Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 фев 2017 22:20

-А я ведь так и знал: бесплатный сыр только в мышеловке. В объявлении обещалось небольше минуты, а тут еще и лежать, - Рамивер взял один из бутыльков, посмотрел на свет, открыл и принюхался, наморщил нос, - гадость-то какая... А водой запить можно будет?
*Повернул голову к врачу, -мое здовроье прекрасно, сэр. Единственный раз, года два назад, у меня резко закружилавсь голова до потери сознания прямо перед тренировкой по квиддчиу. Тогда ваша предщественница прописала мне какую-то микстуру и гимнастику для шеи. Признаться честно, я давно уже не соблюдаю ее требований, но никаких намеков на болезнь больше не было.
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 фев 2017 03:29

*Картина вырисовывалась следующая: гриффиндорец с окровавленными руками и в такой же одежде, к тому же ещё и мокрой, показался в Больничном Крыле. Он нёс на руках женщину, которая выглядела ещё хуже чем он сам, лицо её было изрезано и запачкано кровью. Да, это была всем знакомая Рита Скитер.*
- Мистер Кесслер, этой женщине срочно нужна помощь... - *проговорил Элиан, сам он дрожал, было непонятно от холода ли, но совсем недавно он "искупался" в озере* - я нашёл её лежащей в Озере, видимо на неё кто-то напал... кроме всего того, что Вы видите, она могла переохладиться...
*Семикурсник уложил журналистку пустующую до этого кровать и не смел от неё отойти, постоянно проверяю, дышит ли она. Наконец Эл отвлёкся и тихо произнёс: "привет, ребята".*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Отто фон Кесслер
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 май 2010 19:18

Re: Больничное Крыло

Сообщение Отто фон Кесслер » 09 фев 2017 13:00

*Экзамен по немецкому языку Отто устраивать не собирался, ну сказал и сказал. Отца быть может научил дед, а тот в свою очередь Артемия.*

- Держите.

*Мистер Кесслер протянул студенту хаффлаффа флакон и заговорил с другим студентом. Второй студент, как показалось стажеру, уже выпил нужное зелье, ещё и гадостью обозвал. Можно было пойти на уступки и разрешить запить гадость, но это зелье плохо переносило контакты с водой или алкоголем, с водой она ослабляла свои действия, а с алкоголем имела противоположный эффект.*

- Нет, водой запивать не следует, мистер Грайстер. Может привести к нежелательным последствиям.

*В больничном помещении всё было спокойно, до тех пор, пока дверь не открылась в очередной раз. Молодой человек, которого стажер уже видел, вошёл не один. На руках у него была окровавленная женщина, которую тот удачно уложил на кровать. Отто обалдел от увиденного, не может быть, ещё рано, и это же ведь не... это вообще миссис Скитер! Лечить эту вертихвостку не ходило в его планы, но делать это ему придётся, иначе было бы совсем подозрительно.*

- Episkey!

*Сделал взмах палочкой и произнёс заклинание. В первую очередь нужно было остановить кровь и затянуть хотя бы мелкие раны. Заклинание сработало, но вид лежащей женщины от этого не стал лучше, хотя кровь и остановилась.*

- Мальчики мои, принимайте пока вакцину и присмотрите за этой дамой. Постараюсь очень скоро вернуться.

*Стажер удалился в личную комнату, ища там нужные зелья и мази. Он и сам не предполагал, что в стенах школы может произойти нечто подобное. На эту нудную журналистку ни у кого нет планов, если она только ни узнала чего лишнего. Пока он её вылечит, а что будет дальше, решиться позже.*
эксперт по ядам и таким же душам
Ђ

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 09 фев 2017 16:36

*Артем взял пузырек который более приглянулся. Открыл крышку и гордо произнёс:*
- Ваше здоровье!
*И выпил залпом весь пузырек. Вдруг комнату вошёл Элик и нес окровавленное тело. Артем впал в оцепинение и какое то время не мог пошевелиться. Вдруг в сознание пришло прояснение, вдруг стало так легко и понятно. Тем временем, медик ушёл, а Артем смог наконец пошевелиться. Буквально за два шага Артём подлетел к элику.*
-Что случись с этой женщиной, а ты сам в порядке, помощь нужна?
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 09 фев 2017 17:26

