Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Айрис Гамп
Ученик
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 27 июл 2014 16:40
Пол: женский
Откуда: Австрия. г. Вена. Замок Харгатт.

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Айрис Гамп » 18 июл 2015 17:42

Выручай-комната

-Этикет? Родители должны обучать ребёнка правилам этикета и многим другим вещам. Остальные , кому родители не уделяли внимания,могут изучить его самостоятельно, но конечно, им будет удобно, если существуют специальные уроки,которые можно посещать в свободное время. Но, не думаю, что это прибавит им уверенности в обществе, то ,что они будут знать, как обращаться с группой лицемеров и напыщенных индюков, только разве научит вести себя прилично, и иногда угождать этим особам.Уверенность в обществе берется от другого, естественно , это только моё мнение.
* Арджент имела противоречивое представление об "обществе", и резкие высказывания часто задевали собеседников. Жизнь меня не учит....Когда разговор перешёл на такую тему? Она подходит для такой обстановки-то? Все таки мы находимся в выручай-комнате, ну, почти. Дейни ровно села , и повернулась в сторону мисс Пруэтт.*
- Вы уже на пятом курсе, скоро закончите обучение в школе, кто же будет со мной разговаривать? Даже Вы ..Вы мало со мной говорите,мисс Пруэтт. Но, прежде, Вы обязаны позаниматься со мной! И научить всем премудростям! Обещайте мне!
Выпускница факультета Слизерин. Ловец.
Палочка: Лавр и сердечная жила дракона ,15 дюймов.
Патронус: Лесной сервал

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Нина Мракс » 19 июл 2015 12:24

*Нимуэ только примерно знала, где находится гостиная Слизерина. Из книги о Хогвартсе она вычитала и о большом зале, и о некоторых кабинетах, и о других гостиных. Но карта в её голове складывалась весьма туманно. На глаза ей попалась лестница, ведущая, вероятно, в подземелья. Нимуэ спустила по ней. Да, она не ошиблась. Девочка равнодушно огляделась. На стенах висели "живые" портреты.*
- Добрый день - *тихо поздоровалась Нимуэ, заметив, что на неё смотрят*.
*Портреты ничего не ответили, а лишь продолжали изучать её.*
- Вы не подскажете, где находится гостиная факультета Слизерин?
*Какой-то рыцарь на портрете указал направление. Девочка поблагодарила его и не стала задерживаться. Она подошла к стене и прошептала пароль, который был указан в письме от старосты факультета. Стена отъехала, и Нимуэ вошла в гостиную, не испытывая никаких эмоций, кроме усталости.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 20 июл 2015 09:16

Выручай-комната
Слизеринка кивнула. Да, этикет. Многим его не хватает. Не совсем согласилась с доводами мисс Арджент, этикет - чаще всего привилегия. И не у многих она есть...
- Дейни, а ведь у многих нет средств на учителя этикета или гувернера. Или они из маггловской семьи и до этого не знали о мире волшебников. Или родители были заняты собой и им некогда было учить... Очень много "но"". И умение общаться с группой таких личностей, которых Вы описали - хорошая способность.
Миеранна улыбнулась. Подруга редко когда бурно выражала свои эмоции, а теперь они прорвались наружу. Девушка просто не могла отказать, как иначе?
- Обещаю, леди Арджент. У нас есть еще 2 года на это. Как начнется учебный год, так, надеюсь, сыщется время!
Глаза скользнули в сторону часов и девочка увидела, что уже поздно. Да, пора было идти, не стоит нарушать комендантский час. Она слезла с гамака и улыбнулась Авроре.
- Нам пора, мисс Арджент. Воспитанные леди должны показывать другим, что мы приверженцы порядка чести.
Они пошли к выходу и скоро вышли из залы.

