Коридоры и Лестницы Замка

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Анкерли Алиса » 25 июн 2020 21:57

Алиса увидела того, кто разбил ей смартфон и сказала Лауре : "Он разбил мне смартфон".

И кивнула на мальчика, который подошел к ним.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 26 июн 2020 08:32

--- Первый этаж ---

*Кабинет был закрыт, земляничный чай остывал, а мистер Лайтер направлялся к выходу из замка. Благо учительская была на первом этаже. Зато Больничное Крыло на втором. Когда-то он часто задумывался об этом, наверное, как и многие другие студенты, которым после киддичных тренировок приходилось "тащить" себя на второй этаж.
Надо будет как-то навестить мистера Малфоя, посмотреть, как он ныне справляется со своими прямыми обязанностями. Конечно, все эти мысли о Больничном Крыле возникли не просто так, колдографии мистера Клоу в "пророке" сразу же навеяли школьные воспоминания, в которых присутствовал и Стивен. Староста-третьекурсник, таким он запомнился ярче всего, теперь колдомедицина его стихия. Но к сожалению в этом непростом деле бывает трудно справляться одному, а сам мистер Лайтер, занятый совсем другими делами, сейчас был бы не лучшим помощником.
Нужно будет обговорить с мистером Малфоем возможность предоставить ему помощника. А пока... Пока профессор Магических Рас подходил к выходу из замка.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 26 июн 2020 20:43

*Алиса что-то пискнула. Габриэль шныряла то туда,то сюда. Назойливые первоклашки начинали раздражать индейца. Не дождавшись ответа Лауры, Сутулый подошёл к Элику, протянул руку и поздоровался:
-Шалом, тов.директор Лайтер.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 27 июн 2020 01:19

---Первый этаж---
-Привет...
*Обратилась она к Сутулому Псу, но он сразу переключил своё внимание с неё*
-Понятно теперь.
*Буркнула гриффиндорка себе под нос.Лаура хотела наконец сама решить ссоры на своём факультете, но сюда как раз спускался мистер Лайтер, да ещё и незнакомая девочка.Вздохнув, она подошла к директору и сокурснику, со словами Алисе*
-Пойдем, что ли...
*Никого не перебивая, Лаура с улыбкой поздоровалась*
-Здравствуйте, мистер Лайтер!
*Пока она решила не рассказывать ничего про смартфон директору Хогвартса, может ещё повезёт и
ей всё-таки выпадет шанс самой решить проблему*
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

XXX XXX
Волшебник
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 мар 2020 22:55
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение XXX XXX » 27 июн 2020 01:20

*Успев спуститься на первый этаж Габри застала всех: и "виновника" событий, произошедших во дворе, и пострадавшую от руки этого виновника - Алису, и директора... Видимо, патронус Алекс все же добрался до мистера Лайтера.

Смутившись при виде директора Габри отвела взгляд и секунду-другую предалась собственным мыслям. А потом вновь посмотрела на мистера Лайтера и еле слышно сказала, обращаясь к нему:*

- Здравствуйте.

Анкерли Алиса
Ученик
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 18 мар 2020 14:32
Псевдоним: Алиса в стране Чудес
Пол: женский
Откуда: Ивернесс, Шотландия

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Анкерли Алиса » 27 июн 2020 10:37

Алиса подошла к директору и произнесла:
-Здравствуйте!
Подумав, когда же Лаура хоть слово скажет тому дикарю про разбитый смартфон.
Гриффиндор, 2 курс
Палочка: груша и волос единорога, 10 дюймов

Питомцы: черный кот Никки и белка Квикки
Озеро Лох-Несс в графстве Ивернесс.
Там живет чудище Несси
В волшебном озере Лох-Несс.
А рядом есть срана Чудес
И там живет Алиса.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элик » 28 июн 2020 11:39

