Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Алекс Малфой
Староста
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 28 фев 2016 16:38
Пол: скорее женский, чем мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Алекс Малфой » 08 апр 2019 08:29

Девочка, съев конфету, вновь опустила голову на руки. Слишком много людей, слишком много негативных эмоций, слишком много злости, горя и отчаяния... У мисс Малфой внезапно разболелась голова. Как же она устала от подобного...
Ученица Рейвенкло, V курс. Староста.

Их врагами были не мужчины, не женщины, не старики и старухи и даже не мертвецы. А просто идиоты во всех разновидностях. Никто не вправе быть идиотом. (с) Пратчетт, "Пехотная баллада" (Monstrous Regiment)

Аватара пользователя
Роджер Адамс
Профессор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роджер Адамс » 09 апр 2019 17:16

*Профессор Адамс обошёл кабинет ещё раз. Было видно, что кто-то из учеников уже устал и хочет в гостиные или подышать свежим воздухом. В том, что конфеты - не 100% излечение, он был уверен, однако прогулка и веселое общение должны помочь*
- Что ж, все, кто справился с заданием или хотя бы опробовал впервые такую методику, могут быть свободны. А кто нет - остается на Вашей совести.
*Роджер отметил про себя, что, например, рыжая пятикурсница еще не испробовала на себе задание*
- Но у вас еще есть время все же взять себя в мысли. *Сев в кресло, профессор достал газету, присланную сегодня из Америки, и углубился в чтение, пока ученики начали расходиться*
игротехническое
Показать
Согласно правилам, лучше не описывать уход с урока в остальных локациях, если нет никакого сюжета.
Профессор Защиты от Темных Искусств. Закончил Ильвермони в 2000 году, потомственный мракоборец

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роксана Мун » 16 апр 2019 14:06

*Урок заканчивался, а Роксана не успела попробовать свои силы. Зато она была рада, что её кузен справился с поставленной задачей. Баллы для неё никогда ничего не значили, а потренироваться она сможет и в библиотеке, после занятия. Как будет время у неё и у её кузена. Рокс с улыбкой смотрела на Джеймса.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 16 апр 2019 20:52

*Джеймс продолжал улыбаться, когда Роксана направилась к нему.*
- У меня был отличный напарник.
*Джеймс чуть приобнял Роксану за плечи.*
- Не волнуйся, у тебя все получится.
*Хотя многие пары уже заканчивали работу, но профессор Адамс их, кажется, еще не совсем выгонял. Джеймс ободряюще улыбнулся кузине, почувствовав себя виноватым за то, что как-то надолго погрузился в свои мысли – уже и занятие близко к завершению… Слизеринец отошел от кузины на пару метров и принялся «буравить» ее взглядом.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роксана Мун » 16 апр 2019 22:17

