Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 14 ноя 2019 00:30

[После урока Темпоральной магии]

- Выигрыш зависит только от ловца, а остальная команда просто толпится на поле "для галочки". - пожала плечами мисс Малфой. - Странно и глупо. Вся команда может стараться изо всех сил, но это ничего не даст, потому что поимка какого-то невнятного мячика, который и на поле-то появляется на пять минут из всей игры, ловцом оппонентов - сразу дарит победу практически во всех случаях. - девочка тяжело вздохнула. - Может, я просто не люблю спорт, поэтому и отношусь так критично... - "не люблю" было сказано ещё очень мягко. В конце концов, Алекс была чистым ботаником и даже сейчас, на ходу, разговаривая с другим человеком, она небрежно прижимала локтем к боку очередную книгу, упаковывая пергамент с конспектом в сумку. Какой спорт, боже, этого ребёнка на милю нельзя подпускать к стадиону во избежание тяжёлых психических травм у всех, кто там окажется...

- Хорошо... - рейвенкловка помедлила секунду, вспоминая, на каком этаже они находятся и каким путём в библиотеку будет быстрее идти, и уверенно свернула к лестнице. По пути она наконец утрамбовала в сумку столь невпихиваемый пергамент и теперь несла книгу в одной руке, зажав нужное место пальцем.

- Книги?... - Алекс даже остановилась, с удивлением взглянув на слизеринца, а потом неожиданно глубоко задумалась. В ее сознании, вероятно, просто не укладывалась идея того, что какие-то книги можно не любить читать, а какие-то - совсем наоборот. Это же все книги, в конце концов... - Ну, я очень люблю фантастику. - наконец заговорила она. - Фэнтези, исторические книги, классику... Научные. Но их иногда тяжело читать. Но все равно интересно. А почему ты спрашиваешь?.. - с некой робостью уточнила она, будто сомневалась, можно ли вообще задавать такие вопросы.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алексий Сергеевич » 17 ноя 2019 14:10

[После урока Темпоральной магии]

*Алекс слушал всё, что девочка говорила ему о правилах. Наверное, она чего-то не учитывает? Не может же такого быть, что спорт волшебников настолько плохо продуман? Наверное, этот мячик почти нереально поймать и поэтому всё так?
Пока они шли в библиотеку, слизеринец подметил, что девочка кроме сумки несла какую-то книгу. Алёша вдруг захотел помочь равке. Он сам не понимал, почему ему этого так захотелось.*
- Давай я понесу твою сумку. Мне не тяжело.
*Сказал мальчик, протянув к ней руку и перехватывая сумку у девочки. Попутно он слушал о книгах и начинал осознавать, что ничего не понимает. Вот что такое классика? Научные - это учебники? Алекс казалась ему несравненно умной, знающей много вещей. А ещё она была на целом втором курсе, про магию она точно-точно знает намного больше.*
- Мне многие книги тяжело читать. По этому признаку их можно считать научными?
*На вопрос мисс Малфой Лёша пожал плечами.*
- Мы идём в библиотеку, поэтому решил спросить. Кстати, ты не читала книгу... *Заглянув в записку мистера Тэйлора* "И грянул гром"?
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 18 ноя 2019 16:37

[После урока Темпоральной магии]

- Ой... Спа... Спасибо, - Алекс, сначала было испуганно ухватившаяся за сумку, разжала пальцы, отдавая ее, и смущённо покраснела. Ей было неловко - все же, её сумка весила достаточно прилично, благо в ней вечно лежали тяжелые книги, какие-то таблетки, пара бутыльков с зельями, иногда даже еда - когда девочке казалось, что ходить в столовую нет времени, слишком много для этого дел. Не надорвётся ли добровольный помощник? У него ведь и своя сумка... - Не мучайся, пожалуйста, - попросила она. - То есть, если будет тяжело, я лучше заберу, она правда весит куда больше, чем кажется...