Подземелья

Девушка спустилась вниз, к заповедной стене, шепнула пароль и вошла в прохладу Дома.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 21 июл 2015 14:48

Первый этаж. Вход.
Пятикурсница подошла ко входу, ожидая гостя. Хотя странно называть гостем человека, который проучился здесь 7 лет, поболее ее. Слизеринка открыла настежь дубовые двери, оперлась на косяк и стала ждать. Волосы красиво рассыпались по спине и по плечам, тонкая бровь приподнялась в ожидании. Ей было любопытно, как вырос Максимилиан за половину лета? Подрос? Раздался в плечах? Загорел ли? Пока что она никого не видела. Она провела взглядом по сторонам и заметила две фигуры. Хм.. Суд по алой подкладке это мистер Элрик. Он единственный тут из парней-старшекурсников у львят. Или мистер Лайтер?.. Лайтер, определенно. Я же видела его брата, то был Лайтером. Точно, перепутала Эла с Эдом... Хорошо, сто в Школе не умеют читать мысли. А рядом небольшая девушка... Хм, отсюда не увидишь. Впрочем она не стала задерживать на них взгляд. Вряд ли они обрадуются ей, а она им. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Барс » 21 июл 2015 16:46

*Макс, как оказалось, зря ломился в открытую дверь толкал ее! Она была настежь открыта. И тем не менее равец машинально коснулся ее рукой, как бы открывая еще шире. И затем заметил мисс Пруэтт.*
- О, добрый день. А я думал встретить вас только возле Клуба.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 22 июл 2015 05:54

Первый этаж
* Слизеринка чуть улыбнулась на то, как встал равец, еще шире открываю и без того вжатую в стены дверь. Как будто подрос. Лицо то уж точно немного загорело. Ну что взять, южане. Хотя в общем то про него такое сказать нельзя, просто в сравнении с Хогвартсом... Мира вылезла из-под руки, успев при этом отметить, что запах духов не изменился и пошла внутрь Школы. *
- Я подумала, что Вас лучше встретить здесь. На обедах в Большом зале Вы давно отсутствуете, значит собирались приехать на занятие. Как Вы?
* Пятикурсница стала подниматься наверх, улыбаясь старосте. Она никак не могла поверить, что скоро он выпустится. Они 5 лет учились вместе, 5 лет были товарищами в каком-то смысле слова. А теперь... Мира зашла в комнату ДК, открыв ключом дверь. *
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Барс » 22 июл 2015 11:42

Первый этаж

*Бармс, спохватившись, руку от двери убрал, зачем-то обтрусил ее об другую руку, а затем еще и вытер об мантию. То ли потому, что дверь была пыльной, то ли чтобы скрыть неловкость. На словах о большом зале рука невольно сжала мантию, как будто Макс собрался делать реверанс (чего, разумеется, не предполагалось):*
- А у нас возобновили обеды в Большом зале? Вот вам и уехал на пару месяцев! И правильно, Таверна уж очень далеко, чтоб в нее ходить по любой погоде.
*Семикурсник недоверчиво посмотрел на запертые двери Большого зала, вход в который находился тут же, в холле, и, опомнившись, поспешил за мисс Пруэтт наверх. По крайней мере, вход в ДК никуда не переехал, и хоть в этом не было перемен - Бармс привычно зашел внутрь, гадая, последний ли раз в статусе ученика или нет.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Нина Мракс » 22 июл 2015 15:29

*Нимуэ не быстро нашла ту лестницу, по которой она спускалась в подземелья. Но знакомый рыцарь с картины опять же помог ей. Девочка поднялась на первый этаж, и лучи солнца ослепили её. В тот момент они казались ей яркими, но, когда глаза привыкли, она поняла, что погода во дворе должна быть мрачной. Мисс Арджент предупреждала её об этом. Но Нимуэ всё же надеялась, что не замёрзнет. И даже если попадёт под дождь, не заболеет. Её сандалии тихо стучали по каменному полу. Нимуэ казалось, что она в каком-то средневековом замке. Идёт по коридору в тронный зал. Только вместо платья на ней джинсы и туника. Нимуэ усмехнулась своим фантазиям. Она и не заметила, как дошла до выхода. Здесь рвение Нимуэ немного успокоилось. И она очень осторожно, будто крадучись, вышла во двор.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Роксана Мун » 22 июл 2015 15:50

Первый этаж

*Быстро преодолев такую преграду, как первый этаж, девочка спустилась в свои любимые подземелья.*

Подземелья

*Прохлада подземелий окутывала Рокс, слизеринка наслаждаясь шагала в сторону гостиной. Тут было хорошо, не то что на улице. Летнюю жару Рокси не то, что не любила, ненавидела! В дальних поездках вообще на улицу старалась не выходить, это тебе не осень, которой наслаждаются, а знойное лето, которое только вредит. Ну, вот не любила Роксана лето и всё тут. Надеясь, что в гостиной её ожидает та же приятная прохлада, девочка скрылась в ней.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Теодор Нотт » 28 июл 2015 00:34