*Рамивер тоже уже хотел опорожнить флакон, но планы нарушил Элик. Какая уж тут вакцинация, когда в помещение врывается окровавленный друг с трупом (как могло показаться сначала) в руках.
Парень машинально поставил на тумбочку флакон из непрозрачного стекла, из-за которого не было видно полный он или нет, и подлетел к львинному коллеге.
-Святой Гугл, Элик, что случилось?! - староста секунд десять стоял в полной растерянности, - надо кому-нибудь сообщить! Быстрее... - Рами уже хотел бежать из крыла, как вспомнил о подарке любимого дедулечки - часах-говорилках. Парень стукнул по ним волшебной палочкой. Теперь оставалось только надеяться на то, что часы сработают как надо, и что Теодор их не снимал, и почувствует вибрацию, и ответит, и выслушает... Слишком много условий...
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Больничное Крыло

Сообщение Теодор Нотт » 09 фев 2017 17:37

*По идее, Теодор должен был блуждать где-то в коридорах, но он давно покинул школу, и находился где-то, он сам точно не знал где, очень далеко. У него завибрировали часы, и на них высветилось лицо Рамивера, и Теодор, не хотя, преподнес свое лицо к циферблату*
- Добрый вечер, мистер Шеваль, или точнее будет сказать, мистер Грайстер - Теодор слегка усмехнулся
- Чем могу помочь вам в столь поздний час? - спросил Теодор и слегка улыбнулся. Он выглядел уставшим и не бритым.*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 09 фев 2017 20:28

*Пока колдомедик-стажёр отошёл, скорее всего за чем-то, что могло помочь Рите, Эл собирался удалиться, но кто ж ему даст-то? Гриффиндорец посмотрел на ребят, которые скорее всего были удивлены его появлению, да и всему происходящему. На их общий вопрос Элиан ответил быстро, но ничего конкретного.*
- Всё, что я знаю, я уже сказал. Если узнаю что-то новое, то обязательно расскажу.
*Больше ничего Эл действительно не знал. Рами начал связываться с кем-то по часам, а Тёма спрашивал нужна ли ему помощь. И что ответить ребятам? Они младше, несовершеннолетии оба, нельзя их пускать туда. Но Рами... любознательный Рами, который обязательно туда пойдёт, стоит ему только пойти туда самому. Придётся делать вид, что ничего там не происходит, и сам он туда не торопится.*
- Да, Тём, я в порядке. Помощь тут нужна только этой женщине.
*Оставаться на месте гриффиндорец не мог, во дворе оставался профессор Бармс и Нина, возможно ещё и мисс Пауэл, если она его не послушала. Но и просто сорваться и побежать во двор он не мог. С Артемием можно было договориться, отправить его куда-нибудь или сказать, чтоб тот оставался присмотреть за Ритой, и всё было бы решено. Но вот с Рами другое дело, равец казался ему тем человеком, который не будет сидеть на месте, если его об этом попросить, а наоборот отправится именно туда, куда ему сказали не ходить. Он слишком своенравен и уверенный в своих действиях. Только вот решать, что делать дальше, нужно было всё равно.*
- Я скоро вернусь. Передайте мистеру Кесслеру, что мне нужно будет с ним поговорить.
*Вроде как он ничего не сказал, при этом попросил остаться, ведь должны же они как-то будут передать его слова. Быть старшим и ответственным очень сложно, особенно, когда нужно уберечь кого-то не со своего родного факультета. Как разговаривать со своими он знает, но любознательные равцы, они ведь совсем другие. Одно дело Полли или Мередит, другое дело мальчишки этого факультета, для них авторитет - это они сами. Если они в чём-то уверенны, то их не переубедишь. Но просьба, возможно, задержит ненадолго. И Элиан быстрым шагом направился к двери, а после пропал за ней где-то в коридоре.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 10 фев 2017 19:26