- Не всегда. - мисс Малфой невольно улыбнулась. - Некоторые книги читать тяжело потому, что они немного скучноваты или перенасыщены описаниями. Или ошибками, - добавила она, вспоминая, как когда-то, ещё в детстве, нашла в публичной библиотеке, куда часто ходила, компьютеры. На компьютерах был интернет, и ребёнок, живо заинтересовавшийся сим великим изобретением человечества, закономерно узнал много нового и интересного... В частности, девочка впервые увидела сайты, где авторы издавались самостоятельно. И, мягко говоря, их тексты не всегда были правильными... Алекс едва уловимо поморщилась при воспоминании и уточнила: - А какие тебе тяжело читать, например? То есть, можешь сказать названия или хотя бы авторов? Тогда получится определить, что именно для тебя тяжело, и, может, подобрать то, что понравится.

Рейвенкловка задумчиво прикусила губу:

- Читала. Правда, это не совсем книга - скорее, небольшой рассказ. Прочитать хочешь или посоветовал кто?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алексий Сергеевич » 19 ноя 2019 09:28

[После урока Темпоральной магии]

*Несмотря на то, что сумка девочки весела намного больше, чем его, Алёксей решил, что он её всё-равно понесёт. Было бы неприлично возвращать её обратно. Мальчик имел средний рост для своего возраста, несмотря на намёки на спортивность, поднимать тяжести он не привык, зато неплохо бегал. Ну что ж... Придётся привыкать.*
- Не, не, она лёгкая.
*Невозмутимо сказал Алёша, пытаясь ничем себя не выдать. Слушать про книжки было не то что бы интересно, но казалось, что немного познавательно. "Или ошибками", о, это самый важный аспект, видела бы она ошибки Алёши, то поняла бы, что ошибки в книжках он даже не заметит.*
- Я это... не запоминал названий.
*Со стыдом сказал Алекс, понимая, насколько они разные "Алексы".*
- Я плохо запоминаю информацию из книг, наверное, потому что я пока ещё читаю по слогам.
*Стыдно, стыдно, Алёша, в твои одиннадцать то лет по слогам читать! Да Лёшка и сам это понимал, ну не давалось ему чтение и всё тут!*
- Посоветовал. Профессор Джеймс.
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 20 ноя 2019 17:54

[После урока Темпоральной магии]

Мисс Малфой с сомнением поглядела на мальчика, но решила все же не возражать. Мало ли. Может, он спортом занимается. Или опять какой амулет... Или чары... Стоп. Чары!

Алекс застыла, будто её поразила молния, а потом с тихим стоном приложила ладонь к лицу, будто пытаясь спрятать его. Внутренний голос не замедлил откликнуться: Что, не дошло до тебя чары на сумку наложить? Вот идиотка. А ведь могла бы не надрываться полгода... Может, хоть сейчас вес ему облегчишь?

- Так, подожди одну секунду, пожалуйста. - распорядилась она, направляя палочку на сумку. - Лéво! И как до меня раньше не дошло... Слушай, как, легче стало? - с искренним беспокойством уточнила девочка, только сейчас осознав, что её поведение можно назвать, мягко говоря, странным.

- Не запоминал названий? - рейвенкловка вздохнула, попутно убирая палочку. - Да, это частая проблема. Тоже вечно их забываю, потом нужную книгу ищу по три часа... - тут до её мозга дошла следующая часть информации, и она уставилась на собеседника широко распахнутыми глазами. - По слогам?.. - недоверчиво переспросила Алекс, словно опасаясь, что её разыгрывают. - Ну... Ну, бывает и так, почему нет... Действительно, почему нет. - она пожала плечами, ласково улыбнувшись собеседнику. - Ты, главное, не волнуйся, скоро и по-обычному читать научишься, в этой-то школе! - немного неуклюже попыталась ободрить слизеринца она. Девочке настойчиво казалось, что своей изначальной реакцией она могла сильно обидеть Алекса, и потому она всеми силами старалась сгладить неприятное впечатление.

- О, профессор Тэйлор? Действительно, а ведь это по его специальности... Знать бы, как он воспринимает это все сам. - последнее мисс Малфой пробормотала себе под нос едва слышно. Её собственная теория мало сочеталась с общепринятой, и потому рейвенкловка немало волновалась за то, не сочтут ли её чушью, даже не удосужившись выслушать.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 21 ноя 2019 13:17

После мифологии и читального зала.

