Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нейсон » 17 июл 2019 17:35

Подземелья.


-Нейсон Блер. И я единственный ребенок в семье, но родители много рассказывали о школе, у меня мама училась на Слизерине, а отец на Рейвенкло.
Представился мальчик и даже дал короткую справку относительно своей семьи.
Кажется, Морган был не сильно уверенным в себе мальчиком, либо притворялся дурачком и простачком, все же слизеринец, так что не стоит строить на его счет каких-то выводов. Пока. Нейсон спокойно смотрел на мальчика. Он чуть наклонил в бок голову и ответил.
-Да, пароль. Официально нельзя, так что только если хочешь меня отблагодарить.
Мальчик не выказывал никаких эмоций, даже внутри его головы пока было пусто, так было нужно.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 17 июл 2019 20:37

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]
*Профессор Лайтон подумала, что, так или иначе, она первая узнает правду об отце Лауры: жив он или нет, да даже первую их встречу она может устроить сама, чтобы знать, чего ждать от человека, дочь которого так его забыла. А может, и не устраивать их встречу вовсе, если этот человек окажется мерзким типом. Наверное, у её матери были причины скрывать его, иначе Лаура бы уже знала о нем хоть что-то, хоть маленькую зацепку. Другой вопрос, хватит ли у самой мисс Лайтон совести в случае чего скрыть эту тайну от девочки, доверившей ей такое ответственное задание?*
- Хорошо *профессор Лайтон прерывисто вздохнула, словно решившись сама узнать одну из самых больших тайн своей семьи* но Вы должны понимать, что это может затянуться, а может и вовсе увенчаться неудачей. Вам нужно подготовиться к любому результату.
*Последнюю фразу она, пожалуй, уже адресовала не столько самой девочке, сколько её спутнику. Женщина посмотрела на Алриона с надеждой, что он поймёт без лишних слов, что именно он должен помогать Лауре собираться с силами и верить, терпеть и ждать*
- Скажите, где Вы родились, в каком городе? Сколько в нем жили, с самого рождения? Нам нужно проверить всю вашу жизнь и представить её на полностью белом листе.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 17 июл 2019 22:38

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]

*Лаура улыбнулась.Конечно, надеяться на успех в таком деле очень глупо,но третьекурсница просто верила.Слепо верила надеясь на поддержку.Выдохнув она начала*
-Как мне говорили...Но я уже не уверенна..Родилась я в Москве.Судя по воспоминанию в четыре года я переехала куда-то еще.Но я помню тот дом.Но не помню где он.В шесть лет переехала в Францию, Париж.А сейчас Уэльс.
*Чуть разжала руку Алриона.Потому что уже было не такое напряжение и руке стало очень тепло.Подумав,она сказала*
-Может быть вам стоит посмотреть мое воспоминание чтобы увидеть как он выглядит?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 18 июл 2019 00:19

Подземелья.


Морган с сомнением посмотрел на собеседника. Что-то в нем царапало, коробило, не давало довериться... Точно! От него не исходило эмоций! Ни интереса, ни любопытства, ни нетерпения, ни злости, опасения, радости, досады - да чего угодно. От него шла только пустота, будто мальчик был статуей, чудесным образом научившейся двигаться, разговаривать и дышать. Чудесный, нереальный самоконтроль, и у взрослых встречается у одного на миллион, а уж у детей...
Слизеринец нахмурился: в нем наконец подняла голову пресловутая факультетская осторожность. А тот ли Нейсон, за кого себя выдаёт? Может, это вовсе не рейвенкловец-первокурсник? Оборотное, чары иллюзии - да мало ли что. Это ненормально - так контролировать собственные эмоции! Разве что у него есть психическое отклонение определённого толка, и он способен "прятать" эмоции, но и тогда... Но и тогда для его возраста это слишком тяжело, это странно...
- Назови свои любимые цвет и вкус. - потребовал первокурсник, глядя на оппонента исподлобья. Конечно, засечь заминку человека, полностью опустошившего свою голову, будет тяжело, все же, он крайне опытен - но, возможно, всплеск эмоций получится считать...
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нейсон » 18 июл 2019 19:03

