полли фишка.
Предупредил он, будучи почти серьезным.
Идея с Пивзом была интересной.
-Хм.. Да, может быть. Сам с ним в школьные годы я не встречался почти, но слышал, что совсем недавно на 14 февраля он запер всех в каком-то зале и заставил выполнять задания. Только вот не знаю, мог он сюда попасть или нет. Хотя, может, он залетел за тобой, потом спрятался, когда ты полупрозрачный и можешь проходить сквозь предметы, это, наверное, совсем не сложно, подождал, пока соберешься уходить, взял зелье и вылетел, прежде чем комната исчезла? Только если так. Не знаю, как еще.
Задумчиво рассуждал Акабано. В его руках была уже приличная кипа пергамента. Вот они покинули столь близкий сердцу подвал, точную копию его первого самостоятельного жилья. Шляпу он оставил на себе, она ему нравилась, хоть и была краденой. На шляпе даже были наложены легкие чары, отвлекающие взгляды других людей от его обладателя.
Когда они дошли до кухни, то домовики чуть было не испортили все дело. Закончив уборку на кухне, они принялись убирать в других местах. Вот сейчас, например, хотели убрать бутылки, которые стояли себе в уголке. Акабано сразу же бросился к эльфу.
-Не трогайте!
Резко сказал он. Не хотел повышать голос на этих маленьких трудяг, но получилось это на эмоциях. Почему-то эти бутылочки казались ему сейчас крайне важными.
-Алекс, эти?
Спросил он, указывая на сосуды. Эльф тем временем жутко извинялся и что-то объяснял, при виде мистера Расколонина домовик и вовсе сник. Еще в школьные годы отношения с этими существами у парня не заладились, те вечно пытались отобрать его сумку, перебинтовать ему раны или еще чего, а он усилено их гонял. В конечном счете ни один домовой эльф не подходил к нему близко. Хотя он был не злым и не желал им ничего плохого, просто заставали они его не в лучшие моменты жизни. Сумка - приезд из дома. Раны - боязнь прикосновений.
-Все в порядке, вы лучше скажите, что это за бутылки? От куда они здесь?
Начал спрашивать он у эльфа, но тот растерялся и говорил что-то непонятное, больше всего качал головой, ругал себя и бормотал, что не знает, не видел.. Акабано вздохнул и отпустил эльфа.
-Кто умеет снимать опечатки пальцев?
Полу в шутку спросил он.
-Надо будет найти эльфа спокойнее и побеседовать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 31 май 2019 19:56

[Квест: нет тела - нет дела]

Алекс непроизвольно поморщилась:
- Есть один... человек. - ну не называть же его прилюдно "сволочью", верно? - У нас с ним несогласие в некоторых вопросах богословия. - можно же и так сказать. Скажем, мои религиозные и этические убеждения не позволяют кого-то заковывать в кандалы, насильно спаивать и запирать... А его - вполне. Вот и не сошлись во мнениях.
Тело... Мисс Малфой задумчиво осмотрела "себя", вновь задержавшись взглядом на шрамах на руках.
- Ну, с телом действительно не очень удобно получилось. - все же признала она, невольно снова покраснев при воспоминании о "бытовых" проблемах. - Хотя, могло быть и хуже - из общего котла, куда, скорее всего, подмешали зелье, мог что-то попробовать какой-нибудь эльф. Или, скажем, мышь.
Выслушав рассуждения Акабано по поводу Пивза, девочка только кивнула. В принципе, все было понятно и логично, и, скорее всего, так и было. Как говорится - здесь даже не нужен Шерлок...

На кухне Алекс, сначала просто с любопытством оглядывавшаяся, услышав восклицание Акабано, резко развернулась к нему и, только взглянув на бутылочки, моментально ответила:
- Да, это они. - мисс Малфой тихим полушёпотом пересчитала сосуды. - Тринадцать, четырнадцать... Семнадцать. Все на месте и... - она пригляделась повнимательней. - ...все пустые. Наверное, можно считать, что это хорошо - у Пивза не осталось зелья для второй пакости подобного рода.
Взглянув на несчастного эльфа, девочка только вздохнула и мысленно пожалела малыша. Ну откуда ж ему знать, что и как... Бедняга.
- Отпечатки? А что их снимать? - Алекс недоуменно посмотрела на Акабано. - Нечто вроде угольной пыли, если снимаем отпечатки с предмета - ну, или графитовой - и чернила, если с человека. Правда, ещё бумажка нужна... - вспомнив, что это несколько нетипичные знания для двенадцатилетней волшебницы, мисс Малфой поспешила объяснить. - Я не уверена, что все верно, я просто в книге читала описание.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 31 май 2019 21:54

