Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 30 янв 2019 15:41

*Тёма был грустен и его взгляд вырожал боль.*
- Ты живой, а я вот нет, походу. Нина... как она может быть такой непробиваемо бесчувственной!?
*Артём вдохнул.*
- Надеюсь, что это меня хоть немного развеселит. Согласен. Погнали!
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 30 янв 2019 15:50

-Ну . на то она и слизеринка.
*Философски рассудил Толя*
-Знаешь , что? Я думаю можно без разных там курток идти, прямо так. заболеем лихорадкой или чумой и прибегут разные Нины и Лауры у нас прощения просить... Ну, пойдем.
*Пошел к выходу*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2561
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 30 янв 2019 15:52

- Я думаю, что само то!
*Тёме понравилась эта идея и он ушёл с Железняком.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6563
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 30 янв 2019 23:40

*Как пустился Толя по коридору бежать, прибежал он к Барсу опять... *
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 31 янв 2019 00:43

--- Кухни Хогвартса ---

*Элиан законспектировал всё, что говорили домовики, жалоб почти не оказалось. Поблагодарив их за тёплый приём и попытки накормить, юноша вышел из кухонь и направился в сторону гостиной.*

--- Лестницы ---

*Поднимаясь, Эл заметил знакомый силуэт. Девушка, по которой он скучал и не видел так давно, сама шла ему навстречу. Он быстро поднялся до неё и подошёл в некотором стеснении, не зная, как теперь ему вести себя с ней. Их отношения на людях изменились или осталось всё как было?*
- Здравствуй. - *проговорил он* - Как ты? Получила письмо?
*Да какое там письмо, так, записка. Но всё же оно было в конверте.*
- Как провела праздники?
*Гриффиндорцу хотелось обнять девушку, но он держал себя в руках. Тогда у них был порыв, всё случилось спонтанно, а сейчас... всё же они не одни в школе. Это тогда они о таком не думали, а теперь... старосты должны вести себя прилично. Особенно старосты разных факультетов. Особенно между собой.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 31 янв 2019 10:44

*Нина смотрела себе под ноги и улыбалась своим мыслям, когда услышала чьи-то шаги. Она чуть было не отскочила назад, но благо этим кто-то оказался тот, кто был в её мыслях. Сдерживая нервную улыбку, Нина оказалась на одной ступеньке с Эликом.*
- Извини, я думала, ты Артемий. Чёртов Ромео преследует меня.
*Несколько сантиметров, что разделяли её и Элика, будто пронизывала неопределённость. Нина внимательно посмотрела ему в глаза, пытаясь понять, смущается он, или сама ситуация кажется неловкой. Впрочем, Нина чувствовала себя совершенно комфортно и не зажималась.*
- Привет.
*Запоздало поздоровалась она, не отводя взгляда, в котором затерялась знакомая Элику искорка.*
- Получила. Мне очень приятно, правда. Конфеты я съела тут же.
*Вопрос про праздники почему-то показался Нине слишком...отвлечённым? Ощущение, как-будто Элик хотел сказать что-то другое, или сделать что-то другое, но просто выпалил первое, что пришло в голову, чтобы хоть как-то начать разговор.*
- Ммм, не очень интересно. Копалась в читальном зале, гуляла. И вот с Сайленс сейчас в дуэльном клубе баловались.
*Нина критически посмотрела на свою рубашку.*
- Слишком сильное Акваменти.
*Попыталась оправдать нахождение в коридорах в таком виде.*
- Ты как?
*С энтузиазмом поинтересовалась Нина, делая вид, что совершенно не замечает лёгкого напряжения между ними.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Ханасаки Мэй
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2018 19:16
Псевдоним: Йеллоу
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ханасаки Мэй » 31 янв 2019 16:41

---Лестницы---
*Честно говоря, немного волнуясь, новенькая прогуливалась по школе, порой вздрагивая от особо громких звуков или активных портретов. Всё было жутко непривычно, но это лишь радовало. Привыкшая к адреналину и приключениям девочка улыбнулась, самоуверенно щурясь. Сейчас надо было бы самой найти дорогу к гостиной, и даже при желании Мэй не позволила бы себе никому помочь. Попадание на львиный факультет разожгло гордость, и теперь шатенка поднималась по очередной лестнице, с восторгом смотря по сторонам и почти не замечая ничего перед собой. Но тут левая нога предательски зацепилась за правую, и японка упала на локти, больно ударившись. Прямо перед её глазами что-то было, а точнее, кто-то был. Тут же вскочив, Мэй покраснела, начав тараторить высоким голосом.*
- Проститеянехотела..
*Почувствова боль в локтях, девочка нахмурилась, после взглянув в глаза парню, стоящему перед ней. Он выглядел намного старше её, и желтоглазая по-детски наклонила голову, задумчиво надувая губы.*
- Я просто не ходила ещё тут, осматривалась, вот и запнулась.
*Оправдываясь скорее перед собой, чем перед парнем и девушкой, стоящей рядом с ним,уже тише произнесла Мэй, чуть робко рассматривая студентов.*
Гриффиндор uwu
храбрый, как львёнок, ранимый, как волк, упрямый, как олень.