*Роксана улыбнулась и закивала, ну если уж сам Джеймс говорит, что всё у неё получится, то всё просто обязано получиться. Время пришло, кузен отошёл и принялся "буравить" мисс Мун взглядом. Слизеринка попыталась настроиться на нужную волну. Получалось не очень. Что только ни пыталась вспомнить девушка. Ругани между родителями, ссоры, скандалы, обиду на Кристину, всё давалось ровно и гладко, подумаешь, скандалы, они же временные, к тому же всё уже наладилось.
Но пятикурсница изо всех сил старалась вогнать себя в депрессию. Пришлось выбирать другой путь. Раз прошлое не работает, пора представить то, что могло бы произойти. Страшное и ужасное, прям чтоб мурашки по коже. Погребин же это не только про плохое прошлое, он же и про ужасное неслучившееся. Про страхи и опасения. Что было бы, если бы ей не удалось сбежать на ту первую экспедицию? А если бы она попала не в Хогвартс, и у неё не появилось бы тех увлечений, которые есть сейчас? И главное... что было бы, если бы она не встретила Джеймса?
Вот какие они, самые жуткие опасения! Теряя всё то, что у тебя есть, ты теряешь себя. С каждым потерянным событием, теряется часть твоей жизни, твоего характера. Что может быть ещё страшнее? А страшнее, если ты забудешь всё то, что делало тебя собой!
Перед тобой будет стоять твой любимый кузен, так же рядом, как на этом уроке, но ты не будешь помнить его. В то время, как он будет помнить тебя и ждать от тебя поддержки. Но ты даже не будешь понимать, как всё это важно для него. Ты ведь будешь совсем другим человеком, которому будет плевать. Вот что страшно, когда наплевать не на тебя, а тебе. Но вся проблема в том, что ты даже этого не поймёшь.
Многие попадали в ситуации, когда их близким было плевать на них. Ужасные ощущения. Но на этом уроке Рокс поняла, что намного ужаснее, когда плевать тебе. Когда от тебя ждёт поддержки тот, кто тебе доверяет и любит, а ты ничего не чувствуешь к нему, не помнишь его. Не помнишь того, кто есть часть тебя, твой близкий и родной человек. И ты то вроде не виноват, так случилось, что ты просто не помнишь, но это не отменяет того, что кому-то не достанется твоего тепла, твоих слов и улыбок, кому-то тому, кого ты всегда ими радовал.
Роксана закрыла глаза и из них по щекам покатились прозрачные капли. Вот теперь то их уже так просто не сдержать. Носик покраснел, а щёки и губы стали солёные от слёз. Вздохнув, девушка шмыгнула носом и начала всё исправлять.
Джеймс сейчас рядом, и она помнит его, помнит всё, что с ней было, и причина её печали выдуманная. А если вдруг с ней и вправду случится что-то подобное, то мистер Тэйлор найдёт способ всё вернуть обратно, потому что он может всё, что захочет. Он слишком умён, чтоб сдаться, когда разум наполнен кучей идей. Да и вообще Рокс сама подстрахуется на такой случай, пока не знает как, но после занятия точно всё продумает. Всегда нужно иметь в запасе на будущее пару козырей в рукаве. Запасливая Роксана, вот в чём вся суть! Вдохновлённая своими мыслями слизеринка посмотрела на кузена. Плотно сжала губы, решаясь на что-то, а потом отпустила их и улыбнулась.*
- Как же здорово, что ты у меня есть.
*Сказала она, радостно глядя на Джеймса.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
James Taylor
Староста
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 10 окт 2014 02:11
Псевдоним: Кузен Роксаны
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение James Taylor » 17 апр 2019 22:15

*Джеймс старательно «буравил» кузину взглядом в точном соответствии с заданием. Но когда та начала, кажется, плакать – не на шутку забеспокоился, огорчать Роксану или доводить ее до совсем уж печального состояния точно не входило в планы мистера Тэйлора. Так что он, мазанув взглядом по профессору Адамсу, чтобы убедиться, что тот не будет сетовать на его «не слишком недружелюбный взгляд» обеспокоенно глядел на Роксану, и даже сделал полшага по направлению к ней… Чтобы понять, что та уже прикрыла глаза и размышляет о чем-то с умиротворенным выражением лица. Она справилась, умничка! Не то чтобы Джеймс сомневался, но не порадоваться не мог. Так что когда Роксана взглянула на его, он уже легонько улыбался кузине, а, глядя на ее удовлетворенное и счастливое лицо, стал улыбаться еще сильнее. Не зная, что сказать на слова Роксаны, Джеймс парой шагов преодолел небольшое разделяющее их расстояние и крепко обнял рыжика. Иногда и слова не нужны.*
- Все хорошо, насколько я понимаю?
*Джеймс уточняюще спросил. Если да – то с урока можно и уходить, все что можно было здесь выполнить они, кажется, закончили.*
🎓 7th year | 🐍 Slytherin
⏳ Temporal Magic Assistant |🌀 Apprentice in Magic

🍀 Loyalty is a two-way street (c)

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роксана Мун » 18 апр 2019 12:07

- Всё хорошо.
*Ответила Роксана, после того, как Джеймс её обнял, и обняла его в ответ. Девушка пережила на этом уроке столько эмоций, но совсем не выглядела устало. Постояв недолго в обнимку с кузеном, мисс Мун посмотрела на профессора Адамса. Из кабинета, кажется, все уже вышли, поэтому и им следовало заняться тем же.*
- Идём?
*Спросила Рокс и поспешила собирать сумку. На этом можно и закончить))*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Роджер Адамс
Профессор
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 дек 2017 02:55
Пол: мужской

Re: Кабинет Защиты От Темных Искусств

Сообщение Роджер Адамс » 05 июн 2019 23:27

Оценки за лекцию №2 "Погребин"
Всем большое спасибо за участие на уроке, а также за терпение в ожидании оценок. Как вы знаете, я работаю преподавателем на полставки, поэтому взял на себя смелость задержать выставление оценок.
Ваши ответы произвели на меня большое впечатление. До встречи в новом семестре!