Подземелья.
Похоже, что его в чем-то подозревали. Очень интересно в чем именно.
-Это что, проверка на то, твой ли я глюк или человек живой?
С усмешкой спросил он. Стало чуток забавно, а глаза выказали некоторую снисходительность к собеседнику. "А, может, он так зубы заговаривает, что бы пароль не говорить?" - подумал он, рассматривая мальчика.
-Ты чего напрягся так, Морган?
С нотками дружелюбия поинтересовался он. Имя. Обязательно надо называть по имени, папа говорил, что когда зовешь человека по имени, то он на подсознательном уровне проникается к тебе доверием и симпатией. То, что сейчас нужно. Впрочем узнавать пароль было не принципиально, Нейсон бы не расстроился, если бы не узнал его, но узнать было бы очень здорово, хотелось победить и добыть информацию, даже если пока она не очень нужна. Хотя если завладеть этой, то потом можно и другой. Такая вот увлекательная игра.
-А если тебе правда интересно, то я люблю беж и серый, а вкус кислый, например, лимон. А ты про свои расскажешь?
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 18 июл 2019 19:10

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]

Алрино видел, как директор была задумчива, видимо, волновалась. Конечно, если происходит что-то такое, то женщины всегда волнуются. Он внимательно слушал, а потом поймал на себе взгляд мисс Лайтон и еле заметно кивнул. Мальчик все понял. Он должен быть рядом и помогать Лауре. Сейчас она обнадежена, она верит в то, что скоро найдет отца, а ведь может быть не скоро, или он вообще где-то затерялся.
Лаура уже не так сильно сжимала его руку, наверное, ей стало спокойнее. Алрион тоже чуть ослабил кисть, но не сильно. Он с вниманием слушал то, что рассказывала девочка, словно тоже мог что-то узнать.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 19 июл 2019 19:04

Подземелья.


Мальчик не отреагировал на чужую реплику, оставшись все таким же напряжённым. Он внимательно вглядывался в лицо собеседника, выискивая там малейшие признаки замешательства или удивления, но ничего не было. Ничего! Снова ничего! Снисходительность, насмешка, наверное, ещё и презрение... Черт возьми, Морган, если это действительно взрослый опытный маг - на что ты надеешься?
- Со мной все в порядке. - все же ответил он, продолжая буравить взглядом собеседника. Становилось страшно. В его эмоциях не было никакой агрессии... пока что. Внутренний голос почти кричал, что надо расслабиться, надо перевести все в шутку, если это действительно не Нейсон - таким поведением можно его спровоцировать... И, наконец, медленно и неохотно, слизеринец разжал пальцы, сжимавшие палочку (и когда он только успел схватиться за неё?) и немного вымученно улыбнулся: - Прости, меня немного переклинило. Я все же псих, должны же у меня быть хоть какие-то странности.
С трудом поняв, о чем вообще говорит его оппонент (точно, я же задавал ему вопрос...), Морган почти уже беззаботно ответил:
- А я люблю синий и зелёный. И вкус чего-то солёного. - почему-то на ум пришло сравнение "как слезы и кровь", и мальчик еле удержался от того, чтобы его озвучить и посмотреть на реакцию. Так, нет, мы его не провоцируем, прекрати...
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нейсон » 19 июл 2019 19:23