палочка: орешник и перо феникса, 13¾ дюйма

чтобы между нами осталась эта нелепая нить
я разрываю нервы


Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 31 янв 2019 16:57

--- Лестницы ---

*Элиана действительно стало волновать это преследование Артемием Нины, мистер Сергеевич действительно часто крутился рядом с мисс Мракс. Но раньше это не казалось юноше преступным, теперь же всё воспринималось иначе, возможно мистер Лайтер слегка ревновал.*
- Может, мне всё таки стоит с ним поговорить?
*Гриффиндорец смотрел в глаза Нине, будто пытался в них что-то прочесть, что-тот большее, чем ответ на этот вопрос. Ответы на кучу других незаданых вопросов.*
- Я не знал, любишь ли ты конфеты... Правда не знал, но хотелось сделать что-то для тебя.
*Нина разговаривала, отвечала вполне нормально, без излишнего смущения и холодности, значит, всё хорошо. Успокоившись, семикурсник взглянул на рубашку девушки. Он улыбнулся.*
- Действительно, слишком сильное Акваменти. Но тебе так даже идёт. - *Элиан подмигнул девушке* - Только не стоит в таком виде на глаза Артемию попадаться, а то потом точно не отвяжется.
*Юноша шутил, но где-то в глубине зарождалась ревность. Хотя глупо ведь, к кому-кому, только не к Артемию. Но глупости иногда приходят вместе с другими чувствами.*
- В читальном зале? Впрочем это неплохо, я там познакомился с одной чудесной девушкой. Студенты Рейвенкло, они ведь такие, вечно пропадают в библиотеке.
*Резко опомнившись, что Нина может что-то не так понять, добавил.*
- Я про мисс Филипс... Росс.
*Эл невольно взял Нину за руку, когда она задала вопрос о том, как он, при этом парень не сразу осознал, что держит её за руку. Но осознав, не стал ничего менять. К мисс Мракс тянуло, хотелось касаться её.*
- Неплохо. Спускался вот недавно на кухни, к домовикам, собирал мнения о их месте в Хогвартсе. - *староста Гриффиндора усмехнулся* - Обещал одному молодому человеку во всём разобраться. На самом деле это неплохо, что есть те, кому не безразлично. В таком возрасте все максималисты, но благодаря этому выстраивается характер, предпочтения, складывается выбор.
*Мистер Лайтер знал, что Нина поняла про кого он. Ведь Нина была на празднике и наблюдала за тем, как яро привлекал к себе внимание Анатолий Железняк.*
- Ты собиралась куда-то? Проводить?
*Элик не хотел показаться навязчивым, но ему очень сильно хотелось провести время с Ниной. Они ведь не виделись "целую вечность". Но тут... прямо перед ним свалилась малышка, скорее всего первокурсница. Как всегда, все первокурсницы Хогвартса у его ног. Про себя староста Гриффиндора усмехнулся.*
- Ничего страшного. Не ушиблись?
*Элиан посмотрел на возможного пациента. Кроме старосты он ведь помощник колдомедика ещё.*
- Элиан Лайтер, староста Гриффиндора, седьмой курс. А Вы, мисс?
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ханасаки Мэй
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2018 19:16
Псевдоним: Йеллоу
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ханасаки Мэй » 31 янв 2019 17:19

- Да не, не особо.
*Девочка с независимым видом присвистнула. Привычка терпеть боль часто играла на руку, что произошло и сейчас. Внимательно выслушав парня, Мэй вдруг улыбнулась, отбросив свою обычную осторожность и дистанцию со сравнительно незнакомыми людьми. К тому же, это же староста, ему можно доверять.*
- Мэй Ацуко Ханасаки, видимо, новая Ваша софакультетница.
*С трудом произнеся только что выдуманное слово, шатенка тихо фыркнула, не прекращая улыбаться.*
- Приятно познакомиться. Что ж, пойду дальше искать гостиную?
*Вопросительно приподняв брови, Акко внимательно посмотрела в глаза парня, будто бы прося разрешения. Одна из слабостей девочки проявилась, не спросив. Но в этом была и доля здравого смысла (чудо, что он был у Мэй) - как-то доставить дискомфорт собеседнику, тем более, старосте, тем более, товарищу по любимому факультету, не хотелось.*
Гриффиндор uwu
храбрый, как львёнок, ранимый, как волк, упрямый, как олень.