--- Первый этаж ---

*Дойти до выходу Элиану беспрепятственно не удалось, его сразу же окружили дети. Три гриффиндорца и один равец, точнее одна.*
- Я вас тоже всех приветствую.
*Ответил профессор, оценив то, какими дружными стали гриффиндорцы. Обычно встретить студентов этого факультета вместе было возможным очень редко, А тут, аж втроём! Мысленно порадовавшись за своих студентов, всё же мистер Лайтер был выпускником факультета Храбрых, он обратился к ребятам.*
- Вы все молодцы, что остались на каникулы в школе. Неплохо справляетесь с летней викториной. - *А мистер Сутулый Пёс заслуживал отдельного комментария.* - А ваши ответы, мистер Сутулый Пёс, несмотря на то, что баллов не получают, очень искренне меня веселят.
*На этом, пожалуй, следовало закончить, потому что дела на Школьном Дворе не ждали.*
- Ну, а теперь, простите, вынужден вас покинуть, меня ждут во дворе. -*Улыбнулся Элиан* - Удачного вам всем дня.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Японец » 29 июн 2020 12:18

*Директор Лайтер поспешил ретироваться. Ну и нехай. Удовлетворённо кивнув ему на слова об вркторине и дождавшись полного исчезновения профессора, Пёс вновь повернулся к Лауре*
-Как жизнь? Давно не виделись.
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Лаура Грейнджер
Староста
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 28 сен 2018 21:29
Псевдоним: Лаура Грейнджер
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Лаура Грейнджер » 29 июн 2020 14:47

---Первый этаж---
*Лаура провела взглядом мистера Лайтера, до выхода в школьный двор, после их недолгого разговора*
-Ага.У меня всё хорошо, вот, отдохнуть хотела.А тут вы.
*Шутя сказала гриффиндорка и продолжила*
-А ты как?Что нового?
*Лауре хотелось расправиться с этой ситуацией самой, но и побыстрее.Поэтому сразу после этого она спросила*
-Кстати, ты, это, почему телефон Алисе разбил?
Староста Гриффиндора; 4 курс
Ассистент по Травологии
Волшебная палочка: волос вейлы и розовая акация
Патронус: львёнок

Кольцо для прохождения сквозь стены (1)

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 27 сен 2020 16:28

[После лекции по Рунологии]

Девушка вышла в коридор вслед за первокурсницей со своего факультета, решив не терять ее из виду. Однако, к ее удивлению, девочка никуда не пошла, а остановилась в коридоре, будто ожидая кого-то.

Некоторое время понаблюдав и так и не заметив загадочного ученика или профессора, которого ждала Эстер, мисс Малфой все же решила подойти к ней и поговорить, пока этот некто не явился и не увёл никуда маленькую рейвенкловку.

- Здравствуй, - подойдя, нарушила она молчание. - Ты, наверное, меня не помнишь... я - ваша староста, Александра Малфой. И я хотела спросить... - на секунду замявшись (боже, как же тяжело старостам, оказывается! Хотя, сами виноваты, наверное, если не обращают внимания на первокурсников, а потом не могут догадаться, как с ними заговорить...), Алекс продолжила. - Как ты себя чувствуешь? Ты сегодня на уроке показалась мне немного приболевшей, и мне показалось, что тебе нужна помощь. Я могу дать зелье или отвести тебя в больничное крыло, если потребуется...

Мысленно дав себе пинка за полное неумение разговаривать с теми, за кого она несёт ответственность, девушка закусила губу, тревожно глядя на Эстер в ожидании ответа.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 27 сен 2020 18:20

После лекции по Рунологии.

*Улыбнувшись старосте, Эстер оставила в покое сову профессора Де Леруа и задумчиво возвела глаза к потолку. Немного подумав, первокурсница промолвила. *

- Привет, я помню тебя. Ты прислала мне письмо, когда я поступила на наш факультет. Я как раз ждала тебя. Думаю, мне стоит лучше посетить Больничное Крыло. Честно говоря, лекарства, которые мама положила мне, не очень-то и помогают. Это редко со мной бывает, однако из-за такой резкой смены жительства и начала совершенно другой учёбы... Простыла я, в общем. Спасибо, что заботишься о нас. Я ведь могу к тебе обращаться просто Алекс? Ты не против? И знаешь, было бы здорово, если бы ты проводила меня до местного медицинского пункта.

