Больничное Крыло

Здесь можно поиграть в Хогвартс, представляя себя учениками, учителями, привидениями и прочими персонажами, населяющими школу волшебства...
Правила форума
Пароли от общих аккаунтов: Портрет - abc123, родственники - 13579, преступники - criminal, Выхухоль - sova123. Менять пароли на общих аккаунтах категорически запрещается!
Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Больничное Крыло

Сообщение Барс » 28 ноя 2016 23:03

- Спасибо большое, мистер Филч.
*Макс уже хотел направиться на поиски зелий, но тут и Нина, и Артемий снова решили покачать права. Причем если Нина, как Бармс был уверен, из самых благородных побуждений, то Артемия профессор хорошо помнил ещё по летнему происшествию и по дуэли.
Бармс подошел к Артемию вплотную, заглянул тому под подбородок, под затылок, коснулся его рук - ран и осколков не было. Проделав то же самое с Теоброном, профессор вернулся к Нине и уже оттуда ответил.*
- Успокойтесь, мистер Сергеевич. Мы во всем разберемся. И невиновных, конечно, наказывать не будем. Просто подождите меня у мистера Филча.
*Понадеявшись, что у Филча хватит ума поступить в соответствии с этими словами, Бармс, по привычке беспокойно, занялся поиском зелья. Само пребывание в каморке Филча уже было бы достаточным наказанием за эту несерьезную шалость, типа поджога мантии старосты. Тем более что как раз Брон за неё уже наказан и уж ему-то точно ничего не грозило - просто Бармс не спешил об этом сообщать. Что же касается того, зачем Брон напал на старосту, и как это может быть связано с летним происшествием, Макс и надеялся выяснить, воспользовавшись этим случаем. И, надо признать, рассчитывал сыграть на контрасте между Филчем, у которого уже не осталось никакой педагогической репутации и которому явно нечего было терять, и собой.*
- Нина, ты тоже не волнуйся. Никто пока никого не наказывает. - *Бармс понюхал флакон с бодроперцовкой, чихнул и поставил его на место.* - И потом, надеюсь, это же не у тебя хватило ума поджечь нашего любимого мистера Сергеевича? - *А то, чего доброго, вдруг он на Брона зря подумал?* - А больничное крыло мы уже поправили. Но об этом мы поговорим чуть позже, - *намекнул он, что помнит про проблемы Нины с магией и не хочет обсуждать их при посторонних.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 28 ноя 2016 23:14

- Ну, лады. Иду я за этим, как его там, стариканом.
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 28 ноя 2016 23:15

*Нина грустно посмотрела на Брона. Она была уверена, что его не исключат. На этот счёт опасений не было. Но ей не хотелось, чтобы он уходил.*
- До встречи.
*Ей хотелось как-то подбодрить его. Но все свои эмоции она постаралась передать одними глазами. Когда Брон проследовал за мистером Филчем, взгляд Нины стал сердитым. Она испепелила Артемия своим негодованием, при этом не открыв и рта. Ей казалось, что мальчик просто развлекался. Хотя для других это было неприятным происшествием. Для Брона. И для неё. Раны всё ещё гудели. Мистер Бармс, вроде, уже искал заживляющий настой. Оставалось немного потерпеть. И Нина решила взять себя в руки и вернуть то гордое достоинство, с которым шагала по жизни. Точнее, по школе. Она обволакивающие улыбнулась.*
- Нет, поджигать его я точно не собиралась.
*Нина подошла поближе к мистеру Бармсу. С ним она чувствовала себя в безопасности.*
- Да и заклинание это вряд ли бы получилось.
*Хотя вот сейчас она не прочь надавать Артемию лещей. Ведь всё началось именно с него.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Артемий Сергеевич
Волшебник
Сообщения: 2676
Зарегистрирован: 08 июл 2013 03:17
Псевдоним: Мишка-Мерлин
Пол: мужской

Больничное Крыло

Сообщение Артемий Сергеевич » 28 ноя 2016 23:32

*Короче Тёма ушёл*
Ученик Хаффлпаффа, 7 курс.
СТАРОСТА

Палочка (старая в утиль) новая: из дуба, с зубом медведя, 14 дюймов, жесткая 
Флакончик Зелья Амортенции на одно использование

