Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 17 дек 2018 09:20

- Но знаем то, что помогает на ранней стадии болезни. Из каких ингредиентов приготовлено. - *Элиан улыбнулся мисс Пауэл* - У нас должно всё получится. Тем более с Вашими знаниями.
*И Элиан ничуть не льстил. Девушка действительно хорошо знала свой предмет. Тут проснулась Нина и начала что-то очень стремительно писать. Эл наблюдал за ней и удивлялся её стойкости, её борьбе. Мисс Мракс вызвала у него восхищение. Настолько сильную девушку мало где встретишь, но нужны ли таким девушкам мужчины, если они со всем могут справится сами? Над этим вопросом гриффиндорец подумает позже, сейчас нужно заниматься другими делами.
Нина протянула ему лист, юноша надеялся, что сможет разобраться в том, что написала слизеринка. Домовики шныряли рядом, периодически меняя мокрые полотенца на лбу Нины.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 18 дек 2018 17:47

До Больничного Крыла идти совсем не много, особенно если знать, как туда добраться быстрее всего и оставаясь найменее замеченным. Но все равно этого хватило, чтобы всколыхнуть волну ностальгии. И не только приятной. Каждый поворот, каждый коридор этого замка наполнен яркими картинками прошлого. Прошлого, часть которого Стивен хотел бы забыть. Или не хотел бы? Это слишком глубокие размышления.
Двери в Больничное Крыло он распахивает жестом законного хозяина. И почти даже не запинается, увидев в своих владениях Элика. Нет, конечно, Стив слышал, что парнишка теперь его помощник. Но с реальностью был столкнуться не готов.
В его любимом, идеальном Больничном Крыле был бардак! Кровати стояли не проавильно, тумбочки не все в одной стороны, стулья для посетителей вообще стояли дракл их знает как! А это непойми что на полке для зельев?
Стивен изо всех сил выдыхает как можно медленее и растягивает губы в подовии улыбки.
- Мистер Лайтер, вижу, в Больничном Крыле прошел ураган? Или была эпидемия? Нашествие Пивзов? Ибо других причин такого его состояния я придумать не могу, - блондин складывает руки на груди, опираясь бедром о край своего стола.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 18 дек 2018 19:38

*Пока все остальные разбирались в вопросе приготовления живительных зелий, способных вылечить все живое в Хогвартсе, Каролина осматривала зал больницы. Ей показался проявлением высокой силы духа тот факт, что Нина, находясь в состоянии, близком к критичному, все равно помогала им с разработкой правильной рецептуры зелья. Потому профессор отвернулась от неё, не смев глазеть на это, хотя и очень хотелось, с другой стороны, взглянуть на итог того, что слизеринка им писала. Возможно, часть из этого могло бы быть уже не правдой, если болезнь включала в себя и нарушения мыслительной деятельности. Надо быть предельно осторожными в этом вопросе*
- Так что там? *Только спросила она у мистера Лайтера* Мы сможем добыть ингредиенты в ближайшее время?

*И вдруг дверь в крыло открылась снова. К мисс Лайтон уже прилетала сова от этого мистера, но, похоже, время бежало слишком быстро - по её ощущениям, до его приезда оставалось больше времени*
- Мистер Малфой! Вас послал сам Мерлин!
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 18 дек 2018 22:23

Стивен, видимо, был на столько возмущен тем, в каком состоянии увидел свое прекрасное Больничное Крыло, что даже не сразу обратил внимание на присутствие здесь кроме помощника еще нескольких людей. К тому же одним из них была Директор, а второму явно нужна была помощь. А значит вычитывание помощника можно отложить на потом.
Что-то в выражении лица Малфоя меняется быстро и неуловимо. Но вот уже теплая дорожная мантия небрежным, но неизменно элегантным и выверенным жестом сброшена на стул у рабочего стола. Блондин, оставшись в черных брюках и такой же черной рубашке, на ходу собирает волосы лентой, приближаясь к кровати.
- Директор Лайтон, рад встрече. Мерлин меня посылает лишь в качестве наказания, так что давайте надеяться, что это все же не он. Что у нас здесь стряслось? - блондин чуть хмурится, внимательно осматривая пациентку и пытаясь пока что только взглядом поймать какие-то нюансы.
Палочка уже лежит в руке, ожидая, когда Стивен произнесет диагностические. Но Малфой пока еще медлит, ожидая хоть какого-то объяснения ситуации. Мало ли, вдруг здесь что-то специфическое и магию лучше не применять? Должен же был его помощник выяснить хоть что-то.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 19 дек 2018 10:40

