Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нимфадора Кук » 31 май 2016 21:09

- А-ах, как же тут классно! *протянула Нимфадора, буквально влетая в Таверну, в отличие от Сайленс, которая старалась вести себя прилично. Девочка же в основном делала, что хотела, а уж потом разгребала последствия. Может быть, это было не совсем правильно, но это помогало гриффиндорке быть всегда в приподнятом настроении*
- Э-эх. сейчас разгуляемся! *хлопнула девочка в ладоши и в порыве чувств приобняла всех трех девочек, нечаянно стукиваясь с ними лбом. Немного расстроенно потерев ушибленную голову, Нимфадора вновь обратилась к ним* Кто что хочет? Лично я собираюсь выпить чая с печеньем. Отличное начало дня, не находите? Да и вообще, давайте веселиться, ведь сегодня такая прекрасная погода!
*Окончив свою пламенную речь, девочка пюхнулась на стул, специально расположившись возле окна. В глазах ее плескался азарт, казалось, что сейчас она задумает что-ибудь эдакое*
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Caelum » 31 май 2016 21:34

*Услыхав о планах Нимфадоры позавтракать чаем, слизеринка посмотрела на ту почти испуганно и внезапно осипшим голосом неверяще повторила предложение подруги, как бы уверяя ее подумать еще раз, после чего замерла, пораженная внезапной догадкой, понимающе хмыкнула и медленно протянула бестыжим хитрющим тоном.*

– Так воот почему ты не растеешь...

*Заняв один из длинных столов, лавки возле которого были укрыты шкурами, чем-то напоминающими лисьи, Хельга помахала остальным рукой, приглашая садиться. Наклонившись к подбежавшему домовику, девочка сначала указала на подругу указательным пальцем, после чего указала на себя оттопыренным большим.*

– Этой чаю, мне - мяса.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 31 май 2016 21:42

*Сайленс села на стул рядом с Нимфадорой. Она с трудом сдерживала улыбку, глядя на происходящее.*
- Мне, пожалуйста... Творожный дессерт с малиной и... Давайте мятный чаёк.
*Сайл почему-то казалось, что на фоне... Несколько экзотических заказов девочек её заказ будет смешным, поэтому она нервно улыбнулась и стала ждать прихода Вивиан.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Вивиан
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2016 10:13
Пол: женский
Откуда: Арагон

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Вивиан » 31 май 2016 21:57

*Входит в таверну, улавливая приятный аромат. Невзначай оглядывается по сторонам, чтобы рассмотреть обстановку. Как вдруг Нимф обнимает девочек, прихватив и её. Смущается столь открытому проявлению эмоций по отношению к почти незнакомому человеку. Но у Нимф, вероятно, просто хорошее настроение, которое оказалось достаточно заразительным. Садится вместе с девочками.*
- А мне тоже мятный чай и булочку с курагой.
*Вивиан хотелось начать расспрашивать девочек, ведь она ничего не знала о Хогвартсе. Но так сразу загружать их не хотелось. И она решила начать непринуждённую беседу. Сощурилась, припоминая, как и кого зовут.*
- Сайленс, Нимф и Хельга, вы давно друг с другом знакомы?
студентка Слизерина, подготовительный курс

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нимфадора Кук » 31 май 2016 22:22

- Подумаешь. я еще вырасту. Тем более сейчас только начало дня. как я буду бегать. если наемся до отвала? *сморщила носик Нимфадора, глядя на Хельгу.
- Са-а-айл, - *протянула Нимфадора, с поразительной мягкостью глядя на нее* Чувствуй себя как дома. Хотя, Хогвартс и есть наш второй дом, правда же? Из этого следует, что мы все - семья! *сегодня у девочки было превосходное настроение, поэтому хотелось разделить его как с можно большим количеством людей.
*Кивнув на вопрос Вивиан, девочка проговорила:*
- С Хельгой мы знакомы столько, сколько не живут. *прозвучало это как-то чересчур загадочно, поэтому Нимф улыбнулась* А честно, мы знакомы почти с самого подготовительного курса. А с Сайленс я познакомилась недавно. А с тобой совсем-совсем недавно.