Лаура Грейнджер (Гриффиндор, 2 курс)65 баллов
Теория: Соболезную Вашей утрате, но горжусь Вашему хладнокровию. Уметь подобрать заклинание при таком горе даже не каждому взрослому под силу. Хорошо, что Вы заранее обдумали о том, что кто-то мог бы отменить заклинание Фините Инкантатем. Но одного заклинания мало, поэтому 30 баллов.
+ 10 за рисунок, мне Ваш погребин кажется даже весьма приятным типом
Практика: вы довольно быстро закончили с выполнением практики, надеюсь, что у вас все получилось, в любом случае, советую еще потренироваться. 20 баллов.
+ 5 за ответы на уроке

Мэрилин Айдол (Хаффлпафф, 2 курс)30 баллов
Теория: Администрации стоит задуматься об ограждении Запретного леса от школы, Вы несомненно правы. Но сдавать на опыты даже в благих целях, я думаю, не стоит. Давайте будем выше этого. Однако объема мало, так же я не увидел примеры заклинаний – могу поставить лишь 20 баллов.
+10 за рисунок, что Вы, очень даже похоже, именно так он и выглядит

Кристофер Клифорд (Хаффлпафф, 1 курс)50 баллов
Теория: интересная мысль, что погребины обитают в туалете Плаксы Миртл – не поэтому ли наша Миртл всегда несчастна? Хогвартским эльфам стоит ответственнее подходить к своей работе по уборке замка, а то какие-то камни валяются в трофейном зале. У вас я увидел уже 3 заклинания, хороший выбор, но объем все еще хромает. 30 баллов.
Практика: как и Лаура, очень быстро закончили, советую еще потренироваться. 20 баллов

Том Реддл (Слизерин, 1 курс)110 баллов
Теория: Ваше рассуждение натолкнуло меня на мысль, что не стоит ставить ученикам плохие оценки. Список заклинаний впечатляющий, Вы проделали большую работу. Уверен, у Вас получится стать мракоборцем. Подойдете ко мне после уроков обсудить Ваш выбор? 40 баллов.
+ 10 за рисунок, +10 за стенд «Лучшие работы»
Практика: Вы хорошо постарались. 30 баллов
+20 за ответы на уроке

Артемий Сергеевич (Хаффлпафф, 6 курс)75 баллов
Теория: позволите узнать, что за особые указания профессора Адамса? Интересный выбор заклинания – Патронус, но, как я уже говорил, погребины это не настолько темные существа, чтобы зря расходовать свою волшебную силу, достаточно просто дать пинка, что Вы потом и сделали. Однако Ваш список заклинаний тоже весьма впечатляет. 40 баллов.
Практика: несмотря на громкие разбрасывания пуговиц с Вашим партнером, 30 баллов.
+ 5 баллов за комментарий на уроке

Теоброн Адамс (Рейвенкло, 3 курс)90 баллов
Теория: интересная подборка, особенно мне понравился ваш вывод заклинаний Риддикулус и Обскура. Также мне было увлекательно прочитать Ваше рассуждение о философии «липкого взгляда» на собственном примере: важно, что вы поняли, почему такое упражнение столь необходимо. А вот сон о захоронении заживо из-за заложенного носа напугал даже меня. 40 баллов.
+10 за рисунок, +10 за стенд «Лучшие работы»
Практика: см.комментарий к работе мистера Артемия, однако также 30 баллов.

Джеймс Тэйлор (Слизерин, 5 курс)90 баллов
Теория: ну почему же, я уже неоднократно видел компанию веселых студентов, сидящих у Черного озера. Очень интересное замечание о замороженном катке и выбору Таранталлегры и Риктусемпры, но не на самого погребина, как в работе мистера Адамса, а именно на себя. 40 баллов.
+10 за стенд «Лучшие работы»
Практика: достойное выполнение задания, 30 баллов.
+ 10 баллов за ответы на уроке.

Алекс Малфой (Рейвенкло, 2 курс)45 баллов
Практика: надеюсь, у вас все в итоге было хорошо и печенье помогло. 30 баллов.
+ 15 за ответы на уроке

Вероника Риверс (Рейвенкло, 1 курс)20 баллов
Практика: думаю, вы слишком расстроились для первого раза, из-за чего не до конца разобрались с упражнением. 20 баллов.

Алрион Лигр (Хаффлпафф, 2 курс)30 баллов
Практика: рад, что даже через трудности вам удалось найти выход из своего собственного отчаяния. 30 баллов.

