Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 04 фев 2016 16:31

- Видела во дворе стоит ива? Вот под ней есть тоннель, который ведёт в одну небольшую хижину, которая находится в Хогсмите.
*Нина не была уверена, что всё объяснила понятно. Она сама никогда не была в Визжащей хижине, но часто представляла себе угрюмое деревянное здание с скрипучими полами и обветшалыми рамами. Девочка внимательно слушала рассказ Сылу. Она не перебивала её вопросами и двусмысленными взглядами. Она просто слушала, почти не дышала, будто её и нет вовсе. Когда Сылу замолчала, Нина скрестила руки на груди и задумалась. Она не знала, сколько именно молчала, но потом заговорила едва слышным голосом.*
- И что же это за заклинание из-за которого нужно убивать людей?
*Наверное, заклинание вечной власти или что-то подобное. Видимо, оно не работает, или Том убил недостаточно человек.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Сылу Калдарау » 04 фев 2016 17:53

Да, Сылу видела Иву, но только мельком... И что значит "гремучая", для неё было пока что загадкой.
- А туда можно ходить студентам? - Сылу спросила это тихо, в глазах горел огонёк озорства. - если это в отдалении от школы, то никто нам не помешает...
Девочка пока ещё не знала о свойствах Выручай-комнаты, и потому всё ещё размышляла, где бы ещё они могли встречаться и устраивать собрания их так называемого тайного общества.
Услышав тихий вопрос Нины, Сылу внимательно посмотрела на подругу и сказала:
- Ну... Я точно не уверена, что всё помню хорошо... Но там вроде как можно разбить душу на части и эти части спрятать. И если тело умирает, то из тех частей можно сделать нового тебя...
Сылу нервно сглотнула. Она говорила полушёпотом, глаза её потемнели. В них была тоска оттого, что какой-то человек мог сотворить такое...
- Ну а чтоб расколоть душу, нужно убить человека. Ну и там были вроде другие инструкции...
Сылу понимала, что это может дать бессмертие, но ей было не понятно, зачем жить вечно и мучаться виной, что отнимаешь столько жизней...
Она отпила ещё чаю, взяла ещё вафлю, которые очень пришлись ей по вкусу, но мысли её были о другом.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 04 фев 2016 18:16

*Нина пожала плечами. Она не помнила, есть ли в правилах пункт, что ходить в Визжащую хижину запрещено. Да и вообще, это тайное место. Не все студенты о нём знают. Нина прочитала об этом в книге о Хогсмите.*
- Знаешь, это достаточно опасно. У ивы своенравный характер, она бьёт всех, кто подойдёт к ней слишком близко. Нужно сначала заколдовать её, а потом уже идти.
*Нина уже пожалела, что предложила это место. Проще найти выручай-комнату, чем искать в куче книг заклинание, которое поможет успокоить иву. Девочка слушала рассказ Сылу. Ей показалось, что в её интонации звучал страх, а во взгляде была какая-то осторожность. Нина отвела глаза к окну.*
- Я так поняла, это заклинание для бессмертия?
*Нина откусила кусок пирога. Говорила она деловым тоном, будто вся эта информация не наводила на неё ужас. Теперь ей стало понятно, зачем её дядя стал убийцей. Понятное дело, ради такого продашь свою душу с потрохами. Но тут в голову Нины пришла мысль, которую она озвучила, потому что эта догадка скользнула весьма мимолётно.*
- Возможно, поэтому он утерял свою красоту и превратился в этого безносого монстра. Он расколол душу, и это отразилось на теле.
*Нина резко замолчала и снова откусила кусочек пирога.*
- Интересно...
*Девочка задумалась. Она не понимала, почему Сылу боялась ей это рассказывать. Это же всё объясняет. Почему он стал таким, почему сделал выбор именно в эту сторону. Нина почему-то почувствовала себя легче.*
- Но я сомневаюсь, что он в столь юном возрасте смогу сделать что-то подобное. Посмотри...
*Нина достала его фотографию из сумки и протянула Сылу.*
- Никаких изменений нет. Скорее всего он начал свою деятельность после школы. На оборотной стороне написано 1943 год. Значит, он задумал всё это на седьмом курсе. Хм...
*Девочка отпила кофе и задумалась, глядя, как на улице темнеет.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 04 фев 2016 19:47

