Таверна "В пасти у Фафнира"

Побродите по старинным лекционным залам, посмотрите записи квиддича и других мероприятий
Аватара пользователя
Joshua
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 окт 2008 20:37
Псевдоним: Joshua Sean Rizon
Пол: мужской
Откуда: Шотландия, Инвернес

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Joshua » 15 дек 2016 23:47

*Слабо улыбнувшись, он наблюдал, как девушка переносила, с помощью магии, плюшки с одного стола на другой. Плюшками, с давних пор, славяться представители Хаффлпаффа. Одна упала на землю, но как раз ее он поднял с пола, отряхнул, и отправил в рот. На недоумевающий взгляд своей спутницы он всего лишь слабо улыбнулся.*
- Ведь не прошло еще пяти секунд, а еду разбрасывать тоже не полагается. *Он запил плюшку чаем, и взял очередную, предлагая жестом руки девушку отведать пирога.* - Я учусь на третьем курсе, как понимаешь по одежде, на факультете Слизерин. *Улыбка, и снова глоток чая* - А ты? И это, прости за безтактность, но плюшки просто объедение *очередная плюшка отправилась в рот. Что-то было такого в уютной таверне, вкусном чае, и ворту тающей плюшке, и интересной, будем надеяться, девушке*
Слизерин 3 курс

Аватара пользователя
Диа эль Воланд
Староста
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 13 дек 2009 00:09
Пол: женский
Контактная информация:

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Диа эль Воланд » 16 дек 2016 14:48

- О, я тоже на третьем, странно, как это мы не пересекались на занятиях *хотя лекции порой бывали очень многолюдны, может быть просто не доводилось познакомиться, подумалось про себя*

Скорость исчезновения плюшек с тарелки девушка восприняла с довольной улыбкой, ведь это традиция хаффлпаффа древняя и незыблемая.

- Даааааа, наши плюшки всем плюшкам плюшки *из-за каламбура слов Ди засмеялась* - мне кажется Хаффлпаффу пора ввести новое поверье о том, что Хаффлпаффец может съесть сколько угодно плюшек и ни капли не потолстеть, ведь они же свои родные, *и с удовольствием принялась уплетать сладость*

- Занятий в школе практически нет, можно сказать дополнительные каникулы, чем занимаешься в освободившееся время? *поинтересовалась Ди, мысленно составляя список всего того, что можно натворить в Хоге, а потом долго и с теплом вспоминать это*
Хаффлпафф, 3 курс
I don't care
"...Грех, совершенный однажды с содроганием, мы повторяем в жизни много раз - но уже с удовольствием" (с)

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 19 дек 2016 15:34

Девушка тихонько прошла в таверну, предварительно отряхнув снег с одежды и обуви. Давно она тут не была. Когда то давно тут был другой стиль. Повсюду были аквариумы, изящные столики, атмосфера того, что ты под водой. Мие очень нравилась она, впрочем, и сейчас тут было свое очарование, первобытное и сильное, как древняя рунная магия.
Слизеринка заметила ребят и поприветствовала их поклоном. Прошла мимо барной стойки, поздоровалась с барменом и прошла в отдаленный угол. Сняла с себя дорожную мантию, повешала ее, села за стол. Пока что зотелось просто привыкнуть к мысли о том, что она сюда вернулась. Пахло чем-то пряным и было весело натоплено, мисс Пруэтт решила подождать приятельницу здесь.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Joshua
Ученик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 26 окт 2008 20:37
Псевдоним: Joshua Sean Rizon
Пол: мужской
Откуда: Шотландия, Инвернес

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Joshua » 20 дек 2016 01:31

- И прадва странно, но я очень редко участвую в занятиях, просто сижу, рисую, иногда слушаю. *Улыбка проскользнула по его лицу, и потом он отправил в рот еще одну плюшку. Ну очень вкусные они были, он и забыл на сколько*