*Тихо шмыгнув носом, Эстер спрятала озябшие пальцы, скрыв их за рукавами свитера. Не смотря на то, что ещё не началась зима, Сноу быстро замерзала. "Надо бы у профессора Де Леруа попросить какие-нибудь рунескрипты согревающих чар", - подумав, Эстер хотела сделать шаг обратно в кабинет к профессору Рунологии, однако решила отложить это дело до следующего занятия. А пока можно было бы познакомиться со своей старостой и послушать что-нибудь про Хогвартс, или же учителей, или учеников школы. Замечательнее было бы поговорить о мифологии, которую Эстер ни много, ни мало обожала. Тем много, а времени, казалось, наоборот - в обрез. Поэтому решив не докучать старосте, Эстер наметила план: дойти до Больничного Крыла, а дальше, может, и самой вернуться в гостиную факультета, или же посетить совятню по совету Толстого Монаха.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 29 сен 2020 21:23

Девушка облегченно улыбнулась. Информация о том, что Эстер ждала именно ее, изрядно ее порадовала: во-первых, ответственностью и внимательностью самой девочки, во-вторых - тем, что не придётся прерываться, когда придёт ее неведомый друг, неловко извиняться за несвоевременную беседу и ловить мисс Сноу позже, а в-третьих... в-третьих - было просто немного приятно, что кто-то специально ждал именно ее, пусть даже только из-за болезни. Даже без предварительной договоренности, всего-то обменялись взглядами... странно. И приятно, конечно же.

- Без проблем, ты можешь звать меня, как считаешь нужным, - Алекс тепло улыбнулась. - Я могу в ответ звать тебя просто «Эстер»?

На просьбу проводить до медицинского крыла рейвенкловка только кивнула, прикидывая, будет ли разумно взять мисс Сноу за руку. Кажется, та сильно замёрзла - немудрено, температура в Шотландии даже в сентябре была не очень-то приятной, особенно в древнем замке...

- Фóверус, - тихо шепнула она краем рта, указывая на Эстер кончиком палочки. Пугать ее наложением заклятья в стиле «драматичный крик» явно не стоило; к тому же, возможно, она бы обиделась на то, что ей помогают - такое встречается довольно-таки часто. Лучше уж тайком, чтобы никого не обижать. Главное, чтобы, ощутив тепло, девочка не решила, что у неё внезапно поднялась температура...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 01 окт 2020 06:29

*Улыбнувшись старосте, Эстер по привычке ткнула пальцем в ямочку щеки и, кивнув в знак согласия Алекс, побрела рядом с ней в сторону Больничного Крыла.*

- Думаю, что я бы хотела стать врачом, колдомедиком... Если есть курсы в школе, с удовольствием посетила бы их. Алекс, тяжело учиться здесь?

*Бросив заинтересованный взгляд на мисс Малфой, Эстер коротко улыбнулась.*

- Извини, я просто маглорожденная, и не знаю, чего ожидать от... Всего этого. *Взмахнув рукой в воздухе и, словно пытаясь объять необъятное, девочка качнула головой.* Книги - хорошие друзья, однако мне не хватает живого общения и каких-нибудь забавных рассказов. Вот, я в Большом Зале познакомилась с Толстым Монахом. Наверное, это хороший знак - первое знакомство с приведением, как подсказка, что я все же сделала правильный выбор.