[spoiler ]Я баиньки[/spoiler]
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Caelum » 31 май 2016 22:44

– Можно ползти по-пластунски. – невозмутимо ответила Хельга.

*Кивнув на каждом слове Нимфадоры, слизеринка рассеянно постучала ногтем по столешнице, обдумывая заказ и диктуя его домовику.*

– Тогда, значит, чайник мятного чая. Два блинчика с мясом. Нет, в одну тарелку, будьте добры. Печенье... Да разного наберите, что вы в самом деле. Этой блондинистой мисс, которая постарше, принесите какой-нибудь легкий десер, я волнуюсь за нее.. Да, все сделали заказ, да.

*Девочка отпустила домовика и, поставив локоть на стол, подперла ладонью подбородок и улыбнулась с каким-то новым выражением, припомнив прошедшие дни.*

– А сколько приключений мы пережили за это время. Взять хотя бы случай со Стрелком в подземельях или с загадочным проклятием Черной Розы...
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 02 июн 2016 01:25

[spoiler ]Привет! Предлагаю быстро здесь закончить и идти в Большой зал)))[/spoiler]
Последний раз редактировалось Silence Powell 02 июн 2016 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нимфадора Кук
Староста
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 14 сен 2013 13:15
Псевдоним: Катрин
Пол: женский
Откуда: Домик на берегу озера. Приватные топики :)

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нимфадора Кук » 02 июн 2016 14:49

[spoiler ]Как скажешь. Твоя же очередь писать))[/spoiler]
Нимфадора Кук, 2 курс, Гриффиндор

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 02 июн 2016 16:59

*Сайленс немного покраснела во время слов Нимф, но всё же попыталась расслабиться. Тем более, говорить почти не требовалось.
Эльф, однако, нёс еду довольно долго, а когда наконец-то принёс, извинился, сославшись на то, что все работники заняты банкетом в Замке.
Так значит, сегодня банкет...
Сайл не была уверенна, как полсторожнее пригласить всех сходить именно туда - только пришли же, но в конце концов сказала так:*
- Вы... Не хотите сходить на банкет после этого?
*И сразу же принялась за свой десерт, стараясь, однако, есть его не слишком быстро.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 04 июн 2016 09:34

[spoiler ]Короче, все ретируемсяся туда, такое не каждый день бывает)))[/spoiler]
*Дождавшись, пока все закончат трапезу, Сайл вышла из Таверны, так же подождав остальных и отправилась прямиком в гостиную. Поскольку Нимф уже ушла вперёд ибо она уже на балу, лол, третьекурснице пришлось разминуться со слизеринками в холле, и идти в гостиную уже одной.*
===>Башня Гриффиндора.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Caelum
Староста
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 16 авг 2013 01:43
Псевдоним: Хельга Гевор
Пол: женский
Откуда: Мир меча и магии.

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Caelum » 04 июн 2016 18:37

[spoiler ]Меня тут некая мисс Кук просила транспортировать ее на бал, что и исполняю.
За расхождения в фактах своего сообщения и сообщения Сайл ответственности не несу. Мало ли, в спешке кто обращает друг на друга внимание?[/spoiler]

*Буквально утащенная Нимфадорой Хельга, как на буксире у реактивного самолета, вылетела вместе с нею из Таверны, чудом успев бросить всем в общем очень краткие слова прощания. Сайленс и Вивиан, впрочем, не заставили себя ждать и новые друзья распрощались вторично только в холле. Слизеринки направились в свою, а гриффиндорки - в свою гостиную, а далее, соответственно, в спальни и в ванные - прихорашиваться к балу. Реактивный самолетик, однако, скорости не снижал, а посему оказался на торжестве едва не ранее Хельги, хотя растояние между первым этажом и подземелями и между первым и восьмым этажами явно сравнению не поддается.
Примерно через показавшийся ужасно долгим час девочки вступили в Большой зал при полном параде.*

–> Большой зал.
Ученица Слизерина,Ⅱ курс.