Конец Света неплохой повод, чтоб замутить дискотеку

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Больничное Крыло

Сообщение Барс » 28 ноя 2016 23:35

*Бармс выудил из глубины шкафчика две бутылочки, на одной из которых было написано: "Экстракт бадьяна", а на другой: "Растопырник". Макс помнил, что обе настойки заживляющие, но в чем их разница - ускользнуло от его внимания. Не очень-то он любил зелья и редко их посещал. Наугад выбрав бадьян, он достал бинт, кое-как притулил баночку с растопырником с краю шкафчика и обернулся к Нине.*
- Знаешь, давай ты лучше сядешь...
*Бармс, забыв о давно спрятанной волшебной палочке, зубами вытащил пробку и щедро побрызгал бадьяном на бинт. Оторвал намоченный край, вставил пробку обратно и протянул левую руку к девочке, чтобы взять её руку в свою. В правой был бинт.*
- А что собиралась? - *точно так же, как летом с Артемием, Макс едва-едва уловил чуть заметные признаки гнева со стороны Нины. Причем не в голосе, это шло, как и тогда, на уровне интуиции, и, как и летом, Макс не очень-то в это ощущение и поверил. Уж очень оно было слабое, это ощущение. А Макс, как-никак, уже полтора года не залезал никому в сознание. И тем более не мог делать этого с Ниной, тем более без палочки и явного применения соответствующего заклинания. Но эмоции... Эмоции - дело другое. Их Макс начинал чувствовать тоньше, чем раньше.*
- Он тут что-то вытворял опять? - *Бармс аккуратно коснулся не до конца затянувшегося пореза, выглядевшего, как рана спустя неделю, только без тёмной корочки, с нежной розовой кожицей.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 28 ноя 2016 23:52

*Нина послушно села, не отрывая взгляда от мистера Бармса. Она протянула ему руку. Все её движения были почему-то на уровне автоматизма, будто она жутко устала. Вся эта ситуация действительно утомила её. Страх, гнев, раздражение с примесью бессилия и непонимания. Она чуть было снова не ушла в свои мысли, но вопрос мистера Бармса отрезвил её и вверг в смятение. Нина поняла, что сейчас ей придётся рассказать всё. И при этом не рассказать ничего. Уж "стучать" она не собиралась. Даже такому понимающему человеку как мистер Бармс.*
- По правде сказать, я не знаю.
*Нина уже окончательно успокоилась. И голос стал ровным и тихим.*
- Я хотела, чтобы никто не пострадал от этой ссоры, а получилось, что я натворила бед больше всех.
*Нина наблюдала, как отвратительные шрамы начинают заживать.*
- Мальчики просто поспорили, а я зачем-то влезла. Так что никто кроме меня не виноват.
*Девочка усмехнулась. Она до сих пор не понимала, почему она тогда не встала и не ушла подальше. Теперь ещё придётся беспокоится, что с ними там сделает Филч. Поэтому Нина решила задать мучивший её вопрос, а не тянуть время. Ведь лучше пусть мистер Бармс накажет мальчиков, чем этот старый инквизитор-извращенец. Нина внимательно смотрела на мистера Бармса, изучая больше его глаза, чем само выражение лица.*
- Мистер Бармс, вы знаете, что со мной происходит?
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Больничное Крыло

Сообщение Барс » 29 ноя 2016 00:12

- Ну хорошо, хорошо, - *Макс ласково "мазнул" бинтом по последней царапине на руке и взял другую руку в свою.*
- Они при мне уже не первый раз ссорятся. Пусть мистер Филч их немного попугает, а потом...
*Макс опустил глаза и случайно заметил отлетевшую под их кровать палочку. Палочка была знакомая.*
- Это кто из них потерял, не знаешь? - *кивнув на палочку, профессор, не поднимая ее, продолжил обрабатывать царапины.* - Однако ты даже в чем-то молодец, что вмешалась, пыталась их разнять. Тебе бы давно пора старостой быть... Впрочем, ассистенты же равны старостам по правам, ты вполне могла сама наказать их обоих.
*Макс закончил с рукой и, аккуратно наклонив голову Нины набок, коснулся бинтом шеи.*
- Между прочим, когда я был старостой и нас с... ммм... наверное, теперь лучше не упоминать, с кем именно... застукал Филч, ну, в общем, я тогда наказал сам себя. Вычел с нас по два балла. - *Профессор подмигнул Нине.* - Если ты так переживаешь за мальчишек, могла бы сама их наказать, и формально ни я, ни Филч уже не смогли бы ничего сделать - нельзя второй раз наказывать за одно и то же. Правда, с Филчем тогда это не прокатило, но... но я-то теперь что-то вроде профессора.
*Завершив этот весьма прозрачный намек, Максимилиан обошёл Нину и присел с другой стороны, заживляя последние царапины. Ему, однако, пришлось задуматься перед ответом на этот прямой и очень неприятный вопрос. Перед ответом, однако, он задал собственный.*
- Ты ведь была в Мунго недавно, я слышал?
*Макс помолчал.*
- Если бы с тобой было то, чего я боюсь больше всего, они бы тебя оттуда просто так не отпустили. А раз ты здесь, а в Хогвартсе ещё нет толпы министерцев, значит, все относительно в порядке...
Я правильно понял, стекла разлетелись просто от твоего гнева, ты не колдовала сознательно?
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Больничное Крыло