Впервые за много лет, маленькая, запуганная, скромная девочка Бэллатрикс, смогла почувствовать себя уверенней, в основном, благодаря отсутствию издевательств со стороны сверстников. Тут то и стали проявляться черти тихого омута ее характера.
Первым таким чертенком стало желание повеселить учеников своим новым рисунком, который появился совершенно случайно вместо дз по мифологии. Вместо придуманого мифа про четырёх братьев полубогов, правивших по очереди в течении года. И Трисс не нашла места лучше, чем стена возле кабинета мифологии. Она прикрепила рисунок к стене на пластилин-липучку, и подписала сам рисунок внизу листа:
Младший из четырех, правивших годом, братьев полубогов, верхом на любимой кобыле Осени.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алексий Сергеевич » 22 ноя 2019 09:53

[После урока Темпоральной магии]

*Мальчик сначала растерялся, не понимая, что хочет сделать мисс Малфой, но потом он сообразил, что произошло. Он уж было хотел оскорбиться, получается, что она не уверенна в том, что он и сам бы справился, сумку то уж понести он явно может! С другой стороны ему стало приятно, что она тоже захотела ему помочь.*
- Стало! Но мне и так нормально было. Мне полезно, знаешь, вместо тренировки. Да она даже не тяжёлая была.
*Стало намного легче, настоящая магия, а может просто так казалось, но нужно же было показать, что и раньше никаких проблем не было.
На удивление Алекс слизеринец пожал плечами и хмуро ответил.*
- Да. Это не мой родной язык просто. Хотя и на своём я так же читаю.
*Первокурсник смотрел на второкурсницу немного виновато, он чувствовал, что она явно не одобряет такого отношения к книгам и чтению. Нужно было срочно искать какую-то иную тему.*
- Ага, он. Кстати, ты же здесь уже много кого знаешь? Я не очень хорошо умею находить общий язык с людьми, может расскажешь мне о другим студентах тут, чтоб я имел представление, с кем стоит общаться, а кого опасаться?
*За разговорами дети подошли к библиотеке.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 22 ноя 2019 23:41

[После урока Темпоральной магии]

- Извини, пожалуйста, надо было спросить, не против ли ты, я иногда чересчур спонтанно реагирую... - с немного нервной и потому кривоватой улыбкой попыталась оправдаться девочка. - И спасибо. - добавила она с немалым облегчением, глянув на, видимо, все же полегчавшую сумку.

- Не родной?.. Если не родной, то это, наверное, нормально. Почти даже точно нормально. А родной какой? - Алекс, конечно, предполагала, каким может быть родной язык, исходя из имени мальчика - но очень примерно. Это мог быть и ее родной французский, и немецкий - да хоть японский или корейский. В конце концов, имя - это далеко не все, его родители или родители его родителей могли эмигрировать... Мисс Малфой, конечно, понимала, что все переусложняет, но отказаться от теории переусложнения всего была практически не в силах.

Услышав вопрос о студентах, девочка открыла было рот, но тут же осеклась. Некрасиво, в конце концов, в присутствии человека говорить о его брате гадости.

- Ну... - наконец заговорила она, крайне осторожно подбирая слова. - Я стараюсь держаться подальше от Артемия, потому что он меня несколько... пугает. - видит Эру, замена всех тех эмоций, что чувствовала Алекс по отношению к старосте Хаффлпаффа, была на диво мягкой и деликатной. - Но он твой брат, так что это не ваш вариант. Есть несколько странных перво- и второкурсников, но никого такого уж жуткого, в большинстве своём все дружелюбны. Есть несколько крайне верных друг другу парочек, с ними лучше аккуратнее - они могут на весь мир нарычать, если их попытаются друг от друга отвлечь. Старшекурсников можно вовсе не опасаться, они с нами просто не общаются, за исключением Артемия, Железняк из школы ушёл и априори безопасен... - девочка задумчиво сплела пальцы. - Опасаться некого. - заключила она. - Кроме тех, кого ты уже сам настроишь против себя, но тут, увы, я уже тебе помочь не смогу в качестве справочника.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Алексий Сергеевич
Ученик
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 31 июл 2019 17:56