*Эмили вбежала в таверну и остановилась у входа, ища взглядом Cылу и Нину.*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Сылу Калдарау » 05 фев 2016 14:49

Сылу задумчиво ответила;
- Ну конечно, ведь то как ты выглядишь, напрямую зависит от того, что у тебя в душе, а когда в душе человек калека... - она многозначительно подняла бровь, посмотрев на Нину.
Когда Нина высказала мысль, что Том не совершал ничего такого в школе, Сылу поёжилась. Она чуть помрачнела. Потому что мысль об убийстве по тяжести не уступает самому убийству.
- Ты думаешь, это что-то меняет? - в голосе Сылу не было упрёка или чего-то подобного. Она просто интересовалась мнением подруги.
Девочка решила уточнить:
- Ну, ты правда думаешь, что тот факт, что он уже тогда хотел совершить подобное, не делает его виноватым в ту минуту?
И тут Сылу увидела, что вошла Эмили.
- Нина, так что мы будем делать? Эмили предложим вступить в клуб? - Сылу очень надеялась, что Нина согласится. Она спрашивала об этом, потому как идея клуба первой пришла к Нине, к тому же она была старше и умнее, и Сылу признавала авторитет. Но это было исключительно уважение, ни в коем случае не подчинение или что-то подобное.
Сылу радостно улыбнулась Эмили и помахала ей рукой, чтобы девочка могла присоединиться к ним за столиком.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 05 фев 2016 15:06

*Эмили увидела Сылу, которая помахала ей из-за столика. Радостно улыбнувшись, девочка поспешила к ней.
-Привет, простите, что долго! Мне стало немного нехорошо.

Эмили заняла свободный стул и заказала у домовика чашку горячего шоколада.
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Сылу Калдарау » 05 фев 2016 15:15

Когда Эмили подсела к девочкам, Сылу приветливо сказала:
- Здравствуй, Эмили! - а затем, услышав, что девочка неважно себя чувствовала, спросила с тревогой в голосе, - Ты не заболела? В такую погоду не мудрено...
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 05 фев 2016 15:24

*Эмили немного подумала, а потом решилась-она расскажет Сылу все.
-Понимаешь, чувствую я себя отлично, но теперь я, это как будто уже не я...
Да уж, Эми, рассказала, молодец.
Совсем смутившись своим неумением объяснять, девочка полезла в карман и достала из кармана рождественскую открытку, на ней была изображена Эмили. Старая Эмили.
Равка положила карточку на стол.
-Видишь... Это я несколько месяцев назад. Да и еще несколько часов ранее я была такой же. А теперь посмотри на меня...
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Сылу Калдарау » 05 фев 2016 15:36

Сылу изумлённо посмотрела на Эмили, потом на открытку, потом снова на Эмили.
"Немыслимо... Значит, не показалось..."
Сылу задумчиво произнесла:
- Ты думаешь... Думаешь, это из-за того, что ты вошла в комнату? - Сылу понимала, что комната изменила её внутренне, потому как ей довелось увидеть нечто странное, но чтоб внешне. Девочка забеспокоилась: а вдруг и она тоже изменилась...
"Хотя Эмили выглядит очень даже здорово, и потому если и я изменилась также, то особо расстраиваться я не стану..."
Но мысль показалась девочке совершенно дикой.
- Так отчего это? Или у тебя, может, ест способность менять внешность? Ты не замечала за собой ничего такого раньше?
Сылу вычитала в той же книге, что метаморфов какое-то время побаивались и считали кем-то тёмным. Отсюда она и узнала про людей, меняющих внешность...
Сылу вопросительно посмотрела на Нину, затем снова на Эмили, ожидая ответа.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 05 фев 2016 15:41

*Эмили задумалась.
-Нет, метаморфом я никогда не была, и дело даже не в комнате. Это все из того пергамента. Дерева всех волшебников.
Мимо полезла за ним и снова открыла.
Пергамент был самым обычным, только вот два одинаковых портрета не давали ей покоя. Эми снова посмотрела, на ту темную ведьму, но имя опять не фокусировалась перед взглядом девочки. Она грустно вздохнула
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Сылу Калдарау
Ученик
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 янв 2016 18:28
Пол: женский
Откуда: Монголия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Сылу Калдарау » 05 фев 2016 15:51