*Нина вошла в больничное крыло и то, что она увидела, опустило её с небес на землю окончательно. Лужи крови, Скитер вся в порезах, без сознания. И вокруг очень, очень много крови. Нина уставилась во все глаза на открывшийся её взору пейзаж. И будто по щелчку восстановилась её память. Она многое вспомнила. Хотя картинка по-прежнему была размытой, словно она видит это всё во сне. Нина огляделась, ища помощи хоть у кого-то. Девушка подошла к кровати Скитер. В груди начинала нарастать бесконтрольная паника. Нина сдавила виски ладонями и резко обернулась к входящим Сайленс, Элику и мистеру Бармсу. Её зрачки расширились от ужаса, губы задрожали.*
- Нет, нет, нет! Это я сделала...
*Громкий шёпот. Нина сорвалась и начала метаться по больничному крылу.*
- Это сделала я!
*Интонация стала надрывистой, но всё ещё не крик.*
- Я, я... Я не хотела! Я не хотела этого!
*Нина прислонилась к стене всё ещё не в состояние сдержать свой ужас.*
- Я не хотела. Не хотела. Не хотела.
*Девушка почему-то посмотрела на Элика, будто оправдываясь. На глазах наворачивались слёзы.*
- Боже мой, неужели я убила её...
*И тут Нина зарыдала. Наверное, никто не видел её такой. Да и она сама забыла, каково это плакать. Девушка съехала по стене и положила голову на колени, обхватив руками свои ноги. Сквозь рыдания пробивались неразборчивые реплики, среди которых была "я не хотела".*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 10 фев 2017 22:16

*К Тёма на плечо приземлилась сова и принесла письмо. Артемий задолжал отработку, но его это не расстроило, сил было хоть отбавляй.*
- До встречи, ребята. А я пойду. Важные дела.
*Артём помахал рукой присутствующим и вышел в коридор.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 10 фев 2017 22:52

-Тео! Тео! - *Рамивер говорил громко, взволнованно и расстерянно*,- тут Скиттер чуть не убили! Её Элик принёс в больничное крыло, надо что-то делать!
*Элик ушёл, оставив женщину здесь, медика долго не было, а парень ждал указаний от Теодора, который пока был здесь для него самым авторитетным. "Надо ещё Барса найти... "Стучало у него в голове.
События развивались с сумасшедшей скоростью. Через секунду ворвалась Нина, вопя, что это она Убила Скиттер, а Артемий вышел как ни в чем не бывало. Рамивер остался один на один с "убийцей", не считая лишенной сознания Скитер и дедули в часах. Домовики уже носились вокруг скандально известной репортёрши. Потому Рами осталось только успокоить Слизеринку, которую он знал едва-едва. Староста сел рядом, осторожно положил ей руку на плечо, сказал мягким голосом, довольно тихо*
-Нина, успокойся. Скитер жива. Её скоро вылечат, и все будет хорошо с ней. Слышишь?
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Re: Больничное Крыло

Сообщение Теодор Нотт » 10 фев 2017 23:03

*Тео слегка опешил от того, что говорил ему Рамивер в циферблат. Может у него тоже сотрясение. Он не знал, что происходит в школе.*
- Рами с тобой все впо....? - не успел Тео спросить, как циферблат Рамивера погас и из него полилась черная жижа, которая начала обжигать его запястье, от того, что часы не выдержали такой сильный выброс магической энергии, когда в Больничное Крыло вошла мисс Мракс*

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 11 фев 2017 00:55

*Каролина все это время, пока бежала, никак не могла понять, почему же она летела не на метле - в прошлом охотник, даже пару раз была (или не была?) ловцом, пусть даже не по своему желанию, а по требованию профессора Бармса, который первым попался ей на глаза, когда она только забежала, вся запыхавшись, в Больничное Крыло. Ей не хватало сил от нервов даже справиться с собственным волнением. Она была точно уверена, что этот новый мальчик, Отто, вряд ли справится с этим делом - он был еще совсем зеленым, хоть на собеседовании он ей и показался чуть-чуть странноватым, но все это, скорее всего, из-за акцента. Не задумываясь о том, что нужно поздороваться, она оглянулась в поисках мисс Мракс и мисс Пауэлл - последняя ей была нужна как зельевар. В голове лихорадочно крутились мысли о том, что должно понадобиться. К сожалению, здесь не было четкого рецепта, как, к примеру, в отношении со жмырами, фениксами, это существо было темным, относящимся к самым опасным паразитам, и к каждому был необходим особый подход.