палочка: орешник и перо феникса, 13¾ дюйма

чтобы между нами осталась эта нелепая нить
я разрываю нервы


Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 31 янв 2019 17:51

*Нина пожала плечами. Вот кто-кто, а Артемий её волновал в последнюю очередь. Интересно, а Элик действительно беспокоится о ней или просто ревнует? Нина неопределённо улыбнулась, поднимая взгляд на мистера Лайтера.*
- Ну, вообще он сейчас поймал меня, и я ему всё подробно объяснила. Надеюсь, больше приставать не будет.
*И почему неловкость между ними всё нарастала? Хотя, это скорее было похоже на осторожность. Они уже один раз сорвались, и сейчас как-будто избегали возможности сорваться вновь.*
- Я обожаю конфеты.
*Воодушевлённо сообщила Нина, распахивая и без того огромные глаза.*
- Ни дня не могу прожить без шоколадки.
*От комментария по поводу мокрой рубашки тело девушки ещё сильнее напряглось. Не то, чтобы её это смущало. В конце-концов, что он там не видел. Но она никак не могла понять, почему так легко теряет контроль рядом с ним. Всегда сдержанная и рассудительная, но стоит ему подойти, внутри что-то переворачивается, звенит и хочет вырваться. Хотя упоминание о чудесной девушке отлично помогло мисс Мракс взять себя в руки. Она подозрительно сощурилась, мол ревнует, и лукаво улыбнулась.*
- Согласна, мисс Росс чудесная девушка.
*Нина уже хотела отшутиться по поводу ревности, но Элик взял её за руку. И если для него этот жест стал машинальным, то Нину словно током ударило. Однако, руку отнимать она не спешила.*
- Осторожно, мистер Лайтер, а то примагнитите меня сейчас.
*Хотя тот факт, что Элик прислушался к орущему Желязняку, поразил Нину больше.*
- Так ты специалист по общению с трудными подростками.
*Добродушно рассмеялась Нина. Кажется, за эти несколько секунд разговора они кое-что узнали друг о друге. И неловкость постепенно таяла.*
- Я всегда думала, что…
*Но она договорить не успела, так как перед ними упала маленькая гриффиндорка. Нина уже хотела поинтересоваться, всё ли с ней в порядке, но Элик опередил.*
- Нина Мракс.
*Вежливо представилась девушка, мягко отпуская руку Элика.*
- Рада знакомству, мисс.
*Нина пронизывающим взглядом окинула девочку. Она всегда так делала с новыми знакомыми. Может, поэтому её и считают холодной и безразличной. Кто знает… Хотя по большей части, Нина такой себя и демонстрировала. Эта маска плотно впилась в её лицо.*
- Что ж, мистер Лайтер. Кажется, вам нужно проводить свою софакультетницу.
*Усмехнулась Нина, спустившись ещё на одну ступеньку.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Ханасаки Мэй
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2018 19:16
Псевдоним: Йеллоу
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ханасаки Мэй » 31 янв 2019 18:04

*Всё ещё пытаясь согнать с щёк стыдливый румянец, Мэй внимательно посмотрела на представившуюся девушку.*
- Взаимно.
*Поймав взгляд мисс Мракс, девочка невольно запаниковала, пытаясь настроиться на мысли о знакомстве с "львятами". Однако, на место волнению пришло спокойствие, стоило перемещению девушки выдернуть гриффиндорку в реальность.*
- У-удачи.
*Слегка дрогнувшим голосом проговорив короткое слово, девочка невольно задумалась, снова сфокусировав взгляд на пламени факела. Пожалуй, странно говорить такое еле знакомым людям, но Мэй ведь желает удачи всем и по любому поводу. Да и бежать от странности девочка не привыкла.*
Гриффиндор uwu
храбрый, как львёнок, ранимый, как волк, упрямый, как олень.

