Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Теодор Нотт
Самый хитрый слизеринец
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 02 июн 2006 00:53
Псевдоним: .:Правильный Тео:.
Пол: мужской
Откуда: London

Больничное Крыло

Сообщение Теодор Нотт » 13 дек 2016 21:51

---Коридоры---

*Теодор занес Рами в Бк и положил на одну из коек. Чтож у него не получилось. Но Тео и знал, что с первого разу у него не получится. Очень редко, в случаях один на миллион, получалось с первого раза. Он не растроился, если честно он подумал, что после болезненый ощущений Рамивер передумает, и забросит Анимагию. Он его не будет винить, но он, Тео, надеиться, что он попытаеться вновь, и, может быть, у мальчика все получится.
Он убрал волосы с лица Рами и укрыл его пледом, который принесли домовики. Присев, всего на секунду, на край кровати, он посмотрел на мальчика и слегка вздонул. Он не был уверен, вспомнит ли Рами его облик, и если вспомнит, какая у него будет реакция на все происходящее.
Спустя мгновение, он встал с кровати, наказал домовикам передать Рами, чтоб он самостоятельно не пытался начать превращение, да и без зелья у него ничего не получится, еще раз мимолетно посметрел, на и так бледного парня, вздохнул и покинул помещение.*
---Коридоры---

.:Governor of Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.
.:Honorary Professor of Magical Artifacts at Hogwarts School of Witchcraft and Wizardry:.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2579
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 21 дек 2016 21:34

*Тёма был в коматозном состоянии, а рядом крутились домовики.*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 05 янв 2017 13:23

*В больничное крыло, громко хлопая крыльями, ворвался бурый растрепанный филин, он быстро нашел того, кому было адрессовано послание. Сел на плечо Рамивера и клюнул его за ухо, привлекая внимание. Филин принес три письма и две небольшие посылки.
Здравствуй, братец!
Прости, что довольно давно не писал тебе, сам понимаешь, дел сейчас очень и очень много. Я с отцом занят решением различных формальностей, в Министерстве жуткая суета, не знаю, как здесь вообще возможно работать. В посылке есть фотографии наших будущих кабинетов, Лис фотографировал. Не знаю как, но отец убедил его вернуться!!! Ещё более удивительно, что предложение его одобрили и в самом Минестерстве. Мне они ничего не рассказывают, только хитро переглядываются. Кажется, их отношения, наконец, начали налаживаться. Приятно видеть, как они теперь могут спокойно обсуждать рабочие моменты и даже шутить друг с другом. Лис расхаживает по коридорам Министерства с гордо поднятой головой, окидывая всех презрительным взглядом, отца это почему-то очень забавит.
Мы все по тебе очень скучаем! Мне тебя сейчас не хватает, хотя завалы работы не дают на долго задумываться. Я сильно устаю в последнее время, отец говорит, что ещё немного, и мы сможем вырваться на пару дней куда-нибудь на природу, очень на это рассчитываю.
Как только сдашь СОВы, я буду с радостью ждать тебя на работе! ТРИТОНы можешь потом и заочно сдать. Без тебя трудно будет справиться. Лис пока официально все это возглавляет, не знаю, что бы я без него делал. Без них. Без вас..
Как твои дела? Какие новости? С нетерпением жду твоего ответа.
Акабано
Отправлено спустя 20 минут 15 секунд:
Здравсвуй, сына,
как жаль, что ты сейчас не с нами. Вокруг сколько всего интересного происходит, уверен, тебе бы понравилось. Ты бы хорошо влился в этот безумный вихрь. Снова чувствую себя при деле, хотя ближайшие пару лет косых взглядов мне не избежать. Вместо утренних пробежек по парку у меня теперь ежедневные почти круглосуточные прогулки по коридорам и этажам Министерства. Открытие собственного отдела та ещё проблема, до сих пор не верится, что все так удачно сложилось, так скоро сложилось. Хотя чему я удивляюсь? Богатый и знатный отпрыск же взялся за дело, связи, выгода, авторитет - как обычно играют слишком большую роль, но на сей раз ЭТИ силы работают на нас. Это, конечно, не может не раздражать, однако мне нравится, с каким юмором и самоиронией относится к своему положению Дениал. И что-то он все же понял.
Бедный Акабано совсем в шоке от всего происходящего, совсем замотался, для него это очень сложно, но он старается. Не совсем свою судьбу он выбрал, как мне кажется, зато благородную и созидательную. Ему сильно тебя не хватает.
Приезжай к нам, как сможешь, малыш.
А как там твоя школьная жизнь? С кем общаешься?
Лис
Отправлено спустя 16 минут 34 секунды:
Привет, мой любимый Пёсик!
У наших старших дома какой-то дурдом творится, очень хочу сейчас к ним, а не сидеть на унылых лекциях профессора Клаудисса. Кстати, пишу тебе это, сидя почти у самого носа, а он даже не замечает! Без тебя скучно, приходится разлекать себя самому, с однокурсниками отношения так себе, особенно после того, как я притащил колбу Вонникса-Фолбса в гостиную. А Мэриель сама виновата, что не следит за своим кошарой! Если бы не эта животина, то все было бы в порядке.
Здесь дают много вкусного мяса, даже на завтрак! У нас очень холодно, на улицу нос не высунешь, и все заметено снегом. Вчера провалился с головой, не сразу смог выбраться, поэтому теперь хлюпаю носом.
Надоеда Фрилен все взывает меня к приличному поведению, она такая забавная, когда сердится)
На днях хочу проведать сестру, съездишь со мной?
И когда домой собираешься уже? Давай согласуем, а то я уже не могу... Ты мне нужен!!! Я весь дрожу в нетерпении.
Твой любимый Айдо
Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
*В одной из посылок было нетающее апельсиновое мороженое, там же была закреплена небольшая записака.
Очередная плата за мою курсовую)) О, мой Спаситель!)
В другой была небольшая пачка с фотографиями. Там с разных ракурсов были сняты три комнаты, на обратной стороне были подписи "Мой кабинет", или "Твой кабинет", или "Кабинет Лиса". Две из них уже были относительно обустроены, третья же пустовала. Так же там было несколько фотографий Акабано, Лиса и отца Акабано, они улыбались и приветливо махали Рами.*