- Я думаю, что не только Хаффлпаффцы, посмотри, надеюсь ты не против, что я на ты, сколько плюшек я отправил в свой рот, а я все еще не толстею. *он улыбнулся, он заметил, что он начал улыбаться чаще. Может просто он был рад тому, что он вернулся в школу, в родные стены. А может просто собеседница была интересной, и плевать, что говорили его родители, до мозга костей чистокровные волшебники.*

- Как раз наоборот, мне нравиться Зельеварение, но я очень часто расплавлял свои котлы, так что думаю это не мое. Магии стран мира тоже звучит интересно, но все как-то очень запутано, так что, даже не знаю. Как насчет тебя? *Он опять посмотрел в окно, но тут вошли в Таверну и с ним поздоровались, хоть и кивком. Вот такое отношение ему очень не нравилось. Сразу было заметно, что девушка была чистокровной волшебницей, со всеми вытекающими из этого последствиями. Уголком губ он слегка улыбнулся, в знак признания.*
Слизерин 3 курс

Аватара пользователя
Миеранна Лестрейндж
Волшебник
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 16 мар 2014 09:04
Псевдоним: Рычалка
Пол: женский
Откуда: Шотландия, Шетланд

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Миеранна Лестрейндж » 21 дек 2016 06:53

К сожалению, ни приятель ни приятельница так и не приходили. Девушка посматривала на часы, висящие на стене за барной стойкой и ждала. Не то чтобы они назначили встречу на точное время, минуту в минуту, но по ее мнению быть к 19 в таверне означало одну. Девушка усмехнулась, когда стрелки дошли до отметки в 15 минут, и встала. Ничего, она может сама подойти.
Извинительно улыбнувшись бармену за то, что так ничего и не взяла, пока рассиживала тут, решила закончить свое нахождение тут на сегодня. Вновь надела зимнюю мантию, прошла вдоль столов, попращавшись кивком с ребятами. Перед самым выходом накинула на голову капюшон и вышла во двор. Ух попадется ей этот Нотт.
Выпускница дома Слизерин
Урождённая Пруэтт


Одна из хранительниц Древней магии
Сотрудник отдела магического транспорта

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 22 дек 2016 00:15

*Дверь в Таверну отворилась, пропуская внутрь двух третьекурсниц. Стоило Сайл зайти в помещение, как она сразу же погасила и спрятала палочку, т.к. теперь она была ни к чему. Гриффиндорка быстро огляделась вокруг. За одним из столиков сидели незнакомые ученики из слизерина и хаффлпаффа примерно её возраста, незадолго до их прихода из Таверны вышла незнакомая высокая девушка... Кажется, Хогвартс стал наконец-то оживать. Улыбнувшись этим мыслям, Сайленс прошла по проходу к одному из столику, расстегнула и сняла мантию. Когда Нина села рядом, третьекурсница решила по-быстрому ответить на вопрос подруги, пока не пришёл эльф.*
- Конечно же, я тебе доверяю, - *заверила Сайл, стараясь быть максимально искренней. Она говорила правду, но не была уверенна, отразится ли это на её лице*, - Просто это всё очень непривычно. Я даже не знаю, что бывает за применение чёрной магии, - *девочка резко понизила громкость своего голоса, внезапно осознав, что совсем недалеко сидят другие ученики, которых она не знает, и, соответственно, не может предугадать их реакцию на свои слова, так что лучше было перестраховаться*, - Может быть, у вас... У нас за неё, как в древности за воровство, отрезают руки. Да и к тому же, я ещё сама не до конца поняла, как ко всему этому отношусь, но... Скажу сразу, это, возможно, прозвучит странно и неправильно, но пока что я не вижу в этом ничего плохого. Даже не понимаю, почему её называют чёрной магией - она же, кажется, такая же, как и обычная.
*Как раз к моменту окончания речи Сайл очень удачно подошёл эльф.*
- Я буду сырный суп с грибами и клубничный компот, - *быстро заказала она. Пока Нина делала свой заказ, девочка внезапно вспомнила, что перед тем, как они зашли, слизеринка задавала ещё вопрос про то, как именно действует изученное Сайл заклинание. Поэтому, как только эльф удалился, она объяснила*, - Нет, оно не то, чтобы подавляет магию в тебе, а скорее скрывает её от других людей - то есть, они просто не могут её... каким-то образом засечь. Скорее всего, если ты кого-нибудь заколдуешь, то это почувствуется, но они не смогут определить, что это сделала ты, то есть, не поймут, откуда пришло заклинание. А на счёт секретов... Если честно, я даже не знаю, что рассказать. У меня они, возможно, и есть, но они из серии тех, про которые тебе реально нужно думать, чтобы их осознать. Кроме факта изучения этой сферы магии у меня на данный момент нету чего-либо, что я отчаянно скрываю... А нет, подожди, есть. То есть, было. Мне долгое время очень не хотелось, чтобы кто-нибудь заметил, как у меня не получаются элементарные заклинания, я даже прятала учебники. Но сейчас всё уже изменилось, и всё, вроде как, получается.
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 22 дек 2016 01:02