палочка: орешник и перо феникса, 13¾ дюйма

чтобы между нами осталась эта нелепая нить
я разрываю нервы


Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Silence Powell » 01 фев 2019 01:28

*Сайленс вышла из Дуэльного клуба и внимательно огляделась по сторонам, прежде чем побежать по коридору к лестницам, "чавкая" мокрыми туфлями. Вся её одежда и волосы всё ещё были мокрыми насквозь - она, конечно же, потратила немало времени в попытках высушить их, но все её невербальные трюки так не работали, а обычного заклинания она не знала. Поэтому сейчас она надеялась проскользнуть в библиотеку и захватить пару книг заклинаний - если её там, конечно же, не пошлют, учитывая то, в каком виде она там появится. Ей оставалось только радоваться тому, что вся её одежда была чёрного цвета, так что никаких конфузов с просветами быть не должно было.
Она добежала до лестницы, и уже собиралась начать подниматься, но её внимание привлекли голоса. Она никак не могла привыкнуть к тому, что Хогвартс снова дышал жизнью - раньше коридоры пустовали, и встретить тут хоть кого-то было редкостью. Так что она удивилась скорее по привычке и подошла к краю лестницы, свешиваясь наполовину вниз и крепко держась за перила, чтобы разглядеть человека... Людей. Сайленс совсем не ожидала, что их окажетсвя достаточно много. Но главное - она не ожидала, что увидит Нину с Эликом.
Она не покраснела, не смутилась и никак не привлекла к себе внимание. Простно не могла отвести от них глаз, несмотря на то, что они, вроде, ничего такого не делали - просто разговаривали, а в глубине души зарождалось и активно развивалось странное чувство. Сайленс сама не могла понять, да и не хотела сейчас разбираться, что именно это было - возможно, зависть. Она просто вдруг представила, что было бы, если бы сейчас могла оказаться на месте подруги. С другим человеком, конечно же. Вернее, с одним, конкретным. Сайл не знала, кем Нина с Эликом друг другу приходились, и слизеринка могла говорить, что они "всего лишь переспали", но это всё было не важно, ведь между ними была связь (Сайленс не любила слово "химия"), и они при этом были рядом - всегда. Да, пусть в разных башнях, но что это за расстояние, по сравнению с разделяющими километрами и проливом в придачу? Она вспомнила, как год назад, когда Нина приезжала к ней на каникулы, Сайленс с Пьером периодически просто оказывались рядом и отключались. Или так казалось только им. Сайл старалась не "отходить" слишком часто и надолго - дома были ещё друзья, но кто знает, как всё это выглядело со стороны? Чувствовала ли Нина то же самое, что и она сейчас? Должно быть, Нине не было, о ком скучать... Тогда она только познакомилась с Каем, пусть Сайленс и плохо знала об аспектах их отношений - как, впрочем, и Нина плохо знала об аспектах отношений Сайленс, пусть слизеринка и была осведомлена чуть больше. Но в любом случае, оставались вещи, и их было немало, о которых слизеринка могла только догадываться, Сайл никогда о них никогму не говорила. Вернее... Рене знал основную идею. Но не от неё, и даже не от Пьера - просто сложно утаить что-то от человека, с которым ты спал в одной комнате на протяжении семи лет, и который, соответственно, прекрасно осведомлён о всех твоих тайных желаниях. Сайленс прекрасно это понимала.
Она отошла от края лестницы и задумалась. Вернее, попыталась задуматься. В любом случае, спокойный вечер был безвозвратно потерян, ведь теперь она думала о Пьере, а о нём сложно было перестать думать. Ей ужасно, ужасно хотелось, чтобы он оказался здесь - прямо на лестнице, или хотя бы в Таверне. Чтобы она бросилась ему на шею, и все увидели бы, как они счастливы. Он поднял бы бровь, глядя на мокрую одежду, обязательно сказал бы, что ей не стоит так ходить. Возможно, она сказала бы, что он не прав - только чтобы подразнить. Возможно, она бы вырвалась из объятий и побежала бы по коридору. Возможно - точно, он погнался бы за ней, если бы только ему не пришло в голову что-то поувлекательней. И он тихо сказал бы ей в ухо такие вещи...
Сайленс покачала головой. Нет, это невозможно. Не здесь. Не сейчас. И не стоит об этом мечтать. Надо просто пойти в библиотеку и взять эти книги.
И она поднялась на пятый этаж, стараясь выкинуть из головы самые приятные мысли, а затем скрылась в библиотеке.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 02 фев 2019 00:21