Роксана Мун (Слизерин, 5 курс)30 баллов
Практика: хоть вы и стали тренироваться одной из последних, неплохо справились. 30 баллов.
Профессор Защиты от Темных Искусств. Закончил Ильвермони в 2000 году, потомственный мракоборец

Аватара пользователя
Кристофер Клиффорд
Профессор
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 23 янв 2019 00:26
Псевдоним: Лев в галстуке
Пол: мужской
Откуда: Канада

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Кристофер Клиффорд » 07 июн 2021 10:36

*Кристофер не спеша вошёл в кабинет. Уроков защите от темных искусств давно не было и Кристофер уже успел соскучится по этому предмету. Он уже частично привык проводить уроки и другие мероприятия, поэтому чувствовал себя вполне уверенно. Когда он все подготовил и начали входить ученики, Кристофер встал со стула и начал проводить лекцию*
- Здравствуйте, сегодня у нас будет достаточно интересная тема, думаю она вам понравится. Мы сегодня изучим драконов


Изображение
Перуанский Ядозуб

Наверное вы знаете, что драконы это огромные летающие ящеры, которые могут дышать огнём. В настоящее время драконов осталось не так уж много, на данный момент существует 10 видов чистокровных драконов, также возможны и гибриды,но случается это крайне редко. По классификации министерства магии драконы обладают классом ХХХХХ, что означает, что они смертельно опасные для человека и не подлежат приручению. Драконы обитают по всему миру и чаще всего для своей территории предпочитают горы. Стоит отметить, что самки агрессивнее и больше самцов, а драконы и без этого очень агрессивны по отношению к другим животным. Ещё большинство драконов не переносят себе подобных, но есть виды, которые вполне терпимо относятся к сородичам.


Поскольку драконы селятся высоко в горах, то никакие хищники не могут добраться до их яиц, но даже если кто-то и доберется, то сломать яйцо вряд-ли удастся. Скорлупа у яиц очень прочная и толстая и даже, если сбросить яйцо с высоты на камень, то оно не треснет. Самка драконов очень яростно будет защищать свое потомство. Известно, что дракониха подогревает яйца пламенем, чтобы поддерживать их в нужной температуре. Внешний вид яиц отличается у разных драконов в зависимости от вида, и комфортная температура для каждого яйца у всех тоже разная.


Изображение
Детёныш норвежского горбатого дракона

Детёныши драконов начинают пытаться извергать пламя в возрасте шести месяцев. Первые попытки сопровождаются лишь лёгким серым дымом. Исключением является лишь детёныши норвежского горбатого дракона, которые могут пытаться дышать огнём уже в возрасте от одного до трёх месяцев. Учиться летать драконы могут уже в возрасте одного года, а самостоятельно жить в возрасте двух лет.
Шкура, сердце, печень, кровь, рога (если они есть) и яйца обладают волшебными свойствами. Шкура очень хорошо противостоит магии и пробить ее очень тяжело, а яйца драконов относятся к классу «А» и не подлежат продаже. Из шкуры драконов делают перчатки и щиты, которые логично предположить отлично противостоят температурам.


До 1689 года магглы знали о существовании драконов, пока не вышел статут о секретности. Тогда маги стали прикладывать все усилия, чтобы магглы больше не видели драконов и сочли их за миф, впрочем им это удалось, хоть и с большим трудом. В 1692 было принято соглашение, что 27 видов магических животных должны быть в обязательном порядке скрыты от магглов. Не сложно догадаться, что среди них были и драконы. Также не стоит и забывать о профессиях связанных с драконами. Есть две основные профессии, первая это драконоброец. Драконоборец – человек занимающийся поиском и поимкой драконов, очень сложная и опасная работа для высококвалифицированных магов. Затем идёт драконолог, это человек, который занимается изучением драконов и следит за их популяцией, и вообще образом жизни


Хотелось бы упомянуть один интересный случай, связанный с драконами. В 1992 году зелёный валлийский дракон спланировал на людный маггловский пляж. К счастью жертв удалось избежать благодаря семье магов отдыхающей на пляже, в последствии ребята были вознаграждены Орденами Мерлина первой степени. После этого, мин.магии и аврорату пришлось выполнить самое масштабное применение, заклинания потери памяти за весь прошлый век.