Подземелья.
Нейсон понял, что его...боятся? Но почему? Он же не сделал ничего особенного, даже не собирался. Подумаешь пароль спросил, от куда столько переживаний то. Мальчик стал серьезнее, все же похоже от него только что пытались защититься палочкой. Взгляд стал серьезным, из него исчезли последние огоньки смешливости.
-Я вижу, как с тобой все в порядке.
Строго сказал он. Но потом Морган начал оправдываться. Видимо, у слизеринца и правда были некоторые проблемы с психикой, иначе чем объяснить его поведение? Нейсон ничего не сказал, только внимательно смотрел на собеседника и в конце кивнул, как бы принимая его объяснения. Хотелось бы, конечно, услышать правду, но это ведь уже нечто из облика фантастики.
О вкусах Моргана он выслушал спокойно. Чего он зубы ему заговаривает?
-Морган, если не хочешь, то можешь так и сказать. Я, конечно, понимаю, ты слизеринец, тебе положено увиливать от ответов, но давай уже решим этот вопрос.
Очень спокойно произнес он.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 19 июл 2019 19:46

Подземелья.


- Я... - Морган покачал головой и сделал вторую попытку объяснить все. Ну не говорить же про эмпатию, в конце концов! Может, у него просто способность сбоит! - Мне показалось, что ты не тот, за кого себя выдавал. - расплывчато объяснил он. - Просто, знаешь, глюки... Сейчас уже все прошло. - он небрежно махнул рукой, в душе истово надеясь, что Нейсону не придёт в голову расспрашивать, почему ему так показалось.
- Нет, нет, проблема не в пароле! - мальчик даже замотал головой, пытаясь убедить собеседника в своей искренности. - Пароль я тебе хоть сейчас могу сказать, просто... - он снова замолк, а потом с запинкой продолжил: - А, неважно.
Подумав, что стоит как бы действительно дать Нейсону гарантию, что он не лжёт, Морган быстро подошёл к нему, встал на цыпочки и прошептал этот самый пароль на ухо. Отстранившись, он серьёзно добавил:
- Только, если что - он меняется довольно часто, так что скоро может стать неактивен, учти. Советую поторопиться с его применением, если это тебе необходимо.
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нейсон » 19 июл 2019 20:57

Подземелья.
-Как интересно.
Протянул Нейсон, выслушивая новые и более правдивые объяснения. Это с кем же его спутали?
-И кем я мог быть по вашему? Замаскированным завучем?
С усмешкой спросил он. Показалось. Глюки. Надо быть осмотрительным с этим мальчиком, но на расстоянии держать не стоит, вроде и правда не кидается просто так.
А пароль он все же получил в свое распоряжение, это была маленькая, но такая приятная победа. Лишь нужно решить, как им теперь распорядиться.
-Спасибо.
Коротко поблагодарил он, а глаза заблестели в предвкушении. Про смену паролей он знал, поэтому растягивать и не собирался.
-Да-да, знаю.
Отмахнулся он на предупреждения мальчика.
-Морган, надеюсь, что мы еще свидимся, удачи на факультете, она вам понадобится.
Сказал мальчик, уже готовый распрощаться.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 19 июл 2019 22:23

[Квест: нет тела - нет дела]
*В голове мисс Лайтон сейчас не было таких тяжёлых мыслей, как было в голове у того, кто притворялся юной рейвенкловкой. Наоборот, профессор развеселилась, особенно когда рядом с ней пролетела сова, громко ухнув*
- Что это я тебе должен обещать? Если только ты мне пообещаешь что-то в ответ!
*Мальчик покачал головой на слова о стрижке волос, буквально надувшись от негодования*
- Я люблю длинноволосых блондинок, не надо! Вон в твоих волосах жук бегает! Это, навег'ное, эта сова на тебя кинула!
*Каро изо всех сил пыталась сделать так, чтобы её облик покраснел, однако мальчик, наверное, только лишь натужился от напряжения*
- Побежали!
*Крикнул мальчик и помчался за девочкой - он был ростом ещё ниже самой Каро, которая и так не бегала слишком быстро, а вот в этом теле даже как-то было легче дышать. Но мальчик все равно бежал медленнее девочки*
Далее: квиддичный стадион
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 20 июл 2019 19:33