---Возле кабинета УЗМС---
*Дверь наконец была закрыта, а мисс Лайтон продолжала поглядывать на портреты - вдруг мистер Нокс вернется? Но его все не было. А Каро очень интересовала история с факультетом Слизерин. И дело было не только в том, что "разногласия между факультетами неприемлемы", наоборот, ей нужно было знать, какой виток отношений между факультетами сейчас и какие новые способы их вражды есть теперь. Конечно, знать это никому, кроме нее, и не следует, но все же чувство любопытства разрывало ее. Если бы у мисс Лайтон в сундуке была мантия невидимка, она бы непременно ее использовала. Или может попросить Полли применить Дезиллюминационные чары?
Успокойся, Лора - голос в голове говорил голосом ее кузины Герми. Ты слишком рано стала директором, тебе бы еще навозные бомбы в подземелья закладывать, а палочки отбирать лично, а не через помощников*
- По миру, говоришь? *перебила этот порыв мыслей Каролина* И где же ты была?
*Почему-то Каро показалось по растерянному взгляду, что Полли что-то скрывает, но она лишь нахмурилась и опустила глаза, вглядываясь в разные фигуры на дощатом полу*
- Интересно, почему? *мисс Лайтон хмыкнула* Я бы по себе никогда не сказала, что когда-нибудь настанет мой черед.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Polly Ross
Мисс Хогвартс
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 07 янв 2014 06:11
Пол: женский
Откуда: г. Каслбар, Ирландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Polly Ross » 02 фев 2019 14:56

---Первый этаж---

Полли заметила, что Каролина поглядывает на портреты, словно ожидая кого-то. "Глаза и уши", - хмыкнула девушка, отлично понимая, как можно получить информацию. В школе везде были портреты, и они уж могли рассказать много интересного, если знать к кому обратиться и как обратиться.
Каролина вероятно беспокоилась о конфликте между факультетами. Да и сама Полли не была рада такому факту, а особенно внутри факультета. Из рассказа мистера Тэйлора она уцепилась за факт, что Брон и Толя в весьма недружественных отношениях. С этим стоило что-то делать.
- Много где, - ответила Полли, отмечая по вопросу подруги некую подозрительность. Девушка не страдала паранойей, но ей показалось, что ее хотят уличить во лжи. Улыбнувшись, скрыв легкую тревогу, мисс Росс вдруг вдохновенно начала рассказывать:
- Сначала я была в Испании, это очень колоритная страна, солнечная Андалусия, танцы на улицах, дух корриды, но запад страны совсем другой, словно спокойная зачаровывающая гавань. Очень красивая Барселона, находиться там было одно удовольствие. Потом на корабле я отправилась в Египет, побродила в пирамидах, попугала духов фараонов, с одним, Эхнатоном, - девушка фыркнула, - пришлось просидеть в гробнице сутки, так как кто-то запер выход. Представляешь, какой он зануда? Хотя, все же его рассказы были вполне интересными. В Африке я побывала в Конго, и впервые я использовала не согревающие, а охлаждающие чары. Там было так жарко и влажно! Экваториальные леса хоть и красивые, но там слишком много змей и всяких лягушек, и пауков. - Полли передернула плечами. - В северной Африке много европейцев, добыча золота и драгоценных камней. Там обвал был в одной шахте, пришлось помогать спасать людей. Из Африки я отправилась в Бразилию, на карнавал успела, это потрясающе! Такая заряжающая энергия, и все такое яркое, красивое!
Девушка восхищенно заулыбалась, вспоминая тот день.
- Я вытанцевалась за день, словно за год! - рассмеявшись, девушка продолжила рассказ, идя по коридору. - Хотела ещё в Лиму съездить, но сопровождающий настоял не соваться в Перу, кажется там какой-то конфликт был. Жалко, я даже Мачу-Пикчу не увидела. Потом побывала в Техасе и Колорадо, особенного ничего не видела, даже каньон не впечатлил. Я не захотела посетить города, так что дальше уже оказались в Китае. В провинциях очень даже красиво, особенно запомнился питомник магических существ, тебе бы понравилось. Ну и последнее, где побывала, это Кавказские горы. Народ там весьма вспыльчивый, да и глаза их мужчин меня пугали. Жуть. В целом путешествие мне понравилось, думаю, может еще куда отправиться.
Улыбнувшись, девушка перевела взгляд на мисс Лайтон.
- Хм, - загадочно сощурив глаза, Полли подумала, прежде чем говорить. - Твоя звезда при рождении сулила стать руководителем, а зная твою любовь к школе, я не сомневалась, что когда-нибудь ты станешь директором. Хотя, не ожидала столь раннего назначения.
Тропами неизведанного
Выпускница 2014-2017 гг.
Феликс Фелицис х 1фл. - подарок от М.Б.
экс-Профессор Трансфигурации
экс-Хранитель Рейвенкло