Отправлено спустя 14 минут 36 секунд:
-Ау! - спросоня закричал Рами, просыпаясь от укуса в ухо. Морда филина выглядела говоряще: "а чтобы жизнь медом не казалась!". Он наверное, как обычно ждал печенья, но его у Рами не было,- прости парень, остался ты без угощения... - филин только обиженно ухнул еще раз клюнул в ухо и быстро улетел. "Придется отправлять школьной...".
События вчерашнего дня восстанавливались с трудом. После выпитого зелья он почти ничего не помнил. "Нужно будет найти дедулю и выяснить все у него..." пронеслось в голове. Впрочем мысли и о Нотте, и об анимагии быстро исчезли, стоило лишь до конца проснувшейся голове понять, что этот филин - Акабанов, и что он принес от него письмо.
Действительно, на кровати лежало несколько конвертов и свертков. "так много!" подумал Рами, открывая их один за другим, читая и разглядывая. Потом достал из рюкзака, лежавшего рядом с кроватью, бумагу и ручку, начал писать ответы, поедая мороженое на завтрак и время от времени возвращаясь к фотографиям и письмам*

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
Здравствуй, Акабано!
Это обычная суета или что-то случилось?
Я уверен, что у Тебя с помощью отца и Лиса все получится. Думаю, тебе в кабинете пригодится что-то вроде фонтанчика для успокоения нервов. Хотя я уверен, что даже с тамошней суматохой там работать удобнее и приятнее, чем в подвале. Ах, подвал, подвал, мне будет его даже не хватать, если честно.
Следи, что бы у Лиса не развилась мания величия, а то с него станется, и пусть не закуривает кабинеты! Кстати, интересно, как там работате вентиляция...
Было бы здорово, если бы эта природа оказалась где-то в окрестностях Хогвартса, я тоже был бы очень рад Вас всех увидеть, очень очень по Вам скучаю, очень хочу встретиться, пусть и всего на пару дней.
А что до СОВов,я постараюсь их сдать как можно скорее. Я уже знаю, где и что поставлю в своем кабинете. Только подумать, собственный кабинет, и не какая-нибдуь там каморка. Красотища!
В Хогвартсе все вроде как по-старому, тихо и спокойно. Та самая прекрасная местная атмосфера, еще и Рождественская!
Но так вроде бы ничего особенного.
У меня все хорошо!
Твой верный Рами
Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
Здравствуй, папа!