Девушка заметила так же лежащую рядом на одной из кровати Риту, которую сейчас можно было узнать только по цвету одежды. Она оглядела Больничное Крыло в поисках других пострадавших, и к своему облегчению, пусть и сменяемому ужасом, не заметила их. Она шепнула стоящему недалеко профессору Бармсу*

- Сколько у меня есть времени? *Надеясь, что тот поймет о том, что она спрашивает о воздействии на сознание, которое, скорее всего, было сейчас применено на девочку*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 11 фев 2017 01:45

*Бармс, вошедший следом за Ниной, не успел и слова сказать, как Рамивер, ничего не зная о том, что произошло, уже бросился нести какую-то чушь, которая могла разрушить последние крупицы здравого рассудка мисс Мракс. Нет, Макс не мог на него сердиться, равец пытался успокоить слизеринку, но на самом-то деле для Нины ударом было не то, до смерти она забила Риту или нет, а то, что она вообще имеет к этому отношение. Нужно было убеждать её, что это не она, что это её внутренняя сущность... Но о внутренней сущности знали только двое. Макс и Нина.
Хотя, возможно, знала ещё и директор... И Филч... И половина школы, благодаря портретам. Вот, кстати, директор сама появилась в Больничном крыле. В это время у Рами потекла с руки какая-то гадость, причём чуть ли не на Нину, поэтому Бармс не выдержал, аккуратно взял школьного друга-ученика под мышки и поднял, отводя в сторону от воспитанницы.*
- Извини, - *шепнул он.* - Не время.
*Макс не успел, да и не хотел больше, скользнуть в сознание Нины, чтобы всё опять поправить - нельзя постоянно этим пользоваться, Нина разучится думать сама, если... что значит если?! - ...когда всё закончится. Но тут директор, кажется, решила взять всё в свои руки, судя по фразе "у меня есть времени". Искренне понадеявшись, что у неё есть план действий, потому что сам таковым не располагал, Максимилиан так же тихо ответил:*
- Не знаю. Нине нужны позитивные эмоции. Патронусы, кажется, тоже помогают. - *Патронус самого Макса исчез, когда он входил в БК - возможно, из-за воплей Нины при виде Скитер.* - Но не поручусь, что это не совпадение. Здесь Скитер, и это всё портит.
*Макс совсем забыл, что Элик понес женщину именно сюда. Наверное, надо было всё-таки вести Нину сразу в учительскую.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 11 фев 2017 02:32

*Элиан вошёл вслед за Ниной и Бармсом, чуть не врезавшись в выходящего Артемия. Кажется не стоило сюда Нину приводить, у девушки явно начиналось что-то вроде паники. Юноша не подходил к ней, но при этом заметил, как слизеринка посмотрела на него. Её сразу захотелось успокоить, взять за руки, позвать танцевать и унести на руках в Озеро (если бы конечно, было бы лето). Сейчас всё это опасно, более того - абсурдно. Сам староста Гриффиндора выглядел совсем не располагающие к тому, чтоб на него смотрели. Кровь Скитер засохла на его лице и руках, одежда была мокрая и пропитана ей. Эл был серьёзен, но осуждать Нину он не смел, сама бы девочка такого точно не натворила.
Рами всё ещё общался с кем-то по странной штуке, как выяснилось с Теодором, но делал это не долго. Циферблат часов Рамивера погас и из него полилась черная жижа.
Директор не заставила себя ждать и тоже явилась в Больничное Крыло. Гриффиндорец понимал, что сейчас всё очень серьёзно. Стоит ли кому-то чем-то помочь или они справятся сами? Позитивные эмоции для Нины? Им ведь было классно танцевать тогда, старшекурсник с младшекурсницей. Но скорее всего это не подойдёт в данных условиях. Первым делом, что собирался сделать Элик, так взмахнуть волшебной палочкой и призвать Патронус, но... только благодаря этому семикурсник понял, что потерял волшебную палочку.*
- Вот чёрт! *высказался Эл, не сдержав эмоции, а потом добавил почти не слышно* Ну надо же...
*Лицо залилось краской и стало стыдно. И за громкое высказывание, и за то, что в такой ответственный момент он умудрился потерять палочку. Он бы сейчас призвал Патронус... нет, то что палочки у него нет, он никому точно не скажет. Скорее всего он выронил её, спасая Скитер. Тогда было не до палочки. В мыслях у Эла это прозвучало, как оправдание. Он сразу вспомнил, что когда в детстве пытался кому-то помочь и не успевал вовремя домой, то Алекс смеялся над этим, говоря, что Лайтер всегда придумывает оправдания. И подсознание запомнило это, выставив даже спасение женщины, как поиск оправдания. Радовало одно, домовики наконец убрали кровавые следы.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 11 фев 2017 02:33