"Тем хуже для фактов." ©

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 12 сен 2016 21:43

*Нина зашла в пустующую таверну. Как же хорошо, что они оказались единственными посетителями. В помещение царил приятный полумрак. Нина села за столик у окна, задёрнула штору и включила маленькую лампу, заботливо установленную домовиками для создания атмосферы уюта. К ним подошёл хмурый домовик, видимо, уставший за весь день.*
- Принеси мне картошки с жаренной уткой и чёрный чай с бергамотом.
*Нина больше не утруждала себя вежливым обращением с домовиками. Пока Сайленс делала заказ, слизеринка заглянула за штору. Её голову легко можно было увидеть со стороны улицы, но сама девочка видела лишь темноту и своё отражение в оконном стекле.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 12 сен 2016 21:51

*Сайл села за выбранный Ниной столик и повесила на спинку стула рюкзак, про который уже успела забыть. В нём, правда, ничего особенного не было - всего лишь пара книг.*
- Можно мне кусочек малинового пирога и мятный чай с сахаром?- * попросила она. Естественно, домовик ответил положительно и ушёл.
Нина разглядывала что-то за зановеской, будто боялась, что им помешают или что кто-нибудь их заметит. В принципе, кто знает, что это за "интересная вещь" - быть может, она требует отсутствия огласки...*
- Что-то случилось?- *всё-таки решила уточнить она. Хотя, возможно, слизеринке просто стало интересно, что находится за окном, и больше ничего.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 12 сен 2016 22:13

*Нина резко задёрнула штору и с непониманием посмотрела на Сайленс. На какой-то момент девочка выпала из реальности, но быстро успела в неё вернуться. Нина сняла кулон, который покоился под её платьем. Благо, цепочка не зацепила дары смерти. Слизеринка положила находку на стол перед Сайленс.*
- Это я нашла в выручай-комнате.
*Нина вспомнила, как они тогда хотели создать свой секретный клуб, и усмехнулась. Каким же ребёнком она была! Но какая-то часть неё захотела продолжить начатую авантюру. Хотя Сайленс она об этом рассказывала без должного азарта в голосе, пусть и полушепотом.*
- В том году я из чистого любопытства открыла выручай-комнату. Там было что-то вроде личного кабинета или библиотеки, что-то вроде убежища. Огромное количество книг о такой магии, о которой нельзя прочитать в обычной библиотеке. Ещё там была целая куча всяких писем и документов. Я прихватила с собой парочку. Как-нибудь я покажу тебе выпускной альбом за 1943 год! Там множество знакомых фамилий. Дамблдор и Слизнорт совсем молодые. Но это не самое интересное. В ящике рабочего стола в выручай-комнате я нашла фотографию моего дяди, когда тому было 17 лет, а ещё письма адресованные ему и от него. Там есть любовное послание от некой Э. И есть письма Тома к некой Л. Гриндевальд. И вот этот кулон тоже лежал там. Я посмотрела в выпускном альбоме, там есть девушка Л. Гриндевальд, училась на Рейвенкло. Возможно, это её подвеска.
*Нина смотрела на Сайленс, пытаясь понять, заинтересовала ли гриффиндорку информация, и смогла ли Нина отвлечь свою подругу от тяжёлых переживаний своим незатейливым приключением.*
Последний раз редактировалось Нина Мракс 26 май 2017 12:59, всего редактировалось 3 раза.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 12 сен 2016 22:25