[Квест: нет тела - нет дела]
-Круто.
*"Интересная история любви" - подумала она.Лаура уже хотела предложить другой вариант,как прилетела плакса Миртл.Она очень незаметно подмигнула Алриону,но Плакса Миртл начала очень даже интересно заигрывать к их особам.У Лауры чуть было не вырвался смешок,но она сдержала себя и на её выражение лица это не отразилось.Затем "Староста Гриффиндора начала разговор с Миртл*
-Да мы забыли его...Подумали, может там есть кто-то из старост и этот кто-то сказал бы нам пароль.Хорошо,Миртл что мы должны сделать тебе для этого?
*По мнению Лауры то веселье которое ждало их за этой дверью стоило того чтобы поспорить некоторое время с этой мисс и сделать для неё что-нибудь*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 31 май 2019 22:45

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]
*Мисс Лайтон тяжело вздохнула, выслушав историю девочки. Такие новости просто так не пройдут, им в любом случае нужно дать время, чтобы улечься в голове Лауры. Пока что профессор Лайтон не знала, что произошло с Омутом, сама она им пользовалась давно, чтобы заметить серьёзные нарушения его работы*
- Мисс Грейнджер.. Кхм.. Лаура *решив обратиться к девочке по имени* а Вы уверены, что это именно Ваше воспоминание? То есть, насколько я знаю, прежде чем вытащить нить воспоминаний из головы, волшебник должен сам осознать, что именно он передаёт в его владение. Сам Омут не может создать воспоминания, только если они не были перепутаны.
*Профессор Лайтон покачала головой. Она не стала при детях говорить, что даже такой сильный артефакт, как Омут Памяти, может не выдержать столь частое вмешательство разных волшебников, у каждого из которого своя сила, свой дух, что проникает в магию Омута. Возможно, именно в этом была проблема*
- А ещё у кого-нибудь была заметна такая ошибка? В плане, воспоминания, о которых они не помнили?
*Каролина выжидательно посмотрела на детей*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 31 май 2019 22:50

[Квест: нет тела - нет дела]

Появление привидения было столь неожиданным, что Алрион растерялся в первые доли секунды и просто смотрел на полупрозрачную девочку.
-Э-э... Мы? Мы хотели зайти в ванну, да.
Прикосновения привидения были холодными, а само оно выглядело довольно вредным и капризным, как маленькая девочка-принцесска.
Мальчик быстро собрался и вспомнил, чью роль он сейчас играет. Попытался выглядеть увереннее и наглее, у него даже получилось.
-А чего ты хочешь, Миртл?
Спросил он, почти продублировав "Элика". Похоже девочка тоже была готова на некоторые жертвы ради их затеи.
-Нам нужно поплакать?
Вдруг спросил он, вспомнив слова Лауры.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 31 май 2019 22:58

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]

Алрион стоял рядом с Лаурой и держал ее за руку, выглядел уверенно, что бы девочке было проще, и она не так сильно переживала. Ее рассказ был грустным, и он даже не представлял себе, что она чувствует сейчас. Алрион не видел воспоминания Лауры, поэтому ничего не мог сказать, но вряд ли бы девочка перепутала, в это он не верил.
Когда директор задала вопрос, мальчик задумался, а потом честно ответил.
-Я не знаю, я смотрел воспоминание Джеймса, но там не было чего-то личного или странного, но я не знаю, что он хотел показать. Мое, кажется, смотрел Том, но мы не успели обсудить, что он видел, хотя судя по его жесту, все было нормально. Алекс была немного подавлена, но это могло быть из-за ссоры в начале занятия, а больше я ничего странного не заметил.
Выложил мальчик все свои мысли.
-Наверное, если не спросить у каждого, то не будет понятно, то там было или не то.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 01 июн 2019 00:09

[Квест: нет тела - нет дела]