Когда Эмили сообщила, что всё дело в пергаменте, то Сылу уж было собиралась вздохнуть с облегчением, что ей не пришло в голову прикасаться к фото, как тут Эмили вытащила пергамент на обозрение...
- Ты что, ты принесла его сюда? Но зачем же? А вдруг кто увидит?
Сылу беспокойно оглянулась. И правда, несколько голов присутствующих обернулись, недоумённо глядя на девочку, вытащившую на стол огромный лист пергамента. Сылу мило улыбнулась, тихо сказав заинтересовавшимся незнакомцам:
- А... ээ... Мы просто тут... занимаемся. Уроки делаем... - она невинно пожала плечами. Незнакомцы безучастно смерили их взглядами и вернулись к своим делам. Бармен неодобрительно покачал головой.
Сылу снова обратилась к Эмили:
- А эта девушка на фото... Ты с ней состоишь в родстве, или же нет? Я что-то не поняла...
Сылу вопросительно посмотрела на Эмили, затем на пергамент.
Рэйвенкло
2 курс
Палочка из сливы, сердцевина - шерсть белого ягненка

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 05 фев 2016 19:33

*Нина отрицательно мотнула головой.*
- Нет, не делает. Помыслы - ещё не дело. Мы можем думать о чём угодно. Если нас кто-то обидит, мы непроизвольно захотим, чтобы ему всё вернулось. Если нас кто-то сильно обидит, мы можем и смерти пожелать. И даже замыслить убийство. Но желание что-нибудь украсть не делает нас ворами. Ну, я так думаю.
*Не то, чтобы Нина выгораживала Тома, но она считала, что тогда он всего лишь был потерянным мальчишкой, который хотел доказать себе самому что хоть что-то значит. Тут вошла Эмили, и Нина быстро прошептала Сылу.*
- Пока нет. Сначала нужно узнать, что она за человек.
*Когда Эмили подсела к ним, Нина с ней поздоровалась и принялась пить кофе. Всё это время она молчала, но внимательно слушала разговор девочек. Хотя, её мысли были далеко, и она мало интересовалась происходящим сейчас. Думала она о этой загадочной Л. Л. Гриндевальд.*
Последний раз редактировалось Нина Мракс 25 май 2017 21:36, всего редактировалось 1 раз.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 05 фев 2016 23:36

*Сайл зашла в Таверну - во второй раз в своей жизни. Она вся прямо окочанела от холода (хотя, учитывая, что под довольно таки лёгкой мантией было обыкновенное платье, а на ногах были осенние ботинки, сомнений на этот счёт не возникало, даже не глядя на нос почти что синего цвета и щёки примерно такого же оттенка). Однако, недавнее достижение двигало девочку вперёд, каким-то образом уменьшая холод... Или она просто привыкла. В окоченевшей руке всё ещё была волшебная палочка, а глаза Сайленс сияли.
На пороге она замерла, заметив троих людей за одним из столиков. Хотя бы Нину она знала, но вот остальные... Сайл боялась новых знакомств, особенно в те моменты, когда она похожа на перекрашенную синими тенями по всему лицу малолетку.
Но не уходить же... Гриффиндорка слегка замедленным шагом прошла мимо занятого столика, как-то зажато и рывком кивнула Нине, и стараясь не производить лишних звуков, села за соседний - он был близко к факелу. Верхней одежды она так и не сняла.
Когда подошёл домовик, Сайл не испугалась. Должно быть, успела привыкнуть к этим существам.*
- Можно мне очень-очень горячий и сладкий какао? Чтобы было много молока... И чизкейк с ягодами...*девочка свела плечи, надеясь, что так будет теплее.
Домовик кивнул и ушёл, а она уставилась под столом на палочку. Сегодня эта вещь, с которой она, казалось, не умеет обращаться, внезапно завоевала глубокое уважение своей хозяйки.*
- Акцио,-*прошептала Сайленс, направляя палочку на салфетки у барной стойки. Салфетки плавно прилетели прямо к ней в руки - под стол. Сайл широко заулыбалась.*
- Знаете, мы могли бы сами их вам принести...-*заметил принёсший заказ домовик*
- Ой... Извините, я просто хотела попробовать,-*покраснела Сайл. Эльф пожал плечами, а она принялась за какао.
Оказывается, магия - это так чудесно...*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 06 фев 2016 05:58