---Школьный Двор---



*Теодор зашел в школу и остановился. Он понятия не имел, куда ему теперь идти. Все что сказал Диаваль, это было. Дети, школа, патронус. Хм, вроде все тихо. Многие из учеников еще не вернулись в школу, так как все еще каникулы. Те, кто остались, по идее, не должны были попасть в переделки, так как остались только старшекурсники. Да и вроде ничего страшного или странного в школе на данный момент не творилось. Да и сам Теодор слегка приутих, в переделки и на опасные экскурсии детей не водил.

Он поднялся на несколько ступень, и только сейчас заметил испаряющийся серебряный дымок. Но это все равно ему ничего почти не говорило, так как он не заметил, какая форма была у патронуса. Подойдя к одному из портретов, который притворялся спящим, но поздоровался и улыбнулся. Портрету явно понравилось, что к нему обращается воспитанный человек, и он проводил профессора до дверей Дуэльного Клуба. В тот момент он заметил еще одного патронуса, который выбежал через дверь. Снежный барс мог принадлежать только мистеру Бармсу. Теодор без стука отворил дверь и вошел в Дуэльный Клуб*


---Дуэльный Клуб---

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Нина Мракс » 28 июл 2015 19:53

*Когда Нимуэ вошла в замок, она почти бежала. Девочка никогда так не передвигалась. Обычно её походка была медленной и размеренной. Но опаздывать очень не хотелось, поэтому Нимуэ поступилась своим привычкам и быстро спустилась в подземелья. Прошептав пароль, Нимуэ вошла в гостиную.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 02:29

*Нимуэ вошла в школу. Внутри было совсем темно.*
- Думаю, портреты не обрадуются, если я воспользуюсь заклинанием Люмос.
*Нимуэ обернулась к Элиану. Он шел за ней, а она старалась что-то увидеть в темноте. Девочка очень аккуратно стала спускаться в подземелья.*
Последний раз редактировалось Нина Мракс 29 июл 2015 09:18, всего редактировалось 1 раз.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Элик » 29 июл 2015 02:37

--- Первый этаж ---

- Вы правы, мисс Нимуэ. - *шёпотом проговорил Элиан, преподнося палец к губам* - Т-с-с-с...
*Он осторожно взял девочку за руку тут уж скорее за ручку, надеясь, что ему удастся довести эту юную мисс в целости и сохранности, да ещё и без приключений. Было время, когда Эл находился в подземельях чаще чем в родной гостиной, так что сейчас это ему должно было хорошо помочь, проводить слизеринку до гостиной.*

--- Подземелья ---

*Доведя мисс Мракс до входа в гостиную, гриффиндорец наконец отпустил руку девочки*
- Ну, вот и пришли. - *тихо сказал он.* - Доброй ночи, мисс. Надеюсь, что как-нибудь ещё увидимся.
*Хотя прощаться с кем-то всегда грустно, но парень понимал, что студентке давненько пора уже ложиться спать. А он такой плохой и её задерживает.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 02:44

*Нимуэ молча следовала за старостой Гриффиндора. В этом она тоже решила ему довериться. Все-таки куриная слепота была не у него. Они благополучно добрались до гостиной.*
- Еще раз благодарю Вас за тренировку и эксперимент. И спасибо, что проводили. До скорой встречи.
*Нимуэ улыбнулась и вошла в гостиную.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Элик » 29 июл 2015 03:01

--- Подземелья ---

*Парень проследил за тем, как слизеринка вошла в гостиную. Он улыбнулся, вспомнив сегодняшнюю тренировку хорошо проведённое время. Мисс Томс и правда оказалась отличным тренером, даже очень отличным, она, может сама того и не подозревая, помогла ему многое понять. Невольно парнишка задумался и о том, что возможно вскоре мисс Фалькор и мисс Мракс станут его соперниками в игре, но почему-то это мистера Лайтера даже радовало. Его вообще радовало то, что квиддич потихоньку начинал оживать. Как жаль, что Кристина сейчас не в Хогвартсе... - подумалось ему. Так хотелось поделиться эмоциями от первой в его жизни тренировки.
Элиан ещё раз взглянул на вход в гостиную Слизерина. Когда-то он часто бродил здесь, и даже ночами, поэтому и сейчас его не особо что удивляло. Ничего не изменилось, но в то же время изменилось многое, при этом бесповоротно. Ещё немного понастольгировав неподалёку от Благородного Дома, парень поднялся выше, а после исчез в темноте улицы.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Нина Мракс » 29 июл 2015 09:41