Я- уже не малыш!
А ты не прогуливайся по тамошним коридорам, а бегай, как утром в спортивном костюме и с бутылкой воды!
Акабано со всем этим справится, я не сомневаюсь, он мечтал об этом столько, сколько я его знаю. Мне тоже его сильно не хвататет, и тебя тоже.
Как только особожусь, уже чемоданы пакую!
Моя школьная жизнь течет своим чередом, познакомился с оборотнем, двумя вурдалаками, парой мракоборцев и агентами ЦРУ (мне кажется, что двое последних собирают на меня досье, но они такие милые, что им просто невозможно отказать!
уже не малыш
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Рамивер Шеваль
Волшебник
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 05 апр 2014 12:46
Пол: мужской
Откуда: лучший город Земли

Больничное Крыло

Сообщение Рамивер Шеваль » 08 янв 2017 11:20

Привет, каракаленыш ты мой!
Ты как всегда. Спрашивается, зачем тебе вообще понадобился эта вонючка? И где ты её взял? А главное, что потом делали с запахом?
Вот поэтому собаки лучше кошек!
А у нас потепление. Даже практическое на улице провели. А чего хлюпаешь? Бодроперцовку и как огурец!
Конечно, съезду с огромным удовольствием, и к сестре, и к Корану.
Как только сдам последние экзамены, сразу приеду, и первым делом поставлю в углу своего кабинета гибискус.
А чего дрожишь? Неужели воздерживаешься? Так не терпи, я не обижусь!
Рами
Отправлено спустя 1 час 36 минут 2 секунды:
*Рамивер взял все письма и посылки и, сложив их в рюкзак, отправился в совятню.*
Рамивер Грайстер (урожденный Шеваль)
староста Рейвенкло, шестой курс
палочка из ели с волосом вейлы

КДПСС х2
Вице-мистер Хогвартс 2019

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Эдвард Перкинс » 14 янв 2017 22:57

*Как бы ни было все происходящее мрачно, мистер Перкинс исполнял поручение, выданное ему. И как раз совсем кстати пришел повод проверить Больничное Крыло до того, как станет известно об его прибытии, как раз чтобы успеть привести все здесь в порядок, как считал его нынешний начальник - почему-то тот был уверен, что в Хогвартсе повсюду творится сплошное безобразие.

Эдвард пришел в окружении студенток, как ни смехотворно это выглядело, наверное, со стороны - в конце концов, он не был даже женат в свои 40 лет. Первое, что он заметил, - отсутствие эльфов в Больничном Крыле и, тем более, колкомедика. Насколько он знал, тот сейчас находился в учебном отпуске, который, однако, затянулся, что могло послужить поводом убрать того с должности. Тем не менее, мистер Перкинс огляделся, заметив, что здесь хотя бы было чисто и убрано, нигде не валялось разбросанных склянок и бинтов. Также он надеялся, что, услышав шаги и шум, эльфы выйдут к посетителям. Пока что мистер Перкинс помог одной из девочек дойти до кровати и нарочно громко кашлянул, чтобы привлечь больше внимания. Ему хотелось оставить девочек в надежных руках здесь и пойти на расследования того, что же произошло в коридоре*
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 14 янв 2017 23:21

*Нина вошла в больничное крыло вслед за мужчиной. Его она уже мысленно нарекла "пижон, который гладит носки". Тем не менее он не вызывал у неё неприязни. И как это она не удосужилась догадаться, что он из Министерства? Но даже сейчас Нина об этом не думала. Почему-то девушка утратила интерес к происходящему, хотя и пыталась отвлечься от своих синдромов слабости. Нина посадила Милдред на кровать и откинула волосы. Борозда непонятной хвори стала заметна. От неё отходили короткие веточки, напоминающие капиллярную сеть, но только серого цвета. Нина налила обеим пострадавшим воды и развернулась к незнакомцу, который может и представился, но она этого не заметила.*
- Благодарю вас, сэр.
*Тот явно решил оставить их.*
- Я могу вам чем-то помочь?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 15 янв 2017 03:37

*Сайл прошла вместе со всеми в Больничное крыло, внезапно неожиданно для себя осознав, что никогда по-настоящему здесь не лежала. Единственный раз, когда она заходила сюда был на подготовительном курсе - когда она проходила квест по Прорицаниям... Но Сайленс особо не внедрялась в эту мысль - она просто промелькнула в голове. Четверокурсница всё ещё не понимала, как оказалась в Хогвартсе остальные вещи, у неё уже не просто болел, но, кажется, немел затылок.*
- Спасибо, сэр, - *тихо проговорила она. Несмотря на то, что за несколько лет обучения в Хогвартсе Сайл стала увереннее в себе, любые незнакомцы, тем более, взрослые, продолжали её смущать, и она вечно не знала, что делать, говорить и как себя в общем вести.
Гриффиндорка быстро, без угрозы падения из-за резких движений села на ближайшую кровать и посмотрела в сторону Нины и Милдред. Она не успела придумать, что можно было бы сейчас сказать, как её взгляд упал на календарь на подоконнике. Это что, шутка? Разве 2017-ый уже наступил? Но как так получилось, что она этого не помнит? Она неуверенно посмотрела на Нину, потом на незнакомого волшебника, но они, кажется, были заняты. Ладно, можно просто дождаться врача...*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мэдди » 15 янв 2017 14:19

