Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 10 фев 2019 20:58

-Тогда пойдем в Хогсмид.Он тут недалеко.Я думаю ты знаешь где это.Это там приезжает Хогвартс-Экспресс.
*Лаура добавила*:
-Там есть заведения:"Три метлы".."Кабанья голова" и "Чайная мадам Паддифут"...Эсли я не ошибаюсь то "Кабанья голова" место нежелательное для посещения детей."Три метлы" обычное кафе,а чайная - для влюбленных пар...Куда пойдем?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
lilith
Волшебник
Сообщения: 3567
Зарегистрирован: 06 авг 2011 11:37
Псевдоним: Великая (с.)
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: минск.

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение lilith » 10 фев 2019 21:06

(выручай-комната)
* вползти боком в едва приоткрытую дверь и стянуть с лица набившую оскомину маску. налёт загадочности - это превосходный и эффектный аксессуар для юной леди, но в избытке утомляет пуще, чем игра в квиддич, поэтому умеренное время хождения в тысяче и одной тряпке можно считать квинтэссенцией успешного выхода в свет. или во тьму - тут уже в зависимости от того, как воспринимать излишки ядерно-розового, до скрежета зубов сладкого и блестящего, как грива свежевымытого крылатого пони.
прежде чем приманить к себе чашку с напитком, сара дарит присутствующим зеркальную усмешку.*
- old but gold, стив. сделал гадость - сердцу радость, как говорится. сколько бы времени не прошло, но позитивное подкрепление подобных происшествий никуда не пропадает! - отпить горячего и легко сожмуриться.
исполинские чёрные грифы.
у меня сегодня много дела:
надо память до конца убить,
надо, чтоб душа окаменела;
надо снова научиться жить ц. Ахматова

Аватара пользователя
Алрион
Староста
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 09 дек 2018 22:46
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алрион » 10 фев 2019 21:06

-Да, я знаю, где это. Красивая волшебная деревушка.
Улыбнулся мальчик. Вопрос Лауры его немнрго смутил. Он понимал, что девочка, наверное, хочет в чайную. Алрион знал как она выглядит по фотографиям родителей. Там было все так...мило и приторно. Он был не уверен, что ему это нравится. Но девочкам обычно приглядываются именно такие местечки. Конечно, там романтично. Мальчик молчал, наверное, слишком долго. Но потом решил, что нет ничего плохо посидеть в чайной. Это будет даже здорово, может быть. Ведь он будет там не один, а с девочкой.
-Пойдём в чайную.
Наконец весело отозвался он.
ученик Хаффлпаффа, 4 курс
Палочка с пером феникса из бука, 14 дюймов, жёсткая.

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 10 фев 2019 21:13

*Алрион достаточно долго думал и Лаура прекрасно понимала почему.Окончательный выбор Алриона девочку обрадовал,она улыбнулась, кивнула и направилась к выходу из школы*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 10 фев 2019 23:49

---Выручай-комната---
*Крис довольно усмехнулась и откинулась на спинку дивана, вынимая из сумки парочку колдографий и подвешивая их в воздухе, улыбаясь. Давно ей не представлялось возможности так повеселиться. Развернув колдографии в сторону слизеринцев, девушка сказала:*
- Вы только гляньте, какая красота!
*На колдографиях можно было увидеть кабинет ЗОТИ и кабинет ИМ, где висели подвешенные к потолку парты и скамейки, стены были окрашены в ядовито-розовый, а блестки и стразы красовались на каждом сантиметре пола. Мисс Мафис явно казалась очень удовлетворенной работой. Она усмехнулась и протянула:*
- Да-а-а, так я еще не развлекалась со времен кабинета Ландорского, да простит меня мисс Блэк.
*Девушка встряхнула головой и приманила стакан с огнечаем. Из-за нахлынувшего стресса, она опустошила его в считанные секунды, а затем грустно посмотрела на дно. Крис обвела взглядом встрех присутствующих и шумно выдохнула. Все-таки, не каждый день удается воссоединиться с семьей. Тем более, такой приятной и родной. Семья - все-таки, понятие, как говорится, растяжимое. Теперь у всех было достаточно времени, чтобы просто поговорить о делах или даже о чем-то светском. Кристина встала и придвинулась поближе к Стивену. Ей не терпелось задать ему пару вопросов, но время еще не пришло. Девушка посмотрела на Пользу, Мэрли и Сарри, после чего многозначительно спросила:*
- А как у вас все прошло, дамы?