Миртл хмыкнула, поплакать для нее еще никто не предлагал, она была почти тронута.
-Нет, не хочу. Ненавижу, когда парни ревут. А вот если вы...
Миртл загадочно заулыбается и несколько раз облетит вокруг старост, осматривая их и подмигивая.
-Я хочу - начала она, вновь поднимаясь к потолку, - что бы вы встали на колени оба и сказали, что я самая красивая девочка во всей школе. А еще спели серенаду, вот!
Закончила она и захихикала, ожидая, что будут делать парни.
-Давайте, не стесняйтесь, вам же нужно пройти.
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 01 июн 2019 08:30

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]
-Да,я точно уверенна что моё.Там была я совсем маленькая и моя мама...
*Девочка даже не задумывалась о том что это может быть не её воспоминание.Просто, никто из Хогвартса не знал её до того как она сюда поступила*
-Изначально я хотела поместить другое воспоминание..Про гонки на машинках..Но когда я вынимала из головы воспоминание,я вспомнила как на машине меня везли куда-то.Потом оказалось что это фрагмент того воспоминания от которого я помнила лишь эту часть.
*После ответа Алриона Лаура сказала лишь*:
-Вроде бы нет.
*Сейчас Лаура чувствовала себя ничтожеством которое в очередной раз само не может справится с своими проблемами.Поддержка Алриона помогала девочке.Он был настолько уверенным,что эта уверенность передавалась и ей*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 01 июн 2019 08:41

[Квест: нет тела - нет дела]
*Сложно было бы плакать без причины.Лаура удивилась как вопросу так и ответу.Она где-то читала ,вроде бы в истории магии, что Миртл один раз пожалела Драко Малфоя лет так двадцать назад, когда он плакал.Сделав для себя вывод что не только люди но и приведения меняются с годам, вздохнула и встала на колени*
-О,Миртл!Ты самая красивая девочка во всей школе!С твоей красотой не сравниться никто!..
*Серенад Лаура не знала,она же девочка.Она посмотрела на Алриона,может он знает*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 01 июн 2019 11:38

°>квест: нет тела - нет деда <°
-Зачем волосы? - дьявольски сверкнул тот глазами, - волосы сразу заметит и исправит. У меня есть идеи поинтереснее, но сохраним интригу до поры - до времени.
Путь до кухни не занял много времени, они даже ни кого не встретили. Это было странно. Парень то был уверен, что школа тут же погрузится в хаос и анархию, а пока о ней напоминала только вонь навозных бомб, разбросанных тут и там.
-Вы видели, кто принёс эти бутылки сюда? - присоединился к расспросу староста, пользуясь авторитетом тела профессора, - вы утром видели на кухне Пивза?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рамивер Шеваль » 01 июн 2019 11:55

Неподписанная записка застала парня в коридоре, недалеко от гостиной. Хотя в данном случае отсутствие подписи отлично ее заменяло - так писал только Акабано. И почерк был узнаваем, хотя и какой-то странный, так он писал, только когда волновался, но и все равно не совсем так. И всего одно слово. В общем, ситуация готовилась явно неординарная. А в силу событий последних месяцев, каждый такой случай вызывал едва контролируемый подступающий к горлу приступ паники.
"Выходи" - так он уже здесь. Надо поспешить. Чему быть - тому не миновать. "Успокойся, - отгонял он плохие мысли, - у него постоянно, что-то случается. Вовсе необязательно, что это связано с этим...".
Лестницы оставались позади одна за другой, парень спеша перепрыгивал ступени сразу по несколько штук. Он успел запыхаться, прежде, чем оказался у дверей замка и столкнулся там нос к носу с братом. Выглядел он хуже некуда. То ли убьет на месте, то ли сам копыта откинет. "Очень плохо".
Парень настороженно замер, глядя на Акабано, пытаясь прочитать по его глазам, что именно произошло. И эти глаза не сулили ничего хорошего, так, что вскоре взгляд пришлось отвести. Он даже сказать ничего не смог - ждал, когда начнет позвавший.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение James Taylor » 01 июн 2019 13:23