*Появление Стивена было неожиданным для Элиана. Он выслушал возмущение данного мистера и усмехнулся, кто бы ещё жаловался на беспорядок. Когда он сам вошёл в Больничное Крыло, было всё ещё хуже, сейчас домовики постарались хоть немного привести его в порядок. Мистер Малфой стал старше и выглядел серьёзнее, но несмотря на это не казался сильно изменившимся.*
- Добрый день, мистер Малфой. - *проговорил его помощник* - А не надо ничего придумывать, в школе сейчас действительно эпидемия. Думаю, что вот это Вас заинтересует.
*Гриффиндорец протянул письмо из Мунго колдомедику.*
Из предыдущих отыгрышей
Показать
*Эл вскрыл конверт. Действительно. Из больницы Святого Мунго писали, что вирус был не так прост, как казался на первый взгляд. Как выяснилось, все кто был в экспедиции с мисс Мун заболели тоже и сейчас находятся в Мунго. Местные специалисты исследовали вирус и пришли к выводу, что в вирус добавлена магическая составляющая, какая обычно бывает на проклятых вещах. Весь ужас состоял в том, что всё же это был вирус, и проклятье передавалось не только тем, кто касался проклятой вещи, но всему его окружению по воздушному потоку.*
- Вот, рецепты двух зелий, которые предположительно могут помочь. Так же у меня есть парочка устных идей по этому поводу.
*Элиан протянул Стивену бумагу, которую отдала ему в руки мисс Мракс, он говорил спокойно, ведь именно так нужно вести себя во время эпидемий, а не поддаваться панике и требовать от друг друга немедленного выполнения действий. Именно такое поведение в сложные времена приносит больше вреда, чем пользы.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Японец » 19 дек 2018 14:50

*Забежал в БК*
-Извините, а вы не знаете, в школе есть карцер или бюро находок?
*Вместо приветствия осведомился равец*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 19 дек 2018 15:46

*Мистер Лайтер ответил мистеру Малфою на вопрос, тем самым избавив саму Каролину от необходимости отвечать на него самой. Мисс Лайтон отметила, что воздух в разговоре этих людей перестал быть спокойным. Наоборот, повисла какая-то немая пауза - очевидно, в их взаимоотношениях все было не так гладко, как ожидалось. Может, это тот самый случай столкновения благородной фамилии со Слизерина и представителя Гриффиндора? Однако мысли директора, и так заполненные ситуацией с мисс Мракс, не дали новое направление. В больничное крыло ворвался мистер, принявшийся быстро задавать вопросы, явно не связанные друг с другом*
- Мистер Железняк *Женщина подошла к мальчику, слегка сдвинув его в сторону* В этом месте нельзя так громко шуметь, это во-первых. А во-вторых, карцер и бюро находок - это все же разные вещи, абсолютно. *Мисс Лайтон нахмурилась* С бюро находок я могу вам помочь, но держать в школе карцер - это слишком.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Японец » 19 дек 2018 15:52

-Ой, здрасьте, профессор Лайтон!Я я вас сразу и не заметил.... Просто несколько слизеринцев украли палочку Артемия и убежали... Бюро находок, чтобы помочь мне найти его палочку, а карцер , чтобы посадить туда воров...
*Обьяснил Анатолий*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 19 дек 2018 15:58

*Услышав имя "Артемий", мисс Лайтон рано или поздно ожидала слова о слизеринцах. То, что между ними всегда было некое подобие войны, знали уже буквально все. Очевидно, после получения образования в домашних условиях хаффлпаффец прибыл с теми же антипатиями*
- Не думаю, что кто-то будет оставлять волшебную палочку лежать просто так, без наблюдения. Скорее всего, ее вернут через кого-то из преподавателей, если все же решат это сделать.
*Мисс Лайтон подумала, что, наверное, это все случилось вновь после урока по заклинаниям, так что, наверное, профессор Бармс скоро будет тоже в курсе о новой стычке*
- А кто именно эти воры, вы знаете? По-вашему, они достойны сидеть в карцере, или, может быть, хватит отработки в запретном лесу?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Японец » 19 дек 2018 16:06