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 00:01

---Выручай-Комната---
Стивен не может сдержать улыбки, глядя на эти восторженные лица дорогих для него людей. Мечтал ли он о том, чтобы здесь был кто-то ещё помимо тех, кого он случайно усыпил в Гостиной? Несомненно. Лео, Одри, Анджи, Тот-чье-имя-он-решил-сейчас-не-вспоминать. И ещё несколько человек, которые за годы обучения стали для него важными и родными. Но даже присутствующие делали эту комнату невероятно уютной. Пусть и с ноткой ностальгии, витающей в воздухе как намёк на то, что им все же придётся вернуться к своим повседневным делам и заботам.
- О, шикарная работа, Крис.
Фотографии вышли потрясающими. И Стив даже пожалел, что сам не додумался сделать пару кадров в Гостиной Дома Мудрых. В прочем, всегда можно пересмотреть все в Думосборе и насладиться этим процессом снова.
От взгляда Мисс Мафис укрыться сложно, особенно когда знаешь, сколько вопросов за ним скрывается. Готов ли он ответить? Возможно. Вот опрокинет в себя вот эту чашку чая, отставит её подальше, чтобы не раздавить в руках случайно. И вдохнет глубоко, словно перед прыжком в воду. И только после этого сможет спокойно что-то ответить на те вопросы, что прямо просятся из Кристины.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:30

---Выручай-Комната---
*Еще несколько минут Крис и Стив обменивались многозначительными взглядами. Было ли это приглашением к откровению? Возможно. Иногда человеку нужен человек. Чтобы выговориться, сказать о том, что накипело, да даже банально пожаловаться. Девушка вздохнула и вновь посмотрела на Хранителя факультета. Они всегда были хорошими друзьями, впрочем, это с точки зрения Кристины, потому что у семейства Малфой всегда были достаточно гибкие понятия о дружбе в целом. Волшебница потянулась на диванчике и засмеялась:*
- Ну, что, в заложники никого там в башне не взял? Как тебя орел-то вообще пропустил? Я, конечно, помню ту вылазку за кубком рейтинга факультетов, и помню, как гриффиндорцы еще месяц ходили и обижались, но, интересно, что будет с равцами, когда они увидят свою гостиную.
*Мисс Мафис пригубила еще чая, который бодро налила из ближайшей бутылки. Все-таки, прекрасная это вещь, особенно, когда коллекционная. Девушка еще раз шумно вздохнула и перевела взгляд куда-то в стену. В Выручай-комнате сейчас было уютно, почти также, как в гостиной Слизерина, а ощущение уюта было весьма редким для бывшей слизеринки в последнее время. Девушке часто снились кошмары, да и вообще последние несколько месяцев она жила как в бреду.*

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 00:49

--- Выручай-Комната ---
Стивен с некоторой внутренней завистью наблюдает за тем, как Кристина легко и свободно смеется. У него это получается не всегда. И никогда - на столько искренне. Он только улыбается одними уголками губ и позволяет эмоциям лишь на мгновение проскользнуть в леденисто-голубом взгляде. Как же давно его глаза перестали менять цвет, не отражая его настроения и мыслей. Так что парень только тихо фыркает, с удовольствием наблюдая и впитывая чужие эмоции.
Но на вопрос о входе в гостиную он все же издает тихий смешок.
- Не поверишь. Этот вопрос у меня в свое время на подкорке выелся той желчью, которой меня закапали на занятии. Светило какого божества являлось главным ориентиром при строительстве Древнеегипетских пирамид. Я ночью спросоня на это отвечу. Уж спасибо Флэггу.
Эта история было чем-то, что парень не забудет еще долго. Но из вот таких историй и складывались его воспоминания. Те самые, настоящие. В поддельных, почему-то, не было всех этих живых и ярких эмоций, которыми была наполнена школьная жизнь Стива.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 00:55

---Выручай-Комната---
*Крис пристально наблюдала за эмоциями на лице Стивена. Она не могла точно сказать, всегда ли помнила некую холодность и скованность эмоций Хранителя, или это было чем-то из ряда вон выходящим. Мисс Мафис безотрывно смотрела на мистера Малфоя несколько десятков секунд, прежде чем шепотом, понизив голос, спросила, пристально следя за выражением лица парня:*
- А теперь давай-ка на чистоту. Зачем тебе понадобился весь этот маскарад? Пейнтбольные ружья, несмываемая краска? Просто так, магией, разгром нельзя было навести? Я, конечно, понимаю, моя магия нынче такое себе, но, тем не менее.
*Девушка вздохнула и, не сводя глаз со Стивена, пригубила еще один стакан чая. Кристина не могла точно понять, что происходило с выпускником Дома Благородных, но что-то явно было не так. И она хотела знать, что именно было не так. Впрочем, она смутно догадывалась что или, вернее, кто мог быть причиной подобных изменений, которые ощущал на себе мистер Малфой.*