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 02 фев 2019 16:02

--- Лестницы ---

*Элиана взволновал тот факт, в каком виде Артемий видел Нину, но он понадеялся на благоразумность парня. Реплика Нины про шоколадки, дала информацию о будущих подарках, главное не переборщить с этим. Не то что бы не нужно баловать девушку конфетами, но если это делать слишком часто, то может и приесться. Юноша стол довольно близко к мисс Мракс, но держал дистанцию, хотя её слова о примагничевании ему понравились. Ведь действительно, у них и было что-то в этом роде. По крайней мере гриффиндорец так считал.
Специалистом по работе с трудными подростками мистер Лайтер не был, просто большой опыт на посту старосты давал о себе знать. Помнится, когда-то его постоянно ждали маленькие гриффиндорцы в гостиной. Каждый новенький был со своим характером, со своими манерами, со своим мировоззрением. Юноша научился принимать все, искать подходы и учиться. Самое интересное, что могут сделать младшекурсники - научить терпимости к новым взглядам, из множества разных позиций находить те, в которых посеяно зерно истины.
Мистер Железняк не стал исключением, Элиану он действительно нравился тем, что мальчик не оставался безучастным к делам школы. К тому же этот мальчуган был энергичен, пробовал свои возможности по максимуму, хоть и перебарщивал иногда. Но кто не перебарщивает в таком возрасте? Юный равец был тем, кого было чему учить, и кто мог многому научить сам, даже не зная об этом.
Маленькая гриффиндорка представилась и сообщила, что намеревается отправиться искать гостиную. Впрочем староста Гриффиндора тоже туда направлялся изначально. Девочку непременно стоило проводить. Жаль, что с мисс Мракс они пересеклись совсем ненадолго, но тактильный контакт был, поэтому парень был рад хотя бы этой самой малости. Они ведь увидятся ещё.*
- Мисс Ханасаки, Вам ничего не придётся искать, потому что Вы пойдёте со мной.
*Староста подмигнул новенькой девочке.*
- Я провожу Вас, нам ведь все равно по пути.
*О том, что в гостиную он собирался не так быстро, Эл решил умолчать.*
- До встречи, мисс Мракс.
*Шутливо проговорил Элиан.*
- Скорее всего уже на аппарации. Только советую сначала подсохнуть, а то... действительно, слишком сильное Акваменти!
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ханасаки Мэй
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2018 19:16
Псевдоним: Йеллоу
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ханасаки Мэй » 02 фев 2019 16:37

*Девочка еле заметно нахмурилась, услышав о том, что староста её проводит. Да, это было бы отлично, но в шатенке вновь разыгралась гордость. Всё-таки, дойти самой было бы хорошим достижением и очередным поводом для гордости. Мэй уже давно бы сбежала, благо, ловкость позволяла сделать это незаметно, но портить отношения с парнем, который казался очень добрым и вообще хорошим, хотелось меньше, чем съесть Берти Боттс со вкусом ушной серы.*
- Хорошо!
*Жизнерадостно воскликнула гриффиндорка, взвесив все за и против. На самом деле, она была очень благодарна мистеру Лайтеру. Провести свой первый путь к гостиной в компании такого милого софакультетника казалось лучшим вариантом.*
Гриффиндор uwu
храбрый, как львёнок, ранимый, как волк, упрямый, как олень.

палочка: орешник и перо феникса, 13¾ дюйма

чтобы между нами осталась эта нелепая нить
я разрываю нервы


Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 02 фев 2019 16:43

--- Лестницы ---

*Элиан и не догадывался, что в очередной раз показался кому-то из малышей добрым и хорошим, хотя на данный момент такая информация его бы не смутила. Смущался он раньше, когда помладше был.*
- Расскажешь немного о себе? - *спросил гриффиндорец девочку, поднимаясь по лестнице* - Меня можешь не смущаться и в гостиной называть просто Элик. Хорошо?
*Старшекурсник и младшекурсница поднимались всё выше и выше.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ханасаки Мэй
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2018 19:16
Псевдоним: Йеллоу
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ханасаки Мэй » 02 фев 2019 17:05