-Это...как ее там... Ну, рыжая такая....Роксана, вот. Но она в принципе молчала. А вот второй Тэйлор этот, он призвал палочку Артемия,Теобобра, то есть Брона и убежал. Мы за ними погнались, но они скрылись из-за лестниц... И я подумал, вдруг они раскаялись и не найдя нас решили вернуть палочки кому-то из профессоров... Я думаю, если карцера нет, то можно их на отработку отправить.
*Единым духом выпалил равец*
-А нам-то что сейчас делать?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 19 дек 2018 16:11

Когда перфекционизм становится побочным эфектом внутренеей эмоцианальной нестабильности, то бороться с ним бесполезно. Следует принять его и тщательно лелеить. Тем более, что в професии Стивена пефекционизм скорее благо, нежели порок. А потому и его рабочее место должно быть безупречным. И-де-аль-ным. Но к этому можно будет вернуться и потом. Сейчас более приоритетным является состояние ученицы.
А потому блондин лишь молча и крайне скептично изучает протянутые ему листы пергамента. Горы. Экспедиция. Проклятие. Вирус. Слишком много неизвестных переменных. Стоп. Вирус.
- И Вы ждете разрешение на озвучивание этих самых идей, мистер Лайтер? Так я позволяю, озвучивайте уже, - пока в голове судорожно скачут мысли от одной к другой, Стивен с некоторым интересом смотрит поверх пергамента на помощника.
Все же тот несколько изменился с их последней встречи. Даже довольно сносно пытался отвечать в той же манере. Это весьма... любопытно. По крайней мере гриффиндорец перестал краснеть просто от его присутствия.
- И так, у меня на данный момент есть несколько соображений. Первое, надо изолировать если не Больничное крыло, то хотя бы есть часть. Это вирус, а сюда имают привычку шастать все, кому надо и не очень. Есть шанс, что ученик зайдет с переломом ноги, а выйдет с трудно излечимым прокрятием. Второе, куда именно мисс ходила к экспедицией? Надо связаться не с Мунго, а именно с местными лекарями. Они обычно гораздо больше знают о проклятиях. Третье, времени у нас с вами, Мистер Лайтер, Директор Лайтон, мало. Надо разобраться до того, как мы с вами будем в том, состоянии, чтобы занять соседние койки. Конечно, это хорошо, что на ранних сроках это все лечится. Но обычно такие проклятия довольно хитры и быстро эволюционируют. Так что через неделюку зелья из Мунго могут уже и не быть актуальными. И снова вопрос местных лекарей. Они должны знать, как снимать исходное проклятие, - стараясь говорить как можно более четко, Стивен довольно обметил, что рядом уже парило его самопишущее перо, кратко излагая все им произнесенное.
А еще парень судорожно обдумывал то, к кому из знакомых специалистов по всяким проклятиям он может обратиться. В голове сразу всплывало всего два имени. Именно с ними блондин сам совершал ни одну вылазку по всяким напичканным проклятиями местам. И один из таких специалистов даже должен был бы быть в школе... Вот только Стивен даже сейчас ощущает, как его буквально обжигает между ключиц тонкая полоска металла. А значит остается только один вариант. Мафис.
Слушая вскользь разговор Директора, блондин даже усмехнулся. Ничегоне меняется. Как-то никстати вспомнилась давнаяя поговорка о том, что раз попались - значит не слизеринцы, ибо Слизеринцы не попадаются. И навязчиво замелитишило воспоминание о розовой гостинной и студентах в желто-черной краске на три дня.
Последний раз редактировалось Мистер Малфой 19 дек 2018 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 19 дек 2018 16:12

*Роксана, Джеймс Тэйлор, Брон - все выглядит так, будто действительно начала собираться какая-то мафиозная группа по душу Артемия. Однако и сам Артемий, видимо, начал набирать протеже или даже преемников, начав их обучение по войне со слизеринцами*
- Что ж *с минуту мисс Лайтон обдумывала свои решения* в такой нелегкой ситуации наверняка были свидетели произошедшего. Мне же надо знать истинных виновников случившегося. Там были рядом с вами картины?
*Мисс Лайтон запуталась*
- Вы же сказали, что палочку забрали у Артемия. Значит, и у мистера Адамса тоже?
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Японец » 19 дек 2018 16:16