*Сегодня коридоры уже не казались ей такими мрачными и тёмными. Они были залиты слабым солнечным светом. Не то, чтобы Нимуэ выспалась, но окружающая среда её не раздражала. Поприветствовав знакомого рыцаря и несколько других портретов, девочка вышла из школы, чувствую нарастающий голод.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Miss Falkorre
Ученик
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 окт 2014 01:56
Псевдоним: Forty Falkorre
Пол: женский

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Miss Falkorre » 29 июл 2015 10:43

Квиддичный стадион --> Коридоры и лестницы замка Хогвартс.
Подземелья. Кухни
- Я ему кто?! Верная женушка?! Я люблю готовить, но это же не повод мне целыми днями сидеть на кухне, пока на улице такая солнечная погода!..
*Наигранно обиженно ворчала Фортуна, повязывая фартук поверх василькового длинного, до пят, платья и закатывая рукава. Наигранно потому, что сообщение в газете ее изрядно позабавило. Тем более, что слизеринке готовка была необходима. Всегда приятно заняться чем-то, в чем ты почти настоящий мастер, когда в другом занятии ты, считай, с треском провалился. Повязав волосы платком, девочка вытащила всю необходимую посуду, продукты, дала несколько заданий домовикам, чтобы те из них, кто не был занят, готовя ученикам завтраки, не мешали готовить Фортуне. Попросив передать записку Артемию, с тем, чтобы если кто-то забывает об обещании, то лучше сообщить об этом совой, а не напечатать об этом в газете.
Закончив с своеобразным расшугиванием глазастых существ, Форти приступила непосредственно к готовке.
Кефир, яйца, найденная на кухне индейка, которая "будет подана ученикам Хогвартса на ужин, но милая мисс может немного взять", мука, сливочное масло. Противень, большая миска и ложки нашлись, но вот казан? Секунду поколебавшись, Фортуна взяла кастрюлю. Отказаться приготовить это блюдо, когда такое обилие овощей?..
Через два часа все было готово. Девочка не была уверена, что Тема откликнется, потому попросила домовых эльфов сохранить приготовленное. *
- Если Артемий не придет, сама все съем. Что я, не человек что ли?
*Поблагодарив "милых глазастиков", Фортуна сложила половину пирога с индейкой, горшочек с домламой и бутылку тыквенного сока в корзину, сверху положила легкий клетчатый плед. Сняв фартук и аккуратно его свернув, девочка отвязала платок, поправила рукава платья и вышла из кухни.*

Первый этаж


*Поудобнее перехватив корзину, слизеринка толкнула дверь и вышла из замка.*
Ученица факультета Слизерин, подготовительный клас.
S, I R L Y.
[/color]

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Барс » 29 июл 2015 17:29

--- Между БК и кабинетом Заклинаний ---

- Макс. - *Бармс с удовольствием принял и протянутую руку, и предложение более неформально обращаться друг к другу. Во-первых, это было в два раза быстрее, ну а во-вторых, бывают происшествия, после которых уже нельзя чопорно величать друг друга "мисс" или "мистер".*

- Совершенно не против! И, - *заметил Макс, неспешно продвигаясь к лестницам чуть позади Миеранны,* - предлагаю, раз уж мы идем на природу, захватить с собой что-нибудь подстелить. Знаете - ой, то есть, знаешь, - я вполне могу материализовать плед, но... Сегодня, мне кажется, я даже палочку с трудом засвечу. А в кабинете много чего осталось со времен, когда теория не разделялась с практикой. Пледов, правда, там не очень много, зато подушек - целая куча, а нам всего две и надо. Как думаешь?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 29 июл 2015 17:45