*Тараторя и пытаясь успокоиться, Эстер выдохнула и спокойно продолжила. Однако почувствовала тепло и подозрительно оглядела себя. Приложив руку ко лбу, Сноу снова шмыгнула носом. "Температуры вроде нет. Наверное, это магия школы или чего-нибудь ещё... Волшебного случилось" - решив не застрять на этом внимания, Эстер спрятала ладошку в кармане мантии.*

- Далеко до Больничного Крыла?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 05 окт 2020 10:22

- Ну, не особо тяжело, скорее, просто иногда немного напряжно, - Алекс задумчиво посмотрела себе под ноги, пытаясь припомнить что-то о существовании курсов. - Знаешь, насчёт курсов неизвестно, но можно спросить. Насколько я знаю, ты вполне себе можешь стать помощником нашего колдомедика, надо только с ним договориться. Он тебя тогда всему и научит.

Мисс Малфой украдкой взглянула на Эстер. Кажется, заклинание она не заметила и нежданного тепла не сильно испугалась. Отлично, значит, злиться она на это не будет, что очень радует... не хотелось бы начинать отношения с девочкой с недоверия.

- Не волнуйся, вскоре ты разберёшься. Я - чистокровная, но благодаря особенностям моей семьи... - девушка поморщилась и неосознанно повела плечами, словно пытаясь сгорбиться и спрятаться от чего-то. - В общем, к моменту поступления из волшебных вещей я четко знала только то, что могу колдовать сама. Все. Меня ничему не учили дома, я все свои знания, по сути, получала из книг, - снова передернувшись, будто от холода, Алекс прикусила губу. Ну и зачем ты пугаешь ребёнка, скажи на милость? - Но тебе я помогу, обещаю, живого общения у тебя будет столько, что ты ещё взвоешь и начнёшь от меня прятаться, - староста жизнерадостно улыбнулась, стараясь прогнать наверняка сложившееся у девочки негативное впечатление о ней.

На самом деле, до Больничного крыла оставалось пройти всего пару коридоров, так что девушка просто молча качнула головой, показывая, что они уже близко. Интересно, на месте ли мистер Малфой... если его там не окажется, может, к Элику пойти? Бывший помощник колдомедика, как-никак, и наверняка может помочь.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 06 окт 2020 03:31

*Ярко улыбнувшись Алекс, Эстер смущённо спрятала улыбку. Выслушав старости, девочка задумчиво склонила голову на бок. *

- Помощник, это хорошо. У меня вопросов столько, а ответы найти не так уж и просто, Алекс... Тебе понравились руны? Кажется, этот предмет очень близок к маггловскому миру, нет? Пару раз я натыкалась в книжных на такие книги, но там пишется какое-то безобразие. Профессор Де Леруа очень милая, хоть и совсем ещё молодая. Интересно, а кружки есть в школе?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Артемий Сергеевич » 08 окт 2020 16:46

*Дабы соблюдать последовательность, Артемий счастливый пронёсся по коридору и выбежал из замка.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Элиан Де Леруа
Профессор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 14 июл 2020 16:42
Псевдоним: Лиа
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Элиан Де Леруа » 10 окт 2020 03:01

[Возле кабинета Рунологии]

*Де Леруа закрыла двери кабинета. Погладив перышки Обсидиана, профессор поспешила в указанное место в письме.*
"Раскройте тайны загадок, сокрытые в рунах".

Палочка из липы и пера пегаса.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 11 окт 2020 01:53

- Да, мне очень понравились Руны, - мисс Малфой слегка улыбнулась. - Они близки к моему предмету, скандинавские боги - это вообще моя любимая тема, так что для меня этот предмет, возможно, станет одним из самых интересных. Жаль, что я сдала СОВ раньше, чем пришла профессор Де Леруа, мне было бы интересно глянуть на задания по Рунам...

Девушка немного нахмурилась. Да уж, память в последнее время, как решето... не может уже вспомнить, есть ли в школе кружки. Докатилась, старческий маразм и деменция, ползи на кладбище и не пугай детей своими путаными рассказами о том, что было в твоей молодости! - радостно заявил внутренний голос.