-Картины...не обратил внимания...кажется, сюр Кэдоган, если не ошибаюсь. Но там ещё был сэр Николас!
*Почесал затылок Железняк*
-Конечно,я про Брона забыл... они , по-моему и меня хотели обокрасть, но я наложил "Протего". Бедняга, Тема не успел... Он палочку свою получит? Неужели, вопреки заверениям Альбуса Дамблдора, в Хогвартсе процветает воровство и мошенничество?
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 19 дек 2018 17:28

*В то время пока директора отвлекал вбежавший мальчишка-младшекурсник Стивен и Элиан продолжали диалог. Не смотря на прошлое, что связывало колдомедика и его помощника, мистер Лайтер чувствовал себя легко в его обществе. Многое уже забылось, а во многом гриффиндорец уже начинал сомневаться.*
- Благодарю за позволение. - *как ни странно, но звучало именно так, словно Элик действительно благодарил* - Мне кажется, что профессор Нотт нам бы сейчас мог сильно помочь, не плохо было бы подключить его к делу. Ведь мисс Мун имела дело с различными артефактами, а кто как ни профессор Нотт разбирается в них лучше всех. Вторую же мои идею Вы только что озвучили сами.
*Мистер Лайтер продолжал.*
- Вы совершенно правы, мистер Малфой. Насчёт изоляции. Но Вы верно не всё знаете. Позвольте продолжить. Дело в том, что все заболевшие, кто принял лекарства на ранней стадии заболевания уже здоровы, и повторно не заражаются. Почти вся школа уже исцелена и болезнь ребятам не грозит. К сожалению я был слишком поздно назначен на свою должность. Мисс Мун и мисс Мракс заболели раньше всех, поэтому их стадия не поддаётся тому лечению, благодаря которому излечились остальные студенты Хогвартса.
*Элиан протянул Стивену пузырёк с лекарством.*
- Вот, держи... держите. - *юноша и сам не понял почему всё получилось именно так* - Сделайте несколько глотков, и можете считать себя защищённым.
*За разговорами с директором и мисс Сайленс, которая оказалась в Больничном Крыле весьма неожиданно, Элиан запамятовал, давал ли он лекарства мисс Сайленс и директору (про остальных он точно помнил, что давал), но домовики уже были начеку. Они протягивали девушкам лекарство и объясняли для чего следует их принимать.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 19 дек 2018 20:04

- Не надо Нотта! - слова успевают вырваться еще до того, как Стивен их обдумывает.
Он еще морально не готов видеть Теодора так быстро. А Блэковское упрямство требует решить проблему без этого самого мистера, обратившись к нему только в самом крайнем случае. И такого случая Стивен собирается не допустить.
- Я думаю, мы в состоянии решить данную ситуацию не прибегая столь кардинальным мерам. К тому же Мистер Нотт всегда крайне занят, - Малфой лаши ведет плечом и изо всех сил старается оставаться беспристрастным, удерживая внутренний ураган в рамках нормы.
Он с легким кивком берет зелье из рук Лайтера, предваритаельно его внимательно изучив и даже понюхав, и только потом делает несколько небольших глотков, даже не морщась.
- Какая гадость. Руки отбить тем, кто готовил это. Но, думаю, консультация все же не повредит, - с этими словами блондин уже надиктовывает быстро текст двух писем перу, прежде чем быстро свернуть их и отдать уже оказавшемуся у ног черному коту.
- Чуд, письмо для Мафис, лично в руки, отнеси в совятню, - второе письмо блондин отправляет отцу, так как тот быстрее разберется с международным отделом и найдет выход на лекарей.
- И так, сейчас надо стабилизировать состояние. Проводили диагностику, Мистер Лайтер?
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 19 дек 2018 20:35