- Ого... *девочка с интересом рассмотрела кулон. В принципе, как ей показалось, в нём не было ничего ооочень интересного, но особое значение ему предавал факт его древности и его история, покрытая тайной.
Сама она никогда не влезала в такие истории. Нет, она не считала их чем-то плохим, но просто случая никогда не представлялось. А это, наверное, интересно - чувствтвуешь себя, как в детективном романе...*
- Это очень интересно,- *заметила она вслух*,- Как думаешь, есть ли какая-нибудь возможность действительно узнать, что происходило в те годы? Может быть, есть какие-нибудь мемуары или дневники?
*Фантазия Сайл уже представила всё это, как сюжет какой-то новой, полной точных определений эмоций (которые благодаря этому действительно ощущались) книги. Она видела все эти имена не как личностями, а персонажами. И ей было интересно узнать сюжет их истории.*
- А эта комната... Это что?
*Ей уже не было так стыдно спрашивать про такие вещи - наверное, привыкла.
Сайл действительно захотелось узнать об этом побольше, но расспрашивать пока не решалась - в конце концов, это история Нины, и ей решать, хочет ли она в неё кого-нибудь просвещать.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 12 сен 2016 22:42

*Нина довольно улыбнулась. Ей удалось заинтересовать Сайленс, значит у них есть своя тайна, которая уже создаёт атмосферу секретности и ощущения того, что они знают нечто такое, что другим неизвестно. Это чувство много значило для Нины. Вся её целеустремлённость строилась на желании знать то, что другие не ведают, совершить то, что другие не могут. Это придавало ей сил. Нина снова повесила кулон на шею и спрятала под платье. Перспектива, что эта вещица может навредить ей, её не волновала. Для Нины это была обычная подвеска.*
- Да там столько мемуаров, что мы вдвоём будем их неделю разбирать, а затем неделю перечитывать! Там и письма, и дневник, и какие-то заметки в книгах.
*Домовик принёс заказ, и Нина на время замолчала. Затем наклонилась поближе к Сайленс.*
- Я думаю, что там есть какая-то история, в которой замешан мой любимый родственник, подпортивший мне жизнь, *Нина невесело усмехнулась*, какая-то Э, которую нужно найти, и Л. Гриндевальд. Если бы я плохо знала своего дядюшку, я бы подумала, что там любовный треугольник.
*Нина загадочно улыбнулась и приступила к чаепитию.*
- Меня интересует эта Гриндевальд. Как её имя, почему она училась на Рейвенкло, действительно ли приходится родственницей того самого Гриндевальда. На фотографии она очень красивая. Я покажу тебе потом альбом.
*Девочка удивлённо уставилась на Сайленс. И как это она всё время забывает, что Сайленс незнакома с миром магов? Может, гриффиндорка вообще не понимает, о чём Нина сейчас говорит? Хотя, этот блеск в глазах.*
- Это спрятанная комната на восьмом этаже. Она является только тогда, когда тебе что-то действительно нужно. Для этого необходимо сосредоточиться на своём желании и пройти мимо стены три раза. Тогда появится дверь. Но комната может менять свою обстановку в зависимости от того, что просит твоя душа.
Последний раз редактировалось Нина Мракс 26 май 2017 13:02, всего редактировалось 1 раз.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 12 сен 2016 22:58

- Полезное помещение... И такие можно создать в любом доме?
*Хотя, это, впрочем, было неважно. Принесённый пирог оказался очень вкусным, и Сайленс, не выдержав, заказала себе ещё. Тем временем, она размышляла о комнате, набитой историями множества людей, настоящими историями. Сайленс не любила историю как таковую, да и биографии свершений и жизни, описанные холодным тоном, её не особо интересовали. Но она очень любила читать про людей. Не про то, в какой семье родился этот человек и как быстро закончил школу, а что-то более важное, находящееся в промежутках между чёрствыми датами. Ей нравились отрывки из истории разных людей, нравилось анализировать их поступки и пытаться понять, как и почему они менялись. Ей нравилось узнавать о том, как живут люди.
И здесь - такая находка, целый склад с личными дневниками, которые, кстати говоря, скорее всего связаны между собой очень тесным образом.
И, поразмыслив над этим, она вывела у себя в голове два важных вопроса:*
- А... Эти дневники и мемуары... Как они попали в эту комнату? Она сама их тебе подкидывает, если тебе это нужно? *В таком случае надо будет взять на заметку этот пункт и всегда уничтожать важную переписку. Мало ли, что кому может понадобиться?*
- И ещё... Если ты не против... Ты могла бы поподробнее рассказать об этой истории с твоим дядей? Что он за человек и почему он может быть замешан в чём-то... Необычном?
*Как раз в этот момент принесли вторую порцию пирожного, и Сайленс принялась за него, одновременно понимая, что третий кусок в неё не поместится сто процентов.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 12 сен 2016 23:07