*Сайленс зашла в Больничный отсек, и почти сразу же остановилась. Во-первых, сил ходить уже почти не было, и поэтому гриффиндорка благоразумно поместила себя поближе к стене, чтобы, если она уже не выдержит и "вырубится" прямо так, хотя бы не падать, а сползти по опоре. А во-вторых, естественно, женщина. Теперь, когда её лицо, кажется, немного обработали, все её раны были заметны ещё больше. Девушка отвела взгляд, но он достаточно быстро вернулся. Она вообще жива с такими ранениями? И как далеко зашла колдомедицина? Есть ли у этой женщина шансы? В мозгу Сайл быстро стали пролетать разные зелья, про которые она могла читать, но, к сожалению, колдомедицине четверокурсница посвятила меньше времени, чем обычной теории, не говоря уже о практике.
Естественно, состояние пострадавшей произвело впечатление на всю палату, а Нина... Кажется, у слизеринки был шок. А Сайленс не знала, что и думать. Нина была её подругой, и Сайл ей доверяла. Но, тем не менее, она сама видела чёрное облако. И, раз уж женщина пострадала, это, должно быть, всё-таки не были галлюцинации. Может ли магия действительно становиться та...
Думать было больно уже буквально в физическом плане. Гриффиндорка уже не фокусировала взгляд и не придавала значение всему, что слышала, просто не распознавая слова. Всё, что она сделала - это ещё один шаг поближе к стене. Кажется, падение всё-таки неминуемо. Ей оставалось только надеяться, что... Впрочем, какая надежда? Сейчас она вообще не совершала никаких действий, даже умственных. Будто она уже умерла, и осталась стоять только оболочка.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 11 фев 2017 13:47

*В ответ на попытки утешить её, Нина пробормотала что-то вроде "спасибо, Рами". Ей трудно было остановить поток слёз, но глядя на присутствующих, она это сделала. Девушка встала и вытерла лицо рукой. Как-то растерянно посмотрела на всех этих людей, которые собрались здесь по её вине. Взволнованная мисс Лайтон, задумчивый мистер Бармс, сочувствующий Элик и уставшая Сайленс. А на кровати лежала изуродованная её магией Рита Скитер. Так, хватит. Не следует думать об этом. Нине с большим усилием удалось подавить эмоции, и она попыталась снова переключиться на ту часть мышления, которая должна отвечать за логику. Лицо Нины снова окаменело, а взгляд стал непроницаемым. Девушка тихо прокашлялась и выпрямила спину.*
- Я так понимаю, во мне находится что-то... Меня прокляли? Я хочу знать, что это. И что со мной будет.
*Твёрдый голос и уверенный взгляд. Нина будто смотрела на каждого. Кроме Сайленс. Та была явно измотанной и валилась с ног. Нина читала, что подобные симптомы, как у неё, появляются от проклятий. Но она понятия не имела, кто и когда мог совершить с ней такое злодеяние. Сейчас ей был важен честный ответ, какой бы печальный он ни был. Больше всего Нину мучил страх от незнания. Но если она услышит правду, страх исчезнет. И она сможет спокойно подумать, как решить возникшую проблему.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 11 фев 2017 18:53

*Каролина была плохо знакома с мисс Мракс, поэтому решила, что это не она должна объяснить девочке сейчас или после, что происходит с нею - хотя, скорее всего, в глубине души та все понимала, пусть не теми словами, которыми могла бы объяснить сама Каро после пройденной программы обучения, но от этого смысл происходящего вряд ли бы изменился. В больничном крыле было столько людей, переживавших о нынешних событиях, все они были обеспокоены, опечалены, пойманы врасплох. Ей сейчас очень хотелось бы вернуться на несколько лет назад, быть безумной подготовишкой, пуляющейся заклинаниями в своих недругов, пойти на первую в своей жизни тренировку по квиддичу, спать в школьном дворе, просыпаясь от звона голоса ее старшей сестры Герми, а не решать такую серьезную задачу. Зачем люди взрослеют? Почему со временем проблемы становятся буквально с каждым годом серьезнее, возрастая как снежный ком.