Наверное вполне логично, что драконы предпочитают большие территории, но чтобы увеличить популяцию драконов и при этом скрыть их магглов были придуманы заповедники для драконов. О трёх из них, я вам вкратце расскажу


Изображение
Всемирный драконоведческий заповедник

Первый и самый большой в мире заповедник специализирующейся только на драконах, это « Всемирный драконоведческий заповедник»» Находится в Румынии в нем изучают и разводят драконов. Ещё это единственное место в мире где разводят румынских длиннорогов. Далее мы рассмотрим «Шведский заповедник драконов» в заповеднике в основном содержатся шведские короткокрылые (или тупорылые, но мне первый вариант больше нравится) драконы. Также над этим заповедником проходит ежегодная гонка на мётлах, думаю участникам хорошо запоминается этот отрывок трассы. И последний заповедник о котором я вам расскажу, это «Заповедник Валлийских зелёных драконов» не сложно догадаться, что данный заповедник был создан для охраны валлийских зелёных драконов. Находится он высоко в горах Уэльса, поскольку эти драконы предпочитают гнездится ещё выше, чем другие виды.


Изображение
Сибирский лавовый дракон

Бонусом могу рассказать вам об одном уникальном и молодом виде драконов. Он является гибридом и вывели его в одном магозаповеднике в Южной Америке. Данный заповедник является самым большим заповедником в мире и является единственным местом обитания сибирского лавового дракона. Вес драконов от 5 до 6,5 тонн, длинна от 10 до 15 метров. Чешуя обычно черная, но может быть и красная на кончике хвоста, животе и шее. У драконов мощные крылья с острыми когтями и хорошее ночное зрение, дневное будет похуже. Главной особенностью этих драконов является отличный интеллект. Они могут запоминать лица людей и драконов, которые окружали из детстве, также они запоминают и могут отзываться на свою кличку, что для других драконов практически невозможно. У меня была возможность увидеть этих драконов на самой первой экскурсии проведенной в этом заповеднике, то что я вам сейчас рассказал, это то, что я запомнил с экскурсии, которая была кажется, когда я был на первом курсе. Больше информации о этом виде вы нигде не найдете.

Думаю лекцию пора заканчивать и можно уже записать домашнее задание
Домашнее задание
1.
Вам нужно будет рассказать максимально подробно о любом виде чистокровных драконов: 60 баллов.
Также можете придумать гибридов, но я прошу, чтобы они были описаны подробно. (за качественного гибрида начисляю дополнительные 15 баллов)
Объем не меньше 1 свитка, 12 кеглем TNR
2. Второе задание более творческое и выполнять его не обязательно. Можете нарисовать любого понравившегося чистокровного дракона или же собственного гибрида. Также приветствуются стихи, за это задание могу дать 30 баллов
Срок сдачи до 22 июня
Палочка: Тис и перо феникса гибкая
Хаффлпафф 5 курс
Патронус:Лев
Ассистент по Уходу за Магическими Существами

"Момент наивысшего наслаждения - это момент прекращения страданий"

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 24 июн 2021 15:52

*кабинет сам по себе был немного мрачным и наводило тучу мыслей. Анимаги и оборотни, так много связывает и столько же разделяет*
- Итак что же мы ищем? Предлагаю начать осматривать со столов и стульев студентов и стол профессора, а потом там уже что в голову придет. Я начну с ряда парт что стоят у окна, а что возьмешь ты? *обратилась Рона осматривая кабинет пытаясь найти хоть какую-то связь с подсказами и местами, куда они привели девушек*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Мишель Марэно » 24 июн 2021 16:06

- Я наверное пойду посмотрю на столе профессора. - Сказала Миша и пошла осматривать стол, надеясь хоть что-то найти.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 24 июн 2021 16:11

- Хорошо *только и успела ответить хаффка. Рона начала искать у парт и заметила, что под партами по всему кабинету в разноброс валяются небольшие фигурки разных животных. Каждая фигурка стояла на стрелке, напоминающей стрелку часов. Это было необычно для фигурок. И Рона решила частично собрать эти фигурки и посмотреть их внимательно. Сев напротив стола профессора она стала осматривать каждую фигурку*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Мишель Марэно » 24 июн 2021 16:54

Мишель подошла к столу, а на нём стояла шкатулка с выемкой, диаметром примерно с чайное блюдце, явно что в выемку можно что-нибудь положить круглое и почти плоское. посередине этой выемки небольшое отверстие для какого-то штырька. Увиденное заинтересовало Мишу. Она взяла шкатулку и пошла к Роне. Но Рона была занята рассматриванием каких-то фигурок.
- Рона, я нашла шкатулку, может она как-то связана с этими фигурами.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 24 июн 2021 18:08