- Спасибо! - *второкурсница поблагодарила Нину за стаканчик с водой. Девочка была в приподнятом настроении: в первый раз в жизни попала в больничное крыло. И, возможно, этот раз окажется последним. Она не получила никакой травмы. Ну, расшибла голову до крови, но это не в счёт - голова-то не болит. Вообщем, ей просто не хотелось упускать такой возможности - побывать здесь, а то, когда она будет взрослая - все будут говорить про больничное крыло в Хогвартсе, а она о нём понятия не имеет.*

- Ну и ураган же сегодня был. - *обратилась второкурсница ко всем присутствующим, кто готов был её слушать* - Мне казалось, что где-то было открыто окно, и в него как дунуло - и тут такое началось! Мне, честно, теперь кажется, что этот ураган магического происхождения. Потому что землетрясение, ну которое потом было - это уже слишком. Может в деле замешены великаны? - *предположила вслух Милдред.*

- Кстати, Нина, тебе нужно тоже обследоваться у доктора. В первую очередь. Я так перепугалась, когда тебе сделалось дурно, перед тем, как всё это началось.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 15 янв 2017 18:48

*Услышав слова Милдред, Нина резко развернулась к ней и бросила на гриффиндорку такой взгляд, что та обязательно должна была провалиться под землю или вырвать себе позвоночник. Ну вот кто её тянул за язык? Конечно, она сделала это из лучших побуждений. Что с них с гриффиндорцев взять? Что на уме, то и на языке. И никогда, никогда не думают своей головой! Впрочем, Сайленс же не такая. Сайленс тоньше, разумнее. Нину просто зло взяло. Если неизвестный мистер с мозгами, то он обязательно насторожится и сделает выводы. Нине хотелось запустить в Милдред заклинанием, но если слизеринка начнёт колдовать. Ох, придётся второй раз восстанавливать больничное крыло. Нина натянуто улыбнулась, будто оценив заботу Милдред.*
- Не беспокойся, Милли. Это всего лишь грипп. Доктор уже назначил лечение.
*Девушка села на кровать рядом с Сайленс. Как раз в это время подоспели домовики.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Эдвард Перкинс » 16 янв 2017 00:37

*Перкинс увидел, что домовик-таки пришёл на помощь. Он понял, что на этом сопровождение им юных леди, попавших в беду, окончилось - вот только он не мог понять, почему все встретившиеся ему были именно леди? Казалось, когда он учился в Хогвартсе, мужской половины учеников было больше, сейчас же их совсем не было видно.*
- Что ж, надеюсь, что с вами все будет в порядке. *обратился он ко всем девочкам, и после только к той юной мисс, которая немного настораживала Эдварда* Не подскажете, как быстрее всего пройти к совятне?
*Реплика одной мисс насторожила его теперь ещё больше. Ураган магического происхождения? Девочке было плохо? Большинство коллег Эдварда не привыкло обращать должного внимания к словам детей, но мистер Перкинс же, напротив, считал, что большая часть из того, что говорят они случайно, не придавая этому большого значения, оказывается правдой. Он подумал, что и этот раз оказался таким. Теперь ему точно необходимо было попасть в совятню - отправить письмо с просьбой выслать ему всю информацию по этой странной девочке, даже если эта информация для его дела не была столь нужна*
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 16 янв 2017 02:21