*Нина вошла в таверну и села за столик, выбранный Сайленс. Поблизости находилось ещё несколько человек, которых девочка до этого не видела, поэтому Нина повернула лицо к окну. Она не любила, когда её начинали рассматривать. Опасения не подтвердились, Сайленс ей доверяла. По крайне мере, она об этом говорила.*
- За применение чёрной магии совершеннолетние отправляются в Министерство на суд. Если преступление внушительное, тогда сажают в Азкабан. А несовершеннолетних исключают из Хогвартса и отбирают палочку.
*Нина улыбнулась, поспешив успокоить подругу.*
- Но это если поймают. Мы то будем осторожны.
*Нина шутливо подмигнула. Но её взгляд говорил, что в каждой шутке, есть доля шутки.*
- Ты абсолютно права. Тёмная магия такая же магия, как и светлая. В ней нет ничего постыдного. Наказывают не за то, что ты владеешь знаниями чёрной магии, а за то, что ты совершаешь преступления с помощью неё. Кстати, о излишней тревожности волшебников, я бы сказала неоправданной тревожности, по поводу тёмной магии написано в той книге, которую я тебе дала. Автор всё подробно объясняет, что чёрная магия - это не зло.
*Нина выждала, когда домовик уйдёт. Сама она заказала тоже самое, что и Сайленс, плюс морковный салат.*
- Спасибо за объяснение.
*Девочка говорила очень тихо, с абсолютно невозмутимым выражением лица.*
- Надо будет тоже ему обучиться. Полезное оно. Даже очень.
*Такое заклинание могло пригодится где угодно, и Нина поставила себе целью отыскать его. Она бы попросила помощи у Сайленс, но слишком много просьб в последнее время.*
- Тоже мне, секрет...
*Нина ухмыльнулась в истинной манере.*
- Я тоже так делала, когда поступила в Хогвартс. Теперь у тебя всё получается, и ты можешь не волноваться о том, что когда-то тебя смущало.
*Девочка всё это время думала, как бы сформулировать раскрытие своей тайны, но вместо приготовленной речи ляпнула первое, что пришло в голову.*
- Я раздобыла медальон Салазара Слизерина.
*Нина достала цепочку из под кофты и показала медальон Сайленс.*
- Последние деньги на него истратила. Он не магический. Просто это родовой знак, и он по праву принадлежит мне.
*Нина снова спрятала медальон и заговорщически прошептала.*
- Лучше об этом никому не знать.
*Про свои проблемы с магией она умолчала.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 25 дек 2016 16:12