Сообщение Бронни » 29 ноя 2016 01:29

*К кому должен обратиться студент, если в его жизни возникли трудности? Конечно, к хранителю факультета. И пусть Брон о многом умолчит, но кое-что он рассказать просто обязан. Не важно ему, кем после этого Артемий его будет считать.
Запыхавшийся Теоброн быстрыми шагами направился к профессору, которому в одной из домашних работ излагал свой бизнес-план. Перебивать говорящих он не хотел, но его дело требовало немедленного вмешательства.*
- Сэр... мистеру Филчу, кажется... немного нехорошо. Он упал и возможно ушибся. Я думаю, что ему нужна помощь...
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 29 ноя 2016 11:40

*Нина без особого интереса рассматривала уже зажившую кожу на руке. Она лишний раз порадовалась, что мазь не щипит. Что-то в ее природе было от кинестетика, поэтому она тяжело переносила неприятные ощущения. Как только мистер Бармс поднял палочку, Нина судорожно попыталась вспомнить, куда дела свою. Почувствовав, что бузинная палочка при ней, Нина успокоилась.*
- Это, кажется, Брона.
*Ведь Артемий применил заклинание обезоруживания. Но об этом она рассказывать не будет. Действительно, пусть мужчины сами разбираются. Последующую информацию Нина выслушала с круглыми глазами. Невнимательно она читала правила.*
- Я и не знала, что у меня есть право наказывать студентов. Как-то даже неудобно. Тот же Артемий старше меня.
*Нина представила, как это будет выглядить и усмехнулась. Она снимает баллы со старосты, который в два раза выше нее. Мистер Бармс рассказывал о своих лихих студенческих годах. А Нина внимательно слушала, хотя некоторые моменты вгоняли в смущение, которое она умело спрятала за легкой полуулыбкой.*
- Кажется, для мистера Филча авторитетов не существует, сэр.
*Когда они перешли на обсуждение неприятной проблемы, выражение лица Нины стало отрешенным и задумчивым. Даже испуг в глазах перерос в нечто большее, глубокое. Это состояние отразилось и в голосе.*
- В Мунго мне сказали, что я трудно колдовала, потому что магия во мне долго подавлялась. И теперь, после лечения, эта магия высвободилась, а управлять ей я не умею. Они предупреждали, что будут непроизвольные выбросы магии, но они сказали, что это совершенно безопасно. Что просто сила произнесенных мной заклинаний будет немного больше. Но ведь я даже не колдовала! И совершенно точно помню, что о заклинании я даже не думала. Все случилось помимо моей воли.
*Мистер Бармс совершенно правильно ее понял, и она кивнула.*
- Да. Я начала злиться. Я испугалась. И все начало рушиться.
*Нина подняла взгляд на мистера Бармса.*
- Как это прекратить? Мне страшно, сэр.
*Девочка сама не знала, зачем сказала об этом. Но ей стало легче от того, что она поделилась своими эмоциями. Дверь вдруг открылась и вошел Брон. Нина улыбнулась ему одними глазами. Равец был явно взволнован. Ее поразило то, насколько насыщенный сегодня день. И она никогда не поверит, что мистер Филч упал сам.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Больничное Крыло

Сообщение Роксана Мун » 29 ноя 2016 20:16

*Рокси разбудил разговор между профессором и мисс Мракс. Она и до этого пару раз открывала глаза, но от зелья, которое ей дали домовики, в голове всё перепуталось. Происходящее девочкой было принято за сон. Теперь Роксана проснулась окончательно, судя по тому, о чём говорили присутствующие в Больничном Крыле, всё происходящее было вовсе не сном. Мисс Мун притворилась, что спит и стала старательно слушать о чём шёл разговор. Привычка. Осталась с ночёвки в гостиной, так всегда можно узнать интересные новости.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Больничное Крыло