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алексий Сергеевич » 23 ноя 2019 11:49

[После урока Темпоральной магии]

- Да ничего страшного.
*Беззаботно ответил мальчик, по крайней мере сделал вид, что беззаботно. На самом деле он о многом задумался в этом момент, но решил не показывать этого.*
- Родной - русский, мы с братьями из российской деревеньки. Там в основном живут не волшебники, мои родители тоже не волшебники. Но почему-то я с братьями родился с такими способностями.
*Алекс был слегка наивен, поэтому он даже предположить не мог, что кто-то может эмигрировать и в таком роде, поэтому он удивился, что мисс Малфой не догадалась по его имени откуда он.
Выслушав всё то, что говорила девочка, и делая свои выводы, слизеринец решил, что ему непременно стоит узнать о кое о ком из её рассказа. Чтоб потом не вляпаться в какие-нибудь не очень приятные истории.*
*Открыв дверь в библиотеку и пропуская Алекс вперёд, Лёшка решился на ещё один вопрос.*
Слизерин, 3 курс

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 29 ноя 2019 19:27

*Артемий занес Рону на руках в холл и шёл с ней к гостиной*
- проблемы у меня есть всегда, мне не привыкать.
*Темыч хмыкнул*
- Но я хочу попробовать сделать так, чтоб их не было у тебя. У меня было много девушек, у всех их были свои проблемы. Даже Нина, которая мне просто нравилась, имела свои проблемы. Я не хотел биться и помогать им их решать. Ты же растопило моё ледяное сердце и за тебя я готов биться.
* Рона была мала, как девушку Тема конечно её не рассматривал, но он рассматриваь её как выход, как шанс. Где-то там вдали за Хогвартсом потеряфшийся Брон, и его надо найти во что бы ьо не стало. Куча навалмвшихся проблем и всего такого. Рона отвлекала Артемия от этого всего, с ней он забывал о том, как влип сам. Артем назвал пароль и занес Рону в гостиную *
- Что будешь пить?
*Сказал он заходя*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 13 дек 2019 19:50

*Артемий вышел вместе с Роной и показывал ей путь к кабинету Прорицаний. Наведя волшебную палочку на дверь, он благодаря волшебным стараниям открыл замок и впустил Рону первой, а потом вошёл сам.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Рона Хоук » 14 дек 2019 05:39

*Рона увидев замешательство старшего брата сама смутилась и покраснела. Старший брат словно выскользнул из её рук, а она сама сложила руки в кулачки чтобы оставить еще хоть чуть-чуть прикосновения к его лицу, после чего вышла следом за старшим братом из гостиной. Старший брат показывал куда идти и Рона следовала за ним, а пока следовала она не могда унять своё сердце, но вот старший брат впустил Рону в кабинет после чего зашёл сам*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Кристофер Клиффорд » 14 дек 2019 12:53

---Возле кабинета прорицаний---
*Кристофер заходить не спешил он сначала просто постучал и начал ждать когда кто то откликнется*
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 дек 2019 11:49

~после пожара ~

Трисс зашла в замок и на лестнице вспомнила, что у входной двери оставила сумку. Пришлось быстро вернуться. Она положила своего зверька в отделенный для него отдел сумки. Давно он так не радовался возвращению в такое тесное помещение. Все лучше чем жар или холод.
Проверив листики, Трисс убедилась что они засохли и пошла уже в гостиную, пока ещё кто не заметил, что в позднее время она шорохается по замку.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 дек 2019 19:33

~после зельеварения ~

Трисс вышла после урока, отошла немного от двери и притормозила. Снова нелегкое решение. Ей хотелось дождаться Алешку и пообщаться с ним, но там же и та девочка с Рейва. Тут она вспомнила про оставшийся манго, но не могла вспомнить забыла ли его в кабинете или положила в сумку, потом отошла ещё немного и присела что бы обыскать сумку.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Роксана Мун » 20 дек 2019 20:05