*Сайл не на шутку испугалась, услышав о том, что за применение чёрной магии могут исключить. Мелькнули все мысли, задним ходом так или иначе появляющиеся в таких ситуациях: "больше никогда", "а об этом уже известно в министерстве?", "что, если раскроют?", "скажу, что не знала, что этого делать нельзя..." Ложь. Она обо всём знала. Профессор Нотт её сразу же предупредил о том, на что она соглашается. И она не будет врать о том, что её не предупреждали, сваливая всю вину на него. И если дело дойдёт до разбирательства... То она скажет правду и...
Сайл не видела выхода. Возвращаться в жизнь без магии? Проще умереть. А раз так, то проще будет сбежать. Да, это, пожалуй, лучший и единственный выход.
Гриффиндорка посмотрела на медальон. Она не была знакома с его историей, о какой-то ценности вещицы ей говорило только название - "медальон Слизерина". Очевидно, он принадлежал когда-то создателю факультета Нины... Но это наверняка не всё.*
- Очень интересно. В нём же... Наверняка заключена сильная древняя магия? -*наугад спросила девочка.
Нина едва успела спрятать... Похоже, что артефакт, когда эльф принёс заказ. От супа пахло очень вкусно, и Сайл сразу же его попробовала, пожелав перед этим Нине приятного аппетита.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Silence Powell » 27 дек 2016 00:53

*Нина не успела даже ответить, на стол упало письмо, принесённое совой, которую впустил один из домовиков. Адресовано было Сайл.*
- Извини, я сейчас, - *сказала она подруге и быстро распечатала письмо. Хотя... Это было даже не письмо, скорее записка. Писал профессор Нотт. Пора было уходить. К письму был приложен краткий план действий и рецепт зелья по пунктам.
Только сейчас гриффиндорка вспомнила, что она действительно задерживается, и... Она похолодела. Возможно, мамы уже нет в живых.
Сайленс встала из-за стола, внезапно вспотевшими руками запихивая письмо в сумку.*
- Нина, прости пожалуйста, мне нужно уйти... Я сейчас уезжаю к магглам... *Было очень странно говорить так. Но это было правдой. Сайл действительно чувствовала, что едет не домой, а просто куда-то, где нет магии.* Я скоро приеду. Извини, что так получилось - я совсем потеряла счёт времени...
*Надо было, наверное, что-то ещё сказать, но в голове у девочки был хаос. В сознании мелькали детские воспоминания, догадки о настоящем, строчки из писем и только что полученной записки. Даже не потрудившись надеть верхнюю одежду, она быстро выбежала из Таверны.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Школьная сова » 30 дек 2016 21:52

*Сова исполняла свои обязанности, связанные с новым годом. В это время у неё много забот. Она кинула письмо на стол, за которым сидела мисс Мракс, и сразу же улетела*
Здравствуй, Нина.
Поздравляю тебя с Рождеством. Желаю хорошего настроения, здоровья, удачи в делах и всего самого лучшего. Благодарю за интересные лекции по Магии Стран Мира, которые мне довелось услышать.

P.S. Та летучая мышь не сдохла, иначе тебе пришлось бы возместить ущерб Магической Почте Великобритании, которой она принадлежала.
Слушательница твоих Маго-Страно-Мировских лкций,
Милдред Браунфрог.
Изображение

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 01 янв 2017 23:10

*Нина получила письмо от Милдред, когда уже доедала свой ужин. Она долго вспоминала, что имела ввиду гриффиндорка в приписке. Какая летучая мышь? И почему она могла сдохнуть? Нина спокойно допила чай и прикрыла глаза. Провалы в памяти ей были не свойственны. Тем более такие масштабные. Но в последнее время Нина стала замечать, что с ней что-то неладное. Свежий воздух ей явно бы не помешал. К тому же пора было возвращаться в замок. Нина одела кофту и вышла из таверны.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Karolina » 06 июн 2017 20:56

*Профессор Лайтон, мисс Мракс и, кажется, мисс Рейвенкло (вроде они видели, как она решила поплыть за ними) в такой замечательный солнечный день вошли в Таверну. В нос сразу ударили восхитительные ароматы чая и кофе, выпечки, различных блюд, перемешиваясь между собой и образуя единый запах уюта и волшебства от кулинарии, создаваемой замковыми эльфами. К вошедшим тут же подскочил один из эльфов - все же встретить директора здесь теперь доводилось нечасто, и спросил, что же они хотят заказать.*
- Зеленый чай и можно, пожалуйста, Ваши новые пряники? Кажется, с апельсиновым джемом, если я не ошибаюсь. *Выжидая, что же закажет мисс Мракс, прежде чем задать один вопрос, который очень уж застрял в голове у директора, - но чтобы не подслушивал эльф*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 06 июн 2017 21:11