*Когда Нина села на кровать к Сайленс, та не успела ничего сказать - в больничный отсек зашли домовики, сразу же распределившиеся по всей площади Больничного крыла. Кто-то пошёл за лекарствами, кто-то начал возиться с бумагами, трое подошли к каждой из девушек. В этот момент незнакомец как раз начал разговор с Ниной, так что её эльфу пришлось подождать, а у Сайл появилась возможность поговорить с приставленной к ней эльфихой.*
- У вас есть какие-то травмы? - *по голосу домовика было отчётливо слышно, что вопрос риторический - потчёркивалось это тем, как она внимательно разглядывала порванную одежду, ссадины и нос Сайл, который был заляпан кровью.*
- Думаю, да, - *ответила она*, - Большинство из этого всего, правда, скорее всего, не более, чем царапины, но я не уверенна, что у меня с носом и... Скажите, а сегодня действительно 16-е января?
*Эльфиха посмотрела на неё с недоумением, и кивнула*
- Бело в том... *продолжила гриффиндорка* Дело в том, что я не помню последних двух недель. Последнее, что я помню - это то, как я выходила из школьного поезда 30-го декабря, а потом сразу же очнулась на полу, в куче пыли и каких-то обломков. Я не помню, ни как дошла, ни как сеяла куртку... Даже не могу сказать, как именно проучила всё это, - *она для примера показала на разорванный рукав кофты.
Эльфиха задумалась.*
- У вас не болит голова? - *спросила она через десяток секунд*
- Болит. Затылок.
*Домовик начала аккуратно ощупывать затылок Сайленс, и девушка резко втянула в себя воздух, почувствовав сильную боль.
Эльфиха тут же отошла в сторону.*
- Я думаю, это довольно просто лечится, но мне надо посоветоваться с остальными. Потеря памяти может иметь серьёзные последствия.
*Она удалилась куда-то в отдельную комнату, очевидно, в место, где хранились все лекарства, по дороге захватив с собой эльфа, занимавшегося взбиванием подушек.
Сайленс посмотрела на Нину. Сейчас, как ей казалось, было самое время задать вопрос о том, что же на самом деле произошло.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 16 янв 2017 11:16

*Нина доброжелательно улыбнулась мистеру в дорогом костюме, хотя её взгляд был не то испуганным, не то сердитым. Трудно было разобрать, что творилось в голове слизеринки, но держалась она более чем достойно.*
- Совятня располагается на самом верху западной башни. По правой лестнице пройти будет удобней.
*Только сейчас Нина стала соображать. Девушка внимательно вглядывалась в лицо незнакомца. Ах вон оно что! Он из Министерства. Нина закусила губу и отвернулась к Сайленс. Вот подстава так подстава. И ладно Милдред её "спалила", так и она сама накосячила, когда представилась. Нина сделала вид, что наблюдает за манипуляциями домовика, чтобы никто не заметил её гнева. Первая мысль - бежать, спасаться, пока не поздно. Но бежать некуда. Она ведь даже не знает, что с ней. Может, попросить помощи у мистера Бармса? Ему она хотя бы доверяет. Но нужно было всё продумать. Иначе объяснения с опекуном, да хоть с кем-нибудь, могли закончится слезами. А она никогда не плачет. Никогда. Нина решила затаиться на какое-то время. Может, болезнь сама пройдёт.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мэдди » 16 янв 2017 23:03

*Милдред стало как-то скучно сидеть на больничной койке и она принялась разглядывать висящие на стене картины. Они здесь все были живыми. "А вообще так должно быть?" - подумала девочка - "И правильно ли это? Вот у маглов нет никакой магии. Они всё делают сами - всё по честному." - это одна из тех нехороших мыслей, которые создаёт совесть, чтобы мучить людей за то, чего они никогда не делали и не хотели делать.

Эльфийка лечила Сайленс, а Нина сидела рядом с ней. Милдред у эльфов ничего не просила. Ей только приложили ватку с перекисью водорода к затылку - и всё. Девочка решила попробовать поговорить с портретами, если они будут не против. Но у неё, что-то пропало настроение начинать разговор первой.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Портрет » 16 янв 2017 23:17

--------------Портрет Лекаря-----------------

*Джаспер усыпил больного, предложив ему откусить от пончика кусочек с голубой глазурью: лекарь ужасно устал после внепланового трудового вечера с ненормированной нагрузкой. Мужчина уселся в кресло, положив ноги на стул.
Около его стены стояла школьница в костюме гриффиндорки, лицом напоминавшая кого-то из его родственников. Эту девочку Джаспер видел впервые, в отличие от мисс Мракс, которая была здесь не один раз. Осенью он слышал её разговор с профессором Бармсом о той самой болезни, из-за которой было разбито вдребезги всё больничное крыло.*

- Хотелось отдохнуть, но придётся вставать. - *пожаловался знахарь девочке, стоявший под его картиной. Он направился к медицинской тумбочке и вытащил оттуда тёмно-коричневый напиток. Это был не квас.* - По ту сторону полотна, мисс, в пятой тумбочке слева напротив двери, Вы найдёте такое же зелье, как и у меня. Рекомендую попробовать. Я не умею вызывать Патронуса, а оно избавляет от неприятных мыслей, если они есть. Это зелье приготовлено из четырёх растений, и, мне было бы интересно, угадаете ли Вы, из каких. - *и лекарь указал кивком головы на нужную тумбочку.*
Последний раз редактировалось Портрет 17 янв 2017 01:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мэдди » 16 янв 2017 23:41