Сообщение Барс » 29 ноя 2016 21:53

*Бармс закончил обработку последней царапины, после чего снова достал палочку и заставил бинт исчезнуть. Он удовлетворенно отметил, что царапин на руках уже не было видно, а при том, что шея зажила лучше, это означало, что лечение окончено.*
- Ах, Брона... - *Профессор нагнулся, и теперь в его руке было уже две палочки. Он с любопытством осмотрел лишнюю и спрятал обе в карман.* - Нехорошо волшебнику терять палочку. Впрочем, это из тех же суеверий, как и про палочки из бузины... - *Макс уже был в курсе, что у его воспитанницы именно такая, но они никогда об этом не разговаривали.*
- Для Филча нет, но для меня-то да? - *Бармс встал с кровати, относя бадьян и неиспользованный моток бинта обратно в шкафчик.* - Да и Филча бы как-нибудь убедили. Обычная нелепость произошла, с кем не бывает...
*Последние слова преподаватель пробурчал уже себе под нос, почти неслышно, закрывая шкафчик, и снова обернулся к Нине.*
- Подавление магии - худшее, что может произойти с волшебником. Но ты ведь переросла это. Тебе уже тринадцать, ты... - *Бармс чуть не сказал "жива"* - ...умеешь применять некоторые заклинания, пусть они тебе даются сложнее, чем сверстникам. Я думаю, нужно просто научиться контролировать свою магию... Другой вопрос - как? Либо доводить себя тренировками до магического истощения, заставляя всю магию изливаться только через волшебную палочку, - но не заставит ли это кипеть твою энергию постоянно и еще яростнее? Либо ограничивать себя и дальше - но боюсь, что этот путь тебе заказан, ведь именно из-за него все и началось.
*Бармс снова шагнул навстречу Нине, но тут дверь в БК отворилась, и вошел...*
- Мистер Адамс! - *Нет, ну что с этими двоими делать? Буквально на пять минут оставил с ними старичка, и тому уже "нехорошо".* - Надеюсь, мистер Филч упал не с Астрономической башни? - *хотя по тону можно было подумать, что Бармс скорее надеялся на обратное.* - Если так, то боюсь, моя помощь несколько запоздала. Что вы ещё натворили?
*Бармс строго взглянул на Брона; впрочем, хотя время было совсем не для шуток, сам испуганный вид равца и то, что он пролепетал, да и сама ситуация, в которую предположительно попал мистер Филч, так развеселили хранителя, что за строгими глазами еле сдерживался молодой и озорной Максимилиан - и, может, это даже было слегка заметно.*
- Ладно уж, ведите. Нина, прости, надо выручать бедного смотрителя. Ты с нами? Тебе удобно будет идти? А то я бы попросил тебя посторожить Теоброна, но... - *Бармс изо всех сил сдерживал улыбку* - для сторожей это стало плохо заканчиваться.
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 29 ноя 2016 22:38

*Нина выставила руки вперёд и окинула гладкую кожу, лишённую царапин, довольным взглядом.*
- Будто ничего и не было. Большое спасибо, мистер Бармс. Всё-таки шрамы украшают только мужчин.
*Свидетельства происшествия исчезли, а вот неприятный осадок остался. Но он ушёл так глубоко, что Нина быстро забыла о нём. Девочка лукаво улыбнулась.*
- Палочки из бузины ничем не отличаются от остальных. Если только тем, что их мало. Мастера не очень любят работать с этим деревом.
*Нина внимательно слушала мистера Бармса. Вот тут то и всплыло то отвратительное ощущение испуга. Но не от слов профессора, те наоборот успокаивали, а от той перспективы, которая открылась перед Ниной. Либо изнурительные тренировки, в следствии которых магия может выплёскиваться ещё сильнее. Так и обычным петрификусом можно кого-нибудь угробить. Либо подавлять магию. Второй вариант казался ей хуже. Десять лет она не могла колдовать. Если только тайком, пока не видит отец. Но это были редкие случаи. Два-три раза в год, максимум. Нина не хотела возвращаться в эти времена. Значит, она выбирает первый вариант? Тоже сложный вопрос. Нина так глубоко задумалась, что не заметила, как мистер Бармс задал ей вопрос. Она неопределённо на него посмотрела. Возможно, пока она витала в облаках, он что-то говорил Брону. Нина не слышала.*
- Да, я лучше с вами.
*Слизеринка встала и оглянулась на окна.*
- Не хочу больше здесь оставаться. И...спасибо, что поговорили со мной, мистер Бармс.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Karolina
Лучшая из лучших
Сообщения: 9812
Зарегистрирован: 18 июл 2009 22:43
Псевдоним: Великая Макаронина
Пол: женский