*Нина вошла в таверну вслед за мисс Лайтон. Она старалась не поднимать глаза, да и голова её была всё ещё смиренно опущена, будто девушка смущалась, что будет сидеть за одним столом с самим директором. Однако, растерянности Нина не чувствовала, но всё же не хотела, чтобы о ней подумали как о наглой и дерзкой девчонке. Когда домовик спросил, что она хочет заказать, Нина совершенно уверенным взглядом посмотрела на это маленькое и, по её мнению, никчёмное создание. Взгляд был требовательным, хотя голос оставался мягким и тихим.*
- Я попробую ваши новые пряники. И кофе. Чёрное. Без сахара.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Серая Дама » 07 июн 2017 21:17

*Серая Дама уселелась за стол вместе с Ниной и дириктором Лайтон. Она давно здесь не была.*
- Каролина, спасибо, что вы меня приглсили в таверну.
*Пока девушки заказывали себе еду, Елена рассматрива рога олений, висевшие на каменых стенах. Но нельзя же весь вечер заниматься созерцанием обстановки в пищивом заведении. После того, как Нине принесли еду, привидение обратилось к, уже собиравщимуся покинуть их стол, домовику.*
- Фрике, подождите пожалуйста. Я тоже хотела бы заказать кофе. Чёрный. Без сахара. И очень ароматный. Ну вы понимаете. И хорошо разогретую говяжью котлету с луком и чесноком. Спасибо.
*Круглые глаза эльфа сделались ещё круглее, он постоял с минуту, глядя ими на привидение, а затем удалился. Через минуту домовик вернулся с заказом.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Karolina » 07 июн 2017 21:56

*Каролина обратила внимание на выражение лица слизеринки - истинно для ее факультета - шляпа уж точно не ошиблась. Хоть профессор и пыталась не обращать внимание на стереотипы по поводу факультетской принадлежности, некоторые вещи прямо-таки бросались в глаза. Дождавшись, когда домовик уйдет, она внимательно посмотрела на девочку*
- Я знаю, что для использования подобной магии нужно обладать не шуточной энергетической силой. К тому же, для создания тех чудес, что описаны в книгах, недостаточно одной лишь светлой магии. *Директор покосилась на сидевшее рядом привидение - то знало, что такое по-настоящему сильная темная магия, уж особенно по тому, что случилось с диадемой ее матери* Это чревато и тем, что могут возникнуть опасные последствия. Впрочем, я надеюсь, Вы же не об этом? *немного хмуро поглядев вокруг, директор заметила подходящего домовика и осторожно посмотрела на мисс Рейвенкло - как же она собралась пить и есть?*
- Что касается дуэли, на моей памяти есть случаи, когда профессоров вызывали на дуэли их же студенты. *Хмыкнув* Даже бывали случаи поражения первых - даже не только на дуэлях, но и в квиддичных матчах. Порой недостаточно закончить школу, получить знания, чтобы преподавать, и быть при этом сильнее и быстрее вас. В наше время профессорам трудно приходится - ни тебе школу спасать от дементоров, ни разгадывать загадки Даров смерти. Только и знаем, что придумывать контрольные.
*Увидев, как принесли ее заказ, профессор вытянула волшебную палочку, дабы умыть их с помощью заклинания перед едой*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 07 июн 2017 22:50