- Ну, когда я училась на первом курсе... - стойко проигнорировав взвывший сиреной внутренний голос, Алекс почти весело продолжила. - Вроде как, какие-то кружки были. Но я не могу быть уверена до конца, времени прошло много, а я тогда почти ничем не интересовалась... но если ты захочешь, любой кружок всегда можно организовать самостоятельно, тут нет никакой проблемы. Главное - заинтересовать им окружающих, и дело в шляпе.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 17 окт 2020 04:54

*Задумчиво прикусив губу, Эстер поняла, что открытие своего кружка для неё сейчас не так уж и важно. Вздохнув, девочка улыбнулась Алекс.*

- Хорошо, я подумаю над этим, Алекс. Спасибо за помощь, ты хорошая староста. *Сноу думала коснуться руки девушки, но подумав, что Алекс может и не любит тактильных ощущений, убрала руку за спину.* Кажется, мы уже подходим к врачам... То есть, колдомедикам.

*Тут же себя поправив, Эстер неожиданно вспомнила о том, что магическая медицина - это совсем другое. Начиная волноваться, Сноу незаметно царапнула себя за запястье.*

- Там же ничего... страшного меня не ждёт?

*Подумав, что она не хотела бы излишнего кровопускания, или обрядов, Эстер одернула себя в мыслях. "Ну, не так уж и все плохо. Наверняка выпью каких-нибудь зелий, съем что-нибудь и буду здорова", - кивнув самой себе, девочка шмыгнула носом. *
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Tom A.J. Riddle » 18 окт 2020 13:15

Том переступил порог школы и осмотрелся. Тяжелая дверь замка с грохотом захлопнулась за его спиной. Все, пути назад нет. Но, если он не хочет, чтобы его мечты так и остались мечтами, то должен идти только вперед, несмотря ни на что. Преодолеть все трудности и препятствия на пути к своей цели. Нет, теперь он не отступит, теперь у него есть цель. Примерно такие банальные мысли крутились в голове у мальчика, пока он стоял в холле и оглядывался по сторонам. За время его отсутствия здесь ничего не изменилось. Том вдохнул знакомый, ни с чем не сравнимый запах Хогвартса, вложил волшебную палочку в ножны, которые приобрел в Дурмстранге – там у всех были такие – и двинулся по направлению Большого Зала.

Пройдя уже порядочное расстояние, Том вспомнил, что его пиджак так и остался лежать на траве. Но не вернулся за ним, а продолжил свой путь, домовики принесут. Он здорово проголодался, поэтому решил сначала подкрепиться, а уж потом являться пред ясные очи администрации, получать плюшки, пилюли и домашние задания.

Идя по коридорам, мальчик вдруг подумал, что сейчас в Большом зале, он увидит Веронику. Конечно, Том уже знал, что Вероники нет в замке – вернувшись в Британию, он наводил справки – но не оставил надежду найти девочку.
Думая о своей единственной подруге в Хогвартсе, мальчик вспомнил и своего недавнего знакомого Николаса. Теперь Том понимал, что гриффиндорец вовсе не собирался быть его, Тома, другом. Вернее, узнав, с кем имеет дело, быстро передумал и ретировался. А не сбежал сразу, только потому, что не хотел выглядеть трусом, или просто растерялся. Ничего нового, Том уже привык к этому.

Думая о несостоявшемся друге, слизеринец вспомнил другого человека. При этом воспоминании Тому стало жарко, сердце застучало чаще, а по коже поползли мурашки. Наверное он покраснел, хорошо, что в коридорах царил полумрак. Чтобы успокоиться, он прислонился стене, надеясь, что холод стены угасит внутренний жар. Но прошло немало времени, пока мальчик смог продолжить свой путь.

Но теперь настроение его изменилось, он уже не чувствовал себя потерянным и одиноким. Хотя Том и успокоился, а его лицо приняло обычное равнодушное, чуть надменное выражение, кровь в его жилах теперь бежала быстрее, глаза блестели, и он с трудом сдерживал улыбку.