Больничное Крыло

Сообщение Karolina » 29 ноя 2016 22:54

*Тем временем в Больничное Крыло залетела большая серая сова, громко ухнув, когда пролетала через окно. Кинув две записки, она уселась на одной из тумбочек*
Мистер Теоброн Адамс!
В связи с обстоятельствами, случившимися за последние сутки, а особенно с несчастьем, произошедшим с мистером Филчем, прошу Вас немедленно подняться в Учительскую.

Директор Каролина Лайтон
Уважаемый профессор Бармс,

В свободное от Вашей работы и занятий время я хотела бы видеть Вас в Учительской, для того, чтобы привнести ясность в некоторые события, связанные с учениками Хогвартса. Буду Вам благодарна!

С уважением,
Директор Каролина Лайтон
Знаешь, почему я люблю готовить? Мне очень приятно, что после дня полной неопределенности, полной в буквальном смысле слова, можно вернуться домой и точно знать, что если добавить яичные желтки в молоко с шоколадом, смесь загустеет. Это такое облегчение.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Больничное Крыло

Сообщение Бронни » 30 ноя 2016 12:21

*Нина заметила Брона, на что тот невольно улыбнулся.*
- Я же говорил, что ещё приду тебя навестить. Это оказалось раньше, чем я думал.
*Слова его звучали скорее, как шутка: что-то вроде попытки разрядить обстановку. Ведь сам Бронни был напряжён, ему не мешало бы успокоиться. Профессор в это время спросил его про Филча, на что равчик серьёзно ответил обращающемуся к нему взрослому дяде.*
- Не с Астрономической башни, сэр... профессор. Он у себя, я думаю, что Вы знаете где это. Но могу проводить, если чё...
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Барс
Самый вредный равец
Сообщения: 4536
Зарегистрирован: 15 авг 2009 19:28
Псевдоним: Безумный Макс © Полли
Пол: мужской
Откуда: Западный Девоншир, Дартмур, Меррипид

Больничное Крыло

Сообщение Барс » 30 ноя 2016 12:33

*Бармс достал из кармана палочку Брона, повернул в пальцах рукояткой к владельцу и передал ему.*
- Больше не теряй. Ну... к сожалению, знаю, где это.
*Освободившейся от палочки рукой профессор машинально поймал летевшую к нему записку - и только потом сообразил, что это кто-то написал ему письмо. Прежде чем развернуть записку, он отметил, что сова принесла сразу две, и что вторая полетела ко второкурснику. Хм...*
- Внести ясность и я бы хотел, - *проговорил Бармс, небрежно складывая записку и пряча её в карман. Затем он достал уже свою палочку, махнул ею в сторону двери - и из дула палочки выскочил кто-то вроде большого серебристого кота, но с грубой мордой и длинным мощным хвостом. У двери Патронус стал серебристой струйкой - и просочился сквозь неё, направившись в Учительскую.*
- Вам тоже написала директор? - *спросил профессор у Брона.* - Хорошо, что кабинет Филча по дороге в Учительскую. Пойдём.
*Бармс открыл дверь, выпуская ученика - или учеников, если Нина не передумала, - и вышел вслед за ними.*
профессор Заклинаний
Декан Рейвенкло, инструктор по аппарации
Дипломированный выпускник Рейвенкло 2009-2015
БАРС = БАРбра + Сестра.