*Нина понимающе улыбнулась. Энергии в ней сейчас вряд ли хватит. Она даже заклинание патронуса не смогла освоить, или просто у неё его не было. Но рассказывать об этом она не станет. Однако, почему бы не поэкспериментировать? Одних теоретических знаний Нине уже стало не хватать. Ей нужна была практика. До извлечения обскура она даже простейшие заклинания не могла применять, а теперь в ней проснулась магия, кажется, очень внушительная по силе. И почему бы не развивать её, заглядывая за самые потаённые углы мощнейшей магии? Нина многое знала, но много не умела. И это нужно было исправлять. Эти мысли пролетели так быстро, что никак не отразились на её лице. Лишь вежливая полуулыбка и убедительный взгляд.*
- Что вы, профессор. Разумеется, не об этом. Просто научный интерес.
*Когда Серая Дама сделала заказ, Нина слегка удивилась, но постаралась не показать этого, чтобы не обидеть леди. Со своим заказом она расправляться не спешила, лишь отпила немного чая.*
- Приятного аппетита.
*Нина обращалась как к директору, так и к мисс Рейвенкло. Выслушав о дуэлях, девушка на мгновение задумалась, но снова корректно улыбнулась.*
- Я бы не позволила себе вызвать вас на дуэль, профессор. Это было бы очень самонадеянно с моей стороны. Однако, даже если бы это случилось, то лишь в обучающих целях. Я хочу многому научиться. А делать это лучше в практике. И тем более, когда этой практикой руководит опытный и знающий волшебник. Поэтому, чисто гипотетически, я была бы даже рада вызвать вас на подобную дуэль.
*О "приключениях" преподавателей Нина прекрасно знала. Доклады, контрольные. Контрольные, доклады. Впрочем...*
- Может, это и к лучшему, что сейчас нет необходимости рисковать жизнью? Наконец, добро победило, никто не хочет нас убить, или захватить мир. А неприятные события у нас случаются. То кто-нибудь нахулиганит, то обскур взбунтуется.
*Нина грустно усмехнулась. Как быстро она забыла о том, что тогда чувствовала. Так быстро, что теперь упоминание об этом не заставляет её сердце болезненно сжаться.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Серая Дама » 07 июн 2017 23:27

*Елена улыбнулась, заметив удивление директора, когда перед ней, привидением, поставили еду.*
- Благодарю, мисс. *ответила она Нине на пожелание* И вам приятного аппетита, леди. *пожелала она обеим девушкам.

Призрак вдыхала запах крепкого кофе. Хорошо, что его поставили несколько в стороне от живых леди. Этот аромат был несколько [навоз соплохвоста]. В то время котлета пахла очень аппетино, но многие не любят запах чеснока, и эльф догодался поставить её тоже несколько в сторонке, рядом с кофе.

Серая Дама была уверена, что Каролина может принебрегать школьными правилами, учить этому школьников, говорить глупости, но чёрную магию поощрять не будет. Иначе этот разговор, который она слушала, испортил бы аппетит и пришлось бы покинуть заведение.*
- Как давно я не ела. *проговорила призрак, склонясь над ароматной едой.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Karolina » 09 июн 2017 13:16

*Каролина знала историю Тома Реддла - его биографии (некоторые были словно из-под пера Риты Скитер, некоторые были довольно правдивы) были одновременно и захватывающими, и пугающими, так что они запросто нашли место в домашней библиотеке девушки, когда она была еще ребенком. Почему-то ей казалось, что тот спрашивал у профессора Слизнорта про крестражи с тем же выражением хитрости на лице, что было сейчас у мисс Мракс - если так можно было судить из многочисленных интервью с ним уже после Битвы за Хогвартс. Однако профессор никак не прокомментировала это, полагаясь на совесть Нины*
- Благодарю за пожелание. А что касается тренировки на дуэли - думаю, тут можно еще и подумать, знаете ли. Пусть не очень хочется и опозориться, но я была бы рада принять участие в ней тоже. *Директор посмотрела на Елену, когда та склонилась над едой, подумав, что никогда подобного не видела.*
- Мисс Рейвенкло, мы ведь вас столько раз приглашали на чаепитие в башне Рейвенкло, а вы отказывались.*Профессор улыбнулась* А мы ведь думали, что все дело в еде, но как же собираться и не пить чаю? Или он был не достаточно ароматным?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 09 июн 2017 23:50