*Долго девочка искала флакон с тёмно-коричневым зелье, но в итоге он оказался у неё в руках. Она вытащила крышечку-затычку и вдохнула аромат: в первую очередь состав принято определять по запаху.*

- Это всё пьют маглы, сэр. Но только два компонента они смешивают и получают самый популярный в их мире напиток! Я угадала? - *обратилась школьница к лекарю.* - Простите, Вы сказали про какого-то Патронуса. Если честно, то я не знаю, кто он такой. Это существо из прошлого?
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Портрет » 16 янв 2017 23:52

------------Портрет лекаря------------

- Да, из прошлого. -*ответил знахарь. Он не стал долго объяснять, считая, что суть предположения девочки верна. Прошло минут десять, после допития до дна флакона, а зелье было сильным, и лекарь почувствовал в себе силы вернуться к профессиональным обязанностям.*

- Сейчас приступим к лечению! - *потирал руки колдомедик* - Ха-ха-ха! - *глаза его сверкали безумным и радостным огнём. Трясущимися руками лекарь потянулся к каким-то таинственным изящным приборам колдомедецинского назначения.*

Аватара пользователя
Эдвард Перкинс
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 авг 2009 12:35
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Эдвард Перкинс » 17 янв 2017 01:08

- Благодарю Вас, мисс Мракс. *Фамилию девочки он произнёс случайно, не задумываясь, ведь если его догадки верны и девочка действительно больна, это может напугать её, тем, что он запомнил её фамилию, и тогда неизвестно, что может с ней произойти. Он хотел оттянуть время назад, но было уже поздно.

Эдвард краем уха услышал разговор младшей девочки с портретом, что показалось ему довольно забавным, и улыбнулся над некоторыми репликами. Пожелав всем скорейшего выздоровления, он вышел из больничного крыла*
Министерство Магии. Отдел Магического Образования. Старший инспектор.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 17 янв 2017 15:54

*Как только представитель Министерства вышел из больничного крыла, Нина плюхнулась на свободную кровать между Милдред и Сайленс и заложила руки за голову. Ноги она закинула на спинку. Домовик ей ничего не сказала. Она, видимо, посчитала, что не следует связываться с эксцентричной девушкой подросткового возраста, да к тому же с такой фамилией. Слизеринка устремила задумчивый взгляд в потолок. Страх сменился непреодолимой тоской, болезненной апатией.*
- С днём рождения тебя, Нина.
*Девушка сказала это шёпотом, обращаясь к самой себе. Она часто разговаривала сама с собой. И сейчас абсолютно забыла, что поблизости находится кто-то ещё.*
- Тебе четырнадцать. Ты достигла этого возраста, до карабкалась. А теперь вдруг заболела непонятно чем. И вместо того, чтобы учиться, веселиться и гулять, будешь прятаться, скрываться и продолжать подавлять магию. Забавно. Всё-то в твоей жизни наперекосяк. Видимо, для судьбы ты явно нежелательный элемент.
*Нина повернула голову в сторону зеркала. Оттуда на неё вместо забитой и неуверенной девчушки смотрела похорошевшая юная леди с аристократическими чертами лица. Наследие становилось уже более заметным.*
- Впрочем, мне не хватает оптимизма. Кто знает, что будет дальше...
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Портрет » 17 янв 2017 16:08

-----Портрет Литы Морриган-----

- Я знаю. Хих!
*Лита Морриган появилась в пустой раме рядом с лекарем. Её поблёскивающие глаза внимательно рассматривали мисс Мракс. Девушка помахала остальным присутствующим в знак приветствия и состроила миловидную рожицу лекарю.*
- Развлекаетесь, мой дорогой друг? А мне вот скучно, эх! Чем бы себя занять.
*На ум коварной Литы не пришло ничего другого, кроме как поиздеваться над возникшей ситуацией. Портреты она уже переполошила, теперь займётся студентами. А до преподавателей наверняка уже дошли слухи. Портреты не умеют хранить тайны. Хотя бы один из той сотни, кому она шепнула, наверняка проболтался.*
- Я точно знаю, что будет дальше.
*Лита задорно подмигнула Нине.*
- Ты умрёшь.
*Девушка выдержала паузу, чтобы остальные могли почувствовать драматичность ситуации, а затем рассмеялась.*
- Каково быть обскурией, милая? Теперь ты чувствуешь себя особенной?
*Лита повернула голову к девочкам с гриффиндора.*
- На вашем месте я бы бежала как можно дальше. Обскурий это вам не поезд, по расписанию не приходит.
*Морриган умильно похлопала глазками и ещё раз сочла нужным вывести лекаря своими рожицами и кривляньями. Ей так нравилось, когда он злился.*

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мэдди » 19 янв 2017 14:33

*Милдред не могла расслышать, что говорит слизеренка, потому что слышала она хуже, чем видела. И тем более если девочка говорит о дне рождении сама с собой, может было бы не красиво услышать и её поздравить. Просто глупо.