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 01:17

--- Выручай-Комната ---
Он ждал этого вопроса. Ждал и боялся. Парень быстро отвел взгляд в сторону, делая глоток чая и стараясь хоть так собрать свои мысли и решительность в кучу. Получалось из рук вон плохо. Пришлось даже поставить подрагивающую чашку обратно на столик и сцепить пальцы в замок, медленно выдыхая и жмурясь чуть ли не как перед прыжком в ледяную воду.
Беглый взгляд по комнате, словно в надежде, что вот, есть шанс не отвечать. Но где-то в глубине души он знает, что надо. Надо рассказать, выговориться. К тому же Крис - хороший зельевар. Возможно, она сможет что-то придумать, подсказать. По крайней мере из того, что он еще не пробовал.
Но как все описать в слова, Стив не знает. Он просто на секунду ослабляет самоконтроль и позволяет девушке заметить, как из-за напряжения, бушующего внутри него, стоящая рядом чашка просто рассыпается на осколки. В прочем, комната быстро восстанавливает ту и словно впитывает в себя неустойчивую магию парня.
- Вот. Как-то так. Я палочку даже в руки брать боюсь для чего-то, кроме колдозаклинаний. Не знаю, почему именно так. Но в профессиональном плане магия меня слушается идеально. Но вот бытовые заклинания, защитные, боевые - это тихий ужас. Я даже кофе не могу приготовить. В последний раз просто взорвал камин.
Он говорит тихо, почти беззвучно, изо всех сил стараясь не прятать взгляд и смотреть прямо на девушку.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 01:25

---Выручай-Комната---
*Крис с удивлением посмотрела, как чашка, которую мистер Малфой поставил на стол, рассыпалась на мельчайшие, едва различимые крупинки. Девушка недоуменно помотала головой из стороны в сторону и вновь обратила свой взор на Стивена. Эта проблема была не просто серьезной, а очень серьезной, если не возможно фатальной. Помня себя в последние месяцы, мисс Мафис знала, насколько сильно влияет на волшебника стабильность его магии или отсутствие таковой. Слизеринка сглотнула и чуть поморщилась:*
- Из-за чего? Только не говори... о нет.
*Внезапно мисс Мафис постигло какое-то осознание. Она никогда не была хороша в Прорицаниях, но сейчас, наверное, просто взыграло какое-то шестое чувство. От неожиданности своих мыслей Крис прикрыла рот рукой и посмотрела на Стивена, слегка ужаснувшись. Она не знала, насколько именно все было плохо с парнем, но по себе понимала, что не существует ни одного зелья или заклятия, которое могло бы помочь против такой напасти. Девушка убрала руку от лица и тихо-тихо прошептала:*
- Нотт, правда? Теодор. Мерлин его за ногу. Как, соплохвост тебя дери, Стивен?
*Кристина застыла в одной позе и лишь внимательно смотрела на колдомедика. Одно лишь упоминание имени мистера Нотта заставляло ее нервничать.*

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 01:38

--- Выручай-Комната---
Паника на лице Кристины так очевидна, что даже думать не надо. Способов помочь она явно не знает. Ему начинает казаться, что их просто нет. Что вот так и будет дальше. Что палочку он теперь будет брать в руки только с профессиональной целью и никак иначе. Остаётся только просто забарикодироваться в Больничном Крыле до конца своих дней и лечить-лечить-лечить.
Внутри что-то противно шкребет и замирает только от одного произнесенного имени, но парень заставляет себя разжать кулаки и даже не коснуться кольца на шее. Он только чуть улыбается одним уголком губ на такую догадливость.
- Обливиэйт.
Он говорит всего одно слово. Но ощущения такие, словно он беспрерывно лекцию читал часа два. Потому что именно оно даётся ему тяжелее всего.
- Я почти год восстанавливал воспоминания. Чуть ли не по минутам. И в какой-то момент вышло вот это. Я... Я даже Люмос сотворить не могу без разрушительных последствий, понимаешь? А вот сложные диагностические прямо сами получаются и без усилий.
Это все отдаёт отчаянием и безысходностью. Но Малфой только старается дышать чуть медленнее и глубже.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 09:42