*Мэй задумалась, поднимаясь вслед за парнем, и внезапно запнулась за ступеньку, чудом не упав. Усмехнувшись, девочка своими большими глазами посмотрела в глаза старосты, снова расплывшись в улыбке.*
- Угум. О себе... Хм.
*Девочка глубоко вдохнула, начав неразборчиво тараторить. Но уже через пару предложений выдохлась, продолжая говорить уже нормально.*
- ЯродиласьвЯпониипереехалавВеликобританию... Ладно, не с этого надо начинать. Как видите, я очень неуклюжая.
*Акко усмехнулась, встряхнув затёкшей рукой.*
- На самом деле, я не очень-то много знаю о волшебном мире. Мой отец был волшебником, тоже полукровкой, но последний раз я видела его в 3 года. Но частично всё-таки знаю. Обожаю читать... Пару учебников уже прочитала. Кроме чтения люблю рисовать, петь и на барабанах играть.
*Лукаво прищурившись, Мэй чуть выше подняла голову, пытаясь привести мысли в в порядок и рассказывать более понятно.*
- А неуклюжая я не всегда! Честно-честно! Я вообще очень странная и всегда бываю разной. Обычно я зажимаюсь по углам, не общаюсь и не веселюсь. Если что, не надо этого пугаться, заскоки просто. Но когда происходит что-то жутко хорошее, как сейчас, я на год могу зарядиться позитивом. Насчёт неуклюжести - я могу по натянутому канату спокойно пройти, если сосредоточусь.
*Желтоглазая тихо вздохнула, вспоминая о прекрасных мётлах, которые видела в магазинах на Косом переулке.*
- В Хоге поучиться хорошо хочу. Жутко рада, что на Грифф попала! К тому же, староста тут отличный.
*Теперь настала очередь девочки подмигивать, что она тут же и сделала.*
- А Вы... Расскажете немного?
*Шатенка не была уверена, что Элик вдруг станет открываться перед ней, но спросить стоило.*
Гриффиндор uwu
храбрый, как львёнок, ранимый, как волк, упрямый, как олень.

палочка: орешник и перо феникса, 13¾ дюйма

чтобы между нами осталась эта нелепая нить
я разрываю нервы


Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 02 фев 2019 18:49

*Аквементи было действительно слишком сильным. Благо, маленькой девочке не было до внешнего вида мисс Мракс никакого дела. Нина не злилась на малютку за то, что та прервала их. Она и сама бы пошла провожать новичка в такой ситуации. Единственное, что не давало покоя, это их официальное прощание. Ну не могла Нина обойтись без того, чтобы не поиграть. Девушка быстро поднялась по ступенькам, и нежно дотронулась до руки Элика, разворачивая его к себе. Плевать, что смотрят. Портреты и так видели, как они целуются, а ребёнку это всё равно не интересно. Прижавшись к Элику мокрой рубашкой, Нина поцеловала его в губы. Медленно отстранившись, она улыбнулась в своей чарующей манере.*
- До встречи, мистер Лайтер.
*После чего спустилась вниз и продолжила свой путь в подземелья.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 03 фев 2019 17:42

--- Лестницы ---

*Поступок Нины был неожиданный, но Элиан не отстранил от себя девушку, более того, приобнял слегка, чтоб она не почувствовала, что от него нет отдачи, к тому же он и сам этого хотел. На празднике им удалось остаться наедине, но это скорее было Рождественское чудо, в будни же у старост были свои обязанности, а если кроме этого староста ещё и ассистент или помощник колдомедика, то обязанностей становилось ещё больше.*
- До встречи.
*Ещё раз произнёс Элиан в пустоту. Нина покинула его так же быстро, как и произошла их случайная встреча. Вернув свой взор на мисс Ханасаки, сказал.*
- Уверяю тебя, ты не самая неуклюжая девочка Хогвартса. И даже не самая неуклюжая студентка Гриффиндора.
*Вспомнились очень "древние" времена, дорогая ему мисс Кук и едва знакомая, но от этого не менее неуклюжая Твинити. К счастью последняя пополняла лишь копилку некулюжести Хогвартса и Хаффлпаффа, а к его собственному факультету не имела никакого отношения.*
- Ну, по натянутому канату у нас здесь не ходят. Но обещаю тебе, что тут тебя ждёт много интересных занятий.
*Девочка спросил о нём самом и молодой человек даже слегка смутился, давно он о себе ничего не рассказывал. И не такой он заслуженный староста, чтоб его биография была интересна, но всё же, ответить на вопрос малышке стоило.*
- Родился я в Австралии, - *усмехнулся* - ах да, не с этого нужно начинать!
*Староста вёл девочку к гостиной и решил занять это время небольшой историей.*
- Старостой я стал на третьем курсе, знаешь, сколько новеньких я сопроводил за своё время в гостиную? Была одна юная мисс, которая пыталась накормить меня абрикосами, на которые, как выяснилось, у меня была аллергия. Убить собственного старосту в первый же день, - *усмехнулся юноша* - как тебе перспектива? Расслабься, шучу я. О чём ты хочешь услышать, спрашивай, у меня нет секретов от своих младших братьев и сестёр. Гриффиндор - это одна большая семья, мы все друг другу за годы проведённые вместе становимся родными. Поэтому никогда меня не стесняйся, хорошо?
*Но подняться до гостиной ребята не успели. Один из домовиков появился прямо перед ними и оповестил мистера Лайтера, что колдомедик сейчас очень занят, а на больничной койки появился юный пациент. Вот что значит быть не только старостой. Эл взглянул на первокурсницу.*
- Совсем немного осталось, не заблудишься?
*Они уже почти поднялись, осталось только дойти до дверей гостиной.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Ханасаки Мэй
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 06 мар 2018 19:16
Псевдоним: Йеллоу
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Ханасаки Мэй » 03 фев 2019 18:32