Но вот он и у цели. Том ухмыльнулся, вскинул голову, и уверенно открыл дверь Большого зала.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 18 окт 2020 21:18

- Тебе спасибо, - Алекс искренне улыбнулась. - Нет, серьезно, я рада, что пока что не облажалась, как староста, я же не так долго на должности и много чего боюсь, на самом деле... - она замолкла, смутившись, но вырвавшиеся слова было уже не заставить вернуться. М-да. Остаётся лишь надеяться, что Эстер ее поймёт и не будет смеяться над незадачливой девушкой, привыкшей общаться только с книгами, с собственной внутренней ехидной и с преподавателями.

Порыв девочки коснуться ее руки мисс Малфой заметила, но замешкалась, не успев отреагировать, и мисс Сноу убрала руку. Ну, это понятно, скорее всего, она тоже не хотела помешать и потревожить; но надо будет потом как-нибудь показать, что недо-староста не против тактильных контактов, а иногда очень даже за. Все же, это важно, если она хочет подружиться с Эстер... даже не из-за должности! Просто важно.

Алекс поймала себя на том, что ее мысли стали какими-то странно сумбурными и рваными, и на секунду испугалась, что заразилась от Эстер и понемногу заболевает. Впрочем, испуг сразу прошёл; девушка запоздало вспомнила, что простуда не заразна, а у первокурсницы, судя по всему, именно она. Непонятно тогда, в чем причина... наверное, после того, как они с Эстер закончат в больничном крыле, надо будет немного передохнуть. Устала. Просто устала с непривычки, такое вполне возможно.

- Не беспокойся, ничего страшного не должно быть, - староста ещё раз прокрутила у себя в голове догадки о состоянии мисс Сноу, - Скорее всего, тебя просто осмотрят и дадут тебе зелье от простуды, и все будет в порядке. Веришь мне?
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 18 окт 2020 21:38

- Верю, - *кивнув старосте, Эстер потуже затянула резинку, дабы не распустилась коса. Впрочем, Сноу не раз замечала, что с друзьями ей везло и, как она надеялась, в этот раз будет точно так же.*

- Алекс, а какой он, Хогвартс, для тебя? Мне, например, кажется... *задумчиво возведя глаза к потолку, Сноу смешно нахмурилась и неспешно заговорила.* Рыцари, девушки в бальных платьях, запах пергамента и чернил, холодные ночи зимой и долгожданная прохлада летом, и камины... Очень много каминов.

*Мечтательно проговорив, Эстер улыбнулась.*

- Слишком драматично, да?
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Алекс Малфой » 18 окт 2020 21:52

Едва услышав вопрос, девушка открыла рот, уже готовясь ответить чем-то, что было для неё несомненной истиной, но ничего не произнесла, закрыла обратно и почему-то крепко задумалась.

Чем для неё являлся Хогвартс? Вот так вопрос... сразу ответ и не подберёшь. Древность, магия, множество свеч, пергаменты, эксперименты, смех, синяя ткань, слезы, ужас... Странный набор ассоциаций. Даже и не обозначить одну из них, как самую главную.

- Знаешь, я раньше даже и не думала, как оказалось, - немного растерянно произнесла Алекс. - То есть, не так. Думала, но по-другому. Все изменилось. Мне кажется, Хогвартс поначалу представляется всем одним и тем же, а потом представления меняются, в зависимости от того, что происходит с человеком в его стенах. Для меня, как ни странно, первая ассоциация - это напоённый светом лестничный колодец, полный магии, старый, невыносимо волшебный, со свечами, с портретами, даже с той системой безопасности, которую мы летом тестировали... Помнишь те движущиеся лестницы? Для меня весь Хогвартс - это они, - мисс Малфой неловко улыбнулась. - Есть и ещё ассоциации - холодный камень, пергаменты и слёзы, или, например, простое ощущение защищенности, ошибки и растерянности одновременно... но это не главное. Как ни странно. Прости, наверное, я тебя запутала немного... и у тебя на моем фоне все куда более логично и вовсе не драматично, а просто красиво, так что не волнуйся.
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Эстер Сноу
Ученик
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 июн 2020 20:03
Псевдоним: Звездочка-загадка
Пол: женский