*Джеймс шел от лестницы в подземелья к Большому залу на завтрак, размышляя о планах на день. Сегодня занятие по флейте было отменено, а значит, можно было с самого утра заняться своими делами, например, посидеть в библиотеке. Уже почти в дверях Зала, Джеймс увидел лежащий на полу свиток пергамента. Может, кто выронил? Наклонившись, Джеймс поднял пергамент и развернул его, надеясь, что автор подписался и Джеймс сможет передать пергамент. К удивлению Джеймса, свиток начинался со слов «курсовая работа» и была за авторством старосты Хаффлпаффа. Оценку мистера Сергеевича Джеймс на стенде видел, а вот комментарии профессора Бармса его заинтриговали: они были очень многозначительными и абсолютно непонятными. Поэтому мистер Тэйлор прямо тут начал бегло читать работу...
С каждой секундой, с каждой новой строчкой лицо Джеймса белело, потом серело, а на лбу залегала морщинка. Закончив чтение, Джеймс позволил пергаменту свернуться обратно в свиток, а сам замутнённым взором оглядывал стол Хаффлпаффа в поисках знакомой макушки. Мистер Сергеевич уже встал из-за стола и подходилк выходу из Большого зала, Джеймс заступил дорогу перед хаффлпаффцем практически в дверях. Лицо Джеймса было по прежнему серое, взгляд серьезный и сосредоточенный, а в глазах, где-то в глубине, плескалась ярость.*
- Артемий.
*Джеймс привлёк к себе внимание шестикурсника и, как только тот поднял на него взгляд, со всей силы двинул кулаком Артемию в нос прямым ударом с правой руки.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 01 июн 2019 14:30

[Квест: нет тела - нет дела]

Радовало то, что все бутылки нашлись. Вот это доза досталась еде, не удивительно, что зелье подействовало на многих, если вообще не на всех. Акабано вспомнил, как сам усиленно налегал на пищу, но откуда же ему было знать?
-Так, значит принесите нам угольной пыли и бумажку, я и сам никогда таким не занимался, но говорят, что это не сильно сложно. Если отпечатки будут только Алекс, то это косвенно подтвердит догадку о Пивзе.
Пока одни домовики исполняли странную просьбу мисс Мун, другие поспешили ответить на вопрос профессора.
-Да, был Пивз, он все перевернул!
Рассказал один домовик.
-Он опрокинул кастрюли и горшки. Финки видел, как он летал везде, но бутылок у него не видел.
Поведал другой.
-Нилли ушла к госпоже директору, она говорила, что видела что-то, что он что-то подливал, но никто больше не видел, сэр.
Вмешался третий.
Пока домовики наперебой пытались поведать мистеру Бармсу все, что видели и заметили, Акабано занимался отпечатками. Вышло у него для первого раза неплохо.
-Ох, Лис бы мной гордился. Точнее нами всеми. Настоящие сыщики.
Рассмеялся он, демонстрируя листок бумаги, на котором красовались маленькие изящные и чуть размазанные отпечатки.
-Думаю, это действительно отпечатки Алекс.
Акабано сложил листики и одну из бутылок к себе в карман, остальные попросил припрятать до поры до времени домовиков.
-Только осторожно, берите тряпочками и не мойте, вдруг нам это еще пригодиться.
Кто-то явно в детстве не наигрался в сыщика. Да, в некотором роде для парня это была игра, за которую он взялся со странным для него азартом. Наверное, все дело в том, что виной всему не что-то там, а зелье, которое они с Рами когда-то сделали, пусть и на основе другого, но это не мешало парню считать его своим.
-Теперь, когда доказательная база собрана, можно оповестить народ и выработать дальнейший план действий.
Заключил он, вставая и выпрямляясь в полный рост, в кои-то веки ему захотелось выглядеть выше и значительнее. Пафосным жестом приопустив шляпу на глаза, "Роксана" начала командовать.
-Пишите послание, я вам его продиктую, что бы было быстрее, я потом просто сделаю копии с них.
И парень принялся диктовать, дав своим спутникам перья и чернила, которые уже успел изъять у Алекс, когда писал письмо тете.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 01 июн 2019 14:56

[Квест: нет тела - нет дела]

Просьба привидения, конечно, была та еще. Разве ей так хочется, что бы ей дарили комплименты, которые идут по договору, а не по всего сердца. Лаура быстро выполнила то, о чем просила Миртл. Мальчик запомнил старосту, стоящего на одном колене и говорящего такие трогательные и в тоже время смешные слова. А потом последовал примеру "друга" и тоже преклонил колено перед дамой.
-Миртл, ты самая красивая девочка во всей школе.
Теперь осталась серенада, ее мальчик решил попробовать сочинить на ходу. Он открыл рот и начал петь. Голос был ниже его, более мужественным, но совладать с ним сразу не получилось, слишком непривычно, однако любовь к пению и какой никакой опыт победили.
-О, миртл! Дорогая Миртл!
Ты прекраснее утренней зари!
В твоих глазах тону я, Миртл,
Своей улыбкой нас ты озари-и-и!
Алрион почти покраснел, потому что стихи никогда не были его сильной стороной, и он считал, что вышло ужасно. Но может, привидение решит иначе? Вряд ли ей вообще кто-то пел серенады.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Акабано
Мастер Игры
Сообщения: 5269
Зарегистрирован: 07 окт 2013 15:55
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Акабано » 01 июн 2019 15:21