Аватара пользователя
Бронни
Староста
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 13 фев 2016 20:21
Псевдоним: Следопут
Пол: мужской

Больничное Крыло

Сообщение Бронни » 30 ноя 2016 12:48

*Теоброн взял свою палочку, которую ему протягивал хранитель его факультета. Стало стыдно, как давно не было, опять он палочку теряет, волшебник называется! Хорошо, что нашёл кто-то из взрослых, а не Артемий к примеру.*
- Постараюсь, сэр.
*Только сказав эти слова, мальчик получил записку от директора, и грустно опустил голову. Теперь его точно исключат, и матушка будет очень сильно расстроена. Вина за то, чего ещё не произошло подкатила к горлу очень быстро, Бронни пытался сдержать слёзы.*
- Да. Директор.
*Взрослый сэр пропустил детей вперёд, и мистер Адамс согласившись покинул больничное крыло, сделав выбор в пользу коридоров.*
Ученик Рейвенкло, V
волшебная палочка: сикамора и сердечная жила дракона, 14 дюймов, умеренной упругости.
карта мародеров - одно использование
кольцо для прохождения сквозь стены - одно использование

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Больничное Крыло

Сообщение Роксана Мун » 30 ноя 2016 13:35

*Дождавшись, когда мисс Мракс останется одна в Больничном Крыле, Роксана решила раскрыть себя.*
- Нин, подожди, не выходи пока. Произошло что-то страшное? Или тоже ничего не знаешь?
*Поинтересовалась девочка у Нины, соскакивая с кровати.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 ноя 2016 19:17

*Нина уже хотела выйти вслед за Броном и мистером Бармсом, но голос Роксаны её остановил. Нина невольно вздрогнула, так как не ожидала, что в больничном крыле есть кто-то в сознании. Девочка подошла к Роксане и оперлась о спинку кровати рукой.*
- Привет.
*Нина не знала, сколько именно слышала Роксана, но о своей вспышке магии решила умолчать. Хотя ей казалось, что уже завтра об этом будет знать вся школа. Девочка приняла беззаботный вид и усмехнулась.*
- Надеюсь, что ничего страшного. Небольшая дуэль. Брон и Артемий поругались. Сейчас отбывают наказание. Ты то как себя чувствуешь? Как нога?
*Нина сразу попыталась уловить состояние Роксаны, но какие-то детали ускользали от внимания. Возможно, потому что Нина ещё не отошла от случившегося.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Больничное Крыло

Сообщение Роксана Мун » 30 ноя 2016 19:36

- Опять этот Артемий!
*Роксана не понимала, как именно к нему относиться. Этот хаффлпаффец, наверное, нарушил все правила, которые мог, и что ещё к этому добавить. Дуэль - так дуэль.*
- Не знаю кто такой Брон, но надеюсь, что он не сильно пострадал.
*И добавила:*
- Вот если пострадает Артемий, то так ему и надо, гарантирую, что он первый начал. Даже не смотря на то, что он староста. Я его давно уже знаю, меня чуть из-за него не наказали, он ещё тот провокатор.
*Нога у девочки уже прошла, ничего не болело и стоять было удобно.*
- Моя нога себя отлично чувствует. А ведь это и твоя заслуга, довела меня сюда без приключений. Пойдёшь за ними, да?
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 ноя 2016 19:55

*Нина кивнула. Она улыбалась, но взгляд был грустным и рассеянным.*
- Да-да, Тёма спровоцировал. Брон не пострадал. До сих пор не понимаю, почему он ввязался в драку. Вроде, дело шло только к обмену остротами. Хотя Артемий был довольно агрессивным. Меня толкнул так, что я чуть не вылетела из окна.
*Как бы по слизерински было подкараулить Тёму и надавать ему лещей вместе с Роксаной. Но Нина уже поняла, что наказание за дуэль очень суровое. Лучше не испытывать судьбу.*
- Да прям уж моя. Но я рада, что помогла тебе. И что тебе сейчас лучше.
*Нина посмотрела на дверь. Мистер Бармс, вроде, звал её с собой. Может, он что-то ещё хотел сказать ей. Или она ему.*
- Ммм, да, я думала пойти за ними. Там какая-то история с Филчем. Я прослушала. Но если хочешь, я могу остаться с тобой.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Больничное Крыло

Сообщение Роксана Мун » 30 ноя 2016 20:10

- Он и меня провоцировал. Я тогда ещё не особо колдовать умела и влепила ему пощёчину прямо в таверне. И на мою беду, я наших ещё в лицо не знала, поэтому попалось мисс Мун, моей тёзке. Она мне такой взрослой казалась, третьекурсница же, а я только поступила. Ох и отчитали меня на всю таверну. Зато потом Хельга его водой окатила. Но её не засекли.
*Роксана даже засмеялась вспомнив всё это.*
- Да, свои всегда за своих встают, особенно Слизеринцы.
*Девочка подметила это с гордостью. Свой факультета она любила и гордилась им.*
- Он тебя толкнул? Ну я ему дам!
*Как ни странно, но Рокс тоже посетила мысль подловить Артемия где-нибудь и надавать по щам.*
- У меня появилась идея, мы ведь вдвоём ещё как справимся с ним! Нужно только подловить его в коридорах и устроить тёмную.
*Глаза Рокси сияли.*
- Нет, ты сходи, расскажешь мне заодно что и как, а то я уже подслушивать собралась.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 ноя 2016 20:41