--- Выручай-Комната---
*Крис еще внимательнее посмотрела на мистера Малфоя, когда тот подтвердил ее догадки по поводу мистера Нотта. Девушка даже не знала, что ей думать по этому поводу. Мотивация Тео в этом случае оставалась где-то за гранью понимания Кристины, а отношения профессора Магических Артефактов и волшебницы были сейчас и так напряженными. У Теодора оставалось еще одно воспоминание, которое, по условиям их уговора, он должен был восстановить. Правда, сколько он будет еще оставаться в Китеже - не совсем понятно. Девушка тихонько присвистнула и сказала:*
- Обливэйт... Но зачем?
*Кристина не знала, вторгается ли она слишком глубоко в личное пространство парня или нет, но этот вопрос ее волновал также сильно, как и все остальные. Теодор всегда был мало предсказуем, а сейчас - особенно. Волшебница чуть нахмурилась и отвела взгляд в сторону:*
- Стивен, дорогой... я боюсь... я, конечно, не колдомедик. Зельевар. Но я не знаю, что бы тебе сейчас могло помочь. Только... если сам Нотт не...
*Бывшая слизеринка перевела взгляд на мистера Малфоя и примолкла. Ей хотелось спросить его об одной вещи, уже для себя, но она не знала, может ли, учитывая положение дел Хранителя факультета.*

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 11:30

--- Выручай-Комната ---
"Зачем?" Этот вопрос очень долго мучил его самого. С одной стороны, конечно, Стивен мог многое понять. Понять - да. Но вот простить... Малфоя задевало даже не то, что предшествовало всему этому. Нет, его бесконечно оскорбляло именно то, что мужчина посчитал себя в праве вмешаться в воспоминания Стива и изменить их так, как ему было удобно.
- Мне сложно судить. Сейчас я, конечно, уже четко разделяю свои воспоминания и его. В них меньше эмоций, меньше понятной мне мотивации действий, больше нелепых действий, которые не стыкуются с моими желаниями. Это жутко, знаешь ли, находить к кармане кольцо и не понимать, что это вообще такое, натыкаться на обрывки писем, которые, по идее, никогда не мог написать.
Он проводит пальцами по медленно светлеющим волосам и выдыхает немного нервно, старясь собрать вместе свои мысли и выстроить правильно весь тот сумбур, что творится в голове. Потому что ему нужно мыслить здраво. Крис - она умная девушка. Она всегда посоветует что-то дельное.
- Из того, что я помню сейчас - все до банальности просто. Если помнишь, экспедиция в Египет. Я обо что-то поцарапался, подхватил какую-то дрянь. Мой дражайший родитель запихнул меня в какую-то лечебницу без возможности связи. А потом уже оказалось, что за год у него появились... Отношения? Расторжение помолвки. Я хотел уйти с поста колдомедика. И он решил, что колдомедик в Школе для него важнее моих воспоминаний. И немного подправил развитие нашего с ним общения. Сложно воспринимать его как... друга.
Кулаки сжимаются так, что короткие ногти оставляют на ладонях яркие полукружия. Но парень все же заставляет себя положить руки на подлокотники и усилием воли расслабиться. Выручай-Комната позволяет, словно поглощая нестабильную часть магии. Возможно, она пойдет на благо Школы. В этом даже плюс есть. Наверное, ему стоит почаще приходить сюда и позволять себе расслабиться, перестать так тщательно контролировать каждую эмоцию.
На слова Мафис парень только чуть кривит губы в подобии улыбки и прикрывает глаза светлыми ресницами, пряча почти не выражающий эмоций взгляд.
- Ну, раз с зельями тоже ничего - то вариантов нет. Все, что могла предложить колдомедицина, я уже проверил. С этой точки зрения я абсолютно здоров. Я проверил каждое диагностическое заклинание, каждый ритуал. Я могу лечить, варить зелья, снимать проклятия, проводить диагностики, копаться в чужих воспоминаниях во имя здоровья и использовать артефакты. Но за пределами этого всего мы имеем рассыпающиеся вещи стоит мне чуть ослабить контроль над эмоциями и неспособность к простейшей бытовой магии. Кажется, магглы считают, что подобные странности обычно связаны с психикой.
Стивен замолкает на мгновение, внимательно смотря на девушку и приподнимая бровь. Молчащая и нерешающаяся что-то сказать Мафис - это немного странно и непривычно. А непривычное последнее время его пугает довольно ощутимо.
- Говори уже.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 11:55