Акабано зашел в замок, и хорошо, что ждать ему не пришлось, он не хотел ни секундой больше оставаться здесь. Хогвартс был тут не при чем, но встретить кого-то, и не дай Мерлин, Полли, он не хотел. Сказать. Быстро сказать и уйти.
Рами выскочил с лестницы и почти сразу оказался рядом, высматривая что-то в его взгляде. На несколько секунд сердце у парня стало биться чаще и громче, его стук сильно отдавал в уши, так что он какое-то время не слышал ничего, кроме глухих ритмичных сокращений. В голове словно что-то пульсировало, он смотрел на равца совсем иначе, так, как никогда на него не смотрел прежде. Скоро гул в голове утих и повисло напряженное молчание. Стены замка давили, а тишина казалась еще более невыносимой, звонкой.
Акабано не стал отводить взгляд, он смотрел прямо на равца. В его взгляде не было напряжения, в нем вообще, кажется, ничего не было. Пустые. Мертвые глаза.
-Я все знаю.
Нарушил он молчание. Тон был таким, словно он судья, только что вынесший приговор. Парень не рассчитывал разговаривать долго. Он вообще разговаривать не рассчитывал. Но прежде чем заявить человеку, что он сволочь, стоило для начала хотя бы объяснить почему.
-Мы поймали его сегодня ночью. Поймали с поличным, и он все рассказал. Я знаю, что это он все подстраивал. И знаю.. - Акабано сделал паузу, набирая в легкие больше воздуха, - что ты ему помогал.
Ему хотелось узнать лишь одно: за что они с ним так обошлись? Он был плохим другом? Братом? Сыном? Что?! Что он им сделал?!
Но Акабано молчал, не говоря больше ни слова. Его лоб словно что-то сжало, в ушах снова гудело, а взгляд расфокусировался, и теперь он смотрел на равца словно сквозь туман или пыльную линзу.
Последние слова, те самые, из-за которых он пришел, застряли в горле, и он никак не мог совладать с собой, помня светловолосого мальчишку с всегда жизнерадостной улыбкой и мороженным, который хвостом ходил за ним по пятам и преданно смотрел в глаза, хватаясь за любое его поручение. Не понятно, что могло произойти. Что могло пойти не так. В ведь еще вчера, когда он ложился спать, ему казалось, что он самый счастливый человек на свете, у которого есть все и всё, о чем и ком только можно мечтать.
Бывший ученик Слизерина
Профессор Прорицаний
Заместитель директора

Аватара пользователя
Плaкca Мupтл
Привидение Хогвартса
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2008 18:57
Пол: женский
Откуда: Неработающий Туалет

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Плaкca Мupтл » 01 июн 2019 17:30

[Квест: нет тела - нет дела]

Миртл слушала признания и улыбалась, когда ей еще споют серенаду, пусть даже и не очень хорошую.
-Ладно, уговорили мальчики.
Подала она голос и спустилась ниже.
-Клубничный гель. И не шалите там сильно, я к вам еще загляну.
Сказала она и скрылась за стеной, полетела проведать свой туалет.
Я тут недавно кружила... вокруг засорившейся трубы.
Ты опять безобразничаешь, малыш Гарри?

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 01 июн 2019 17:35

*Артемий уже собирался выходить из БЗ, но тут в его нос прилетел ещё незнакомый кулак. Испачканный в собственной крови, Артемий зло проговорил.*
- Что подвиг Мии повторить решил?
*После чего Тёма бросился на Джеймса. Ударил кулаком в дыхалку и коленом по лицу, и пытался повалить мистера Тэйлора на пол. В маггловских драках Артемий участвовал часто, к тому же был повыше и постарше Джеймса, уже совершеннолетних, поэтому повалить пятикурсника на пол ему бы удалось.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»