*Нина стремительно шла по коридору. Босиком. Кажется, её туфли остались в каморке Филча, или на школьном дворе. Какая теперь разница? Отдёрнув платье, чтобы оно выглядело по длиннее, Нина уже хотела постучаться в дверь учительской, как один из портретов громко кашлянул и сообщил, что мисс Лайтон сейчас в совятне. У лестниц мисс Мракс пришлось остановиться, потому что она запуталась, куда шла. Последнее время с ней часто такое случалось. Глубоко вдохнув и прикрыв глаза, Нина начала восстанавливать картину произошедшего по кусочкам и постепенно вспомнила, где она находится и что нужно сделать.*
---Совятня---

- Здравствуйте, мисс Лайтон.
*Нина выглянула из за приоткрытой двери и вежливо улыбнулась. Они давно не беседовали с директором. Только по письмам. В детстве Нина волновалась перед каждым разговором с мисс Лайтон, чувствуя непомерную ответственность за любое сказанное слово. Но сейчас они выглядели чуть ли не на один возраст, да и сблизились за это время. Однако, Нина по-прежнему боялась, что мисс Лайтон узнает о ней слишком много. Почему-то эту добрую, бесконечно отзывчивую девушку не хотелось разочаровывать.*
- Я могу вас побеспокоить? Это не займёт много времени.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 20 июл 2019 22:15

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]

*Профессор зажмурилась, укладывая в память столько деталей о жизни Лауры. Столько стран и городов, на каком краю света может оказаться тот дом, о котором помнит девочка?*
- А Вы не можете мне описать, что это за дом? Быть может, какие-то подробности, особо выделяющие его среди прочих. Местность... Есть ли рядом лес? Горы? Пляж? Все, что угодно. *Однако Лаура опередила ее*
- Посмотреть? Да, можно. Он все еще в кабинете?
*Вместе с этим Каро стала думать о том, с чего надо начать поиск. Все новорожденные волшебники появляются в книге Хогвартса в момент своего первого вздоха. Там же записывается информация о родителях. Кто знает, быть может, Лаура и вовсе не Лаура Грейнджер? А лишь стала ею когда-то*
- Вы можете еще раз повторить мне, пожалуйста, имя Вашей матери? И отца... того, кого Вы знали.
*У профессора Лайтон не повернулся язык сказать "не биологического" - как-то это неправильно, ей показалось, говорить сейчас такие слова*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 20 июл 2019 22:43

---Совятня---
*Профессор Лайтон собиралась отправить письмо домой, к своим родителям, потому пришла разыскать свою сову. Сова эта спряталась от нее на самой верхушке совятни, вероятно, обидевшись на то, что Каро отправила по важному поручению не её, а своего жмыра. Мисс Лайтон ничего не оставалось, как стоять в башне и ожидать, пока Фэнси смилостивится и протянет лапу мира, а потому она перечитывала письмо, думая, что бы можно было написать еще.
Именно за этим занятием ее нашла слизеринка, с которой они не обменивались словами очень давно, а лишь переглядывались на разных мероприятиях и отправляли письма*
- Здравствуй, Нина.
*Каролина подняла немного вверх письмо, показывая, чем она тут занимается, сидя на довольно грязном полу*
- Как видишь, у меня довольно много времени, чтобы поразмыслить обо всем, что происходит в мире, так что я вполне смогу уделить тебе минуту, две или даже больше. Что случилось?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 20 июл 2019 23:21