Профессор задумалась. Она никогда не блистала особыми знаниями по Заклинаниям, однако она надеялась сейчас на профессора Бармса - что он скажет? Шепотом она сказала, смотря в сторону Риты*

- А она еще не приходила в себя? Ступефай накладывать как-то не правильно в этой ситуации *Правильно? Да что сейчас может быть правильно? Но сейчас тоже нужно предпринимать все меры, чтобы предотвратить большую катастрофу, которая возникнет, если проявить неосторожность* Тогда может Муффлиато, объединенное с Обскура? *Профессор поразилась тому, как быстро в ее голове возникли названия столь редко используемых ею заклинаний* Ах, может хватит и простого Сопора, но я так боюсь... *Мыслями она металась от одной бури событий к другой, не зная, что делать первым. С Ритой однако все было проще - девушка увидела, что ее лечение уже началось, тогда как с Ниной...*

- Экспекто Патронум *Она и Герми снова встретились после долгой-предолгой разлуки. На глаза Каролины даже сейчас наворачиваются слезы счастья, стоит подумать об этом. Из ее волшебной палочки вырвался слабый сгусток серебристого света, который за пару секунд обернулся небольшим терьером, побежавшим к Нине. Может, так получится продержаться чуть дольше, и не придется совершать огромную ошибку - кто знает, вдруг из Мунго-таки приедут колкомедики?*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Алекс Джозеф Селвин
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2005 13:31
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Алекс Джозеф Селвин » 11 фев 2017 22:54

*Алекс даже не подозревал, какая драма разворачивалась в Больничном крыле. Он знал, что где-то здесь должен был находиться мистер Кесслер, который, если что, прикрыл бы его, поэтому юноша неспешно приоткрыл дверь и заглянул внутрь, всовываясь в дверной проем лишь на половину. Огромная толпа, включающая нескольких профессоров, какую-то даму, без движения лежащую на койке, парочку младшекурсников и... Элиана Лайтера. Селвин сразу выцепил последнего взглядом и нервно сглотнул. Как бы, не привлекая внимания всей это толпы, выудить гриффиндорца выйти в коридор? Благо маг владел азами Невербальной магии, а потому он посмотрел на Элиана очень внимательно и долго, где-то с минуту, внушая тому единственную мысль: ему нужно было срочно выйти в коридоры замка.

Понимая, что невербальное заклятие подействует очень быстро, Селвин вновь утянул себя в коридоры, прикрывая дверь. Он знал, что его никто не заметил: в такой-то суматохе явно ничего не произошло бы. Тем более, даже если и заметили, то подумают, что какой-то старшекурсник решил заглянуть на вакцинацию, но, увидев толпу, передумал и решил заглянуть попозже. В общем-то, все уже было готово. Осталось только подождать братика в коридорах.*
"Предвидеть - значит управлять", - Блез Паскаль
блудный братец из Дурмстранга
Ђ

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 11 фев 2017 23:28

[spoiler] дорогие друзья, я хорошо понимаю, что вы все ждали от меня пост сегодня и что вам очень хочется как можно скорее продолжить игру. Мне тоже хочется. Но я сегодня дичайше устал ( весь день скоблил потолок в Душевой, счистил тонуу краски и штукатурки) мышцы рвутся, а разум отказывается подчиняться. Пожалуйста, не усыпляйте Рамивера, подождите до утра
Спасибо
И спокойной ночи[/spoiler]
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 11 фев 2017 23:50