- Хм, не уверена. Но ведь кто-то создал выручай-комнату в Хогвартсе, значит возможно провернуть этот фокус ещё раз.
*Какое-то время Нина ела молча, слушая Сайленс. У гриффиндорки был явно аналитический ум. Она спрашивала именно то, что важно.*
- Они попали в эту комнату, потому что кто-то их там оставил. Возможно, мой дядя сделал эту комнату своим личным убежищем и хранил там свои секреты. Уверена, там можно многое ещё найти.
*И теперь Нина поняла, что Сайленс её не до конца понимает. Рассказывать биографию тёмной личности ей не особо хотелось, тем более это был её родственник. Поэтому девочка решила пойти окольными путями.*
- Скажи, тебе же известно о Лорде Волан-де-Морте? Мы по истории магии это проходили.
*Нина была уверена, что Сайленс знает о нём. И прежде чем гриффиндорка успела ответить, Нина бодро и без особого смущения кивнула, констатируя сей нелицеприятный факт.*
- Ну вот, он мой дядя по крови.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 12 сен 2016 23:29

*Сайл на пару секунд застыла. Да, она припоминала, Нина что-то такое говорила, правда, давно, сейчас это уже забылось... Да, действительно, интересно.*
- И он... Такой же как и он? - *прочистив горло спросила она. Должно быть, это был глупый вопрос. Да, определённо глупый. Если уж этот человек - родственник Самого, да ещё и был не особо приветливым, что можно было понять по рассказу и отношению Нины, то он с почти стопроцентной вероятностью Пожиратель Смерти. Стало даже интересно, какого с ним жить. Интересно, в каких условиях росла Нина и какие принципы ей прививали с детства? И как так вышло, что сейчас она спокойно, без желания убить, разговаривает с магглорождённым человеком? Хотя, - улыбнулась про себя девочка, - Кто знает, что может твориться в чужой голове? Быть может, сейчас там у Нины назревает серьёзная многоходовка, направленная на уничтожение всех магглов и их потомков. Сайленс не столько верила в эту теорию, сколько с интересом её рассматривала. А перспектива быть убитой или покалеченной её вообще не трогала.
Да, всё с каждой минутой становилось всё интересней и интересней: одно дело, когда описываются моменты из жизни простого человека, а другое дело, когда он - будущий Пожиратель Смерти.
Ей всё больше хотелось заглянуть в эту комнату, почитать старые записи, вникнуть в историю... Кхм, если, конечно же, можно.*
- А из-за того, что мы... Ты... Не важно, в общем, из-за расследования всего этого не могут возникнуть проблемы? Хотя, правилами, кажется, не запрещено...
*Представив, как её могли бы повязать за просмотр общедоступных материалов в супер-волшебной комнате, она даже развеселилась. Правда, Сайленс не была уверенна, что именно случится, если объявят, что так нельзя и разоблачат - она пока что ни разу не стала причастной к школьным преступлениям, а потому не знала, что именно бывает с нарушителями.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 12 сен 2016 23:42