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Эстер Сноу » 19 окт 2020 08:00

- Думаю, пройдёт ещё немного времени, и я начну думать в слезах об экзаменах. *рассмеявшись, Эстер пожала плечами.* Мне всегда нравились древние замки, да и эпоха рыцарей и дам... А вот это все, современное в маггловском мире, конечно, упрощает жизнь, но иногда так и хочется окунуться в мир волшебства. Я очень рада, что оказалась волшебницей. *ямочки на щеках девочки так и не исчезали, показывая её хорошее настроение. Сноу подергала себя за кончик косы.*

Знаешь, это вполне сложно - писать пером. Мне пришлось пару раз потренироваться, чтобы освоить данный навык. *покрутив запястьем, Эстер едва поморщилась.* Рука так и затекает от напряжения. Мама так была не рада, что я уезжаю куда-то, в непонятную школу учиться каким - то фокусам. *усмехнувшись, девочка почесала нос и вздохнула.* А ещё эти глупые предрассудки... Гриффиндор - отчаянные храбрецы, Рейвенкло - самые умные, Слизерин - хитрые и злые, Хаффлпафф - добрые. Профессор Де Леруа как-то сказала, что у неё в школе факультеты делятся по... Как же она сказала? А, вспомнила! Предрасположенности к каким-то навыкам. Мне как-то без разницы, кто к какому факультету относится, но все же есть те, кто не общается с тобой из-за этих самых предрассудков.

*Замявшись, Эстер посмотрела на Алекс.*
Ученица Рейвенкло, III курс

Палочка из вишни и когтя дракона.
Знание и понимание неоднозначны.

Tom A.J. Riddle
Староста
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 мар 2019 18:43
Пол: мужской

Re: Коридоры и Лестницы Замка

Сообщение Tom A.J. Riddle » 19 окт 2020 10:00

---Коридор возле учительской---

[После окончания торжества в честь начала учебного года]

Том быстрым шагом подошел к учительской. На нем была новенькая, с иголочки, школьная форма, которая отлично сидела, брюки тщательно отутюжены, с идеальными стрелками, матовый блеск дорогих туфель ласкал взор. Выражение лица было спокойное и сосредоточенное.
Внешне слизеринец производил очень благоприятное впечатление скромного, усердного, старательного и трудолюбивого студента. Который и во сне видит, как он выполняет дополнительное домашнее задание.

Он и пришел сюда, чтобы получить домашнее задание. Причем, по всем предметам, которые он пропустил с начала семестра.
Конечно, ему не особо хотелось корпеть над нудными домашками, просиживая все свободное время в библиотеке. Ему больше по душе были бы собственные "изыскания", и освоение того, что он начал изучать в Дурмстранге. Слизеринец был совершенно уверен, что необходимую литературу он найдет и здесь, в Хогвартсе. Но, конечно, эти книги не для всех. Скорее всего, они находятся в запретной секции. А туда можно получить доступ только имея отличные оценки и заслуги перед школой. Вот если бы он был старостой и круглым отличником.
Том ухмыльнулся, первое ему не грозит, а вот хорошо учиться ему все равно придется. Не только ради пропуска в запретную секцию, но и потому, что он дал слово своему опекуну.

Мальчик вспомнил глаза своего опекуна, когда он, Том, появился в Аббатстве после исключения из Дурмстранга. Это была четвертая по счету, и последняя, школа которую ему пришлось покинуть. От пронзительного и холодного взгляда этих серо-стальных глаз, у мальчика словно заледенело все внутри...

Том тряхнул головой, отгоняя неприятные воспоминания, пригладил, и так идеально причесанные, волосы, поправил галстук. Напустил на свою физиономию кроткое и смиренное выражение благонравного мальчика, и постучал в дверь учительской.
Автор материала не несет ответственности за действия читателей. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Все персонажи и описываемые события являются вымышленными. Любое совпадение с реальными лицами и событиями – случайно.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»