---Совятня---
*Нина стояла босиком на том же грязном полу. Обстановка не располагала для серьёзного разговора. Впрочем, мисс Мракс не была специалистом по серьёзности. Для шуток и для делового тона у неё всегда была одна интонация, и пусть собеседник сам угадывает, что она имела ввиду.*
- Могу я вам помочь?
*Нина перевела взгляд с письма, которое держала мисс Лайтон, на сов. Кажется, возникла какая-то проблема с отправкой или, может, с написанием. В любом случае, предложить свою помощь – разве не так нужно начинать разговоры с директором?*
- Дело в том, что возникла серьёзная проблема с одним из студентов. С мистером Железняком.
*Девушка уселась напротив Каролины, скрестив ноги по турецки. Здесь их никто не побеспокоит, а почистить платье дело одной секунды.*
- Если бы я могла её решить одна, я бы не стала вас беспокоить. Но у мистера Железняка в руках оружие. Револьвер. С которым он не хочет расставаться. Целился в меня, что-то вопил по поводу мародёрства в каморке Филча. Я боюсь, что он не в совсем адекватном состоянии. Переживаю, что может нанести вред кому-то из студентов.
*Нина понизила голос.*
- Такое поведение… Оно ненормально, мисс Лайтон. Возможно, его родителям стоит порекомендовать отвести ребёнка к специалисту. Будь то обычная потасовка, ничего страшного. У подростков горячее сердце, но огнестрельное оружие... Я посчитала, что вы должны знать.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 21 июл 2019 20:34

Подземелья.


- Нет. - Морган бросил быстрый взгляд на мальчика, будто оценивая что-то. - Зачем же завучу пробираться в собственную школу в чужом облике и выведывать пароли, которые ему и так известны? Это в любом случае кто-то... извне. - слово "опасный" слизеринец все же опустил. Ни к чему ещё больше отвращать от себя нового знакомого. Он и так наверняка решил, что мистер Гринграсс - редкостный псих...
- И тебе удачи! - первокурсник попытался улыбнуться. Почему-то из-за этого инцидента с "глухими" эмоциями настроение оказалось сильно подпорчено. Интересно, это все же с его эмпатией что-то не так или с Нейсоном?...
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 22 июл 2019 00:07

---Совятня---
*Каролина заметила, что Нина стояла босиком в Совятне, но вопросов задавать не стала. Каждому удобно ходить в том, что выбрал он сам, а у этой девушки вряд ли какой-то второкурсник отобрал всю обувь, так что ей не в чем было бы ходить. Скорее, этот второкурсник поплатился бы чем-то похуже даже за попытку такое сделать: однако мисс Лайтон не обвиняла ни в чем Нину, это лишь оборот речи. Слизеринка умела за себя постоять, даже если сама это не осознавала - и это была одна из определяющих ее черт*
- Мне повезло, что сюда пришли именно Вы, а не какой-нибудь первокурсник. Вот бы он удивился тому, как директор школы сидит на полу под гневное уханье сов и ничего не может с этим поделать. Так что Вы мне делаете подарок своим присутствием.
*Мисс Лайтон порой терялась, как ей следует говорить с некоторыми людьми - например, к Нине она порой обращалась на "ты", так как была ненамного ее старше, но сегодня почему-то не стала. Даже с той же Кристиной Мафис она могла общаться по-разному, хотя они почти одногодки*
- Проблема? *Поначалу удивившись, мисс Лайтон позже поняла, почему Нина в сомнениях* А, Железняк.
*Мисс Лайтон устало перевела взгляд на свое письмо, комкая его в своих пальцах и раскладывая вновь, слушая рассказ Нины*
- Вот скажите мне, что с этим делать? Родители могут сказать мне, что это я виновата в том, что у их ребёнка револьвер. Кстати, Вы с ними знакомы, с револьверами? Не могу представить, как он его провез. *Каро закрыла глаза, думая о том, как девушка с фамилией Мракс может в принципе у кого-то вызывать решительность направить на нее оружие, так еще и магловское. В этом, очевидно, есть какая-то ирония* Вы ведь учились как-то в психиатрии в Мунго? Подскажите, как мне стоит себя вести, чтобы не привлекать к этому его родителей?
*Мисс Лайтон не была уверена в том, что стоит поднимать эту тему, об обучении в Мунго, сейчас. Пока что Каро не знала точно, каков был итог этих занятий у слизеринки, однако чувствовала, что та ей сможет помочь решить проблему без лишних ушей и глаз в Хогвартсе. Профессор уже думала, как в принципе такое поведение возможно среди детей, живущих в этой школе*
- Порой я думаю, что у нас где-то здесь хранится древний артефакт, делающий безумцем каждого, кто к нему прикоснется, но каждого - по-своему. Потому мы и не можем догадаться, что это именно за вещь. *Тут Каро хитро посмотрела на слизеринку, обдумав другие ее слова* А кстати, что Вы делали в каморке Филча одни? Вряд ли мистер Смит, если бы он был там, стал бы использовать Вас как почтовую сову.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нейсон
Ученик
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 17:28
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нейсон » 22 июл 2019 07:40