*Какая бы сила воли не была у Нины, можно с уверенностью сказать, что мистер Лайтер ошибается. По своей сути девушка была хрупкой, слабой, почти невесомой. А её способность сохранять лицо даже при таких обстоятельствах, свидетельствовала ни о чём другом, кроме как о терпении. Да, за годы, проведённый с отцом, Нина научилась только одному - терпеть. Вот и сейчас, несмотря на уплывающее сознание, лихорадку и головную боль, мисс Мракс приняла вертикальное положение, свесив ноги с кровати. Она всё ещё не различала лица, но зато отлично слышала разговор двух мужчин. Хотя, голоса узнавались с трудом. Но обрывки фраз долетали до сознания девушки, и старательно шевеля теми мозгами, что остались, Нина додумывала их смысл. Однако, отец научил её ещё кое-чему. Не вмешиваться в мужские разговоры. Последний раз, когда она это сделала, ей здорово досталось. Конечно, она знала, что в Хогвартсе с ней так никто обращаться не будет, но годами накопленный страх давал о себе знать. И именно в этом была слабость Нины Мракс. Вокруг расходились какие-то звуки, мерцали блики света, плыли силуэты, и Нина уже совсем перестала что-либо понимать. Она хотела бы выглядеть достойно и сохранить лицо. Но стало страшно как никогда. Элик обещал не оставлять её одну, но она его не видит рядом. Нина протянула руку куда-то в пустоту, надеясь найти хоть малейшую опору, но слабая кисть с лёгкой грациозностью упала на кровать.*
- Элик?
*Она скорее шептала. Тихо звала. Но не потому что ей тяжело говорить, а потому что она боялась, что один из этих мужских голосов принадлежит её отцу. И тогда...*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 20 дек 2018 08:26

*Элиан был слегка удивлён, сказанным Стивеном словам. "Не надо Нотта!" было сказано резко и неожиданно для мистера Лайтера. Ну, не надо, так не надо, колдомедику лучше это знать. Но стоило гриффиндорцу услышать фамилию Кристины, как стабильность его состояния пошатнулась. Он столько времени не мог дописаться до неё, в то время, как мистер Малфой отправляет письмо настолько уверенно, будто наверняка знает, что оно дойдёт до адресата.
С этой девушкой его многое связывало, но по иронии судьбы, связаться он с ней не мог. А если мисс Мафис вдруг окажется здесь? Но юноша пытался не выдавать волнения. Он спокойно ответил на вопрос Стивена.*
- Да, я провёл диагностику, домовики тоже осмотрели пациентов. Но думаю, что провести её лично Вами не помешает, для полной уверенности.
*Услышав своё имя, парень оглянулся на Нину. Девушка чувствовала себя всё хуже, а лекарство не помогало.*
- Я тут, - *отозвался на её голос мистер Лайтер* - всё будет хорошо.
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 20 дек 2018 13:48

Возможно, у мистера Лайтера и получилось бы скрыть свое волнение, если бы Стивен не знал того когда-то очень хорошо. Все же, некоторые вещи не меняются ни с возрастом, ни с годами. Надо лишь смотреть достаточно внимательно. А профессия обязывает Малфоя быть внимательным всегда. Но блондин только чуть дергает уголком губ и достает волшебную палочку, держа ее мягко и почти бережно.
Он знает, что его филин всегда найдет адресата. Особенно это касается определенного круга знакомых. Где бы они ни были, как бы хорошо не прятались. Бывает, что птица не в состоянии найти самого Стивена, но вот тех, кто ему дорог, Торедо найдет всегда и везде. Оставалось надеяться, что мисс Мафис сможет помочь не вплетая в это их общего хорошего знакомого. Очень сильно надеяться.
Откинув в сторону свои собственные переживания, Стивен очерчивает в воздухе идеальную фигуру диагностического заклинания и произносит его почти беззвучно. Но ему совершенно не нравится то, что он видит. Все эти алые переливы на лишь местами спокойном голубом фоне. В голове уже мечутся сотни мыслей,ни одна из которых не кажется правильной. Он повторяет то же заклинание и над другой пациенткой, хмурясь лишь сильнее при виде идентичной картины. Похожее он видел только... Нет, бред. Это ведь не может иметь дело к кровным проклятиям. Они же там в свей экспедиции не семейный склеп разрушили, в конце концов!
- Кто-нибудь знает подробности экспедиции? - блондин спрашивает тихо, словно боится спугнуть водоворот идей в голове.
Там словно в ускоренной съемке прокручиваются и отметаются теория за теорией, ингредиент за ингредиентом.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Школьная сова
Сова
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 02 апр 2006 11:53
Псевдоним: Ворчуха
Откуда: совятня Хогвартса