*Нина очень даже весело рассмеялась. Её всегда забавляла реакция на новость, что она родственница Тёмного Лорда. Все на неё начинали смотреть с подозрением и опаской. Именно это она имела ввиду, когда говорила, что дядя подпортил ей жизнь.*
- Ну нет, в 17 лет, судя по фотографии, он очень красивый молодой человек. Да и сомневаюсь я, что безносому обезьяну, каким он стал позже, могли писать любовные послания, пусть даже какая-то Э.
*Девочка закончила трапезу, но попросила принести ещё чай. Она сильно промерзла, и одной чашки оказалось недостаточно, чтобы согреться.*
- Никаких проблем. Я же не убиваю полукровок. Пока что...
*Нина хищно улыбнулась.*
- Шучу.
*Девочка засунула кусочек лимона между зубами и сжала челюсти. Кислый сок потёк прямиком ей в горло, а она даже не поморщилась.*
- Я пытаюсь понять менталитет того времени. И, что греха таить, узнать, каким был мой родственник. Он же не всегда мыслил как чудовище. Может, в нём было что-то человеческое? В нём ДОЛЖНО было быть что-то человеческое.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 12 сен 2016 23:52

*Был... Значит, Нина с ним не живёт. Сайленс стало не по-себе от мысли, что у Нины, похоже, Никого не было, кроме, возможно, отца, но он ей, как ей показалось, не особая опора.
В любом случае, Сайленс уже узнала достаточно, чтобы сильно захотеть увидеть и прочитать всё это. Проглотив остатки пирога и допив чай, она, смущённо, от несколько бестактного вопроса, спросила:*
- И мы могли бы туда сходить и попробовать об этом разузнать?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 13 сен 2016 10:28

- Можно. Но чуть позже. Сначала мне нужно всё обдумать.
*Нина не была уверена, что ей стоит лезть во всё это. Почему ей всегда хочется думать, что Мраксы не так уж плохи? Её отец всегда говорил, что сущность передаётся генетически. Нина не хотела верить в это, но с другой стороны она чувствовала, что очень походит на своего отца. И это было неприятно. Девочка допила свой чай и подняла задумчивый взгляд на Сайленс.*
- Чем займёмся?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 14 сен 2016 18:53

*Сайл задумалась. В любом случае, пора было проветриться и отвлечься от мрачных и будоражущих сознание мыслей. Вот только идей у неё было не очень много.*
- Мы могли бы прогуляться по замку... Если честно, я до сих пор мало что о нём знаю - была только на нескольких этажах и в кабинетах... И да, ещё слышала сплетни про какое-то туалетное привидение... Это, впрочем, всё. У тебя есть какие-нибудь идеи?
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 14 сен 2016 18:58

*Нина усмехнулась. Туалетное приведение. Какая затейливая формулировка. Девочка в два глотка опустошила свою чашку и встала из-за стола.*
- К туалетному приведению лучше не заходить, особенно со мной, а то она крик поднимет на всю школу.
*Нина решила взять себе в запас фразу "туалетное приведение", чтобы тоже использовать его в разговорах. Уж очень ей понравилась эта фраза.*
- Может, поупражняемся в магии? Вряд ли мисс Пруэтт нас заругает, если мы без неё пойдём в дуэльный клуб.
*Но тут Нина вспомнила, что колдовать ей пока не рекомендуется.*
- Ты как раз опробуешь мою палочку. Может, ты ей понравишься, и мне придётся покупать себе новую.
*Нина улыбнулась и вышла из таверны.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 14 сен 2016 19:12

*Сайл пожала плечами. Не пойдём, значит не пойдём. В принципе, в мире есть вещи поинтереснее. Особенно, учитывая предложение слизеринки. Стать волшебницей - значит тренироваться в искусстве колдовства. Пусть и используя чужую палочку.
Первым впечатлением на фразу "Дуэльный клуб", правду говоря, была картинка, отображающая двух фехтовальщиков. Но, учитывая то, что это был волшебный мир, было понятно, что всё не так просто.
Поэтому Сайленс кивнула и вышла вслед за Ниной, прихватив с собой рюкзак.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»