--- Выручай-Комната---

*Кристина внимательно слушала парня. Наверное, это было впервые, когда мисс Мафис настолько сильно погрузилась в личную жизнь Стивена, потому что многих деталей, о которых он говорил, она припомнить не могла. Впрочем, это и неудивительно, ведь сколько времени ее поглощали собственные заботы, да так сильно, что к концу года девушка оказалась почти оторвана от реальности. Смотря на мистера Малфоя почти в упор, Крис опрокинула еще один стакан чая и, как бы собираясь с мыслями, сказала:*
- Я видела его. Буквально... день или два назад? Не знаю, мое время такое путанное. Мы...
*Крис вновь посмотрела на Стивена, как будто спрашивая у него, можно ли ей продолжать. Она не хотела давить слизеринцу на больное, но и молчать о том, что ей удалось встретить Нотта в Китеже было достаточно нечестно по отношению к Хранителю Слизерина. Девушке казалось, что мистер Малфой имеет право знать, что произошло между Мафис и Ноттом. Хотя Крис также почему-то казалось, что большую часть всей этой истории волшебник уже знает. Стоило ли повторяться?
Кристина отвернулась на секунду, тщательно изучая потолок. Она прикоснулась ладонью к запястью и потерла его. Девушка вновь посмотрела на Стива и спросила:*
- То есть... сейчас вы...?
*Мисс Мафис фыркнула, причем с легкой злостью на саму себя, почему-то она никак не могла закончить ни один из тех вопросов, который касался мистера Малфоя и мистера Нотта. Отношения между ними были слишком запутанными, а инцидент с Теодором, в который оказалась вовлечена Кристина, не делал ничего из этого легче.
Крис обхватила пальцами запястье и судорожно вздохнула. Затем вновь посмотрела на Стивена и спросила, отнимая пальцы от левого запястья и аккуратно разворачивая его в сторону колдомедика:*
- Ты не мог бы... попытаться это стереть?
*Стивен мог заметить на запястье девушки небольшую татуировку, напоминающую черное солнце. Эта татуировка осталась еще со времен покушения на директора, и теперь для лишь неприятным воспоминанием для Кристины. Она знала, что так просто стереть такую татуировку не получится, поскольку она была наложена в результате магического обряда, но Стив был сильным колдомедиком, и мисс Мафис надеялась, что он у него бы все получилось.*

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 12:58

--- Выручай-Комната ---

Как бы упорно не пытался Стивен доказывать себе, что ему все равно. Что его не волнует ничего, что связанно с этим человеком. Он все равно противоречит себе в каждом действии. На его шее все еще висит обручальное кольцо на тонкой цепочке, к которому пальцы то и дело тянутся в бездумном жесте, а сам он вздрагивает и замирает каждый раз, когда слышит это имя. И это только в те моменты, когда он бодрствует. Во снах он преследует его почти всегда, стоит Стивену забыть о зелье Сна-без-сновидений. Иногда это воспоминания прошлого, иногда тихий шепот и летящее то-самое-заклинание. Иногда это Кэролин, держащая за руку маленького ребенка, так сильно похожего на...
Он встряхивает головой быстро, отгоняя непрошеные картинки и вновь внимательно всматриваясь в девушку напротив, пытаясь при этом не выглядеть сумасшедшим ученым на финальной стадии эксперимента. Потому что ему иногда кажется, что отсутствие видимых эмоций порождает именно такие ассоциации.
- Я не видел его... Год? Или около того. Это уже после того, как я смог собрать воспоминания. Странно видеть его. Ощущение, словно стоит поговорить, но мне нечего ему сказать. У меня нет сил даже не обвинения.
Смешок в этой ситуации звучит нелепо. Но он срывается мимо воли, звуча как-то слишком громко в тишине комнаты. Он видит замешательство Кристины, ее попытки понять то, что у самого Стивена понять выходит очень с трудом. Но он пытается. Каждый день он пытается понять, что происходит в его жизни. И куда ему эту жизнь вести дальше.
- Мы? Кристина, он решил завести ребенка, отдал мне кольцо и изменил воспоминания за почти половину моей жизни! Нет никаких Мы.
Он едва успевает опомниться и вернуть себе контроль над эмоциями. И быстро наполняет и выпивает очередную чашку чая, заставляя себя сосредоточиться на этом обжигающе-приятном ощущении внутри. А потом переводит взгляд на запястье девушки.
И вот тут Мафис имеет возможность наблюдать, как Стивен Малфой превращается в Колдомедика Малфоя. Он весь моментально подбирается, а на лице лишь сосредоточенность. Словно не он мгновение назад доказывал ей, что ничего и никогда не будет его больше связывать с Ноттом.
- Откуда это? Какие ощущения? Что использовалось для нанесения? Если ли магическая привязка?
Тонкие пальцы аккуратно подхватывают девушку за запястье, придерживая ее руку так, чтобы ему было удобно. Вопросы он задает параллельно и на автомате, даже не отвлекаясь на них, лишь анализируя получаемую информацию. Палочка уже уверенно занимает место в руке, а губы быстро шепчут уместные в данной ситуации диагностические чары. Ему нужно подтверждение или опровержение тех теорий, что крутятся в голове. Потому что каждая из них предполагает разные пути решения данной проблемы. А некоторые - отсутствие этих решений.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 13:46