[После Зельеварения]
*Из кабинета вышла недовольная Роксана. Где тут уж быть довольной, когда малышня сбила её своими вопросами так, что она прослушала профессора и перепутала порядок ингредиентов. Задумавшись, Рокс не заметила, что впереди неё остановилась мисс Лайтер. Мисс Лайтер то остановилась, а вот мисс Мун совсем нет. Бум! Вот так в школьных коридорах произошла встреча разных поколений. Девушка, что постарше врезалась в ту, что помладше, а её сумка, болтающаяся на руке, спустилась куда-то вниз.
Осознав, что перед ней снова стоит та девочка с Зельеварения, благо хоть не прыгает перед котлом, слизеринка сначала нахмурилась и хотела сказать что-то колкое, но потом поняла, девочка первокурсница ещё, вдруг ударилась сильно, с Артемием потом проблем не оберёшься. Староста как никак, а найти причину, чтоб вывести сплетни о Слизерине на новый уровень, он так вообще всегда готов! "Сенсация! Взрослые слизеринцы прибегают к рукоприкладству и обижают маленьких наивных хаффлпаффцев! Сколько можно это терпеть!?" Что-то подобное пронеслось у неё в голове. Когда-то Артемий писал такие газетёнки про Кристину, что ему будет мешать выставить и её в таком непроглядном свете?*
- Не ушиблись? Мисс...
*Девушка изучающе посмотрела на младшую рыжулю, признаков появляющихся синяков вроде бы не нашла.*
- Как Ваше зелье? Ничего не напутали во время варки?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 20 дек 2019 21:39

~после зельеварения ~

Пока Трисс шарилась в сумке, произошло Коридорно-Пешее-Происшествие. Она обернулась и увидела ту самую слизеринку, которую расстроила на уроке.
-Прости! - чуть ли не вскрикнула девочка.
"Не ушибЛИСЬ" "мисс". Трисс поняла, что раз к ней, маленькой, такое обращение, значит и от нее должно быть не менее уважительное.
-Простите. Со мной все нормально. Простите что Вам помешала. И за урок простите. Я не хотела. Оно случайно. Я все пыталась делать правильно. Я не знаю почему оно начало брызгаться. Но на Вас не попало, не переживайте, - тараторила от волнения девочка, думая о том, что все же не получилось очередного удачного знакомства с кем-нибудь из старших.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Karolina » 23 дек 2019 11:32

---Между 6 и 7 этажами---
*Проходя по коридорам и лестницам, мисс Лайтон никак не могла успокоиться, но лишь внутри: ей нельзя было выдавать сейчас все свои переживания не столько за школу, сколько за Крис. Отто шел совсем рядом, заставляя девушку чувствовать себя ещё более неуютно при мысли, с кем именно она проводит последние минуты мисс Мафис на свободе. Хотя можно ли считать ожидание в прибытии авроров свободой? Крайне вряд ли.
Каро закусила губу, поднимаясь по ступенькам наверх, в сторону своего кабинета. Чуть остановившись на пролете между шестым и седьмым этажем, уже-почти-не-директор обводит взглядом стены, которые за последние три года видела довольно часто, пока поднималась сюда. Отто, который шел прямо за ней, мог даже врезаться прямо в нее, но именно это и было нужно мисс Лайтон.
Обернувшись назад и стоя выше него, оказываясь и сама чуть выше, чем он сам, профессор прищурилась, посмотрев на Отто. Необходимо было сейчас подобрать те слова, что смогли бы правильно отозваться в его мыслях и не только*
- Тот вечер не был ошибкой, к слову.
*Дальше падать было уже некуда и так. Так что, разницы особо никакой и не было, когда говорить то, что правдой все же не было. Мисс Лайтон подхватила руку Отто, державшую бумаги о своей отставке и с признанием Крис. Каро сделала шаг ещё дальше и спустилась уже на ту же ступеньку, на которой стоял сам Отто, заставляя его либо сдвинуться назад самому, либо продолжить стоять очень близко с Каро*
- Ты знаешь, где меня найти.
*Глядя в пол и не поднимая взгляда, Каро дожидалась ответа, пока сердце ее стучало, словно разрывая грудную клетку.
Ей хотелось отомстить, и в ее голове уже появился план. Осталось только поймать и посадить Отто в клетку*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Роксана Мун » 24 дек 2019 14:30