*рассматривая очередную фигурку, Рона больше интересовалась куда они могут быть применены и тут подошла Миша со шкатулкой. Хаффка обрадовалась и попыталась найти нужную фигурку. Она ставила каждую по очереди чтобы если что запомнить какая подошла*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 24 июн 2021 18:22

*У всех фигурок-животных были идентичные штырьки, каждая вставала в крышку шкатулки, имитируя стрелку часов. Только вот самого циферблата в выемке не было.*
- Давай найдем циферблат, есть идеи где он может быть? *Рона задумалась где он может быть, поэтому стала осматривать всю левую часть кабинета, начиная со входа*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Мишель Марэно » 24 июн 2021 19:56

Мишель начала осматривать класс, ей приглянулся старый граммофон. Она подошла к нему и решила осмотреть. Этот граммофон похож на тот, которым пользовалась её тётя. Её тётя любила собирать старые вещи, и граммофон не был исключением. Миша начала искать что-то необычное.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Мишель Марэно » 24 июн 2021 20:54

Мишель обрадовалась, ведь она что-то нашла. При ближайшем рассмотрении можно было заметить, что под пластинкой что-то есть. А именно несколько пластинок диаметром с блюдце и отверстием в центре.
- Рона! - Мишель подозвала подругу.
- Смотри. Я думаю нам нужно попробовать соединить всё в месте.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 24 июн 2021 22:40

- Миша ты умничка, я же говорила, ты большая умничка *улыбаясь сказала Рона. Она услышала как подруга подозвала её и Рона подошла. Увидев граммофон и то что находится под пластинками удивило девушку. Циферблатов было несколько, но выбор пал на вполне себе стандартный циферблат, по мнению Роны. Она взяла все фигурки которые у ней были и расставила на циферблате и решила посмотреть на результат*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Мишель Марэно » 24 июн 2021 23:51

- Если загадка была про оборотней, то может нужно вставить ту что с лунами? - Миша у казала на пластинку с фазами луны.
Мишель вставила пластинку в шкатулку и решила рассмотреть фигурки-животные ,напоминающие оборотня.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 10:13

- Как-то я не подумала *виновато произнесла Рона*
- Фигурки скорее всего надо расставить фазы человека и его обращения в оборотня, давай попробуем *предложила Рона*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 10:49

- Согласна, давай попробуем найти *ответила Рона. Девушка стала рассматривать те фигурки что собрала, чтобы найти подходящую*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Мишель Марэно » 25 июн 2021 10:50

- Не получится. В циферблате только одно место для одной стрелки с фигуркой. Может надо найти стрелку с фигурой животного похожего на оборотня? -
Предложила Миша, и начала рассматривать стрелки с фигурками.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 11:21

- Предполагаю, что фигурок как и цифр 12. Значит давай попробуем фигурку волка поставить в штырек *согласно своим словам Рона поставила фигурку волка*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Рона Хоук
Волшебник
Сообщения: 3410
Зарегистрирован: 14 сен 2019 14:07
Псевдоним: Ляля
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Рона Хоук » 25 июн 2021 11:32

*Стрелка с фигуркой волка встала на место, механизм крышки щёлкнул, закрепив штырек в отверстии. Острие стрелки показывало чуть правее верхней части циферблата, крышка пока что не открылась*
- Может стоит указать какое-то время *И Рона вставила фигурку указывающую по часам полнолуние*
Хаффлпафф, IV курс
я не могу нарисовать новую картину,
голова забита до отказа
как бы тяжело не было,
как бы сильна не была моя ненависть,
ты приподал мне важный урок
пора тебя забыть, иначе нельзя

Аватара пользователя
Мишель Марэно
Ученик
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 02 апр 2021 22:56
Псевдоним: шоколадный круассан
Пол: женский

Re: Кабинет Защиты от Тёмных Искусств

Сообщение Мишель Марэно » 25 июн 2021 12:17

Выставив стрелку в правильное положение, девочки запустили механизм крышки, после чего он открылся. Внутри шкатулки лежали: пакетик летучих шипучек и набор волшебных мини-фейерверков.
Мшель улыбнулась, ведь она хоть чем-то смогла помочь Роне в поисках. Но Миша надеялась, что после квеста их общение не прекратится.
А вдруг окажется, что смысл жизни — не есть сладкого и не спать до двенадцати? Я тогда только расстроюсь...
Ученик Гриффиндора, 1 курс

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»