*Эмили тяжело вздохнула. Она совсем перестала что-либо понимать.*
-Ну все чистокровные волшебники состоят в каком-то родстве.... А так не знаю... Лично я даже имени ее прочесть не могу. Может, это все дурной сон, а с утра я буду прежней?
*Девочка ущипнула себя и недовольно поморщилась-нет, сном это не назовешь.
Быстро убрав пергамент в сумку, Эмили выпрямилась и стала медленно пить свой шоколад. На душе было неспокойно. Надо бы спросить у кого-нибудь из взрослых, потому что дело принимало серьезный оборот, но Эми понимала, если дядя узнает, то узнают и родители. А если узнает кто-то из профессоров, то узнает и профессор Нотт. Так что лучше все держать в тайне, больше ведь ничего плохого не произошло. Пока...
Эмили перевела взгляд на задумчивую Нину и призадумалась. 'О чем она думает? Все время, что мы знакомы, она постоянно витает где-то далеко...Может ей скучно с малышами?*
-А что вы все-таки делали в той комнате?-спросила Эми, не в силах сдержать любопытство.*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 фев 2016 15:15

*Дверь распахнулась, и в таверну влетел Рами с несколько большим шумом, чем обычно, захлопнув дверь, он устремился к камину, на ходу стягивая вполне себе магловский пуховик, под которым обнаружилась такая же простая магловская одежда, ни намека на школьную форму, не считая шарфа в цветах и с гербом факультета*
-Святой Гугл, ну и замёрз же я... -*пробормотал равец не обращаясь ни к кому в отдельности*
"Новоиспеченный староста уже устраивался в любимом кресле прямо у камина, когда Тильзи - его хорошо знакомый в этой таверне эльф - нес ему горячий шоколад. Он и в правду замёрз, топая от самого Хогсмида. В Хогвартсе он не был давно и был очень рад вернуться, особенно учитывая недавнее ответственное назначение*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 06 фев 2016 15:39

*Эмили обернулась, услышав шум распахиваемой двери. В таверну влетел мальчик в пуховике и шарфе равенкло. Судя по внешнему виду, он смахивал на ровесницу Мими. Но к удивлению равки, незнакомец снял куртку, под ней на свитере красовался блестящий значок старосты.
-Кто это?- Поинтересовалась мисс Нотт у своих собеседниц и с удивлением заметила, что они спят.
Тем временем мальчик сел за столик у камина и тоже заказал горячий шоколад. На окружающих он не смотрел, устремив взгляд в огонь, поэтому Эми стала украдкой его разглядывать. Было что-то приятное в этом молодом человеке.*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 фев 2016 15:59

*Рамивер начал успешный процесс оттаивания. Шоколад был допит, снег и иней на волосах и ресницах растаял. Мальчик направился к стойке, чтобы заказать сытный ужин - в дороге его мучил не только холод, но и голод. Пока эльфы готовили заказ, равец успел пару раз крутануться на высоком стуле, надеть очки, оглядеться и наконец заметить на себе взгляд подготовишки. Мальчик улыбнулся ей и подмигнул из под кремовых линз, после чего перевел взгляд обратно на кухню, из которой уже доносились аппетитные ароматы*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 06 фев 2016 16:17

*Эмили продолжала рассматривать мальчика во время его похода до стойки. Внезапно он перехватил ее взгляд, улыбнулся и подмигнул. Девочка робко улыбнулась в ответ и слегка покраснело:ведь это не очень вежливо - подглядывать за другими. Только сейчас равка поняла, что безумно хочет есть, поэтому тоже пошла к стойке и заказала сытный ужин. Идти к столику не хотелось, там все равно делать нечего, поэтому равка стала бродить по таверне, разглядывая обстановку. Задержавшись у камина, она стала задумалась, гимнотизируя взглядом пляшущие языки пламени.*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 06 фев 2016 16:33

*Рамивер, поняв, что его сокурсница задумалась и потому не заметила, как их заказы принесли, взял оба подноса и поставил их на стол рядом с камином, который не так давно покинул и рядом с котором "зависла" Эмили*
-Привет, -*мальчик негромко окликнул подготовишку*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 06 фев 2016 19:15