Между БК и кабинетом Заклинаний
Совершенно неспешно стала подниматься по лестнице, чувствуя, что силы пополняются с каждым шагом. Она легонько улыбалась уже своей привычной улыбкой, хотя лицо все еще было несколько красное. Она с удовольствием отжала руку и теперь шла дальше в какой-то уверенности.
- Хорошо, подушки так подушки. Хотя я бы предпочла просто вызвать домовиков. Но самим ведь интереснее, правда? Телепень идет за подушкой.. Я бы магией воспользовалась, да как-то не могу особо сосредоточиться.
Они проходили уже вторую половину лестницы на четвертый этаж. Мире казалось, что она уже идет с обычной скоростью. А еще она думала, что раз Барс приносит подушки, то ей нужно что-то в ответ. Таверна, вот ответ.
- Хм. Ты предлагал сливочное пиво, но я пожалуй откажусь от такого. Может лучше чай? Вроде бы твой факультет любит такое. и булочки... Ну или что захотим.
Спустя какое-то время подошли к дверям кабинета Заклинаний. Ребята быстренько зашли туда и вернулись, не задерживаясь. Парень нес подушки, девушка о чем-то говорила вроде того, что интенция может быть подсознательной.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Мэйгдлин
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2015 15:58
Псевдоним: зефирка (с)
Пол: женский

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Мэйгдлин » 30 июл 2015 09:55

*Мэйгдлин со всей силой навалилась на двери, которые закрывали ей путь в коридоры. Девочка впервые попала в такое волшебное место и была очень взволнована, хотя с виду оставалась довольно спокойной. Сначала она шагала уверенно, но потом поняла, что заблудилась. Она читала, что гостиная Слизерина располагается где-то в подземельях, но где именно девочка совершенно не имела понятия. Застыв посреди лестницы, юная леди с легким испугом начала осматриваться вокруг. Девочку уволакивали куда-то в неизвестность все эти лестницы. От испуга она совсем потеряла дар речи и даже не догадалась спросить ни у кого о том, где гостиная ее факультета. Она просто стояла, оперевшись на перила лестницы, растерянно смотря куда-то вдаль и не решаясь двинуться дальше, словно боясь зайти в какие-то другие уголки замка, где будет еще опаснее.

Мэйгдлин захотелось бы сейчас подумать, что она вновь в своей комнате в доме, в Дублине. Она закрыла глаза и открыла их через секунду: к ее ужасу, пейзаж не изменился. Девочке показалось, что она совсем пропала, потерялась здесь. Ее характер был, конечно, целеустремленным и волевым, но в новой обстановке она всегда немного терялась.

Мэй, совсем опешив и не зная, что делать, встала как вкопанная посреди лестницы, ведущей куда-то вверх.*
Профессор Зельеварения
Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире - начните с себя (с)

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Барс » 30 июл 2015 10:40

Кабинет Заклинаний ---> Первый этаж

- Ну, в принципе, если отработать заклинание до автоматизма, то все необходимые ассоциации действительно закрепляются в памяти и не нужно их специально вызывать... - *отвечал Максимилиан Миеранне, пока они шли вниз. Макс нёс под обеими руками две подушки, на плечах у него на манер мантии висел плед - сама мантия, по случаю жаркого дня, осталась в кабинете, а кремовая форменная рубашка для солнечных лучей была куда как более комфортна.

Уже перед самым выходом во двор, на последнем пролёте лестницы, семикурсник и пятикурсница наткнулись на маленькую опешившую девчушку. По всему виду - новенькую, а судя по значку, ещё и слизеринку. Выражение её лица говорило об одной из двух вещей: либо она восхищается красотами замка, либо она попросту заблудилась.*

- Мы можем вам чем-нибудь помочь, мисс?.. - *обратился к ней Макс, сразу вспоминая, что, вообще-то, они оба старосты и должны помогать новичкам.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 30 июл 2015 10:53

Первый этаж

Миеранна хихикнула в ответ Максу, соглашаясь с ним и одновременно нет. Все таки закрепление происходит по разному, к разным ситуациям нужна особая задумка. Потому надеется только на опыт...
- Так, король Максимилиан, Первый своего имени, пожалуй нам надо будет взять с собой корзинку... Ох ты.
Они налетели на новенькую девчушку, даже слизеринку. Миеранна тут же улыбнулась, намереваясь ответить, но мистер Бармс ее опередил. Ну и ладно...
- Здравствуйте, мисс. Я мисс Миеранна Пруэтт, Ваша староста, а это мистер Максимилиан Бармс, староста Дома Рейвенкло. Осматриваете окрестности?
пятикурснице показалось, что девочка заблудилась, но не говорить же этого вслух...
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Мэйгдлин
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 июл 2015 15:58
Псевдоним: зефирка (с)
Пол: женский