[После Зельеварения]
*Роксана выслушала извинения и разъяснения, и решила пока попридержать свою злость для более подходящего случая и для более подходящей личности.*
- Ой, да ничего криминального, у меня с зельями тоже туго. Моя первая оценка по этому предмету оставляла желать лучшего. Тогда его проводила мисс Мафис. Зельеварение сменило много преподавателей только за то время, пока я здесь учусь. Мисс Мафис, мисс Пауэл, теперь вот мисс Хэйс. И каждая из них преподаёт по-своему, от этого ещё сильнее запутываешься, а предмет и без этого не из лёгких.
*Слизеринка вздохнула, поправила сумку и обнадёживающее, скорее самой себе, проговорила.*
- Радует одно, нам с тобой не нужно подниматься по лестницам до самого верха, чтоб попасть в свои гостиные. И нам почти по-пути.
*Гостиная Хаффлпаффа и Слизерина была внизу, как и кабинет зельеварения (инфа 100%), что радовало девушку.*
- А раз нам по-пути, то мы можем пойти вместе. Понимаю, что идея так себе, но похоже, другого выхода у нас просто нет.
*Наигранно обречённо сказала мисс Мун и направилась прочь от кабинете в котором всё напоминало ей о Кристине.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 дек 2019 18:51

~После зельеварения~

Кажется, все обошлось и новых врагов Трисс пока себе не завела. К тому же, было понятно, что из мисс Мун страшный враг. Поняла ли это Трисс? А это науке ещё не известно.
-Угу, - кивнула она на утверждение о том, что подниматься никуда не надо, поправила сумку и пошла за слизеринкой.
-А мне кстати понравилась т..Ваша лекция о нунду. Я вообще люблю животных, а Вы ещё так интересно рассказывали. А то есть люди, которые даже самую интересную тему испоганят своей нудятиной. А вообще, наверное нам немного не по пути. Прошу прощения. Просто надо думать о рождественских подарках, а горячий какао идеально навевает на мысли об уюте и уютных подарках. Так что я пожалуй прогуляюсь до таверны. Но буду не против, если Вы присоединитесь ко мне. Я тогда угощу особенным какао, мятно-коричным.
Трисс остановилась, намереваясь сменить путь и дождаться ответа от мисс Мун.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Роксана Мун » 24 дек 2019 19:14

[После Зельеварения]
*Рокс аж возгордилась, её лекция не показалась нудной, так вот почему она получила столько домашних работ? А она то уж было думала, что все резко решили взяться за учёбу. Роксана никогда не мечтала стать профессором, но при этом некоторые науки она очень даже любила. Археологию она так вообще обожала, а кораблестроением зачитывалась.*
- А мне Ваша домашняя работа понравилась. Подробная и со своей изюминкой. Хотя могу Вам дать небольшой совет, не всегда стоит приправлять блюда изюмом. У некоторых преподавателей может быть очень нежная психика.
*Мисс Мун выстаивала предложения так, чтоб девочка поняла о чём речь, но не оскорбилась. Роксану история, которую поведала хаффка в домашнем задании, очень тронула. Но мало ли, как эта история с японскими названиями могла бы восприниматься строгими серьёзными профессорами.*
- Рождественские подарки... Тогда, пожалуй, от приглашения я откажусь, мне вот тоже о них подумать приспичило.
*А ещё бы не приспичило, рождество на носу пляшет польку.*
- Удачного вечера, мисс.
*Поправившись, Рокси поспешила в гостиную. Подарки они такие, сами себя не надут и не упакуют. Через несколько минут девушка скрылась в гостиной Слизерина.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Бэллатрикс Лайтер
Лохматая морда
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 19 сен 2019 07:20
Псевдоним: Тюлень в пледике
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Бэллатрикс Лайтер » 24 дек 2019 19:46

-Спасибо. Приятно, что Вам понравилось. И за совет спасибо, я учту. Ну тогда удачи, послушных подарков и довольных получателей подарков.
Девочка улыбнулась, слегка наклонила голову в поклоне(не понятно почему ей запоздало попрощаться именно так), но ещё немного простояла, высматривая Алексея среди выходящих из кабинета. Но толи он незаметно вышел раньше, толи задерживался в кабинете, Трисс не дождалась и пошла к выходу из замка.
Бэллатрикс Лайтер. Хаффлпафф, VI курс
КДПССх2, переговорное зеркало.
На самом деле, красавица и чудовище — это две стороны одной медали.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 26 дек 2019 03:58