Один компонент из флакона с тёмно-коричневым зельем второкурснице не очень нравился по запаху, в отличие от остальных трёх, но она выпила треть субстанции и в её глазах появилась искра безумной радости, как и у лекаря. Милдред почувствовала себя бодро и стала оглядываться вокруг: ей хотелось что-нибудь сделать.
В стакане с водой, стоящей на тумбочке, второкурсница увидела увидела существо, которое отчаянно дёргало лапками и пыталось выбраться, но было ясно, что оно тонет. Милдред достала из кармана бумажный платочек и вытащила тонущую в стакане докси, а затем с помощью множества хитрых манипуляций принялась её сушить.*
▪~Докси~▪.png
- Мы все когда-нибудь умрём, это естественно. - *рассудила второкурсница, ответив девочке с портрета. Та ещё пыталась, должно быть, их напугать глупостями про каких-то обскуриев. Чего только не придумают! Девочка с портрета постоянно делала морды, так что можно было подумать, что её мучает какая-то болезнь. Надо делать вид, что не замечаешь, а то человеку может стать неприятно.*
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Портрет » 19 янв 2017 21:39

--------------Портрет лекаря----------------

*Джаспер пребывал в безумной радости от предвкушения того, что ему предстоит выявить болезнь, дойти до её сути. Руки у него сильно тряслись, что могло серьёзно помешать при точечном сращивании костей или установлении на своё место чего-то внутри пациента.*

- Лита, у меня есть, чем Вас занять. - *обратился лекарь к девочке с портрета.* - Вы сделаете очень хорошо, если привяжете шнур этого прибора к запястью пациента. Этот предмет проведёт диагностику, когда мы с Вами постучим по нему волшебной палочкой.

*Колдомедик сказал "мы с Вами", потому что был не уверен, что сможет сделать это самостоятельно.
Девочка постоянно кривлялась и строила рожицы, и некоторые из них, надо заметить, выглядели весьма неприятно. Но лекарь был в приподнятом настроении и сначала не обращал внимания.*

- Лита, если Вы будите делать такие гримасы, то они могут остаться на Вашем лице на всю жизнь, а это не красиво. - *улыбаясь, предупредил Джаспер. Так всегда говорили детям, когда они начинали кривляться.

Лекарь знал, что мисс Мракс - обскурия. Сам он об этом распространяться не собирался, а другие пусть как хотят. Для Литы Мрриган эта тема является серьёзным переживанием, и нет ничего удивительного в том, что сейчас девочка будет говорить только о ней.*

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мэдди » 21 янв 2017 21:55

*Глядя на лекаря, Милдред удивлялась насколько надо иметь сильную волю, чтобы в таком состоянии ещё кого-то лечить. :neutral: :dontknow:

Докси высохла и смогла расправить крылышки, что очень порадовало девочку. :grin: Милдред думала, что если этому крылатому животному больше ничего не грозит, то пора бы уже уходить отсюда: нужно найти шляпу, пока этого не сделал школьный завхоз - ведь он наверняка её выбросит. Это ещё хорошо, если можно будет достать из помойки, а то ведь всякое бывает - они не имеют право уничтожать потерянные вещи так скоро. :evil:

Вполне вероятно, что девочки уходить не собирались, ведь здесь в принципе можно было остаться ночевать. Браунфрог не собиралась спать в больничном крыле даже, если бы она и вправду плохо себя чувствовала. Второкурсница снова посмотрела на портрет лекаря: можно было бы ещё побеседовать пол часика, если он освободится.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Silence Powell
Староста
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 03 фев 2012 23:08
Пол: женский
Откуда: Латвия