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Мэйгдлин » 30 июл 2015 10:53

*Девочка пребывала в каком-то роде растерянности, из-за чего не сразу услышала обращение к себе. Обернувшись, она попятилась, увидев грозного семикурсника. Когда он спросил, нужна ли ей помощь, Мэйгдлин совсем растерялась и лишь выразительно посмотрела сначала на студента Рейвенкло (судя по его значку), а затем перевела взгляд на его спутницу и увидела в ней слизеринку. Дыхание сразу облегчилось, руки потеплели (всякий раз когда Мэй волновалась, конечности ее тела холодели), а сама новоиспеченная ученица Слизерина слабо улыбнулась, пытаясь казаться увереннее, чем она может быть:*

- Да, здравствуйте... я мисс Хэйс, Мэйгдлин. Вы... вы не могли бы помочь мне?

*С робкой надеждой девочка посмотрела на неизвестного ей юношу и на неизвестную слизеринку. Возможно, они были старостами, но юная леди Хэйс не заметила значков, отчасти из-за того, что была близорука. Она вновь нервно огляделась по сторонам, но затем обратилась к студентам чуть увереннее и спокойнее:*

- Я немного заблудилась... Вы не могли бы мне подсказать, где находится гостиная Слизерина?
Профессор Зельеварения
Если вы хотите жить в чистом и прекрасном мире - начните с себя (с)

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 30 июл 2015 17:37

Первый этаж
Слизеринка кивнула девочке, охотно соглашаясь той помочь. Это была ее забота, в конце то концов. Потому она сначала присела в реверансе, отмечая знакомство, а потом указала в нужную сторону. *
- Сюда, мисс Хэйс. мы не так уж и далеко от гостиной, но не так уж и близко. Думаю, что Ваши вещи уже достигли спальни. Пока что я вынуждена Вас покинуть, но не сомневаюсь, что мисс Арджент, мисс Мун или мистер Тейор встретят Вас.
* Они прошли несколько лестниц и коридоров, девушка иногда подмигивала Бармсу, а по пути поясняла мисс Хэйс куда ведет та или иная лестница или проход, как сократить путь и вообще что-нибудь о замке. А еще, просто старалась разговорить девочку, чтобы та не боялась.
- Вот а тут многие собираются, у этого окна. Как хаффлпафцы, они не очень далеко отсюда живут, так и наши змейки. Мистер бармс, подождите нас тут немножко...
* Девушка провела вперед подшлтовишку, потом за кгол и уперлась в стену. Улыбнулась ей и что-то прошептала. Стена опустилась вниз, открывая проход. *
- Запомнили пароль? извините, пока что Вас оставлю. Удачи! Ребята не кусаются, а вот кофе могут напоить.
* Мира сразу после того как девочка скрылась в гостиной вернулась к парню. Она уже отжилась в какой-то мере и стремилась выйти на улицу, чтобы окончательно прийти в себя. Тело еще болело, но не так как при пробуждении. Скоро свет вернулся на дневной и они вышли ко входу.
- Вперед!
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Коридоры и лестницы замка Хогвартс

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 31 июл 2015 12:25

[Квест: "Сон в летнюю ночь"]

Первый этаж

* Миеранна вошла в коридоры, как-то недовольно хмурясь. Может быть они оба с Максом неправы и было что-то третье, Кальмар там снова забуянил, а может быть прав кто-то из них двоих... В любом соучае, безобразие было безобразием. И девочка твердо была намерена пройти в учительскую. Потом она вдруг остановилась и посмотрела на мистера Бармса. *
- Постой, я быстренько...
* Она зажала шкатулку меж ног и достала палочку. Волосы должны быть идеальными, для похода к Администрации. Мира произнелсла несколько заклинаний и волосы вновь стали прямыми, гладкими и блестящими, нисподая ниже талии. Ловкими движениями слизеринка заплела их в косу, наколдовала ленточку и подвязяла концы, а потом перекинула косу за спину, как-то даже наотмашь. Засунула шкатулку на прежнее место и раздула ноздри, пусть мистер Бармс первый что-нибудь выскажет...
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»