*Макс был напуган вопросом Нины. Не потому, что она потребовала прямого ответа. А потому, что ответ она и так знала и теперь зачем-то его требовала. Она всё забыла? Или хочет услышать страшную правду вслух? Но зачем? При подруге, при Элике, при Рами... Хотя все и так очевидно. Тёмная сущность текла из Нины, как та неведомая жижа из часов Рами.*
- Не волнуйтесь, госпожа директор, - *чтобы не отвечать Нине, он продолжил тихий, почти на уровне шепота, разговор с Каро.* - Я потом позанимаюсь Скитер... - *Бармс произнес это таким тоном, как будто Риту уже ждал тазик с цементом и ещё одно небольшое купание в озере, а не всего лишь несколько заклятий Памяти.* - Вы... Ты знаешь, что делать? - *Он кивнул на Нину.* - Мы не можем сдерживать его вечно, он вырвется...
*И тогда придется его уничтожить. Макс умолчал, что во всех случаях, о которых он знал, даже если удавалось отделить существо, носитель всегда погибал.
Но директор вызвала Патронуса, и Бармс снова сделал то же. Барс встал рядом с терьером, а Макс посмотрел на Сайленс, Элика, Рами, взглядом прося сделать то же самое. В конце концов, если им не удастся сдержать бурю... Патронус может стать и защитой.
Нет, нет, нет. Даже не думать об этом.
Нину вообще захотелось усыпить, что Каролина предложила в отношении Скитер. Тогда Нина не будет думать о плохом... и не будет задавать сложных вопросов. Но нет. Нина боролась с монстром; во сне он одолеет её быстрее.*
- Нина, - *позвал он, уклоняясь от ответа на вопрос.* - А как ты себя сейчас чувствуешь?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 12 фев 2017 00:05

*Уставшая Сайленс, ничего не понимающая Нина, профессор и директор, пытающиеся разобраться с возникшими проблемами, и Рами, который у которого тоже, кажется были проблемы. А сам Элиан им помочь не мог, ведь палочку он выронил в Озере, когда бросился туда за Скитер. Директор призвала своего Патронуса, Бармс проделал то же самое, а Эл не мог. Его лис пропал где-то под водой, как и его волшебная палочка. Он ведь всё равно ни чем сейчас не может помочь. Гриффиндорец подошёл к Максимилиану и прошептал*
- Я, кажется, уронил палочку в озеро...
*Но заметив брата, который словно звал его за собой, и скорее всего не словно, Элик чуть отошёл от остальных. Он глядел на брата удивлённо и в то же время испуганно. Не мог же Алекс явиться в Хогвартс только из-за него? Только потому что гриффиндорец за него так волновался. Или это какая-то иллюзия?
Но брат звал, увлекал за собой, а Эл привык его слушаться. Возможно тому нужна помощь, и с ним что-то случилось. Здесь был профессор Заклинаний и директор, он верил, что они взрослые и самостоятельные, они разберутся с тем, что происходит с Ниной. Его же зовёт брат, которого он не видел столько времени.*
- Макс, прости, я должен идти. Я нужен брату...
*Старшекурсник оглядываясь покинул Больничное Крыло. Ведь брату что-то нужно, ему могла угрожать опасность. И Элиан надеялся, что Макс поймёт его, ведь они говори об этом раньше. Брат мог во что-то ввязаться.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 12 фев 2017 00:14

*Нина прекрасно понимала, почему её игнорируют. Отвечать не пришлось, девушка уже догадалась, что с ней будет. Но как бы не было страшно, она не должна показывать свою слабость. Ведь Нина всегда была сдержанной и гордой. Истерика пару минут назад - не в счёт. Девушка смотрела, как её окружают патронусы. Становилось тепло и приятно. Захотелось прилечь и закрыть глаза. Нина села на кровать и сложила руки на коленях. Она внимательно переводила взгляд с директора на профессора Заклинаний. Нет, она не злилась, просто ей не хотелось быть в неведение. Чтобы получить ответ, Нина всем своим видом старалась показать, что она прекрасно справляется и держит себя в руках.*
- Сейчас я хорошо себя чувствую, сэр.
*Нина почти с вызовом посмотрела на мистера Бармса, хотя интонация её голоса была очень мягкой.*
- Вы обманули меня. Филч сказал, что я обскурия. Я не знаю, что это, но явно мои дела плохи. Когда я спросила, умираю ли. Вы обманули меня. Я ведь всё чувствую.
*Девушка сняла ботинки и забралась под одеяло. Отвернулась к стене. Она не была обижена. Просто решила принять всё, что последует далее. Без паники и страха. Если лишаться последних сил, то делать это достойно.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Re: Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 12 фев 2017 09:00