Подземелья.


-Ну, как же зачем? Для проверки новых студентов, конечно, что бы сразу было понятно, кто чего стоит.
С улыбкой сказал Нейсон, а потом понизил голос так, что бы его мог слышать лишь Морган.
-А вообще я, конечно, пожиратель смерти, пробрался в школу для поднятия восстания и убийства директора, но что бы не заподозрили попал не на тот факультет, а слизеринский пароль нужен, что бы там в гостиной проводить тайные собрания. Кстати, ты тоже приглашен, ровно через три дня в полночь приходи к камину.
Мальчик подмигнул слизеринцу, развернулся и пошел прочь из подземелий. Интересно, придет?
Возле гостиной Рейвенкло.
Нейсон наконец добрался до места своего временного жительства, он уже порядком устал таскаться с чемоданом по школе, и вообще устал. Отгадав загадку орла, мальчик вошел внутрь.
Ученик Рейвенкло, 3 курс
Тот парень в шляпе

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 22 июл 2019 18:22

---Совятня---
*Обращение на Вы несколько смущало Нину. Ей всегда мечталось, что как только она окончит школу, то они с Каролиной станут подругами. Почему-то мисс Мракс взяла за привычку дружить с теми, кто совершенно на неё не похож. Сайленс, Элик, Роксана, даже Кай, с которым у них было больше всего общего, сильно отличались от мисс Мракс, как и друг от друга. Может, Нина любила всё новое, а может просто не хотела иметь дел с кем-то вроде себя.*
- Мне очень приятно, мисс Лайтон. Хотя не думаю, что вы напугали бы первокурсника. Вы замечательно выглядите.
*Вежливо улыбнувшись, Нина снова перешла к делу.*
- С револьверами имела несчастье сталкиваться. Мой отец, упокой его господь, держал один про запас. Зачем? Чёрт его знает.
*Разумеется, мисс Мракс нисколько не желала душе своего папаши покоя. Она разрыдалась от радости, когда он умер, и совершенно об этом не жалеет. Она бы смотрела снова и снова, как он подыхает… Глаза Нины странно заблестели, а на лбу вздулись вены. Не стоит сейчас придаваться воспоминаниям.*
- Знаете, мисс Лайтон, привлечь Мунго без родителей не получится. Но можно дать Железняку перспективу. Он подросток. Подросток с сдв, а такие практически неуправляемы. Сколько раз вы делали ему выговор? А другие преподаватели?
*Нина повела плечами, как бы говоря, что наказания здесь не эффективны.*
- По хорошему, ему нужна когнитивно-поведенческая коррекция. Если мы не хотим привлекать к этому делу психиатра, то хотя бы психолога. Дайте ему выбор. Либо беседа с родителями и возможность исключения, либо… Он исправляет свои ошибки, трудится на благо школы, так как, я убеждена, что физический труд ему будет очень полезен, занимается квиддичем, ходит на факультативы и каждую неделю отчитывается о проделанной работе. Что хорошего он сделал для школы, что хорошего он сделал для других. Ему нужно будет завести дневник и всё туда записывать. И самое главное, он будет считать, что это его самостоятельное решение, а не навязанное вами.
*Девушка свела колени вместе и обняла их руками.*
- Мне кажется, что если его как следует нагрузить, воодушевить на полезные дела, то у него просто не останется времени для хулиганств. Но если это не сработает, тогда уже можно обратиться к психологу. Обязывать мистера Железняка посещать специалиста хотя бы раз в неделю. Но я надеюсь, что до этого не дойдёт.
*На фразу о безумии, Нина как-то отрешённо улыбнулась. Возможно, мисс Лайтон, так оно и есть. Нина уже хотела отшутиться, но тут Каролина задала провокационный вопрос.*
- Что я там делала? Обнималась со своим другом.
*Без смущения ответила девушка.*
- Прятались от портретов и школьных сплетен.
*Однако, имя этого друга она называть не станет. Нина была уверена в деликатности мисс Лайтон. Пусть гадают, кто этот таинственный друг. Со списком странностей девушки, это мог быть и кто-то из профессоров, но, на счастье, профессора Хогвартса отличались стойким благоразумием и не повелись бы на эту девочку, в отличии от её психиатра.*
- Только я хотела бы, чтобы это осталось между нами.
*Нет, она ни в коем случае не думала, что Каролина кому-то скажет. Просто уточнила.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 23 июл 2019 22:57