--- Выручай-Комната ---
*Чем дольше тянется этот диалог, тем больше Кристина понимает, насколько в этом состоянии погряз мистер Малфой. Мисс Мафис видит его почти насквозь, особенно, когда он не может контролировать свою магию. Конечно, она не прорицательница, ее способности в этой области магии явно оставляют желать лучшего, но она видит именно Стивена насквозь. Все-таки, они столько лет учились вместе, оба были старостами в одно и тоже время. Мисс Мафис правой рукой взъерошивает свои волосы и тихо подмечает:*
- Если никакого мы нет, то почему ты до сих пор хранишь это кольцо?
*Нужно ли Стивену было отвечать на этот вопрос? Только если самому себе. Крис знала, что, на самом-то деле, тот еще был очень сильно привязан к мистеру Нотту и даже не просто привязан. Безусловно, мисс Мафис не считала разумным столь сильно вмешиваться в отношения между волшебниками, но в какой-то степени она считала своим долгом помочь Малфою хоть чем-то, даже если простым разговором. Крис чуть покашливает и говорит:*
- Знаешь... я была в Китеже. Пару дней назад. - *взгляд в сторону*. - И получила твою сову при весьма немыслимых обстоятельствах. Он застрял в огромной яме, уронил свою палочку, и у меня была возможность оставить его там. Но нет. Как только я сказала ему, что сова от тебя, он сказал, что, если я тебе помогу, то он сможет помочь мне попасть в Хогвартс и вернуть...
*Здесь Кристина притормозила. Хотела ли она вдаваться в большие подробности, чем уже вдалась. Она выразительно посмотрела на мистера Малфоя и одними губами произнесла:*
- То, что мне принадлежит.
*Девушка не знала, что стоило сказать еще, и пока она раздумывала, Стивен уже включил своего внутреннего колдомедика, до этой поры где-то мирно дремлющего на задворках сознания. Крис слегка усмехнулась, наблюдая перемену в настроении мистера Малфоя и сжала кулак, концентрируясь на вопросах Стива. Кристина вздыхает и произносит:*
- Современный вариант метки Пожирателей Смерти. Ощущения... я даже не знаю, сложно понять, что из моего отвратительного состояния, кошмаров и спутанной памяти вызвано вмешательством в рассудок, а что этой меткой. Впрочем, это почти что проклятье, причем еще и кровный обет одновременно, если ты понимаешь, о чем я. Магическая привязка? Боюсь, что я не знаю... никто никогда не объяснял деталей. Только знаю, что она никак не стирается зельями. Я перепробовала все, что только можно. Из-за нее на меня на действуют ни охранные амулеты, ни охранные зелья.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 14:57

--- Выручай-Комната---

Первый порыв - отстоять свою точку зрения, спрятать все эмоции, выпустить "шипы" и закрыться от разговора. Но умом-то Стивен понимает, что Мафис права. Вот только ответить Стивену нечего. Он и сам не знает ответа на этот вопрос. Но что-то не дает ему просто снять цепочку, выбросить кольцо и сделать вид, что ничего никогда не было. Это выше его. И это невероятно пугает. Потому что Малфой боится этих чувств. Он боится того, что на самом деле скрывается за его громким "нет никаких мы".
И поэтому делает вид, что он совершенно не слышит слов Мафис о событиях в Китеже. Вот только от мыслей так же не отмахнуться. Что Нотт забыл там? Как он вообще оказался в яме? Не сломал ли он там себе нинароком чего? Не нужна ли ему помощь?
И эти мысли у Малфоя оборвать получается далеко не сразу. И то лишь потому, что на переферии сознания маячит новая, зудящая, не дающая покоя. Словно... Словно Кристина сказала что-то, что не хотела сказать.
"Вмешательство в рассудок". Эти слова почему-то словно царапают изнутри. Но ему надо целых несколько секунд для того, чтобы собрать воедино все, что не дает ему покоя в этих словах. Она слишком быстро назвала имя, когда Стив сказал про Обливиэйт. Слишком. Словно не рассматривала даже другие варианты.
- Почему ты сразу решила, что Обливиэйт наложил именно он?
Малфой смотрит прямо в глаза, не перставая при этом очерчивать пальцами метку на руке и что-то быстро высчитывать, исходя из ответов девушки. Расплывчатых, но все же ответов.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 15:40