*Когда Бармс подхватил Рами и почти перенёс, Рами не обиделся, наоборот был очень рад, что взрослые теперь здесь и скажут, что делать. Тихо спросил у Макса*
-Может быть мне лучше уйти? - Рами не хотел мешать или мозолить глаза, все таки проблема явно серьёзная, если её занимаются Каро и Макс, а он скорее всего будет путаться под ногами у них... Его размышления прервали часы, потекшие чёрной жижей, он поспешно сорвал их и отбросил, промыл руку водой из ближайшего кувшина, но боль и жжение, пусть и слабые не проходили. Не обращая на это внимания, Рамивер вызвал патронуса, беспородного дворового пса, направил его к остальным.*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 13 фев 2017 11:50

*Если бы не столь мрачные обстоятельства, Каролина бы посмеялась над словами "позанимаюсь Скитер". Но сейчас было не до смеха, к тому же, после того, как Максимилиан спросил, знает ли мисс Лайтон, что делать. А она точно не знала*
- Есть один способ. Но он очень долгий, мы можем не успеть, но если вовремя найдём зелье или сварим его... Нужно зелье-вакцина - смесь яда для уничтожения паразита или, если настойка будет не крепкой, замораживания его, и противоядия, очень сильного, чтобы не убить Нину. К тому же понадобится занять мысли Нины, как и временно усыпить её - через несколько суток после заморозки или уничтожения нужно будет вытащить Его. Но для этого делают надрез. Тут-то все и...умирают. *Последнее слово Каролина прошептала, надеясь, что сама девочка его не услышит*
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Re: Больничное Крыло

Сообщение Барс » 14 фев 2017 01:23

*Макс извиняющимся и немного укоризненным взглядом посмотрел на Каролину, кивнул, давая понять, что он понял, но не хотел бы говорить об этом вслух, во всяком случае, при всех, и, после секундного колебания, присел к Нине на кровать. Вздохнул, вертя в руках волшебную палочку, оглянулся на своего барса в поисках поддержки. Барс опять жевал хвост, ему было не до того. Будто он и так не оказывал поддержку одним своим существованием.*

- Ну и в чём я тебя обманул, Нина? Умираешь ли ты? Нет. Грозит ли тебе опасность? Да, ты сама это чувствуешь. Но ты не умираешь. Ты полна жизненных сил, но есть нечто, что требует, чтобы ты поделилась с ним ими.

*Макс старался говорить медленно, нащупывая слова, но время от времени смотрел Нине в висок, надеясь, что она повернется и они встретятся глазами. Чтобы она поняла, что он не врет. Всё время смотреть в глаза было бы сложно. Всё же если Макс и не врал, то и не спешил сделать так, чтобы Нина знала столько же, сколько он или Каролина.*

- Филч говорит о том, чего сам не знает. Во-первых, не обскурия, а обскур. Во-вторых, обскур - это не ты сама, это... скажем так, твоя болезнь. Это не существо, - *Макс покосился на Каролину, которая могла бы с ним поспорить по этому поводу.* - Вернее, существо, но не живое. Однако оно думает... Сложно сказать, что оно собой представляет, - *признался профессор.* - Это очень редкое явление, особенно в современном мире. Но способы борьбы с ним есть, профессор Лайтон знает об этом существе гораздо больше. Судя по тому, что я видел, оно пытается овладеть тобой.

*Макс ласково коснулся спины девочки, укрытой одеялом.*

- И сейчас всё зависит от твоей веры. В себя, в профессора Лайтон, в меня, в колдомедиков Мунго, во всех тех, кто стремится тебе помочь. Я видел, с чем ты борешься, Нина. Если ты начнешь отчаиваться, оно победит сразу. А так у нас есть неплохие шансы.
*Макс каким-то чудом улыбнулся и даже хохотнул, и его серебристый Патронус немедленно отреагировал на это, засветившись ярче. Даже на душе как-то потеплело. Временно.*

- И то, что ты чувствуешь себя получше, это отличный знак. Видишь, мы все призвали Патронусов. Нам кажется, что против этого можно бороться, как против дементоров. Счастьем, надеждой, любовью. Всеми светлыми чувствами. И там, у озера, тебя это спасло. Не позволяй себе отчаиваться. И верь мне... нам. Прошу тебя. Ведь ты нам веришь?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»