---Совятня---
*Мисс Лайтон посмотрела на свои волосы: она не была уверена, что успела сегодня причесаться, так что комплимент Нины ей показался весьма надуманным, отчего Каро усмехнулась, однако почти сразу поникла, услышав про отца Нины. Мисс Лайтон была наслышана о семейной обстановке Нины, а также о том, что девушке приходилось искать опекуна в Хогвартсе. Директор не хотела поднимать эту тему, хоть её и очень удивило, что один из Мраксов держал магловское оружие*
- Количество выговоров я уже сосчитать на глазах акромантулов не смогу,и это не считая тех, что исходят от Полли и Макса...кхм. *Мисс Лайтон сначала кашлянула, решившись поправить себя, исправив на "профессора Росс и Бармса", но позже поняла, что с Ниной этого можно и не делать*
- Наверное, мы вновь ошиблись, вернув его в школу после исключения. *Каро задумалась, даже приоткрыв рот, слушая большое количество терминов из психиатрии, но при этом поняв все - Нине точно стоит пойти в преподаватели* Вы знаете, мисс Мракс, я, пожалуй, могу только Вам сказать, что ошиблась. И только здесь. Ну, либо в Запретном лесу.
*Каролина обвела взглядом стены, на которых не было ни одного портрета*
- Что ж, стоит попробовать. Возможно, именно так у нас что и получится.
*Профессор встала, оглянувшись еще раз назад себя, на сов. Её Фэнси наконец обратила на неё свой взор, так что у директора получилось добиться её внимания. Погладив сову и покормив её печеньем, мисс Лайтон привязала к её лапе свиток, попутно кивая слизеринке*
- Прекрасно Вас понимаю.
*Пусть у Каро и был в голове список вопросов, но задавать она их сейчас не стала. Вокруг Нины всегда тянулся шлейф сплетен, но верить ему не всегда было разумно. Однажды Каро слышала, что в ванной старост произошла одна весьма душевная встреча, но профессор уже не знала, во что и верить, потому не придавала большого значения слухам*
- Все останется между нами, разумеется. Вот только не разойдется ли это от самого мистера Железняка, если он вас там видел, как вы считаете?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 24 июл 2019 18:27