- А Вы умеете шутить, мистер Лайтер. Австралия - хорошая страна.
*Девочка усмехнулась вслед за парнем, продолжая внимательно слушать и изредка пхыкать от особо смешных моментов. Шатенка уже открыла рот, намереваясь что-то спросить, но тут к спутнику кто-то подбежал. Незаметно надув губы, Мэй лучезарно улыбнулась, уверенно хмурясь.*
- Да, капитан! Удачи.
*Повернувшись, девочка пересекла последние пару ступенек, напраыляясь к дверям гостиной.*
Гриффиндор uwu
храбрый, как львёнок, ранимый, как волк, упрямый, как олень.

палочка: орешник и перо феникса, 13¾ дюйма

чтобы между нами осталась эта нелепая нить
я разрываю нервы


Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 03 фев 2019 18:42

--- Лестницы ---

*Австралия действительно хорошая страна, но мысли мистера Лайтера теперь были заняты другим. Во-первых: что же случилось с очередным пациентом Больничного Крыла? Во-вторых: кто этот самый пациент?*
- Благодарю за удачу, Мэй, но я на ней женат!
*Проговорил староста, её прощание вызвало улыбку. Девочка отправилась к гостиной, а сам Элиан быстро спустился в Больничное Крыло.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Нина Мракс » 03 фев 2019 19:50

*Нина спокойно шла по коридору и ни о чём не подозревала, когда у неё из-за пояса вылетела волшебная палочка и умчалась восвояси. В слегка шокированном состоянии девушка нерешительно остановилась посреди коридора и оглянулась. Но это оказалась не чья-то злая шутка, всё было до ужаса реально. Нина закусила губу и нахмурилась. Судорожно соображая, какого хрена здесь происходит, мисс Мракс решила погнаться за своей палочкой, словно Алиса за кроликом. Но вовремя себя остановила. Это было похоже на какую-то приманку или, что ещё хуже, на безумие. Может, она слишком сильно стукнулась головой, когда Сайленс запустила в неё заклинанием? Но ощущение, что что-то здесь нечисто не покидало её. Почему-то вспомнились разборки Артемия и Железняка с Роксаной на балу. Точно. Нужно спросить у Роксаны. Но сначала переодеться. Такие проблемы необходимо решать по мере их поступления. Однако, все её планы нарушил домовик. Он сообщил, что в больничное крыло попал один из её студентов. Параноидальные склонности мисс Мракс тут же сообщили, что эти два события могут быть как-то связаны. Возможно, в школе случилось что-то нехорошее, какая-нибудь эпидемия, или восстание тёмных сил. А у неё изъяли палочку, потому что решили, что это она выпустила василиска. Сдерживая нервную улыбку, Нина вошла в больничное крыло, не заметив, что ноги сами принесли её сюда.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 08 фев 2019 18:47

--Из ветки учительской--
*Профессор и гриффиндорка покинули учительскую. Мисс Лайтон попрощалась с девочкой, пожелав ей много-много сил, надеясь, что Лаура помнит о своём обещании писать ей при любых вопросах и просьбах,после чего спустилась по лестнице и вышла во двор, подышать воздухом*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 08 фев 2019 23:00

*Они попрощались и Лаура пошла куда глаза глядят*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»