После Зельки

*Артемий вышел из кабьинета. Сначала он хотел дождаться Джеймса, чтоб так сказать поговорить с этим искателем любезности, но к нему подлетела сова таща имя того, для кого ему суждено быдло стать Тайным Сантой. Тёмыч почесал репу и к нему тут же пришла идея. Вот этой королевишне он знал что дарить безошибочно. Но всё было не так просто, сначала ему надо было кой куда отправиться. Благо Тёма был совершеннолетней и для нго это не составило труда. Мистер Сергеевич старший покинул терреторию школы.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Отто фон Кесслер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010 19:18

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Отто фон Кесслер » 26 дек 2019 19:44

---Между 6 и 7 этажами---

*Отто следовал за мисс Лайтон, он находился к ней очень близко, словно возвышался на ней, над её душой, не давал ей свободы, насильно оставляя в своём обществе. Прочем, стоило Каролине повернуться, в голове Отто постепенно стали зарождаться сомнения в том, а насильно ли девушка остаётся в его обществе или сама желает этого.

Фон Кесслер не ожидал тех слов, что были произнесены Каролиной. После всего того, что произошло в учительской, другая бы на её месте вероятнее одарила бы его гордым молчанием или бы поспешила сообщить, как разочарована в нём. Но не она... Не она... Сердце заколотилось чаще от неожиданных слов блондинки, а в висках отозвалось пульсацией. Каролина, пташка, которая вот-вот может исчезнуть из его жизни навсегда, утверждает, что тот вечер не был ошибкой. Даёт надежду, чтоб забрать её в самый неподходящий момент? Может ли так поступить сама она?

Отто всегда старался держать грань между работой и личными отношениями. Мисс Лайтон могла придерживаться того же. Захочет ли она выслушать его? В конце концов он оберегал её, если бы мисс Мракс решила как-то навредить девушке в случае её отказа, он бы вмешался.*

Отто взял девушку за руку и сжал её пальцы в своих. К мисс Лайтон он находился так близко, что мог слышать биение её сердца. Сердце Отто звучало ему в такт. Заглянув в глаза, мужчина пытался прочесть в них всю правду, что есть в этой девушке. Приблизив своё лицо к ней, он прошептал ей на ухо лишь несколько слов.*

- Знаю. И найду.
эксперт по ядам и таким же душам
Ђ

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 27 дек 2019 23:15

Алекс выскользнула из гостиной с завернутым в симпатичную обертку подарком. Кусок этой обёртки, оставшийся в спальне, был обагрён кровью многострадальной девочки (как говорится, не давайте детям ножи, это чревато необходимостью рожать новых детей), но, к счастью, на той части, что была использована для упаковки, следов не осталось.

Воровато оглядевшись и не приметив в коридоре никого подозрительного или подсматривающего, девочка быстро направилась... Нет, не к совятне. В "свою" каморку.

Того, что было ею выбрано в качестве подарка, мисс Малфой казалось откровенно мало. И потому она решила, что хотя бы в честь Нового года она имеет право пожертвовать кое-чем из того, что бесцельно лежало в каморке, никому не пригождаясь. Она была практически уверена, что новой владелице будет хотя бы интересно - что ж, значит, подарок удастся.

* * *

Через полчаса, совершив пробежку по всему замку, Алекс наконец оказалась в совятне вместе с ненамного, но все же потяжелевшим свёртком. Выбрав одну из сов, как можно более неприметных, девочка осторожно привязала к её лапе свёрток, погладила недовольно ухнувшую сову по перьям и шепнула имя адресата. Та ещё раз ухнула, потопталась по подоконнику, привыкая к весу, расправила крылья и взлетела.

Обратно в башню рейвенкловка возвращалась практически вприпрыжку. Даже знание того, что её подарок может не понравиться, её не огорчало. Главное - он есть! Главное, что у неё получилось! Главное, что все будет хорошо...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»