*Эмили очнулась от раздумий и обернулась на оклик. У столика стоял тот самый незнакомец, за которым мисс Нотт недавно наблюдала. Девочка улыбнулась и подошла к равцу.
-Привет! Ой, спасибо!-сказала девочка, увидев подносы с едой,- я Эмили.
Девочка немного покраснела, как всегда бывало, когда она знакомилась с новыми людьми, ведь раньше у Эми почти не было знакомых-ровесников. Аккуратно присев за столик, Эмили голодным взглядом окинула тарелки с едой и звонко рассмеялась, подумав о том, как хищно смотрится ее взгляд со стороны.*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 07 фев 2016 08:01

*Рамивер, более чем довольный тем, как складывалась ситуация, сел рядом за стол. Приветливо улыбнулся и, отпив из стакана ароматного безалкогольного глинтвейна, сказал*
-Приятно познакомиться, у тебя очень красивое имя, а меня зовут Рами, Рамивер Шеваль с Рейвенкло, ну это и так понятно, кроме того, понятно, что тебе сегодня выпала великая честь доступная не всем простым смертным - отобедать с собственным старостой- *интонации и смеющиеся глаза показывали, что этот пассаж не более чем шутка, и манией величия ее староста не страдает*- кажется, мы раньше не встречались, так что судьба мне благоволит. Давно в этих стенах?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 07 фев 2016 08:42

*Эмили взяла вилку в руки и положила в рот кусочек жаркого, с блаженством прожевала и отправила в желудок.
-О, это такая честь для меня, благодарю!-равка сделала вид, что снимает вооброжаемую шляпу и улыбнулась. Затем снова взялась за ужин.
-Нет, я совсем недавно, так получилось, что я сильно простудилась и не успела приехать к началу учебного года. Скорее всего именно поэтому мы ее встречались. Хотя, если посмотреть, сколько времени я искала хоть одного человека в замке, то удивительно, что мы вообще пересеклись.
Эми снова улыбнулась и, склонив голову на бок, изучающе посмотрела на Рами.*
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 07 фев 2016 14:20

-Это точно - *произнес мальчик несколько мелонхолично* - в Хогвартсе сейчас опустение, но, поверь, так было не всегда, хотя, времена настоящего ополнения замка я не застал... Зато дедуля Тео, наш директор, застал, он мне много рассказывал о тех временах, почти не протолкнуться было... эх... сейчас бы так- *равец наконец съел пару кусков, но природная болтливость была сильнее приобретенного голода* - я, надеюсь, сейчас с тобой все хорошо? я имею ввиду, не болеешь?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Эмили Нотт
Ученик
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 16 июн 2015 07:19
Пол: женский
Откуда: Москва

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Эмили Нотт » 07 фев 2016 18:58

*Эмили улыбнулась при упоминании дяди. Да, ей он тоже частенько рассказывал о старом Хогвартсе, когда в коридорах было полно народу, когда каждый день кто-нибудь что-нибудь учинял.
-А мне кажется, что лучше меньше народу, чем толпы веселых студентов. Они бывают слишком назойливыми,-Эмили задумалась.
Услышав вопрос равца про ее самочувствие, девочка замялась и инстинктивно перевела взгляд на столик Сылу и Нины, где лежал сумка со злополучным пергаментом. Затем заставила себя улыбнуться и немного быстро произнесла:
-Дада, спасибо, все прекрасно.
Ученица Рейвенкло, 3 курс
Русоволосая девочка среднего роста с зелеными глазами и доброжелательной улыбкой.

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Рамивер Шеваль » 07 фев 2016 19:12

*Рами же улыбался, как всегда без перерыва. Улыбка, ставшая привычкой вообще почти никогда не уходила с лица и была лишь способна изменять широту.*
-Ну, от шума всегда можно скрыться в тишину, а вот от нее в шум - увы, не всегда, так что я бы с удовольствием бы перенесся бы в те времена...
*Услышав, как ему показалось, излишне торопливый ответ, Рами на мгновение чуть недоверчиво нахмурил брови в той степени, в которой это вообще было способно на его лице, то-есть почти ни в какой, но потом и это слетело с него - все таки личное дело. так решил для себя Рами, но все таки сказал*
-Ты уже бывала в больничном крыле? Знаешь, где оно находится?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»