*Нина улыбнулась Серой Даме, когда та пожелала приятного аппетита.*
- Благодарю, леди Рейвенкло.
*Девушке было несколько странно видеть, что призрак наслаждается едой, а точнее запахом еды. Нет, Нина, конечно, читала, что Елена была довольно необычной личностью ещё и при жизни, но вся эта информация казалась настолько отдалённой. А теперь Нина видит всё своими глазами. Сама слизеринка в это время наслаждалась вкуснейшими пряниками. Даже лицо порозовело от хорошего аппетита, что с Ниной случалось довольно редко. Девушка незаметно наблюдала за Еленой. Она осознавала всю трагедию этой леди, обречённой навек быть призраком и никогда больше не ощутить вкус еды, вкус жизни, но жалости не испытывала. Нина вообще не помнила, чтобы испытывала к кому-нибудь жалость. С другой стороны, для леди Рейвенкло это было бы оскорбительно, как подумалось Нине, поэтому она успокоила себя этим. Не она чёрствая, а просто ситуация не располагает. Нина немного не поняла фразу директора. Опозориться? Неужели мисс Лайтон говорит о себе? Это невозможно. Нина понимала, что если бы приняла участие в такой дуэли, то опозорилась бы сама. Но для неё суть заключалась не в том, чтобы победить, а в том, чтобы научиться.*
- Что вы, профессор. Если бы я имела наглость вызвать вас на дуэль, разумеется, я бы потерпела фиаско. Не продержалась бы и минуты. Но зато узнала бы свои слабые стороны и к окончанию школы постаралась бы их исправить.
*Нина коротко улыбнулась и вернулась к пряникам.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Серая Дама
Привидение Хогвартса
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 02 апр 2006 12:00
Пол: женский
Откуда: Башня Рейвенкло

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Серая Дама » 10 июн 2017 00:50

*Каролина упрекнула призрака, за то что та не всегда могла уделить время живым, чтобы посидеть с ними за чаем. Во-первых Елена не очень любила шумные мероприятия, где собиралось много народу, всёлые застолья (на Рэйвенкло они проходят не так уж нехорошо, но тем не менее). У неё были дела или не было времени, чтобы оторваться от философских мыслей, переплетающихся с воспоминаниями. Но обо всём этом привидение предпочло промолчать, ничиго не ответив директору-рэйвенковке. Она сидела, касаясь носом кофе. Как ни странно, вспомнился один мальчик. Он стал нехорошим чёрным магом. Он осквернил реликвию, бывшую для Елены почти святыней, памятью о матери, болью её души.
Мало ли очередная слизеренка напоминает своим поведением с профессором того самого и что с того? Много их, слизеренцев. Есть и такая категория, как эти. Кстати, оба несчастные.
Елена опустила кончик носа свозь кофе, вдыхая его [навоз соплохвоста] аромат, чтобы забыть.*
Мудрость, слава, честь и душа благородного дома Рейвенкло.
И не стоит забывать о хороших манерах.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Школьная сова » 10 июн 2017 01:28

*В таверну шумно залетела сова с большим свертком и кинула свою посылку рядом с ней, громко ухнув. Посылка состояла из кубка и записки, вложенной в него:
Изображение
Поздравляем с победой в Личном Рейтинге! Это достижение, достойное восхищения!
от администрации Хогвартса

Изображение

Аватара пользователя
Андромеда Эйвери
Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 май 2017 18:31
Псевдоним: Слизеринская Принцесса
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Андромеда Эйвери » 11 июн 2017 00:09

*Кларисса, медленно вошла в таверну, вслушываясь в мерный стук своих каблуков.
Она здесь впервые. Она обвела взглядом зал, увидела Мисс Рэйвенкло, и слегка удивилась.
"Впервые вижу такое". Подумала она. Потом подошла к свободному столику, и начала изучать взглядом таверну.
Позже, к ней подошёл домовик и спросил:
-Будете что-нибудь заказывать?
*Кларисса, с небольшым огнём в глазах посмотрела на него*.
-Я пожалуй закажу, чёрный кофе, с сахаром.
*И она снова принялась осматривать зал. За одним из столиков она заметила третьекурсницу хаффлпафовку. В её бездонных серых глазах, не отражалось нечего.
Из раздумий её вывел голос домовика:
-Вот Ваш кофе Мисс.
-Благодарю.*Манерно ответила Кларисса.
*Она решила попробовать здешний кофе. И зделала небольшой глоток." Великолепный кофе" подумала она. Даже лучше чем во многих ресторанах где она бывала с родителями.
Когда Кларисса допила свой кофе и уже расплатилась, она забрала из-за столика свой клатч, так подходящий к её изумрудно-зелёному платью, и вышла из таверны*.
Ученица Слизерина п/к. Палочка сирень, перо птицы-гром, 15.6 дюймов.
Иногда я могу чувствовать, как мои кости прогибаются под весом всех жизней, что я не прожил. ©