Re: Больничное Крыло

Сообщение Школьная сова » 20 дек 2018 15:26

*В больничном крыле у совы было 2 получателя сегодняшних писем - одно к мисс Лайтон, другое к мистеру Малфою. Оба этих письма были привязаны к разным лапам у совы. Колкомедику сова протянула правую лапу, а директору - левую*
Уважаемый Хранитель Благородного Дома Слизерин!
Требую обратить внимание на поведение ваших студентов. В частности мистера Джеймса Тэйлора и мисс Роксану Мун. Данные студенты занимаются воровством волшебных палочек для своих личных нужд.
Прошу конфисковать у них чужое имущество и вернуть палочки законным владельцам - Теоброну Адамсу и Артемию Сергеевичу.
Аноним
Здравствуйте мисс Каролина Лайтон!
Просим прощения, что отвлекают вас от важных дел, но Министерству Магии требуется ваша помощь в поисках отца вашего студента Джеймса Тэйлора. Из-за большой бюрократической ошибки, которая имеет место быть в Азкабан отправили не того человека. Для уточнения данных необходимо получить информацию у ближайших родственников.
М.М.
Изображение

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Re: Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 20 дек 2018 16:17

*Профессор Лайтон посмотрела на колкомедика и его помощника. Те были заняты обсуждением болезни, так что, наверное, еще не так уж скоро надо будет приступать к изготовлению зелий. Как-никак, а эпидемия в Хогвартсе - не повод, чтобы брать отпуск и уходить от реального управления школой*
- Я ненадолго отойду. *Сказала мисс Лайтон окружающим* Пойдемте, мистер Железняк, обсудим вашу проблему. Волшебник без палочки - не волшебник вовсе, даже если это форма наказания. Говорите, сэр Кэдоган был рядом? *Мисс Лайтон на секунду задумалась* Не уверена, что это весьма...ммм...достоверный источник. Надеюсь, сэр Николас все это помнит.
*Но стоило мисс Лайтон сказать эти слова, как рядом с ней оказалась одна из школьных сов. Нахмурившись, директор прочитала письмо. Что-то здесь не сходилось. Каролина не могла вспомнить еще ни разу, чтобы Министерство просило ее помощи просто так, не пытаясь просунуть в школу кого-нибудь из инспекторов или отобрать единорогов, родившихся в Запретном лесу. Если только мистер Тэйлор не связан с браконьерством, связанным с волшебными существами, срочно требующими лечения. Но насколько она помнила, отец Джеймса был занят в другой сфере*
- Да, мистер Железняк. *Сдвинув брови, положив в карман записку* Пойдемте найдем мистера Тейлора сразу. У меня есть к нему пара вопросов.
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Японец
Профессор
Сообщения: 6562
Зарегистрирован: 14 авг 2017 14:00
Псевдоним: странник по звездам
Пол: скорее мужской, чем женский
Откуда: аттракцион невиданной наглости
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Японец » 20 дек 2018 16:27

-Служу Советскому Союзу! То есть Хогвартсу!
*Браво поправился Анатолий , отсалютовал окружающим и вышел из БК*
-Профессор, а как вы думаете, где может скрываться злоумышленник?
*На выходе поинтересовался он*
Он лгал даже в тех случаях, когда это было нелепо. На вопрос "Который час?" он реагировал уклончиво.

Фильм "Земляне" 2005 года, смотреть всем

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 20 дек 2018 17:05

Получив послание от анонима, Стивен нахмурился, вчитываясь в его строки. Вот тебе и первые дни на посту Хранителя. И почему всегда одно и тоже? Он уже хотел было что-то сказать директору, но та покинула Больничное Крыло. Так что блондин бытро набросал небольшое послание, отдавая его черному коту, который тут же побежал на поиски Директора Лайтон.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Элик
Декан Гриффиндора
Сообщения: 4759
Зарегистрирован: 08 июл 2013 02:00
Псевдоним: Ушастый модератор в тапочке ©
Пол: мужской

Re: Больничное Крыло

Сообщение Элик » 21 дек 2018 17:05

- Единственное, что мне удалось выяснить, мистер Малфой, так это то, что девушка была в экспедиции в горах Азии. Но я тут же осмотрел всех заболевших, объявил о срочном осмотре студентов и профессоров Хогвартса, и отправил сову в Мунго. Благо эпидемию удалось остановить, но у некоторых студентов возникли осложнения.
*Пока профессор Лайтон и мистер Малфой разбирались с письмами, да и не только, Элиан обошёл оставшихся больных, проверил их состояние. Ненадолго остановился возле Нины. Его мысли были заняты тем, почему же девушке не становится лучше.*
Выпускник 2013 - 2019гг
Профессор Магических Рас