--- Выручай-Комната---
*На лице Стивена сейчас была целая палитра эмоций. Возможно, где-то внутри него зарождался гнев и даже злость на Кристину за то, что она говорила правду. К сожалению, мисс Мафис прекрасно и давно знала мистера Малфоя, чтобы не понимать многих (но, конечно, не всех) его жестов и взглядов. Он выглядел сосредоточенным на работе, внимательно осматривал запястье Крис и использовал какие-то диагностические чары, но девушка понимала, что, все-таки, мыслями он где-то не здесь:*
- А кто еще, Стив?
*Крис на секунду отвернулась, обдумывая свои следующие слова. На самом деле ее слепая уверенность в том, что это был Нотт, происходила из того факта, что подобные заклятья, можно сказать, были фамильной подписью профессора Магических Артефактов. Он любил их, он умел их практиковать и, кроме того, он знал обо всех последствиях, которые они несут. Поэтому, зная по себе, мисс Мафис почти ни секунды не сомневалась в том, кто стоит за подобными магическими всплесками Стивена:*
- Это то, что Теодор может, знает и любит делать. Он прекрасно умеет играть с чужим сознанием. Если бы ты сказал, что тебя прокляли, я бы задумалась посильнее, а так... это очевидно. Не Лайтер же всему виной.
*Последние два слова Крис протянула очень многозначительно и тряхнула головой. Не хотелось нагонять на себя новые кошмары, пока еще не разобралась со старыми.
Почти внезапно, под воздействием пристального взгляда колдомедика, а также его магии, выпускница Слизерина почувствовала, как начинает нагреваться кожа вокруг татуировки на ее запястье. Крис непроизвольно дернулась:*
- Так должно быть?

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Мистер Малфой » 11 фев 2019 17:07

--- Выручай-Комната---

Если в чем Кристина и была права, так это в любви одного конкретного профессора к всякого рода самым пакостным и неблагодарным с точки зрения Стивена заклинаниям. У него самого заняло невообразимое количество времени исправить на сколько хватило сил то, что Теодор сделал за несколько минут. Не то, чтобы это задевало самолюбие Малфоя. Это задевало всю его жизнь. Но никак не самолюбие. У каждого свои таланты и способности. Но легче от этого Стивену не становилось вот совсем никак.
- Если бы Лайтер был сейчас способен на заклинания подобного профессионализма и силы - я бы его тут же на стажировку в Мунго отправил. Но да, ты права. Он делает это играючи и с удовольствием.
Стивен вновь опускает взгляд на метку девушки и чуть хмурится. Он понимает механизмы того, как та была наложена. А вот со снятием приходится действовать на уровне интуиции и по наитию магии. Попытаться всегда можно. А получится ли что-то - это уже другой вопрос.
Но желание помочь девушке настолько сильное, что парень даже не обращает внимание на то, как именно он действиет. Он только на пробу шепчет заклинания, иногда подправляя слова на ходу и меняя формулировки.
- Поверь, никто понятия не имеет, как вообще должно быть. Вот и узнаем.
Блондин хмурится, кусая губы и наблюдая за тем, как края метки расплываются на глазах, словно чернила, залитые водой.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Крис М.
Профессор
Сообщения: 6954
Зарегистрирован: 12 авг 2009 12:25
Псевдоним: мисс железная логика (с) Сну
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Крис М. » 11 фев 2019 22:10