Re: Больничное Крыло

Сообщение Silence Powell » 23 янв 2017 01:36

*В больничном крыле происходило множество вещей, оно на данный момент казалось Сайленс самым оживлённым местом Хогвартса, в котором ей довелось побывать. Между кроватей сновали эльфы, ото всюду доносились голоса - разговаривали портреты. С Сайл эти персонажи редко разговаривали. Она иногда замечала, как они здороваются с другими немногочисленными обитателями замка, но с самой гриффиндоркой пока что общалась только Полная Дама - и то, вынужденно, чтобы впустить её в гостиную, к тому же, эта женщина всегда только упрекала её в чём-то. Сайленс не была уверенна, почему с ней не общаются обитатели картин. Возможно, дело опять в нём, в происхождении? Вон, Полная Дама постоянно говорит "волшебник тем и отличается от маггла..." и "если вы хотите стать настоящей волшебницей...". Хотя, вряд ли в Хогвартсе может быть такое большое количество магглоненавистников... Тогда, должно быть, причина в другом. Возможно, она им просто неприятна. Возможно, образ настоящего волшебника действительно строится на этой аккуратности и гордости, которыми Сайленс обделила природа? Несмотря на то, что она увлекалась Зельеварением, которое определённо требовало аккуратности и точности, за пределами рабочего стола в жизни Сайл всегда был бордак. Разбросанные вещи. Забытые дела. Хаос в голове, который, как часто казалось девушке, мог довести её до безумия. И, как показал небольшой опыт, скрывать что-либо она не умела, даже если пыталась. По ней всегда было видно это "отсутствие царя в голове". Волосы часто были растрёпанными, благо, ей это хотя бы немного шло, тысячи душевных порывов были видны по глазам, в речи чувствовался недостаток чего-то важного. Она всегда была неуклюжей, стеснительной, редкие порывы гордости приводили к душевным терзаниям. Она не умела твёрдо стоять на ногах и держать голову прямо, как это, очевидно, необходимо для всеобщего признания.
Но сейчас девушка с портрета обращалась к ней, хоть и не к ней одной. Но Сайленс её не поняла - слово "обскурий" было ей незнакомо. И сейчас она не могла думать о таких вещах, прежде не разобравшись в самой себе. Какая разница? В мире существуют тысячи волшебных понятий, которых она не знает, которые она не узнает никогда. Какое-то одно слово ничего не изменит.
В этот момент как раз вернулась эльфиха, которая привела своего, очевидно, более сведущего, сородича. Эльф тщательно осмотрел затылок гриффиндорки, сделав вывод о том, что проблема с памятью связана именно с ним, восполнить её можно попытаться, хотя это и неточно - он сам до такого уровня ещё не дошёл, но может предложить несколько настоек, которые тут же оказались на столе Сайленс.*
- Просто выпейте их сейчас и, желательно, останьтесь здесь на ночь, - *объяснил он*, - И потом ещё в течении недели продолжайте это пить. Через неделю делать что-либо, что в моих силах, будет уже бесполезно - сколько вспомните за это время, столько и вспомните. Вам нужно будет много думать о произошедшем и строить логические цепочки, а зелье вам в этом поможет.
*После этого он оставил эльфиху осмотреть оставшиеся царапины, с которыми та довольно быстро справилась. Сайл взяла в руки флакон с зельем для памяти и посмотрела на Нину, всё ещё сидевшую рядом с ней. Она не знала, что сказать или спросить, поэтому просто постаралась улыбнуться и сделала пару глотков прохладного кисло-сладкого зелья.*
Сайленс Пауэл, 17 лет
Gryffindor VII
Староста Гриффиндора
Ассистент в отсутствии профессора Зельеварения
Don’t worry. You’re just as sane as I am.

Аватара пользователя
Мэдди
Гриффиндорка
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 28 май 2016 16:46
Пол: скорее женский, чем мужской
Откуда: Мир который не смогли уничтожить сотни тёмных магов.
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мэдди » 23 янв 2017 19:40

*Эльфы, что-то обсуждая, хлопотали вокруг Сайленс, лекарь на портрете занимался своим пациентом, а на часах стрелки показывали одинадцатый час вечера. Пора уже было уходить.*
- Спокойной ночи, девочки. Я пошла. - *попрощалась Милдред с двумя ассистентками. - *Всего доброго, сэр. - *обратилась она к лекарю, направляясь к выходу из больничного крыла.*
Милдред Браун
Гриффиндор, 4 курс


Людей заколдовать тяжело, для этого надобно, чтобы они несчастными были.
Но коли вы все обратились, то все вы горемыки несчастные.
Баба Яга

Аватара пользователя
Портрет
Служебный аккаунт
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 06 мар 2008 20:44
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Портрет » 23 янв 2017 19:53

---------------Портрет лекаря----------------
- Как, ты уже уходишь, не отгадав четвёртый компонент зелья? - *добродушно возмутился волшебник* - Нет, так дело не пойдёт.

*Он всё ещё пытался самостоятельно привязать шнур таинственного медицинского прибора к запястью пациента.*

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»