Феликс Фелицис, 1 флакон, подарок от Максимилиана Бармса
Маховик Времени (на 1 раз)

Аватара пользователя
Мистер Малфой
Волшебник
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 24 авг 2009 11:54
Псевдоним: Mr.Steven Draco Severus Malfoy
Пол: мужской
Откуда: Фамильное поместье
Контактная информация:

Re: Больничное Крыло

Сообщение Мистер Малфой » 21 дек 2018 21:12

- В Азии не так уж много гор. Но более обнадеживающей это ситуацию не делает, - Стивен хмурится сильнее, всматриваясь в вязь заклинаний, и неосознанно прикусывает губу.
Почему-то больше Азиатских ему не нравятся только Древнеегипетские проклятия. А ещё с азиатами сложно. Они словно вообще в другом мире находятся. И по другому понимают его. Так что шанс на помощь от местных был весьма небольшим. Прямо таки мизерным.
- Мистер Лайтер, Вы что-то проходили, кроме курсов при Мунго? - блондин даже не поворачивает головы в сторону парня, продолжая отмечать новые и новые нюансы, которые надиктовывает перу.
Но все же ему необходимо знать уровень подготовки своего помощника.
Выпускник Слизерина 2009-2015. Колдомедик. Хранитель Слизерина
This is Slytherin. Nothing bad ever happens here...

Я буду лучшим. Ради Вас...
Палочка: береза, волос вейлы, 14 дюймов, гибкая.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Re: Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 21 дек 2018 21:51

*Приняв очередную жаропонижающую настойку, Нина взяла со спинки кровати полотенец и вытерла пот с лица и шеи. Зелье подействовало быстро, и температура начала спадать. Нина знала, что это всего лишь временное улучшение, но всё равно чертовски приятно видеть мир красочным, а, главное, реальным. Нина сидела спиной к джентльменам, забыв о них совершенно. Сейчас она наслаждалась всем своим существованием без лихорадки и бреда. А те голоса, что она вроде как слышала раньше, теперь казались просто галлюцинацией. Измученное лицо девушки выглядело даже поэтично, а большие голубые глаза тускло осматривали стену перед собой. Губ Нины коснулась слабая улыбка, когда домовик принёс ей чистые вещи. Слава небесам! Она больше не может выносить эти ручьи пота и сам запах болезни от своей нежной, фарфоровой кожи. Девушка медленно сняла одежду и завернулась в полотенец. И только когда она встала с кровати, чуть пошатнувшись, Нина заметила, что вокруг куча народа. Наверное, она должна была почувствовать запредельную неловкость. С другой стороны, чего ей стесняться? Стараясь не встречаться взглядом с остальными, Нина скрылась в душевой комнате. После того, как мисс Мракс отдраила каждый сантиметр своего тела и вымыла голову, она сразу почувствовала себя гораздо лучше. Вода словно смыла с неё тяжесть недуга, и Нина бодро вошла в больничное крыло. На ней был белый джинсовый комбинезон, под которым тело обтягивала футболка с каким-то принтом, разглядеть который было трудно из-за комбинезона. Чистые волосы аккуратно заплетены в косу, а босые ступни касались каменного пола осторожно и мягко, словно в танце.*
- Добрый вечер.
*Наконец-то она смогла полноценно поздороваться. Однако, уже чувствовала, что температура снова поднимается, а потому сразу приступила к делу. Она написала рецепты лекарств уже более конструктивно.*
- Пока вы гадаете, откуда прилетел вирус.
*Деловым тоном заявила мисс Мракс, разворачиваясь к присутствующим.*
- Можно хотя бы снять мозговые симптомы и симптомы общей интоксикации. Я, вроде, говорила...
*Нина не помнила этого точно.*
- Что вирус действует на аутоиммунном уровне. Конечно, я училась на психиатра, а не на колдомедика.
*Девушка многозначительно посмотрела на мистера Малфоя, которого узнала с величайшим трудом. Да и вообще не была уверена, что это тот самый.*
- Но ведь это очевидно. Приведите в порядок иммунитет, и он сам, возможно, справится с вирусом. А уж потом будите устранять последствия продолжительного магического воздействия.
*Нина была несколько обескуражена тем, что она фактически выполнила основную часть работы, но её до сих пор не вылечили. Вместо того, чтобы выдумывать проклятия, могли бы приготовить зелья. Девушка устало усмехнулась и забралась на кровать, скрестив ноги.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»