---Совятня---
*Нина никогда не умела произносить пафосные речи, а потому взяла за правило говорить с Каролиной искренне настолько, насколько это возможно. Ей хотелось, чтобы директор доверяла ей. В умелых руках доверие может стать мощнейшим орудием.*
- Не называйте это ошибкой, мисс Лайтон. Лучше назвать это возможностью что-то изменить. Вы сами приняли решение, так не сожалейте о нём.
*Нина коротко улыбнулась, заглянув Каролине в глаза. На самом деле ей было безумно приятно, что мисс Лайтон рассказала ей об этом. Кто она, чтобы заслужить признание директора? Каролина добра, очень добра. И Нине на один миг показалось, что она дурачит это самое добро. Более того, мисс Мракс почувствовала себя скверно. Она не хочет причинять зло Каролине, не хочет её разочаровывать. Удивившись такому странному чувству, Нина закусила губу. Мисс Лайтон не дура, она прекрасно понимает, кто перед ней сидит, она видит, как Нина выверяет каждый шаг, каждое слово, видит её загнанный, полубезумный взгляд, но всё равно надеется. Надеется на что-то светлое, как и она сама. И Нина не выдержала. Она резко встала, придав лицу бесстрастное выражение.*
- В том то и дело, что из уст мистера Железняка это будет звучать как сплетня. А из ваших – как истина.
*Кажется, мисс Лайтон пора было возвращаться к почте. Нина вежливо кивнула в знак почтения.*
- Спасибо, что уделили мне время, директор. Я должна идти, меня ждёт работа. Хорошего вам дня.
*И Нина вышла из совятни, на прощание улыбнувшись. Внутри засело стойкое ощущение, что будь Каролина её семьей, все могло бы получиться иначе.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 26 июл 2019 14:48

[После урока по Темпоральной магии, 3 этаж]

*Лаура задумалась пытаясь вспомнить хоть что-то*
-Это был частный дом.Белый, двухэтажный.Рядом , кажется, были ещё дома.Но не было ни леса, ни пляжа, ни гор, это точно.
*Сделав неопределенное движение плечами она сказала*
-Не знаю.Но думаю что он ещё там.В кабинете оставались студенты до того как мы ушли.
*Девочка посчитала нужным также сказать и фамилию каждого из них*
-Джулия Вуд и Анатолий Грейнджер.
*Уверенно сказала она"
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 26 июл 2019 16:39

В школу мальчик вошел куда увереннее, чем от себя ожидал. Чемоданы он отдал эльфам, а коробку оставил.
-Не знаешь Рами?
Удивился он.
-Это староста Рейвенкло. Такой крутой светловолосый парень с зелеными глазами, пахнет ореховым печеньем и чёрным крепким чаем, в ошейнике, ухо проколото, волосы такие длинные, но не как у меня, короче, но не бритые.
Попытался описать его внешность Алрион. Он и подумать не мог, что Рами кто-то может не знать.
-У меня с ним хорошие отношения.
Поделился Алрион.
-Спасибо, тогда ты сразу в библиотеку или хочешь отдохнуть?
Спросил он ещё у дверей. Щенок мирно спал и пока не думал просыпаться.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Морган Гринграсс
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 май 2019 16:16
Псевдоним: Племянник Гэндальфа
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Морган Гринграсс » 26 июл 2019 18:07

Подземелья.


Морган несколько недоверчиво фыркнул на слова о Пожирателе-убийце и тайных собраниях в чужой гостиной, но перечить не стал. А про себя подумал, что как минимум стоит посмотреть. Мало ли, может, в этой школе психом является не он один, и этот странный рейвенкловец и правда решит устроить что-нибудь эдакое... Было бы интересно. И очень жалко подобное пропустить.
Помахав вслед Нейсону, первокурсник развернулся и зашёл в свою гостиную. Интересно, есть там хоть кто-нибудь?...
Свобода, равенство, братство, любовь по разумным расценкам - и яйцо вкрутую! (с) "Ночная стража", Терри Пратчетт.

Слизерин, I курс

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 26 июл 2019 19:50

*Лаура запомнила информацию про Рамивера.Немного подумав она ответила*
-Я не устала, спасибо.Сразу пойду в библиотеку чтобы не тратить время.А ты сейчас куда?
*Всё таки решила переспросить*
-Мы ищем информацию про комнату которая появляется по желанию в Хогвартссе, верно?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»