--- Выручай-Комната---
*В своей голове Кристина медленно прокручивала несколько последних диалогов с Теодором. Его мотивация оставалась за гранью понимания бывшей слизеринки. Зачем пользоваться такими заклинаниями, создавать эту кучу иллюзий и подменять воспоминания, когда можно было бы просто-напросто обойтись одним простым разговором? Нет, мистеру Нотту нужно было всем показать свою невероятную магию и малоизвестные заклинания, а потом заставить людей мучиться от почти что потери рассудка. Крис подняла взгляд на Стивена и вздохнула:*
- И почему тебя вечно тянет к таким? Клоу, Нотт... оставил бы Лайтера и дело с концом.
*Крис чуть кашлянула на последнем слове, потому что поняла, что лезет совсем уж не в свое дело. Слишком разоткровенничались. По крайней мере, точно не мисс Мафис говорить Стивену, как себя вести и с какими любовниками водиться. У самой-то личная жизнь (вернее ее отсутствие) никогда не было чем-то более стабильным, чем у мистера Малфоя. Девушка вновь посмотрела на колдомедика и сказала:*
- Ты же понимаешь, что никто, кроме него, не сможет тебе помочь и тебе просто придется с ним увидеться?
*Волшебница хотела добавить что-то еще, но кожу на запястье подозрительно щипало. Мафис чутка поморщилась от неприятной боли, стискивая зубы. Никто не знает как это будет, ага, сколько раз Крис слышала подобные отговорки, причем от скольких колдомедиков волшебного мира. Впрочем, края татуировки понемногу стали растворяться:*
- Кхм... а что насчет этого кровного обета, который эта татуировка символизирует? Я ведь... эм. - *Крис шумно выдохнула, откашлялась и выпалила.* - Как бы его нарушила, не доведя дело до конца.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2019 22:30

*Левитируя за собой всю эту бригаду наволочек и наперников, набитых перьями. Артемий направился в совятню. По лестницам он шёл аккуратно, некотрые перья выпадали, мало совсем\. но следи на лестницах оставались. перьевые. и краски может ещё розовой, если она имела липкие свойства, кто её знает.*

Совятня

*Вот так Артемий очутился в совятне. сов нужно было много, поэтому Тёма достал из кармана корм и насыпал его возле себя. совы подлетели и он гордо обратился к каждой из них.*
- Вы служили мне все годы верой и правдою, доставляя букеты в гостиные слизерина для Нины, доставляя ложные письма и признания в любви. вы были чудесными союзниками в моей борьбе. как видите, я вновь нуждаюсь в помощи. давайте же любимые мои, не подведите!!!
*И Артемий вручил птицам задание. каждую наволочку и с перьями и наперник взяли по две совы, чтоб могли унести, Тёма предварительно развязал узлы. вся вот эта радость должна была быть доставлена в гостиную факультета слизерин и скинута вниз.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 11 фев 2019 22:41

*Тёма вышел из совятни и отправился вниз по лестницам, теперь предстояло найти ту самую обладательницу сливовой помады. Он очень надеялся на то, что это всё таки окажется Нина.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Show-girl Stacey » 11 фев 2019 22:42

---Выручай-комната ---
Долгая дорога, бессонные ночи и такая встряска дали о себе знать - только расположившись в диване Польза начала засыпать. Уже отходя ко сну она прошептала вошедшей Крис, что все прошло бесподобно. Отдаляющееся сознание успело зацепить урывки фотографий, показанных девушкой. Больше она ничего не помнила, был лишь страшный сон. Разговор, невольно подслушанный, был разыгран горьким спектаклем в ее голове, в уголках глаз застыли, кажется, слезинки. Мысли вращались по кругу - боль, сочувствие, вина, что ее не было рядом. Бешеный поезд мыслей и эмоций ходил по замкнутому кругу, но вдруг врезался в стену - Польза открыла глаза. Она знала, что может помочь Стиву, хоть ненадолго. За эти годы их расставания она посетила много стран и городов, общалась с пожалуй лучшими и худшими волшебниками этого мира. Девушка открыла для себя магию с другой, неизведанной стороны. У нее было лучшее и одновременно худшее, что она могла предложить брату. Польза резко опустила руку в сумку, а точнее просто в пустоту: эту маленькую деталь гардероба она оставила в гостиной.
-Я... Я сейчас приду.
Девушка уже почти вышла из гостиной, как поняла, что стоит в весьма привлекающем внимании наряде. Волосы снова стали платиновыми, маска осталась на кресле, но платье... Польза нашла на стене одиноко весящую забытую кем-то мантию, накинула ее на плечи и вышла в коридор.
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Аватара пользователя
Show-girl Stacey
Староста
Сообщения: 1217
Зарегистрирован: 13 апр 2009 22:39
Псевдоним: Chowański
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Show-girl Stacey » 11 фев 2019 22:49

---Коридор восьмого этажа ---
Девушка плотно запахнула мантию на теле - не хватало, чтобы ее узнали. Хоть тогда ее никто не заметил, лишнее внимание было ни к чему. Она резко скакала по ступеням вниз поближе к гостиной, где она сможет взять вещи и переодеться.
Выпускница Слизерина

В обучении Историей есть свое преимущество: не надо ничего выдумывать! Просто запоминай все, что было и, как попугай, выбалтывай это остальным! Тебе понравится (с)

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»