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Karolina » 11 июн 2017 00:26

*Каролина ухмыльнулась в ответ на реплику Нины*
- Вы чересчур высокого мнения обо мне, мисс Мракс. Но думаю, можно и устроить такую дуэль - посмотреть, правы Вы или нет.
*Призрак Елены Рейвенкло, судя по всему, впал во внутренние думы о своей прошлой и нынешней жизни - но ведь у нее еще куча времени, чтобы об этом подумать*
- Мисс Рейвенкло, а чем Вы будете заниматься на каникулах? В подготовительном классе летом уроки не проходят, Вы покинете замок или же останетесь с нами на лето?
*Тем временем в Таверне появилось новое лицо - впрочем, так же быстро исчезло. Каролина не могла не отметить роскошь наряда девочки, столь юной. Однако она промолчала, опустив глаза и смотря в чашку. Почему-то сильно захотелось пирогов*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Нина Мракс » 11 июн 2017 11:21

*Нина спокойно пила кофе и пребывала в своих думах, когда на неё свалился кубок. Хорошо, что сову она сразу заметила и успела подставить руки, а то получила бы этим, довольно тяжёлым, кубком по голове. Очень редко на лице Нины появлялись хоть какие-то эмоции, но сейчас она просияла. Этот год стал просто чудесным. Она многое пережила, но вот, заслуженная награда за её старания. Девушка попыталась скрыть радость за сдержанной усмешкой, но блеск в глазах её выдавал.*
- Какой красивый.
*Теперь она будет учиться ещё усерднее, ведь скоро сдача СОВ. Нина планировала сдать очень много СОВ. По всем предметам. Девушка осторожно провела тонкими длинными пальцами по кубку.*
- Змеи... Интересно. Почти василиски.
*Нина поставила кубок в сторону. Радость исчезла так же быстро, как и появилась. Девушка вежливо улыбнулась мисс Лайтон.*
- Тогда, быть может, вы окажете мне честь пригласить вас на дуэль. В свободное для вас время, разумеется.
*Нина специально использовала слово "пригласить", а не "вызвать", чтобы её не сочли слишком дерзкой. От её цепкого взгляда не укрылось, что в таверне побывала её студентка. Она уже присылала ей письмо, теперь было необходимо познакомиться с новенькой. Но это потом.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Таверна "В пасти у Фафнира"

Сообщение Karolina » 11 июн 2017 16:19

*Она улыбнулась, посмотрев на кубок. Настоящий, слизеринский - самое то для Нины. Когда-то сестра Каролины тоже получила кубок Личного Рейтинга - вот только кубок сама директор так и не видела, разве что перечень с именем Гермионы в зале славы. Да и если он был, вряд ли он был со змеями, а представить кубок с барсуками как-то не получалось.*
- Поздравляю Вас, мисс Мракс. Вы это действительно заслужили - как первого места, так и значка старосты. *А ведь Каро тоже была когда-то старостой - правда, ей пришлось уехать, а пост передали Полли. Что там Нина сказала про дуэль? Профессор выбралась из пучины своих мыслей*
- Я буду рада ответить на это приглашение. Думаю, я пошлю Вам сову с тем, когда я могу, а сейчас - боюсь, мне уже надо уходить. Желаю вам, леди, хорошего дня - до встречи, мисс Рейвенкло, в книжном клубе. Я приду. *Профессор встала со своего места, накидывая мантию - вроде бы пошел дождь*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Закрыто

Вернуться в «История Хогвартса»