*Нине всегда нравились истории из прошлого, пусть даже не далёкого. В таких историях отражался истинный человек с его характером и особенностями. Нина засмеялась.*
- Весело у вас было. Жаль, что я не постарше и не застала всё это.
*Тут девочка вспомнила, что на соседней кровати лежат её сумка и книга. Она торопливо повесила сумку на плечо, а книгу зажала подмышкой так, чтобы названия было не видно.*
- Мне почему-то кажется, что Брон уже заступился за меня. Но не уверена.
*Нина как-то странно улыбнулась, будто своим собственным мыслям, которые не хотела озвучивать, но которые не доставляли неприятных ощущений.*
- Не скажу, что мне не пришла в голову такая же идея. Но это слишком рискованно. Нас могут наказать.
*Нина хитро сощурилась. Её одновременно и удивило и порадовало, что они с Роксаной мыслят в одном направлении.*
- Хотя знаешь, я бы могла подвесить его вниз головой, а на стене рядом написать, что тайная комната снова открыта.
*Конечно, она такого бы никогда не сделала. Но вот заклинание мобиликорпус у неё неплохо получалось. Так что можно обойтись без надписи.*
- Может, ты хочешь пойти со мной? Наверное, надоело лежать в этом унылом помещении, где постоянно пахнет спиртом.
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Больничное Крыло

Сообщение Роксана Мун » 30 ноя 2016 20:51

*Роксане вдруг стало интересно узнать Брона поближе, что же за джентльмен завёлся в Хогвартсе. А вот идея про подвешивания Артемия понравилась.*
- Скажу по секрету, мы с Кристиной ни раз нарушали правила и не такое вытворяли, если аккуратно, то можно это провернуть. Только давай без надписей обойдёмся?
*Пойти Рокс и в правду решила, но скорее всего она пойдёт до гостиной. Будет время подумать в коридорах.*
- Да, унылое помещенице. Я по гостиной соскучилась, давно там не была. Поэтому по дороге выберу куда отправиться.
*Девушка поправила одежду, привела в порядок причёску и была готова к выходу.*
- Пока что составлю тебе компанию.
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Аватара пользователя
Нина Мракс
Волшебник
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 10 июл 2015 19:44
Пол: женский
Откуда: Англия, графство Чешир

Больничное Крыло

Сообщение Нина Мракс » 30 ноя 2016 20:56

- Да, лучше уж без надписей. А то меня сразу в Азкабан.
*Нина усмехнулась и направилась к выходу.*
- Если решимся, нужно будет всё продумать. Я не хочу попасться кому-нибудь. А поскольку Тёма может потом рассказать всем, что мы с ним сделали, не лучше ли действовать инкогнито? Я имею ввиду, так, чтобы он нас не видел.
*Конечно, в нападении из-за угла мало благородного. Но зато, если всё получится, Нина сохранит свою репутацию и баллы не снимут.*
- Пойдём?
*Девочка открыла дверь и вышла в коридоры.*
«Он сказал, я должна вспомнить. Что за стенами карточного домика, которые я так старательно возводила все эти годы, чтобы защитить себя, находится дивный мир. И мне нужно выйти и взглянуть на него. Я вышла...
А там Преисподняя».

Аватара пользователя
Роксана Мун
Староста
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 08 июл 2013 01:26
Псевдоним: Кузина Джеймса
Пол: женский

Больничное Крыло

Сообщение Роксана Мун » 30 ноя 2016 21:02

- Вот и надо инкогнито.
*Роксана злорадно улыбнулась и вышла вслед за мисс Мракс.*
Роксана Мун, ученик Слизерина, 7 курс, ОР
Патронус: Пантера
Да, мы - слизеринцы, и это мы создаём легенды. (c)
Expecto Patronum, Confundo, Cateno, Lacrimo
Мантия-невидимка на одно использование

Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа Хогвартс»